новость Турция сбила российский Су-24 на границе с Сирией

24.11.2015
Сбитый самолет. Кадр телеканала Habertürk

Сбитый самолет. Кадр телеканала Habertürk

Минобороны подтвердило, что сбитый самолет Су-24 входил в состав российской авиагруппы в Сирии. При этом в ведомстве утверждают, что самолет находился исключительно над сирийской территорией. Один из пилотов, по неподтвержденной информации, погиб. Владимир Путин назвал крушение "ударом в спину". Турецкие СМИ утверждают, что бомбардировщик был сбит на границе Турции и Сирии после того, как он нарушил воздушное пространство.


Комментарии
25001

А как все красиво в хронике РФ - Ту-160, Ту-95, не убиваемые асы,а реальность - хуже некуда...

User hrom, 24.11.2015 12:03 (#)

Осталось перекрыть проливы и конец всей путлеровской авантюре

facebook.com bogomasov, 24.11.2015 12:23 (#)

На ихнем гиркинском языке это называется , кажется, ПТИЧКОПАД... Ответка - таки прилетела... Теперь бы ещё парочку подводных беспризорных лодок около Великобритании... мол,они утонули... и всё на том же руссо...сранском языке,которому нет аналогов...

User antuan122, 24.11.2015 13:03 (#)

Покатились головы? Спасшиеся летчики готовы рисковать собственной головой ради преступника Асада?

(комментарий удалён)
User antuan122, 24.11.2015 14:41 (#)

"Путин потерял чувство меры и адекватность".
Нельзя потерять то, чего у окурка не было с рождения.

User izolda, 24.11.2015 15:19 (#)
34445

"По данным источников Reuters, экипаж самолета был неоднократно предупрежден до начала атаки. Утверждается, что предупреждения передавались не менее десяти раз."
Вы считаете этого недостаточно?
Я уже молчу о громаднейшем предупреждении Эрдогана еще в октябре, когда было сказано, что турецкие ВВС будут сбивать российские самолёты, если те и дальше будут нарушать воздушные границы Турции, а также пригрозил большими негативными последствиями для самой россии. Сказано - сделано, хоть кто-то своё слово держит! А путинские соколы в следующий раз будут головой думать, если жить захотят, а не устраивать шоу идиотов в чужом небе.

User help007, 24.11.2015 16:13 (#)
5984

+++++++++++++++++++

ДовыЁживались !

(комментарий удалён)
User izolda, 24.11.2015 16:59 (#)
34445

Был когда-то давно классный мультик, много раз пыталась его найти в сети, не получается, названия не знаю... мультик был про дулю (фигу), которая бегала везде и ссорила людей... вот путин мне как раз напоминает эту самую фигу ...куда не сунется - везде херня какая-то...

(комментарий удалён)
User izolda, 24.11.2015 23:10 (#)
34445

Если бы Вы увидели тот мульт, то убедились бы как мы правы :)))

User keystone, 24.11.2015 16:35 (#)
19137

Дoрегoтались? Утритесь! Самoе интереснoе, чтo и утрутся. Кoгда им пo харе - этo oни хoрoшo пoнимают и oтпoлзают. Нo цимес в тoм, чтo пoпутнo дoрегoталoсь, скoрее всегo, еще и с "Турецким пoтoкoм", с кoтoрым нoсились как дурень с писанoй тoрбoй.

А если хoрoшo пoйдет - тo еще и с прoхoдoм через Бoсфoр. Сейчас прoизoшлo именнo тo, чтo дает Турции пoлнoе фoрмальнoе правo закрыть прoхoд дла кoраблей страны, представляющей угрoзу для безoпаснoсти Турции. Давай, Эрдoган, жми!

User izolda, 24.11.2015 17:04 (#)
34445

Вы прям так всё ладненько перечислили, прям словно сегодня новый год, рождество и куча др.праздников в один день, вот только не для раши... Держим пальцы крестиком :)
"Кoгда им пo харе - этo oни хoрoшo пoнимают и oтпoлзают."
Для начала повыпендриваются для форсу бандитского, кулачками воздух посотрясают, своими железяками перед носами иностранными побряцают, воздух и эфир попортят и только потом отползут...

User wasja39, 24.11.2015 17:08 (#)
19108

А вдруг вова хочет Босфор завоевать? Это ж исконно русские византийские офигенно сакральные земли!

