новость В Сирии убит лидер "Джабхат ан-Нусры"

24.10.2015
Убитый Абу Сулейман аль-Масри. Источник: dailymail.co.uk, фото "Джабхат ан-нусры"

Убитый Абу Сулейман аль-Масри. Источник: dailymail.co.uk, фото "Джабхат ан-нусры"

В Сирии убит египтянин Абу Сулейман аль-Масри, лидер группировки "Джабхат ан-Нусра" - сирийского подразделения "Аль-Каиды". Это подтверждают его сторонники. Абу Сулейман погиб предположительно в Алеппо. Причина смерти не уточняется, однако на кадрах, распространенных моджахедами, на голове погибшего видна кровавая рана.


Комментарии
User zvirblis_317, 24.10.2015 19:12 (#)
21611

По идее, в хренле должен быть траур...

User american_uncle, 24.10.2015 21:06 (#)
25290

Они сейчас во все тяжкие кинутся присваивать себе эту "победу".

У них есть самые достоверные сведения о том, что это именно их бомба поразила джихадиста. Не верите? Внимательно смотрите зомбоящик - вам там всё объяснят.

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 24.10.2015 21:36 (#)
10249

И как гнусно с твоей стороны за чан ботвиньи, рвать совсем не продуктивно собственный анус

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 25.10.2015 17:20 (#)
10249

Я встремляю в выше названый оргАн тебе подобным.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 24.10.2015 21:28 (#)

Долго выдумывали? "ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», который находится сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечает за координацию взаимодействия с сирийской армией." Ухахах.

(комментарий удалён)
User philosioph, 24.10.2015 20:01 (#)
23378

Под конец, это в Пёрл-Харборе, сентябрь 1941. Уже шли поставки по лндлизу СССР. А до этого полная поддержка во всех отношениях в течении года Великобритании, воюющей с Германией. Историю надо учить, чтобы глупости не выдавать. ))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.10.2015 21:35 (#)
27599

Брехня-а!

User retakaurt, 24.10.2015 21:13 (#)
27599

"Я знаю историю.."
-------------------------
Знаешь, да мало понимаешь. Надо не токмо учить историю, но еще и учиться у этой истории не наступать на грабли.

User vadimgl2, 24.10.2015 22:51 (#)

Ухахах. Освободил Китай от японцев? А чего не всю Азию? Весь Тихий Океан? Да чего мелочиться, весь глобус! К вашему сведению японская Квантунская армия в Манжурии (не в Китае) сдалась СА буквально через несколько дней боёв на китайской границе, но не потому что СА была столь крута, а потому что американцы, имея абсолютный контроль на море и в воздухе, отрезали японцев от их островов и от Китая. Японская группировка осталась без снабжения и поддержки других японских сил. Японский командующий предпочёл сдачу бесперпективному сопротивлению. Так что не было месяцев героической борьбы. И спасибо за это вам надо сказать американцам. Так что тут СССР в войне в Азии "пришел уже под конец, потужился и назначил себя победителем." А американцы и англичане перед этим 4 года перемалывали японские силы в кровопролитнейших боях на Тихом Океане. И тут возникает вопрос, чего же топтался СССР на одном месте 4 года, освобождая свою территорию, если Коалиция за полгода освободила всю Западную Европу? Чем занимался СССР годы непонятно.

Что касается войны за колонии, то СССР всю войну только этим и занимался. Сначала освобождал свои уже захваченные ранее колонии, например Прибалтику, Западные Украину и Белоруссию, Бесарабию, Кавказ. А потом завоёвывал будущие колонии в Восточной Европе. И чего вдруг СССР попёрся в Манжурию и Корею в 45-мне? Уж не за колониями часом, когда стало очевидно, что США в состоянии разбить Японию даже без его вмешательства.

И к вашему сведению Великобритания в ожесточённейших воздушных боях в 39-40-х годах защищала именно свою землю и своё небо, поскольку немцы планировали вторжение на острова. Как раз в это время СССР гнал поезда со всем необходимым для войны в нацисткую Германию, и дербанил с ней на пару Польшу. И это наверное за колониями высадились союзники во Франции. Кстати чтобы остановить союзников в Африке и в Италии, Гитлер снимал войска с Восточного фронта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 26.10.2015 03:46 (#)

Логики не было как раз в посте вашего "коллеги", зато много откровенного передёргивания. Вроде как бы освободили Китай от японцев, а потом оказалось только Маньжурию. Вроде как бы героически воевали там месяцы, а оказалось максимум 10 дней. Вроде как бы американцы не воевали всерьёз с Японией, но она почему-то им капитулировала. Вроде как бы Британия защищала только свои колонии, но как оказалось в небе над Ла-Маншем и на полях Франции. Вот такая "логика и аргументация" у вашего "товарища по перу" и якобы её отсутствие у меня.

