новость Сирия согласилась допустить экспертов ООН в оазис Гута

25.08.2013
Трупы погибших при химатаке в Гуте. Кадр с youtube-канала Truthloader

Трупы погибших при химатаке в Гуте. Кадр с youtube-канала Truthloader

Сирия согласилась допустить экспертов ООН по химоружию в Гуту, где 21 августа после применения нервно-паралитического газа погибли сотни человек. Ранее Россия и Китай заблокировали принятие соответствующего заявления Совбеза ООН. В субботу Пентагон заявил о наращивании своего военного присутствия у берегов Сирии.


Комментарии
User ogurtzoff, 25.08.2013 18:04 (#)
20458

Больше разнообразного российского оружия любыми путями для правительственных войск Сирии - вот залог скорейшего завершения антитеррористической войны в этой стране и невмешательства извне

User lmonya, 25.08.2013 18:14 (#)

значит больше оружия=конец войне, причем когда один преступник вооружает другого... - это что-то новенькое!
не потрудитесь ли пояснить, что вы, собственно, имели ввиду выделывая такие филологические кренделя

User ogurtzoff, 25.08.2013 18:23 (#)
20458

больше оружия - быстрей уничтожат всех террористов и наемников - быстрей закончится война - плюс западные гангстеры не сунутся под своим любимым, но уже набившим всему миру оскомину предлогом "спасения мирных жителей от тирана-людоеда".

User rybvv8, 25.08.2013 18:47 (#)
3211

Огурец, а кто и когда "быстро уничтожил всех террористов и наемников"? Особенно "разнообразным российским оружием любыми путями"?

User ogurtzoff, 25.08.2013 21:45 (#)
20458

Хафез Асад в 82-м, в Хаме быстро уничтожил всех террористов

User rybvv8, 25.08.2013 21:55 (#)
3211

Эвона куда забрался! Ажно Брежнев был еще жив! Так ты назваливаешь то, что называется "Резня в Хаме"?
По разным оценкам, от 17 000 до 40 000 человек были убиты (в том числе 1000 солдат), с использованием танков и артиллерии, значительные районы старого города оказались разрушены. Это что "разнообразным российским оружием", лапуль? Ну и как, помогло? Больше оружия - быстрей уничтожили всех террористов и наемников - быстрей закончилась война? (с)

User ogurtzoff, 25.08.2013 21:57 (#)
20458

Ну дык, разумеется, эффективно, видишь, как помогло, аж в течение 30 лет после этого был в Сирии мир и покой.

User rybvv8, 25.08.2013 22:03 (#)
3211

ДА ТЫ ЧО, ОГУРЕЦ?! Так-таки "мир и покой"? А в Германии после Гитлера тоже? А в Камбодже после Пол Пота? А у нас после Сталина? А в Сирии сейчас что случимши? Танков не хватает?

User ogurtzoff, 25.08.2013 22:18 (#)
20458

Пол Пот, Гитлер и Сталин - это не один логический ряд, чучело. Два первых - выдающиеся людоеды и массовые убийцы: Пол Пот был троцкистом, Гитлер - убежденным антикоммунистом и антиславянским расистом, а Сталин - великим вождем, созидателем, руководителем и учителем, который перевел Советскую Россию в четвертый технологический - индустриальный уклад, под его руководством была разгромлена военная машина гитлеризма, поставившая перед этим на колени всю Европу, СССР стал одной из двух мощнейших держав мира, был создан ядерный щит, оберегающий суверенитет России и сегодня. а поскольку именно Сталин разгромил сильных и очень опасных врагов - внешних - нацистскую Германию, и внутренних - различные антисоветские группы, подпольно действовавшие в советском обществе и в партии с целью свержения советского строя, то поэтому да, после Сталина в стране был мир и покой.

User rybvv8, 25.08.2013 22:30 (#)
3211

Лапуль, да мне НАСРАТЬ, какие там у тебя "логические ряды"! Два первых - выдающиеся людоеды и массовые убийцы. Третий сгубил народу больше, чем эти двое, вместе взятые. Этот - вегетарианец? Так после Гитлера и Пол Пота НЕ БЫЛО-таки мира и покоя? А после Сталина - был? А не напомнишь, когда случился расстрел в Новочеркасске? Или, скажем, Карибский кризис? Или там Беслан? Или Афган, Чечня, Грузия? Это было ДО или ПОСЛЕ Сталина? А в Сирии сейчас что случимши? Танков не хватает?