(комментарий удалён)
User izolda, 25.11.2015 13:33 (#)
34445

Всё, что Вы написали - правильно и правдиво, за одним исключением, что Эрдоган ничем не лучше путина, всё таки немного получше будет, но его вовсе не идеализируют на самом деле. В данном случае, как говорится, нашла коса на камень и мы застыли в ожидании, что за этим последует, но путин уже настолько зарвался, что его попросту надо было хоть кому-то тормознуть и показать, что вовсе не тараканы в доме хозяева.

User rustam46, 24.11.2015 16:12 (#)

Извините, а что с ним надо было делать, Турция не раз предупреждала расию -- Перестаньте провоцировать -- И на этот раз сбили только после 10 го предупреждения, так что на мой взгляд все правильно, мне ничуть не жалко окуркинских пилотов, чем больше собьют, тем лучше.

User wasja39, 24.11.2015 16:18 (#)
19108

Вопрос не в том, зачем сбили. Сбили правильно. Вопрос в том, зачем признались. Сказали бы: ополченцы ИГИЛа, мол, сбили. Учиться им еще у нас и учиться, этим странам НАТО.

Гибель военного пилота -это профессиональный риск. Нех. шастать, как говорится.

User anubїs, 24.11.2015 16:21 (#)

У ИГИЛа самолетов нет зачем позориться с фейком подобным сикелевскому

User sergii_from_kyiv, 24.11.2015 16:28 (#)
13636

как нет? значит китайские пзрк, привезенные с украинского Донбасса есть, а самолетов нет? будут, аккурат со Львова новенькие привезли

User alexander777, 24.11.2015 18:04 (#)

Турция неоднократно предупреждала Россию по этому поводу и на этот раз в течение 5 минут до поражения самолета последовало 10 предупреждений! А что качается русских пилотов , то они знали на что идут и летели не на прогулку, а убивать людей!

User antuan122, 24.11.2015 13:07 (#)

Наслаждайтесь ответкой -
МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Самолет Су-24 российской авиагруппы потерпел крушение на территории Сирии, предположительно это произошло в результате обстрела с земли. Об этом сообщает Минобороны РФ.

User realistka, 24.11.2015 14:29 (#)

У нас вчера показали по ZDF, как Путин встречается с иранскими аятоллами. Побеседовал с Хаменеи, пообещал поддержку, сказал о неограниченной солидарности с Ираном. Мне аж не поверилось, как путин на такое решился.
Он все время хитрит, извивается, все хочет всех со всеми стравить, и для этого ему и Иран годится. Но чтоб "неограниченная солидарность"! Иранцы, думаю, все же хитрее путина и используют Россию в своих целях.

В связи со вчера сбитым самолетом.
путин недооценил Турцию, я имею ввиду, в первую очередь, Эрдогана.
Это политик жестокий, амбициозный, коварный, в общем, крайне опасный. Имеет, к тому же, поддержку США, как союзника по НАТО.
Эрдоган хочет быть владычицей морской на Ближнем Востоке, он хочет, чтобы Турция место Ирана заняла, а тут, понимаеш, какой-то путин под ногами крутится. А еще и с Ираном шашни затеял.
Так что, будет Турция сбивать все в регионе, что захочет. А уж российские самолеты, так обязательно.
Даже если они и не очень-то пересекли границу Турции. А лишь приблизились.
Россия на Турции так поскользнуться может, как ни на какой другой стране.

User american_uncle, 24.11.2015 16:44 (#)
25290

Путин много кого недооценивает, на мой взгляд. Авантюрист из питерской подворотни. Последние новости:

Президент Владимир Путин назвал обстрел российского Су-24 ракетой "воздух- воздух" над территорией Сирии турецким истребителем F-16 "ударом в спину от пособников терроризмом".
По его словам, самолет проводил операцию по борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство" в Сирии и никак не угрожал Турции.

"Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма", - сказал Путин в Сочи на встрече с королем Иордании Абдаллой II.

Развоевался рассеянский фюрер!

User wasja39, 24.11.2015 16:58 (#)
19108

Чо, прям так и сказал? Про ироическую борьбу? Прав был Немцов, ой, прав.

User american_uncle, 24.11.2015 17:55 (#)
25290

Процитировал сообщение BBC.

Всё. Отношения с Турцией - в отвал! Рассеянским турфирмам пора сворачивать работу или концентрироваться на обесточенном Крыму. :)))

User prostobond, 24.11.2015 11:52 (#)

Долетались стерхи. А вот теперь турки будут выражать свою обеспокоенность. И Лавров будет выражать. Но безнаказанно нарушать границу Турции уже не будут. Вот на таком языке россиянцы хорошо понимают.

