новость Экс-премьер Израиля Эхуд Ольмерт приговорен к восьми годам тюрьмы

13.05.2014
Эхуд Ольмерт. Фото с сайта wikimedia.org

Эхуд Ольмерт. Фото с сайта wikimedia.org

Окружной суд Тель-Авива приговорил в пятницу бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта к восьми годам заключения, в том числе к двум годам условно, по делу о коррупции. Он стал первым в истории главой израильского правительства, приговоренным к тюремному сроку. Ольмерт намерен подать апелляцию в Высший суд справедливости Израиля.


Комментарии
User marazm_sovetov, 13.05.2014 13:51 (#)
51965

Ну, уж если кого в Израиле признали лжецом и жуликом, значит он-таки ЖУЛИК ВЫСОЧАЙШЕЙ ПРОБЫ :).

User adamkasimir, 13.05.2014 14:26 (#)
3543

Если сравнить с Россией, то Израиль отдыхает!)))))

User marazm_sovetov, 13.05.2014 15:10 (#)
51965

Россия успешно догоняет Израиль по жульничеству, но в Израиле ЭТО раньше началось :).

, 13.05.2014 17:59 (#)
3025

Откуда у вас такие представления? Сам факт уголовного преследования высшего лица государства и суровый не формальный приговор говорит о том, что для Израиля коррупция - тяжелейшее преступление и с ней борются, как говорится, не взирая... У нас в Раше - коррупция - это СИСТЕМНЫЙ ПРИЗНАК, бороться с ней бессмысленно, можно лишь сломать систему и заменить её другой. Если бы коррупция у нас наказывалась так, как наказали Ольмерта, тюрем бы не хватило, поскольку в них должен был бы оказаться весь многомиллионный бюрократический класс.Замечание ваше, увы - проявление неосознанного бытового антисемитизма , в соответствии с которым еврей и жулик - синонимы.

(комментарий удалён)
, 13.05.2014 19:21 (#)
3025

Лишний раз убедилась мен-кенчик, что ты человек культурный, воспитанный, вежливый, не стал об "интимном", а многие на твоём месте не могут с собой сладить, переходят...

Но кое в чем вынуждена тебя поправить. Из 8 лет, как я поняла, только два условно, это первое мое замечание.
А главное - насчет путька. По мне все миллиарды, яхты и дворцы, которые он нахапал - это ерунда. А казнить следует за злодейство. Мне бы хватило только удушения моряков с "Курска", и сейчас аж всю затрясло, как вспомнила к КАКОЙ смерти приговорил супостат молодых парней , как они задыхались, корчились, извивались несколько суток в полной темноте и надеялись до конца, что их спасут, а мразь спокойно купалась и загорала в Сочах. А сколько еще было преступлений! А чего стоит последнее - втягивание миллионов людей в бессмысленную войну. Нет, не придумано казни, адекватной ТАКИМ преступлениям, у меня фантазии не хватает. Повешение - только мелкому холопью вроде журналистов-пособников.
Что касается Ольмерта, ты уж оставь его израильтянам, они лучше тебя знают, как с ним разобраться, как растрясти-потрясти и как его шекели истратить. А у нас своих дел невпроворот.

User natala, 13.05.2014 19:31 (#)
3006

Юля, зачем Вам отвечать этому уроду-антисемиту? Я ему уже давно не отвечаю и не комментирую.

, 13.05.2014 19:34 (#)
3025

Очень уж он меня смешит, Наташа... не выдерживаю :-)

User natala, 13.05.2014 19:41 (#)
3006

Понимаю. Но меня он уже давно не смешит, от него смердит.

User marazm_sovetov, 13.05.2014 21:48 (#)
51965

Ну, вы, прям, привиредливая-я-я-я!

User marazm_sovetov, 13.05.2014 21:38 (#)
51965

"Замечание ваше, увы - проявление неосознанного бытового антисемитизма..."