User rybvv8, 25.08.2013 21:57 (#)
3211

наХваливаешь, разумеется.

User ogurtzoff, 25.08.2013 22:06 (#)
20458

что ж не нахваливать, если дело доброе?

User rybvv8, 25.08.2013 22:08 (#)
3211

А то! 21 августа после применения нервно-паралитического газа погибли сотни человек. Куда уж добрее? Даже больше, чем у нас на Дубровке! Недорабатывает воблоглаз, панимаш...

2839

Но меньше чем вывезенных по дороге "ЖИЗНИ" (хорошее очень последнее слово) УМИРАТЬ в арктические пустыни финнов-инкерийцев..

И делали это настоящие русские люди, с Большой Буквы, с Горячим Сердцем, холодными руками и тд.

ты ж поддерживаешь? только не верещи про "ковер" и "прпорщиков"

User rybvv8, 26.08.2013 08:57 (#)
3211

Блин! Я думал, только №1 бросили на подмогу Огурцу, а тут все стадо головожопых под его началом объединяют?
Кого "поддерживаешь", придурь тупорылая? Тебя? Ты мало того, что пукикака вонючая - ты ж еще и фашист! Тебя волнуют проблемы твоих сраных финнов-инкерийцев, и тебе глубоко насрать на все остальные народы, которые вывозили умирать в куда более "промышленных масштабах". Ты - ПОДОНОК, лапуль! ;)

2839

"сраные" говоришь, Вов?!

Чилавек Нелидовский несказанно красив и умен а финны значит "сраные"

и кто из нас фашист, Вов? ты малек обычная - СОВКОВАЯ ИМПЕРСКАЯ ГНИДА! выкидышь коммуняцкий....

User rybvv8, 26.08.2013 09:36 (#)
3211

Сраные, лапуль, сраные! И не потому, что ты, пукикака вонючая, есть их представитель - в конце концов, "в семье не без урода". А потому/ что именно вы, визжащие, называете Россию "тюрьмой народов", в то время, как, в точном соответствии с логикой, следует называть основные страны Запада не иначе как "кладбищами народов". "В России (в отличие от основных стран Запада) жило и живет сегодня множество различных народов; при всех возможных оговорках этот факт должен бы вызывать восхищение, а не поношение".(с) ;)

2839

>>в то время, как, в точном соответствии с логикой, следует называть основные страны Запада не иначе как "кладбищами народов"...

а вот у Сморчка урло совковое вылезло.....

не Сраныя у нас токмо Вяликия Нелидовские Галоши!

ты Вов, окромя твоей нативной "лапули" даже термин "пукикака" у меня скоммуниздил! в полном соотвествии с русскими привычками, которые как известно придумали Колесо, Паровоз и Радио ....

интересно, у кого ты тырил код, который работает... твой то косепыжный ни работал ни разу!

User rybvv8, 26.08.2013 12:45 (#)
3211

:lol: Лапуль, у тебя разве можно хоть что-нить скоммуниздить?! У тебя же словарный запас НУЛЕВОЙ! Точнее, килькинский, пукикачий. ;)
Так что, ублюдок, заткнулся? Твой сраный народ только потому и жив еще, что его МОЙ народ крышевал. Оказался бы твой народ где-нить в Германи-Франции-Англии-Испании - только бы его и видели! А ты вон до сих пор тяфкаешь. ;)

2839

>>Так что, ублюдок, заткнулся?

ага :)) заткнулку только отрасти для начала, недоносок, шахтерским калошем деланный!

а про англию-францию-испанию запишу, понравилось :))

когда Струхтулятор в очередной раз начнет свою сморщенную попу рвать перед редкими настоящими русскими Людьми (особенно перед барышнями, типа Веры - предъявлю.....

2839

крышевальщик метлы, и горе-программист в сварщики недоделанный.....

User rybvv8, 26.08.2013 14:38 (#)
3211

Я и говорю: заткнулся. ;) Повторяю: твой сраный народ только потому и жив еще, что его МОЙ народ крышевал.

User and_lysenko, 25.08.2013 18:29 (#)
13376

Российское нервно-паралитическое оружие ныне очень действенно и в своей стране.

