новость Глава сирийской оппозиции отказался от поездки в Москву

29.12.2012
Ахмед Муаз аль-Хатиб. Фото AAP

Ахмед Муаз аль-Хатиб. Фото AAP

Глава Национальной коалиции сирийской оппозиции Ахмед Муаз аль-Хатиб отказался от поездки в Москву. Он выдвинул условие - Москва должна публично отказаться от поддержки президента Башара Асада и осудить преступления сирийского режима. Ранее представители российского МИДа заявили о готовности к контактам с коалицией, которую признали уже 130 стран.


Комментарии
, 29.12.2012 10:44 (#)

/Ахмед Муаз аль-Хатиб отказался/ - молодой, неопытный ещё. а ясин и жванецкий - не отказались

User tkalich, 29.12.2012 10:52 (#)
3709

ну, и как этот скользкий лаВРУШАбудет выкручиваться?
а Ахмед Муаз аль-Хатиб - молодец!
плюнуть в рожу всей этой расийской звиздобратии.
об этом многие только мечтают

User natala, 30.12.2012 01:04 (#)
3006

"а Ахмед Муаз аль-Хатиб - молодец!
плюнуть в рожу всей этой расийской звиздобратии."

Хорошо бы и Европе поступить как Ахмед Муаз аль-Хатиб - плюнутьодин раз в эту ботоксную рожу и другие мерзкие рыла. В общем ничего страшного не случилось бы, углеводоролы всё равно продавали бы дальше. Бюджет пилить ведь надо, этого не остановить.

User zvirblis_317, 30.12.2012 11:30 (#)
21611

Именно! Как продавали, так и будут продавать, иначе сами сдохнут... А монополии газпрома уже наступает хана... В Клайпеде, на острове рядом с международной переправой, наконец, началось строительство терминала для сжиженного газа из Америки (и не только из нее)... Вот сейчас как раз там и работаю - так уж совпало :)

User anri, 30.12.2012 13:11 (#)

С наступающим НГ, уважаемый Zvirblis! Очень рад за Литву, что она всё дальше от Азиопии и всё прочнее в Европе. Успехов !!!

User zvirblis_317, 30.12.2012 13:17 (#)
21611

Спасибо огромное! И Вам всяческих успехов во всём! Вот только ник Ваш для меня нов, но это дела не меняет! Удачи!

User natala, 31.12.2012 23:39 (#)
3006

А почему Россия собирается судиться с Литвой из-за Газпрома? Вы знаете что-то об этом? Прочитала на соседней ветке. Удачи в работе и наилучшие пожелания в Новом году.

User zvirblis_317, 01.01.2013 15:33 (#)
21611

Знаю ровно столько, сколько на той ветке и описано... С Новым Годом, Наталия, и мои наилучшие пожелания!

User diafores, 29.12.2012 10:58 (#)
4514

fds

User diafores, 29.12.2012 11:01 (#)
4514

Когда сирийцы победят, нужно будет путлера позвать... нет - этапировать! туда для переговоров... упс! нет - для объявления ему, что срок в "исправительной колонии строгого режима" составит 25 лет с конфискацией всего имущества.

25374

"Александр Лукашевич заявил, что Москва не отказывается от диалога". поздно пить боржоми (тем более, что он грузинский).
и как накажут МИД за внешнеполитический провал, Лаврова назначат премьер-министром?

User qwer02, 29.12.2012 11:08 (#)
3256

и как накажут МИД за внешнеполитический провал,
Грузинскими МАНДАринами!

2839

немытым АхЮрцом - ректально!

кстати, почему вьюношь отсутствует на столь злободневной теме для русского красно-зелено-белого Союза Триллиардеров?!

User qwer02, 29.12.2012 11:49 (#)
3256

кстати, почему вьюношь отсутствует
У нас с воробьем 317 , и Еести - запойС. Ну, много еше домЗаготовок нашлепал про финских сирот?

2839

ракеты он оказывается грузил, мифические .... на ржавые финские буксиры :)))

User qwer02, 29.12.2012 12:32 (#)
3256

на ржавые финские буксиры
И помнит Охурюедз= тот Ванинский порт, и вой параходов угрюмый,
он помнит, как шли МЫ на борт, в холодные ,мрачные трюмы!=

2839

грузятся, грузятся ... дважды Краснознаменные полки святых Серафима и Серафимы им Димы Яковлева!

ЗА Родину-Отца, Газпром Всекормящий и ГанВОР Озаряющий и РАСПИЛ Подогревающий - ОХОНЬ, товарищи! по супостатам, О-Х-ООООНЬ!!!!!

User qwer02, 29.12.2012 12:44 (#)
3256

дважды Краснознаменные полки святых
Да, текст присяги то Родине-Партии не пропьешь! Ведь вся жисть в верности и услужении, как и сисяс за Ворованные ГазБанкТамбов рублишки! На таблетки-бараночки перепадает ,и ладушки!

2839

кушаешь таблетки?!!

зря! хвост отвалится и новый не отрастет.....

User ogurtzoff, 29.12.2012 11:28 (#)
20458

Была бы честь предложена. А лучший ответ на все ультиматумы - Российские корабли выгрузили в сирийском порту Тартус 24 тактические крылатые ракеты "'Искандер", предназначенные для использования на театре боевых действий при региональных конфликтах.

