новость Турция подала в международный арбитраж иск к "Газпрому"

27.10.2015
Укладка труб подводного газопровода. Фото: gazprom.ru

Укладка труб подводного газопровода. Фото: gazprom.ru

Турция подала в международный арбитраж иск к "Газпрому", оспаривая цену на российский газ. Речь идет о ретроактивном пересмотре контракта с 29 декабря 2014 года. О том, что Турция может отказаться от поставок российского топлива, президент Тайип Эрдоган заявлял еще в начале октября, после того как российские военные самолеты вторглись в воздушное пространство страны.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 27.10.2015 13:52 (#)

Эрдоган ударил Вову в причинное место. Судя по всему скоро и другие будут бить Окурка туда же, пока совсем не загасят.

(комментарий удалён)
User hrom, 27.10.2015 14:16 (#)

У Окурка нет времени.

(комментарий удалён)
User hrom, 27.10.2015 16:02 (#)

Вот это я и имею ввиду: деньги заканчиваются, а вместе с ним и его время

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.10.2015 16:55 (#)
25290

Мы знаем, что вчера сказал Силуанов. А сказал он, что бабло заканчивается, причем быстрее, чем они ожидали.

Неужели "самый богатый диктатор планеты" свою мошну начнет трясти?!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.10.2015 17:48 (#)
25290

Так, войны-то уже идут.

Или то, что происходит, Вы не считаете войнами?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.10.2015 18:12 (#)
25290

А чем "попытка войны" отличается от "войны" для тех, кого на ней убили? А таковых не меньше 10 тысяч, я полагаю.

Просто война может иметь разный охват. Да, в Украине не было БОЛЬШОЙ войны, но и малая война принесла много горя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 27.10.2015 18:44 (#)

Разговор идет о том что война нужна только Окурку.
Кстати, если ракетные заводы работают в три смены, обеспечивая полеты пары эскадрилий, то как Окурок собирался воевать с Америкой?

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 27.10.2015 21:32 (#)
18286

Маркса-Ленина уж нет давно, а марксисты-ленинисты не устают твердить о неизбежности войн в эпоху империализма.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.10.2015 21:32 (#)
25290

При чем тут язык, абрамович?

Не нужно повторять зады путинского агитпропа. Украина была подвергнута агрессии (как ранее Грузия) только потому, что осмелилась посмотреть в сторону от Рашкостана.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 27.10.2015 21:58 (#)
18286

Вы не поверите, но Финляндия уже 70 лет не смотрит в нашу сторону, а мы к ней с войной не ходим, хотя страна в НАТО не состоит. Есть нормальные, не хамские отношения, есть взаимное уважение. И денег они у нас по поводу и без повода не клянчят, как Украина, что все годы твердила о незалежности и обязанности России кормить ее, то беспроцентными кредитами, то едва ли не требованием доплачивать за газ, что Украина брала у России.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.11.2015 16:04 (#)
24373

Верю, что мы уже 70 лет не к ней с войной не ходим. А все потому что сталинцы всех мастей запомнили, что к маленькой Финляндии ходить с войной" низя А деньги просили ваши ставленники типа Янука, которые он же и разворовывал.

User lesovik, 27.10.2015 17:18 (#)

Таа неe,тама не мошна уже,а только мошонка осталась.Да и ей скоро трясти нельзя уже будет.Каак Запад возьмет,да и заарестует все рос.счета и ценные бумаги РФ!

User american_uncle, 27.10.2015 17:51 (#)
25290

Скорей бы уже Запад прибил эту сморщенную мошонку к дверному косяку! Чтобы при каждом открывании двери )(уйло Таврическое вопило как оглашенное!

User trufi, 27.10.2015 18:09 (#)

Если не станет трясти мошной , его потрясут за мошонку

User trufi, 27.10.2015 18:08 (#)

За деньги можно купить часы , а не время

User trufi, 27.10.2015 18:08 (#)

Зато у Пескова есть часы

User trufi, 27.10.2015 18:07 (#)

Подлый янычар против благородного дзюдоиста ?

(комментарий удалён)
User orge, 27.10.2015 13:55 (#)
4479

Убийц выявляют и, надеюсь, покарают со временем: http://censor.net.ua/photo_news/357972

User zvirblis_317, 27.10.2015 14:09 (#)
21611

+++++++++++++++

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 27.10.2015 21:40 (#)
18286

Пока это выглядит трусливый попыткой воевать с жёнами и детьми, пока мужья далеко и недоступны.

