новость HRW: В Сирии используются российские кассетные снаряды

11.10.2015
Российский кассетный снаряд у деревни Кафр-Халеб. Фото: ФБ-страница ShaamNetwork.Arabic

Российский кассетный снаряд у деревни Кафр-Халеб. Фото: ФБ-страница ShaamNetwork.Arabic

Human Rights Watch заявила об использовании в Сирии кассетных авиабомб и ракет российского производства. Кто использовал авиабомбы - российские войска или режим Башара Асада, - правозащитники не установили. В большинстве стран мира кассетные снаряды запрещены. Россия и Сирия, однако, к международному запрету до сих пор не присоединились.


Комментарии
User orge, 11.10.2015 17:41 (#)
4479

Ну так надо же понимать, кто взялся за дело: самые человечные из человеков!

User keystone, 11.10.2015 18:53 (#)
19137

Ну да. И кассетные бомбы у них исключительно вежливые.

Думаю, что список добрых пожеланий в адрес миролюбивой духовноскрепной, равно как и круг желающих, расширяется с каждым днем...

User american_uncle, 11.10.2015 19:47 (#)
25290

Правозащитники из Human Rights Watch заявили об использовании в Сирии кассетных снарядов российского производства.
=====================================================================

На видео, помещенном здесь, часто повторяется слово روسي (звучит как "русси"). Т.е., всё больше арабов теперь понимают, кто является их злейшим врагом, помимо Асада.

Эй, )(уйло, жди терактов в Рашкостане! Ты этого хотел, тварь кагэбэшная?!

User anubїs, 11.10.2015 20:43 (#)

Они самые, на международные договора, ограничения и т.п. им плевать.

А как верещали "они придут и будут бить по Донецку из Града" когда ВСУ еще близко не были, когда Пески, Опытное еще не очистили, теперь их этот аспект (касаемо Сирии) не интересует, погибшие дети также.

User new_generation, 11.10.2015 18:06 (#)

Анекдот:
- До каких пор Россия будет бомбить боевиков ИГИЛ?
- До 100 долларов за баррель нефти.

User rustam46, 11.10.2015 18:16 (#)

Н-е-е не получится, снаряды раньше закончатся:)

User retakaurt, 11.10.2015 18:17 (#)
27599

А поскоку она бомбит противников Асада, а не боевиков ИГИЛ, то не видать ей 100$ за баррель как своих ушей.

User zvirblis_317, 11.10.2015 19:05 (#)
21611

+++++++++++++

User retakaurt, 11.10.2015 18:20 (#)
27599

Это будет внесено в досье военных преступлений для будущего трибунала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2015 22:18 (#)
3180

БурЯтино, хуле...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.10.2015 19:23 (#)
21611

Так в том-то и дело, что ИГИЛа было бы и не жалко. Но пуйло его только щекочет, а долбит в основном по анти-асадовской оппозиции...

(комментарий удалён)
User maxno, 11.10.2015 20:19 (#)
22523

Значит в Сирии Бразильцы херачат кассетами?
Дурень ты, ей богу.

(комментарий удалён)
User maxno, 11.10.2015 20:48 (#)
22523

Перекрывать каналы нужно вокруг Кремля, остальное - "многоходовочки"

(комментарий удалён)
User maxno, 11.10.2015 21:35 (#)
22523

Эх, был бы я бэтменом...

(комментарий удалён)
User stallion, 12.10.2015 02:54 (#)
50987

Привет, jay. Хотя ты и говнюк, но в этом мнении я с тобой солидарен.

User stallion, 11.10.2015 21:37 (#)
50987

Подача материала тенденциозная.
Кассетные боеприпасы довольно эффективное оружие и те страны, которые воюют, планируют воевать, или рассматривают угрозу войны как реальную, от кассетных боеприпасов не отказываются и не собираются. Среди таких стран, помимо упомянутой в заметке России, остаются и Индия и Китай и Бразилия и Аргентина и США и Израиль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rustam46, 11.10.2015 22:18 (#)

Ты бы лучше плакал по поводу того, в какую жопу вас привел )(уйло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rustam46, 11.10.2015 23:37 (#)

Да нет, мозги больны у вас, если вы не видите очевидного. Вы во главе с вашим )(уйлом умудрились перессориться со всеми, как в ближнем, дальнем зарубежьях, так и внутри страны, так что поздравляю.

User piter18, 12.10.2015 02:33 (#)

Ну шо, вроде точки на i поставлены -бритты БУДУТ СБИВАТЬ рашкины самолёты при опредделённых обстоятельствах

Кто там трындел о "двухходовочке"?
Никаких двухходовочек
Только один ход -ракетный залп
Кто ишшо желает сказать "нет этого не может быть?"
Посим, просим...

UK officials AUTHORIZE British RAF fighter jets to shoot down Russian jets if hostile in Syria
Breaking News October 11 2015 UK England officials British RAF fighter jets given green light to shoot down Russian jets if hostile in Syria http://www.ibtim...

(ответить)

User piter18, 12.10.2015 01:36 (#)

Обратите внимание речь идёт не об Ираке а о СИРИИ!