новость Коалиция провела одну из мощнейших воздушных атак на "Исламское государство"

05.07.2015
Парад исламистов в Ракке. Кадр видеозаписи

Парад исламистов в Ракке. Кадр видеозаписи

Силы возглавляемой США коалиции провели одну из мощнейших воздушных атак на позиции "Исламского государства" в Сирии. В субботу 16 авиаударов было нанесено по городу Ракка на севере страны. Между тем стало известно о массовом расстреле пленных солдат армии Башара Асада в Пальмире. Расстрел совершили подростки, воюющие за исламистов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2015 14:05 (#)
3543

Миша, иди в жопу, там твая родня ждёт недалёкое бздующее!!!

User yegr, 05.07.2015 15:52 (#)
22728

Так Миша уже давно там, от туда и вещает:)))

User natala, 05.07.2015 16:00 (#)
3006

"это то что ждет в недалеком будующем гейропу."

Вы Мизулину предупредите, а то её сын там живёт. А также Астахова и других "педриотов", у которых там детки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 05.07.2015 17:21 (#)
3006

А Миша всегда бредит, это его нормальное состояние.

User help007, 05.07.2015 21:13 (#)
5984

извините, не согласен - его нормальное состояние - в БАНе быть

User natala, 05.07.2015 17:22 (#)
3006

"они внедряются"

В хорошую жизнь Европы они уже давно внедрились. Приклеились намертво, не отдерёшь - как райкинсике пуговицы.

User marcell, 05.07.2015 12:39 (#)
3424

"В Тадмуре находится тюрьма, куда десятилетиями отправляли противников сирийского режима"
Только что прочитал эту же новость на сайте "Эха Москвы", и там эту подробность об асадовской тюрьме "деликатно" опустили. "Эхо" само опускается.

User kiska, 05.07.2015 13:32 (#)
11196

Эхо уже ниже плинтуса и умрёт вместе с Путиным

User marcell, 05.07.2015 14:18 (#)
3424

"Эхо уже ниже плинтуса и умрёт вместе с Путиным"

Ну, хоть изредка, но все же иногда еще можно на "Эхе" услышать человеческую речь...Но, согласен, все реже и реже...

(комментарий удалён)
User marcell, 05.07.2015 15:18 (#)
3424

"Но на форум лучше не заходить"
Вы совершенно правы - туда стянут основной резерв главного командования троллей, "боевые глисты", по выражению Пархоменко!

User kiska, 05.07.2015 15:56 (#)
11196

Будет другая радиостанция, с другим названием, форматом, и с новым редактором. Будет другая страна. Не долго осталось.

User marcell, 05.07.2015 16:16 (#)
3424

Смотрите, обещали!!!

User help007, 05.07.2015 20:36 (#)
5984

++++

(комментарий удалён)
User help007, 05.07.2015 20:37 (#)
5984

А можно почитать где-то тебя - до лечения ?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2015 14:08 (#)
3543

Канеша!! Путин всё апплачивает...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 05.07.2015 20:37 (#)
5984

он уже там

(комментарий удалён)
User kiska, 05.07.2015 13:30 (#)
11196

+++++++++++ Это точно.

User zvirblis_317, 05.07.2015 13:44 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 05.07.2015 13:07 (#)
21611

Простите за оффтоп, но было трудно удержаться :)):
Если хотите посмеяться над очередным идиотом - то вот, пожалуйста, взято из фейсбука в общем доступе:

" Дорогие либералы и демократы. Советую осторожней передавать на Гранях личную информацию. Похоже, что этот ресурс находится под колпаком западных спецслужб. Меня заблокировали за несогласие с одним из постоянных пользователей, котрый, предположительно работает в спец. службе Летувы. Его имя zvirblis. Обращаю ваше внимание так же на то, что там пишут только пользователи с низким уровнем IQ. Людей, способных понять суть либеральной системы и разницу между демократиями США, Германии, Турции, Пакистана просто блокируют. Правда блокируют и откровенных хамов, если они настроены против политики сайта. Однако пару ватников они держат, для создания видимости дискуссии."

Это писал наш пару-недельно-новый форумчанин Syaroha [twitter.com], он же SyarohaNovikaw [twitter.com].
Особенно мне понравилось, что он меня причислил к западным спецслужбам, хотя до этого многие причисляли к ФСБ :)))))))
Новое веяние? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 13:39 (#)
21611

Брысь. Хорошо хоть аватар Шамана больше не используешь, серунок.

User new_generation, 05.07.2015 13:27 (#)

Ну вот, еще один под Сноудена работает, разоблачитель. А может викиликс, Ассандж?

User zvirblis_317, 05.07.2015 13:40 (#)
21611

:)))))

User kiska, 05.07.2015 13:29 (#)
11196

++++++++++:-))))))))

User zvirblis_317, 05.07.2015 13:43 (#)
21611

Из майоров прониных меня перевели в джеймсы бонды :)))))

User kiska, 05.07.2015 13:49 (#)
11196

Супер! :-)

User zvirblis_317, 05.07.2015 13:56 (#)
21611

Зазнаться, штоле? :)))) Как-никак повышение, по нонешним-то временам! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 15:00 (#)
21611

:)))))

User philosioph, 05.07.2015 17:01 (#)
23378

Примите искренние и глубокие поздравления. Личная известность в стане врага - это знак почёта. ))

User zvirblis_317, 05.07.2015 17:05 (#)
21611

:)

User lisa_de, 05.07.2015 14:35 (#)
49051

Ahaha :D Agent 007!!! Необходимо быть чертовски осторожны!
Крым не достаточно
http://img01.lachschon.de/images/160424_Goldputin_1.jpg

User zvirblis_317, 05.07.2015 14:38 (#)
21611

:))))))))+++++++++

User zvirblis_317, 05.07.2015 14:39 (#)
21611

Необходимо быть чертовски осторожны!
----------------
Я постараюсь :)))))))

User zvirblis_317, 05.07.2015 14:42 (#)
21611

Лиза, ты не забыла, что у меня есть очень страшная небритая собака? Она его загрызёт! :)))))

User lisa_de, 05.07.2015 14:46 (#)
49051

"небритая собака" Это секретное оружие! :D
Теперь необходимо КГБ ломать голову над тем что это значит...

