новость Нетаниягу: Итоги мирных переговоров с Палестиной будут вынесены на референдум

28.07.2013
Биньямин Нетаниягу. Фото Ha'aretz

Биньямин Нетаниягу. Фото Ha'aretz

Мирный диалог Израиля с палестинцами при посредничестве США рассчитан по меньшей мере на девять месяцев, а его результаты, если таковые будут достигнуты, станут предметом всенародного референдума, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу. Переговоры, которые были прерваны почти на три года, возобновятся в начале недели.


Комментарии
User sobakfima, 28.07.2013 12:26 (#)
9322

""Если мы придем к мирному соглашению, я вынесу его на референдум. Столь судьбоносное решение нельзя принимать перевесом в несколько голосов в Кнессете. Необходимо дать каждому гражданину возможность напрямую повлиять на наше будущее и нашу судьбу",
............................
Поддерживаю!

User lmonya, 28.07.2013 13:13 (#)

"...чтобы оценить возможность достижения договоренности с палестинцами." - а палестинцам это нужно?
вот если бы их Европа кормить перестала, и дамочка по фамилии Эштон совсем заткнулась, вот тогда они бы и задумались o необходимости договорённостей с Израилем.

User kaktus, 28.07.2013 15:09 (#)

За 9 месяцев кто-то да и сдохнет: то ли ишак, то ли падишах, то ли Насралла, то есть Насреддин..
Достаточно провокационного обстрела из Газы с ответом израильтян, чтобы обвинить последних в срыве переговоров и пристрастии к насилию..Переливание из пустого в порожнееееееее.....

User adamkasimir, 28.07.2013 15:31 (#)
3543

Сравнивать насралу с Насреддином, мягко говоря - неуместно.

User kaktus, 28.07.2013 15:32 (#)

Извините, музыкой навеяло:-)

User adamkasimir, 28.07.2013 15:34 (#)
3543

)))

User nortrop14, 28.07.2013 15:21 (#)
3133

В программе правящей "палестинской" партии ХАМАС арабским по белому записано, что главная задача - уничтожение государства Изрпиль. Отказываться от этой задачи они не собираются. Кто-нибудь мне объяснит. О ЧЁМ в такой ситуации вообще можно вести переговоры?

User adamkasimir, 28.07.2013 15:32 (#)
3543

О возобновлении...

User vladimirIlenin, 28.07.2013 17:19 (#)
7913

с молоком матери вбивается ненависть, которая умрет только вместе с телом. сколько лет ведутся переговоры, сколько политиков на этом поднялось. Новое поколение политиков подрастает, работы непочатый край, хватит на несколько тысячелетний.

User orge, 28.07.2013 17:22 (#)
4479

А у Хамаса alias Ирана спросили?

User nortrop14, 29.07.2013 01:50 (#)
3133

Справедливым решением проблемы мне видится трансфер арабского населения. куда? А в те страны, из которых годы злодейски изгнали миллионы граждан еврейской национальности. Недвижимость и имущество изгнанников практически даром досталось "самым толерантным". Так что трансфер - это не депортация, а всего лишь справедливый обмен территориями. Нужна только политическая воля Запада для решения проблемы по справедливости.

_wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F5%EE%E4_%E5%E2%F0%E5%E5%E2_%E8%E7_%EC%F3%F1%F3%EB%FC%EC%E0%ED%F1%EA%E8%F5_%F1%F2%F0%E0%ED

User nortrop14, 29.07.2013 02:50 (#)
3133

Сорри

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F5%EE%E4_%E5%E2%F0%E5%E5%E2_%E8%E7_%EC%F3%F1%F3%EB%FC%EC%E0%ED%F1%EA%E8%F5_%F1%F2%F0%E0%ED