новость Асад: Уничтожение химоружия потребует 1 миллиард долларов и не менее года работ

19.09.2013
Башар Асад. Фото: sana.sy

Башар Асад. Фото: sana.sy

На уничтожение сирийского химического оружия потребуется 1 миллиард долларов и не менее года работ, заявил президент Сирии Башар Асад. "Думаю, что эта операция будет очень сложной с технической точки зрения", - добавил он. Асад также рассказал, что, по его данным, до 90 процентов повстанческих групп формируются из наемников.


Комментарии
User help007, 19.09.2013 11:36 (#)
5984

Вот какой молодец: сам признал, что если бы он кашу не заварил - глядишь - и рассосалось бы всё, в начале... Лет сто тюрьмы, если забыть про смертную казнь...

User berendey, 19.09.2013 17:02 (#)
21622

Не думаю, что Башар чего-то боится. За столько лет его абсолютной власти (плюс его папаши), всякие инстинкты сохранения притупляются, если не стираются совсем. Да и СССР и Россия, как верная продолжательница, не кидали друзей имея на том и свой гешефт на крови.
Башар откровенно выторговывает, на первых порах, передышку в один год. И совсем не случайно озвучивается один миллиард долларов.

User help007, 19.09.2013 18:18 (#)
5984

Как личность - наверное, не боится - патологичный слишком для боязни, имхо... а вот кто-то из окружения - может и подталкивать к страху...

User maxno, 19.09.2013 11:45 (#)
22523

Антифа, а чо он ничего не сказал, что у оппозиции химию тоже нужно изъять?

User help007, 19.09.2013 12:10 (#)
5984

так это из серии: товарищ Фрейд - запалил ! )))

User maxno, 19.09.2013 12:36 (#)
22523

))))

User ufo, 19.09.2013 11:48 (#)
24127

Интересно, что все так волнуются за Сирию, Асада и "оппозицию"? Эта войнушка во благо цивилизации. Пусть передавят, перестреляют и перетравят друг друга в любых мыслимых и немыслимых пропорциях. Мир станет чище. Никто не должен лезть в банку со скорпионами. Пусть соберут себя сами. Интерес России понятен. Она выиграет в любом случае: и если Обама начнет операцию, и если ее отменит, если начнется ликвидация химического оружия, или это мероприятие по каким-то соображениям сорвется. Поэтому интерес Запада должен быть совершенно меркантильным: беречь людей и ресурсы. А Россия пусть тешится ролью миротворцев и гуманистов. Все равно никто этому не верит.

User help007, 19.09.2013 12:10 (#)
5984

Войнушки во благо - не бывает, в том числе и во благо цивилизации...

(комментарий удалён)
User maxno, 19.09.2013 12:44 (#)
22523

///войны один из инструментов расчищающих пространство для распространения цивилизации и создающих условия стимулирующие эти цивилизации к прогрессивным переменам///
- Там урод людей тысячами травит и убивает, наш главный урод пособничает, а вы стратеги-недоучки, теории прогресса разводите.
Расчищать пространство нужно прежде всего от вас с ufo - тогда точно прогрессивные перемены грянут!

User help007, 19.09.2013 13:00 (#)
5984

+100500

спасибо что ответили недоумку...

(комментарий удалён)
User maxno, 19.09.2013 14:13 (#)
22523

О том, о том. А обоняние утонченное знаю почему - лижете ниже пояса часто