новость Reuters: В Сирии погибли трое россиян

20.10.2015
Бои в Сирии. Кадр Би-Би-Си.

Бои в Сирии. Кадр Би-Би-Си.

По меньшей мере трое россиян погибли и несколько получили ранения при попадании снаряда на их позицию в сирийской провинции Латакия, сообщает Reuters. В посольстве России это сообщение опровергают. В Сирийской наблюдательной группе по правам человека подтверждают гибель россиян, однако не знают, были они военнослужащими или добровольцами.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 20.10.2015 19:20 (#)
13636

Радуйся Матрона, твой кредит погашен, на сынка твоего похоронка пришла

User sova46, 20.10.2015 21:35 (#)
28204

С почином, Россия!

(комментарий удалён)
User kanapacki, 21.10.2015 10:26 (#)

красиво написал,только вывод портяночный,опять пиндосы виноваты,гандоны штопанные не дают жить расииюшке не дают развернуться кровавой машине по настоящему но сталински,чтобы не только боялись врани а чтобы и свои вздрагивали,гдк нет ума нет и совести.

User zvirblis_317, 20.10.2015 19:21 (#)
21611

Ничего ноГого. Как в Украине секретили потери, так и в Сирии. До 7 лет зоны.

User anubїs, 20.10.2015 20:58 (#)

РАЗГЛАШАЕМ ГОСТАЙНУ:

19.10.2015 г.
Сообщение формы №1. Срочно !
База Хмеймим обстреляна из систем залпового огня и ракетного оружия не установленного типа. Обстоятельства и потери л\с и техники уточняются.

Сообщение формы №1.
При выполнении боевой задачи в р-не н.п. Эль Баб, предположительно из ПЗРК, противником сбит самолет СУ-25 ОТГ-2 (*оперативно-тактической группы №2). Информация о экипаже отсутствует.

Сообщение формы №2.
В связи с решением сирийского командования о прекращении наземной операции на южном направлении подразделения ОТГ-4 возвращены в пункты дислокации.
За отчетный период (*05.10 по 11.10.2015 г.) ОТГ-2 совершено 41 боевой вылет. Подтверждено уничтожение 6 целей противника.
За отчетный период (*05.10 по 11.10.2015 г.) общие потери ОВК (*ограниченного воинского контингента) составили "200" - 2 "300" - 19, ТМН - 2. Потери техники: авиационная техник - 1 ед. бронетехника - 3 ед. артиллерийская техника - 2 ед., прочее - 2 ед.

Отчетные потери техники
Авиационная техника - 3 ед.
Бронетехника - 3 ед.
Артиллерийская техника - 2 ед.
Прочее - 2 ед.

User anubїs, 20.10.2015 20:58 (#)

Ссылька http://oyarchuk.blogspot.co.id/?view=classic

User zvirblis_317, 20.10.2015 21:08 (#)
21611

Потери техники: авиационная техник - 1 ед.
----------------
Всё-таки сшибли?

User anubїs, 20.10.2015 21:14 (#)

Значит сбили, самое интересное кто РСЗО для ССА подогнал.

По другим источникам уже 3-х уронили. Возможно путаница, может с дронами путают.

User zvirblis_317, 20.10.2015 21:20 (#)
21611

По другим источникам уже 3-х уронили.
-----------------
Пусть ВСЕХ уронят. Может тогда пуйло зачешет репу. Людей бабы нарожают, а вот самолеты - не очень...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2015 10:16 (#)
21611

Он ранее постил что Украина перемолола всю российскую армию на Донбассе.
---------------------
Не говорил он такого. Он прекрасно знает, что расейская армия в 50 раз крупнее украинской. Но песды расеяне в лугандонии получили конкретно. Еще сунутся - еще получат.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2015 10:42 (#)
21611

Главное - ты блещи :)))

User anubїs, 20.10.2015 21:20 (#)

Подорваны (теперь по серьезному) две опоры ЛЭП в Крым, "Укрэнерго" заявило о вероятных отключениях эл. энергии в Крыму, активисты заявили что взрывали не они, но ремонтировать из-за плохого настроения не дадут.