User orge, 27.10.2015 22:14 (#)
4479

А Окурковы стервятники с кем сейчас "воюют"? Неужели с ИГИЛ?

User orge, 27.10.2015 13:50 (#)
4479

Все путем, Окурок опять всех переиграл.

(комментарий удалён)
User kiska, 27.10.2015 17:29 (#)
11196

++++++++

User keystone, 27.10.2015 20:42 (#)
19137

путя вертел все на трубе, пока ему ее не вернули взад.
----------------------------
Тoлькo не вернули, а ввернули. Черенoк следующий...

(комментарий удалён)
User sunrise, 27.10.2015 15:27 (#)
24411

Ну Эрдогану не нравится,что Пу защищает Башара, а так,без этого он парень, свой и,такойже,даже протстил бы полёты военных самолётов Раши над Турцией

User piter18, 27.10.2015 16:03 (#)

Ещё немного, ещё чут-чуть.
----------------------------------------------------
...
27.10.15 13:35
Резервный фонд РФ исчерпается в 2016 году: дальше у нас таких ресурсов не будет, - глава Минфина Силуанов
Данный прогноз подразумевает сохранение цен на нефть и курса доллара на сегодняшнем уровне.

Следующий год может стать последним для Резервного фонда, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министр финансов РФ Антона Силуанова, передает Цензор.НЕТ.

"Примерно на 2,6 триллиона рублей (41,5 миллиарда долларов) мы сократим (в 2015 году) объем наших резервов - больше чем наполовину. Все это означает, что 2016 год - это тот год, когда мы сможем последний год так тратить наши запасы, наши резервы. А дальше у нас таких ресурсов не будет", - сказал он.

Источник: http://censor.net.ua/n358013
=======================================================================
Я был прав, утверждая, что финансовое положение рашки намноого хуже, чем описывает официальная статистика
Сиолуаноа говорит о 2016, но месяца не называет!
Гопода, готовтесь к явлениб песца народу
Я не пророк и прогнозов не выдаю.
Но чуйствую: финансовый крах рашки - это уже не вопрос лет, а вопрос месяцев

А нефть ПРОДРОЛЖАЕТ ПАДАТЬ:
Брент идёт к 46, WTI к 43

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 27.10.2015 21:44 (#)
18286

Петюня, в апреле, когда резервный фонд был на минимуме, он был примерно 350 ярдов зелени. Сейчас 377. Так что вы ушки шире развешивайте, шире, особенно при ссылке Цензора на Тасс, который ссылается на Силуанова. Силён тот цензор, что не в состоянии напрямую сослаться на Силуанова.

(комментарий удалён)
User piter18, 27.10.2015 22:46 (#)

...может стать последним годом для Резервного фонда

11 часов назад

tass.ru›ekonomika/2381242
...может стать последним годом для Резервного фонда

11 часов назад

tass.ru›ekonomika/2381242

lenta.ru 6:58 сегодня

forbes.ru›news…god-poslednim-dlya-rezervnogo-fonda

И ещё, думаю, СОТНЯ ссылок - 6 страниц на Яндексе!
И охота этим дурачкам каждый раз позориться.
Неуджели в реале им платят сдельно?

User buldog555, 27.10.2015 16:57 (#)

1) россия сунулась в Сирию бомбить союзников Турции.

2) Через месяц Турция подала иск о взыскании с россии сотни миллионов за поставки газа по несправедливой цене.

Совпадение? Не думаю.

Потому, что там где путин, там по-беда.

путин Великий, Величайший мыслитель и завоеватель всего.

(комментарий удалён)
User buldog555, 27.10.2015 20:26 (#)

> Удивляет наглость турок
=======

* Так кричи "Караул"!

User hrom, 27.10.2015 18:46 (#)

И ракеты у него заканчиваются, и деньги. Как-то все сразу. И дружки ещволком начинают смотреть.

(комментарий удалён)
User dedoln, 27.10.2015 21:23 (#)

А Вы аксиому - Покупатель всегда прав - слышали? Совковый вариант, в котором таваровед, дыректор магазын и рубщик мяса - царь и бог, на весь мир распространять не нужно. Про Россию все всё поняли, теперь ей только расхлебывать. Исков будет еще много.