новость ВВС Израиля атаковали 29 целей на территории сектора Газа

13.03.2014
ВВС Израиля. Фото http://www.darkgovernment.com/

ВВС Израиля. Фото http://www.darkgovernment.com/

Израильская авиация атаковала 29 целей в секторе Газа в ответ на самый интенсивный за полтора года палестинский ракетный обстрел. Всего, по подсчетам израильских военных, по территориям на юге стране были выпущены 42 ракеты. Ответственность взяла на себя палестинская группировка "Исламский джихад", три боевика которой погибли при израильском авиаударе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nutcracker, 13.03.2014 09:35 (#)
4049

Для этого бывшим союзным республикам надобно решить слишком много проблем. И первая из них - свалить своих совковых царьков и слегка изменить отношение к себе и миру. А это, как оказалось, не такая уж простая задача.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.03.2014 11:09 (#)
13636

"тарый европейский, но теперь уж очень скрытый антисемитизм не дает возможности" в добавок исламизация Европы усугубляет перспективы цивилизации

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.03.2014 11:31 (#)
13636

"мир опять будут спасать евреи" а напомните, когда это уже было?

Vip krokodil777, 13.03.2014 11:50 (#)
22674

А кому молится о СПАСЕНИИ весь христианский мир, от Владивостока до Чили?
Обрезанному еврею Иисусу. И его матери-еврейке.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.03.2014 12:02 (#)
13636

я как атеист считаю наоборот, любая религия - зло. Ненужный водороздел для человечества, как раз последствия этого и испытывает на себе Израиль.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.03.2014 12:28 (#)
13636

Я и не отрицаю ее роль в истории человечества. Но общий вектор этой роли исключительно отрицательный.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.03.2014 12:40 (#)
13636

Для меня абсолютно бесспорный.
" если бога нет, то его следовало бы выдумать" а также Деда Мороза, Чебурашку, Бабу Ягу и других эльфов с орками.

User alfa_omega, 13.03.2014 13:08 (#)

Вам сколько лет?

User sergii_from_kyiv, 13.03.2014 13:14 (#)
13636

Абырвалг

User alfa_omega, 13.03.2014 13:23 (#)

Онтяноп.

3565

Я и не отрицаю ее роль в истории человечества. Но общий вектор этой роли исключительно отрицательный.
----------------------------------------------------------------------
Я тоже атеист, но не могу согласиться с Вашим утверждением. Как мне представляется, общепринято считать, что впервые гуманистические правила общественной этики были сформулированы именно религией: всяческие там "Не убий", "Относись к ближнему так, как хочешь, чтобы относились к тебе" etc.

User sergii_from_kyiv, 13.03.2014 16:48 (#)
13636

Во- первых эти т.н. заповеди распространялись исключительно для той популяции людей, где они были озвучении. на тех, кто не входил в круг приверженцев этого культа, они не распространялись. Свидетельство тому можете прочитать в Ветхом завете (уничтожение хананеян).
Во – вторых эти все заповеди (первые четыре это хлам, 5,6 однозначно - да, 7 – а почему собственно?, 8,9,10 однозначно - да) любой «капитан очевидность» может подтвердить и для этого не надо никакого бога. Конфуций вот сам догадался.
И то, что они формализированы именно в религиозной литературе, так это извините меня плоды как раз религиозного мракобесия (борьба с ересью).

User dies_irae, 13.03.2014 11:09 (#)
23318

Сектор Газа и Западный Берег вообще надо в лунный пейзаж превратить, причем давно уже. Молодцы израильтяне!

Vip krokodil777, 13.03.2014 11:52 (#)
22674

Израиль поступает правильно, но все время работает не до конца. Зачищать надо Газу всерьез.

User alfa_omega, 13.03.2014 13:08 (#)

Как Россия Крым!

User alfa_omega, 13.03.2014 13:10 (#)

Убитых -0, раненых - 0, затраты боеприпасов - 0. Учись, Израиль.

Vip krokodil777, 13.03.2014 13:16 (#)
22674

Нашел чем гордиться, го..он?
Россия отобрала Крым у Украины, как бугай-хулиган - у маленького мальчика пятачок.
Только не радуйтесь, имперские скоты - не пройдет вам это даром, ни вам, скотам, ни вашему главному воблоглазому скоту.

User alfa_omega, 13.03.2014 13:48 (#)

Укусите себя за какашку)))

User mars1978, 13.03.2014 13:49 (#)

Это у какого такого "маленького мальчика"? У 45 миллионной Украины? С тем же наследием советского ВПК, что и Россия? В отличии от Израиля, Украина свои вооружённые силы развалила и довела до такого состояния, что даже чисто теоретически они никакого серьёзного сопротивления оказать никому не могут...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3652

ну,вот, опять барух на несчастном плутархе копеечку заработать хочет...нет у него шанса вылечиться,нет. пусть побережет кровные.

(комментарий удалён)
4861

Plutarhus, набил бы я тебе рыло, да Заратустра не позволяет! Хотя, это не позволялось Бендеру, а мне можно. Какая же ты, все-таки тварь!

3565

Plutarhus, набил бы я тебе рыло, да Заратустра не позволяет! Хотя, это не позволялось Бендеру, а мне можно. Какая же ты, все-таки тварь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User nortrop14, 13.03.2014 14:21 (#)
3133

А вот по поводу так называемой "флотилии мира" пару лет назад, Вы, Крпокодил, выражовывали совсем иное мнение...

Vip krokodil777, 13.03.2014 17:55 (#)
22674

Я изменил мнение под влиянием украинских событий - как это ни странно. Я считаю, что Украина должна себя защищать - так как Украина считает нужным. И Израиль тоже...
Ну и еще раз был в Израиле... И еще - я становлюсь агрессивным, когда меня травят. Если же ко мне относятся спокойно, то я говорю то, что думаю, а не то, на что меня провоцируют мерзавцы...

User nortrop14, 13.03.2014 18:01 (#)
3133

Лучше поздно, чем никогда...

User wasja39, 13.03.2014 14:48 (#)
19108

>>самый интенсивный за полтора года палестинский ракетный обстрел.<<

Это вова, типо, попросил дружбанов второй фронт открыть, чтоб все забыли про Украину?

User alfa_omega, 13.03.2014 15:06 (#)

И еще в Нью-Йорке третий. И в Турции четвертый.

User alfa_omega, 13.03.2014 15:05 (#)

Крым радовался появлению друзей.
Что такое "рашка"?

3565

Что такое "рашка"?
-----------------------------
Это уменьшительное от "парашка", каковая парашка есть исконно-посконное наименование сортира - любимого места пребывания нацлидера, в котором он делает главные свои дела (ну, там, мочит кого-нибудь, например). А в силу любви народа к нацлидеру наименование этого места пребывания постепенно распространилось на всю страну. Понятно?

User alfa_omega, 13.03.2014 18:46 (#)

Нет, конечно.