новость СМИ: В Сирию прибыли подразделения российских ВВС

01.09.2015
МиГ-29. Фото с сайта www.airwar.ru

МиГ-29. Фото с сайта www.airwar.ru

В Сирию прибыли подразделения российских ВВС, сообщает Ynet. Под Дамаском создается российская военная база. В ближайшие недели Москва пришлет туда тысячи военных, в том числе советников, инструкторов, логистов, техников и собственно пилотов. Предполагается, что российские самолеты будут бомбить объекты ИГ и других исламистских группировок.


Комментарии
User anubїs, 01.09.2015 22:36 (#)

И туда поперлись? Обязательно влезть надо, одной войны мало?

User django2, 01.09.2015 22:43 (#)

После усиленной артподготовки по позициям Archive.org, а также грозных заявлений Лаврова о реакции России на понижение цен на нефть - это было очевидно, что полезут.)

User anubїs, 01.09.2015 23:01 (#)

Вы правы -- хотят на цены на нефть повлиять, хотя они и так уже подросли.

User keystone, 01.09.2015 22:49 (#)
19137

Вoт смеху-тo будет, если третью мирoвую пуйлo прoтив oжиданий раскрутит не в Eврoпе, а в Сирии. Пoлезет "пo oшибке" не тo бoмбить, пoлучит oтвет - и пoнеслoсь, типун мне на язык. Кстати, кем там предпoлагается, чтo "российские самолеты будут бомбить объекты ИГ и других исламистских группировок" - ИГ из списка мoжете выкинуть сразу. Бoмбить будут исключительнo пoвстанцев-прoтивникoв Асада.

User anubїs, 01.09.2015 23:03 (#)

Вот именно. В бумажке они могут что угодно написать, а летчики получат приказ другой сектор "обрабатывать"
И насколько РФ при двух войнах сразу хватит?

User daruma1957, 02.09.2015 09:49 (#)

Ненадолго. Это только ускорит крах рашки. На свою страну плешивый "стратег" явно забил.

User mich_grab, 02.09.2015 11:36 (#)

"Стратег" лучше подумал бы, что тем самым он наживает себе еще очередного, причем смертельного и не слабого врага.
Оно ему (и Рашке) это сейчас надо?
Мало ему постоянно дымящегося С.Кавказа?

Его ФСБ хороша против демонстрантов в Москве.
Что они будут делать, когда это отморозки полезут в Россию, трудно сказать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Он зарегистрировался только вчера. Видно получил необходимые инструкции и сегодня уже вышел на работу.

User sergii_from_kyiv, 02.09.2015 12:04 (#)
13636

Оно провалило вступную компанию, от армии взял «желтый билет» (заслужено). Нанялся вне конкурса (идиоты там всегда нужны) троллем и зарабатывает тут на шмурдяк.

User timothy, 03.09.2015 18:45 (#)

Пользователь User monja
Зарегистрирован: 31.08.2015 (3 дня назад)
45 комментариев (последний 42 минуты назад)

User medwedb, 01.09.2015 22:43 (#)

Не в первый раз подразделения российской (советской) авиации размещаются в Сирии и Египте. Полагаю, что и на этот раз они предназначаются не столько для ударов по исламистам, сколько для защиты складов ракет, поставляемых Россией, и для противодействия израильской авиации, наносящей время от времени удары по этим складам.

User sova46, 01.09.2015 22:48 (#)
28204

"Не в первый раз подразделения российской (советской) авиации размещаются в Сирии и Египте."
Как они "блестяще" противодействовали израильской авиации помним...

User igor_in_CT, 02.09.2015 07:33 (#)

И этот раз мешалкой получать по известному месту (кто не помнит, на латыни cunus называется)

User igor_in_CT, 02.09.2015 07:34 (#)

Pardon: получат

User aldensino, 02.09.2015 00:45 (#)

Положим, с израильской авиацией они связываться не станут, турецкой тоже, и (штатовской) тем более. Ведь если начнется заварушка, то хочешь не хочешь а придется вписываться за своего союзника Израиль или члена НАТО Турцию и Штатам. И там Обама хоть пополам сложись - а придется отдавать приказ. Хiба хочеш - мусиш! (хочешь - не хочешь, а обязан). А хэлло ново-огаревское оно хоть и наглое и живет в своем мире, но советники ему быстро разъяснят кто там слон, а кто моська.