User ogurtzoff, 25.08.2013 18:37 (#)
20458

оно эффективно нервирует мировую закулису и парализует пятую колонну

User gedeke, 25.08.2013 18:55 (#)
3280

Проверено на Дубровке.

User nachorg, 25.08.2013 20:30 (#)

Да хавтит, мы говорим с КГБэшным придурком.

User primus05, 25.08.2013 23:40 (#)

Он не придурок, он - кондом, причем использованный)

User ogurtzoff, 25.08.2013 21:57 (#)
20458

Да.

User gedeke, 25.08.2013 22:13 (#)
3280

Ещё бы. 174 заложника убиты нервно-паралитическим газом - весьма эффективно.

User ogurtzoff, 25.08.2013 22:22 (#)
20458

неправильная эвакуация, заложники в бессознательном состоянии, клали людей на спину, язык западал в горло или асфиксия рвотными массами - вот и летальный исход.

User gedeke, 25.08.2013 23:04 (#)
3280

Мон шер, сказки приберегите для малышей.

User rybvv8, 25.08.2013 23:15 (#)
3211

Нет, почему же... пущай расскажет, чо за суки народ "неправильно эвакуировали", кто за это ответил...

User andrey_62, 25.08.2013 22:13 (#)
3180

Куда уж откровеннее!

User and_lysenko, 25.08.2013 18:56 (#)
13376

Пятая колонна считает: раз, два три ..... пять. Нервно-паралитический газ, гордость России, не действует.
"В чём причина?" - спрашивает прапорщик запаса Посудомойкин.
"Два провода, считавшиеся белыми, оказались чёрными" - ответил ему старший капитан запаса Замухрышкин. "А так, докладываю, товарищ прапорщик, система приведена в полную боевую готовность" - доложил Замухрышкин. "Понял, салага" - Посудомойкин имел хорошее настроение. Сосал леденец, подаренный ему премьером Медведевым и был счастлив. Гроза случилась в виде капитана Паскудина. Паскудин имел скверный, даже для военного, характер. Изнасиловав очередную подкабельную крысу, Паскудин, однако, не был удовлетворён. Сексуальные иллюзии поглотили его разум. (Продолжение следует).

User nachorg, 25.08.2013 20:29 (#)

Портянка, а зачем.?

User ogurtzoff, 25.08.2013 21:43 (#)
20458

Прокладка. а затем.

User edward_sakash, 26.08.2013 08:42 (#)

Огурец, ты явно с дуба рухнул, а дискутировать с сумасшедшими - не в моих правилах!

User slot, 25.08.2013 18:16 (#)

Целенаправленно власти россии и ком.китай ведут мир к конфронтации цивилизованных стран.Китай-то уж ладно.Их этнически более миллиарда,а вот с ентим народом точно будут проблемы.

User vladimirIlenin, 25.08.2013 18:37 (#)
7913

пора уже не советоваться ни с Китаем, ни с Россией в данных вопросах, а принимать непосредственные меры. При этом ни Китай, ни Россия не смогут никак повлиять на решения ЗАПАДА.
ООН также пора выкинуть за пределы Штатов, пусть арендуют островок в тропических водах, там и совещаются, как больше чужого бабла попилить.

User zvirblis_317, 25.08.2013 19:03 (#)
21611

Проветрили, и разрешили... Мне было смешно и дико читать, что кетай и расия чего-то там блокировали... Не пора ли на них забить всем миром? Два бельма занимают треть глазного яблока...

User veller, 25.08.2013 19:05 (#)

А пупок у США не развяжется не советоваться например с Китаем, который держит уже ту Америку за финансовые яйца, являясь крупнейшим кредитором ентого мирового гегемона:)))) Второе, ваш любимый ЗАПАД - это по выражению американского же политолога - "континент ушедший на пенсию". Сначала пускай ваш запад разберётся со своими долгами, и деньгами, которые прожрали уже даже принадлежащие внукам, покажет что он может жить по средствам, а потом посмотрим можно ли им доверить решение других вопросов мировой политики. Что касается не советоваться ни с кем, то был уже период когда пытались не советоваться - Карибским кризисом называется, с тех пор моча в голову больше не бьёт и слава Богу.

User vladimirIlenin, 25.08.2013 19:39 (#)
7913

нет не развяжется, а вот торговые войны с Китаем приведут к массовой безработицы в Китае, так что как раз у Китая яйца то и обрежутся.