Нет, это все не так просто. Об Израиле я знаю не понаслышке (а уж "понаслышке" сколько!). Это - восточная страна, большинство населения - выходцы из арабских стран. Оттого, что они считают и называют себя евреями, они таковыми вовсе не становятся. Собственно, там и настоящих, "официальных", арабов - пятая часть. (Евреи - это народ, который дал миру множество ученых, философов, музыкантов. Население Израиля не имеет к этому народу никакого отношения.) Ментальность у большинства населения - "арабская", т.е. понятия "честность" в нашем, европейском, понимании, у них нет вообще (ну, я в той или иной степени, преувеличиваю, но это ничего не меняет). Восточный человек честно не поступает НИКОГДА - не потому, что он НЕЧЕСТНЫЙ, а потому, что понятия "честность" в его "картине мира" просто НЕТ! Если вас в Израиле не обманули, значит у человека, с которым вы имели дело не было НУ, НИКАКОЙ возможности это сделать. Конечно, в Израиле достаточно много порядочных людей, но не настолько, чтобы они часто встречались :). Турист же не ходит на светские приемы. Он ходит в магазин, да на рынок...

, 13.05.2014 22:13 (#)
3025

"....Евреи - это народ, который дал миру множество ученых, философов, музыкантов. Население Израиля не имеет к этому народу никакого отношения...."==========Это какое-то новое слово об Израиле:-) Я к сожалению не могу поделиться своими личными впечатлениями об этой стране (так сложилось, что до сих пор только мечтаю туда съездить) , но из всего того, что читала и слышала от очевидцев , ничего общего с Вашим описанием не имеет. У Вас прозвучали "арабские мотивы", но арабские страны я как раз знаю очень хорошо, но и там ничего похожего не встречала. Ни разу меня никто не обманул, а я целые дни по воскресеньям проводила на специфических арабских базарах под названием "сук", изучала нравы и обычаи , люди там прямо и живут на вторых этажах маленьких хибар , а на первых торгуют. В общем у нас с Вами разные сложились картины мира:-)

User marazm_sovetov, 14.05.2014 14:12 (#)
51965

Я ни в коей мере не хотел, чтобы у народа создалось впечатление, что Израиль - это исчадие ада какое-то. Страна - как страна. Просто, когда говорят, что "Израиль - родина евреев", я говорю, что это вранье! Израиль - не более родина для евреев, чем Китай или Мексика. А когда я говорю про жульничество, я не имею в виду именно рынки. Могут и в государственом учреждении обмануть, например. О том, как обстоит дело с жульничеством в арабских странах, я знаю только по отзывам туристов, и все говорят, что нужно "держать ухо востро". Как я уже писал - если Вас на Востоке не обманули, значит не было возможности (или необходимости) это сделать. (Ну, конечно, бывают исключения! Мне расазывали, что вкакой) Да Вы почитайте, Юлия, израильскую русскоязычную прессу!

, 14.05.2014 16:55 (#)
3025

"...Да Вы почитайте...!"============Да я почитываю. И знаю, что нет для израильтян забавы увлекательней, чем горячо ругать свою страну. Вот такие они "жестоковыйные":-)
Странно, что знатоку "еврейского вопроса" надо объяснять само собой разумеющиеся вещи. Во-первых, не верьте брани израильтян, даже русскоязычных:-): они не от ненависти, а от страстной любви к своей стране, которую ее граждане хотят видеть еще "более лучшей" как сказала бы света из иванова. А во-вторых, то, что может позволить себе гражданин по отношению к своему отечеству, или представитель нации по отношению к своим соплеменникам (исходя, повторяю, из любви), не может и не должен позволять себе иностранец, лишенный этого позитивного чувства и речи которого воспринимаются (и вполне обоснованно) как выражение ненависти. Удивительно, что вы не чувствуете этого нюанса.

User marazm_sovetov, 14.05.2014 17:35 (#)
51965

"Во-первых, не верьте брани израильтян, даже русскоязычных:-): они не от ненависти, а от страстной любви к своей стране..."

Юлия, я бы с Вами с радостью согласился, если бы мы не "паслись" на сайте "Граней". Может Вы заявите, что то, что пользователии пишут о России, тоже делается не от ненависти, а от любви?

, 14.05.2014 17:42 (#)
3025

Не могу поручиться за всех пользователей, но моя ненависть к путьку и всем его подельникам основана именно на любви к России.

User marazm_sovetov, 14.05.2014 17:47 (#)
51965

Ну, можно и так сформулировать. Я этот подход тоже поддерживаю. Ну, вот и израильтяне некоторые считают, что нужно создать "настоящий", еврейский Израиль, отделившись от всей этой черножопой швали. Кстати, Вы наверное слышали, что в Израиль приехало из России большое количество фальшивых евреев - покупали свидетельства о рождении. Так я себе представляю, сколько таких аферистов понаехало из Ливии, Марокко, Ирана, Ирака... Чему теперь ж удивляться?