User midst, 24.11.2015 11:55 (#)

Это мог быть сирийский самолет. Хотя сирийцы не такие наглые.

User midst, 24.11.2015 11:58 (#)

Пока писал пришло сообщение, что все-таки российский.

(комментарий удалён)
3113

Дело в том, что на сирийских самолетах летают пилоты типа Иван бен Петр, Семен ибн Виктор

(комментарий удалён)
3113

Вообще-то Али бен Абу-Талиб

(комментарий удалён)
3113

Слушайте, Али бен Абу-Талиб - двоюродный брат Мухамеда и 4й праведный халиф. В биографии Пророка имен с"бен" полно, а вот "ибн" - мало

(комментарий удалён)
3113

Большаков воспроизводит написание оригинала. Он знал арабский лучше, чем русские современные писатели - русский.

User alkonost, 24.11.2015 16:35 (#)

А что же восхваляемый патриотиками " СУчонок" не перестрелял все турецкие /пиндоские/ истебители и не "благополучно после этого вернулся на свою базу"??

User midst, 24.11.2015 12:05 (#)

"... один из катапультировавшихся пилотов военного самолета, сбитого Турцией в Сирии, захвачен сирийскими туркменами"(__http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/565421979a794785532e1976)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Недавно Турция выражала сильное недовольство бомбежкой сирийских туркменов. Летчику может прийтись весьма несладко.

User elionora, 24.11.2015 13:59 (#)
23475

он не летчик, он просто мимо пролетал. уволился и рядов за 2 часа до вылета су-шки(С)

User sergii_from_kyiv, 24.11.2015 14:19 (#)
13636

на отпускные купил сушку и решил пощеголять в Анталии

(комментарий удалён)
User makhno, 24.11.2015 14:13 (#)

CNN Turk сообщила о гибели одного из летчиков сбитого Су-24
__http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/5654381e9a79479f94e6fad8http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/5654381e9a79479f94e6fad8

(комментарий удалён)
User makhno, 24.11.2015 15:24 (#)

Вроде как опознали первого __https://informnapalm.org/

User antuan122, 24.11.2015 13:10 (#)

Полетят головы лётчиков за преступника, друга окурка Асада.

User red_herring, 24.11.2015 12:42 (#)

А как насчёт Турецких ВВС в воздушном пространстве Ирака и Сирии, и не просто летающих, но и бомбящих, причём не ИГИЛ, а курдов?

User makhno, 24.11.2015 13:26 (#)

Про это пускай Ирак и Сирия спрашивают.
"- Говорил, не приходи?
- Говорил.
- Говорил, с лестницы спущу?
- Говорил?
- Говорил!" ©

User red_herring, 24.11.2015 16:19 (#)

Я, как и многие на Западе, не верю ни Путину, ни Эрдогану. И в данном случае, скорее всего, врёт именно Эрдоган желая втянуть НАТО на своей стороне. Если верить турецким источникам, то самолёт "срезал" через Турцию (очень маленький выступ границы) и явно находился в турецком воздушном пространстве время недостаточное для "неоднократного" предупреждения. На сегодня Турция рассматривается как паршивая овца в НАТО, в основном из-за поддержки всевозможных террористических группировок и "грязной войны" против курдов.

User wasja39, 24.11.2015 17:25 (#)
19108

Турция долго и терпеливо говорила Владимиру Владимировичу: "Нех. шастать!" В чем вранье?

User red_herring, 24.11.2015 17:58 (#)

В том, что "Самолёт вошёл в Турецкое воздушное пространство и игнорировал повторные предупреждения". Там всего 5 км лёту—и никак не более 20 сек. Если, конечно, верить туркам, что самолёт вообще был в турецком воздушном пространстве. Да, Турция предупреждала Россию по другим поводам, но речь идёт о данном инциденте. Я не сомневаюсь, что на встрече НАТО, созываемой по турецкой инициативе им придётся выслушать много чего неприятного.

(комментарий удалён)
User red_herring, 24.11.2015 18:49 (#)

А Израиль и не утверждает что предупреждал экипаж сирийского самолёта.

User red_herring, 24.11.2015 19:53 (#)

Впрочем, выясняется, что турки утверждают, что они предупреждали экипаж, что он находится не в воздушном пр-ве Турции, а в 15 км от него. Это увеличивает время до 2х минут.