User djatlov, 29.12.2012 11:37 (#)
3169

Дада, замечательный ответ. У вас ещё ума хватит и срочников туда послать, Асада защищать...
По кому можно с территории Сирии лупить крылатыми ракетами? И хорошо ли подумали, доставляя их туда?

User ogurtzoff, 29.12.2012 11:43 (#)
20458

подумали отлично. лупить можно по кому хошь. и еще чего-нибудь Асаду пришлем на НГ

User qwer02, 29.12.2012 12:02 (#)
3256

хошь. и еще чего-нибудь Асаду пришлем на НГ
Ну а САМ то, сам то? Думаешь ,на дачке отсидется. И там тя ДОСТАНУТ!,

2839

только трусы потом, квашенные не надо лавровские раздирать - Ай-Ай-Ай это зачем же коварная НАТА завозит в Турцию Пэтриоты?

да на всякий случай завозит! дабы отмороженные на грядках суверенныя имбецилы не шарахнули!

User qwer02, 29.12.2012 12:38 (#)
3256

=коварная НАТА завозит в Турцию Пэтриоты?=
А тя ето гнетет! Профукал талант то, пронюхал! Тя бы сисяс охранником, да на проходную, в коварную НАТУ. Иль о судьбах Родины Рассеи озабочен,?

2839

ой не говори, Бобик на Таблэтачках, так ГНИТЕТ, что кушать не могу!

:))))

User qwer02, 29.12.2012 13:12 (#)
3256

что кушать не могу!
Так не части, сегодня на работе- при шашке! Оставь на 31 - выходной! Кстати, а Охурец, это не твой тоже проект? Вы оба,как одно лицо, одна тематика! Только там чистый Правд-инский русский язык,а у тя жидов--й выеб--н стиля Хахис!
Ну и склонность к простыням из ВикиПики,когда доза мала!
Хотя ты жидо--ющий Русофоб, а он искренний Русофил! Так МаскировочкаС?

User xa_xa_s, 29.12.2012 13:18 (#)
2890

-:))) Не поминай Хасю без нужды ...

А то я тут с Устава КПСС на А.Дугина перешёл - могут быть и "недоразумения" , хе-хе ...

2839

>>> жидов--й выеб--н стиля Хахис....да еще и искренний Русофил!

эка, бобик "обожравшийся таблеточек" тебя как пригрел :))))

ты ктстати не объяснишь (как Искреннй Русофил), что обычно посконно-кирзово-кондовые вкладывают в значение "жидов--й выеб--н"?

User xa_xa_s, 29.12.2012 13:36 (#)
2890

-:))) Не, Гуй! Это тебя Квер пригрел, да ещё и обратился по чину, как наипервейшему следаку усех Граней, кто ту огуречествует?

Он ж не дурак и видит, как из-за правдинских передовиц вылезают до боли знакомые уши. Ну а про жи... бон - это к старику Менканычу, он у нас в этом деле первый - :)))

2839

ну одарен не по годам, кто бы спорил :)))

раз ..... выеб-н стиля Хаси это комплимент, значит таки вы..бениваешся ты, как моль на булавке? :)))

да и передовицами меня тут кто-то пару дней назад кормил усиленно....

User xa_xa_s, 29.12.2012 13:56 (#)
2890

-:))) Да! Тяжело с тобой, Гуй. Не отличаешь ты "правдинскую" передовицу от "известинского" подвала и разворота "Литературной Газеты" - :)))

И кто у тебя политинформацию читал? Расстрелять без суда и следствия. хе-хе ...

2839

где, ж мне до тебя то, Освобожденного Работника пролетарского труда

я делом занимался, интересным....

некогда мне было всякую херню в правдах вычитывать

User xa_xa_s, 29.12.2012 15:17 (#)
2890

-:))) Неплохо, Гуй! 1:0 в твою "огуречную" ЖОПУ ... как пишет Керубина и проч. - :)))

2839

эй, Хась!

а ты когда свою трехразрядную победилку обнулил?!!

год то еще не закончился ... ты чего то рано баланец свернул :)))

User xa_xa_s, 29.12.2012 17:07 (#)
2890

-:))) Продул , Гуй! Как обычно ...

Три поста в " мо ..." -:)))

Держи крыло "килькину" - )))

2839

Мандаринов к празднику не предлагаю, поскольку "победы" ты брешь исключительно из собственных рук и только самонадувные :))

так, что поцелуй себя в зеркало и поздравь с очередным "успехом" :)))))

User xa_xa_s, 29.12.2012 17:26 (#)
2890

-:) О, Гуй - ))) Даже китаистика пошла вразрез ...

2839

не знаю, что ты там в свой "вразрез" примыслил....

но не забывай, сегодня лишь 29-е...

User xa_xa_s, 29.12.2012 18:02 (#)
2890

-:) Шесть (6) "добрейших и восхваляющих" исчезло -:)))

(извини - но ты даже на Килькина (поганца) не тянешь -:)))

2839

ну своего поганца - килькина, можешь запихать в свой "вразрез" хучь вместе с его гнилым хвостом!

я точно не обижусь :)))))

2839

ну своего поганца - килькина, можешь запихать в свой "вразрез" хучь вместе с его гнилым хвостом!

я точно не обижусь :)))))

(комментарий удалён)
2839

печальна у вас судьба - гнилые пропохвосты лубянки ....

;)))

2839

где он катати?

помнится шепелявил "про божью кару" когда дети в американской школе были застрелены...