, 14.05.2014 18:06 (#)
3025

Ни разу не слышала про "настоящий", еврейский Израиль". Страна эта многонациональная и даже многорасовая , и прекрасно все там уживаются. А насчет "фальшивых" евреев, могу сообщить такой факт: знаю две пары, где русские жены последовали в Израиль за своими мужьями, так они оказались обе такими страстными патриотками, что мужей оставили далеко позади: один даже собирался возвращаться, что-то у него поначалу не заладилось с работой и он скис, так баба уперлась и ни в какую, вплоть до развода. Пришлось ему тоже стать патриотом:-), и он теперь не нарадуется на жену, не давшую ему совершить роковую ошибку. А вы говорите "аферисты"!:-)

User marazm_sovetov, 14.05.2014 18:35 (#)
51965

Не, я не про смешанные пары говорю, а именно про аферистов :). Про "настоящий" Израиль можно прочитать на "экстремистских" израильских русскояз. сайтах. А Израиль сегодня - да, многорасовый и многонациональный (а еще и "многорелигиозный"!). Да это замечательно! Только зачем же называть эту страну "еврейским государством" и морочить людям головы?

, 14.05.2014 19:13 (#)
3025

Вы грибами не увлекаетесь? А зачем Германию называть немецким, Россию - русским, Австрию - австрийским , Болгарию болгарским ... и т.д. государством. По названию основного народа, я полагаю. Мононациональных государств в современном мире нет. Или все морочат людям голову, а вы решили разоблачить мошенников и начали свою просветительскую кампанию с самого "большого" и самого "виноватого" - с Израиля?

User marazm_sovetov, 15.05.2014 14:35 (#)
51965

Вы путаете разные вещи. Да, мононациональных государств в современном мире нет, и чем дальше, тем разнообразнее будет национальный состав всех стран - это вызвано постоянным совершенствованием транспортных коммуникаций. Понятно, что, когда из Австралии в Англию можно будет добраться за 5 минут, ни о каких национальных государствах не будет и речи (А Вы уверены, что это хорошо?). Однако, евреи - НЕ НАЦИЯ, а религиозная секта. Сегодня в Израиле людей, официально считающихся "евреями", проживает процентов 70, но если считать евреями только тех, кто реально живет по законам иудаизма, то это, в лучшем случае - 20% (уверен, что на самом деле - намного меньше). Таким образом, Израиль не более "еврейское государство", чем какое-нибудь белорусское местечко начала прошлого века. Я еще раз повторяю: претензия не в том, что в Израиле маловато еврев (да пусть, хоть, одними китайцами его заселят!), а в том, что правительство страны предлагает евреям всего мира приезжать туда жить. Представьте себе, что на карте мира образовалась некая страна, называющая себя "Россией-1", создавшая себе имидж цивилизованной страны, и предлагающая всем русским туда приезжать на жительство (даже оплачивающая дорогу). Вы бросаете все у себя на родине, приезжаете, и обнаруживаете, что там действуют законы шариата (например). Вас бы это обрадовало?

, 15.05.2014 17:32 (#)
3025

У вас такая путаница в голове, и такой ерундой она забита,что отвечать мне лень. Мой вам совет: перестаньте "заботиться" о евреях, как-нибудь они сами разберутся, куда им ехать, где и как жить и как называть свое государство. А вы займитесь российским, оно ведь вот-вот провалится в тартарары.

User marazm_sovetov, 15.05.2014 18:58 (#)
51965

"А вы займитесь российским, оно ведь вот-вот провалится в тартарары."

И окажется точно на своем месте :).

User marazm_sovetov, 14.05.2014 14:16 (#)
51965

(Дополнение) Мне рассказывали, что в какой-то арабской стране (типа Эмиратов) закон такой: после трех жалоб на владельца магазина его лишают лицензии. (Не собираюсь настаивать на том, что это правда) А попробуйте в Израиле пожаловаться на то, что Вам в магазине подсунули какое-то говно по цене французкого бутика. С Вас будет смеяться всё отделение полиции.

User natala, 13.05.2014 19:33 (#)
3006

"Россия успешно догоняет Израиль по жульничеству, но в Израиле ЭТО раньше началось"

Простите, а что Израиль существует дольше России? Израиль образовался в 1948 г., а СССР официально в 1922 г., хотя до СССР была Российская империя тоже с коррупцией и воровством.

