новость Адрес отравителя

Керри: США располагают доказательствами применения химоружия в Сирии
27.08.2013
Трупы погибших при химатаке в Гуте. Кадр с youtube-канала Truthloader

Трупы погибших при химатаке в Гуте. Кадр с youtube-канала Truthloader

США располагают дополнительными доказательствами применения химического оружия в Сирии, заявил госсекретарь Джон Керри. Он подчеркнул, что виновники этого "не избегут ответственности". Россия требует от Запада не идти в обход Совбеза ООН. Инспекторы ООН, несмотря на обстрел их снайперами, приступили к работе в районе химатак.


Комментарии
User andrey_62, 27.08.2013 09:25 (#)
3180

***Обама "в течение нескольких дней" примет решение о том, какие шаги США следует предпринять в отношении Сирии***
Полагаю, что "несколько" - это до 5 сентября.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.08.2013 10:14 (#)
3180

И даже твое фото видел - страшненький ты...

User d888, 27.08.2013 10:30 (#)
2993

>> США располагают дополнительными доказательствами применения химического оружия в Сирии, заявил госсекретарь Джон Керри

...которое мы только что достали из нашей задницы.

User andrey_62, 27.08.2013 10:42 (#)
3180

Зачем достал? Угрожаешь?

User d888, 27.08.2013 11:04 (#)
2993

не тупи, алькаеду уже несколько раз ловили с небольшими газовыми атаками и газом в руках, есть видео, и п-р маккайн встречался с алькаедой, пора разуть глаза на происходящие.

User zvirblis_317, 27.08.2013 12:59 (#)
21611

пора разуть глаза на происходящие.
----------------------
Идиот ты со своей алькаедой... Какого хрена тогда правительство Асада очень не хочет допускать инспекторов в район поражения? Даже россию с китаем попросили заблокировать допуск... Тебе это ни о чём не говорит? Свои глаза разуй, а не другим советуй, "шахид" безусо-бородатый... Хоть бы уж не позорился таким аватаром :)) Впрочем, какой аватар, такая и мозгА :))

User d888, 27.08.2013 13:30 (#)
2993

zv, зачем травить газом прям после приезда комиссии оон по поводу прошлой газовой атаки? чтобы они дали добро на бомбежку сирии?

User zvirblis_317, 27.08.2013 13:50 (#)
21611

Повторяю элементарный вопрос: Какого хрена тогда правительство Асада очень не хочет допускать инспекторов в район поражения? Даже россию с китаем попросили заблокировать допуск... Теперь еще и снайперы инспекторов обстреливают... Если б китай с россией хотя бы промолчали, а не блокировали - еще можно было бы поверить в твою бредятину... Но они сами выставили ослиные уши, и их уже не спрятать... Лучше прячься сам со своим тупизмом, шахид селигерный :)))

User d888, 27.08.2013 14:20 (#)
2993

я видел сообщение, типа сирия допускает но типа уже поздно, и так все понятно что это ассад, только нет мотива и доказательств, зачем ему себя подставлять перед комиссией?

User zvirblis_317, 27.08.2013 14:26 (#)
21611

и так все понятно что это ассад, только нет мотива и доказательств, зачем ему себя подставлять перед комиссией?
-----------------------
Ты много видел логики в действиях того же каддафи? Многие диктаторы, перед неминуемым кряком, начинают себя вести неадекватно... А что согласился, что химия - дело рук асада, так и на том спасибо... Какого хрена тогда на сраную алькаеду валил, да разуть глаза советовал? :))

User d888, 28.08.2013 11:20 (#)
2993

zv, какой смысл было травить газом? чтобы дать зеленый свет бомбежкам? Неадекватно диктаторы ведут себя перед неминуемой гибелью, и если будет сухопутная операция, то почему бы перед неминуемой расправой, ассаду не запустить скады с газом по Израилю?

User zvirblis_317, 28.08.2013 11:28 (#)
21611

Ты ж вчера уже согласился, что это дело рук асада... Просветление закончилось? :)) А дать зелёный свет бомбежкам - так асад видит в нём шанс, что запад из-за сирии окончательно рассорится с россией... "Хоть власть и не сохраню, но всем нагажу" :) А тебе еще не надоело асадировать тут, портянкин? :)

User d888, 28.08.2013 12:33 (#)
2993

Кстати говоря, если бы путин был бы сейчас в панике относительно протестов, то могла бы быть 3-я мировая, т.к. небольшая войнушка была бы на руку обоим режимам, могла бы выйти из под контроля.