на киевском шоссе - чья "кара"?!!!

User cherubina3, 29.12.2012 17:17 (#)
3019

ЖОПУ ... как пишет Керубина

!?
Мишель Иваныч, вы - свинья

User xa_xa_s, 29.12.2012 17:23 (#)
2890

-:))) Извините ,Ана, ошибся в падежах (с кем не бывает) - :)))

"Впрочем, извольте - ЖОПА.

:))))))))))))0"

Ваше? Или я извинюсь тотчас -:)))

User cherubina3, 29.12.2012 19:02 (#)
3019

Фраза взята в кавычки, значит автор-не я.
А возмутилась я не потому, что вы приписали мне столь ласковое слово "жопа":), а потому что вы самоуверенно скоры на ляпы.
моя же реакция- это смайлики, ибо шутка г-на gedeke (а автор именно он, на другой ветке) была изящной, к месту и совпала с моими ощущениями на момент его диалога с юзером по кличке liza.
Просто мой коммент съехал далеко вниз.
так что извиняйтесь: тщательнее надо быть

User xa_xa_s, 29.12.2012 19:10 (#)
2890

-:) У дружище Гедеке есть "лёгкое" изящество , НО!

В его "изяществе" нет мастерства :)))

2839

мастерун-затейник, казенного разливу в ПЭТ-тару, с красителями аналогичными натуральным..

ой и хвастун же ты, Хухусь....

User orge, 29.12.2012 13:07 (#)
4479

Осталось им еще Глонасс поставить -- и успех мероприятия обеспечен!

25374

"Российские корабли выгрузили в сирийском порту Тартус 24 тактические крылатые ракеты "'Искандер". жаль не "Булаву". наведенная по ГЛОНАССу она всю Сирию, вместе с самАсадом и огурцами изничтожила бы.

User midday, 29.12.2012 11:53 (#)

Вот этими ракетами он, Assad, и накроет сирийские населенные пункты.
В качестве адекватного эмоционального ответа.

User ogurtzoff, 29.12.2012 11:54 (#)
20458

теперь это его ракеты. что хочет с ними - то и сделает

User midday, 29.12.2012 11:56 (#)

Он, надеюсь, предоплату сделал за них. Или это благотворительный дар?

User ogurtzoff, 29.12.2012 11:58 (#)
20458

ну разумеется благотворительный. ведь время такое, Рождество (пусть и западное), Новый Год - самая пора вспомнить о тех, кому нужна помощь, у кого сейчас трудные времена, о нуждающихся, об обездоленных.

User midday, 29.12.2012 12:09 (#)

Знаете, а я рад. Если уж Союз Нерушимый гикнулся в результате Холодной войны, то уж Гиперборейская Северополярная Третьеримская Субстанция благополучно накроется медноникелевым тазиком из-за ваших внешнеполитических адекватно-эмоциональных акций.
Придушат Вовку, свои же придушат убогого

User ogurtzoff, 29.12.2012 12:18 (#)
20458

это все бессмысленнные мечтания, как сказал в своей речи к дворянству и земству Николай Второй. Во-первых, СССР погиб вовсе не потому что участвовал в холодной войне, во-вторых в Союзе у власти были старцы-догматики, которые считали своим священным долгом помочь любому в мире, кто провозглашал что встает на путь построения социализма. а в современной России у власти чекисты, молодые, хладнокровные, расчетливые, блестящие аналитики, гибкий ум и стальная воля - РФ в надежных руках и ей ничего не грозит.

User rybvv8, 29.12.2012 12:26 (#)
3211

А ну-ка, примерчик на-гора Огурец! Кто такие? Где эти "руки надежные" попрятались? А то мне все какие-то истерически визжащие тупорылые старые пердуны попадаются...

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 12:27 (#)
4719

в конце монолога пафос просто зашкаливает...

2839

www.youtube.com/watch?v=9k5IP52AOno

здесь пафос гораздо искреннее :)))

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 12:54 (#)
4719

Кто им поставит пилотом Чубайса - ну как же вы так. Это же светило либерлизма в России и 90-х. Самый эффективный менеджер (вин)....фу

2839

это не я, это РАБФАК :)))

зато суть ОБОГУРЦЕВАНИЯ рассеян передана весьма точно...

User midday, 29.12.2012 12:33 (#)

Ржу, как говорится, не могу. Это Вован и есть юный блестящий аналитик-чекист.

User gedeke, 29.12.2012 12:39 (#)
3280

Вован - юный шестидесятилетний чекист-аналитеГ. С блестящей плешью.)))

User midday, 29.12.2012 12:44 (#)

Может, на орден Огурцофф пока не заработал, но медали точно достоин -- за дискредитацию вшивого режима ))

User gedeke, 29.12.2012 12:51 (#)
3280

Что да, то да!))

User ogurtzoff, 29.12.2012 13:09 (#)
20458

Вован, как изволили выразиться, уже 14 лет как в Кремле, оппозиция еле наскребает 50 тысяч на митинги в 10-миллионнной Москве, Ющенко и Мишико от власти отстранены, газопроводы строятся, армия получает новые виды вооружений, открываются предприятия (в 2012 году в России начали работу 325 различных производственных объектов, из них 112 построены "с нуля", 51 реализован с участием иностранных инвесторов). Так что да, он блестящий аналитик-чекист

(комментарий удалён)
2839

работа у него такая....

я вот картиночку подходящую под сегодняшний огурцовый высер нашел, подходящую.