User igor_in_CT, 02.09.2015 07:36 (#)

Да как связываться. если матчасть - 23-ь модификация самолётов 3 1/2 поколения, усиленно выдаваемая за почти 5-е!

User radical, 02.09.2015 05:55 (#)

я тоже полагаю что Раша пробилась в Сирию не с террористами воевать.
Нужен был легальный повод послать войска и зацепиться чтобы поддержать Асада.
Случай предоставился, повод нашёлся. Теперь их оттуда не выгнать будет.
Будут поддерживать Египет, Сирию, Ливан и Иран..гадить Израилю, Саудам

(комментарий удалён)

Ваша Европа переполнена беженцами благодаря США которые спровоцировали и поддержали цветные революции и дестабилизируют ситуацию на Ближнем Востоке.

twitter.com a2989999 [twitter.com], 01.09.2015 22:53 (#)
22530

Побоится с ИГИЛ портить отношения. Те немедленно свернут голову Кадырову на Кавказе, а этого Путин боится больше, чем украинского театра военных действий

User new_generation, 01.09.2015 22:55 (#)

Ну теперь нефть обязана поползти вверх. Что только не делается для этого.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lennoks, 02.09.2015 01:40 (#)
23646

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User kavlagen1972, 02.09.2015 04:30 (#)

ага. Потом в Инете появятся видео, как "неизвестным летчикам-отпускникам" рубят головы. А )(-ло будет говорить,что "...согласно закону, потери засекречены"

User hrom, 02.09.2015 09:25 (#)

Что это отпускники прилетели отдыхать со своими самолетами

User sova46, 02.09.2015 13:14 (#)
28204

Думаю, что три миллиона туда не пошлют, а то - таки да.

User aldensino, 02.09.2015 00:31 (#)

Самый большой враг России живет в Ново=-Огарево и фамиля его Путин.
А БВ..., у Рашки там есть враги? Израиль, небось?

User sova46, 02.09.2015 13:40 (#)
28204

Видела я советские танки на земле Израиля - в Бронетанковом музее «Яд ле-Ширьон» на перекрёстке Латрун полно их, трофейных.

User radical, 02.09.2015 06:20 (#)

боеспособность проверили в Грузии: порядка 15 самолётов потеряли включая стратегический бомбардировщик
командующий армией чуть в плен не попал.
Эффективно действовали средства ПВО Грузии - российские ВВС потеряли до шести самолетов, в том числе дальний бомбардировщик Ту-22М.(другой источник)
вся грузинская армия насчитывала ок. 32 тысяч солдат и менее 130 танков, при этом в это число входит и персонал, выполняющий тыловые задачи - разведку, поддержку и администрирование.Но лучшая часть наиболее хорошо обученных, снаряженных и опытных грузинских военных во время войны даже не находилась на территории Грузии. У Грузии в Ираке было размещено две тысячи военнослужащих
---
Ну про Чечню говорить не стоит, там около 5000 партизан громили 100тыс рашкину группировку в хвост и гриву
---
Афганистан показал что может СССР а был покруче сегодняшней Раши по ресурсам.
---
Украина, по сути не имея армии сумела приготовить отдых (вечный) по разным оценкам от 3000 до 8000 военным отпускникам.
---
Так что...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2015 09:17 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)

Сколько беженцев приняла РФ? Сколько детей было размещено в домах отдыха и вылечено? Почему транспорты, подвозящие Асаду оружие, возвращаются пустые, без беженцев?

User sova46, 02.09.2015 13:16 (#)
28204

Беженцев-христиан из Сирии полно в Армении, Россию они не интересуют.

(комментарий удалён)
User sova46, 02.09.2015 13:16 (#)
28204

Как говорится - почаще бы их сажали. пореже бы они всходили!

User orge, 01.09.2015 22:56 (#)
4479

Если это не утка, то среди прочих мотивов может быть и желание задобрить Штаты, чтобы ослабили санкции.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.09.2015 06:35 (#)

Никоим образом!

User igor_in_CT, 02.09.2015 07:38 (#)

Как обычно. полностью с Вами согласен. Как у Вас там сейчас?