User marazm_sovetov, 13.05.2014 21:50 (#)
51965

Не, я сужу по советскому времени. В совке в 80-90 годы жульничали, ясное дело, но не каждом шагу, как тогда уже в Израиле.

User natala, 14.05.2014 01:06 (#)
3006

А Вы настолько хорошо знаете Израиль, что можете точно сравнить уровень жульничества? Уж Израиль 80-х Вы знать не могли, если там не жили, поездок тогда в Израиль не было.

User marazm_sovetov, 14.05.2014 14:17 (#)
51965

Достаточно хорошо знаю.

Сложная мысль, но попробую понять. Т.е. в Израиле мало фраеров и обьегорить их могут только жулики высочайшей пробы. Похоже на правду. К нам иногда приезжают ваши жулики, так сказать, на заработки, но быстро оказываются в тюрьме. Но а если серьезно, то когда у вас будут сажать жуликов, не взирая на чины и заслуги, то тогда и поговорим.

User marazm_sovetov, 13.05.2014 15:09 (#)
51965

Я хотел сказать, что в Израиле жульничество - норма жизни. То есть, если сказать израильтянину (не путать с евреями!), что он - жулик, он просто не поймет, о чем речь, т.к. никакого другого образа действий не знает. Соответственно, если уже в Израиле кого-то объявили жуликом, значит это ЧТО-ТО!

User natala, 13.05.2014 19:35 (#)
3006

"Я хотел сказать, что в Израиле жульничество - норма жизни."

Там, где жульничество норма жизни, премьеров за это уж точно не сажают. Возьмите пример росиси.

User marazm_sovetov, 13.05.2014 21:12 (#)
51965

"Там, где жульничество норма жизни, премьеров за это уж точно не сажают."

Мы, ведь, не знаем, за ЧТО конкретно его посадили. А может быть, за это же самое в другой стране его бы четвертовали (шутка)? Я надеюсь, Вы не предполагаете, что Ольмерт - единственный чиновник в Израиле, который брал взятки? Другими словами, он, повидимому ТАК засветился, что "отмазать" его было никак не возможно. Вон, Сердюкова, же, выгнали из министров? Значит, не было возможности оставить. Но не посадили? Значит, была возможность не посадить!

, 13.05.2014 22:21 (#)
3025

Это очень остроумный прием: доказать наличие беззакония в Израиле примерчиком российского беспредела. Вы сегодня бьете все рекорды в оригинальности суждений!

User artist_, 14.05.2014 01:16 (#)
18170

Никаких рекордов - каким он был, таким остался. Орел степной, казак лихой.
Всего лишь очередная, тысячеэнная иллюстрация твоего человекопонимания.

, 14.05.2014 11:24 (#)
3025

Рада, что ты рад...:-)))

User marazm_sovetov, 14.05.2014 14:18 (#)
51965

Вы - "сладкая парочка" :)))

User jaydevvy, 15.05.2014 16:40 (#)
22929

Юлия, вы здесь написали, что выше личных придирок. Ну так докажите же это. Придирки 6 летней давности, взаимные помним отлично, а вот недавнее быстро забыли?
Это не придирка, а просто напоминание, инфа открытая . т.е. на Гранях, обсуждалась и Вами в том числе, прямо вон на этом форуме
grani.ru/blogs/govnomer/entries/191675.html
а насчёт вашого повышенного чувства справедливости и соотвественно избыточного чувства вины перед всеми, кого россия обидела. ну так вот, не думаю, что лично Вы за это настолько виноваты, чтоб казнить себя братанием со всяким уродами, видя что они УРОДЫ.
ну и вот ещё, не говорите мне , что этот рессурс- продукт путлеровской пропаганды, там большая часть сказанного совпадает с действиетельностью , на 95% мииимум, т.е. очень хорошо описывается сложившаяся ситуация именно на Укрине..
ну хоть про Бзижинского с Обамой вам рассказывать, думаю, не нужно. Путин конечно , скотина, кто спорит и конечно такое правительство сложно назвать хунтой, но им сильно льстят , когда так называют.
_______//yurasumy.livejournal.com/39076.html
Вообщем-то критиковать , к нечастью очень даже можно. Знаете, вина нетолько на Путине,
И вина запада вовсе не в том, что этот странный конгломерат слили (или сольют), а в том, что не обратили внимания на то, что люди, живущие на территории данной страны, превратились в во что-то типа шахматных фигур. Радоваться там нечему, лишние подтверждение, что свобода- девка с голой грудью.

