новость Душить и не пущать

Россия заблокировала доступ экспертов ООН к месту последней химатаки в Сирии
22.08.2013
После химатаки в Гуте 21.08.2013. Кадр Моузеса Брауна с YouTube

После химатаки в Гуте 21.08.2013. Кадр Моузеса Брауна с YouTube

Россия и Китай заблокировали доступ экспертов ООН в сирийский оазис Гута, где накануне в результате химических атак погибли больше 1000 человек. На заседании Совбеза ООН эти страны сорвали принятие заявления с соответствующими требованиями к властям Сирии. Накануне МИД России обвинил в атаках отряды оппозиции.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dmitnic68, 22.08.2013 13:58 (#)

Это точно террористы которые борются такими методами с законной властью будут гореть в аду.

User dzed_barukh_buza, 23.08.2013 04:51 (#)
8856

если рОссия препятствует (расследованию)

знач точно асад применил (ХО)

User edward_sakash, 25.08.2013 05:12 (#)

+100500

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 22.08.2013 11:31 (#)
3280

У вас российский комп?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.08.2013 11:57 (#)
24373

gedeke, :"У вас российский комп?"======У него моск еще советЦкого про-ва - не ломается, но и не работает!

User adamkasimir, 22.08.2013 12:07 (#)
3543

Хорошо оба поддели потриота)))

User sergij8, 22.08.2013 12:42 (#)

Комп у него казенный, с инвентарным номером отечественной конторы.

(комментарий удалён)
User sergij8, 22.08.2013 16:21 (#)

У Вас действительно нокиа 71? Это меняет дело... Считайте мое предположение наветом.

User schansonbard, 23.08.2013 02:24 (#)

поЦриота)))))))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.08.2013 12:36 (#)
24373

wow, "У вас российский комп?" смешно, вообще - то большинство компов китайские..."====Может ты и училсИ, но много пил пива и пропускал занятия .
1.Есть раздел математики "Математическая логика" в фразе "все российское и китайское ! Можно начать с компа ..." в логической арифметике - явная ошибка.
2. Все тоже -много пил пива : "Made in China" означает только , что пока Китай и относительно компов только большой завод с дешевыми и малограмотными рабочими, а КБ, Правление и интеллектуальный менеджмент находится другом месте. :))
3.Могут пока вые*ываться по поводу массового убийства ассадом своих граждан - до первого массового выступления китайцев.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 22.08.2013 12:54 (#)

Студент, вообще-то все качественное делается в другом Китае -- Тайване, а не в КНР. Если у тебя из КНР и работает, значит повезло.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 22.08.2013 13:39 (#)

Жаль только, что вещь, купленная в России, не очень помогает ее развитию.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.08.2013 13:22 (#)
24373

не объясните, оч. тупой и через китайца гордится собой! :))

5480

Так считают только обыватели. В КНР производятся очень качественные товары. А что большинство компьютеров китайские - так и есть. Где-то слышал, что 80% комп. импортируемых в США - из КНР. Аппаратура High-End тоже произв. в Китае.

twitter.com vasily_b, 23.08.2013 17:21 (#)

"где-то слышал". Где слышал ? О чем слышал ? :)
Ну чего встревать-то, если не разбираешься ? :)

5480

Похоже, это ты, Василий, слабо разбираешься! Изучи обсуждаемый вопрос('качественные товары из Китая') более тщательнее. А это(17:21) не ответ. Ну вот представь, если все друг другу, будут так же писать.

twitter.com vasily_b, 23.08.2013 17:52 (#)

Тут вообще-то речь о компьютерах. Ветку почитай внимательно, прежде чем чушь постить.

twitter.com vasily_b, 23.08.2013 18:09 (#)

Есть одна новенькая компания -- Zotac (основана 2006), и та в Гонконге. Все остальные -- Тайвань.

User edward_sakash, 25.08.2013 05:19 (#)

Производство современной электроники невозможно без редкоземельных металлов, которые залегают практически исключительно в Китае. Китайцы запретили экспорт этих металлов в чистом виде, разрешив его вывоз только в виде изделий, поэтому многие западные производители вынуждены размещать СВОИ производства на территории Китая, что однако не делает их товары, произведённые на территории Китая, китайскими. Чисто китайская электроника отстаёт от современной западной на пару поколений.

5480

"размещать СВОИ производства на территории Китая, что однако не делает их товары, произведённые на территории Китая, китайскими." // Возможно я и не прав, насчёт кит. Хай-Тека, хоть и не раз слышал, что он активно развивается. Но - тут речь и спор зашли именно о китайской сборке. Примерно это, я и имел в виду. Ещё тут кто-то упомянул про Nokia кит. сборки. Опять же, насколько мне известно, N. не сотрудничает с кит. Да, эти ребята стряпают тел. с лейблом Nokia,но это всего л ишь надпись на аппарате, к тому же, таких моделей у N. просто нет - китайцы придумывают йх сами.

User edward_sakash, 25.08.2013 17:00 (#)

Своих высоких технологий у Китая пока ещё нет. Подделку китайцы делают на основе краденых чужих технологий.

5480

Согласен полностью, но краденные технологии способствуют развитию их Хай-Тека. Существует предположение, небезосновательное замечу, что развитие техн. 'Samsung' происходит именно таким образом. Ну, хотя бы частично.

User edward_sakash, 26.08.2013 08:39 (#)

Технологии создаются в лабораториях, а не в подпольных цехах, в которых выпускают контрафакт. Технологии создаются в США, ЕС, Японии, Южной Корее, Индии, но никак не в Китае пока.

5480

Во-первых, я написал, что в К. Хай-Тек развивается. А во-вторых: ну уж так сгущать краски тоже не надо - одни мол, подпольные цеха. Ну вздор ведь!
Также кит. разви вают свой ВПК, и не порох изобретают - а всё что связано с электроникой. Плюс космические программы. То, что Вы утверждаете, может верно для 90-х гг.