User zvirblis_317, 05.07.2015 14:58 (#)
21611

Мы им не скажем! Сразу применим! :)))

User zvirblis_317, 05.07.2015 14:47 (#)
21611

http://i.gyazo.com/db94d0e69cdc334eadf950f936ae5ad9.jpg

User lisa_de, 05.07.2015 15:07 (#)
49051

ха-ха! Яркий Образ :D

User zvirblis_317, 05.07.2015 15:19 (#)
21611

Самое главное - ужасный! :))))

User kiska, 05.07.2015 16:00 (#)
11196

Красава!

User zvirblis_317, 05.07.2015 19:22 (#)
21611

Сам тащусь :))))

User zvirblis_317, 05.07.2015 21:09 (#)
21611

Разве можно сказать, что это одно и то же существо, с разницей в пару минут? :)) :
http://i.gyazo.com/40da9f492dbf88e96fd55b7e1f3df48c.jpg

User kiska, 05.07.2015 22:15 (#)
11196

Нет. Тут глаза просят команду и типа: Я у твоих ног, только дай команду.

User zvirblis_317, 05.07.2015 22:20 (#)
21611

Да уж больно жалобно :))))

User sova46, 05.07.2015 13:30 (#)
28204

Когда начала читать - была уверена, что автор Л. Казарян.

User zvirblis_317, 05.07.2015 13:37 (#)
21611

А уровень дебильности точно похож! Ведь недаром этому "сяроге" цененко понравился :)))) Уже трое из ларца! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 15:03 (#)
21611

Что аксакал, что саксаул... Один хрен - дерево :)) (анекд.)

User adamkasimir, 05.07.2015 15:43 (#)
3543

Пенёк....

User zvirblis_317, 05.07.2015 15:54 (#)
21611

Натуральный :))

(комментарий удалён)
, 05.07.2015 16:57 (#)

Что ж ты, серость (с), на первую букву смотришь.... Смотри на последнюю в твоем же примере. Это только первая Н в русском в Г превращается, а остальным команды не было. Та что чини свой ник быстренько пока не засмеяли.

(комментарий удалён)
, 05.07.2015 17:19 (#)

Ну и лекции тогда читать "незачем". А то по-твоему Гамбург должен был получиться HammburH

(комментарий удалён)
User dorimon, 05.07.2015 18:22 (#)
22904

"подъучился"-- фееричненько так, с Ъ, пеши исчо, маладес.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dorimon, 05.07.2015 18:56 (#)
22904

Да, нам хорошо, у нас гласных нет. И тут мы съэкономили.

User dorimon, 05.07.2015 18:53 (#)
22904

Нет, дружище, с вами на таком уровне общаться не смогу, вы пишете свои посты совершенно безграмотно. И именно это является, с моей точки зрения, неуважением, а не выбор местоимения, в обращении к оппоненту.Вот и сейчас: две строки - ТРИ ошибки и две опечатки! Учите матчасть.

(комментарий удалён)
User dorimon, 05.07.2015 19:40 (#)
22904

Вот, уже лучше. А насчет спора о том, как правильно произносить и писать иностранные слова, так я думаю, стОит предоставить решать это местным. То есть, английское слово или название, значит, читать и произносить его нужно так, как это делают англичане, если слово немецкое - стОит прислушаться к немцам... За исключением, разумеется, слов и выражений, которые давно вошли в русский язык, и подчиняются его правилам.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 14:03 (#)
21611

Коллекционируешь оценки себя со стороны? Это хорошо - тебе пригодится :)))

, 05.07.2015 13:33 (#)
23024

мне вот что понравилось:

** разницу между демократиями США, Германии, Турции, Пакистана **
:-)))

User zvirblis_317, 05.07.2015 13:59 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 05.07.2015 15:59 (#)
5900

Тролль Серёха-серун, только с заглавной буквы,с манией вонючия...

User zvirblis_317, 05.07.2015 20:11 (#)
21611

с манией вонючия...
---------------
Браво, Юрий! :)))))))))))

User natala, 05.07.2015 16:04 (#)
3006

"а что Вы понимаете под словом демократия?"

Вообще-то демократия в переводе с греческого обозначает власть народа. Погуглите и убедитесь сами.

(комментарий удалён)
User natala, 05.07.2015 17:06 (#)
3006

"Суть в том, что под термином демократия он понимает совершенно другое. То что я назвал бы либеральным режимом."

А либеральные страны как правило демократические страны. Если демократия - власть народа, то либерализм - это ненасилие.
Насчёт правительств Турции, Египта, Пакистана - не знаю можно ли их считать действительно демократическими. Формально - можно. Но ПРИЗНАКИ демократии (выборность власти) ещё не обозначает её наличие. В СССР тоже власть вроде как избирали, но демократией не пахло.

(комментарий удалён)
User natala, 05.07.2015 21:47 (#)
3006

Ваш антисемитский бред не комментирую.

User zvirblis_317, 05.07.2015 14:29 (#)
21611

Вот и афтар припёрся :)))) Долбани, если не лень :))

(комментарий удалён)
User akarpov, 05.07.2015 18:59 (#)

Демократия - это процедура для всего. Выборов,принятия решений, суда и прочего. Это невозможность управления как в роисси, в "ручном режиме"

(комментарий удалён)
User akarpov, 05.07.2015 19:38 (#)

И там написано
народовластие отождествляется с либеральной демократией, которая, наряду с честными, периодическими и всеобщими выборами наделённых высшей властью лиц, в ходе которых кандидаты свободно соревнуются за голоса избирателей, включает в себя верховенство права, разделение властей и конституционные ограничения власти

User akarpov, 05.07.2015 19:43 (#)

Просто существует демократия и деспотизм. Африканская демократия - это один человек, один голос, один раз - это и есть деспотизм, как в россии или белоруссии

(комментарий удалён)
User akarpov, 05.07.2015 20:16 (#)

Возможно я не прав и существуют еще какие-то демократии кроме той, где я живу уже 30 лет. У нас конкретно - парламентская демократия, но я не видел чтобы республика и даже конституционная монархия сильно отличались. Основной принцип нормальных стран - власть служит человеку, а не наоборот. Кстати в Швейцарии есть парламент, но любой вопрос можно вынести и на референдум.

(комментарий удалён)
User akarpov, 05.07.2015 21:08 (#)

Ну здесь я согласен. В бедных странах демократия невозможна. Там нужен Ли Куан Ю или Пиночет чтобы довести эти страны до ума. Но, к сожалению, все современные диктатуры заботятся о себе, а не о стране. Однако Белоруссия и Россия не Африка и могут напрямую перейти к либеральной демократии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 14:02 (#)
21611

Пума, ну вы-то хоть не кормите ЭТОГО :))

(комментарий удалён)
User help007, 05.07.2015 21:26 (#)
5984

Взгляните - https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.242540.html#comment_4885013
Не поможете решить вопрос ?

