новость Веют над нами

Религиозные лидеры Саудовской Аравии призвали к джихаду в Сирии
05.10.2015
Сирийские повстанцы. Кадр видеозаписи

Сирийские повстанцы. Кадр видеозаписи

Саудовские духовные лидеры призвали мусульманские страны оказать поддержку джихаду в Сирии против Башара Асада, а также его иранских и российских покровителей. Подписавшие обращение не связаны с властями Саудовской Аравии, но обладают большим авторитетом. Между тем более 40 сирийских группировок призвали ближневосточные страны создать союз против России и Ирана.


Комментарии
User zvirblis_317, 05.10.2015 22:45 (#)
21611

Самый лучший Джихад - бочка за 20 баксиков!

User sova46, 05.10.2015 22:49 (#)
28204

Аллах перестанет снабжать деньгами Кадырова и Северный Кавказ так полыхнет, что Путину станет не до Южного Кавказа!

User american_uncle, 05.10.2015 22:50 (#)
25290

Боюсь (точнее, надеюсь), этот самый Аллах не доживет до этого момента.

Дело всей его крысиной жизни порушится!

User zvirblis_317, 05.10.2015 22:53 (#)
21611

Неплохо бы и Армении проснуться от спячки...

User sova46, 05.10.2015 23:01 (#)
28204

Пропустил https://graniru.org/Politics/World/Europe/Belarus/d.244751.html#comment_4993487

User philosioph, 05.10.2015 23:53 (#)
23378

Ещё более лучший - за 10 баксов. В смысле результативности.

User zvirblis_317, 05.10.2015 23:58 (#)
21611

Да хватит и 20.

User kiska, 06.10.2015 00:04 (#)
11196

Не, 10 лучше. Чего тянуть кота за хвост. Сразу 10 и всё. Мой баян уже скучает.:-)

User philosioph, 06.10.2015 00:18 (#)
23378

Я только за 10. Считать легче. ))

User zvirblis_317, 06.10.2015 00:24 (#)
21611

10 по нынешнему курсу уже нереально. А вот 20 - вполне. Баяну передавай прювет :)) Рвать будем вместе :))

User kiska, 06.10.2015 00:38 (#)
11196

Спасибо, передам. :-)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2015 13:19 (#)
21611

Тогда курс был другим. Сейчас даже 20 не дотягивают до тех 8. Так что пусть будет 20.

User andrey_62, 06.10.2015 16:53 (#)
3180

Теперь Хуйлу осталось напасть на Финляндию и Японию - и весь мир будет окончательно сбит с толку.

User zvirblis_317, 06.10.2015 17:01 (#)
21611

:)))))

User lesovik, 06.10.2015 21:31 (#)

Текст комментария...к сожалению,сегодня цена скаканула за 51.Надо ставку ФРС поднимать на 0,5 пункта и запасец распечатывать.Ну и ждемс выброс нефти и газа Ирана.

User american_uncle, 05.10.2015 22:48 (#)
25290

священной войне против правительства Башара Асада, а также его иранских и российских покровителей...
=======================================================================================

У кремлевской крысы совсем не осталось приличных востоковедов, которые могли бы дать дельный совет по поводу его политики на Ближнем Востоке.

Пусть свернет себе шею - мир станет чище.

(комментарий удалён)
User kiska, 06.10.2015 00:08 (#)
11196

+++++++++++++ Не только страну. Мир уже устал от его шизофрении, и сам себя всё быстрее и быстрее загоняет в пропасть.

User philosioph, 06.10.2015 00:20 (#)
23378

Позже эту пропасть в литературе назовут "Путинский провал".

User anubїs, 06.10.2015 00:23 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User philosioph, 05.10.2015 23:56 (#)
23378

Приличные востоковеды почти все вымерли. А молодые "незнайки", карьеристы и циники, никаких дельных советов дать не могут. Они только кивать будут.

User american_uncle, 06.10.2015 00:00 (#)
25290

А может, это пресловутый "заговор элит"? Пусть, мол, надорвет себе задницу - а мы этому в меру сил поспособствуем.