User edward_sakash, 26.08.2013 19:23 (#)

Китай использует давальческие технологии, в том числе и для развития своих космических программ.

5480

"давальческие технологии" // Простите, что означает этот термин? Н разу не слъшал, в двух-трёх словах если можно. Спасибо!

User edward_sakash, 28.08.2013 08:35 (#)

Полученные технологии, приобретённые даром.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 25.08.2013 22:13 (#)

"А мужики-то и не знали" :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.08.2013 13:20 (#)
24373

Ты плохо учился , еще и дефективный : чего перешел на "прибыль", когда разговор шел об авторстве. Кстати и прибыль получает .- сколько позволяет автор.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.08.2013 13:52 (#)
24373

Еще раз, бестолковенький: "авторские права в Китае не свято чтут"=====это что у вас, китайцев, - предмет гордости?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.08.2013 14:29 (#)
24373

(-)

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.08.2013 19:14 (#)
24373

Повторить- для примата неплохо. :))

5480

"пока Китай и относительно компов только большой завод с дешевыми и малограмотными рабочими, а КБ, Правление и интеллектуальный менеджмент находится другом месте." / Это Вы так шутите, Геннадий?!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.08.2013 21:19 (#)
24373

Если иметь ввиду именно нынешнее поколение компов, то это шутка, в которой лишь доля шутки, если помнить откуда все это пришло и что заводы по производству самих устройств, их комплектующих. технологий, ноу-хау и организации производства -все бралось как есть "на-корню". Но если понимать , что это лишь этап того, что уже сегодня сыпется как из рога изобилия на ошарашенного потребителя все эти iPhone и iPad., iPod и iTunes, 3 D, 4D и уникальные системы, технологии и элементы на новых физических принципах , которые Вы сейчас и представить не можете над чем уже сегодня работают во всяких Apple*ах, Массачусетских технологических и сотнях других , то это вполне ПОКА серьезно. ПОКА в Китае есть миллиард населения, готового выкладываться за небольшие деньги. Что будет дальше трудно сказать , но не верю, чтобы любая несвоодная система была ВЫГОДНЕЕ И ПРОДУКТИВНЕЕ, ЧЕМ СВОБОДНАЯ(относительно!) КОНКУРЕНЦИЯ.

5480

Всё верно. Но К. усиленно развивает свои 'Сколкова', Хай-Тек и Нанотех. Так что, скоро К. обгонит Ю. К., тем боиее, что активно у них всё тырит. И потом, у вас тут пошёл разговор о том, что в К. всё низкого качества. Это не так.

User gedeke, 22.08.2013 12:41 (#)
3280

Вы, наверное, имеете в виду сборку? Да, действительно, достаточно большое количество компьютеров собирается в КНР из-за низкой себестоимости, поскольку китайцы работают по шестьдесят часов в неделю без выплат сверхурочных, без соблюдения норм безопасности и с наймом на работу несовершеннолетних.
В связи с этим, очевидно в рамках предложенной вами программы, Apple, например, переносит своё производство в США.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.08.2013 13:44 (#)
3280

Увы, я не покупаю китайские вещи...
Китайская экономика развивается без моей помощи.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.08.2013 14:29 (#)
3280

Вы меня, видимо, не поняли - я НЕ покупаю китайские товары.
Могу себе позволить такую вольность.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.08.2013 20:45 (#)
3280

I know.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.08.2013 22:47 (#)
3280

Нет. Просто я эстет и сноб.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.08.2013 20:46 (#)
3280

Хася, сосни, ты устал.

User edward_sakash, 25.08.2013 05:21 (#)

Это уже свершившийся факт: - Apple возвращает свои производства в США.

5480

1.В Китае не только Сборка. Там развивается Хай-Тек - свой, китайский. Классические страны 'жёлтых' сборок это Малайзия, Вьетнам и Индонезия, отчасти Индия, но там тоже что-то пытаются придумывать.
2.Вы можете купить товар и никогда не догадаетесь, что это из Китая. К тому же, там изготавливаются очень качественные подделки.

User edward_sakash, 25.08.2013 05:22 (#)

Китайский хай-тек весьма невысокого уровня.

(комментарий удалён)
5480

Зря Вы Китай с Японией сравнили - в этом плане, мало общего.
А насчёт, 'парфюма': я не раз слышал, что основная масса контрафакта делается в Турции и некот. араб. странах.

User sammael, 22.08.2013 12:21 (#)
10328

Бойкотировать всё сирийское, начиная с зарина.

User drany, 22.08.2013 15:57 (#)

Думаете, его в Сирии произвели?

User sammael, 22.08.2013 17:23 (#)
10328

Да кто ж его знает! Но вообще-то технология его производства - не бином Ньютона. Сёку Осахара освоил. _http://ru.wikipedia.org/wiki/Зарин

Там один ингредиент списочный, народ его активно обсуждает (готовится?): _http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=108073

User drany, 22.08.2013 17:53 (#)

То есть, вне зависимоти от того, какая из сторон конфликта использовала зарин, закупать его в России или Китае необходимости не было? Или все-же гипотетически была?

User sammael, 22.08.2013 19:31 (#)
10328

Военная химия, по-моему, хуже, чем чемодан без ручки. Но она жива-здорова, если можно так сказать.

Но не скажу, что в какой ситуации выгоднее - варить или покупать: куча разных факторов.

И вообще некоторых вещей не понимаю принципиально. Например, почему всё регрессивное (и прогрессивное) человечество не перешло строго на бинарные боезаряды? Потому, что дерьма уже таким порядком понаварили и надо его союзникам продать, чтоб самим не дегазировать?

