новость The Sunday Times: Россия отказалась от поставок комплексов С-300 в Сирию

26.05.2013
ЗРК "С-300". Фото с сайта www.guns.ru

ЗРК "С-300". Фото с сайта www.guns.ru

Россия не будет поставлять Сирии комплексы С-300, сообщает The Sunday Times со ссылкой на источник в Кремле. Биньямин Нетаниягу смог убедить Владимира Путина, что ракеты могут быть использованы против израильских гражданских самолетов. Взамен Израиль прекратит удары по Сирии. Однако израильский источник не подтвердил достижение договоренности.


Комментарии
User ogurtzoff, 26.05.2013 17:45 (#)
20458

26 мая 2013, 10:46
Сделка между Россией и Сирией по поставке ракет S-300 не отменена. Об этом заявил высокопоставленный израильский источник, на фоне сообщений, опубликованных изданием Sunday Times.
«У этого сообщения не имеет под собой никакой реальной почвы. Это легенда, не было никакого соглашения между Путиным и Нетаниягу. Еще одна фантазия», - цитируют израильские СМИ заявление источника.

User guayadeque1, 26.05.2013 17:51 (#)
3265

С каким бы удовольствием дал бы тебе с размаху твоей дебильной аватаркой по огурцу.

2839

вам не говорили что маленьких бить нельзя?!

а то, что огурец в лубянские холуи записался, так его коллега по пропогандонскому цеху Ничипор Днепрук, утверждает, что русскоязычной диаспоре в Нарве жрать нечего! а на Большую Родину их не тянет.....
квартиры дюже дорогие и безвизовый доступ по всей Европе отберут

User guayadeque1, 26.05.2013 18:12 (#)
3265

А чего там эта самая диаспора засиделась? Гнать её сраной метлой оттедова.

2839

сраной метлой - это не по европейски ;)))

этим и пользуются, с контрабанды и живут..."Домой"их палкой не загонишь!

User guayadeque1, 26.05.2013 18:54 (#)
3265

По европейски можно с европейцами. А с ордынскими жопализами, лучше на их языке и ихней метОдой. Эти свиньи понимают только того, у кого в руках толстая палка.

2976

"Родина", по которой тут льет слезы наш патентованный совкосрадалец, приказала долго жить в 1991 году.
Он и рад бы туда, в свою мечту, вернуться, да вот некуда. Совок 2.0 же еще до конца не достроен.

3685

Как это некуда? Почему занимаетесь дезинформацией, товарищ? Социалистическая Венесуэла, руководимая твердой рукой товарища маДурро, широкима шагами поспешает к социализму. Уже отмечены перебои с сортирной бумагой и средствами личной гигиены. На подходе выдача по талонам трусов семейных и носков хлопчатобумажных. Так и вижу Огурца, со слезами счастья, впихивающегося в длиннейший хвост за туалетной бумагой «Что дают? А сколько в одни руки? Два рулона? Я за пумпончиком, а за мной занимал мужчина в пальто»

2976

Ну вы же не думаете, что наш совкострадалец бросит ненавистную либерально-капиталистическую Нарву и бросится в горячие социалистические объятья маДурро?
Это ж так, для красного словца, для наивного ловца :)))

User hеavу, 26.05.2013 18:25 (#)
22578

Своя метла, своих оберегает, а не гонит.

User piter18, 26.05.2013 18:30 (#)

А за что Вы, собственно, Ваньку-то Огурцова?-сделка же реально НЕ отменена и Россия пока в процессе выполнения этой сделки Неприятно Но причём же здесь Огруцов?

А вот лично я стою за полное выполнение сделки, потому, на 150 процентов уверен, что С-300 будут беспомощны против систем электронного подавления, которые есть у Израиля.

И тогда станет ясно всему миру, а главное США и НАТО, что у России НЕТ ПВО.
Со вссеми вытекающими стратегическими последствиями.