Старая картиночка ... но оказалась пророческой!

http://www.medved-magazine.ru/userfiles/images/Yzbeki.jpg

User midday, 29.12.2012 13:17 (#)

Я искренне рад за 325 производственных объектов.
Так держать. Глядишь к 3494 году аналитик обеспечит рай в гиперборейском третьем Риме. На фоне адских корчей на западе

User ogurtzoff, 29.12.2012 15:49 (#)
20458

это ведь не считая модернизации оборудования на предприятиях, ввода новых энергомощностей, строительства социального жилья, новых инфраструктурных проектов, школ, детских садов, поликлиник, новых корпусов больниц, бассейнов ФОКов, дворцов спорта, театров, вокзалов, аэропортов и много другого

User gedeke, 29.12.2012 15:58 (#)
3280

Быстрыми темпами развивается и духовная сфера. Производство освящённой и полуосвящённой воды к этому году достигло девяноста трёх литров на одну душу. Это в сотни раз больше, чем в передовых странах Европы!

User adamkasimir, 29.12.2012 18:12 (#)
3543

Помните прекрасный фильм с великолепным С.Фарадой по рассказу М.Мишина о странной совковой болезни? Это же есть Огурцов!

User midday, 29.12.2012 16:20 (#)

Вопрос школ, детских садов, поликлиник, новых корпусов больниц, бассейнов ФОКов, дворцов спорта, театров, вокзалов, аэропортов
вас не должен беспокоить. Все в порядке, согласно вам.
Как насчет мест удержания чекистской сволочи? Все по плану?
(а то в бассейне держать как-то не комильфо)

User ogurtzoff, 29.12.2012 16:29 (#)
20458

Как насчет мест удержания чекистской сволочи?
=======================================
Такой не бывает.

User midday, 29.12.2012 16:37 (#)

It's never too late
(извините за мой нерусский, означающий "никогда не поздно")

User gedeke, 29.12.2012 21:55 (#)
3280

Поправка - другой не бывает.

User gedeke, 29.12.2012 13:18 (#)
3280

А ещё вы стали более лучше одеваться. Овощи тама всякие, опять же...
Размер "Сникерса" при Путине увеличился на 20%, и это при той же цене! Почти втрое выросло производство циркониевых браслетов! Вновь заработало тяжёлое
трибуностроение.

User midday, 29.12.2012 13:55 (#)

"трибуностроение"
))))

User adamkasimir, 29.12.2012 18:16 (#)
3543

"тяжёлое трибуностроение."+++++++++++++++++++++
- замечательный неологизм! Браво!

, 29.12.2012 12:38 (#)

User ogurtzoff: /... а в современной России/ - да ты крутой фантаст! попробуй себя в большой прозе - хватит уж комментить

3971

Нельзя ogurtzoffа лишать слова на Гранях, ибо мы лишимся одного из немногих клоунов на этом форуме, который позволяет всем нам оттачивать остроту слова и взгляда для вылавливания ogurtzoffых из бочки соленых.

2870

Блестящие аналитики, разорили страну.

User adamkasimir, 29.12.2012 18:21 (#)
3543

Недаром, "анализ", в переводе с греческого - "расчленение, разборка".

User natala, 30.12.2012 01:14 (#)
3006

"Во-первых, СССР погиб вовсе не потому что участвовал в холодной войне, во-вторых в Союзе у власти были старцы-догматики, которые считали своим священным долгом помочь любому в мире, кто провозглашал что встает на путь построения социализма"

Ну не надо, Огурцов, так нехорошо говорить о бывших руководителях СССР, которых Вы сами в годы их правления считали мудрейшими из мудрейших. И кто в современной России блестящий аналитик? Уж не ботокный ли президент? Да старцы-догматики в СССР выглядели по крайней мере поприличнее Путина.

2839

интересно, а что будет верещать здесь юный Ахурец, когда повстанцы подвесят за яйцы парочку Ахурцов постарше? наладчиков "мирного оборудования" ....

User midday, 29.12.2012 12:16 (#)

Известно что.
Что скоро на Западе начнется Ад

2839

какой? Ыкономический? так жего ж Вова трубу Южный Поток взялся туда втридорога строить?!

аль войну объявит? и ТЫСЯСИ Искандеров полетят прям ТУДА?!

а они есть то, эти ТЫСЯСИ?!

аль там же, где ТЫСЯСИ су-ПЕРДжетов небо бороздят, эскаваторы Перимнова чёрпают лунный гелий и китайцы выстраиваются в очереди за прыборами типа КИРПИЧ-ГЛОНАСС?!!

Сильная Власть нонишняя рассейская НАДУВНЫМИ ОГУРЦАМИ! да ЗОБАМИ РАЗДУТЫМИ

Роисся БУДЕТ! (чего "будет" - подставляется из контексту) Воистину ВПЕРДЕ!

User midday, 29.12.2012 13:12 (#)

Ну да. Это же так естественно: где находятся потребители нефтегаза, где пришвартованы яхты и дочки-матери, где построены и куплены виллы, именно туда Искандеры и полетят ))

User qwer02, 29.12.2012 11:59 (#)
3256

24 тактические крылатые ракеты "'Искандер",
Кстати- все ПолитАрбайтчие уже под ружом! За тобой нашли? Жди!

