новость Бить без раздора

Лидер "Аль-Каиды" призвал мусульман сплотиться против России
02.11.2015
Айман аз-Завахири. Фото с сайта arrahmah.com

Айман аз-Завахири. Фото с сайта arrahmah.com

Лидер "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири призвал мусульман-суннитов сплотиться против России и других врагов в Сирии и Ираке. "Американцы, россияне, иранцы, алавиты и "Хезболла" координируют атаки - а мы не можем направить все усилия на врагов?" - заявил он. Как отмечается, цель Аймана - большее единство между "Аль-Каидой" и "Исламским государством".


Комментарии
User quantuum, 02.11.2015 09:22 (#)
24369

Путин хотел догнать Америку, он своего добился...
Если ни экономически, то хоть так.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.11.2015 09:46 (#)
27599

Уже не будет никого бомбить, бо бомбилка сдулась.

User quantuum, 02.11.2015 10:08 (#)
24369

Как же так, ведь писали, что заводы уже пашут в три смены и будут производить по полторы бомбы в неделю !?!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.11.2015 21:44 (#)
25290

"Американцы, россияне, иранцы, алавиты и "Хезболла" координируют свои нападения на нас - а мы не состоянии прекратить драки между собой и направить все усилия на врагов?" - заявил лидер "Аль-Каиды".
========================================================================

Из всех перечисленных, на мой взгляд, самой незащищенной выглядит Россия. По многим причинам: из-за коррупции, распиздяйства, пренебрежения к человеческой жизни.

Рашкостан - самое слабое звено... Увы...

User tадеушевна, 02.11.2015 09:58 (#)
23665

Очень жаль...
Жаль тех россиян, которые погибнут от терактов, не зная, где находится эта самая Сирия и как в принципе можно было воевать против украинцев, обзывая их фашистами.

(комментарий удалён)
User sunrise, 02.11.2015 10:38 (#)
24411

У них вообще сотрудничества не получится, ни полного ни частичного. Просто Пу будет сводить свои политческие счёты за счёт происков Аль Каиды, только и всего. И ещё если Аль Каида объявится на территории Раша ,этого никто не заметит

User sunrise, 02.11.2015 11:07 (#)
24411

И интересным кино станет, когда аль каида и ИГИЛ прийдут в Рашу вместе.хотя врядли в темноте . к-рую из себя представляет Раша, хоть что-то кто-то заметит
_http://www.reuters.com/article/2015/10/13/us-mideast-crisis-syria-idUSKCN0S71F820151013

"Islamic youth everywhere, ignite jihad against the Russians and the Americans in their crusaders' war against Muslims" ©Abu Mohammad al-Adnani.

(комментарий удалён)
User sunrise, 02.11.2015 13:35 (#)
24411

Да нет , говоря про интересное кино, я вовсе не говорю о том, что оно совпадает с моими вкусами ;-). Я люблю хороры, но только с выдумаными сюжжетами, в реале хорроры меня пугают, другое дело, то, что пугает не даёт и скучать, а заставляет мечтать о скуке.
Вообщем будь Раша цивилизованной страной ,это кино было бы хорором, я бы посочувствовал бы Раше. А Раша это сама по себе страна, где торжествует сценарий его величества Стивена Кинга. В сущности я и теперь готов сочувствовать, но не всем в Раше, а только предположитльным жертвам террактов,даже несмотря на то, что на фоне общего произвола, творимого в Раше, терракты имеют бледный вид, радости или злорадства это у меня не вызывает ;-(. Т.е. где-то я сочувствую , тем людям, к-рые опять будут отвечать за своё долбанное правительство, к-рое они не выбирали и на к-рое не в силах повлият. Но мне бы хотелось, чтоб на этот раз досталось именно правительству, меятать ведь не вредно. Чтоб оно( это правительство) заплатило за злорадство по поводу Близнецов в НЙ, к-рое врея от времени где-то появляется и проявляется

User elionora, 02.11.2015 14:12 (#)
23475

сценарий кинга, а вот режиссер-тарантино(это уже кто-то отметил тут на гранях).

User sunrise, 02.11.2015 16:32 (#)
24411

Терпеть не могу Таранатино , а Кинг ,это просто за неимением лучшей аналогии, в Раше очень много страшного, так что Кинг- сказочник типа Ганса Христиана Андерсена

User sunrise, 02.11.2015 13:05 (#)
24411

_http://www.israelnationalnews.com/Articles/Article.aspx/17792#.
_http://www.jewishworldreview.com/1015/rogin102815.php3
Вот ещё , очень неприятные новости.