User primus05, 25.08.2013 23:44 (#)

Для особо тупых непонятно, что долги - это проблемы раскосых товарищей)

User vladimirIlenin, 25.08.2013 19:40 (#)
7913

про Россию просто смешно говорить, перекрой поток продовольствия и Вовку живьем съедят вместе с его озерными фаворитами.

User and_lysenko, 25.08.2013 20:29 (#)
13376

То, что Китай "который держит уже ту Америку за финансовые яйца" не есть истина. А есть измышление парня, люто Америку ненавидящего. Первый вопрос: за что? Ответы:
1 вариант - За Вьетнам.
2 вариант - За низкий жизненный уровень в СССР и странах социализма. Зачот.
3 вариант - За развал СССР.
Есть ещё 0 вариант - за бомбу, сброшенную на Хиросиму.

User and_lysenko, 25.08.2013 20:33 (#)
13376

Есть и 4 вариант. За то, что в своё время США не позволило СССР стать мировым гегемоном. Это существенно.
Поэтому, патриотическим парням из России гораздо ближе по духу флаг со свастикой, нежели звёздно-полосатый.
Отчего так - пусть разбираются психотерапевты.

User veller, 25.08.2013 21:15 (#)

and_lysenko, есть ещё 5 вариант ответа - Все 4 варианта плод больной фантазии автора, выдавание желаемого за действительное и страусиная позиция по отношению к США, то бишь если мне не известно о чём то то этого и нет:)))

User and_lysenko, 25.08.2013 21:36 (#)
13376

Есть и шестой вариант. Первый, кто станет отрицать эти четыре варианта - и есть пресловутый негодяй и человек, себя запятнавший. Шучу. Вся эта якобы дискуссия - яйца выеденного не стоит. Для меня, например, есть другие, более важные ценности, нежели споры на форумах.
Но, с тем, что Вы пишите, я не согласен.

User veller, 25.08.2013 19:11 (#)

По поводу Сирии, то ложь Граней, что Россия и Китай де чего то "сорвали". Они ничего не срывали, они просто требовали уважительного отношения к независимой стране а не разговор языком ультиматумов. Тем более разговор со стороны лицемеров, которые не озаботились немедленными мерами, когда сирийские власти приглашали их в Алеппо, тогда им было насрать на все "озабоченности". Так же эти сугубо озабоченные, не затребовали суда над бандюганами, которых в Турции поймали с зарином для сирийской оппозиции. И непонятно где эти бандюганы где зарин? Так же не выказали они никакой заинтересованности материалами Анастасии Поповой, которая на камеру передала в секретариат ООН подборку о применении хим оружия сирийскими бандитами. Так что чья бы уж корова мычала, только не этих "озабоченных" Они озабочены одним - как найти повод раздербанить очередную страну, вбомбить её в то во что превратилась некогда процветающая Ливия, вот этим они и правда о-очень озабочены.

User zvirblis_317, 25.08.2013 19:19 (#)
21611

Швеллер, неспроста тебя забросили на болезную тему :)

User rybvv8, 25.08.2013 19:22 (#)
3211

"они просто требовали уважительного отношения к независимой стране а не разговор языком ультиматумов"
Хм... а что там у нас насчет Грузии? И ваще: когда именно, и к какой стране Россией было продемонстрировано "уважительное отношение"?

User andrey_62, 25.08.2013 22:17 (#)
3180

К Кипру, Вов, к Кипру. И еще к Исландии...

User rybvv8, 25.08.2013 22:21 (#)
3211

Не было никакого уважения к Кипру! Эвона какие визги раздавались! Лаврушка там чаво-то кукарекал, помницца, да и не только он... А к Исландии... это ты о чем? Аргентина-Ямайка... тьфу ты: Исландия-Россия: 0:2. Где ты тут "уважение" выкопал?

User andrey_62, 25.08.2013 22:34 (#)
3180

:))) - ни тех, ни других не стали бомбить, уже хорошо.
А транш для Исландии забыл???

User rybvv8, 25.08.2013 22:45 (#)
3211

Какой, блин, "транш"?!
В течение ряда лет Россия и Исландия не могли урегулировать проблему ловли трески в определённом районе Баренцева моря.
октябрь 2009: Министерство финансов России приняло решение не выдавать Исландии кредит в размере 500 миллионов долларов в связи с дефицитом бюджета.
5.01.2011 Москва и Рейкьявик провели предварительные переговоры о предоставлении Исландии 5,4 млрд долл. в качестве кредита, которые, впрочем, успехом не увенчались.
Разве что действительно, бомбить не стали...