User zvirblis_317, 05.07.2015 13:58 (#)
21611

Да. Теперь передавайте очень-очень осторожно. Западные спецслужбы не спят! Так и до вербовки недалеко! :)))))

User lisa_de, 05.07.2015 14:41 (#)
49051

Обращаю ваше внимание так же на то, что там пишут только пользователи с низким уровнем IQ.
Очень смешно. Во-первых, согласно его слов, он пишет в Grani. во-Вторых, Кто берет в спецслужбы людей с низкий IQ?! В КГБ, возможно. :D

User zvirblis_317, 05.07.2015 14:51 (#)
21611

:))))))
В КГБ с высоким IQ нельзя - сразу убегают на Запад! :)

(комментарий удалён)
User lisa_de, 05.07.2015 15:23 (#)
49051

Я хочу знать, что IQ у вас, если вы продолжаете писать гадить в Гранях

(комментарий удалён)
, 05.07.2015 17:16 (#)

Ты, СереХа, все никак понять не можешь, что никто тут с тобой дискутировать не будет, как профессор Преображенский со Швондеровской сворой. Не о чем говорить. А посты твои портят настроение и мешают нормальному обсуждению. Всем же и так ясно кто ты, зарегистрировавшийся 5 дней назад и раздающий вопросы со своим видением прописных истин. Ты доучись сначала, а потом со взрослыми людьми говори. А пока отдохни, всем от этого будет лучше. Такой шанс у тебя: всем, включая себя, настроение улучшить - и ты им воспользоваться не хочешь....

User zvirblis_317, 05.07.2015 17:29 (#)
21611

++++++++++++++++

User help007, 05.07.2015 21:45 (#)
5984

А посты твои портят настроение и мешают нормальному обсуждению.
======================================================
В точку, флудераст почище Цененко !

(комментарий удалён)
User natala, 05.07.2015 16:05 (#)
3006

Я Вам выше написала значение этого слова. Устраивает?

User natala, 05.07.2015 16:07 (#)
3006

"Меня заблокировали за несогласие с одним из постоянных пользователей, котрый, предположительно работает в спец. службе Летувы. Его имя zvirblis."

Саня, может этот SyarohaNovikaw [twitter.com] - новоявленный Мишаня Цененко? Или некто из его группы поддержки?

(комментарий удалён)
User natala, 05.07.2015 17:30 (#)
3006

"К сожалению, мало знаком с творчеством Цененко, практически не читал. Но судя по тому, как здесь относятся к инакомыслящим, стоит присмотреться."

Присмотритесь. Ещё пару лет назад я с ним вступала в дискуссии, было о чём. Но в последнее время с ним просто стало не о чем дискутировать в связи с отсутствием ТЕМЫ в его комментариях. Статью он уже давно не комментирует, а высеры его в адрес пользователя "жвирбли" (правильно будет zvirblis_317) тоже неинтересны.
-------------------------------------------------------------------------
"Поверьте, что не все несогласные с Вами и тем более со жвирблей являются врагами демократии и человечества."

Верю. Не все несогласные с пользователем zvirblis_317 являются врагами демократии и уж тем более врагами человечества. Я вообще как-то термин "враг человечества" не воспринимаю, разит сталинизмом.

(комментарий удалён)
User natala, 05.07.2015 18:07 (#)
3006

"А, Вы, не находите, что жвирбля специально провоцирует конфликт и уводит людей от темы."

Не нахожу. У пользователя zvirblis_317 в основном комментарии по теме статьи (в отличие от Мишани Цененко, который последнее время комментариев по теме статьи почти не даёт). Меня он не провоцирует. Провоцируют меня порой другие, но с такими я просто ухожу от дискуссий.
Насчёт комментариев не по теме - ну от темы статьи в дискуссиях многие отклоняются, бывет такое не у одного пользователя zvirblis_317, у меня тоже.

(комментарий удалён)
User natala, 05.07.2015 18:22 (#)
3006

"Но отвечать необходимо"

Совсем не необходимо. Можно не отвечать.

User help007, 05.07.2015 21:50 (#)
5984

1) А вы не находите, что ваше тяга к обсуждению пользователей - это флуд обычный ?

2) Что вы хотите доказать - какой звирблис плохой ? Во-первых зачем это вам надо (если вы вменяемый, если невменяемый или у вас гомотяга к нему - понятно зачем), а во-вторых - зачем это надо другим пользователям ? Здесь взрослые люди, и без вас разберутся ху из звирблис.

(комментарий удалён)
User help007, 05.07.2015 23:19 (#)
5984

А-а, идиот-антисемит, давно не было))) снесут, снесут, ты прав.

User zvirblis_317, 05.07.2015 20:24 (#)
21611

может этот SyarohaNovikaw [twitter.com] - новоявленный Мишаня Цененко? Или некто из его группы поддержки?
------------------------------
Да меня это как-то и не интересует :)) Ну появился еще один с манией вонючия (как тут метко выразился один человек) - будет от всех получать по загривку, я в этом и участвовать даже не буду :)

User zvirblis_317, 05.07.2015 20:29 (#)
21611

Я б его тоже по столу повозил, конечно, но раз отправил его в игнор, значит отправил :))

User philosioph, 05.07.2015 16:59 (#)
23378

Как можно набирать в дезинформационную службу откровенных идиотов и дебилов ?

User zvirblis_317, 05.07.2015 17:11 (#)
21611

А другие туда не идут :)) Но кого-то же надо! :)

User help007, 05.07.2015 20:40 (#)
5984

взято из фейсбука в общем доступе:
=============================
был бы весьма "признателен" за ссылку на этот идиотизм - у меня с "товарисчем" - личные счёты.

User zvirblis_317, 05.07.2015 21:19 (#)
21611

Мне текст прислала Пума. Ссылку не вставила. Спроси, захочет - найдет. А он от своих слов, как видишь, и не отказывается. Иначе давно взвыл бы, что такого не писал.

User lubich, 05.07.2015 23:08 (#)
4342

Есть такой сярога новикав или был на белоруском ТВ вел какую-то передачу про плохой запад и гениального лукашенко ,может это он.Судя по IQ.А вообще когда откровенный идиотиз выставляют как тему для дисскусии это немножко озадачивает.Я вообще поражаюсь когда люди откровенно лижущие у власти, потом еще аппелируют к обьективности в споре.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 13:41 (#)
21611

Горшок надень :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User filin68, 05.07.2015 13:58 (#)
22442

И в этом виноваты конечно СУ из ФСБ, облучающие тебя микроволновками!