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.12.2012 15:55 (#)
20458

израильским барухам лучше поддержать Асада, исламисты все равно хуже будут, а то получится что братья-мусульмане и салафиты кругом вездеЮ и в Египте и в Сирии, а в Ливане - Хезболла, только одна граница с Иорданией спокойной и останется. подумай(те) об этом на досуге

User cherubina3, 29.12.2012 16:36 (#)
3019

граница с Иорданией спокойной и останется.

Время публикации: Сегодня в 00:38 по Имарату
Иорданские «Братья-мусульмане» осудили тайную встречу в Аммане между королём Абдаллой II и сионистским главарём Натаняху.

Генеральный секретарь организации Хаммам Саид отметил в заявлении, копию которого получил ПИЦ, что иорданский народ вправе знать о ходе «переговоров с сионистским преступником».

«Несколько лет назад Натаняху назвал Иорданию «восточным берегом «Израиля»», — напомнил он.

«Натаняху – отъявленный экстремист, стремящийся лишить Иерусалим всех напоминай о его исконном арабо-мусульманском облике. Поэтому его присутствие в Иордании – осквернение земли!».

«Он должен быть в списке врагов, а не друзей. Иорданский народ против таких поездок и встреч», — заключил Х. Саид.

Особенно понравилось:
"..его исконном арабо-мусульманском облике. " - про Иерусалим :)

User xa_xa_s, 29.12.2012 19:36 (#)
2890

-:))) И пошёл герр Воструго на все стороны , ГДЕ есть ...

4363

мододец Ахмед

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 12:26 (#)
4719

130 сателлитов США встали на задние лапки и признали легитимным никем не избранную группировку из убийц и террористов, которая не может договориться между собой. Профанация демократии :-)) А родимые хомячки ручонки потирают.

2839

вам, провинциальный холуйстанцам, канешна виднее, как мир устроен!

дедушка Онотоль на летнем Озере с товарищем Стариковым рассказали небось всю его, Большого Мира, исподнюю?

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 14:02 (#)
4719

я не увидел контраргументов, только глупости какие-то - смените инструкцию по работе в сети, ее писали бездари.

2839

попросите у селигерских окулистов усиленные очки... раз "не увидели"....

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 14:47 (#)
4719

и что здесь аргументация. девочка? вам, провинциальный холуйстанцам, канешна виднее, как мир устроен! дедушка Онотоль на летнем Озере с товарищем Стариковым рассказали небось всю его, Большого Мира, исподнюю? ----

2839

купи себе карманный переводчик, баушка ;)))

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 14:54 (#)
4719

и идиотского на русский, девочка? зачем?

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 12:31 (#)
4719

Некоторое время назад можно было найти Асада на общих фотках с представителями западного истеблишмента. Плюс полуркайте, где он учился и на кого. А потом бабах, стал диктатором.
Секрет сирийской оппозиции в том, что не поддерживаемая внутри страны, она держится на страхе, терроре и поставках из Турции и Катара. Прекратится поддержка, прекратится сами-знаете-что.

(комментарий удалён)
2839

вот и вова, помнится, неумело раскорячившись, восседал на обложке Тайм....

а нонче, лубянскому првосту и жулику уже никто не задает впросов - Ху из мистер Путин....

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 14:03 (#)
4719

какой Тайм неразборчивый, то Гитлера, то Путина, то Обамку, то маккейна. Ху из, факинг, мистер Маккейн,

2839

>> Ху из, факинг, мистер Маккейн ... to fucking lecture me?!!!

да, уже приходилось слышать...

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 14:49 (#)
4719

ну и не раз услышите, когда, девочка, вас заставят вылизывать сапоги пиндосам или англам.

2839

мощный невозвратный архУмент, бабушка!

а кто заставит, бабуль?!!

(комментарий удалён)
2839

а когда? чего дядя Онотоль говорит?!

завтра прям, аль чуть попозжа?

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 14:57 (#)
4719

нетерпится?

(комментарий удалён)
facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 15:02 (#)
4719

тебе надо уже тренироваться, анус там растянуть, заглатывать учится, и приближать, приближать свое щастливое завтра. верь и жди, девочка, и тебя поимеют.

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 15:03 (#)
4719

....может быть даже посмертно....

2839

не, у меня пока время есть, я предпочитаю порезвиться

блядей палатошных, навроде тебя, самому в анус попинать!

простой вопрос, бабушка, КОГДА коварные бриты и пендосы поработят Землю РУССКЫЮ?!!!

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 15:08 (#)
4719

сие есть тайна великая, девочка. ты, главное, учи кодекс строителя либерализма и растягивай анус. а все остальное взрослые дяди без тебя сделают

2839

т. е ты, бабушка, на первом же простом вопросе сделала жидкую кучу и предпочла поговорить об анусах?!!

вот такие вы якеменковские бл..ди, все одинаковые, трусы с треском раздираете, а как до дела...

так о жопе из кустов....

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 16:10 (#)
4719

Хорошо, вот тебе простой ответ на простой ответ, девочка, послезавтра захватят..
а теперь тебе просто вопрос. ты уже закончила растягивать анус?

2839

твой?! еще нет, пойду в кирзачи переобуюсь ;))

готовься, баушка! к анальным упражнениям

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 17:15 (#)
4719

твой, девочка.

2839

ты, лучше скажи, баушка, ПОЧЕМУ, послезавтра?!