Поневоле станешь конспирологом. :))

User makhno, 06.10.2015 08:23 (#)

А меня в связи со всем этим вот, что заинтересовало:
"Ранее в понедельник представители 41 сирийской повстанческой группировки призвали государства Ближнего Востока создать альянс против России и Ирана........"Фронт аль-Нусра", подразделение "Аль-Каиды", документ не подписал."
================================================================================
Так что там говорили про то, что Аль-Каиду сами американцы до сих пор и финансируют? Мое субъективное мнение - ими давно уже ФСБ рулит.

User aldensino, 06.10.2015 09:13 (#)

Как раз востоковеды там хорошие, советуют то, что рекомендует советовать Володин, который метит на место Вовы. Ему надоело ждать - поэтому идут по пути взвинчивания, чтобы народ сам скинул Вову, и тут придет чистенький Володин.

User anubїs, 05.10.2015 22:49 (#)

"Сначала в хремль пришел "намкрыш", потом пришел джихад, за ним нефтяной джихад, потом дверь заскрипела и в тронный зал вежливо вошел упитанный писец"

Все едут в гости к нам!

User anubїs, 05.10.2015 22:51 (#)

Религиозные лидеры Саудовской Аравии поддержали джихад против России
http://censor.net.ua/n354929

User rustam46, 05.10.2015 23:33 (#)

Думаю теперь у путина нет точки возврата.

User kiska, 06.10.2015 00:10 (#)
11196

+++++++++ Уже всё. Сам себе сделал кирдык.

User rustam46, 06.10.2015 00:20 (#)

+++++++++ Уже всё. Сам себе сделал кирдык.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Однозначно ув. Киска, Я просто думаю вот что, Представляет ли он сам в какую парашу он наступил, он подставил свой народ. Ну впрочем я думаю этот народ этого заслуживает, кстати, а где вся вата?

User kiska, 06.10.2015 00:43 (#)
11196

Мне кажется, что умалишённые не могут себе что то представлять, логически думать и нести ответственность. А вата пока смотрит сообщения информ бюро ТАСС по путенвизору.

User rustam46, 06.10.2015 00:46 (#)

Т.е у них счас урок политинформации, новые методички наверно получают:)))

User kiska, 06.10.2015 00:49 (#)
11196

Ну да. По Сирии ещё не знают что и как. То есть может и знают, так что то ляпнут не так и денег не получат. :-)

User rustam46, 06.10.2015 01:35 (#)

))))))))))))

User anubїs, 06.10.2015 00:11 (#)

Ее давно нет, тем более у него лично.

User rustam46, 06.10.2015 00:22 (#)

Думаю у остальной раисси тоже.

User anubїs, 06.10.2015 00:26 (#)

У РФ как государственного образования тоже нет.
Впереди "время больших перемен" (Раньше писали что в Китае самое большое проклятье "Чтоб тебе жить в эпоху больших перемен")

User rustam46, 06.10.2015 00:32 (#)

+++++++++)))))))))))))

User sova46, 05.10.2015 23:07 (#)
28204

Едут - значит уважают, песцы так просто из тундры не забегают!

User anubїs, 05.10.2015 23:16 (#)

Все едуть, целая делегация ломалась Кремлевские снова потопали в бункер.

User rustam46, 05.10.2015 23:36 (#)

Все шутки кончились, доигрался окурок, а вместе с ним и вата, объявление Джихада, это очень серьезно.

User orge, 05.10.2015 22:59 (#)
4479

Блядимир! Это -- шантаж и провокация. Не поддавайся, мобилизуй побольше ваты -- миллиона 2-3 -- и отправь ее в Новосирию для ведения православнутого джихада. Слава тупым героям!

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.10.2015 00:02 (#)
23378

Гренада, Гренада, Гренада моя ( М. Светлов )

Донбасс я покинул и вновь воевать,
Чтоб Сирию нашу Асаду отдать.
Братьев арабов опять поддержать,
Ислам с Православием тесно смешать.