User wasja39, 24.11.2015 16:39 (#)
19108

:)))

User licba, 24.11.2015 14:37 (#)

Турция представила траекторию полета сбитого Су-24 http://nn.by/?c=ar&i=160527&lang=ru

(комментарий удалён)
User midst, 24.11.2015 12:06 (#)

Уже признались.

(комментарий удалён)
User midst, 24.11.2015 12:18 (#)

От МИДа сообщений не видел. Есть от МО:
"Самолет, который был сбит на границе с Сирией, был российским, сообщило Минобороны России." (__http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/5654245b9a7947859fd44a1d)

User midst, 24.11.2015 12:27 (#)

Но легенда другая. "Сбили над территорией Сирии"

User bohemian, 24.11.2015 12:34 (#)

Да вон уже даже вате рассказывают: http://www.dni.ru/incidents/2015/11/24/321455.html

User orge, 24.11.2015 12:07 (#)
4479

Потускнеет теперь слегка парадная ТВ-картинка. Окурковы "соколы", оказывается, и падать умеют!

User hrom, 24.11.2015 12:13 (#)

Об этом могут "забыть" рассказать. Как о потерях "отпускников" в Донбассе.

User orge, 24.11.2015 12:38 (#)
4479

Так слухами ж земля полнится, или это чужая поговорка?

User hrom, 24.11.2015 14:10 (#)

Земля полнится, а в вате все глохнет. Так что посмотрим

User orge, 24.11.2015 14:42 (#)
4479

Иногда задница слышит лучше ушей, особенно когда подгорает.

User wasja39, 24.11.2015 16:41 (#)
19108

Да, вон Владимир Владимирович что-то там сказал насчет "удара в спину".

User orge, 24.11.2015 17:51 (#)
4479

Это еще один суверенный синоним для "мы ни при чем" и "а вы докажите!"

(комментарий удалён)
User makhno, 24.11.2015 12:41 (#)

Это традиция. Еще со времен СССР самолеты нарушали границы стран НАТО, но тогда вроде как и побаивались и война была холодной. Молодняк слушает байки стариков и хочет быть таким же крутым.

P.S. Летунов жалко - честное слово, а вот рассейскай вертикали эта, так сказать легкая оплеуха, весьма кстати.

(комментарий удалён)
User makhno, 24.11.2015 12:48 (#)

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User makhno, 24.11.2015 13:36 (#)

Ага, по старой памяти. :)

User daruma1957, 24.11.2015 12:21 (#)

Летчика уже уволили? Уже сообщили, что он самолет в военторге купил и в отпуск полетел?

(комментарий удалён)
User azKZ, 24.11.2015 12:33 (#)
25380

Опять Путин всех переиграл. С туристов будут брать ежедневный налог. Вряд ли там все включено, скорее исключено, чтобы ободрать

(комментарий удалён)
User makhno, 24.11.2015 13:29 (#)

А чё, он тоже продвинутый? Я-то думал там только плюшевый твитит и постит.

User zvirblis_317, 24.11.2015 13:02 (#)
21611

Шо, заблудились? Или нарочно границу нарушили? А я говорил, что турки больше не будут за нарушителями гоняться на своих истребителях, а элементарно мочить с земли ракетами. Вот и подтвердилось...

User midst, 24.11.2015 13:09 (#)

Турки заявляют, что сбили истребители: "...два истребителя F-16 турецких ВВС сбили на границе с Сирией военный самолет."(__http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/565429bc9a79478e27b25ce3)

User zvirblis_317, 24.11.2015 13:35 (#)
21611

Значит всё-таки истребителями догнали. Ну что ж, тоже неплохо... А хоть одного пилота взяли в плен?

User midst, 24.11.2015 13:37 (#)

Пока сообщения противоречивые. См. http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/5654381e9a79479f94e6fad8

User ladywinter, 24.11.2015 14:30 (#)

Одного уже местные убили
https://www.youtube.com/watch?v=RHd7dZJTFCY

User makhno, 24.11.2015 13:35 (#)

Так с земли или с воздуха?
Это вопрос принципиальный, так как все кремлевские "пэдриоты" бубнят о непобедимой российской авиации, которая может одной левой консолью побить любой западный самолет, и технологиях обгоняющих запад на десятилетия.

(комментарий удалён)
User makhno, 24.11.2015 14:06 (#)

Правда?!
Помнится еще лет 20 тому назад все специалисты пятками себя в грудь били, мол одномоторный истребитель это прошлый век и F-16 не угроза нашей фронтовой авиации.
А вот оказывается, что таки угроза!