неужта Тсарь наш гузкокрылый не может боле сдерживать натиск мировой империализьмы на молодое, Первое в Мире государство Жуликов, Воров и Душегубов-Чекистов?!!

а как держал! ажн грыжу на заднице заработал!

а товарищи Вассерман и Стариков уже собрали свои северокорейские чемоданы?!

facebook.com spbwriter [facebook.com], 01.01.2013 14:44 (#)
4719

Это уже второй вопрос, девочка, ты еще на первый не ответило, убожество.

, 29.12.2012 13:08 (#)

/потом бабах, стал диктатором/ - не "бабах", а просто в 1994 году стал преемником. не все диктаторы - преемники, но все преемники - диктаторы

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 13:12 (#)
4719

я имел ввиду, что диктатором он стал не сразу, но все равно бабах.

, 29.12.2012 13:22 (#)

все равно бабах? а кем по вашему, кроме диктатора, мог стать сын диктатора, министра обороны, пришедшего к власти в результате военного переворота? врачом-офтальмологом? вот, тогда да, был бы ваш "бабах"

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 13:34 (#)
4719

то есть с 94 по 2012 он не был диктатором, а вполне светским правителем, полностью соответствующим менталитету арабов (Эмираты, Катар и т.д.)...а потом...бабах и злобный диктатор. вы в такое верите?

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 13:35 (#)
4719

кстати, вполне мог стать врачом. его не готовили на место преемника....читайте больше

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 13:35 (#)
4719

он же врач по образованию, кажется

, 29.12.2012 14:46 (#)

/его не готовили на место преемника/ - понравилось. его "готовили" к высокому и благородному. а он, каков! не оправдал, неблагодарный

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 16:14 (#)
4719

Он учился на врача. Наследником должен был стать его старший брат. Чьих ожиданий он не оправдал?

, 29.12.2012 16:46 (#)

не ваших? ну, точно не моих

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 18:35 (#)
4719

ну это же вы написали "е оправдал, неблагодарный". вот мне и стало интересно, о чем вы.

2839

нтересно, на кого учился в швейцариях дружища Ын?!!

в каком спецкурсе учат расстреливать неподатливых военных собственной страны из минометов?!

а ведь всю студенческую молодость, говорят, был самым обычным рас....здяем!

кутил, прогуливал,.... наверно тоже "учился на врача", на паталогоанатома....

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 14:00 (#)
4719

на каких курсах спецподготовки ЦРУ учат резать ножами граждан собственной страны? или громить могилы как в Ливии :-)

2839

это ты спроси у руководителей страны, которая в лидерах по смертоубиствам собственых детей и подростков на континенте...

см отчет Юнисэф...

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 14:38 (#)
4719

котлеты отдельно, мухи отдельно. я могу накопать десяток отчетиков такого плана. каким образом вы можете проверить их объективность? да никаким, верите на слово. а вот порезанные террористами мирные жители и загаженные склепы в Ливии вполне реальны. Дать сыылку на фото?

2839

я могу тебе, баушка, без всякой сцылки рассказать как прасой русский народ ажн три поколения в церквах срал, удобрения держал и гнилую картоху! и чё - на эту тему у вас есть отчетик?

facebook.com spbwriter [facebook.com], 01.01.2013 14:45 (#)
4719

и что мне до этого?

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 14:42 (#)
4719

поехали, покажем вам реальную сторону жизни, деточка

http://www.utro.ru/news/2011/10/31/1008102.shtml

2839

это в помойке "утра" то?! "реальная сторона"?!!!

я, баушка, по мусорным бачкам не лажу....
так родители воспитали

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 14:45 (#)
4719

http://www.algeria-isp.com/actualites/politique-libye/201110-A6720/libye-les-renegats-benghazi-leurs-oeuvres-macabres.html

User adamkasimir, 29.12.2012 18:32 (#)
3543

"Он учился на врача."...
Другой учился на стукача...
-Оправдал все ожидания!

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 18:35 (#)
4719

Странно, что так долго не оправдывал. 12 лет хорошо маскировался :-))

User adamkasimir, 29.12.2012 18:48 (#)
3543

Под гамадрила?
Нет, это у него морда такая.

User xa_xa_s, 29.12.2012 19:35 (#)
2890

-:))) Это ты, Казимирыч, о шаце ?

User adamkasimir, 29.12.2012 20:52 (#)
3543

Я всегда знал, что ты, хася, туп и коварен как Лео.

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 19:35 (#)
4719

Странный у вас способ острить. Немного натужно, на троечку :-))

User adamkasimir, 29.12.2012 20:50 (#)
3543

Просто вы туповаты, и за шутку принимаете серьёзные вещи.
А страсть ставить оценки говорит об интеллекте уч.-ля сов. школы.

2839

Казимирыч, это вы с твиттер-версией Хаси разговариваете?!

User adamkasimir, 30.12.2012 10:52 (#)
3543

Тут - твиттер, и там - триппер!
Куда нам, непорочным податься?!!!

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 13:58 (#)
4719

туповаты. как раз оценка в духе совка )) то есть морда и гамадарил было написано с серьезным выражением лица, тогда Хася вы просто дебил

User adamkasimir, 30.12.2012 15:03 (#)
3543

Вот с этим согласен! Правда без знаков препинания у нас обходятся, ну самые facebooканные портянки.

facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 15:06 (#)
4719

писать неудобно с планшета.

(комментарий удалён)
facebook.com spbwriter [facebook.com], 30.12.2012 16:19 (#)
4719

шайтан-штутник ты, тупой правда...