А бинарный заряд имеет массу преимуществ!
1. Не надо хранить яд, предпринимая специальные меры по хранению;
2. Не надо строить свечной заводик;
3. Проще снаряжать заряд;
4. При наступлении эпохи разоружения заряд можно без проблем разобрать и пустить ингредиенты в мирное русло (или без проблем утилизировать).

Разве что устройство снаряда чуть посложнее.

Ещё не понимаю, почему запрещены т.н. психодизлептики. Да, от BZ тоже можно дать дуба, но по сравнению с зарином от почти безвреден, не говоря уж о VX. Зато полил - подождал - пошёл арестовал дезориентированных солдат противника.

Хотя наш Псарь не постеснялся применить карфентанил на мюзикле, забив болт на конвенции против населения своей же страны, а противоядия мало было, как с отравленными поступать врачей и спасателей плохо проинформировали. Зато ордена и медали нужным людям дали.

3685

sammael, вы явно понимаете в химии – у ребенка на фотографии на лице следы пены, у него явно шла пена изо рта. Чем его могли травануть?

User sammael, 22.08.2013 21:57 (#)
10328

Корень солодки + вода. Прополоскать во рту, картинно вылить изо рта, закатывая глаза.
Корень солодки можно заменить мылом. Необходимо добавить немного жжёного сахара (жёлтый цвет чтоб был) или сок граната (это будет кровь).

Это, если не было никакого зарина.

Если же нужна ещё большая натуральность, то надо дихлофосом чуток артистов травануть дополнительно. А если ещё и бояться их перетравить, то просто в глаза закапать что-нибудь, вызывающе сужение зрачка (какое-нибудь лекарство). Но это если анализа крови не предвидется.

Мастера провокаций (в дополнение к мылу во рту; мыло должно быть без запаха) возьмут моноизопропиловый эфир метилфосфорной кислоты в смеси с ней самой и вколят артистам, чтоб анализ крови дал метаболиты зарина (если немного вколоть, то вреда здоровью не будет). Это если анализ крови планируется.

Но вообще-то зарин даст и пену изо рта, и рвоту, и судороги, и сужение зрачков, и затруднение дыхания. Надо чтоб приехавшие туда эксперты проверили всё. А то в Аль-Джазире и Аль-Арабии те ещё мастера художественного свиста работают, 1001 ночь сочинят за час.

Однако вопрос допуска экспертов, как понимаю, завис благодаря РФ и Китаю.

User drany, 23.08.2013 08:41 (#)

"Надо чтоб приехавшие туда эксперты проверили всё."
Думаю, приедут и проверят. Разрешения России и Китая для этого совершенно не требуется. А требуется согласие официальных властей Сирии (на подконтрольных территориях) и согласие оппозиции (на территориях, контролируемых оппозицией).
В связи с этим вопрос: Гута кем сейчас контролируется? Я об этом информации не нашел. Если оппозицией, то каким образом официальное руководство может обеспечить там деятельность экспертов ООН?

User sammael, 23.08.2013 16:28 (#)
10328

Кто его знает, кем там кто и что контролируется :( Всё в процессе.

Но если полного согласия со стороны постоянных членов ООН нет, то и Ассад, и комбатанты могут честно рекомендовать резидентам этого камеди клаб сначала договориться меж собой, а потом приставать к честным людям с замерами.

User drany, 23.08.2013 16:35 (#)

Сильно сказано.

User drany, 23.08.2013 08:15 (#)

Между тем, сообщение Би-Би-Си о блокировании Россией и Китаем соответствующего заявления в адрес Сирийских властей так до сих пор и не подтверждено Центром новостей ООН.
Последнее сообщение ООН по обсуждаемой теме:
"В связи с вчерашними сообщениями о предполагаемом применении химического оружия в окрестностях Дамаска, ООН направила сирийским властям официальный запрос с просьбой дать разрешение на посещение места инцидента инспекторами ООН и проведение оперативного расследования. По поручению Генерального секретаря ООН в Дамаск направляется Высокий представитель ООН по вопросам разоружения Ангела Кане."
http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=20079

User sammael, 23.08.2013 16:24 (#)
10328

Ну, всё, говорят можно ехать, проверять!

Видать, дегазацию провели...

5480

"применить карфентанил" // Алексей, Вы так считаете, или есть информация?

User sammael, 23.08.2013 17:50 (#)
10328

_http://www.novayagazeta-ug.ru/news/2013/06/17/8930

User sammael, 23.08.2013 17:54 (#)
10328

в смеси с ремифентанилом.

Но хорошо, что не лофентанил. Против него, я слышал, налорфин и налоксон не действуют.

5480

Спасибо! Не слышал об офиц. признании. И на 'Гранях' эта новость не появлялась.

6187

Ассад молодец !!! Надо бы еще напалмом пожечь и танками отутюжить эту шваль исламистскую....

(комментарий удалён)
6187

Я ровно отношусь к любой религии, но не приемлю религиозных фанатиков, которых нужно уничтожать безжалостно, как раковую опухоль на теле любой религии...

User tkalich, 22.08.2013 11:59 (#)
3709

bojarkin, ты, чо?
на советское православие замахивашсся?
смотри, они щас обидчивые пошли.
да и путин пока не давал команды: "мочить"

User sammael, 23.08.2013 17:51 (#)
10328

Я не понимаю, как модераторы Граней терпят робота elgan? :/

User sammael, 22.08.2013 12:24 (#)
10328

Что-то мне подсказывает, что среди отравленных зарином отмороженых исламистов - меньшинство. А ведь они тоже, судя по всему, не брезгуют зарином, считая этот реактифф вполне халяльным и богоугодным :/

(комментарий удалён)
User alkonost, 22.08.2013 19:59 (#)

elganу: РАБочий, ты-то когда заткнешься?

User gedeke, 22.08.2013 22:50 (#)
3280

Перед сдачей ЕГЭ, очевидно...