User bohemian, 24.11.2015 14:15 (#)

Это старьё которое Американскими ВВС больше и не закупается. Но и этого, похоже, вполне достаточно.

User andrey_62, 24.11.2015 13:35 (#)
3180

///Я - российский ученый-энтомолог, следую на Суматру в поисках бабочек!///

User andrey_62, 24.11.2015 13:37 (#)
3180

/// Я - расеянский ученый-энтомолог, следую на Суматру в поисках бабочек!///
https://youtu.be/f3v8e0zzXwY

User makhno, 24.11.2015 13:51 (#)

Как фильмец-то называется?

User makhno, 24.11.2015 13:52 (#)

уже понял как :)))))

User rustam46, 24.11.2015 16:37 (#)

Говорят два F-16 преследовали и предупреждали, но те послушались.

User zvirblis_317, 24.11.2015 16:41 (#)
21611

Послушались или не послушались?

User rustam46, 24.11.2015 16:52 (#)

Не послушались, видимо у меня кнопка заела((((((((

User rustam46, 24.11.2015 16:53 (#)

Вернее клавиша.

User zvirblis_317, 24.11.2015 17:00 (#)
21611

Обновился до Win10 версии 1511? Моей сестре это обнова так и не пришла. Хотя живем в одном городе, и у нее ноут намного новее, чем мой...

User rustam46, 24.11.2015 17:02 (#)

Мне тоде не пришла(((((((((
А вот видио сбитого летчика https://www.youtube.com/watch?v=B7jAToDtiiQ

User zvirblis_317, 24.11.2015 17:31 (#)
21611

А вот мне лётчика жалко. Лучше бы в плен к туркам попал - был бы жив... А про второго ничего?

User rustam46, 24.11.2015 18:13 (#)

Вроде нет, знаем что катапультировался и все пока.

User rustam46, 24.11.2015 17:02 (#)

Да что со мной сегодня((((--тоде=тоже

User zvirblis_317, 24.11.2015 17:26 (#)
21611

Когда щелкаешь правой клавишей на стартовую кнопку - окно выскакивает белое или черное? В новой версии черное, и намного крупнее. А если белое - то еще обновы не было...

User rustam46, 24.11.2015 18:12 (#)

Белое

User zvirblis_317, 24.11.2015 18:29 (#)
21611

Ясно... Не было... Как и у сестры...

twitter.com winny197 [twitter.com], 24.11.2015 13:05 (#)
26595

Сирийский ученые доказали,что если российскому летчику отрезать голову,то она способна еще 3 дня любить Путина.

User izolda, 24.11.2015 15:39 (#)
34445

Хороший черный юмор))

User rustam46, 24.11.2015 16:39 (#)

)))))))))))))))))

User zvirblis_317, 24.11.2015 16:42 (#)
21611

:)))))

User wasja39, 24.11.2015 17:16 (#)
19108

:))))))))

User daruma1957, 25.11.2015 10:35 (#)

:-))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexander777, 24.11.2015 17:28 (#)

B крымском!

User sunrise, 24.11.2015 13:13 (#)
24411

браво

(комментарий удалён)
User sunrise, 24.11.2015 14:14 (#)
24411

Ага, именнно так оно и было. Ты хитрый ,догадался, иди начальству доложи

User sunrise, 24.11.2015 14:21 (#)
24411

А тебе, я вижу, нравятся турки и иранцы

(комментарий удалён)
User sunrise, 24.11.2015 15:40 (#)
24411

Ну так иммигируй к ним, или засели ими центр Раши. Правда, подозреваю, что они откажутся переехать в Рашу( особенно в Тайгу) им цивлизованые ,хорошо обжитые страны подавай, где население не пъёт и не ворует, как у вас, а работает

User ledorubb, 24.11.2015 13:15 (#)
24106

У России давно чесалось вооружить курдов и шиитов системами ПВО. Повода не было. Поэтому и засылались регулярно российские самолеты в воздушное пространство Турции, в надежде, что турки собьют какой-нибудь из них и дадут России вожделенный повод начать поставки курдам и шиитам средств ПВО. Костер разгорается все ярче.

User hermit, 24.11.2015 13:30 (#)
17563

IMHO, нелогично.
Кроме того, если бы самолеты посилались специально для того, чтобы их сбили, я думаю, у кремляди уже был бы план пропагандистского окучивания населения по этому поводу, готовое заявление МИДа и т.п.
А сейчас, по происшествии полутора часов, здесь, на этой ветке, нет ни одной портянки. Все еще, сволочи, решают, в какую дуду дудеть.
Значит, сбитый самолет для них - полная неожиданность.