User artist_, 29.12.2012 13:09 (#)
18170

Ахмед Муаз аль-Хатиб - молодец!

Ещё бы не молодец - экс-имам мечети Омейядов, видный богослов и строитель всемирного Халифата...

Казалось бы, после прихода к власти братьев-мусульман в Египте, и принятия там Конституции-Шариата,
какое-то понимание должно было забрезжить в головах граневских любителей исламских революций.
Ан нет. Не забрезжило, запас чепчиков неисчерпаем.

А Россия - с другой стороны, по обыкновению своему жандармскому, о третьей мировой хлопочет, тактические крылатые ракеты разваливающейся стране поставляет.
И уже другие, огуречные граневцы рукоплещут новому внешнеполитическому преступлению злобного закомплексованного гнома.

А всё вместе - либеральный сайт "Грани". Кунсткамера...

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 13:11 (#)
4719

полностью согласен)

User adamkasimir, 29.12.2012 18:35 (#)
3543

Поздравляю Артиста! Апплодисменты заслужил.

User artist_, 29.12.2012 19:35 (#)
18170

Не понимаю интонацию.

User adamkasimir, 29.12.2012 21:05 (#)
3543

Посмотрите, кто с Вами "полностью согласен)"....
А я прошу Вас объяснить мне, что изменится для израильтян, если Башара повесят не сейчас, а напримерчик - через 5 лет? У евреев нет такой возможности - договориться с исламистами! Только - в морду! А потом, со страшными глазами говорить языком жестов, как Бог Шендеровича с атеистом.

User artist_, 29.12.2012 21:21 (#)
18170

Вам со стороны, конечно, виднее - по поводу израильских обстоятельств .

А кто со мной согласен? Например, Черубина.
Вы, я заметил, регулярно соглашаетесь с разным леокадьевым охвостьем,
однако, я не стыжу вас в связи с такими конфузами, верно?

А со мной - мало ли кто соглашается, главное - по каким соображениям и с какой интонацией.
Я-то с теми, кого вы подразумеваете, не соглашаюсь.

User adamkasimir, 29.12.2012 21:31 (#)
3543

Я основательно покусал хвост этому ШАКАЛУ! До сих пор сплёвываю.
Но не считаю, что меня обязаны любить только за то, что я еврей. Мне не нужна их любовь.
Но достоинство соблюдать мы их заставим.

User cherubina3, 29.12.2012 14:07 (#)
3019

Ахмед Муаз аль-Хатиб - молодец!

Да уш..

User artist_, 29.12.2012 14:26 (#)
18170

Криками "молодец!", "молодцы!" - применительно к исламским революционерам -
прогрессивные граневцы оглашают воздух вот уже третий год.
И чепчики туда же бросают, как я уже отмечал не раз.

User cherubina3, 29.12.2012 15:19 (#)
3019

проблема в том, что граневцы, как и все остальные, кто интересуется темой, относятся к диктаторам типа Каддафи, Саддама и проч.как к врагам человеческим. И в общем, они правы. Это действительно уроды. Их падение потому и приветствуется. Однако, чепчикобросатели не придают должного внимания ситуации с другой стороны. сегодня не менее важной: КТО приходит на смену предыдущим уродам.
Если б было все так весело..
На самом деле, вполне последовательно проводится в жизнь провозглашенная идея повсеместного распространения ислама, весьма успешно реализуемая для начала в мусульманских странах. Лиха беда начало..
Да, звучит такая мысль, что более прогрессивные мусульмане не хотят чрезмерного влияния исламистов, но их-ничтожное количество, и они не имеют влияния. Более того, будут настаивать-это может плохо для них кончиться. Что такое капля в море? Ее и не различить.

"Если мы не является представителями сирийского народа, зачем они приглашают нас? А если же мы все-таки представляем, почему Россия до сих пор не выразила прямого осуждения варварского режима и не указала Б.Асаду, что ему пора оставить президентское кресло. Это есть принципиальные условия начала переговоров", - добавил глава повстанцев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/12/2012/839048.shtml

Россия получила по сусалам: в этих словах Хатиба настоящее отношение к неверным: презрительное. Еще просто очередь не дошла.
Но дойдет. Если продолжать бездумно бросать чепчики.

User artist_, 29.12.2012 15:51 (#)
18170

Браво!
Одно только уточнение - вопрос "КТО приходит на смену предыдущим уродам" практически не стоит. Приходят уроды более страшные, лучше идеологически оснащённые для агрессии и экспорта исламской революции. Принцип домино.

Ничего похожего на буржуазные революции, несшие, несмотря на реки крови, освобождение и прогресс, в этом регионе произойти не может.

User rage13, 30.12.2012 02:08 (#)
6144

ув. Ана , с наступающим Вас
_________http://www.youtube.com/watch?v=rzpW7P83sb4
___________http://www.youtube.com/watch?v=WYeDsa4Tw0c

User cherubina3, 30.12.2012 13:42 (#)
3019

Благодарю Вас, rage.
Поздравляю и Вас и Вашу семью и всех граненых с наступающим.
Надеюсь, несмотря на цифру Этот год будет более разумным и в Этом году люди начнут разрешать созданные проблемы, не преумножая уже существующие.
Всех благ!

https://www.youtube.com/watch?v=8UVNT4wvIGY

https://www.youtube.com/watch?v=Cuj7JqJxawU

User rage13, 30.12.2012 18:10 (#)
6144

И Вам спасибо,за клипы и поздравления ;-)). Хорошо бы что бы всё хорошее сбылось.