Бомбить исламистов-фанатиков там,
Война за Россию привычная нам.
Арабский Восток не оставим в беде
И Русский наш мир засияет везде.

User rustam46, 06.10.2015 00:14 (#)

++++++++++++++

User anubїs, 06.10.2015 01:54 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 06.10.2015 06:22 (#)

>>>Донбасс я покинул<<<
Не покинул. На улицах Донецка много военных, попадаются с нашивками триколора.

User philosioph, 06.10.2015 22:35 (#)
23378

Это те, кто уже обжился. Занял чужие квартиры, забрал чужие автомашины, отжал чужой бизнес. Новые хозяева региона. Война - это прежде всего убийство, а затем вознаграждение за него. Грабёж относится к вознаграждению за риск.м

User leokadij [myopenid.com], 07.10.2015 03:36 (#)

Есть и такие.

User elionora, 05.10.2015 23:22 (#)
23475

пожелаем удачи обеим сторонам.

User keystone, 05.10.2015 23:28 (#)
19137

К обращению присоединились ...различные вооруженные формирования "Свободной сирийской армии" ... "Фронт аль-Нусра", подразделение "Аль-Каиды", документ не подписал.
----------------------------------
Этo все, чтo вы хoтели знать o сoюзниках путена...

User anubїs, 05.10.2015 23:33 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User kiska, 06.10.2015 00:57 (#)
11196

Да. Это им не толерантная Украина, которую они провоцировали и троллили мерзкими, лживыми, наглыми и хамскими атаками. Арабы джихат объявили и русский многие из них знают.

26530

Sasha Sotnik
В общем, похоже, расклад такой. Пишу этот пост не как журналист, а скорее - как сценарист...
Шаг 1. Путину дают шанс попробовать в последний раз. Происходит наземная операция в Сирии. Мясорубка. Трупы. Ничего не получается. (Кстати, и не может получиться.)
Шаг 2. Асад уходит в отставку.
Шаг 3. До оглашения доклада по MH-17 (то есть, в течение недели) Путин заболевает. Просит об отставке. Просьбу удовлетворяют. Он болен настолько сильно, что просто "овощ". А у нас не судят - как победителей, так и овощей.
Шаг 4. Самораспускается Госдума.
Шаг 5. Назначаются "внеочередные выборы президента и парламента". Они приходятся аккурат на "пьяный январь". Причем, к выборам допускаются все партии и организации. Пьяный народ все равно ни черта не поймет и выберет "кого надо".
К чему все это?
А - к спасению системы. Потому что весной, а тем более - летом спасать ее уже будет слишком поздно.

User natala, 06.10.2015 12:11 (#)
3006

Знаете, сценарий Саши Сотника вполне реальный. Только на смену Путину вряд ли прийдёт кто-то получше, здравомыслящего и толкового человека россияне не выберут, особенно в "пьяный январь". Но это не упрёк Саше Сотнику, а просто печальная российская реальность.

User nanoscience, 06.10.2015 01:08 (#)
3460

на днях Леокадий ткнул меня мордой в Конституцию, где Президент у нас и на Украине -- это не исполнительская, а Президентская власть. Именно так, с большой буквы. Конституция России это последний аргумент, который у меня оставался против нынешнего режима. Нет, понятно, но, понимаете, если нет веры в Конституцию, то ничего больше не остается, как верить в революцию, от Президентской власти к исполнительской. Ну, и за разделение ветвей власти, конечно. В общем, без поллитры тут никак. А ведь хотелось как лучше...

Знаете, что я вам скажу за Сирию? Дурак думкой богатеет!

User leokadij [myopenid.com], 06.10.2015 06:30 (#)

Сергей, "ткнул меня мордой в Конституцию, где Президент у нас и на Украине - это не исполнительская, а Президентская власть." - это неверно, не было такого.
Я обсуждал с юзером из Молдовы конституцию Украины и вопрос разделения властей. Ни Вас, ни конституцию России мы не обсуждали.
Я не "тыкал Вас мордой". Я Вас уважаю и такого себе не позволю.