User andrey_62, 25.08.2013 22:52 (#)
3180

Ну,прости - я честно думал, что дали...

***На Кипре разгорелся скандал в связи с рабочим визитом президента страны Никоса Анастасиадиса во Францию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. В поездку Анастасиадис направился на самолете своего друга - российского миллиардера по фамилии Лебедев.***
Это первое, что под руку попало.

User rybvv8, 25.08.2013 22:57 (#)
3211

Шоб наши, да что-то дали... "Жадный зверек не может разжать руку"!(с) Не, ну Науру какому-нить могут и дать за признание какой-нить Абхазии... но все равно же потом с мясом вырвут! :)

User zvirblis_317, 25.08.2013 19:21 (#)
21611

Проветрили, и разрешили... Мне было смешно и дико читать, что кетай и расия чего-то там блокировали... Не пора ли на них забить всем миром? Два бельма занимают треть глазного яблока...

User veller, 25.08.2013 19:39 (#)

zvirblis_317, ето каким "миром"? Американским, который китаёзы за финансовые яйца держут?:)))))))))))))))))))) Или тем миром, что в Европе расположен и который для поддержания собственных штанов уже не знает что и делать?:)))) Хоро-о-ошие миры:)))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 25.08.2013 19:44 (#)
21611

Количество твоих скобок настораживает товарисчей из института Касченко :))

User vladimirIlenin, 25.08.2013 19:48 (#)
7913

китай держит 10% долга, при этом поставляя товара на более чем 400 млн долларов. Поставки товара из Штатов в Китай составляет около 100 млн. долларов.

User veller, 25.08.2013 19:43 (#)

Кстати, среди тех "озабоченных" которые всегда чем то офигенно озабочены в чужих домах, и которым вы предлагаете "забить" никогда нет Индии, Бразилии и Аргентины, почти никогда нет ни одной страны Африки, так что если сложить "бельма" и тех, кто НЕ "озабочен" то выдет далеко не "треть" а куда как более половины, все 60% яблока:)))

User orge, 25.08.2013 19:44 (#)
4479

Все шито белыми нитками у дурака Асада (видать, главным советником у него еще бОльший умник Типун подвизается). Потравил людишек, потом, не торопясь, убрал следы и -- милости просю! А все это время расейский МИД исходил на дерьмо, защищая невинного сирийского врача. Напоминает, кстати, историю с Ираком, когда РФ всячески удерживала Запад от вторжения, дед Примаков мотался в Багдад якобы для увещеваний Саддама, а тем временем ОМП спокойненько перевезли на авто в ту же Сирию.

User veller, 25.08.2013 20:35 (#)

orge, вы действительно настолько глупы, как пытаетесь тут казаться??? Ну ладно, обосрались твои любимые амеры в Ираке, можно придумывать разные байки про то, как из Ирака в Сирию чего то перевезли. Но про химатаки в Сирии, может ты нам пояснишь ДЛЯ ЧЕГО Асаду применять зарин, когда это уже давно выставлено условием вторжения иностранных армий???? Чтобы стало быть самому себе яйца оторвать?????:)))))))))))))))))))) Эдакий дядя - мазохист? Или другой вопрос, зачем Асаду хим оружие, когда на поле боя он побеждает, когда уже курды стали союзниками сирийской армии и воюют бок о бок с наёмниками и исламистами.?????????? Как говаривали классики - ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО? А кому выгодна интервенция в Сирию? (ну уж не Асаду) Кому выгодны бомбовые удары по сирийским силам или бесполётная зона или и то и другое в одном флаконе???? Неужели вы, взрослый человек, совсем не имеете никакой логики и здравого смысла или вам нравится повторять бредни про диктатора Асада убивающего де свой народ (правда не объясняющего как без поддержки этого самого народа сирийская армия третий год воюет с бандюганами со всего мира обеспеченными деньгами из Сауд.Аравии и Катара)

User orge, 25.08.2013 20:52 (#)
4479

Что за разухабистый, граничащий с хамством тон? Я понимаю, надо зарабатывать, может, семью кормить, но не таким же образом! А потому -- в вечный игнор. P.S. А эти сказки езжай на Селигер рассказывать, дешевый пропагандон.