Я вот сильно подозреваю, что страх российских военных перед таким выводом, который неизбежно будетсделан в штабах Запада-это основная причина проволочек поставки этих самых С-300

User rybvv8, 26.05.2013 18:34 (#)
3211

Всему миру и так все ясно. Начиная с Булавы и заканчивая марсианско-тихоокеанскими спутниками. Не говоря уже о всяких там Нерпах. А так называемым "российским военным" тоже давно все пох.

User guayadeque1, 26.05.2013 18:48 (#)
3265

Сама сделка мне собственно по барабану. Этот придурок копипастит тут всякую глупость, этим действуя всем на нервы.Ну может не всем, может забаблопуку нравится.

2839

работа у него такая!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.05.2013 03:50 (#)
2917

А шо делать, если иногда он копипастит действующую на нервы правду?
Йогой занимайся и береги нервишки. :)))))

User guayadeque1, 28.05.2013 11:06 (#)
3265

Oтсохни подкладка путинская, многоразовая.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.05.2013 13:47 (#)
2917

То рез. изделие, то подкладка. :))))
Вы уж определитесь с половой принадлежностью Вашего президента.
А то и Вас по реакциям трудно идентифицировать. :)))

2976

Может Кремль и правда, решил не позориться и не поставлять свое говно 30-летней давности?
Лучше сейчас отменить поставки чем потом объяснять почему супер-пупер-неимеющиеаналоговвмире установки оказались не эффективнее каменного топора?

2839

Израиль уже полвека воюет С советским оружием! а теперь еще и с большим количеством тех инженеров в своих рядах, кто это оружие создавал ;))

вопрос то не в том, подавит или нет. сорее всего да, подавит!

но чем больше туда бабахающих железок завезет путинская кодла, тем больше шансов, что ими прибарахлятся всякие местные насраллы...

а вот гражданские самолеты тогда, увы, уже становятся легко уязвимыми....

User piter18, 26.05.2013 19:29 (#)

В реальности шпане вроде Хизболлы с С-300 самим никак не разобраться
Старьё-то оно старьё но всё ж не для бородатых дикарей.
Акромя того, там наверняка вставлены жучки (российские конечно) управляемые дистанционно.
Всё таки сумасшедшие есть в Тегеране, а вот в Кремле со времё н Ивана Васильевича пока не было.
Иначе мы все давно бы сгорели в WWIII.

2839

вот сумашедшие с бородами из Ирана, своих разбирающихся "стражей" запросто Хизболле и пришлют..

да и в "дистанционные жучки" российского производства слабо верится!
для этого в ЗИПе еще пара ящиков метр на полтора должна быть...

User piter18, 26.05.2013 19:58 (#)

Системы самоуничтожения во всех железяках, которые считались стратегическими, должны были устанавливаться штатно, это было в любом ТУ (в эсэсэсэре конечно)
Не думаю, что в нонешних ТУ это отменено

2839

пуляют же с крыш своих мазанок без направляющих хамасовцы ракетами от "градов"

User primus05, 28.05.2013 11:25 (#)

что С-300 будут беспомощны против систем электронного подавления, которые есть у Израиля.
--------------------
откуда такая убойная инфа, если не секрет, конечно? если это правда, это просто бомба, честно говоря

livejournal.com septeon [livejournal.com], 26.05.2013 22:00 (#)
2917

Пардон, но тов. Огурцов прав:
"Чиновник, пожелавший остаться неизвестным, сказал, что, по состоянию на сегодняшний день, сторонам не удалось достичь подобной договоренности, передала радиостанция "Коль Исраэль". "
_newsru.co.il

User guayadeque1, 26.05.2013 22:25 (#)
3265

Perdono, ты слушаешь Коль Исраэль?

User choibolsan, 27.05.2013 08:27 (#)

он его смотрит

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.05.2013 12:54 (#)
2917

Для особо одарённых объясняю: у меня там в последней строке - ссылка на источник.