User leokadij5, 22.08.2013 12:00 (#)

Семиты = арабы, мальтийцы, евреи, сирийцы... Их сотни миллионов.

5480

Некоторые утверждают, что и цыгане.

5480

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EC%E8%F2%FB

(комментарий удалён)
6187

Гитлер травил не сионистов, он травил целые народы помимо евреев... Учите историю....

6187

Наша власть тоже бомбила собственные города и выжигала горные селения и буквально совсем недавно!!! Почему бы её не сравнить с Гитлером?

5480

11:27 / Даже нужно! Я считаю, что примерно то же самое, что и сейчас было бы, захвати Гитлер Сов. Союз! Но допускаю(может быть), что сейчас - ситуация ещё хуже.

6187

Власть употребила силу против БАНДИТОВ!!!!! Лес рубят - щепки летят..... Порядок, в таких случаях, в белых перчатках навести нельзя!!!

(комментарий удалён)
6187

От осинки не родятся апельсинки А тебе, уебок, надо бы знать, что Гитлер тоже был младенцем......

User sammael, 22.08.2013 12:20 (#)
10328

Есть. Например, противники людоеда Асада.

Очень даже всё склоняет меня к тому, что он-таки впал во искушение похимичить, знал сучок, что РФ и Китай его не сдадут.

User serega, 22.08.2013 10:20 (#)

Мы разжигаем пожар мировой...
И с какой целью заблокировали? Чтобы не нашли ответ на вопрос ЧЬЕГО ПРОИЗВОДСТВА БЫЛИ РАКЕТЫ С НЕРВНО-ПАРАЛИТИЧЕСКИМ ГАЗОМ. Так теперь и без расследования ясно ЧЬИ РАКЕТЫ, явно не американские.

User sammael, 22.08.2013 12:25 (#)
10328

По обломкам ракет можно сказать, чьего они производства.

User sammael, 22.08.2013 12:29 (#)
10328

Кстати, по микропримесям к зарину тоже можно интересную информацию нарыть. У американцев есть, полагаю, образцы россейских V-газов, полученные шпионским путём. Вот и сравнить по микропримесям-то...

User gin, 22.08.2013 13:07 (#)
5316

саддам свою химию успел в сирию вывезти.. так что может и его запасы юзают

User sammael, 22.08.2013 13:26 (#)
10328

Вот бы и прояснить вопрос заодно. Что-то наш МИД действительно опять обгазы пускает в лужу...

User sammael, 22.08.2013 17:18 (#)
10328

Ошибка: это серия G, а не V.

User sergij8, 22.08.2013 12:49 (#)

Явно не российского. Их обломки остаются на месте запуска.

User sammael, 22.08.2013 13:18 (#)
10328

А из чего же распыляется зарин над головами врагов? И куда девается потом этот э-э-э прибор после сброса ОВ?

С уважением,
командир взвода химической разведки лейтенант запаса кандидат химических наук
Sammael

User midday, 22.08.2013 14:08 (#)

Может автор хотел сказать, что в отличие от нероссийских российские приборы взрываются прямо на месте запуска, где и остаются их обломки)))

User sergij8, 22.08.2013 15:31 (#)

Именно это и хотел. Сказать. И пожелать.

User midday, 22.08.2013 15:35 (#)

)))

User sammael, 22.08.2013 20:15 (#)
10328

А-а-а, ясненько :)

(комментарий удалён)
User sammael, 22.08.2013 17:30 (#)
10328

Ша, штил.

User drany, 22.08.2013 17:55 (#)

Не обращайте внмания. Этот деятель уже с полсотни раз один и тот же пост запускает. По поводу и без повода.

User sammael, 22.08.2013 19:33 (#)
10328

У него органчик в голове. Робот, что ли?

5480

Не обижайте нашего Елгашку! Он употребляет кое-что из Вами изучаемого. Вот и подумайте теперь!

User sammael, 23.08.2013 20:58 (#)
10328

Химия-химия - вся рубаха синяя!

PS Из гностиков не могу никак уйтить: мой разум испорчен трудами мелкобуржуазного идеалистического дохтуря К.Г.Юнга, а мозг - ну, эта, типа: см. два следующих поста.

User sammael, 23.08.2013 20:59 (#)
10328

Дар скользких трав стекает вниз
Дурмана пули, ночи слизь
Клаустрофобия и кровь –
Как семя, прокляты без слов
Они по воле не моей
На дне меж первых этажей
Растворены в расплаве лет
Их тени – тараканы дней –
как слезы льются серебром

# Сладок чай…
Мёд очей твоих
Все пройдет
И пройдет
Псилоцибин

Порок добра по струйкам лжи
Ведет самоубийц толпу
Ужель распятья избежит
Спаситель их пустой к утру
Как пасты тюбик, стертый сон
Кислотный дождь размыл лицо
В капель над сахаром – и снится:
Глаз одноглазого моргнул,
Таращится. Моргает. И –

#

Псилоцибин

User sammael, 23.08.2013 21:03 (#)
10328

Это вольный перевод вот этой песни:
_http://www.youtube.com/watch?v=cKFmhk3_jxY

Текст тут: _http://www.metrolyrics.com/whatever-that-hurts-lyrics-tiamat.html

5480

Пускай Гностик, это ведь без разницы - мне просто интересно и самое главное, приятно с Вами общаться. P. S.
Правда, есть одна закавыка: Учёный-Гностик, это ведь, по большому счёту - Оксюморон!

User sammael, 24.08.2013 00:59 (#)
10328

Да я почти во всём матерьялист! :) Почти ничем таким плохим не беременный...

5480

Очень огрублю и на-четверть-шутя: А. знает, что он - никогда, ничего до конца не узнает.
Г. считает, что ему всё уже известно.