User zvirblis_317, 28.08.2013 12:40 (#)
21611

Ты о каких протестах? В россии много протестов? И про какие ты "оба режима", которым выгодна войнушка? :))

User d888, 28.08.2013 12:48 (#)
2993

zv, обе администрации придерживаются тоталитарных взглядов, и вполне бы могли договориться потопить пару кораблей друг друга, и развязать патриотическую мировую войнушку, а потом кинуть друг друга и тогда всем хана.

User zvirblis_317, 28.08.2013 12:51 (#)
21611

Такую бредятину даже комментировать не буду :)))) Иди вон, по свежим веткам пройдись, может еще кого насмешишь :)))

User d888, 28.08.2013 12:57 (#)
2993

кстати, если кораблик все таки потопят, что бы поднять патриотизм в омерике, только 9% американцев поддерживает удар по сирии, признаешся что был не прав?

User zvirblis_317, 28.08.2013 13:05 (#)
21611

признаешся что был не прав?
----------------------
Какие нахрен кораблики? Совсем долбанулся? Если и будет вмешательство - ни один американский кораблик не пострадает, так же как и в Ливии - никаких потерь НАТО не было, ну может один-два одноместных самолета, не помню... Твоё асадство меня даже веселит - так тебя распортянило :)))

User fellix505, 27.08.2013 20:19 (#)
7155

Да енто сам Путин,только с бородой.Интернет пришёл к самому!А сподвиг его на форумы всякие заходить мишка плюшевый...

User zvirblis_317, 27.08.2013 20:42 (#)
21611

Не... Не тсарское енто дело, по форумам ошиваться... За него это делает проплачиваемая гопота - чисто российское изобретение :))

User fellix505, 27.08.2013 21:01 (#)
7155

А вдруг!Кто знает,кто знает... :))

User zvirblis_317, 27.08.2013 21:07 (#)
21611

Масштабец не тот для него... Он гораздо бОльшими гнусностями занимается...

User fellix505, 27.08.2013 21:15 (#)
7155

Ну если серьёзно,то ваша правда.

User d888, 28.08.2013 11:13 (#)
2993

Думаю родственники высокопоставленных коллаборационистов режима, захаживают. Я не из их числа.

User chokolivsky_12, 27.08.2013 13:00 (#)
12750

Наличие режима Асада мешает разделаться с Каедой. Сначала его уберут, а потом и за Каеду возьмутся. Что непонятного?

User andrey_62, 27.08.2013 13:03 (#)
3180

А Тсарь с Хамасами и Хезболлами дружит. И чо?

User d888, 27.08.2013 13:34 (#)
2993

мне кажется абаму можно сравнить с медведевым, артист на доверии но только в добавок с неопределенным прошлым

User zvirblis_317, 27.08.2013 13:53 (#)
21611

но только в добавок с неопределенным прошлым
----------------------------
И что же тебя не устраивает в прошлом Обамы? :))))

User d888, 27.08.2013 14:16 (#)
2993

меня все не устраивает, особенно слухи которые ходят по интернету, которые превосходят любое воображение

User zvirblis_317, 27.08.2013 14:29 (#)
21611

Требуй публичного показа органа - не обрезан ли? Хотя, и это тебя не устроит - вдруг сионист! :)))

User zvirblis_317, 27.08.2013 14:32 (#)
21611

А чё за слухи? Неужели детишек на завтрак кушал? Раз говоришь, что превосходят любое воображение :)))

User andrey_62, 27.08.2013 14:27 (#)
3180

***артист на доверии но только в добавок с неопределенным прошлым***
Это он о Плюшевом так...

User zvirblis_317, 27.08.2013 14:27 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2013 14:49 (#)
21611

то вопрос с допуском экспертов блокировался вполне сознательно.
----------------------------
Именно! И этим всё сказано! +++++++++

User andrey_62, 27.08.2013 15:01 (#)
3180

Щас бородатый "путин" скажет, что Чуркин и представитель КНР в ООН - агенты Госдепа и блокировали решение по указке из Вашингтона.

(Саня, нужен твой личный совет, типа консультация - отпочтуюсь вечером???)

User zvirblis_317, 27.08.2013 15:05 (#)
21611

Только дай знать, когда отпочтуешься... Не хочу я держать ящик открытым постоянно...

User andrey_62, 27.08.2013 15:09 (#)
3180

Понял 62-й!

User zvirblis_317, 27.08.2013 15:12 (#)
21611

А чего не сейчас? Или занят?

User andrey_62, 27.08.2013 15:18 (#)
3180

На работе сейчас - а в почту только с домашнего хожу.