User guayadeque1, 27.05.2013 17:26 (#)
3265

Иди ка ты со своей ссылкой в одно место.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.05.2013 03:13 (#)
2917

:)))
Нет уж, к тебе я не пойду!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.05.2013 03:38 (#)
2917

На тебе ссылочку. Утешься - она не из Израиля.
12 часоы назад.
"Moscow warns Jerusalem about attacking Syria"
Сайт wnd.com
"DAMASCUS, Syria – Russian President Vladimir Putin says he’s supplying the long-range anti-aircraft missile S-300 to Syria despite pleas from Israeli Prime Minister Benjamin Netanyahu and U.S. Secretary of State John Kerry not to do so, according to a report in Joseph Farah’s G2 Bulletin."
Перевожу:
Российский президент Владимир Путин говорит, что он поставляет ПРО дальнего действия С-300 Сирии несмотря на просьбу Израильского премьера Беньямина Нетаниягу...."

User guayadeque1, 28.05.2013 11:10 (#)
3265

Отлепись изделие резиновое, многоразовое.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.05.2013 13:34 (#)
2917

Гандон к Вам прилепился? Как Вы к себе критичны!...
:)))

User lmonya, 26.05.2013 19:25 (#)

а ты что хотел этим сказать, ты радуешься или как? или за асадика переживаешь?

User torsion, 27.05.2013 00:08 (#)

Огурцов ////////////////
Сделка между Россией и Сирией по поставке ракет S-300 не отменена.//////////////////////////

Я читал на этом форуме где то месяцев 10 назад в контексте чем Медведев отличается от Путина -
один товарищ говорил что Медведев - дурак, Ливию сдал, а вот мол Путин - молодец, Сирию не сдаст.
На что другой форумчанин очень резонно ответил - Медведев это кукла Путина, а Путин - это кукла Буша старшего. Ему прикажут сдать Сирию и он сдаст. Так оно и получилось..

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.05.2013 03:19 (#)
2917

"Путин - это кукла Буша старшего"
Круто!
А ещё в репортаже в Дожде видел, как парень вроде из под Обнинска говорит: "Ну откуда у нас смерчь? Не иначе амеры своё оружие испытывают..."
------------------------------
Мозги набекрень. И уже давно...

User torsion, 28.05.2013 12:11 (#)

Ну Вы особо категоричными не будьте - по данному случаю это, конечно, бред. А вообще - климатическое оружие существует и вызывать землетрясения направленным яд взрывом и ураганы путем выброса в атмосферу энергии ( объект HAARP на Аляске ) и вызов изменения циркуляции атмосферных фронтов воздействием на ионосферу и верхнюю атмосферу из космоса - в одних местах жара , а в других дожди - Афганистан - Россия в 2010 году - полет беспилотного шатла X-37B ( лазером, мазером и пр ) - это факт. Не будьте так скоры в выводах, если не знаете существа вопроса.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.05.2013 13:39 (#)
2917

"полет беспилотного шатла X-37B"
Це ж анекдот!
Вам лично про лазер рассазывали? А Вам известно, что лазером погоду не меняют?
Есть штука под названием ЛИДАР. Так вот ей погоду ПРОВЕРЯЮТ.
А что касается всяких HAARPов, (которые давно уже не представляют тех.ценности),
не забывайте, что А.Д. Сахаров ещё в конце 50-х предлагал с помощью нескольких термоядерных зарядов потопить половину США громадным цунами.
Это - к существу вопроса. И это уже не Ваша теория конспирации.

User choibolsan, 27.05.2013 08:24 (#)

молодец, мощщно, какой высокопоставленный источник, какие таинственные израильские сми, но время указано с точностью до минуты)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.05.2013 03:47 (#)
2917

Эта сделка невозможна ещё и потому, что не позволит Израилю бомбить капаваны с оружием, если Асад захочет передать химию Хизбалле.
А Нетаниягу на такое не пойдёт. Его в Израиле за это просто сожрут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

кое чему научится...

это как правильно держать весло, когда гребешь из казны?!

(комментарий удалён)
2839

этот доплыл! через канализационную трубу КГБ....

а потом уже все весла попиз...л.

(комментарий удалён)
2839

Российский Народ - это имя, отчество Чурова?!

хм, звучит конечно лучше чем Даздраперма или Тракторина...

но все равно, глаз режет....

2839

совсем рядышком с ними по менталитету борцы за нержавейную незамутненность Духовных Скреп...

