новость Нет уж, лучше вы к ним

Сирийское химоружие не будет переправлено в Россию
16.09.2013
Химоружие. Фото с сайта http://nwkurier.narod.ru

Химоружие. Фото с сайта http://nwkurier.narod.ru

Москва отвергла предложение Вашингтона об утилизации химического оружия Сирии на российской территории. Арсеналы должны быть ликвидированы в кратчайшие сроки. Часть оружия, возможно, вывезут в соседние страны. Россия и США готовы финансировать операцию, но надеются на помощь других стран.


Комментарии
, 16.09.2013 09:39 (#)

Ну кто больше всех орал про угрозу "химии" Сирии тот должен и утилизировать. По-моему так.

Везти это всё в РФ просто опасно, пропьют же всё по дороге.

User alexfromm, 16.09.2013 09:58 (#)

зачем пропивать? можно занюхать....
а вообще грех смеяться, конечно. и не понимаю я, к чему такая спешка с утилизацией. главное -- вывести оттуда ВСЁ, причём куда угодно, но недосягаемо для Асада. а утилизовать можно и после войны, после урегулирования...

, 16.09.2013 10:35 (#)

Спешка с утилизацией? Эта "спешка" среди улиток м.б. -:)))

Претендентов на "наследство Асада" предостаточно, ну если не зашориваться а проанализировать что "вещают" добрые соседушки Сирии. Проблема не в "недоступности для Асада", а в недоступности для человекообразных подогреваемых с разных сторон.

User alexfromm, 16.09.2013 10:55 (#)

то есть просто увезти, перескладировать, и хорошо охранять склады не получится? ну, если так, то да, выбора нет, надо сжигать, причём дешевле всего там же, в Сирии...

, 16.09.2013 11:11 (#)

Не получится! Никоим образом.Только уничтожить на месте.

Интересно иное - самые речистые про хим.угрозу Асада имеющие всё для уничтожения (быстрого и качественного) этого самого вплоть до мобильных комплексов не торопятся предлагать свои услуги (за денежки, конечно), а кивают на РФ. К чему бы это?

User alexfromm, 16.09.2013 11:32 (#)

>> кивают на РФ. К чему бы это?
дык пардон, но КТО главный асадкин друг, Монголия что ли? нет уж, тут всё как раз логично. Путин по факту взял НА СЕБЯ ответственость за остановку военных действий против Асада, ЗАРУЧИВШИСЬ за него. Ну тогда и карты в руки -- делай! Если нет, то на Асадку полетят ракетки. Но Путин тут же делает задний ход, мол, вы сами теперь разбирайтесь с химией, а я, мол, по телефону Асадке позвонил и всё. Нет, ребята, так не бывает. Короче, скорее всего вместе придётся делать, и да, скорее всего где-то в Сирии же, хотя это тоже не сахар, под обстрелом оборудование ставить.

User crocky1, 16.09.2013 11:36 (#)
4870

Специалисты хреновы. Хим оружие легче произвести, чем безопасно утилизировать. Таких производств в мире единицы. В России только в Шиханах. Было, в начале девяностых п.в. Там, на деньги американцев и силами партизан-камикадзе, уничтожались ОВ бывшего СССР. Похоже, министра Табуреткина этот завод не пережил, чем и объясняется проявленная россией скромность в данном вопросе.

, 16.09.2013 12:41 (#)

Скромность и посттабуреточный синдром в сирийском вопросе очень своевременен!

Хе-хе, вот ведь как бывает!!!

User gin, 16.09.2013 14:50 (#)
5316

не только в россии и штатах.. есть в бельгии, например.. хотя мощности невелики..

утилизировать тысячу тонн в воюющей стране за полгода - это вообще из области ненаучной фантастики, обычно именуемой бредом.
перевозить очень опасно и накладно - даже в мирное время в стране с развитой инфраструктурой . как правило строят завод на месте..

(комментарий удалён)
, 16.09.2013 11:25 (#)

Эк тебя разобрало, Менканыч - орёшь ну прямо как на съезде этих ...ну сам знаешь.

Тут дело такое - мелким бесом надо , по - ... (-:))))!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 16.09.2013 11:03 (#)
3265

Вам не мешало? Может так случиться что скоро очень даже будет мешать. Тогда что запоёте ув. русияне? Вообще то кто его произвёл, продал, деньги получил, тот и должен нести большую часть расходов. А то блин привыкли на чужом йуху в рай въезжать.

User udav, 16.09.2013 11:21 (#)

Уничтожение химоружия Сирии - бред сивой кобылы, это все понимают.
В мирное время - это сложная задача: надо строить спецзаводы рядом со складами или перевезти химоружие в Россию для уничтожения.....
Россия на это не пойдет, а заводы в Сирии, где идет война никто строить не будут.....вопрос в другом, как долго будут вешать лапшу гражданам России и США ??

User gin, 16.09.2013 14:51 (#)
5316

даже вопрос учета не прост..

User crocky1, 16.09.2013 11:23 (#)
4870

В то же время сирийская оппозиция опубликовала ряд заявлений, осуждающих российско-американские договоренности. По словам оппозиционеров, принятое соглашение – удар по их позициям, и принимать его они не собираются.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Увы им. Теперь Асадом не прикроешься. Но травить людей ОВ будут по-прежнему. А чо? Либеральная общественность, по своей эпической глупости, с радостью поведется на любую небылицу.

User bobson, 16.09.2013 13:38 (#)

Что, гордо подзабыли, когда ядерные отходы всей Европы сюда ввозили на утилизацию? Всего за каких-то 20 ярдов $. Ничего, мы помним.

User zvirblis_317, 16.09.2013 15:04 (#)
21611

А чё, мочилово обычным оружием в Сирии уже завершилось, что все зациклились только на химии?