User veller, 25.08.2013 21:17 (#)

orge, ну в игнор так в игнор, мне не привыкать. Когда у оппонента нет аргументов, то обычно и используется ентот "игнор". Но вопросы то требуют ответа, хоть десять игноров выкатывайте:)))

User ionatanoldd, 25.08.2013 21:45 (#)

"А кому выгодна интервенция в Сирию? Кому выгодны бомбовые удары по сирийским силам или бесполётная зона или и то и другое в одном флаконе"
А что уже есть интервенция в Сирию? И бомбовые удары? И всё в одном флаконе?
Да Вы , батенька, уж не не провокатор ли засланный?
Идите туда куда вас уже послали! Курс небось знакомый.

User ionatanoldd, 25.08.2013 21:37 (#)

Веллер , это Вам только кажется , что Вы человек взрослый , а остальные не понимают элементарную логику. Это Вы как раз очень поверхностно понимаете ситуацию .
Чувствуя слабость своей позиции и отсутствие аргументов, кроме почерпнутых в зомбоСМИ, хамите.
Это здесь не проходит.

User veller, 25.08.2013 22:04 (#)

ionatanoldd, ну ежели я и провокатор, то слава Богу мои "провокации" недоступны ни властям США ни Франции ни другим любителям побомбить чужие страны. Так что мои провокации безвредны. Вот провокации тех, кто в сирии усиленно призывает к интервенции и при этом травит сирийцев зарином - это посерьёзнее будет.
Ну а по поводу вашего последнего пассажа о том, что де и вы понимаете простую логику, то поясните нам в чём она? В том что Асад побеждая на поле боя, усиленно желает против своей страны иностранной интервенции и для этого применяет зарин??? Это ваша логика?:)))) Какие вам нужны ещё аргументы, кроме простого здравого смысла? Подскажите плиз, а я постараюсь уж их вам предоставить:)))

User vadimgl2, 26.08.2013 04:23 (#)

Вы уверены что он побеждает?

User vadimgl2, 26.08.2013 05:18 (#)

Вы исходите из предположения, что Асад побеждает. По моему это далеко не так. И если бои все еще идут в предместьях Дамаска, несмотря на массивную помощь Ирана и Хезболы, то не все так хорошо у Асада. Курды не столько воюют вместе с Асадом, сколько просто против всех других, защищая свои территории. В том числе и против некоторых отрядов повстанцев. Но Асаду от этого ни горячо, не холодно, так как хоть курды и сдерживают некоторые силы повстанцев, но и Асаду надо иметь в регионе как минимум некоторые буферные силы против курдов. Почему Асад мог бы решить применить зарин? Например что бы покончить с метежниками в этом районе раз и навсегда. Посмотрите какое количество пострадавших. Применение было похоже весьма масированным. А заодно и припугнуть население. Что касаетса страха перед Западом, то как видите не так уж рвутся Обама и Европа в бой. Может Асад думает, что они так и не решатся. Или он успеет добиться столь подавляющего превосходства над мятежниками и поставит Запад перед этим фактом, что интервенция станет бессмысленной. А для этого ему нужны быстрые успехи и зачистка территории пусть даже самым варварским способом. Или он просто положился на русский авось, типа была-не была, семь бед-один ответ. Как Вам такие версии? А ОМП в Ираке было. Вспомните войну с Ираном, где обе стороны поливали друг друга химоружием, или например ту курдскую деревню, Халабджа или как то так называлась. И вот как то страно уходят американцы. Вроде и уходят, а потом оказалось остались, пусть и под другим названием.

Кстати как то наши войска в Чечне или американские в Ираке или Афгане воевали без поддержки местным населением, и ничего, вроде бы, победили, как говорят и те и другие. Просто регулярная армия - это этакая машина, механизм, в котором все шестеренки должны более или менее вместе работать, а население побоку, т. к. у армии свои снабжение, логистика, разведка и т. д. Мятежники наоборот во всех этих вещах зависят от населения. Т. ч. если они уже держатся 3 года и где то даже наступают, то это скорее показывает поддержку их населением, по крайней мере в суннитских районах. Плюс мятежники практически противостоят Ирану и Хезболле, и побеждают.