User sammael, 24.08.2013 02:26 (#)
10328

Скомпилирую ответ с утреца: сейчас спать иду.

Да пребудет со мной господь Ялдабаоф! Или кто там сегодня ночью дежурит?

5480

http://svoboda.org/audio/audio/959930.html

User sammael, 02.09.2013 22:04 (#)
10328

Спасибо за ссылку!

Родственнички Юнга дооолго не давали согласия на публикацию т.н. записных книжек доктора (собственно содержание Красной Книги (К.К.)). Потом их уломали таки бодрые люди. Одно некое наше общество адептов учения сделало перевод и выложило его в сеть, предварительно выложив туда гравюры Юнга из этого труда (но как бы не оно сольно это сделало, а в дополнение к другим доброжелателям), а потом оно обратилось в оригинальное издательство, где вышла К.К., с ненавязчивым предложением купить права на публикацию К.К. на русском языке (с комментариями в 10% по объёму от текста собственно К.К.). Книга на русском допечатывается партиями за 3000 руб.

Мы имеем, разумеется, дело с типичной гностической сектой, штаб-квартира которой располагается в Швейцарии. Но любим её не только за это (я про Швейцарию).

PS Естественно, росейская муттер кирхен не может игнорировать аналитическую психологию:
_http://theme.orthodoxy.ru/astrology/jung.html
Там что ни слово, то откровение :/ Профессионализм изложения учения Юнга просто бриллиантовый!!! Мля, когда уже эти одержимые господом подавятся совокупностью собственного дерьма (риторический вопрос конечно, понимаю)?

PPS Фрейд никогда не признавался себе, что он Иисус Христос: боялся, что это и есть правда. И что же? Сидит он как-то дома и над трудами восхищается, как тут входит Юнг... И даже войти как следует не успел, а сразу прям с порога: "Отче!"
Хотел Зигмунд Фрейд подскочить да завизжать: "Иуда! Какой я те отче?!!"– однако, сдержался, так как Юнг был мужчина крупный, и только спросил: "Не желаете ли, Карл, кофе?.."

5480

О Великой Дружбе Константина Сергеевича и Владимира Ивановича написан 'Театральный Роман'. Интересо есть ли, хоть примерно такое же описание Дружбы Ф. и Ю.?

User sammael, 03.09.2013 22:45 (#)
10328

Мимо этой сладкой парочки люди искусства пройти, естественно, не могли:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Опасный_метод
А что? Как анализировать всяких свободных от реальности художников - так тут мозгоправы в первых рядах; а долг-то - платежом красен. З.Фрейд + К.Юнг + С.Шпильрайн.

Ещё небезынтересный фильм есть, но он акцентирует внимание на другой триаде: К.Юнг + Э.Юнг + С.Шпильрайн.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Сабина_(фильм)

User andrey_62, 22.08.2013 10:47 (#)
3180

Газ - нашевсё!!?
Безвредный газ на Дубровке, Браудер т газовый кошелек Путина, применение газового оружия в Сирии.
Мир, эаткни нос - Россия "пускает газы".

User sammael, 22.08.2013 12:43 (#)
10328

А вот вы и неправы! Передёргиваете...

1. Газ из недр - и верно, газообразен;
2. Карфентанил и его компаньон, которые были на Дубровке - твёрдые вещества (для их перевода в состояние аэрозоля применяется специальный растворитель под давлением специального газа);
_http://www.utro.ru/articles/20021031021024108752.shtml
3. Зарин - жидкость.

Так что, Россия использует все три агрегатных состояния вещества. А когда ракета летит, то из её сопла вырываются горячие газы, они частично ионизированы, т.е. и состояние плазмы тоже России по зубам. Мы - технически развитая передовая держава (это вывод), а вокруг нас недоброжелатели (да просто - враги, замечу в скобках).

PS Да, я беру пример с т. Огурцова в плане ментальной выправки и патриотизма. Но до совершенства, чую, ещё далеко... Шагать и шагать; главное, чтоб шаг был чётким, а строй прогрессивным. Ну, и газу чтоб хватило!

User andrey_62, 22.08.2013 13:07 (#)
3180

Ладно хоть насчет "пускания газов" не возражаете :))))))))

User sammael, 22.08.2013 13:32 (#)
10328

Это целебные газы, просто у них есть побочные эффекты. Да, 1000 человек получили передоз, но кто считал, сколько там фанатиков среди них? Зато они помогут целям народосбережения в будущем после подавления т. Асадом восстания.

PS Мда. Учился у т. Огурцова, учился, а момент пускания газов идеологически выдержанно не оценил :( Исправляюсь.

User andrey_62, 22.08.2013 15:42 (#)
3180

Огурцлв - это концепция. Научиться еще можно, а вот полноценно своить - талант нужен.

User sammael, 22.08.2013 16:06 (#)
10328

Концепцию выдержать не смогу, но в меру сил буду прибегать к "методу огурца" - по ситуации.

User andrey_62, 22.08.2013 17:01 (#)
3180

По секрету - есть обоснованные подозрения, что под ником ogurtzoff пишет кто-то оч-чень серьезный ... и далеко не завклубом.

User sammael, 22.08.2013 17:44 (#)
10328

Завсектором?

User gin, 22.08.2013 13:09 (#)
5316

сейчас в число врагов добавилась еще и лига арабских государств, что несомненно приближает к совершенству

User sammael, 22.08.2013 13:33 (#)
10328

К сфере :) Но Китай-то - с нами!!! И др. прогрессивные страны - на подтанцовках.

User gin, 22.08.2013 14:52 (#)
5316

не, китай - сам по себе.. по большому счету их стиль мышления не изменился - есть только поднебесная и варвары двух категорий...
россия для них - сырьевой придаток в экномике.. а в политике - дурачок, которого подталкивают на авансцену, где он стягивает на себя внимание и весь негатив (как и в деле со снежковым).. потуги кремлеидов стать партнером (пусть даже не старшим, как им всегда очень хочется) вызывают только улыбку.. "мы с китаем" всем покажем куйвейбинову мать... как же..