как ни очередной приступ Соборности и Духовности, сразу нужны краги и фартуки (штоб мОзгами не забрызгало) и ватники и колодки для тех, чьи Скрепы недостаточно прочны....

2839

упс! не туда ;)))

должно быть там, где про "Всемирный Халифат" ;)))

(комментарий удалён)
2839

в твоих нестиранных казенных трусах!

пахнуть патриотизьмой это здорово! но ты, Грязнозадая, меняй всеж иногда! а то срачельник отгниет..

User torsion, 27.05.2013 02:31 (#)

Этого выбрал российский народ, уже три раза!
=======================

Что такое "российский народ" и как его мнение коррелирует с наличием кормОв ( то есть ДЕНЕГ в стране - а все деньги в стране это нефтеболлары ) мы уже знаем. Про "выборы" можешь дебилам из "молодой гвардии " рассказывать.

(комментарий удалён)
User torsion, 27.05.2013 10:35 (#)

В ЦРУ работают очень умные люди. Первая волна "реформаторов" - это люди ЦРУ. Собчак открыто встречался с резидентами. Они полностью дискредитировали. На их место пришел "хороший" ( но тоже их человек ), который навел элементарный порядок. Про "злого" и "доброго" следователя слыхали ?
Путь из помойной ямы - один. Каким прошли Южная Корея и Чили. Сначала жесткая рука устанавливает правила игры - скотов в сторону и выборы на всех уровнях. Да , сначала - драки. + Контроль над судебной системой со стороны силовых структур - наехал бандит или чиновник на судью - закопали того кто наехал, осудил судья невиновного или отобрал неправедно завод или склад - закопали судью.

(комментарий удалён)
User torsion, 27.05.2013 12:03 (#)

Вы как то аргументируйте свою позицию.

User torsion, 27.05.2013 02:28 (#)

этот доплыл! через канализационную трубу КГБ.
==============
Что в КГБ не было желающих по -компетентней и по- солидней ? Были конечно.
Просто ставил не КГБ а ЦРУ. Вот и все. Поставили точно и железно ихнего.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.05.2013 04:01 (#)
2917

Антифа прав.
Последовательность, цинизм в выборе цели и непреклонность в её достижении.
Эти качества есть у Путина, но их пока нет у людей, считающей себя оппозицией.

2839

ну все! клубок торсионно-септионных полей прям, вокруг фошки то ;)))

особенно зажигательно про "цинизм в выборе цели" енто как, Килькин?!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.05.2013 13:44 (#)
2917

Енто от общего впечатления от стратегии его действий.
Не так уж сложно, если подумкать.
Вот взял он старые известные принципы:
Самодержавие, Православие, Народность.
И уже почти превратил их в
Скральность власти, Православнутость, Антизападничество...
Дляы этого (помимо упорства в достижении цели) необходимо ИМХО иметь изрядную долю цинизма и презрения к своему народу.

User torsion, 27.05.2013 02:25 (#)

antifa_ru_255, 26.05.2013 19:21
"Это вообще никак!
Чтобы победить Путина, если кто-то серьезно ставит такую задачу, надо для начала у него кое-чему поучиться!
Если вся борьба будет ограничиваться всякой ерундой, вроде этого коллажа, то борцам ничего не светит!"

Бороться с Путиным - это означает бороться с реальной властной элитой США. Кроме нее никто цены на нефть регулировать не может.
А с кланами Бушей и Рокфеллеров никто бороться не может в принципе. И поэтому их протеже непобедим. Пока они не захотят обратное.

2839

как то летом, спозаранку, сделав Меку поутру..
Встав на жженые каленки, Фоша выдала муру!

User dmitnic68, 27.05.2013 14:00 (#)

Эта полная чушь .Если бы это произошло уже бы это военное соединение расформировали бы в 24 часа . А мудака бы который эту чушь написал подвесили бы к брюху этого самолёта за яйца и так бы прокатили над Москвой.

User angelina_41, 26.05.2013 18:03 (#)
3515

Хи-хи, так и надо Асадику, который не научился на примере Каддафи. Скоро и ему вставят в зад что-нибудь, хотя я против таких действий, предпочитаю суд и пожизненное.