User fellix505, 25.08.2013 19:53 (#)
7155

США начали процесс вывода своего производства из Китая к себе обратно.Великая сланцевая революция даст мощный импульс для развития всех отраслей американской промышленности.Заодно она погубит сырьевые режимы Каракаса,Москвы Ирана.Ну и плюс полная энергетическая независимость самих США,

User fellix505, 25.08.2013 19:54 (#)
7155

...Тегерана.

User veller, 25.08.2013 20:40 (#)

fellix505, вообще то сырьевые режимы вами указанные ориентированы не на США,а преимущественно на Европу, да вот началась планомерная переориентация на Китай. Вы не задумывались, что будет если ВЕСЬ Китай станет жить как в Европе? Да ему не хватит нефти и газа не то что России, а всего остального мира и бабушке-Европе придётся лбами с ними сталкиваться за каждый барелль:))) Так что сланцевая революция никого не погубит. А вот дать толчёк США, так на здоровье, от их экономики очень многое зависит, никто не против того, чтобы США экономически процветали.

User vladimirIlenin, 25.08.2013 20:25 (#)
7913

не совсем так, заказы продолжают размещаться в третьих странах, но само производство перекидывается с того же Китая в страны с более дешевой рабочей силой.

User fellix505, 26.08.2013 12:22 (#)
7155

И с другой стороны не совсем так.См. видеоролик "почему выводят производство из Китая в США.Высокие технологии-точно!Это я вам тот пост на вскидку написал.Не спорьте лучше со мной.См. про надкушенное яблоко и т.д. и т.п.Более дешёвая раб.сила.чем Китай-это страны ЮВА,Так это касается одежды.Но и это временно.См. также про Великую сланцевую революцию.Она не только погубит Кремль,но и даст толчок для всей экономики США.Это признал даже М.Леонтьев в своём фильме.

User vladimirIlenin, 26.08.2013 15:33 (#)
7913

я и не спорю. как говорят специалисты, капитал найдет свое место там где ему выгодно. частичный возврат есть, но в целом открытие членства в ВТО для стран, в которых используется дешевая рабочая сила, отсутствие регулируемости и контроля за элементарной ТБ, загрязнению окружающей среды производствами со стороны властей делают такие страны более привлекательными для инвестиций.

User fellix505, 26.08.2013 20:02 (#)
7155

Да не совсем так.Азиаты,в т.ч. китайцы стали требовать повышения уровня зарплат.Это одна из причин удорожания стоимости рабсилы.

User veller, 25.08.2013 21:27 (#)

Последние новости - эксперты ООН не поедут в Алеппо, где была предпринята первая хим. атака, т.к. исламисты не собираются обеспечивать их безопасность. Ну ещё бы они помогали инспекторам установить свою виновность в том, что пришли на сирийскую землю и травят людей зарином. Думается даже если инспектора разберутся в последнем случае - будет достаточно, чтобы бредни про Асада, который спит и видит как против него начинается интервенция, рассеялись как дым.

User profi11, 25.08.2013 21:45 (#)
10604

Новая газета» ознакомилась с оперативными сводками МВД за последние пятнадцать лет и выяснила страшную статистику: только в московском регионе каждую неделю в мусорных баках и на пустырях находят мертвые тела 2-3 младенцев и, примерно, столько же еще живых подкидышей. Защитить их некому, а у большинства даже не имелось имени. Для столичных стражей порядка обнаружения мертвых младенцев на пустырях и в подвалах уже давно перестали быть событиями из разряда ЧП: оперативные сводки просто пестрят сообщениями типа: «на пустыре обнаружен труп женского пола с марлевым кляпом во рту, завернутый в полиэтиленовый пакет. Возраст — 7-9 месяцев. Давность смерти около 3-х суток» или «в подвале обнаружена сумка, в которой находился мертвый новорожденный ребенок мужского пола, частично объеденный грызунами. Труп завернут в полотенце с надписью «Ловись рыбка».

Эх, ифаны вы, ифаны... народ-пидарас!

User leokadij [myopenid.com], 25.08.2013 22:07 (#)

Помню, 10 лет назад, перед вторжением США в Ирак, министр обороны Колин Пауэлл на трибуне ООН потрясал пробиркой, демонстрируя "химическое оружие" Саддама.
История повторяется...