, 15.05.2014 19:23 (#)
3025

Сколько не вчитывалась, так и не поняла, ЧЕМ Вы недовольны, дорогой друг, ЧТО я должна "доказать" и о КАКИХ "придирках" Вы толкуете. Выявила лишь некую общую закономерность: стоит мне высказаться против чьего-либо антисемитского поста , Вы тут же предъявляете мне претензию. Еще в себя не пришла после Вашей долгой гневной отповеди за моё выступление против фашиствующего ваньки гарматы, причем единственное на ветке, никем не поддержанное. Однако и Вы, не только не поддержали , но долго выговаривали мне за то, что я "выбрала" слишком слабенького врага вместо того, чтобы бороться с сильными (а кто "сильный" я так и осталась в неведении). Сейчас снова Вы недовольны, на этот раз не объектом, а, насколько я поняла, качеством критики, и в виде доказательства моей деградации ссылаетесь на старую ветку ( кстати, совсем забыла, что там был спор с тем же персонажем, хотя суть обсуждения помню прекрасно). А мою нынешнюю критику Вы квалифицировали как "братание с уродами" (??!!). Из вышесказанного делаю вывод, что для меня существует единственный способ не вызывать у Вас раздражение: помалкивать в соответствующих ситуациях. Ради Вашего спокойствия постараюсь, но не могу дать стопроцентной гарантии, что не сорвусь в каком-нибудь особо вопиющем случае, за что заранее прошу прощения:-)

"Политический обзор" по ссылке yurasumy.livejournal - высосанная из пальца примитивная верхоглядная глупистика , с включанием понятий и подходов путинского агитпропа и путинлингвы ("хунта", "фашизм" ", гитлеризм" и прочей ахинеи), удивлена, что Вы потребляете подобное варево.

User jaydevvy, 16.05.2014 03:34 (#)
22929

Дорогая Юлия , с чего Вы взяли,что я раздражён Вашим неприятием к антисемитам ? И на этот раз,я к Вам не придирался.Просто кое что напомнил,связанное с этим вот Маразмом из Советов.. Вы его не исправите,его никто не исправит…Да Вы ведь относительно недавнавно сами о нём сделали определённые выводы (граневская ссылка).
Просто решил Вас предупредить,на всякий случай,хоть ,видимо получилось поздно,всё же это лучше ,чем никогда..

User jaydevvy, 15.05.2014 16:31 (#)
22929

Нет это совестский маразм, к-рый очень заразен, особенно в сочетании с выборочным склерозом
__//yurasumy.livejournal.com/39076.html
/grani.ru/blogs/govnomer/entries/191675.html

User jaydevvy, 15.05.2014 16:40 (#)
22929

испр
к-рый очень ОПАСЕН, даже тем у кого на заразу есть имунитет. потому, что любоваться потом пи

User marazm_sovetov, 13.05.2014 15:12 (#)
51965

"К нам иногда приезжают ваши жулики, так сказать, на заработки, но быстро оказываются в тюрьме..."

Это просто борьба с конкуренцией, не более того :)).

User adamkasimir, 13.05.2014 15:37 (#)
3543

Что-то у Вас завихрения прохановские в ызвилинах начались, вдумайтесь: - " просто борьба с конкуренцией,"...

User marazm_sovetov, 13.05.2014 17:27 (#)
51965

А что тут непонятного? Местные жулики борются с пришлыми жуликами... И при чем здесь Проханов? Я что-то не помню, чтобы он боролся с жуликами, он им всегда усердно служил :). (И я не зря сделал приписку, что не следует путать израильтян с евреями!)

User adamkasimir, 13.05.2014 18:53 (#)
3543

Таки просто "борьба с конкуренцией", есть примерно то же, что "борьба израильтян с евреями" ...
И, главное - не россиянам говорить о воровстве, особенно в Израиле...
Может у вас когда нить посадят Лужкова, Васильеву(поетку), путина(пердизенда), других воров ... , ублюдков-монахов(пидоров), по пьяни сбивающих русских людей, мошенника С.Мавроди....???
Единственные, кого вы "осудили", это юкосовцев, но только за то, что те хотели "завязать"....

User marazm_sovetov, 13.05.2014 21:04 (#)
51965

"Единственные, кого вы "осудили", это юкосовцев, но только за то, что те хотели "завязать"..."