User guayadeque1, 26.05.2013 18:15 (#)
3265

А по мне лучше уж вставить чего нибудь такое занозистое, а уж потом суд и пожизненное.

User hеavу, 26.05.2013 18:16 (#)
22578

Если честно, то некоторая часть оппозиции в Сирии не сильно отличается от Асада, уважаемая Ангелина.
Раша добилась своего оттянув, а может быть полностью исключив внешнюю помощь приемлемым оппозиционным силам.

3685

Согласен целиком и полностью.

User angelina_41, 26.05.2013 20:04 (#)
3515

Слышала про ролик, где якобы "оппозиционер" достает сердце и кусает его(посмотреть не хватило духа) , но я к таким роликам отношусь как к пропагандистским. Вполне возможно, что кто-то вообще воспользовался душевнобольным в своих целях. В любом случае, считаю, что вина лежит на Асаде, который не смог остановить войну и ради мира, не ушел со своего поста. Ни один руководитель для которого интересы страны превыше собственных, не будет доводить до массового вооруженного противостояния и если таковое случилось, то это целиком вина главы страны, который не смог найти пути мирного урегулирования с собственным народом.

User diver3, 26.05.2013 22:35 (#)
4461

Довожу до Вашего сведения, в мусульмаском мире не и не может быть такого понятия как "приемлемые
оппозиционныем силы*. Это как раз тот самый случай когда "все хуже".

2839

любопытно, все с ужасом ждут Всемирного Халифата! преимущественно на территориях Европы...

последний раз такая потуга (в незначительной степени) удалась Насеру...

а так ... дай волю и арабы (во имя Аллаха!) с чистой и незамутненной радостию начинают отрывать друг другу яйцы...

2839

совсем рядышком с ними по менталитету борцы за нержавейную незамутненность Духовных Скреп...

как ни очередной приступ Соборности и Духовности, сразу нужны краги и фартуки (штоб мОзгами не забрызгало) и ватники и колодки для тех, чьи Скрепы недостаточно прочны....

User hеavу, 26.05.2013 18:10 (#)
22578

Во что обошлась это благородная уступка со стороны кремля и кто плательщик столь щедрого подарка?

2839

списали очередной "кредит" БЕЗД-ВОЗД-МЕЗД-НО!!!

т.е в очередной раз за счет рассейской медицины и образования...

User hеavу, 26.05.2013 18:34 (#)
22578

Если оно так Шаман, тогда нет вопросов.
Чем быстрее раша загнется, тем чище станет небосвод.
Не было ли других договоренностей?

User hеavу, 26.05.2013 18:34 (#)
22578

Уж больно активизировались на постсоветских пастбищах, без импортных препаратов для уничтожения вредителя не обойтись.

2839

антидот называется "стоимость бареля Brent" - растворяется медленно, но действует безотказно..

А в Сирии все слишком сложно... Аль-Каеда против Хезболлы...понятно, что народ-рассеянены свой каросин готовы подливать ведрами!

но чегой то мне мерещится очередное Сомали в конце...

User hеavу, 26.05.2013 19:12 (#)
22578

Уж простите Шаман ( в который раз ) :)) но нигуя падение брента не изменит (по крайней мере в лучшую сторону). Я не вижу выхода кроме радикализации части оппозиционных сил, или же появления новых движений,

User hеavу, 26.05.2013 19:12 (#)
22578

но снова таки... готовых на .... многое... Правда потом останется вопрос, что же делать с ними самими... в случае победы.:(

2839

в этом смысле любопытны предстоящие выборы в РАН

и речи всяких осиповых-садовничьих в связи с этим, и прочих рангом пониже...

там и лесть и задолижество и спесь непомерная, когда вяличие в штанах не помещается... все как обычно

но я заметил такую вещь, окромя Ковальчука младшого, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ говорят о ДВАДЦАТИЛЕТИИ безвременья! и это при баблопотоках последнего десятилетия?!!

что же будет при скукоживании сырьевых доходов?!!