(комментарий удалён)
User ledorubb, 24.11.2015 17:59 (#)
24106

Курдам средства ПВО нужны, чтобы сбивать турецкие самолеты. А Шииатам средства ПВО нужны, чттобы сбивать саудовские самолеты в Йемене. Теперь понятно?

User daruma1957, 25.11.2015 10:38 (#)

Завидую тем, кто еще знает, кто кого там должен сбивать. Я уже запуталась.

User sunrise, 24.11.2015 13:23 (#)
24411

_http://www.algemeiner.com/2015/11/16/report-iran-considers-russian-operations-in-syria-threat-to-islamic-republics-national-security/
Иногда это хорошо, что Эрдоган так непроходимо туп, что не умеет отклоняться от своих намерений при смене обстоятельств

User sunrise, 24.11.2015 14:22 (#)
24411

Хотя, конечно в целом дерьмо ;-|

_http://www.usatoday.com/story/news/world/2015/11/23/russian-president-putin-pays-visit-iran-bearing-gifts/76251032/

User a_berg, 24.11.2015 13:28 (#)
29430

Ну что, турецкий поток будем строить?

User ladywinter, 24.11.2015 13:31 (#)

А у Лаврова на завтра намечен визит в Турцию.

User ladywinter, 24.11.2015 13:58 (#)

"Хроника пикирующего бомбардировщика"
https://www.youtube.com/watch?v=KPBkaWeXP-w

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2015 17:38 (#)
21611

В новостях по RTVi только что показали - два купола парашютов... Но один приземлился уже мертвым... Про второго не знаю... Катапульта - ужасная штука... Лотерея...

User zvirblis_317, 24.11.2015 17:45 (#)
21611

Когда самолет двухкилевой - можно катапульту и послабее делать, чтобы между килями пройти при катапультировании... Но Су-24 - однокилевой, поэтому катапульта мощнейшая... Не хотел бы я получить такой поджопник...

User elionora, 24.11.2015 14:01 (#)
23475

о,россия-турция. пойду еще попкорна сделаю...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User elionora, 24.11.2015 19:57 (#)
23475

не успела потертый перевод увидеть. предполагаю бхай-бхай это как дыга-дыга?

User garin, 24.11.2015 14:06 (#)

В свете последних событий цена за баррель попкорна на Попкорновой бирже стремительно идут вверх. Срочно скупайте акции!

User boris_k, 24.11.2015 14:14 (#)
3734

Турецкий марш, он же по совместительству похоронный

(комментарий удалён)
User garin, 24.11.2015 15:58 (#)

Взять бы этого Моцарта, да за такие марши - на Соловки!

User wasja39, 24.11.2015 17:15 (#)
19108

:)))

User daruma1957, 25.11.2015 10:41 (#)

Да, да, там ему самое место! :-)))))

(комментарий удалён)
User elionora, 24.11.2015 20:03 (#)
23475

а что с турецким горохом(он же нагут, он же хумус) делать?! казачек явно засланый!

User sova46, 24.11.2015 14:19 (#)
28204

Молодцы турки!

(комментарий удалён)
User realistka, 24.11.2015 19:37 (#)

Именно это и будет достойным ответом!

User rustam46, 24.11.2015 16:43 (#)

Бесспорно+++++++++++++

(комментарий удалён)
User elionora, 24.11.2015 20:00 (#)
23475

прям уж пособники-обознались, наверняка. думали ИГИЛовский борт, в тумане из-за высоких сосен неразобрали...

User midst, 24.11.2015 14:20 (#)

Повстанцы распространили видео с «погибшим пилотом» сбитого Су-24
(__http://www.rbc.ru/society/24/11/2015/565440a09a7947ab6f55fe00)

User sergii_from_kyiv, 24.11.2015 14:33 (#)
13636

И чё кацапы сделают? А ничё, утрутся, погремят мудями возмущения. Сделай такое Украина на восточной границе или Грузия то тут же бы «согласно уставу ООН….» и т.д. и т.п. «росия водит ограниченный контингент…». Обосциши!

User licba, 24.11.2015 14:40 (#)

http://nn.by/?c=ar&i=160527&lang=ru Турция представила траекторию полета сбитого Су-24

User vacuum, 24.11.2015 14:42 (#)
24788

каспийска флотилия наводит ядерные боеголовки на турков. апокалипс нау.