User zvirblis_317, 27.08.2013 15:31 (#)
21611

Понял 317-й :)) Видимо, почта не мировая, а провайдерская, как и у меня раньше... Заходить можно было только от своего провайдера... Кстати, провайдера сменил, а она до сих пор работает, но только на приём... Пиши лучше на "васю.петровича", а не на "айваринаса"... Хотя и там тоже прочту, если надо...

User andrey_62, 27.08.2013 15:36 (#)
3180

Почта джимейлоская - просто ни к чему "следить" на работе.
Вот настрою планшетку - тогда другое дело.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2013 15:07 (#)
21611

Да портянка шифрующаяся... Возможно, на проплате...

User fellix505, 27.08.2013 20:22 (#)
7155

Не возможно,а точно.

User zvirblis_317, 27.08.2013 20:44 (#)
21611

Скорее всего...

User fellix505, 27.08.2013 21:07 (#)
7155

:) и же с ними красавица Фима.Кто занимался политическим сыском в СССР в конце перестройки?Как готовилась агентура для разложения дем.движения?Вы были в синей форме.а я в зелёной.Не спорьте со мной,это не ваш уровень(хотя я не служил в КГБ-ФСБ).Третий и последний раз задаю вам этот вопрос.

User zvirblis_317, 27.08.2013 21:38 (#)
21611

Ай, зациклились вы на Фиме... И только из-за сраных сноудена, мэннинга, да ассанжа... у которых и так немало сторонников...

User fellix505, 27.08.2013 22:23 (#)
7155

Не зациклился.Ибо таких дамочек готовят специально. :) причем не только 5-е управление занималось политическими,но и ... Дальше сами думайте.Дело не только и даже не столько в Иудах,а в самой манере отписывать посты.

User zvirblis_317, 27.08.2013 22:37 (#)
21611

Да у вас просто какая-то мания всезнайства... переходящая в паранойю насчет Фимы... Никак не можете ее простить за те подколки на сексуальную тему? Хоть я за вас тогда и заступался, но вы и на самом деле были смешны тогда :)) Что еще, кроме сноуденизма (нездорового, кстати), вы в ней нашли? Говорите не трогает тсаря? Да ему от нее доставалось нехило... Вас просто не было...

User fellix505, 28.08.2013 07:47 (#)
7155

Просто знание есть,никакой мании.Я вас не обманул.Вот вы как раз не смешите,причем здесь секстемы? p.s. Кроме гебешной пятерки была структура в МВД,которая занималась политическими. А вы были просто мент,без обид.Я и не говорю про себя,что всезнайка,но поболее вас знаю.

User fellix505, 28.08.2013 07:51 (#)
7155

Надо всем прощать.На Фиму зла не держу,но оценку ее не поменяю. Я и Путина люблю.Бог раз его любит,а я кто такой?Грешник великий,мне тем паче велено его любить.Вы же как христианин должны меня понять.

User d888, 28.08.2013 11:11 (#)
2993

Сноудисты, Ассанджисты, Маннингисты Всех Стран - Соединяйтесь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldfanat38, 27.08.2013 10:31 (#)

Саддама подозревали в создании ядерного оружия, а не химии. Химию он действительно применил -в Курдистане.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 27.08.2013 12:57 (#)
12750

Вам бы хотелось, чтоб оно применялось и вся мировая атмосфера была заражена радиоактивными осадками, как в 1962 при испытании термояда в воздухе? Вы мазохист или мизантроп? Надо действовать так, чтоб те, кто собирается, не успели применить ОМП. Адназначна.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2013 14:03 (#)
21611

Опять тебя взхиросимило и взнагасакило :)))) Не надоело еще? :)

User chokolivsky_12, 27.08.2013 14:16 (#)
12750

Гибнут. Но кто их убивает? Американцы? Сионисты? Свои же братья, мусульмане. Иракский народ свободен. Всё в его руках. Никакую часть территории у него не оттяпали, как у Грузии. Марионеточного лидера им не посадили, сами выбирали, кого хотели. У власти там вменяемые люди, у них хорошие отношения с Западом, что для последнего немаловажно. Ирак не представляет сегодня международной угрозы. Т. е. для Запада результат положителен. Они своей цели достигли.

О подлинных же причинах начала войны и данных по ОМП (было, не было или вот-вот должно было появиться) вам (по крайней мере пока) не скажут. Все тайны своей разведки раскрывать никто не будет. Игра продолжается.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 27.08.2013 15:25 (#)
12750

«До вторжения не убивали». Убивали тоже, только иначе, в карательных операциях, в застенках. Взрыв насилия после падения диктатуры бывает часто. До 1917 белые и красные не убивали друг дружку тысячами. Разве что кого-то изредка повесят по приговору суда. И после свержения короля во Франции – тоже жуткая бойня.