User zvirblis_317, 20.10.2015 21:23 (#)
21611

но ремонтировать из-за плохого настроения не дадут.
--------------------
:)))))))))))

User anubїs, 20.10.2015 21:27 (#)

Устали мол, погода портится и т.д. ну в итоге ЛЭП обесточенной останется.

User anubїs, 20.10.2015 21:29 (#)

Самое интересное как "активно" МВД будет искать подрывников, предыдущих все ищет и ищет... похоже у себя в управлении, видать там окапались :)

User zvirblis_317, 20.10.2015 21:33 (#)
21611

Чьё МВД?

User anubїs, 20.10.2015 22:14 (#)

Как чье если на территории Украины рванули? МВД Украины (Міністерство внутрішніх справ України)

User zvirblis_317, 20.10.2015 22:19 (#)
21611

Понял.

User anubїs, 20.10.2015 22:24 (#)

По слухам в Херсонском УВД Кива (глава этого УВД) по кабинетам после первого взрыва ходил спрашивал "Это не ты маломощную взрывчатку дал чтобы опору рванули?" :)
Сейчас несколько мин от 82 мм. миномета привязали к основанию и рванули, часть к сожалению не детонировала

User tomsk_kremen, 21.10.2015 00:17 (#)

Не люблю откровенное плевание на закон.

User greg1961, 21.10.2015 08:59 (#)

Будут соблюдаться законы в верхах-будут блюсти законы и низы.Теперь только так.Пусть теперь думают-нет так нет,а если да,то тогда все.

User tomsk_kremen, 22.10.2015 01:51 (#)

Я и сам идеалист.

, 20.10.2015 22:54 (#)
25031

Не хочется быть пессимистом, но я обычно проверяю данные о войне в сирии на "Ал-ДжазираЖ. я не нашел ни одной сылки на сбитый русский самолет, а они обычно первые кто знают. 127 мирных жителей - да это там есть.

User anubїs, 20.10.2015 23:06 (#)

Насчет "Ал-Джазира", того насколько ей можно доверять судить не возьмусь, тем более насколько понимаю там связь затруднена.

В отношении Ярчука как источника могу сказать что его группа за все время конфликта отличилась довольно точными сведениями, которые подтверждались несколькими источниками -- "Информационным Сопротивлением" (Д. Тымчук) и данными СНБО. То что публикует его группа это перехваченные, слитые данные ГШ ВС РФ

, 21.10.2015 04:13 (#)
25031

Ал-Джазира, на удивление, очень хорошо и обьективно пишет о мировых делах. Исключение составляет Израиль, но это понятно. Особенно хорошо они представлены на востоке. Они много пишут о сирии, но вот пока, я еще не видел ни одной сылки или статьи о сбитом самолете

User anubїs, 21.10.2015 00:21 (#)

P.S. На всякий случай ссылка на блог Ярчука, тот где инф. по российской агрессии против Украины http://oyblogg.blogspot.se

User american_uncle, 20.10.2015 19:22 (#)
25290

В посольстве России в Дамаске опровергают сообщение агентства.
==================================================================

Даже если всех российских солдат там перестреляют, в Рашкостане будут последовательно опровергать этот факт.

Кто может верить бюрократическим структурам страны, во главе которой стоит патентованный лжец?!

User zvirblis_317, 20.10.2015 19:22 (#)
21611

Особенно понравилось про "добровольцев" :))))))

User keystone, 20.10.2015 19:26 (#)
19137

Яка сумна нoвина ))))

Смoтрю, не впустую антиасадoвцам oружия на днях пoдкинули. Oсваивают пoтихoньку...

(комментарий удалён)
User piter18, 20.10.2015 19:55 (#)

А украинская разведка уже заявляла о 26 убитых в Сирии
========================================================
Учтите, если сообщение о 26 телах, доставленных в Севастополь -не вброс рашки с целью скомпрометировать украинскую разведку, а РЕАЛЬНАЯ инфа от разведки ВСУ, то на 90 процентов это правда

Что касаемо возможного вброса, то мы узнаем в ближайшие часы
Если не будет опровержения от украинской разведки в течение 24 часов -значит, это сообщение почти наверняка -правда

User blackeyed, 20.10.2015 20:02 (#)
23902

Афган тоже не сразу разгорелся, в первые недели трупаки были большой редкостью, но лиха беда начало, дальше двухсотые попёрли валом, авось и в Сирии всё будет по-настоящему, и москали тогда окончательно отвалят от Украины, не до того им будет -- уже хорошо, и сожгут в Сирии немалые денежки -- тоже весьма неплохо. Как ни странно, вползание царя всеми лапами в Сирию -- довольно выгодная штука, выгодная почти всем, а если так, то надо бы поддержать ватанов в этом их деле саморазрушения, пусть себе воюют, польза от этого вполне ощутимая.