User sammael, 22.08.2013 16:10 (#)
10328

Да, великая панда не мешает своему брату-медведу писАть на заборе: "Россия + Китай = #Братьянавек": пусть его пчёлы кусают. Понятно всё. Но в ООН-то не воздерживается Китай по таким вот резолюциям, а тоже лапу к забору прилагает.

User grigolgraneli, 22.08.2013 10:52 (#)
17162

Ну ясно, кто бы сомневался...

User annfine, 22.08.2013 11:05 (#)
12348

На Китай плевать. Но что ж так Россию позорить? Где б за бугром не навали кучу, наши золотари их МИДа тут же - только не с лопатой и санэксом, а с вентилятором.

User maxno, 22.08.2013 11:37 (#)
22523

Твари, нелюди, упыри, вурдалаки
Ну что, портянке, давай сюда ваш конспирологический бред
СССР был империей зла, так хоть империя! А Раша - просто зловонная зона, ничего уже не может, кроме как гадить.

User help007, 22.08.2013 11:41 (#)
5984

Странноватая "логика" ! Утверждать, что провокация и не давать установить провокаторов ! Что-то т.н. портянки скажут ?

User clockman, 22.08.2013 12:07 (#)
3033

Скажут, что не пойман, не вор.

User help007, 22.08.2013 12:44 (#)
5984

Не тот случай, тут поймать вора - не дают

User clockman, 22.08.2013 12:53 (#)
3033

Случай именно тот: главное, что не ловят.
Вот и с Владимиром Владимировичем та же штука: все знают, что ворюга, но ведь поймать не дают.

User help007, 22.08.2013 13:02 (#)
5984

Не сильно отличаются наши мнения, да ? )))

User clockman, 22.08.2013 13:14 (#)
3033

Пожалуй. С разных сторон подходим.:)

User help007, 22.08.2013 13:57 (#)
5984

Место встречи - изменить нельзя ! :-))

(комментарий удалён)
User help007, 22.08.2013 16:30 (#)
5984

Какой вы добрый и вежливый, спасибо ! :-)))

(комментарий удалён)
User engine, 23.08.2013 00:22 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
User clockman, 22.08.2013 13:03 (#)
3033

А если такой вариант?
Россия и Китай заблокировали решение в Совбезе по просьбе европейцев и американской администрации, которым очень неохота подсоблять исламистам.
"Нам и Египта хватает, Вова, так что вы уж там подсуетитесь,"- доверительно сказал Обама, заглянув Вове в глаза и "увидев хорошего человека" . "А мы уж за вашим общаком присмотрим, не пропадет"

(комментарий удалён)
User clockman, 22.08.2013 13:28 (#)
3033

А вот вчерась ВВС клеветало, что в оппозиционном движении доминируют джихадисты...
Туфта, конечно.
А France 24 жалилось, что куча молодежи с европаспортами укатило бороться с Асадом. Оне волнуютя, а что будет когда те вернуться. Вдруг не поймут, что это уже не Сирия.

(комментарий удалён)
User clockman, 22.08.2013 18:24 (#)
3033

Пожалуй, это вы невнимательно читаете. Я придерживаюсь генеральной линии нашего спора: не только Россиии и Китаю неинтересно раздувать сирийскую историю.

(комментарий удалён)
User clockman, 22.08.2013 18:48 (#)
3033

Ну разве что попытках. Если Асада и свалят, то братья арабы суннитского толка.
Я недавно трепался с американским чиновником относительно высокого ранга, так он мне признался, что, во-первых, сирийская оппозиция им не нравится, а во-вторых, они не знают, что им в Сирии делать.

User tkalich, 22.08.2013 11:51 (#)
3709

"Россия и Китай заблокировали доступ экспертов ООН в сирийский оазис Гута"

чо они так испугались?
расийской разработки ОВ с клеймом "сделано в КНР"?
ПОРТЯНКИ, ВЫ МОЖЕТЕ ГОРДИТЬСЯ СВОЕЙ УРОДИНОЙ.

User gin, 22.08.2013 15:01 (#)
5316

парадоксальность ситуации в том, что и на ракетах оппозиции вполне может оказаться российское клеймо.. этого добра на востоке богато

User rulon, 22.08.2013 11:53 (#)

огурцова пока нет. оставлю это здесь:
===
"все правильно чекисты делают" с китайскими товарищами. не надо давать пиндосам оправиться после сноудена. а последним колом будет для них, когда с позором прокатят их ставленника навального.
===
:-)

User mibrag, 22.08.2013 12:03 (#)

грех "социально-близких" не поддержать... всё логично

User orge, 22.08.2013 12:06 (#)
4479

На одном воре загорелась шапка-ушанка, а на втором -- брыль из рисовой соломы.

User zvirblis_317, 22.08.2013 12:55 (#)
21611

++++++++++

User zvirblis_317, 22.08.2013 12:16 (#)
21611

Россия и Китай заблокировали доступ экспертов ООН в сирийский оазис Гута, где накануне в результате химических атак погибли больше 1000 человек.
------------------------------------
Ну и как этот сволочизм назвать? Остались ли еще у кого сомнения - чьих рук дело, эта атака? Если уж экспертов испугались - ясно, чьи уши торчат...

User sammael, 22.08.2013 12:47 (#)
10328

Вот теперь на 95% лично мне ясно. Дядюшка Асад. Но, извините, 5% - ещё есть сомнения. С другой сторны, что-то мне подсказывает, что Российский МИД скоро эти 5% развеит как зарин по воздуху.