User zvirblis_317, 05.07.2015 14:04 (#)
21611

Соседям установили еще парочку новых, мощных :)))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 05.07.2015 15:19 (#)
49051

l_kazarian, 04.07.2015 22:34
Он окончательно распоясался, обвиняя в работе на ФСБ !!! бедного Казаряна,!!! который сделал и опубликовал снимки примерно 35 тысяч фигурантов армянской агентурной шпаны (ААШ) российского государственного аппарата, чтобы их найти и расстрелять, не знаю сколько из них под опекой ФСБ, а сколько - ГРУ
-----------------------------
Это действительно время "небритый собака" отпустить

User zvirblis_317, 05.07.2015 15:23 (#)
21611

:)))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 05.07.2015 14:09 (#)
21611

А когда россия хоть чуть чуть приложится к уничтожению этого грёбаного ИГ? Вопрос риторический, конечно...

User natala, 05.07.2015 16:11 (#)
3006

"А когда россия хоть чуть чуть приложится к уничтожению этого грёбаного ИГ?"

Саня, скорее всего никогда. А когда Россия прикладывалась к уничтожению всякого вселенского паскудства? Она восновном его плодила. Правда было раз при операции "Буры в пустыне" ещё на излёте СССР - хоть не мешал тогда, правда и не помогал.

User valeri343, 05.07.2015 16:46 (#)

natala, начнём с того что ИГИЛ - прямое следствие действий ваших "цивилизованных", устроивших войну против Ирака по лживым мотивам и устранивших как противовес Ирану, так и порядок на огромной территории Ирака. Где и родилось ИГИЛ. Россия тут абсолютно не при чём. Мало того, покойный Примаков предупреждал США о пагубности влезания на Ближний Восток. Но ваши же "цивилизованные" всегда дюже вумные. Афганистан с Азербайджаном половина политиков США путает, но слушать никого не желают.
Второй момент, Россия уже 4 года помогает бороться с ИГИЛ правительству и народу Сирии и помогает по сей день. А ваши "цивилизованные" сначала породили ИГИЛ, потом разворовав миллиарды долларов выделенных налогоплательщиками Америки на создание иракской армии и спецслужб, так что енти "силовые структуры" развалились при первых ударах ИГИЛовцев, потом мешали сирийской армии воевать с исламистами и продолжают бомбить (якобы бороться с ИГИЛ) не сотрудничая с главной силой воюющей с этой шоблой, тем самым ослабляя до предела так называемую коалицию и превращая её в лебедя рака и щуку. Отсюда вопрос, а хотят ли США победы над ИГИЛ? Или они хотят имитировать борьбу с ИГИЛ, пока оно не свергнет Асада. А потом,.. как в Ливии. Все умоют руки, уберутся с региона и будут со стороны наблюдать за бардаком по всему Ближнему Востоку.

User zvirblis_317, 05.07.2015 17:01 (#)
21611

Муддучина ты, простофиля, не смеши мою собаку своими одинаковыми песнями, а то я ее на тебя натравлю :))) :
http://i.gyazo.com/db94d0e69cdc334eadf950f936ae5ad9.jpg
Бойся ее днём и ночью! :)))))

User natala, 05.07.2015 17:38 (#)
3006

Веллер, не смешите мои тапочки и собаку пльзователя zvirblis_317 своими мантрами о том, что США виноваты всегда и везде. Эту старую песню я ещё в СССР слышала.
Насчёт предупреждений Примакова США о пагубности влезания на Ближний Восток - лучше бы он Брежнева предупредил о пагубности влезания в Афганистн в 1979 г., если он такой "вумный". Но не буду больше о Примакове, его уже нет в живых.

User valeri343, 05.07.2015 17:55 (#)

natala, возможно и предупреждал Брежнева и не только Примаков но и министр обороны тоже. Но это была другая система, где так же прислушивались к советам грамотных людей, как сегодня в США. А по поводу США, то я не считаю что они "виноваты во всём и везде". Но вот в бардаке в Ираке они виноваты конкретно, в разворовывании денег на подготовку иракской армии тоже (кто же знал, что этой бумажной армии придётся так скоро воевать? И пламенные борцы с коррупцией в других странах банально погрели руки на этих денежках) В том что ИГИЛ до сих пор не побеждён - конкретная вина США. Не их ли представитель заявил что НИКАКАЯ коалиция против ИГИЛ не будет поддержана США если в ней будет Сирия. Т.е. перевожу на русский язык - ИГИЛ нас волнует в десятую очередь, главное свалить Асада, и устроить такой же хаос в Сирии как в Ливии сегодня. А победят ИГИЛ или нет - нам посрать, самой Америке оно пока не угрожает.
Вот и вся сермяжная правда.

User natala, 05.07.2015 18:12 (#)
3006

"А по поводу США, то я не считаю что они "виноваты во всём и везде".

Что Вы такое говорите? По Вашим комментариям США виноваты везде и во всём - даже в том, что в деньги на подготовку иракской армии разворовывались. Т.е. не власть Ирака виновата в разворовывании денег на собственную армию, а США. Правда в самих США деньги на армию как-то не разворовываются. Так что не надо выдавать свои личные фантазии за некую "сермяжную правду."

User valeri343, 05.07.2015 18:25 (#)

natala, корреспондент Би-би-си ( а вовсе не кисель тв:))) сообщает что американские военные, чиновники и бизнесмены, занятые якобы на восстановлении Ирака, ну и не без помощи иракских чиновников разворовали ... внимание! 96% средств выделенных на восстановление Ирака:)))) Читайте: http://kievskarus.ucoz.ru/news/amerikancy_razvorovali_vsju_pomoshh_iraku/2010-07-28-707
О том как они "готовили" иракскую армию, искать не хочу, но поверьте, там почти такие же цифры и факты. Вороватым российским чиновникам есть у кого поучиться. Всё же 96% в России не воруют:)))))))
Ну по поводу "виноваты во всём и везде" то ЭТО ВЫ ГОВОРИТЕ и приписываете мне. Я же говорю о совершенно конкретных вещах и вы по существу мне не возражаете. Нечем крыть?:)))))

User valeri343, 05.07.2015 18:34 (#)

natala,, да вот вам ещё на вскидку ещё за 2005 год: Из бюджета иракского министерства обороны исчез один миллиард долларов. Как признал министр финансов Ирака Али Аллави, данная кража является самым серьезным хищением за всю историю страны, пишет газета The Independent.....
Высшее руководство Ирака заявило, что не вполне понимает, как такая сумма могла бесследно исчезнуть, если США контролировали эти сделки и предположило, что военное командование США и американская разведка могла тайно участвовать в этих операциях.