User zvirblis_317, 20.10.2015 20:19 (#)
21611

в первые недели трупаки были большой редкостью, но лиха беда начало, дальше двухсотые попёрли валом,
----------------------
Было. "Черные тюльпаны" Ан-12 взлетали ежедневно.... А их порожняком не гоняли. На одном сам летел, сопровождающим, в паре со старлеем... 15 цинков было на борту. Сейчас будут пластиковые пакеты...

User blackeyed, 20.10.2015 20:24 (#)
23902

............. На одном сам летел, сопровождающим
выражаю моё искреннее уважение.
мне недовелось, для Афгана я тогда официально был уже немножко старый :)
чёрт его знает, но иногда как-то даже сожалею, что мало попробовал огня на своей шкуре...
Впрочем, времена меняются быстро. А жить я намерен долго :) Может, ещё успею поучаствовать....

User zvirblis_317, 20.10.2015 20:31 (#)
21611

Да в гробу я видал быть сопровождающим. Когда его мать на тебя смотрит, и ты видишь вопрос : "Почему он, а не ТЫ?" Больше не хочу...

User blackeyed, 20.10.2015 20:44 (#)
23902

глаза матери -- это страшно! это ножом по сердцу, могу себе представить......
ладно, если б меня, пожившего, грохнули, да и хрен с ним. Но что такое 18 лет??? Это же пацан, практически ребёнок ещё. Я всегда не понимал, до какой же степени надо быть подонком, чтобы таких пацанов посылать на смерть как в Афгане или в обеих Чеченских, а самому при этом сидеть в тёплом московском кабинете с красными коврами! Ладно когда речь идёт о защите своей страны, это хотя бы объяснимо, а когда сами лезут в чужую хрен знает куда за тридевять земель -- это разве не преступление?

User zvirblis_317, 20.10.2015 20:49 (#)
21611

глаза матери -- это страшно!
----------------
Мы со старлеем старались не смотреть...

User zvirblis_317, 20.10.2015 20:53 (#)
21611

Сопровождали не пацана, а лётчика 27 лет... Но это ничего не меняет... Слава Богу, что не был женат, и детей не имел...

User tatic, 20.10.2015 22:42 (#)

++++++++++++

User zvirblis_317, 20.10.2015 20:45 (#)
21611

Ей только оставалось ответить : "Я лечу обратно, а там хрен его знает, как..." Но я не ответил, чтобы не накаркать...

User blackeyed, 20.10.2015 20:51 (#)
23902

Наверное это прозвучит глупо и диковато, но я Вам завидую, в моей судьбе было всякое, но настоящей войны -- не было. А мужику, мне кажется, этого как-то не хватает. Нет, не тупо пострелять хрена знает за кого рискуя башкой, я не об этом. Не хватает войны в смысле битвы за то, что тебе дорого. Хотя, конечно, не дай бог. У многих из нас дети и внуки. Им я войны не желаю ни за что и никогда, им я желаю чистого синего неба и много солнца. Вам желаю здоровья.

User zvirblis_317, 20.10.2015 20:58 (#)
21611

Я тоже ни в кого не стрелял. Но наподвешивал столько... А ведь это всё - смерть...

User zvirblis_317, 20.10.2015 21:00 (#)
21611

Хорошо, что не знаю, кого убили пилоты... А лучше и не знать...

User rustam46, 21.10.2015 12:34 (#)

Война не романтика, это не только стрелять хер знает куда, но и реально видеть смерть (порой очень страшную) рядом с собой. Никому этого не желаю, тем более Вам, будьте здоровы и живите счастливо...

User sova46, 20.10.2015 21:47 (#)
28204

Не будет "Черных тюльпанов"! Прироют где-нибудь в пустыне - и дело с концом!