User zvirblis_317, 22.08.2013 12:53 (#)
21611

Но, извините, 5% - ещё есть сомнения.
------------------------------
Какие нахрен сомнения?? Запрет экспертам посетить зону поражения, только в больных мозгах может оставить какие-то проценты... Без обид!

User gin, 22.08.2013 13:19 (#)
5316

с позиции обычной логики действия асада непонятны.. неужели у него так плохи дела, что он идет на те шаги, которые приближают его конец? или он всерьез рассчитывает вынудить россию и китай впрячься за него войсками? это же горячечный бред..
если бы не отчаянное торпедирование расследования оон, я бы в первую очередь подумал о провокации со стороны оппозиции... там те еще фрукты сейчас подобрались.. но ребята из российского мида, видимо, имеют другую информацию, раз бросаются на копья

User zvirblis_317, 22.08.2013 13:40 (#)
21611

++++++++

User sammael, 22.08.2013 13:24 (#)
10328

Уж больно Вы горячий :/

Вот хороший отечественный сайт: _http://www.promvest.info/company/products.php?RUBRIC_ID=7086
Думаю, дядюшка Асад там зарегистрирован и скидки ему, как постоянному клиенту полагаются.

PS Прошу прощения у редакции Граней за ссылку, отнеситесь к этому как к поддержке отечественного производителя на патриотически-бессеребряннических началах!

User help007, 22.08.2013 12:52 (#)
5984

Остались ли еще у кого сомнения - чьих рук дело
----------------------------------------------------------------------------
сомнений может и нет, а вот методички новые - уже печатают, думается мне

User sergij8, 22.08.2013 12:54 (#)

А если еще и Латынина бросится эту версию разбивать - тогда уж точно...

User zvirblis_317, 22.08.2013 13:16 (#)
21611

+++++++

User zvirblis_317, 22.08.2013 12:18 (#)
21611

Смотрю, даже огурцы языки в задницу позасовывали...

User help007, 22.08.2013 12:52 (#)
5984

иетодички ждут )))

User help007, 22.08.2013 12:53 (#)
5984

соррьи, Методички

, 22.08.2013 12:37 (#)
3887

Россия опять отличилась в деле защиты детей. И то сказать, если своих не жаль, то что говорить о далеких сирийских.

User profi11, 22.08.2013 12:50 (#)
10604

Война стала самым страшным преступлением сталинского режима. Потери сухопутных войск Советов в 11-12 раз превзошли потери противника и стали беспрецедентным потерями за всю историю человечества. Древнеримские легионы одерживали победы над варварами, превосходящими их по численности в 15-20 раз, но при этом потери варваров собственно убитыми были многократно меньше. Германия и Австрия потеряли на всех фронтах Второй мировой около 6 млн. человек, Красная армия только на германском фронте — свыше 25 млн, а общие потери Советов от 2-й мировой — более 40 млн, что лишь немного меньше, чем общее количество населения Германии на ее начало. И это при том, что с самого начала Германия воевала на несколько фронтов...
Трудно себе представить, чтобы немец штурмовал Москву босиком, но часть пехоты, бравшая Берлин, штурмовала его в обмотках...
Самое страшное преступление Сталина, развязавшего Вторую мировую и уничтожившего более половины населения, — лучшую его половину, а затем и отправившего в ГУЛАГи всех, кто поддался на уговоры большевиков и вернулся из плена, так и не стало самым страшным преступлением в глазах самого населения.

User tkalich, 22.08.2013 19:48 (#)
3709

profi: "Самое страшное преступление Сталина, развязавшего Вторую мировую и уничтожившего более половины населения, — лучшую его половину, а затем и отправившего в ГУЛАГи всех, кто поддался на уговоры большевиков и вернулся из плена, так и не стало самым страшным преступлением в глазах самого населения".

"...так и не стало самым страшным преступлением в глазах самого населения".
это и есть самое большое преступление (достижение?) сталина.
или это преступление самого населения???

User odyvonov, 22.08.2013 12:58 (#)

Народ, вчера нашел полезный сервис по проверке штрафов в ГИБДД по государственному номеру автомобиля, а то у меня оказалось чуть больше штрафов чем я думал. Да кстати там их можно и обжаловать, мне так два штрафа отменили :). Можете сами проверить свои штрафы, вот сайт http://spinylle.ru/gibdd_ru/main.php?s=22568&c=1

User hnovckiy, 22.08.2013 13:13 (#)

Логика российских властей в чем, утверждая о виновности оппозиции, но препятствуя допуску международных наблюдателей к месту совершения преступления против человечности.

User oldfanat38, 22.08.2013 13:20 (#)

Блеск. В отличной компании оказались. Того гляди - оправдают Тяньаньмэнь. А то и воспроизведут. Асад дороже жизней!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.08.2013 13:47 (#)
21611

Тебя забросили заболтать сирийскую тему? Вали нахрен отсель!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.08.2013 14:27 (#)
21611

Можешь и из мятодички, но по теме!

User udav, 22.08.2013 13:26 (#)

Причем тут Россия и Китай - это провал Обамы......, , когда во главе США стоит случайный человек, то страдают все страны : Россия, Сирия, Египет...

User zvirblis_317, 22.08.2013 13:45 (#)
21611

когда во главе США стоит случайный человек, то страдают все страны : Россия, Сирия, Египет...
---------------------------
И в чём же россия пострадала от американского случайного человека? Списком Магнитского? Или ты предрекаешь ей ливийско-сирийский сценарий? Смотри, выпорют тебя :))))

User gin, 22.08.2013 15:07 (#)
5316

нестабильность на бл.востоке поддерживает высокие цены на нефть.. так что россия никак не в проигрыше..