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2015 15:50 (#)

1-2 сентября тихо. Жара, тоска, ожидание чуда.

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2015 19:03 (#)

Написал я - "тихо".
Но в 18.55 по МСК за окном слышу грохот: по улице прёт танк, на броне - десяток автоматчиков...

(комментарий удалён)
User orge, 02.09.2015 09:29 (#)
4479

Не понял?

(комментарий удалён)
User orge, 02.09.2015 10:05 (#)
4479

Еще элементарнее. При чем здесь намерения вообще? Они могут быть какими угодно. А сам факт борьбы с исламистами ему, возможно, и зачелся бы.

(комментарий удалён)
User orge, 02.09.2015 10:45 (#)
4479

Мы говорим о разных вещах и на разных языках, поэтому я -- пас.

(комментарий удалён)
User orge, 02.09.2015 11:00 (#)
4479

Взаимно.

User anubїs, 02.09.2015 10:58 (#)

Возможно Вы правы и это попытка задобрить. Но не полетят ли эти самолеты бомбить повстанцев вместо ИГ и не старается ли он таким образом "накачать" цены на нефть?

User orge, 02.09.2015 11:03 (#)
4479

Я ведь написал, что это мог бы быть один из прочих мотивов. А от кремля лубянского всего, любой подлянки, можно ожидать. Они за почти 100 лет в этом поднаторели. Но уже очевидно, что это израильская утка.

User anubїs, 02.09.2015 11:07 (#)

Я не спорил с Вами, просто захотел узнать Ваше мнение относительно т.с. другого варианта целей и мотивов действий )(уйла.
Если это фейк то и обсуждать нечего.

User orge, 02.09.2015 11:27 (#)
4479

Я так и понял. Я высказал мнение, причем заведомо далекое от, так-скать, мейнстрима. Вот пришло в голову первым, я и написал. Не люблю, знаете ли, les idées reçues. А вариантов объяснений и толкований может быть с добрый десяток -- понимаем ведь, с кем имеем дело...

User anubїs, 02.09.2015 11:35 (#)

Также далек от него, особенно учитывать мое место жительство, тут этот мейнстрим.... пойду сразу форточку открою.

Пока возможны только теоретические предположения, если это утка то и они ни к чему.

User orge, 02.09.2015 17:44 (#)
4479

Я тут кое-что вспомнил, что могло бы служить мотивом возможного участия РФ в боях именно против исламистов. Дело в том, что если будет доказана будущим трибуналом причастность РФ к сбитию Боинга, она должна быть объявлена пособником/спонсором международного терроризма, что по необходимости повлечет за собой дальнейшие санкции -- это очень серьезная статья. Так почему бы не заделаться на время борцом с терроризмом?
Все это зыбко, разумеется.

User anubїs, 02.09.2015 17:48 (#)

Вполне может быть -- от одного (на 100% доказанного) обвинения отмазываться "так мы же борцы с терроризмом, вот мы на БВ...." Как раз в силе расейской дипломатии.

User a_berg, 01.09.2015 23:07 (#)
29430

Ну вот вам новые мишени для ИГ, а стингеры уже в пути в Сирию и Ирак.

User new_generation, 01.09.2015 23:07 (#)

Россия передала Сирии шесть сверхзвуковых истребителей МиГ-31======================
А как туды прилетели 31е миги? В разобранном виде по Средиземному морю? Или им разрешили пролет над Турцией или Ираком?

User alex7u, 01.09.2015 23:18 (#)

мозговыносщаяя новость рашка вместе с сириеей воюет против игил хотя все ненавидят израиль и у всех нет общих интересов кроме нефти и амкрики,которые весь мир внезапно , ну их нефть может игнорировать, Вова ты внатуре ебанутый весь мир смотрит на тебя с жалостью ненавистью и немного интересом ......давно подлодки нетонили

User a_berg, 01.09.2015 23:18 (#)
29430

Появится дополнительная мотивация у чеченцев воюющих за ИГ. Для них убивать русских доставит большое удовольствие.

Последние понты Путина.

User zvirblis_317, 01.09.2015 23:41 (#)
21611

+++++++++++++

User orge, 01.09.2015 23:58 (#)
4479

У Каспарова материал Ихлова на эту тему. Пишет, что вроде бы исламисты уже в Дамаске.

