новость МИД России: Химатаку устроили сирийские боевики

21.08.2013
Жертва химоружия в Сирии. Кадр Би-Би-Си

Жертва химоружия в Сирии. Кадр Би-Би-Си

Сирийская оппозиция сообщает уже о тысяче погибших в результате серии химических атак в пригородах Дамаска. Российский МИД заявил, что ракеты с отравляющими веществами были выпущены с позиций боевиков. Москва назвала это "заранее спланированной провокацией". Совбез ООН проведет экстренное заседание.


Комментарии
User zvirblis_317, 21.08.2013 21:47 (#)
21611

МИД как всегда, в своем репертуаре... Если бы оппозиция имела хим. ракеты, и решила их применить - то применила их против асадовских войск, а не жителей...

User andrey_62, 21.08.2013 22:10 (#)
3180

Язык официального заявления "сильно смахивает" на жаргон питерских подворотен...

User zvirblis_317, 21.08.2013 22:24 (#)
21611

Как обычно :) Лишь бы супротив США... Даже если американцы свернут башку какому-нибудь отъявленному людоеду, типа бокассы, или дювалье - росмид всё равно будет выть :))

User sammael, 21.08.2013 23:08 (#)
10328

Наш МИД будет выть по-любому, т.к. Асад почему-то считается на Руси нашим союзником.

Но это не значит, что хим. оружие не могло бы быть применено комбатантами, т.к. сомневаться в решимости оправдать любые средства ради цели относительно безумных людей, поедающих сердца под крики "Аллах акбар!", не приходится. Где взяли зарин? В Сирии бардак - утащили; или сам Асад подкинул, чтоб применили; или сварили (поверьте, это не проблема).

Мог ли сам Асад устроить такое своими руками, не передавая зарин одержимым? А то! Его уже подозревали в этом.

Не возможно делать выводы. Но МИД России их делает. И МИДы других стран - тоже. Только каждый - свои.

Единственное, что я считаю КРАЙНЕ МАЛОВЕРОЯТНЫМ, что это сделала умеренная оппозиция.

User clockman, 22.08.2013 06:45 (#)
3033

Не Асада, базу жалко.

User sammael, 22.08.2013 11:56 (#)
10328

Не там ли дядюшка Асад часть зарина хранит? В бочках из-под солярки (для маскировки).

, 21.08.2013 23:14 (#)
23024

В данном случае это не так. Во-первых, расейский мид сделал своё заявление самостоятельно. Во-вторых, заявления госдепа ещё не было (если есть, то бросьте ссылку). В-третьих Обама вмешиваться туда не собирается - об этом есть заявление Демпси.

User zvirblis_317, 21.08.2013 23:26 (#)
21611

Во-первых, расейский мид сделал своё заявление самостоятельно.
--------------------------------
Так он всегда "самостоятельно", как тсарь скажет... Для этого не надо никаких заявлений госдепа :)))

, 21.08.2013 23:36 (#)
23024

Вы правы конечно.

Но визжит путинский обком по поводу вашингтонского или нет, вашингтонский в Сирию не лезет. И это единственный правильный его шаг за вторую каденцию Обамы.

User crocky1, 22.08.2013 00:52 (#)
4870

Даже если американцы свернут башку какому-нибудь отъявленному людоеду, типа бокассы, или дювалье - росмид всё равно будет выть :))
====================================================
В конце Обама сообщил, что у Вашингтона есть доказательства применения в Сирии химического оружия, однако нет сведений, "кто, как и когда применил его".
====================================================
В отличии от балтийского воробья - обама в этом исчо сумлевается. Вот те незадача! Однако, в вайтхаузе не хватает милашки буша, чтобы безтрепетной ногой раздавить асада за химоружие, как давеча садама за ядерное.