советское то наследие хоть и обильно, но ржавеет и ветшает куда быстрее, чем этого хотелось бы кремлевским сидельцам!

User hеavу, 26.05.2013 19:40 (#)
22578

При "скукоживании" произойдет ожесточение.Как пример Украина где за последние годы происходит падение производства и усиление репрессий.Для этого в оправдание и выдумываются всевозможные идеологии типа борьбы с фашизмом.

User hеavу, 26.05.2013 19:40 (#)
22578

.Власть держащих интересует лишь собственный статус-кво. В России варианты силового противостояния в ближайшей перспективе отсутствуют слишком долго её кололи транквилизаторами.

2839

не, я не об "исправлении жизни"...

а чисто о материально-технических возможностях копать фекальные ямки в чужих огородах...

User hеavу, 26.05.2013 23:22 (#)
22578

Не было бы слишком поздно...
26.05.13 15:59
Путин встретил Януковича в Сочи: "Нам есть о чем поговорить"
О чем эти два недоноска"будут поговорить"... можно только догадываться.

2839

увы, догадаться не так уж и трудно...

сложнее понять почему Путин в Сочи уехал навсегда ;)))

стар и болен?! или детище свое Лимпиаду Петровну никому не доверяет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

то, что произошли определенные подспудные изменения в деятельности конторских по борьбе с инакомыслием -однозначно...

при том, что сохранились балбесы "в два притопа, три притопа" типа Фошки и Зюзи Грани заполнились еще и провокаторами типа Брилевой-Брулевой... правослахнутыми на всю голову(или изображающими таковых) а теперь еще и торсионами и глубокомысленно дебатающими о праве и политике, но почему то с неподвластными неловким пальцам запятыми и стилем в целом, уровня рассуждений - Кому на Руси жить хорошо? по мотивам произведения Максима Горького "Война и Мир"...

вряд ли конечно годны претензии непосредственно к заманию имени брулевой, чего могут попросить - в лучшем случае регистрационные данные и ip адрес...

но тенденция вполне определенная....

(комментарий удалён)
2839

насчет запятых, это не вам ;))

а тем, кто до сих пор не запомнил с какой стороны от оных должен быть пробел ;))

провокации возможны любые..

но пока я вижу более усилия по созданию шума по всему спектру, размывания... нежели попытки, явных првокаций на противозаконное ...

(комментарий удалён)
2839

вот вам шикарнейший образчик "дебатающего" за Родину-Мать (т.е. за еду)! ;))))

https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.215021.html#comment_3726365

2839

в головах, конечно не изменит!

пыжится и ежится, режим тоже продолжит.. это врожденное, а вот посылать "средиземноморские группировки" останется возможность только в суверенном телевизере...

User hеavу, 26.05.2013 19:49 (#)
22578

Мы с вами на гранях можем и должны стебаться относительно возможностей "суверенного путена" , но западные страны должны просчитывать любые варианты, что бы в последствии не кусать себе локти от иллюзий в пастельных тоннах.

2839

полностью согласен! это как раз тот случай, когда говорят - пусти Козла в огород...

2839

тем не менее.....

http://www.ej.ru/?a=note&id=12976

User nanoscience, 26.05.2013 18:11 (#)
3460

ни фига себе сделка...
Похоже, Путин лег грудью, защищать режим в Сирии, и пошел на шантаж ракетами
Это ли не объявление войны оранжевому Израилю? Ох, Скойбеда, Скойбеда, она знала!!! Скойбеда объявила войну "либералам" раньше, Путина.

2839

"война" Израилю?!!!

повторения 70-го захотелось?!

интересно, как тогда мамкам летчиков объяснили, за что их "Израильская Военщина" завалила в солнечном небе Египта?!!

соврали небось, как обычно, про интернациональный долг....

(комментарий удалён)
2839

не знаешь ты, Грязнозадая, истории ;)))

Эйлат за нами! - надо петь...

а почему, кстати в Шарм-Аль-Шейх-граде до сих порт нету бетонной Ебитской Матери с мечом?!!