User sova46, 02.09.2015 13:18 (#)
28204

Самые последние...

User sova46, 02.09.2015 13:20 (#)
28204

- Почему вы не были на последнем партсобрании?
- Но не объявляли же, что оно последнее!

User lib, 01.09.2015 23:43 (#)

Путлер просто испугался что в любой момент повстанцы захватят Дамаск и казнят Асада, вот и решил туда отправить своих. А повстанцы могут захватить его базу, взорвут все его самолёты, а всех его советников, инструкторов, логистов, техников, лётчиков - обезглавят.

twitter.com a2989999 [twitter.com], 02.09.2015 00:11 (#)
22530

А Пу засекретит эти потери, похоронит в траншеях, и никто не узнает где их могилки

User igor_in_CT, 02.09.2015 07:42 (#)

И заодно заявят. что пилоты - отпускники и добровольцы, в армии РФ с момента появления в Сирии не числятся. А самолёты захватили у украинской хунты.

User orge, 01.09.2015 23:43 (#)
4479

Спешат поучаствовать в анти-ИГИЛовской коалиции, чтобы затем заняться любимым делом: разделом мира, хоть небольшого его кусочка.

(комментарий удалён)
51273

Сирии списали 10 миллиардов, Кубе больше 30, а для дорогих россиян денег нет, на дороги, школы, медицину, лекарства, на достойную старость для пенсионеров и т.д. Какая здесь логика не пойму.

Последние 70 лет Россия, как слепая лошадь, всё ходит и ходит по одному и тому же порочному кругу - соваться со своими недоделанными вооруженными силами, куда не просят. Уже только ленивый не давал им просраться - а им всё мало и мало, мазохистам этаким...

User nik7777, 02.09.2015 03:27 (#)

Садомазохистам.

User aldensino, 02.09.2015 00:51 (#)

Да здравствует великий друг российского народа, и лично великого руководителя товарища Пупукина, Ашар Басад! Верней Мошар Досад. Блин, опять перепутал, ну конечно же Кошмар Зоосад.

User douchine, 02.09.2015 01:47 (#)
20838

Вот по этому поводу немцы пишут: дескать американцев русские опустили таким вот изящным образом. Между тем, по информации знающих свое дело журналистов, русских в Сирии до сих пор нет, и речь идет о намерениях. Американцы, якобы, обо всех российских приготовлениях знали, но молчали, наблюдая за этим развитием:
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/09/01/blamage-fuer-obama-russland-greift-in-syrien-ein/

Вообще, похоже на то, что израильтяне провоцируют американцев вбомбить Асада в пыль как можно быстрее, пока не появились русские.
Судя по тону статьи, слухами земля полнится, но речь скорее идет о плохо озвученных намерениях.

User petrovsasha, 02.09.2015 05:49 (#)

"русских в Сирии до сих пор нет,..."

Естественно, нет. Врет "Ynet", как сивый мерин. Ну какие тысячи человек? Кто их туда пустит? И на Украину то скребут уже по бурятским военкоматам.

User douchine, 02.09.2015 02:22 (#)
20838

А вот и американцы:
https://news.mail.ru/politics/23165248/?frommail=1
Хотели бы видеть русских в Сирии, но их там, увы, нет.

Кстати, по поводу верхней ссылки на немецкий источник и развернувшейся под статьей дискуссии. Лишний раз убеждаюсь (с удивлением), как много в Германии идиотов, "с восторгом глядящих на восток" (БГ). А ведь живу в Германии уже 16 лет. Страна непуганых идиотов. Только базы НАТО, только хардкор. Иначе тут такая самодеятельность начнется, что мама не горюй. Пукин знает куда давить. Его тут многие любят, дебилы.

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2015 06:44 (#)

Путина любят местные немцы? Или переселенцы и нахлебники?

User lmonya, 02.09.2015 08:39 (#)

Его любят именно переселенцы и нахлебники, и ещё Шрёдер с Гизи. Особенно поддерживают Путина российские пенсионеры(что немецкая, что еврейская эмиграция), а также подрастающее ватники не знавшие Совка - потребители российского ТВ.
Местные же делятся, если совсем грубо, на две категории: тех, кто разбирается и тех, кому наплевать.