User zvirblis_317, 22.08.2013 01:19 (#)
21611

однако нет сведений, "кто, как и когда применил его".
---------------------------
Не пережовывай - раскопают :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.08.2013 01:32 (#)
21611

Тогда на фуя эта Сирия пиндосии сдалась.
------------------------
А они шо, решили ее сделать 51-ым штатом? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.08.2013 01:47 (#)
21611

Поэтому и не спешат махать крыльями бомбовозов
-----------------------
Ну дык над Ираком, Афганом, Ливией, помахали же! И шо, их присоединили к штатам? :)))))

User crocky1, 22.08.2013 02:01 (#)
4870

Халлибёртон и Тоталь в шоколаде. Рази, это недостаточно для бомбометания? Впрочем, афган - это реально загадка. Может преодоление комплекса неполноценности перед сгинувшем СССР? Обязательно надо было вступить в то же дерьмо.

User zvirblis_317, 22.08.2013 02:18 (#)
21611

Может преодоление комплекса неполноценности перед сгинувшем СССР?
-------------------------
Ты там обдолбился совсем :))) Комплексовать перед трупом? :)))

User crocky1, 22.08.2013 02:30 (#)
4870

А чо? Там ранее обосрались великие империи Орда, Британская, Советская. Настал черед Пакс Американы. Теперь она реально будет принята в круг их трупов. Секешь к чему пиндосии движется? Не взамену себе ли, она создает муслимский панхалифат. Арапская весна, блин.

User zvirblis_317, 22.08.2013 02:35 (#)
21611

Не сцы! Начнёт ваш тсарь массово мочить несогласных - придется нам (НАТО) и к вам сунуться :)))

User crocky1, 22.08.2013 02:48 (#)
4870

Мы - НАТО! Однако, ЧВС у кильки зашкаливает за 100% Как у навозной мухи, сидящей на ярме у вола, - "Мы пахали!"

User zvirblis_317, 22.08.2013 02:52 (#)
21611

Придётся - и вспашем :)))))

User crocky1, 22.08.2013 03:07 (#)
4870

Угу, как в Ираке. Только не сильно надувайся, воробей, гордостью от причастности. Может случиться детская неожиданность.

User zvirblis_317, 22.08.2013 03:09 (#)
21611

А шо, в Ираке НАТО? Ты ничего не перепутал, грамотный ты наш? :)))))

, 22.08.2013 08:04 (#)
23024

угу типа...

По Ираку шла речь не о ядерном оружии, а об ОМП. Ядерного оружия там не могло быть потому что агрессивная израильская военщина ранее похоронила все надежды саддама на это оружие. А вот химическое оружие там было, этим оружием саддам и химичецкий али славно этак геноцыдили шиитов. Другое дело, что Буш засирал вам, прогрессивному человечеству, мозги тем, что якобы причиной вторжения в Ирак было это оружие. А вы, гуманисты доморощенные, на этот фуфел повелись. И до сих пор повторяете эту чернуху. В то время как истинной причиной вторжения штатов в Ирак было свержение режима саддама. Эта задача была выполнена. А то, что этим Буш взбутетенил мусульман в Ираке, так что ж - рано или поздно они бы там взбутетенились и без Буша. Как в Ливии или Сирии.

Что же касается нефти, то под штатами сауды сидят и не пикнут, хотя и иракская пригодится конечно. Не надо повторять идиотической пропаганды путинского обкома и путин-тв, а самому думать головой, а не головкой.

А Сирия пиндосии действительно не упала - тут вы, милейший, правы.

User crocky1, 22.08.2013 00:40 (#)
4870

МИД как всегда, в своем репертуаре... Если бы оппозиция имела хим. ракеты, и решила их применить - то применила их против асадовских войск, а не жителей...
__________________________________________________________________________________
Либераст в своем репертуаре ... Если бы Правительство Сирии применило химические ракеты, то обстреляло бы ими не пригороды Дамаска, а сразу бы собственную резиденцию.