(комментарий удалён)
2839

Гой! Еси.... ;)))

ты ж у нас сегодня главная вокалистка!

(комментарий удалён)
3685

+++++++++++++++++

User choibolsan, 27.05.2013 08:39 (#)

да не говори, а между тем в комплект входят замечательные не имеющие аналогов стартовые рогатки из корабельной сосны, поставляемой компанией Илим-Палп, оснащенные нанобинтовухой последнего поколения.

User rikchel6, 26.05.2013 18:31 (#)
3027

"...вечером 4 и в ночь на 5 мая израильские ВВС, не вторгаясь в воздушное пространство Сирии, разбомбили на ее территории партии ракет..."
Израиль продемонстрировал Пупину, что будет с его подарками Асаду. А всё остальное- дипломатическая вежливость.

User nanoscience, 26.05.2013 19:25 (#)
3460

это и есть война, и, по вашим словам, Израиль продемонстрировал первый (хотя, я думаю, решимость поставить ракуеты была первой). Вова отдал ультиматум убрать, а не то он за себя не ручается, в продолжении своей решимости. Я тоже за него не ручаюсь. Я все ждал, с какой из стран демиург начнет войну, чтобы "поднять" экономику, с колен, и начать ускорение. Министр обороны готов. Министр иностранных дел подсчитывает. С Димочкой вопрос решается. Это совершенно неотвратимое событие. Вспомните ультиматумы Украине, Грузию, и тд, вплоть до Калининграда и наших абхазских земель.

User nanoscience, 26.05.2013 19:27 (#)
3460

да, и еще выходку на японских островах. Только Китай получил своё практически даром, за небольшой откат.

User rikchel6, 26.05.2013 20:21 (#)
3027

Какие ультиматумы? Вы о чём? Им лишь бы о ядерном взрыве над Челябинском не напоминали (а никто и не напоминает- делают вид, будто ничего не заметили, мучают неизвестностью супостаты проклятые).
После 15 февраля все лаврухи, кужегетычи и прочие олегычи сидят тихо, как мыши под веником. Даже Пупин подальше от Москвы держится, от греха.

User nanoscience, 26.05.2013 20:25 (#)
3460

Ультиматум я понял так, - мы не поставляем ракеты, Израиль убирается вон.

Что касается взрыва, первый раз слышу. Какой такой ядерный взрыв? Вы имели в виду термоядерную реакцию в сильно разогретой плазме, и взрыв в результате соприкосновения этой плазмы с Землей?

User rikchel6, 26.05.2013 20:52 (#)
3027

"...мы не поставляем ракеты, Израиль убирается вон..."
Не понял, откуда Израиль должОн убираться? Они таки опять чего-то оккупировали?

User rikchel6, 26.05.2013 21:12 (#)
3027

"...термоядерная реакция в сильно разогретой плазме, и взрыв в результате соприкосновения этой плазмы с Землей..."
Такое мудрое объяснение взрыва мне ещё не попадалось. Сохраню.
От себя только поясню, что не только с землёй ничего не "соприкасалось", но и с плотными слоями атмосферы: ядерный взрыв произошёл на высоте 32км над точкой с координатами 54.836, 61.455 .

User nanoscience, 26.05.2013 21:50 (#)
3460

термоядерный, я думаю, спасибо, интересно

User rikchel6, 26.05.2013 22:25 (#)
3027

NASA на следующий день опубликовала мощность 500-530 килотонн в тротиловом эквиваленте. Это мощность стандартной плутониевой боеголовки.

User primus05, 28.05.2013 11:53 (#)

а как же норвегия? которая получила участок акватории, полный ( вроде, миллиардов 5 баррелей) нефти? там разве откаты были?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.05.2013 14:20 (#)
2917

++++++++
Коротко и ясно.

User piter18, 26.05.2013 20:55 (#)

Всем сторонникам Израиля :
самый лучший сценарий для Израиля это перманентная гражданская война в Сирии.
Но это недостижимый идеал. а в реале чем дольше метелятся оппа и Асад- тем лучше и потому Россия сейчас льёт бальзам на сердце Нетаниягу.

