новость Правозащитник: От российских ударов в Сирии погиб 151 мирный житель

23.10.2015
Тела погибших при налете на поселок Тальбиса под Хомсом, 30.09.2015. Кадр видео с youtube-канала talbisa h

Тела погибших при налете на поселок Тальбиса под Хомсом, 30.09.2015. Кадр видео с youtube-канала talbisa h

С 30 сентября, когда Москва непосредственно вступила в войну в Сирии, от российских авиаударов погиб 151 мирный житель, в том числе 35 женщин и 38 детей. Об этом заявляют сирийские правозащитники. Из 295 погибших комбатантов только 75 приходится на ИГ и лишь 31 - на "Джабхат ан-нусру". Остальные 189 убитых при российских налетах - представители умеренной оппозиции.


Комментарии
User orge, 23.10.2015 22:41 (#)
4479

Пора уже сирийцам мстителей засылать в дьяволов край.

User american_uncle, 24.10.2015 00:31 (#)
25290

...от российских авиаударов погиб 151 мирный житель, в том числе 35 женщин и 38 детей...
==============================================================================

Ну, брешут же как обычно! Сам Путин сказал, что брешут. Разве эти глаза могут лгать?!

User keystone, 24.10.2015 01:31 (#)
19137

Надеюсь, хотя бы у нескольких убитых детей остались в живых отцы, которым терять уже нечего...

User zvirblis_317, 24.10.2015 04:14 (#)
21611

+++++++++++++++++
Не только отцы, но и матери... А под бесформенным мешком с паранджой, пояс шахида применить еще легче...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.10.2015 21:01 (#)
3180

Какие еще "такие"? Это всего лишь восстановление справедливости через воздаяние по заслугам с использованием равноценных методов.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.10.2015 20:47 (#)
25290

А где там "военные объекты"? Вы себе представляете, что такое партизанская война?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.10.2015 21:03 (#)
25290

С каких пор военными объектами стали места приема пищи и сортиры? Вы вообще что-нибудь большее знаете об ИГ, кроме того, что сообщает рассеянский зомбоящик?

User trufi, 25.10.2015 14:21 (#)

Любой сарай можно назвать военным объектом . Генерал из телевизора за это зарплату получает

User karazupa, 23.10.2015 23:36 (#)
3106

Эх, скольких я зарезал, а скольких перерезал! А скольких невинных представителей умеренной оппозиции я замочил!

(комментарий удалён)
User trufi, 25.10.2015 14:24 (#)

Не царское это дело - глупости объяснять , для этого есть Песков и Захарова

User anubїs, 23.10.2015 23:53 (#)

Кого и что Россия РЕАЛЬНО бомбит в Сирии https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pwviRbC2SGE

Видео прислано в InformNapalm из Сирии
Полностью см. http://censor.net.ua/p357535

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 24.10.2015 05:18 (#)

неужели? но когда американцы бомбили иг, все ватники так рыдали о гибели тех же мирных людей. очевидно, для них, русские бомбёжки отрадней.

User marcell, 24.10.2015 08:46 (#)
3424

Война в Сирии! Война в Сирии!...Все, включая и портянок, и участников этого форума обсуждают нынче войну в Сирии! Только что бандит Хуйло напал на ослабевшую Украину, оттяпал у нее кусок территории, угробил тысячи мирных жителей Донбасса, разрушил в хлам его экономику и инфраструктуру...И что? Все, похоже, сошло ему с рук, никто уже об этом и не вспоминает - война в Сирии, война в Сирии!...Спецоперация Хуйла удалась блестяще! С чем я вас всех и поздравляю!..."Ох, у соседа быстро бьют! А что не бить, когда дают!..."

User sunrise, 24.10.2015 09:31 (#)
24411

С одной стороны мне совершенно не жаль Рашу, к-рая всегда была рупором арабов, в арабо/израильском конфликтах, громче всех воняла о нарушениях прав человека израильтянами и "преступлений против человечности". Теперь Раша сама стала жертвой проганады, так ей надо, я с удовольствием по этому поводу позлорадствую.
Но если отвлечься, что Раша , можно сказать , попала в собсвенный капкан, то эти арабы имеют привычку приносить в жертву собсвенных детей, чтоб потом гордо показывать их трупы, у них привычка оставлять своих детей в таких местах, где детям не положено быть, на линии огня , даже если их заведомо предупреждают и дают время увести своих детей от опасности и самим спастись, они спасют только себя и своё барахло, а дети им, видимо, нужны для жертво приношений

User sunrise, 24.10.2015 12:27 (#)
24411

жертвой проПаганады
Да пропагандист, сам жертва пропаганды,почеще бы так

User ovni, 24.10.2015 11:05 (#)

Лишь 106 террористов против 189 оппозиционеров + 151 мирных жителей -
тут не надо быть великим математиком, чтоб увидеть, с кем же борется российская авиация.

User elionora, 24.10.2015 21:04 (#)
23475

после "норд-оста" кто бы сомневался в методах...

User trufi, 25.10.2015 14:27 (#)

ВКС борются с электоратом РФ . Борьба сумо(м)

(комментарий удалён)
User lob, 24.10.2015 19:25 (#)

Эти слова Мак_кавея как оправдание тяжелой, очень страшной и кровавой войны в многострадальной Сирии. Можно ли сравнить эту ужасную войну 21 века с событиями в какой либо другой войне?

Уместно напомнить.
"Чем пристальнее всматриваешься в истоки правления семейства Асадов, его историю, тем отчетливее понимаешь сущностные струны сегодняшнего конфликта в Сирии. Гражданские войны такого размаха и такой глубины не могут быть вызваны внешними факторами: они созревают в результате накопления негодования подвластных правителю людей на протяжении длительного времени. История алавитской семьи Асадов — яркий тому пример. "

"В отличие от всех остальных арабских стран, где большинство населения и правящие элиты исповедуют ислам суннитского толка, в государственно-политической системе Сирии давно заложен глубинный конфликт — большинство населения (порядка 80%) исповедует суннизм, но находится под управлением государства, в структурах которого, не говоря уже о высших постах, существенно доминируют алавиты-шииты (8–10%). И прежде всего — в силовых ведомствах и специальных службах. Словом, религиозное меньшинство подчиняет себе большинство. Этот конфликт уже не раз становился причиной внутренних взрывов, предотвращать которые в ситуации отсутствия внутреннего баланса и компромисса возможно только путем жестких репрессий.

"Уместно вспомнить, что еще в 1936 году — во времена французского мандата — отец Хафеза по имени Али Сулейман, один из видных местных нотаблей, поставил свою подпись от имени «алавитского народа» под обращением к премьер-министру Франции с требованием «сохранить французский мандат и не присоединять алавитские области к Сирии»."

"Хафез Асад, отец Башара, прошедший стажировку в СССР в качестве пилота истребителя, совершает последний в своей карьере госпереворот в 1970 году, во главе «Исправительного движения» избавляется от социалиста-панарабиста Салаха Джадида, который обречен закончить свои дни в тюрьме."

Так начинает править клан Асадов.
=Э=Т=О=////////\\\\\\\\=В=О=Й=Н=А=

User lob, 24.10.2015 21:05 (#)

Разве можно сравнить эту страшную войну в Сирии с событиями, конфликтами в любой другой стране?