User nanoscience, 06.10.2015 15:47 (#)
3460

понимаете, Леокадий! Мое мышление достаточно абстрактно, чтобы удерживаться на моей работе. Уже тем, что Вы написали, Вы "ткнули мордой" ВСЕХ, кто прочел. Ну да, Вы говорили про украинскую Конституцию, а я Вам дал ссылку на подобное положение в России. Для меня это было шоком, что я и выразил обычными словами. Надеюсь, ничего обидного в них для Вас нет, после этого объяснения.

Конечно, Вы никого никуда не тыкали, в физическом смысле. И потом, мой пост назначался тем, кто прочел заметку о войне в Сирии. Моя последняя фраза есть следствие той преамбулы, о которй мы говорим. Участие России в войне в Сирии, на мой взгляд, есть следствие той "бомбы", которая заложена в Конституции. Кстати, Вы же тоже использовали в своем посте слово "бомба" не в физическом смысле, да? Игра словами!

Если понимать все дословно, то лучше застрелиться. Вы же помните Смерть чиновника Чехова.

То бишь, пожалуйста, понимайте "ткнули меня мордой" как "вызвали у меня шок". "Ткнули мордой ВСЕХ" читай как "сказали нечто очень значимое для ВСЕХ".

Спасибо
С уважением. Ваш. Сергей

User leokadij [myopenid.com], 06.10.2015 16:29 (#)

Вас понял, Сергей. Всё ОК.
Государственная система Украины и Молдовы - наследие советского двое-трое-четверомыслия: думаем одно, говорим другое, пишем третье, делаем четвертое.
В СССР решения принимало Политбюро ЦК КПСС, готовил их аппарат ЦК (ныне - Администрация Президента), исполнял Кабмин и парткомы республик и областей. А Верховный Совет штамповал решения, принятые в Политбюро и ЦК КПСС.
Сейчас: Президент = Генсек, Политбюро = СНБО (Совет Национальной Безопасности и Обороны),
ЦК и его аппарат = Администрация президента.
Если Премьер-Министра назначает парламент, у Президента не должно быть никакой администрации! Разве что аналитическая служба и служба протокола.
А все эти президентско-парламентские и парламентско-президентские системы приводят к путанице прав и обязанностей государственных органов.
Имхо, на период становления стране лучше иметь президентскую форму правления, но с возможностью импичмента.
При парламентской системе правительства меняются слишком часто. В Израиле, например, - почти каждый год.

User lesovik, 06.10.2015 21:42 (#)

Господин Леокадий меня "мордой"никуда не тыкал.Даже и в переносном смысле.Надо поаккуратнее малехо на поворотах,плииз.

User nanoscience, 06.10.2015 21:55 (#)
3460

https://otvet.mail.ru/#question/28216773

(комментарий удалён)
User lesovik, 06.10.2015 21:45 (#)

Текст комментария...да и не только саудиты,но и американцы.Все же США великая держава!Ставку ФРС можно поднять,запасец распечатать,то да се...Обама же рулит! :)

User blackeyed, 07.10.2015 09:52 (#)
23902

........... Судиты не дадут подняться ценам на нефть.
уже дали. на $5. игра-то идёт, но она несколько сложнее, чем кажется. обвалить нефть сегодня могут не саудиты, а американцы, если расконсервируют хотя бы 10% закрытых буровых. но они не делают этого. играют на повышение. и ясно, почему. на планете не один только путин, есть кое-кто ещё.

2982

Короче, аллах акбар! За священный Масквабад!

User blackeyed, 07.10.2015 09:57 (#)
23902

а что надо сделать за Масквабад? он, Масквабад, и так уже в руках у аллахакбарцев, давно и прочно, это уже пройденый этап, теперь будут акбарить всё, что за мкадом. и что характерно -- население не против, а даже как бы за. ну и заакбарят их до самого Урала. дальше, правда, не получится, китайцы акбарцам своё не отдадут.

(комментарий удалён)
User kiska, 06.10.2015 00:14 (#)
11196

+++++++++++++