User vadimgl2, 26.10.2015 03:28 (#)

Это вы бы сначала поинтересовались собственной историей. Итак, наступление в Манжурии началось 9-го мая. К 20-му боевые действия в основном были закончены. Японские части начали массово сдаваться ещё 14-го, после получения сообщения о капитуляции Японии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%87%D0%B6%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%281945%29

Как видите бои шли максимум 10 дней, а реально дней 5. Так где там ваши героические месяцы? Как вы сами понимаете, миллионная группировка, к тому же столь оснащённая МОГЛА действительно сопротивляться многие месяцы, а сдалась через 5 - 10 дней. Об "ожесточённости" боевых действий говорит тот факт, что СА за 10 дней потеряла погибшими примерно 12000 человек на свою полуторамиллионную группировку, включая небоевые потери. Японцы САМИ отказались от сопротивления из-за блокады на море и в воздухе, и из-за приказа кайзера о капитуляци. А теперь вопрос, кто же довёл Японию до капитуляции? Неужели СССР? Сахалинская операция? Нагнали массу войск, создав подавляющее превосходство, и просто задавили японцев массой. У японцев не было ни пространства для манёвра, не возможности получить поддержку в воздухе или подкрепление с Японских островов. Кстати данных о потерях сторон нигде нет. Для других операций есть, а для этой нет. Может их соотношение слишком неприглядно для СА? Только операцию на Курилах можно назвать серьёзным столкновением с очень серьёзным сопротивлением японцев, но и победа там досталась ценой очень больших потерь.

А относительно Британии вам встречный вопрос. Так что потерял СССР в Манжурии и Корее? Уж не за колониями он туда попёрся? Неужели он там защищал свою землю? И давайте ещё количеством погибших меряться. Там СССР всех обскачет. Ещё бы, как минимум 27 миллионов, правда большинство из них по дурости советского руководства. Тут плакать надо и отдать тогдашнее руководство под суд, что допустили такие гигантские потери, а в СССР и теперь в России этой цифрой чуть ли не гордятся. Посмотри мол, мы самые постродавшие, поэтому имеем право под лозунгами борьбы с фашизмом делать любые гадости. Что касается разгромленных частей, то всё это относительно. Каков ТВД, такое и количество сражавшихся там частей с каждой стороны. На советской стороне фронта тоже не пара человек воевала. На других ТВД линия фронта была меньше, там и меньше людей сражалось. Вот если бы в Африке британцы и американцы выставили бы против Роммеля многомиллионную группировку, коей обладала СА, и облажались бы или воевали бы многие месяцы, я бы тоже над ними посмеялся бы. Но одинаково важны были победы на всех ТВД. Ведь если бы не было Африки, то возможно Роммель оказался бы под Москвой, и не зимой, а ещё осенью. И тогда неизвестно, чем бы кончилось сражение за Москву и вся война. А если бы не Лендлиз, то скорее всего война для СССР закончилась бы поражением ещё в 41 - 42-м годах. Как видите, все эти споры, чей вклад в ОБЩЮЮ победу просто глуп и смешон.

User vadimgl2, 26.10.2015 03:34 (#)

... споры, чей вклад в ОБЩЮЮ победу больше или важнее, просто глупы и смешны.

User victor321, 24.10.2015 20:15 (#)
24045

Зачем Вы отвечаете мудаку-троллю rasen (Зарегистрирован: 24.10.2015 (около 2 часов назад)
11 комментариев (последний 1 минуту назад)).
Они плодятся, как кролики. Видимо "Грани" их крепко цепляют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 25.10.2015 14:19 (#)
24045

Боже, какая прелесть. А фантазия какая! Насиловать во время эпилептического приступа. Как чувака прет. Хорошо нюхнул малыш.

(комментарий удалён)
User victor321, 25.10.2015 17:26 (#)
24045

Ути-пути какие мы веселые.
Эльф
Зарегистрирован: 25.10.2015 (около 1 часа назад)
21 комментарий (последний 1 минуту назад)
Это для тебя- https://www.youtube.com/watch?v=DgAtnYuaZk8
Не нравится, приведи пример лучше. Газманова со скакунами не предлагать.

User keystone, 24.10.2015 20:17 (#)
19137

Учеба здесь не при чем. Чем знания могут обогатить организм, полностью лишенный химеры, именуемой совестью, в точном соответствии с заветами их идеолога?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.10.2015 21:16 (#)
27599

Товарищ, у вас когда самолёт?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 24.10.2015 22:20 (#)
23378

Бывшие сирийские трактористы и шахтёры воюют с карателями фашистской дамаскской хунты во главе с Асадом. Так кого следует поддержать ?

User philosioph, 24.10.2015 22:23 (#)
23378

Международные соревнования по производству трупов. А ведь они распространятся на другие территории и страны. И даже континенты. Рано, или позже.

(комментарий удалён)
User donor, 25.10.2015 06:31 (#)

Давай поговорим с тобой, прапорщик. Скажи для начала - Путина любишь?

User donor, 25.10.2015 07:48 (#)

Ну ладно, уважаешь. А за что? (Заметил, служивый, дарю тебе ещё 11.80)