(комментарий удалён)
User vacuum, 25.11.2015 00:42 (#)
24788

у кремлевского е@анутоо в его крысином головном спичечном коробке наскребется наномозгов долбануть ядреными снарядами веером по периметру. уже разругался со всеми вокруг кроме хитрожопого батьки и ким-мандаринов. молодец эрдоган, единственный мужик среди всех шмеркелей-оладьев и обананов.

User lovaka, 24.11.2015 15:27 (#)

"Представсямразь" уже вещает по новой методичке: " Это не турки сбили сбили,а ИГИЛ.- и вообще НИЧЕГО НЕ БЫЛО." Многоху@ловочка удалась.

(комментарий удалён)
User alexander777, 24.11.2015 16:14 (#)

Как по мне, - это открытая оплеуха по морде. Удар в спину не наблюдается...

User daruma1957, 25.11.2015 10:44 (#)

Щелчок по носу.

facebook.com Yury Bekker, 24.11.2015 15:27 (#)
5900

Ну,что?Пилотов жалко-люди служивые...Интересуюсь есть ли среди них дети де Пут атов гос Думмы или выс-
ших чиновнков?Глупый вопрос?Да-глупый...За чужих детей,отцов,жён-душа не болит...Напишут,что девушка
штурмана или пилота замуж за другого вышла ,или жена изменила-вот он и ошибся...Жаль молодых парней...

User alexander777, 24.11.2015 15:57 (#)

Ждем от брутального питерского наполеона ответки.
Давай, Вова, не очкуй...

twitter.com noelection12 [twitter.com], 24.11.2015 21:12 (#)
22448

Учили же его в подворотне - бей первым, Вова!
Забыл.
А тут они первыми вмазали.

User alexander777, 24.11.2015 16:02 (#)

В качестве ответной меры, срочно запретить шаурму на всей территории России!!!))))

User vladnotlenin, 24.11.2015 16:09 (#)
22912

Проверяли НАТО, насколько они могут "отползать". Проверка показала, что не будут ни в Турции, ни в Прибалтике.

User alexander777, 24.11.2015 16:10 (#)

Ну, так что ответит король бензоколонки?

User alexander777, 24.11.2015 16:18 (#)

Вот вам путя и Турецкий поток. А когда турки закроют Босфор, а египтяне Суэцкий канал для прохода военных морских судов, будут корабли свои через беломор канал в Черное море переправлять.
Дурик питерский...

User alexander777, 24.11.2015 16:20 (#)

Россия пообещала помогать Афганистану в борьбе с "Исламским государством".

User anubїs, 24.11.2015 16:26 (#)

Уговаривали.
Предупреждали.
Затем очень серьезно предупреждали.

Ну не понимает гопота нормального языка, ответили на том который ей доступен.

User zvirblis_317, 24.11.2015 16:37 (#)
21611

++++++++++++

User andrey_62, 24.11.2015 16:55 (#)
3180

Так всегда - психологически сложно сбивать только первый самолет. Дальше процесс пойдет по накатанной...

User andrey_62, 24.11.2015 16:56 (#)
3180

Так всегда - психологически сложно сбивать только первый самолет. Дальше процесс пойдет по накатанной...

User andrey_62, 24.11.2015 16:58 (#)
3180

Так всегда - психологически сложно сбивать только первый самолет. Дальше процесс пойдет по накатанной...

User anubїs, 24.11.2015 17:02 (#)

Это вариант последнего предупреждения, т.с. для самых непонятливых, тех которые только действия понимают...
Если шаг назад РФ не сделает продолжат.

User a_berg, 24.11.2015 16:26 (#)
29430

Вдобавок только что сбили российский вертолет. Вот это птичкопад сегодня.

User wasja39, 24.11.2015 17:13 (#)
19108

Да это просто праздник какой-то!

User lohmaty, 24.11.2015 16:35 (#)

Путин: Гибель Су-24 будет иметь серьезные последствия для наташа - турецких половых отношений.

twitter.com noelection12 [twitter.com], 24.11.2015 21:14 (#)
22448

Фсё. Не будет турецкого потока. А они нам Босфор и Дарданеллы перекроют. А мы тогда им ...! А мы...!!!

User daruma1957, 24.11.2015 16:47 (#)

Ну купил бедолага в военторге самолет и полетел в отпуск. Заблудился... Не знал, что Сирия уже кончилась. И что, сразу сбивать? Ах, 10 раз предупреждали? Так он глухой! Его за это из армии уволили.