User natala, 05.07.2015 21:55 (#)
3006

"Высшее руководство Ирака заявило, что не вполне понимает, как такая сумма могла бесследно исчезнуть, если США контролировали эти сделки и предположило, что военное командование США и американская разведка могла тайно участвовать в этих операциях."

А Высшее руководство Ирака ну совсем никак там не участвовало? Или просто делает морду кипичом как Путин - и то не знают, и это не понимают. Удобно так - я не я и кобыла не моя.

User natala, 05.07.2015 21:53 (#)
3006

"корреспондент Би-би-си ( а вовсе не кисель тв:))) сообщает что американские военные, чиновники и бизнесмены, занятые якобы на восстановлении Ирака, ну и не без помощи иракских чиновников разворовали ... внимание! 96% средств выделенных на восстановление Ирака"

Знаете, делать выводы на основании сообщения единственного корреспондента Би-би-си маловато. Имело это дело продолжение? Был ли кто-то наказан? Или разворовали иракские чиновники, а на американцев сваливают, чтобы свои задницы прикрыть?

(комментарий удалён)
User valeri343, 05.07.2015 20:11 (#)

SyarohaNovikaw [twitter.com], своим юмором, вы уходите от тех вопросов, которые я здесь ставлю и привожу примеры. Удобная позиция, поздравляю. Если нечего возразить, то всё перевести на ха-ха!

(комментарий удалён)
User valeri343, 05.07.2015 20:30 (#)

SyarohaNovikaw [twitter.com] здравые мысли, иногда и у вас наступает просветление:))))

(комментарий удалён)
User valeri343, 05.07.2015 20:52 (#)

SyarohaNovikaw [twitter.com], а не обосрался бы ваш "толковый президент" Рейгану такая ахинея в голову даже не приходила. Второе, вы очень плохо знаете США если полагаете, что они поступятся правом вето. НИ-КОГ-ДА!!!
Этим они поставили бы себя вровень с международным сообществом и другими нациями, а миф об американской исключительности, есть краеугольный камень их философии. Если вы не в курсе то даже попытки привлечь к Гаагскому трибуналу преступника из США, нарвались на резолюцию президента о том, что для освобождения своего гражданина допускается применять военную силу. А Гаага на минуточку, суд ближайших союзников!:)))) Что уж говорить о Китае, Индии и др странах, с которыми нужно стать вровень. Вы фантазёр, батенька:))))))

User valeri343, 05.07.2015 20:56 (#)

SyarohaNovikaw [twitter.com], если уж говорить о реально толковом президенте, то он бы объединил все силы на Бл. Востоке, включая ( и прежде всего) сирийскую армию. Сказали бы как в случае с Кубой, ну всё, признаём, обосрались... не правы, начинаем новый этап отношений. Тем более что угроза обоюдная и Израилю и Турции и всем. И через месяц задавили бы ИГИЛ и вошёл бы такой президент в историю, как победитель самой отмороженной силы в мире. Эта победа затмила бы "победу" над Хуссейном и хоть немного реабилитировала бы США, репутация которых после иракской авантюры - ниже плинтуса.

(комментарий удалён)
User valeri343, 05.07.2015 21:13 (#)

SyarohaNovikaw [twitter.com], ваш в смысле тот, пред кем вы преклоняетесь. Перед тем самым "толковым президентом", которого нет и не будет. Реформация будет, вы правы, только не благодаря а вопреки США. Когда они очень сильно ослабнут, как слабели в своё время Римская империя, Византия, Британская империя, Российская тоже, тогда мировое сообщество и проведёт реформацию. Пока у них пальцы веером и сопли пузырями, и в башке мифы о своей исключительности - ничего не будет.

User akarpov, 05.07.2015 19:05 (#)

Исламский фундаментализм возник, как идеология, в ответ на вторжение СССР в Афганистан. Все остальное - последствия

User valeri343, 05.07.2015 19:23 (#)

akarpov и кто ж вам такое сказал? СССР был не подарком, но "Платон мой друг но истина дороже" Когда СССР воевал в Афгане никакого фундаментализма там не было. Никаких шахидов. Ахмад Шах Масуд - фундаменталист? А вот когда СССР ушёл, то появился Талибан - продукт пакистанской разведки, которая в свою очередь была филиалом американских спецслужб и которые курировали всю антисоветскую борьбу, а потом анти- Ниджибулловскую.
Но даже и тогда ещё это был не тот фундаментализм, что у ИГИЛ. Напомню, что Талибан объявил ИГИЛ своим врагом. А ИГИЛ появился на развалинах, оставленных США. Т.е. точка отсчёта - война против Ирака - вторая война, незаконная и лживая. Всё остальное - последствия.

User akarpov, 05.07.2015 19:32 (#)

А кто были душманы? А когда появилась Аль Каида? Я согласен что там и ЦРУ руку приложило, но появилось все это именно тогда

User zvirblis_317, 05.07.2015 16:57 (#)
21611

хоть не мешал тогда, правда и не помогал.
--------------------
Не мешал только потому, что ссср уже был при смерти. Иначе - обязательно мешал бы. Стопудово.

User valeri343, 05.07.2015 17:11 (#)

zvirblis_317, я про СССР не говорю, как и про Римскую империю и арабский халифат. Я говорю о России. А не подскажите, куда помчался премьер Ирака когда угроза падения Багдада была реальной? А помчался он за Су25 в Москву. На вопрос журналистов, почему не в США, был весьма красноречивый ответ - там сопли жевать пол-года будут. И Су 25 через две недели уже были в Ираке.

User dorimon, 05.07.2015 18:39 (#)
22904

А когда Россия прикладывалась к уничтожению всякого вселенского паскудства? Она восновном его плодила.(с)Не обязательно плодила, но что поощряла(в т.ч.и финансово) - это точно!