User zvirblis_317, 22.08.2013 00:44 (#)
21611

И одну ракету по кремлю :)

(комментарий удалён)
User sammael, 22.08.2013 01:35 (#)
10328

Слишком велико желание убрать союзника Ирана. Поэтому иллюзии относительно прихода к власти относительно умеренной оппозиции выдаются за весьма вероятную перспективу.

(комментарий удалён)
User sammael, 22.08.2013 11:54 (#)
10328

Трэш, угар и содомия (ц) Сергей "Паук" Троицкий

User serega, 21.08.2013 22:13 (#)

МЫ раздуваем пожар мировой....

User serega, 21.08.2013 22:16 (#)

Так пусть же Красная
Сжимает властно
Свой штык мозолистой рукой,
С отрядом флотских
Товарищ Троцкий
Нас поведёт на смертный бой!
Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
ТАКУЮ СТРАНУ ПРОСРАЛИ!!! (типа того)

User zvirblis_317, 21.08.2013 22:25 (#)
21611

Не ПРОСРАЛИ, а ЗАСРАЛИ! ....

User serega, 21.08.2013 22:35 (#)

Я не сильно-то в экскрементах разбираюсь, но каково антифашистам, поджигают, поджигают, но так как это умел учитель делать ну никак не получается....

User crocky1, 22.08.2013 01:17 (#)
4870

Не ПРОСРАЛИ, а ЗАСРАЛИ! ....
+++++++++++++++++++++++++++
И продолжают срать из килькиленда, даже не прикрыв сраку билым фраком.
Воробей, если и не был членом от КПСС при материализме, то все равно, духовно роднен с членами этой, как бы сгинувшей в небытие, организации.

User zvirblis_317, 22.08.2013 01:25 (#)
21611

Воробей, если и не был членом от КПСС при материализме
------------------------
Конечно был! Иначе бы меня в цру не приняли! :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.08.2013 01:42 (#)
21611

Под прикрытием либераста на путю работаешь?
------------------------
Наоборот! Под прикрытием путиниста, на цру работаю! :)))

User orge, 21.08.2013 23:05 (#)
4479

"Представитель МИДа подчеркнул, что "ангажированные региональные СМИ" немедленно обвинили в применении химоружия правительственные войска." -- А заявление этого хмыря вечером зачитала Катя Андреева с очень "неангажированного" канала.

User ostarrichi, 21.08.2013 23:38 (#)

Это тот крайне редкой случай, когда я склонен соглашаться с российским МИДом. Нет "сирийской оппозиции", а есть тысячи разрозненных исламистских групп, воюющих друг против друга, а не только против Асада. Тактика "мирных" исламистов, как и тактика большевиков, хорошо известна -- бей своих, чтобы чужие боялись. Для них чем больше погибает их людей (особенно женщин и детей), тем лучше, "вали всё на Серого!" И цинизм их, и жестокость известны. Асад далеко не подарок, но если его режим рухнет, будет много хуже. Может, даже хуже, чем в Ираке, хотя такое трудно себе представить.

User nortrop14, 22.08.2013 00:34 (#)
3133

даётся мне, что это то самое не найденное ОМП Саддама...
В Сирию, поганец, успел перевести перед вторжением...

User nortrop14, 22.08.2013 00:35 (#)
3133

Сдаётся

User zvirblis_317, 22.08.2013 03:19 (#)
21611

Вполне возможно...

6187

Химического оружия ту мало - надо напалмом, напалмом эту заразу выжигать, а то они как таракканы привыкнут к отраве и будут плодиться дальше....

6187

Выжигать - я имею ввиду оппозицию.......

User tkalich, 22.08.2013 08:20 (#)
3709

москва назвала это "заранее спланированной провокацией".
"с неустановленным пока химическим отравляющим веществом"

ну, по провокациям лучше москвы ни кто не справляется.
а неустановленное химическое отравляющее вещество - это не то, которое по команде путина закачали в Норд-Ост?
оно на полке, справа, как зайдёшь на склад, лежало рядом с полонием