User rustam46, 24.11.2015 16:51 (#)

10 раз за пять минут требовали изменить курс, а те не послушались, вот им железные крылья и обрубили. Ничуть их не жалко, знали на что шли.

User zvirblis_317, 24.11.2015 16:54 (#)
21611

Тупин видать забыл, что Турция - член НАТО. Вот и нехер там летать.

User andrey_62, 24.11.2015 17:19 (#)
3180

А я бы предложил Кожугетовому оплатить самолет из своего кармана :-)

User zvirblis_317, 24.11.2015 17:48 (#)
21611

++++++++

User keystone, 24.11.2015 17:01 (#)
19137

Бабченкo:
"Оказывается, если годами орать про то, что НАТО наш главный враг, провоцировать страны НАТО пролетами, подлетами и облетами своих военных самолетов, залезать в воздушное пространство страны участницы НАТО, про которое ты орал и провоцировал, начать на войне фигачить все направо и налево, окончательно убедив всех в своей полной и абсолютной непредсказуемости, неделями нарушать воздушное пространство этой страны участницы НАТО, под боком которой ты совершенно непредскозуемо фигачишь все направо и налево, и хрен тебя знает, куда ты фиганешь завтра, получать предупреждения, плевать на них, снова залезать на чужую территорию - то, оказывается, пидарасы турки могут тебя сбить. Кто бы мог подумать.
Ну, мы бы, конечно, поступили совсем иначе. В нашем воздушном пространстве могут летать все, кому ни лень.
Вот, помнится, в восемьдесят третьем к нам неоднократно залетал вооруженный бомбардировщик Южной Кореи, которая до этого годами орала, что она единственна страна, способная превратить Россию в радиоактивный пепел…
Не орала? Не вооруженный? Не неоднократно? Пассажирский "Боинг"? С первого же раза сбили?
Ну и что. Все равно турки пидарасы!"

User zvirblis_317, 24.11.2015 17:49 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User max1men, 24.11.2015 18:45 (#)
22479

+++

User realistka, 24.11.2015 19:47 (#)

Браво, Бабченко!

User turmahm, 24.11.2015 17:05 (#)

За самолетом верталёт укакошили.

User realistka, 24.11.2015 21:52 (#)

И Вы, на мой взгляд, правы по всем позициям.
Я не исключаю, что т.к. Эрдоган зашел слишком далеко, американские союзники могут его "типа" урезонить.
Но все же не думаю, что в ближайшем будущем отношения Турции и США принципиально изменятся, слишком долго и серьезно строилось сотрудничество.
А что касается истории с частичной аннексией Кипра, то, как это ни печально, на нее продолжают закрывать глаза - опять-таки, потому что прагматизм берет верх над принципами.
Что тут можно добавить...

User vacuum, 25.11.2015 00:48 (#)
24788

ответная мера крысуна-киздуна - закрыть турецкие курорты для соотечественников. нехай в крыму отдыхают, с керосинками, свечками и колодцами.

User konst, 24.11.2015 12:53 (#)

Та шо ты хавариш)))) Турки честно предупреждали - будем сбивать. И сбили. Это же не гавноЛавров брехливвый.

User red_herring, 24.11.2015 18:57 (#)

Вообще-то я один из тех кого называют "ястребами". Просто считаю что из всех причин для войнушки защита Турции самый плохой. Под мудрым руководством исламофашиста и антисемита Эрдогана Турция превратилась в паршивую овцу, которую следует гнать из НАТО поганой метлой.

User realistka, 24.11.2015 19:53 (#)

Политики не могут не быть прагматичными.
Из всех плохих вариантов они выбирают, как правило, предпоследний.
Турция имеет очень удачное для НАТО географическое положение, поэтому ее и терпят.
Кроме того, доэрдогановская Турция была предсказуема, неагрессивна и без особых амбиций.

User red_herring, 24.11.2015 20:25 (#)

Безусловно Вы правы. Турция занимает очень выгодное географическое положение и имеет большую и довольно хорошо подготовленную армию, которую, впрочем, Эрдоган сильно ослабил, заменив заслуженных генералов и адмиралов политическими выдвиженцами. И доэрдоганавская Турция действительно была ценным членом НАТО, хотя её ссоры с греками отнюдь не приветствовались. Но сейчас ответ на вопрос "Is Turkey an asset or liability" не столь однозначен.