В Ираке нет национального единства. Там фактически 3 нации. Но это их дело – или разбегаться или договариваться.

Иран – да, проблема. Но теперь на одну проблему меньше. Что он усилился после 2003 – вопрос. Теперь у монархий Залива один серьёзный оппонент в регионе. А было два.

User zvirblis_317, 27.08.2013 13:01 (#)
21611

А химия - это не ОМП? И разве он ее не применял против курдов (за что и повесили)?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2013 13:59 (#)
21611

Не, аргументов у меня в достатке, но комментировать твой селигерный идиотизм - надо самому быть идиотом :))))) Особенно повеселило "США пытались спихнуть на Иран"... Это ты из методички вычитал, или сам придумал? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2013 15:34 (#)
21611

сша были совсем не против.
------------------------------
А они должны были забомбить и иран, и ирак? Не круто ли? :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2013 17:54 (#)
21611

С тобой забыли посоветоваться :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2013 18:12 (#)
21611

но ведь тогда саддамушка был союзником сша...
--------------------
Совсем долбанулся :)))))

User gedeke, 27.08.2013 09:37 (#)
3280

У Гитлера тоже было ОМП, но и он почему-то против советских солдат его не применял.

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.08.2013 10:13 (#)
3280

Гитлер его применял. В частности - фосген в катакомбах Одессы, чтобы выкурить подпольщиков.
Вот и подумайте, почему он его не применял против регулярной красной армии.
А то получается, партизан он не пожалел, а вот советских солдат ему стало жалко!

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.08.2013 11:53 (#)
3280

В смысле - детей-граждан Германии? Да.

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.08.2013 12:35 (#)
3280

Простите, но вы начинаете нести чушь.

User zvirblis_317, 27.08.2013 13:07 (#)
21611

Да он ее несёт не переставая :))) Курдов саддам потравил, а этот урод доказывает, что химии у него не было... Или он ее всю на курдов изтасходовал :)) А не применял против американцев, потому что знал, что и сам отравиться может... С курдами ему проще было, к ним он не ездил "подышать" газком...

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.08.2013 14:02 (#)
3280

Вопрос стоял так - почему Саддам травил отравляющими веществами курдов, а американских солдат не травил.
Я вам на это ответил - по той же причине, почему Гитлер травил партизан, а советских солдат не травил.
А вы начинаете валять дурака - "А травил ли Гитлер немецких детей? А травил ли он тех детей, кого считал своим народом?"

User zvirblis_317, 27.08.2013 14:07 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.08.2013 15:07 (#)
3280

У вас железная логика, мон шер!
Саддам применял ОВ против Ирана и против курдов, но у Саддама не было ОВ, поэтому он не применял его против американских солдат.
Браво!

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.08.2013 17:11 (#)
3280

500 химических боеприпасов обнаружили в разных районах Ирака. Большинство из них были найдены с марта 2003 г., когда началась военная операция коалиционных войск в Ираке, сообщается в докладе американских спецслужб, предоставленных правительству США.
Рик Санторум и Питер Хоукстр, главы комитета палаты представителей конгресса по разведке, предполагают, что найденное оружие - далеко не все запасы Ирака. Снаряды, которые являются оружием массового поражения, содержали горчичный газ (иприт) и нервнопаралитический газ зарин.

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.08.2013 19:48 (#)
3280

Работающие уже вторую неделю в Ираке инспекторы ООН обнаружили оружие массового поражения. Руководитель группы инспекторов Деметриус Перрикос заявил, что на заброшенной иракской военной базе "Аль-Мутанна" были найдены артиллерийские снаряды с горчичным газом (ипритом), который является запрещенным химическим веществом. На другой базе, где находится несколько ядерных реакторов, обнаружено несколько тонн топливного урана. Это первые находки инспекторов за все время инспекций.
Это декабрь 2002-го.

User fellix505, 27.08.2013 20:27 (#)
7155

Не с троллем злобным вы беседу ведёте?Вы ему про Ивана,а он вам про Петра.

User leokadij5, 27.08.2013 11:55 (#)

Гитлер не применял химоружия, потому что сам пострадал от него в Первую мировую.

User gedeke, 27.08.2013 12:18 (#)
3280

Хорошая версия. А Сталин не применял, чтобы не травмировать ранимую психику Гитлера...