(комментарий удалён)
User sunrise, 02.11.2015 13:35 (#)
24411

Честно говоря, я не понял, какие конторы ;-(. Но пока всё наблюдаемое, как в ссылках

(комментарий удалён)
User sunrise, 02.11.2015 15:03 (#)
24411

Пока ошибок не было,т.е. подтверждалось, если отслеживать ряд соббытий. И я поддерживаю израильских правых
Потом, один из автров -очень круный аналитик( и известный) котирующийся в Америке

User sunrise, 02.11.2015 16:32 (#)
24411

Про Кейдара , предлогаю навсети справки, очень серьёзная личность, не уровня местных "аналитиков"

Насчёт журналисткий котор, некот. из них транслируя новости иногда по чуть чуть, иногда основательно искажают их , например, не без известный Reuters( и часто итируемый из -за того, что представляет из себя ленту новостей), недавно сильно соглал, сообщив 100% неправду о событиях связанных с началом ножевой интифады в Израиле ;-(, от журналистов этого агентсва требовали публичных извениний. Ну и сильно исказил вступление одного из кандидатов в президенты от республикацев, Рубио .
Последний открыто сказал, что
"Obama has any real strategy with regards to the civil war in Syria." ( У Обамы нет реальной стратегии в отношении гражанской войны в Сирии)

Ну, а в Reuters, Марко Рубио, всего лишь проявил скептицизм( так вот и передали, какбудто просто частное мнение кандидата в президенты, а не костатация фактов полного провала Обамы )
Ещё на CNN и других официальных источниках, говорилось об непорочности "умеренных" сил, противопоставивших себя Асаду , а протые "беженцы" из Сирии в Европу, как раз частично и представляют из себя пострадавших от бомб Асада:

_http://www.timesofisrael.com/what-syrias-refugees-think-about-israel/
Хмм, ну и что нам толку, что они умеренные ? Там умеренные спосбны выжить, только если жестоки, как сам Асад или Хоссейн
Обычно правду можно узнать у первоисточника, хотим мы того или нет. CNN и прочие официальные СМИ Америки, финасируются саудитами и катарцами

Так что м.б. это и контора, но что мы можем знать без неё ? Только то, что нам говорят такие, как Байден и Керри? Нет , спасибо, увольте меня от этого

(комментарий удалён)
User sunrise, 02.11.2015 19:29 (#)
24411

идеологически ангажированны
Да нет,если конечно исламофобия искусственный термин( чем оно на самом деле является), а сионизм не ругательство( а это ругательство только для ЛСРубинштейна,когда-то он вылезал с этим на форумы " Я не исламофоб, я не сионист, детей убивать нельзя ect"). Можно с ними в чём-то не согласиться,это да.Ну во всяком случае небольше ангажированны,нежели , чем рашес либерлис с этого форума и этого рессурса .Потом, проверку они выдерживают,во всяком случае,трансляриум Вы вроде потребляете,там же не абы какие статьи переводят,чаще всего,у эти точно попадали туда.Ну и не будете же Вы отрицать, что рашины проблемы этот безумный мир могут волновать гораздо меньше? И с чего Вы взяли,что Раша заботит людей больше Обамы?
Да и извинте, от того, что на обоим хочется, чтоб к Раше относились именно так, как она заслуживает, ситуации в мире это не поменяет . Раша заботит только тех, кто о ней хоть сколько нибудь знает, таких сегодня много не набирается. Увы, среди правых Европы таких очень мало.Ну для некот. израильтян, тоже,для некот. американцев. Это конечно очень плохо, но свои проблемы сильнее болят

User sunrise, 02.11.2015 13:35 (#)
24411

_http://www.israelnationalnews.com/News/News.aspx/202785

User orge, 02.11.2015 10:23 (#)
4479

Какой талантливый геосратех, этот Окурок! Так суметь сплотить суннитов не каждому дано.

User sunrise, 02.11.2015 10:28 (#)
24411

Вау, какая прелесть. И где же хор , славящих Аль Каиду идиотов ?

User anubїs, 02.11.2015 12:19 (#)

Ну вот теперь мы можем ждать "гостей"... тех самых, с поясами "особого типа". Только нас в Сирию никто не звал, без участия РФ Запад гораздо бы быстрее тварей успокоил.

User zvirblis_317, 02.11.2015 13:23 (#)
21611

++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 02.11.2015 15:57 (#)
13636

Так нафига? Контора и сама справлялась доселе. Разве в рамках обмена опыта…. Тем более подопытный материал не очень то против, и взрывали их в наглую, чуть ли не записку оставили «здесь был ФСБ», то детей их. Я даже не знаю, что еще нужно конторским сделать, чтобы вызвать ну хоть какое возмущение….

User anubїs, 02.11.2015 16:02 (#)

Суниты, тем более Аль-Каида вряд ли интересуются историей РФ, терактами состряпанными ФСБ, "сахаром" который утилизировали путем подрыва на полигоне, так что могут приехать с ответкой.

21790

Американцы, россияне, иранцы, алавиты и "Хезболла" координируют свои нападения
Это он сильно преувеличил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

Что я пропустила? Дэд Виктуар не согласен и считает, что налицо блестящая координация усилий "Американцев, россиян, иранцев, алавитов и "Хезболлы" ? Казалось бы.

(комментарий удалён)
21790

Это где же мой список? Это из статьи, а там цитируют шейха этого. Он что-то не очень чекистами озабочен.
А дэд Виктуар тоже не чекист, разве что от слова чекушка.

(комментарий удалён)
21790

Это-то да. Вот тут постоянно ругаются, что Обама ничего не делает. Так самое радикальное, что он может сделать, это предоставить их самим себе. Всё взорвут и украдут, и будет полярный лис и русский мир. Что надо, так это большую железную стену от нормального мира.

User cadiis, 02.11.2015 22:39 (#)

А ты тупой, лубянский троль.