Вы всё преувеличиваете. С чего Вы взяли, что "юкосовцы" хотели "завязать"? Если б Ходорковский не ляпнул перед Путиным лишнего (или что-то другое там случилось? А что мы, вообще знаем об их отношениях???), так и сосал бы себе "скважинную жидкость", "зарабатывая" (уворовывая) миллионы. (Во всяком случае, никаких доказательств говорящих об обратном, я не видел.)
Я говорю не о конкретном воровстве в Израиле, а о ментальности жителей. Израиль выдает себя за западную страну, являясь, на самом деле, восточной. Вот это - некрасиво. И еще: защищать Израиль, сравнивая его с Россией - это прием в классическом стиле "киселевского телевидения". Несерьезно, согласитесь. Вот, кстати, и статейка в тему. Автор выдает свои гашишные фантазии за действительность :). хттп echo.msk.ru/blog/lkanfer/1319444-echo/
Ну, и прочитайте, (если не уже) книгу писателя Эфраима Севелы "Последняя хроника неумирающего племени" (хрен Вы ее найдете! :).

User adamkasimir, 13.05.2014 21:47 (#)
3543

Вы лжёте и передёргиваете!!! Повторяю - не русским ворам судить о ментальности евреев!

User marazm_sovetov, 13.05.2014 22:06 (#)
51965

Я не совсем русский и уж точно не вор. А Вы, Адам, что-то, так возбудились, что возникает вопрос: уж не араб ли вы?:))

User adamkasimir, 13.05.2014 22:47 (#)
3543

Опять передёрнули...

, 13.05.2014 22:29 (#)
3025

"...И я не зря сделал приписку, что не следует путать израильтян с евреями!..."=============Вот и мен-кен тоже постоянно подчеркивает разницу между "жидами и евреями", но в чем она состоит я так за многие годы знакомства с этой выдающейся личностью, так и не усвоила, хотя очень хотела понять. Теперь Вы загадали загадку "про евреев и израильтян", открывшись сегодня с совершенно новой, неожиданной стороны . Да, снова и снова приходится убеждаться в неисчерпаемости "еврейского вопроса".:-)))

User vladimirIlenin, 13.05.2014 15:15 (#)
7913

можно совершать финансовые преступления в разных странах, будучи евреем, всегда можно укрыться в Израиле. Но у своих, в своей стране.

User adamkasimir, 13.05.2014 15:41 (#)
3543

Владимир Ильич, Вы первый начали!! А, будучи Вождём всех воров и ублюдков Мира, Вам в Израиле не укрыться!

User vladimirIlenin, 13.05.2014 16:09 (#)
7913

я доложил бесспорный факт. к сожалению, Израиль в этом отношении не далеко ушел от той же России, дает прибежище преступникам по национальному признаку.

User adamkasimir, 13.05.2014 16:46 (#)
3543

"я доложил бесспорный....." - Вы майор, или выше? И шо Вы делали в Израиле??

User vladimirIlenin, 13.05.2014 17:00 (#)
7913

я там не бывал. я говорю об одном, а вы куда то в сторону. вас что то оскорбило? то что я сообщил что в России похуже

User adamkasimir, 13.05.2014 19:21 (#)
3543

Доложил, сообщил, настучал,....- т.е. по-вашему, если-бы "несчастный Бут" или Ярошенки всякие, были евреями, их бы укрыл Израиль, а так - они, всего-лишь жертвы руссофобии...

User vladimirIlenin, 13.05.2014 19:25 (#)
7913

полный бред

User adamkasimir, 13.05.2014 19:40 (#)
3543

Нет

User marazm_sovetov, 13.05.2014 22:00 (#)
51965

"дает прибежище преступникам по национальному признаку..."

Этот я, как раз, могу понять. Потому что, если в Израиле... ну, пусть, четверть судей честные, то в России - НИ ОДНОГО! Поэтому, когда какой-то "жулик"-еврей просит убежища в Израиле, то существует ОЧЕНЬ большая вероятность, что в России он осужден незаконно.

User vladimirIlenin, 13.05.2014 22:07 (#)
7913

думаю, что в Израиле 100% судей чтят главенство закона, своего, государства Израиль. Если же нарушен закон к примеру в Штатах, то преступник может воспользоваться своей национальностью и скрыться в Израиле.

User kiska, 13.05.2014 17:30 (#)
11196

В Израиле разведка лучшая в мире. Рано или поздно, всё вывернут на изнанку. Молодцы.