User veller, 25.08.2013 22:53 (#)

leokadij [myopenid.com], правильнее сказть история и не прерывалась. Ещё после начала войны в Ираке я предположил, что США и некоторые их саттелиты в Европе - просто не могут, физически не могут жить без войн, поэтому после завершения войны в Ираке, независимо что они там найдут (тогда ещё не было известно, что иракское ОМП - большая ложь) пройдёт некоторое время и они начнут искать повод для войны где либо ещё. Я предполагал сирию или Иран. Но подвернулся Каддафи - уничтожили Ливию, потренировались, а тут как по мановению волшебной палочки - нестабильность в Сирии, исламистско-дэмократические повстанцы:))) Сирию приговорили к смерти - это ясно, но цель не сирия, цель - Иран (и он это прекрасно понимает) "Мировому сообществу" нужно чтобы во время кампании в Иране не было второго фронта в тылу, поэтому сначала уничтожат Сирию. Затем, к бабке не ходи - Иран. Но кретины из Катара и Саудовской Аравии не понимают главного - когда кончатся цели, у "мирового сообщетства" встанет естественный вопрос - где дальше воевать? Кому ещё бить морду? И тут вылезет сенсационная новость, что оказывается в .Саудовской аравии нет дэмократии!!!! Их тоже уничтожат, но чуть попозже чем Асада. А вот когда будут уничтожены все цели на Ближнем Востоке очень большая вероятность, что могут взяться за Среднюю Азию, а затем настанет и черёд России с её кавказом. Вот эту картинку надо чётко понимать, и чётко понимать, что страны которые без войны существовать не могут, т.к. сразу вылазят на поверхность разные долговые кризисы и прочие язвы, народы начинают лишние вопросы задавать, а так можно найти очередного врага, какого нибудь Каддафи и перевести недовольство и всякого рода обсуждения на него, потом оживляж военного производства, ура-патриотизм и пр. А там и новый Каддафи уже готовится и так по кругу. Страшно в таком мире жить.

User vadimgl2, 26.08.2013 05:44 (#)

Ну так и не делайте его страшным. Может просто этот страшный мир - это Ваши фантазии. Вы говорите, что Запад так хочет напасть на белого пушистого Асада, хотя возможностей было уже немало. Но почему то пока не напал. Наверно сначало подземный ход до Бомбея выкопают, а потом так сразу на Асада. И вот была такая тихая мирная страна, и правил ей один дикт..., ах что вы, милый человек, офтальмолог. Правда страна жила в состоянии чрезвычайного положения уже 40 лет. Оппозиция по этому закону вся сидела в тюрьмах, от свободной прессы и независимого суда опять же по этим же законам и след простыл, вся экономика в руках семейки Асадов и кучки приближенных. И главное все население любит и офтальмолога, и его папашу, которому правда пришлось для этого укатать в асфальт в 80х в том же Хомсе примерно до 40 000 недовольных семейкой своих же граждан. И вот их потомки оказывается ничего не забыли, иоднажды снова вышли на улицы. Но это конечно ложь, все сирийцы очень любят своего президента-офтальмолога.

User leokadij [myopenid.com], 26.08.2013 07:45 (#)

>>страны которые без войны существовать не могут, т.к. сразу вылазят на поверхность разные долговые кризисы<<

Прочтите:
_http://flibusta.net/b/197459

User vadimgl2, 26.08.2013 05:23 (#)

А ОМП в Ираке было. Вспомните войну с Ираном, где обе стороны поливали друг друга химоружием, или например ту курдскую деревню, Халабджа или как то так называлась.

User leokadij [myopenid.com], 26.08.2013 07:46 (#)

Когда-то было, я знаю.
Но американцы после вторжения ничего найти и предъявить не смогли.

User veller, 25.08.2013 22:12 (#)

И ещё последние новости из Сирии - 400 тонн (!!!) оружия прибыло в Сирию из Турции для вооружения международного бандитского интернационала. А мы тут ломаем головы кто же не хочет мира в Сирии, для этого нужно посмотреть кто оплачивает эти горы оружия и кто раздувает третий год войну в многострадальной стране - это "Страны Персидского залива" - самые что ни на есть образцы дэмократии на всём Ближнем Востоке и хотят енту дэмократию в Сирии стало быть установить

User vadimgl2, 26.08.2013 05:22 (#)

Новости от кого? Сирийских СМИ? Им не дорого соврать.