User zvirblis_317, 05.07.2015 20:42 (#)
21611

++++++++++++++++

User natala, 05.07.2015 22:18 (#)
3006

Согласна.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 17:06 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 05.07.2015 17:08 (#)
21611

"поелику" - это синоним понятия "потому что"? Никогда не попадалось такое слово мне...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 18:25 (#)
21611

:))))))))))))
Всегда "торчал" от этой сцены :))) Но нет там "поелику"! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.07.2015 08:46 (#)
21611

:))))))

User valeri343, 05.07.2015 17:15 (#)

baruh_001 дурило картонное, какое отношение ИГИЛ имеет к ценам на нефть? Ещё ни один скачёк нефтяных цен не обосновывался успехами ИГИЛ, а вот рещениями ОПЕК и конкретно Саудитов - да!
К слову сегодня цены на нефть не низкие а вполне комфортные. Выше - уже плохо, опять власть имущие расслабятся и забросят ноги на стол. А так шевелятся, агропром процветает и развивается ускоренными темпами, аналогично в промышленности, не так быстро, но процесс идёт.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 18:21 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User valeri343, 05.07.2015 18:49 (#)

baruh_001 и хто ж тебе дебилу такое рассказал, ну про то, что саудитам 25 якобы комфортно? А не назовёшь цену с которой свёрстан бюджет Сауд. Аравии? А других стран ОПЕК?
Для особо одарённых на 2015 год - 80$, а в 2014 году 103$, То что они там заявляют это одно, а то, что делают, другое. А делают, то что распечатывают свои резервные фонды, которые у них тоже есть. Поэтому целенаправленно валить цену они не будут, это только вам лохам такое втирают. А нефть - это бизнес и нет в мире бизнесменов, которые бы желали уменьшения своих прибылей:)))))

User akarpov, 05.07.2015 19:10 (#)

Однако себестоимость у саудов $5 за бочку а у русских 40

User valeri343, 05.07.2015 19:18 (#)

akarpov и что? От этого саудиты будут рады тому, что у них из карманов уплывают миллиарды долларов?:)))))

User akarpov, 05.07.2015 20:53 (#)

Рады не будут. Но это способ уничтожить американскую сланцевую промышленность

User valeri343, 05.07.2015 21:10 (#)

User akarpov, здесь вы абсолютно правы. И это ( опускание цены) есть прежде всего удар по США. Ведь с Россией саудиты не конкурируют, а вот сланцевые нефть и газ должны были бы пойти на рынки где саудиты - хозяева. Но цель уже почти достигнута. До 80% сланцевых проектов в США или обанкротились или работают в ноль! Можно и ослабить вожжи.

User akarpov, 05.07.2015 21:34 (#)

пожалуйте ссылку. По моим сведениям только 10%.
И не они выши враги
«
Ни иконы, ни Бердяев,
ни программа «Третий глаз»
не спасут от негодяев,
захвативших нефть и газ.

»
— Generation П

User natala, 05.07.2015 21:58 (#)
3006

"И это ( опускание цены) есть прежде всего удар по США."

Только падает почему-то российский рубль. А сланцевая добыча в США отнюдь не рухнула, не радуйтесь. Технический прогресс не остановить.

User valeri343, 05.07.2015 22:07 (#)

natala, "сланцевая революция" это не технический прогресс. Это мыльный пузырь, тупиковая ветвь развития энергетики. Ни в одной стране кроме США сланцевые проекты не поднялись на сколь нибудь серьёзный уровень.
Рубль падает, тк.к он встроен в мировую экономику, это не советский рубль, который был сам по себе. Поэтому плохо в мировой экономике - плохо и рублю, что здесь удивительного?

User natala, 05.07.2015 23:05 (#)
3006

"сланцевая революция" это не технический прогресс."

Веллер, не Вам об этом судить. А то, что ни в одной стране кроме США сланцевые проекты не поднялись на сколько-нибудь серьёзный уровень, говорит лишь о том, что США идёт во главе технического прогресса. А со временем и другие страны могут подтянуться.

User valeri343, 06.07.2015 08:56 (#)

natala, так они же сами, американские компании и прикрыли проекты в Польше, Украине и ряде других стран. Признав бесперспективность подобных проектов в Европе.
Про технический прогресс, то позвольте попробовать вам разъяснить вещи, которые вы по видимому не осознаёте. Техпрогресс не всегда полезен и нужен. Простой пример - американский Шаттл и советский Буран - эти корабли были высочайшим достижением технического прогресса в мире почти во всех отношениях. Но.... СССР слава Богу развалился и программу закрыли не успев растратить кучу денег. СШАпотратили уйму денег и много лет, чтобы понять, что Шаттлы на данном этапе - тупиковая ветвь космонавтики. И не стали разрабатывать следующее поколение таких кораблей, просто закрыв программу. Так и сланцевая революция - да, много вложено туда и денег и мозгов, но на выходе в масштабах мира получился пшик.

User natala, 06.07.2015 10:46 (#)
3006

"Про технический прогресс, то позвольте попробовать вам разъяснить вещи, которые вы по видимому не осознаёте."

Веллер, не надо разъяснять мне вещи, в которых Вы сами вряд ли так уж хорошо разбираетесь. Умный вид Вы любите делать, правда сами не отличаете ЕС от Еврозоны.

User sergii_from_kyiv, 06.07.2015 16:02 (#)
13636

А что там научный прогресс говорит на счет тех времен, когда мурманские мужики перестанут тонуть в собственном дерьме? Это произойдёт до банкротства всех сланцевых американских компании, аль опосля? Когда, наконец, в раисе начнётся «туалетная революция» и дети перестанут справлять свои нужды в условиях непотопляемых школьных туалетов?

(комментарий удалён)
User valeri343, 06.07.2015 08:51 (#)

baruh_001 вата всё же у вас в голове, вместо мозгов, именно поэтому она вам везде и чудится:)))))) Кроме Раши плохо во всём ЕС. Что, очень хорошо в Испании? Ирландии? Да и у лидеров - Германии и Франции рецессия уже который год. Если вы не в курсе то Европа самый стагнирующий и самый медленно развивающийся континент в мире. И Россия, прежнее правительства которой во всём ориентировались прежде всего на ЕС, оказались в болотое именно по этой причине. Пройдёт диверсификация и Азия займёт в экономических вопросах России подобающее место и в Раше будет всё нормально, независимо от ЕС

User zvirblis_317, 06.07.2015 09:31 (#)
21611

Опять самовнушением занимаешься, муддучок :)))) Ведь больше-то внушать эту дурь некому - не ведётся никто :)))

User valeri343, 06.07.2015 10:03 (#)

zvirblis_317, дурь внушаете только вы. На большее не способны. АЭС в Висагине кады начнут строить?:)))))))) Лет через 50 пиз...больства?:)))
А ты болезный тут кого то поучать собрался. Да никто на такие поучения не ведётся:)))))))))))))