User zvirblis_317, 20.10.2015 21:52 (#)
21611

Верю.

User kanapacki, 21.10.2015 10:34 (#)

а тебе 927 ИАП ничего не говорит?

User rustam46, 21.10.2015 12:26 (#)

Сейчас будут пластиковые пакеты...
---------------------------------------------------
несколько пакетов на человека.

(комментарий удалён)

Какие уж там санитарно-гигиенические условия, если такая жара. У нас, а мы изо всей Италии ближе всеx наxодимся к Африке, когда дует ветер из Сирии /так и называется, сирокко/, так температура воздуxа сразу чуть не на десяток градусов повышается. А теперь представьте себе, ЧТО ТАМ творится в это время, на фоне иx xронической антисанитарии, возведенной в традицию...

(комментарий удалён)

А у нас если до сирокко было, к примеру, +35, то как только он задует, сразу до +45 скачет! В позапрошлом году, как сейчас помню, один или два дня держалась температура +46. Но конечно, о таких скачках температуры, как вы описали, у нас речь не идет, у нас зимняя температура в среднем +15 +17, хотя часто бывает и выше. Всё-таки Африка совсем рядом, вплоть до того, что с этим же ветром долетает иногда даже песок из пустыни :-)))

User scandinavian, 20.10.2015 20:22 (#)
39093

Воздух ночью в тех краях теплый, особенный. Бывал в свое время в Хомсе, Дамаске, Тартусе. Зря путинисты туда влезли, кранты им там будут. У духов до Стингеров вообще кремниевые ружья были, а вон как оно вышло-то.

(комментарий удалён)
User rustam46, 21.10.2015 12:36 (#)

))))))))))))

User help007, 20.10.2015 23:02 (#)
5984

По меньшей мере трое россиян погибли и несколько получили ранения при попадании снаряда на их позицию в сирийской прибрежной провинции Латакия.
==================================================
Уверен - среди пользователей ГраниРУ - найдётся немало таких - кто руки будет вскидывать от радости, а мне так КАК ЛЮДЕЙ - их жаль.

User new_generation, 20.10.2015 23:41 (#)

"Никакой информации о якобы "гибели трех россиян" или "трех российских военнослужащих"
===================================
Ну вот. Теперя перед отправкой воевать не только из ВС РФ увольняют, но и гражданства лешают. Вован всех переиграл.

, 20.10.2015 23:48 (#)
3887

Были они солдатами или добровольцами? До попадания снаряда они были солдатами, а после - отставниками-добровольцами. Как обычно.

(комментарий удалён)
User koenigsegg, 21.10.2015 02:38 (#)
21124

Мобильные крематории уже вылетели в Латакию?

User nik7777, 21.10.2015 03:17 (#)

А это суровая правда о жизни глубинки страны, кичащейся достижениями научно-технического прогресса и материального изобилия.
https://www.youtube.com/watch?v=kaTCor0Vhjc

User rustam46, 21.10.2015 12:45 (#)

АФИГЕТЬ

User selecao_99, 21.10.2015 06:26 (#)

Русские двойные стандарты, те кто помогает сирийцам в борьбе против Асада наемники и террористы а кто помогает Асаду или мятежникам на востоке Украины добровольцы.

User nanoscience, 21.10.2015 07:34 (#)
3460

Хезболла и Шойгу -- дружба на веки! Только, теперь, я не знаю. Вот выйдет Медведев и скажет, что ему Хезболла по фигу... И Ассад ро фигу. Хм, а может наркотрафик не по фигу?

Когда наконец народишка расейский поймет, что для собственной страны он - просто расходный человеческий материал, у которого есть только одна задача - послушно подыхать там, куда пошлют? И всё, никаких иных функций у него просто НЕТ и быть не может, да и не будет до тех пор, пока не научится думать головой вместо жопы...

User ledorubb, 23.10.2015 16:43 (#)
24106

Н-да, все пропагандистские лучи сошлись в единой сингулярной точке. Вопрос: "Кто по вероисповеданию?" Ответ: "Террорист". Этому предшествовал другой семантический этап. Вопрос: "Кто по национальности?" Ответ: "Бандит".