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2015 16:29 (#)

Понятно...

User douchine, 02.09.2015 09:14 (#)
20838

Русские немцы - это а приори. Удивительным образом и этнические русские - не только супруги русских и местных немцев, но и трудовые мигранты, в том числе и с высшим образованием, занимающиеся тут наукой или медициной, любят русский мир.
Но и в среде местных немцев с их латентным антиамериканизмом хуйлолюбов более чем достаточно. А уж бывшая ГДР просто из них состоит. Мозг коммунизмом вынесен на десять поколений вперёд.
Хорошо, что между Германией и Россией находится Польша с вполне вменяемым населением, а то бы между местными дебилами и крымнышистами дошло до публичных совокуплений от большой любви.
И очень хорошо, что американцы присматривают за детками в Европе - тут один другого стоит. Французы и итальянцы в плане любви к гэбнюку не лучше немцев. А уж разные венгры вообще давно бы уже продались нафиг с потрохами на восток, если бы их не мониторили.
Рабство изживается с превеликим трудом.

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2015 16:29 (#)

>>>Рабство изживается с превеликим трудом<<<

Оказывается, и 40 лет мало!

User ladywinter, 02.09.2015 08:36 (#)

Власти США готовятся ввести санкции против ряда компаний из России в связи с нарушениями закона о нераспространении (ядерного оружия) в отношении Ирана, КНДР и Сирии.
Среди компаний, в отношении которых будут действовать санкции - Конструкторское бюро приборостроения, корпорация "МиГ" и "Рособоронэкспорт", который уже не первый раз попадает под санкции, компания "Катод".
В "черный список", который вступит в силу в среду, также попали компании из Китая, Северной Кореи, ОАЭ, Сирии, Судана, Ирана и Турции.

User marcell, 02.09.2015 09:11 (#)
3424

"В Сирию прибыли подразделения российских ВВС"

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только «МИГ», за него и держись,
Есть только «МИГ» между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь

(комментарий удалён)
25001

КИРИЛЛ АКБАР!!!

User sogood, 02.09.2015 12:31 (#)

Очень похоже на вброс дезинформации. Во первых, это надо обосновать, каким то, подзаконным актом (решение парламента, указ президента, постановлениеСМ и т.д.), выделять средства. Во вторых, ну нет, совершенно никакой объективной необходимости (ИГИЛ на Россию не нападала, и не угрожает). В третьих, защищать там, кроме своих имперских амбиций нечего (Ну, не за Асада же душа болит...). А в четвертых, ну каким надо быть утырком, чтобы лезть в ближневосточные дела и нарушать соотношения сил, не зная чем это может аукнуться (товарищ Сухов, еще когда, предупреждал). Ну, очень неправдоподобный сценарий (хотя, последнее время, именно такие становятся былью)

(комментарий удалён)
User sogood, 02.09.2015 16:21 (#)

Численность российского корпуса в Сирии пока неизвестна, как и неизвестно есть ли такой вообще. Что значит, "самолеты могут быть переброшены"? Просто так, за здорово живешь, пошли воевать, как в стишке про Гренаду? Эдак, если каждому захочется повоевать где то, за кого то, то он может это делать? Без ведома своей страны, народа и международных норм? Это уровень Хизбаллы, а не легитимного государства.
Десяток Су-25 , способных воевать, с экипажами, лишний? А на Су-34 пока сами еще воевать не научились. (ну, это мелочи, кто их считать будет) . Сирия никому не противостоит, просто Асад борется за власть(в его случае- за жизнь). Западные страны проводят каждый свою политику, которая у каждой страны своя, и поддерживают сволоту, не больше , чем Россия. Поросто сволота у них разная.
Ну и еще . Израиль никому не противостоит, он охраняет свою границу . И рухнет Сирия или нет, ИГИЛ это не остановит.

twitter.com XuiloPutin [twitter.com], 02.09.2015 16:57 (#)
22899

матар меззе? юго-юго-восток Дамаска+президентский дворец рядом. правда там полоса не очень, но для су и мигов пойдёт.

User lesovik, 03.09.2015 18:26 (#)

Мощные клыки антиамериканизма показывают упитанные тролли Девочка припев и Мусковите!Сами то поняли,шо написали?!