User zvirblis_317, 06.07.2015 10:19 (#)
21611

АЭС в Висагине кады начнут строить?
---------------------
А зачем? От газа вашего отказались, электрокабели по дну Балтики тянутся, так что и электричество ваше - тоже нахер. Чего нам еще? Строить АЭС вблизи ТАКИХ соседей, чтоб сидеть на бомбе? Вот уж фигушки, обойдемся :) Так что медитируй дальше, муддучишка :))

User valeri343, 06.07.2015 10:36 (#)

zvirblis_317, ну значит ты дурак бестолковый. Если не понимаешь того, что иметь своё и быть экспортёром лучше, чем побираться по миру ( а покупать эл. энергию по кабелю это и есть - побираться). Греция ни чему не учит дурачину. Там тоже закрывали своё, судостроительные предприятия и трикотажные фабрики и пр. Вот и пришли к разбитому корыту. Впрочем мне по фигу, расплачиваться за ваш идиотизм будут ваши дети-внуки а не мои.

User zvirblis_317, 06.07.2015 10:44 (#)
21611

Повторяю для глухих муддуков - нам безопаснее покупать электричество с Запада, чем сидеть на грязной бомбе в виде АЭС, когда по соседству обезьяна, слетевшая с катушек. В третий раз повторить? А о наших внуках не переживай - о ваших думай :))

User valeri343, 06.07.2015 10:57 (#)

zvirblis_317, фамилия обезьяны Грибаускайте? или zvirblis_317?
Франция вон глупенькая на десятках бомб сидит и не кряхтит:)))))

User zvirblis_317, 06.07.2015 11:05 (#)
21611

Франция не сидит рядом с бешеной обезьяной. Вылечится обезьяна - построим и АЭС, но не раньше.

User natala, 06.07.2015 10:44 (#)
3006

"иметь своё и быть экспортёром лучше, чем побираться по миру"

СССР имел почти всё своё. Экспортёром большим правда не был, но по миру не побирался, так продовольствие кое-где покупал. Где теперь СССР? Ау, СССР, отзовись! А в ответ тишина ....

User valeri343, 06.07.2015 10:54 (#)

natala, так много кого нет Римской империи нет, империи Карла великого нет, Византии нет. СССР нет потому что это была совершенно другая экономическая система, нежизнеспособная изначально. Крах СССР был неминуем рано или поздно. Похоже вы не в курсе разницы рыночной экономики и социализма советского типа. Какое отношение тот СССР имеет к сегодняшней Литве, России и пр.? Только то что располагался на тех же территориях. А так конечно можно рассуждать, что мол раз Рим пал, то и ЕС падёт. Глупость, но вы ровно это и говорите.

User natala, 06.07.2015 11:21 (#)
3006

"так много кого нет Римской империи нет, империи Карла великого нет, Византии нет."

Нет ещё Австро-Венгрии и Османской империи - это так, из более поздней истории. Правда все эти империи существовали сколько-то веков, СССР хватило чуть больше, чем на 70 лет.
------------------------------------------------------------
"Крах СССР был неминуем рано или поздно. Похоже вы не в курсе разницы рыночной экономики и социализма советского типа."

Веллер, я как раз в курсе разницы рыночной экономики и социализма советского типа. Вообще-то советские пропагандоны в СССР доказывали абсолютно противоположное, подозреваю что и Вы в их числе были. А вот знаете ли Вы разницу между рыночной экономикой и экономикой социализма советского типа - не уверена. Вы вот никак ЕС от Еврозоны не отличаете. А пример СССР я как раз и привела в ответ на Ваше "иметь своё и быть экспортёром лучше, чем побираться по миру". Кстати страны с рыночной экономикой не идут по такому пути. Даже самые экономически развитые страны не производят абсолютно всё и импортируют много чего (по миру побираются - говоря Вашим языком), что в других странах дешевле. О международном разделении труда Вы надеюсь слышали?
---------------------------------------------------------------------
"А так конечно можно рассуждать, что мол раз Рим пал, то и ЕС падёт. Глупость, но вы ровно это и говорите."

Как раз глупость о падении ЕС говорите Вы с завидным постоянством. Вы ведь написали выше "Европа самый стагнирующий и самый медленно развивающийся континент в мире."

(комментарий удалён)
User valeri343, 06.07.2015 10:56 (#)

baruh_001, головожопый ты и есть. Научись разговаривать по русски, для начала, а потом пытайся изложить свою абракадабру.

User zvirblis_317, 06.07.2015 11:09 (#)
21611

Научись разговаривать по русски
----------------------
Тебя еще раз мордой об стол, и букварем сверху по башке? Повторяю для "знатоков" языка : ПО-РУССКИ пишется через дефис! :)))

User zvirblis_317, 06.07.2015 11:06 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User akarpov, 05.07.2015 19:17 (#)

жидогрантососы, жидомасоны, жидобандеровцы, жидолитовцы. А кацапопридурки бывают?

User zvirblis_317, 05.07.2015 20:44 (#)
21611

А кацапопридурки бывают?
-----------------
Так он один из них :)))

User lesovik, 05.07.2015 16:43 (#)

Плохой еврей Мен кан опять нагло солгал и извратил суть высказываний демократов.Отрабатывает печеньки конторы.Оппозиция нацистскому режиму Асада разношерстная.Благородный Запад НИКОГДА не поддерживал исламистов.А Игил действует в интересах Кремля,пытаясь сбить нефтяные цены.Как Бога нелюбящий идет болезный на муки ВЕЧНЫЕ.

User valeri343, 05.07.2015 16:59 (#)

lesovik, вы ЛЖЁТЕ. ИГИЛ создали благодаря США и при попустителтве США и не могут победить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря США И Западу. Стоит прекратить бредить про какой то нацистский режим Асада, прекратить помогать исламистам из какой то "умеренной" оппозиции (умеренной, ето той, которая режет головы без камер, а те что на камеру - та неумеренная) согласовать совместные действия с сирийской армией и ИГИЛ раздавят в течение месяца.
Но "цивилизованные" а из СШа особенно, обладают таким крутым самомнением и снобизмом, что просто крышу сносит. Отсюда все проблемы в Ливии, Ираке, и чуть было не начались в Сирии, да Путин спас Обамку от этого пагубного шага.