User leokadij5, 27.08.2013 13:27 (#)

Это не моя версия, я прочел об этом в одной из книг о Гитлере.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 27.08.2013 17:54 (#)

Это моя племянница!

User tkalich, 27.08.2013 09:40 (#)
3709

какая же гадасть эта ваша.... расия

User vultur, 27.08.2013 12:57 (#)

А вы, товарищ Ткалич, не гурман-с... не гурман-с, как я вижу - пытаетесь тухлятинку без специй и соусов пробовать ;)))))

User tkalich, 27.08.2013 16:22 (#)
3709

каюсь, грешен, виноват ;))))

User fellix505, 27.08.2013 20:30 (#)
7155

...заливная (рыба!)

User tkalich, 27.08.2013 20:41 (#)
3709

*)

User fellix505, 27.08.2013 21:00 (#)
7155

:))

6238

адрес отравителя останется неизвестным... там обе сторогы хуже....это гражданская война...

(комментарий удалён)
User maxno, 27.08.2013 11:04 (#)
22523

он политкорректен, сцыкуны - это свора ваших кураторов и весь путенский сброд

User orge, 27.08.2013 10:48 (#)
4479

А в это время, потирая потные ручонки, "нефтяники" Роисси ждут пуска первых "Томагавков" и следят за ценами на нефть.

User vultur, 27.08.2013 12:16 (#)

Для того все и замышлялось... Не пойму только, китайцам-то какой резон?

User ogurtzoff, 27.08.2013 11:00 (#)
20458

А у меня есть самые убедительные и неоспоримые сведения об использовании отравляющих веществ боевиками, воюющими против законного правительства Асада, по заказу США, их западных союзников, Турции и монархий Персидского залива, чтобы у них появился повод для интервенции

User orge, 27.08.2013 11:45 (#)
4479

Ну так предъяви весь список, пжлста.

User vultur, 27.08.2013 12:22 (#)

Что-то не спешит контора неоспоримые сведения предъявлять... наверно ляпнул от балды, огурец, что на ум взбрело...

User clockman, 27.08.2013 12:35 (#)
3033

Огурец огурцом, но закусывать ему все равно надо.

User vultur, 27.08.2013 13:02 (#)

))) Эт верно: занюхивать рукавом - маловато будет...

User clockman, 27.08.2013 12:34 (#)
3033

Тов. Огурцов, так вы уже в ограниченном контингенте российских войск в Сирии? Рапортуете с места событий, так сказать?
Или у вас крыша едет?

User ogurtzoff, 27.08.2013 12:57 (#)
20458

С Путиным - победим!

6187

Кого и когда???

User orge, 27.08.2013 13:16 (#)
4479

Себя, как всегда!

User zvirblis_317, 27.08.2013 14:08 (#)
21611

:)))))))

User piter18, 27.08.2013 17:07 (#)

Всем товарищам, с зариновой пеной на губах (шютка) отстаивающим версию о том,что зарин использовала оппозиция, рекомендую успокоиться.
Дело в том что для запада приоритетом является показать миру, что игры с ОМП проводить нельзя НИКОМУ.
Поэтому с практической точки зрения, то есть с точки зрения цивилизованных людей-кто бы не впотребил химоружие -у Асада это оружие надо изъять:
и я подозреваю, что западный ультиматум,который будет предъявлен, будет иметь первым пунктом именно требование о сдаче химоружия.
Если Асад на это пойдёт, то он, возможно, избежит смерти.
И в то же время, если у оппозиции таки есть химоружие, то она после сдачи химоружия Асадом окажется в патовом положени в смысле дальнейшего применения, потому на Асада валить будет нельзя.
А вот если Асад откажется сдать,, ну, тогда пусть молится о пышной встрече в раю с гуриями.

User piter18, 27.08.2013 17:20 (#)

Однако судя по масштабам и силе ударая очень сомневаюсь что зарин применила оппозиция Во-первых, я уже постил о том, что снаряжение ракеты или снаряда в бинарном исполнени-эт одалеко не простая задача.
Во- вторых, исламские бандюки-достаточно разумные люди (к сожалению, это доказано на шкурах тысяч их жертв).
Поэтому идти на такой риск, как подставить всёс воё дело "джихада", да ещё в присутствии экспертов ООН-это очень сомнительно.
Ведь если это вскроется-им в Сирии ничего больше не светит.
Ну и кроме того, всё больше слухов -пока только слухов-что применили сирийские военные, но без санкции Асада.

User fellix505, 27.08.2013 20:32 (#)
7155

Мягкая сила американских демократов в действии.