а то, что теперь русские попадают в категорию главных врагов арабского мира, и степень их личной безопасности уменьшается - это дело десятое.. когда это кремлеидов волновало

User fellix505, 22.08.2013 14:28 (#)
7155

Обама случайно второй срок рулит. :)

User avaz, 22.08.2013 15:42 (#)

Подождем что покажет расследование на месте. Попытка химической подставы в направлении Сирии уже длится второй год но пока что-то без веских доказательств. А сообщения несколько месяцев назад были и просто смехотворны. После хим. атаки у многих людей были "жалобы на кашель и одышку". Кто хоть немного знаком с хим. оружием знает что тут кашлем не отделаешься.

Я не сторонник Ассада или Российской политики в отношении к Сирийскому кризису но и на поводу у непоттвержденных уток тоже идти не собираюсь. После наглого вранья Американской администрации про хим. оружие в Ираке лично я не намерен держать себя за дурака во второй раз.

(комментарий удалён)
User avaz, 22.08.2013 17:05 (#)

Вот на таком-же уровне и "доказательства" примемения х.о.

User drany, 22.08.2013 17:37 (#)

Похоже, ВВС лучше осведомлено о событиях на экстренном заседании Совбеза, чем информационный центр ООН:
http://www.un.org/apps/news/story.asp?NewsID=45668&Cr=syria&Cr1=
http://www.un.org/russian/news/story.asp?newsID=20072

"...Ян Элиассон добавил, что для доступа к месту происшествия, кроме разрешения властей Сирии, требуются также безопасные условия. В этой связи он подчеркнул, что крайне важно добиться прекращения вооруженных столкновений, как в районе происшествия, так и в целом в Сирии."

Не нашел ни слова о блокировании Россией или Китаем каких-либо заявлений в адрес Сирийского руководства. Политкорректность?

User avaz, 22.08.2013 18:15 (#)

Как-то все это странно. Ну пустят туда экспертов. Что они будут делать? Опросят свидетелей? В распоряжении почти каждой страны НАТО имеются малогабаритные танки с полной химической лабораторией на борту. Забрав пробы воздуха и грунта они могут в течении минут сделать анализ. Могли-бы поставить в распоряжение экспертов один такой. А этого почему-то не проиходит. Осуждать по свидетельским показаниям всегда было проще чем собирать вещдоки.

User drany, 23.08.2013 08:50 (#)

Да не нужна тут передвижная лаборатория.
Наличие зарина определяется даже кондовым ВПХР советского производства. Уверен, что в распоряжении ООН имеются гораздо более компактные, надежные и чувствительные приборы.
Для предварительной проверки нужен каскадер-доброволец, желательно из числа местных жителей, противогаз и прибор химической разведки. Ну, и задокументировать соответствующим образом, желательно с использованием видеосъемки.

User avaz, 23.08.2013 09:30 (#)

А может даже и противогаз не нужен. Вчера вечером сам видел видео снятое повстанцами. На нем люди без противогазов оказывают первую помощ только что подвергшимся химатаке. Видно сирийский зарин быстро улетучивается.

А вот другой вопрос: какой нормальный пусть и диктатор приказал бы применить хим. оружие сразу после прибытия в страну комиссии которая именно это расследует?
Асад конечно диктатор (его папа был еще похлеще), но он не дурак. Как в старом анекдоте: "Он ослеп, но не ох...л"

User avaz, 22.08.2013 19:01 (#)

Только что посмотрел кадры где показаны жертвы атаки. Советую посмотрет всем. Главный механизм воздействия так называемых удушающих газов и (в острой фазе) горчичного газа это токсическое действие на легкие. У отравленных как правило кровавая пена у рта (отек легких) и бордово- синюшная окраска кожных покровов. Кожа может иметь и розовый цвет в случае синильной кислоты.
При отравлении нервно-паралитическими газами проиходит сильное слюноотделение и выделение бронхиальной слизи приводящее к удушению. Почти у всех пораженных наступают судороги и судорожые позы сохраняются и после наступления смерти.

Посмотрите на трупы показанные на этом видео и судите сами. http://www.infowars.com/experts-syria-chemical-weapons-attack-suspicious/

User veller, 25.08.2013 11:06 (#)

avaz, да не вопрос что там применили и смотреть это нет надобности. Вопрос ОТКУДА ПРИЛЕТЕЛА РАКЕТА с этим отравляющим веществом и ЗАЧЕМ это делать в условиях подготовки интервенции в Сирию в случае подобного применения со стороны властей Сирии???

(комментарий удалён)
User drany, 23.08.2013 08:06 (#)

Если до сих пор не вышвырнута - значит, ООН не видит в этом необходимости. Или целесообразности.

User medwedb, 23.08.2013 22:19 (#)

Как вы думаете, заблокировала бы Россия требование доступа экспертов ООН к месту последней химатаки в Сирии, если бы у нее была уверенность в том, что атаку совершили боевики сирийской оппозиции?
И почему это требование заблокировано Россией, несмотря на то, что представитель российского МИДа Александр Лукашевич обвинил в химических атаках на Гуту сирийскую оппозицию, назвав эти атаки "заранее спланированной провокацией"?
Что-то здесь не вяжется, не правда-ли?

User veller, 25.08.2013 10:16 (#)

User medwedb, "не вяжется" единственное - нет ответа на вопрос ЗАЧЕМ сирийской армии применять ОМП? Когда недвусмысленно было заявлено что применение ОМП - приведёт к агрессии против Сирии сил США и Европы! Когда комиссия по расследованию приехала разбираться с этим! Надо быть полными кретинами чтобы применять зарин в этом случае. Как говаривали классики ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО! А выгодно тому, или тем, кто жаждет интервенции в Сирию или на худой конец бомбовых ударов и бесполётной зоны, особенно когда правительственные силы побеждают на поле боя, когда курды уже встали на сторону правительства и воюют против исламистов вместе с армией. По моему всё "вяжется"