User diver3, 26.05.2013 22:41 (#)
4461

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.05.2013 00:53 (#)
22578

Для путена Ассад лишь обменный товар в куда более интересных для России вопросах.Который он может использовать фактически неограниченное количество раз.

User hеavу, 27.05.2013 00:53 (#)
22578

Завтра понадобиться еще чего либо, снова загрузит в трюмы очередное вооружение. Для США эт очень важно, а путен просто играет на мизере.

User torsion, 27.05.2013 02:37 (#)

Путин всегда снабжал оружием исламских арабоуродов, а теперь зас.., простите, сдрейфил.
===============================
Простите, но "арабодуры" борются с Асадом. Асад - наименьшее зло. В Ливии в стране орудует Алькаеда .
В перспективе - раздел Ирака на сунницкую и шиитскую части с последующим образованием Халифатов.
А это ядерное оружие через 10 лет у Ирана и у АльКаиды. Европе и Израилю - пизд..ец.
А США - хорошо, они за океаном.

4807

Не согласен. Хезбала - дитя России, Асада и Ирана. Пока есть Иран и Асад, будет Хезбала. Эту Хезбаллу вполне можно задушить, задушив Асада. Что и делается.

User torsion, 27.05.2013 12:00 (#)

Вы хотите сказать , что сунницкие террористы ( Аль Каида) лучше шиитских Хессболла и Асада ?
Шиитские Хессболла и Асад + Иран - НАИМЕНЬШЕЕ ЗЛО. Поскольку ПРЕДСКАЗУЕМЫ. Эти же - полные и НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ моральные уроды. На какое шило Вы хотите променять мыло ?

4807

Давить Хезбалу надо. Это факт. В среднесрочной перспективе это безальтернативно. А долгосрочная пока в тумане. Если Ботокс в России протянет до 2050 года, как предсказывают, то он будет продолжать поддерживать теракты своих исламских крыс для поддержания цен на нефть. И Иран тоже.
Кстати, вам не приходило в голову, почему в 2001 году Бен Ладену присвоили звание Героя России?

, 27.05.2013 08:17 (#)
13834

Вопросы, вопросы...

В Израиле в субботу (по-ихнему, шабат),
на славу поработал таинственный Моссад.
Не зря мы пили брагу с друзьями поутру,
крича, что Нетаньягу Ашар не по нутру.

Припомнив опыт горький, упрямый, что твой бык,
премьер-министр на зорьке сел в личный штурмовик
и в зоне Бочарова, пугая мощью крыл,
со скрежетом и ревом машину посадил.

Его встречали строем толмач и резидент,
и в модного покроя костюме президент.
На радостях по-русски три раза обнялись,
шутили под закуски, пока не унялись.

Премьер, вообще не склонный смотреть партнерам в рот,
рассказывал соленый еврейский анекдот.
О чем потом шептались, не ведает никто,
ни шеф разведки Даллес, ни я, ни конь в пальто.

Налили вновь по триста, пошли на третий круг.
А как насчет С-300, берете на испуг?
Осада для Асада? А что привез им гость,
над крышами Багдада промчавшись наискось?

А не был ли в Эйлате с войсками Ганнибал?
А, может быть, Создатель евреям помогал?
Спроси у Нетаньяги, узнай у ЦРУ,
а лучше - выпей браги кошерной ввечеру!

User d888, 27.05.2013 09:19 (#)
2993

Ну не уже ли не понятно, что у наших американских партнеров, в частности у администрации президента, большие проблемы, несколько очень очень громких скандалов включая бостонский прокол, поэтому с300 поставлять нельзя, нельзя, все очень просто, а то бомбить будет очень сложно.

Поэтому тов. Путин может сколько угодно торговаться, но уйти все равно придется, потому что надо бомбить сирию.

User turmahm, 28.05.2013 10:43 (#)

израилю капут

User krabik, 28.05.2013 21:21 (#)

Сдаём союзников, сдаём... Кто ж Россию в мире уважать потом будет?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.05.2013 17:42 (#)
2917

Потом?
Оптимист Вы, батенька...