User valeri343, 05.07.2015 17:03 (#)

lesovik лесовичок, а не расскажешь нам о по настоящему нацистских режимах Саудовской Аравии, Бахрейна, и ряда других, ГЛАВНЫХ ДРУЖБАНОВ США ?:)))))

User uncleraven, 05.07.2015 17:37 (#)
23211

Ничего, скоро ВСЕ поголовно будете делать КУ! и РАДОВАТЬСЯ. За россиян взялись генетики. Хе-хе :)

Новосибирский Институт цитологии и генетики начал разработку технологии моделирования поведения людей, которая должна "противодействовать западному влиянию" на поведение граждан России, которое "расшатывает устойчивость общества".

http://nsknews.info/news/152458

User dino, 05.07.2015 18:16 (#)
2989

Что, попы с хоругвеносцами и Залдостановыми , уже не справляются?

User akarpov, 05.07.2015 19:27 (#)

Спасибо за ссылку. Прочитал. Давно такого не видел. Пожалуй с тех пор как в последний раз включал телевизор. Но ничего, в Новосибирске и без Чубайса науку добьют. Трепещите пиндосы.

21260

Расстреливали солдат подростки, воюющие за "Исламское государство
а чо?.. днр, бля...

User valeri343, 05.07.2015 19:17 (#)

Алекс Ал [facebook.com] тебе никто не говорил, что ты дурак?

User help007, 05.07.2015 21:11 (#)
5984

а тебе никто (сегодня) ещё не говорил, что ты идиот и портянка ?

21260

Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?..
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.(с)

User nanoscience, 05.07.2015 19:23 (#)
3460

Сосед орет, что он - народ, что основной закон блюдет,
Мол, кто не ест, тот и не пьет, и выпил, кстати.
Все сразу повскакали с мест, но тут малец с поправкой влез:
- Кто не работает - не ест, ты спутал, батя.

А я сидел с засаленною трешкой,
Чтоб завтра гнать похмелие мое,
В обнимочку с обшарпанной гармошкой,
Меня и пригласили за нее.

21260

И он ушел куда-то вбок.
Я отпустил, а сам - прилег,-
Мне снился сон про наш "веселый" наворот:
Что будто вновь кругом пятьсот,
Ищу я выход из ворот,-
Но нет его, есть только вход, и то - не тот.

User nanoscience, 05.07.2015 19:24 (#)
3460

Высоцкий, конечно

User nanoscience, 05.07.2015 19:26 (#)
3460

Потом у них была уха и заливные потроха,
Потом поймали жениха и долго били.
Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобе
И все хорошее в себе доистребили.

User nanoscience, 05.07.2015 19:30 (#)
3460

Я не уверен, что я ЗА эти Ъ убийства. С другой стороны, наш режим тоже заслуживает плетки. Но, ребята, честно, мне действительно нравилось белое движение. Но питерские его просто послали на Ъ. А эти исламцы, ну, Ъ, гмммммм, я не знаю, а вы? Это типа Гитлера удавить в утробе?

User valeri343, 05.07.2015 19:37 (#)

nanoscience, не совсем понятно какое такое "белое движение" вам нравилось? Какие питерские, кого и куда послали.
Как говаривал профессор Преображенский ..." Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.":))))

User nanoscience, 05.07.2015 20:02 (#)
3460

Знаете, я говорю с самим собой, и я все понимаю, что говорю. А если кто не понял, извиняйте. Я тут, понимаешь, сначала поморил, а теперь покрываю лаком. А ща пойду машину мыть из душа. Понимаешь?

User valeri343, 05.07.2015 20:13 (#)

nanoscience, но вы не с сами с собой говорите, вы пишете, для кого то видимо. И если уж пишете, то неплохо бы по теме форума, а не "обо всём и ни о чём"

User nanoscience, 05.07.2015 20:38 (#)
3460

нет, Я пишу для себя, извините, и, причем, по теме. У меня такое восприятие, уж вы меня .. не обращайте внимания. Машинку помыл. Теперь надо искупаться.

User help007, 05.07.2015 21:12 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))
я лёг

User zvirblis_317, 06.07.2015 00:33 (#)
21611

:)))))))))

User avaz, 05.07.2015 20:21 (#)

Мощнейшя воздушная атака - 16 налетов?!! На один Дрезден за две недели "налетели" больше 2000 бомбардировщиков. Например за один день, 2 марта 1945 - 455 Б-17 сбросили больше тысячи тонн бомб.

User valeri343, 05.07.2015 20:27 (#)

avaz не воспринимайте серьёзно, то что здесь пишут. Всему миру видно, что США и союзники всего лишь имитируют войну с ИГИЛ, т.к. такая позиция вызовет недоумение у большинства населения и Европы и самой Америки. Приходится изображать борьбу, но они ведь чётко заявили, что не признАют ни одной антиИГИЛовской коалиции с участием Сирии. А сирийская армия - единственная (кроме израильской) способная противостоять ИГИЛ и победить его. Если ей помочь. Но видимо Америке на разгром ИГИла - посрать, главное свалить ненавистного Асада последнего лидера Ближнего Востока отказывающегося становиться в общий строй и маршировать с придурковато-радостным выражением лица перед американским президентом.

User valeri343, 05.07.2015 20:31 (#)

Поправка - недоумение у народов вызовет отказ от борьбы с ИГИЛ, поэтому нужно изображать борьбу.

User help007, 05.07.2015 21:08 (#)
5984

Силы возглавляемой США коалиции в субботу провели одну из мощнейших воздушных атак на позиции "Исламского государства" в Сирии.
======================================
вот и славно

User valeri343, 05.07.2015 21:28 (#)

help007 славно было бы, если бы от этих "мощнейших атак" был хоть какой то результат!

User help007, 05.07.2015 21:53 (#)
5984

Стало быть у вас есть доказательства, что результата нет ? Поделитесь ?

User valeri343, 05.07.2015 22:04 (#)

valeri343 Смотрите почаще новости по ТВ. Бомбят, бомбят, круто побеждают и пр. а ИГИЛ почему то только наступает, захватывает новые и новые населённые пункты, громит музеи, расстреливает пленных, выпускает уже свои деньги!!!!. Какие вам ещё доказательства нужны?????

User zvirblis_317, 06.07.2015 00:31 (#)
21611

Эх, довыёживался Сярёня... А он меня веселил :))

User nanoscience, 06.07.2015 12:15 (#)
3460

Ох.

User help007, 05.07.2015 22:24 (#)
5984

Но ведь это он лезет везде и обсуждает меня.
========================================
Детский сад, флядь.

Вы что решили, что способ "разобраться со звирблисом" - это флудить в ответ ? (Если даже он флудит)
Прелестная стратегия)))) Очень умная))) Вам она без сомнения поможет)))