User clockman, 29.12.2012 15:29 (#)
3033

Ахмед однозначно молодец. Нет, он, конечно, паршивый козёл, но с него большой клок шерсти росийской оппозиции. Ведь сколько за Сирию цеплялись и всё ещё цепляются тов. чекисты( см. выше Огурца). А тут им ахмедовская дуля, а не средиземноморская база. Кое-кто из державников - а их много - сильно расстроится. Глядишь, Вова "случайно"доломает хребтину на тренировке.

User artist_, 29.12.2012 16:07 (#)
18170

"Ахмед Муаз аль-Хатиб - молодец!" - это цитата.
А вообще - он отмороженный исламист.

User rage13, 30.12.2012 02:08 (#)
6144

он отмороженный исламист.

А есть неотмороженные ?

Знаешь, нетолько на Гранях, следом за новым дерьмом, поют ЭТО:

"Long live Syria freed from tyranny and dictatorship."
И думают, что это сродни Марсельезе ;-|

Человеческая глупость не имеет границ

________http://www.youtube.com/watch?v=vgqUl-HYXOU
Ахмед Муза аль Хатиб- Санта Клаус с большим мешком подарков.....

User artist_, 30.12.2012 02:23 (#)
18170

Кто это поёт? Если революционные гвардейцы А.Акбара, то это терпимо.
Если, конечно, не под ребаб.

User rage13, 30.12.2012 02:40 (#)
6144

Гм, я бы сам этому не поверил, но я слышал ЭТО у "англичан", только они , конечно, не были англичанами( и там действительно присутсвовал реп, в перемешку с восточной мелодией)... Мне тогда объяснили, что это "сирийская марсельеза"

User artist_, 30.12.2012 02:55 (#)
18170

Ah! ça ira!
ЭТО - сирийская марсельеза, ребаб- сирийская скрипка.

Будем надеяться, что Ахмед Муаз аль-Хатиб - сирийский Марат,
а Инна Шевченка - Шарлотта Корде

http://elect.in.ua/uploads/posts/2012-10/1351610330_inna-shevchenko.jpg

Второй раз, как известно, - фарс.

User rage13, 30.12.2012 03:28 (#)
6144

ребаб- сирийская скрипка.. Ну не "совсем скрипка", просто смычковый инструмент, там одна струна(в отличие от скрипки). Я имел ввиду, что Кто-то переделал мелодию под рэп,это было неудобоваримым, поэтому запомнилось, ну и слова этой чудной песенки тот парень, к-рый мне всё объяснил( он мой коллега живёт и работает в Британии,преподаёт физику в Оксфорде) , ну по словам моего очень восторженного собеседника, он мне дал название этой песенки ( она ему явно нравилась ), те парни с магнитафоном, кто крутил эту мелодию ,тоже были английскими подданными,он же с сияющими глазами , объяснял мне "идею" торжества демократии на БВ, ну вообщем-то мы с моим коллегой о "великолепии демократии на БВ", говорили недолго и стали обсуждать уже физику.....

User rage13, 30.12.2012 03:31 (#)
6144

Вообщем,"хорошо ассимлировались", рэп научились слушать, понимаешь ========== КАКОЕ СЧАСТЬЕ...

User rage13, 30.12.2012 03:48 (#)
6144

Русские(на этом сайте) просто умнее в политике, чем англичане,хотя, не я и ,не этот парень не являемся этнографами/востоковедами. "Парень" , почему-то был убеждён, что перемены к "лучшему", понятно, что к "консенсусу", по этому вопросу мы бы не пришли( в отличие от вопросов из с другой области). Но, пойми , я не "подданный её Величества", поэтому малодушно кивнул головой, когда мой коллега сказал мне, что они вправе принимать в свой стране кого сами сочтут нужным

User rage13, 30.12.2012 03:53 (#)
6144

что перемены к лучшему===========Без кавычек, он был за то, что бы демократия торжествовала везде, ну и так же когда-то во всю ругал Буша младшего, когда вздёрнули Хоссейна( но тогда я был с ним солидарен, по крайней мере частично), Башар мне не импонирует, так же, как и Каддафи, но сеять демократию на БВ, черезвычайно глупо( воообщем я же РАСИСТ,хоть и хороший специалист и американец, "дела поданных Великобритании меня касаться не должны")

User orge, 29.12.2012 13:13 (#)
4479

Теперь Роисся надует губки, "возьмет паузу", а потом, как ни в чем не бывало, "выскажется за плодотворное сотрудничество" и тут же предложит свой оружейный хлам по бросовым ценам. Плюс сотрудничество в нефтегазовой сфере. Проверено опытом.

, 29.12.2012 15:50 (#)

/предложит свой оружейный хлам/ - а повстанцам нужны беспилотники, аbrahams"ы и всё остальное подобное? и справятся? им "хламу" вполне достаточно. да и "соседям" спокойней. тоже /проверено опытом/

User artist_, 29.12.2012 16:05 (#)
18170

"Искандеры", к сожалению, далеко не хлам, а при наличии хим. оружия - искра зажигания мировой войны.

, 29.12.2012 16:51 (#)

я не знаю, включил ли user orge "искандеры" в понятие "хлам по бросовым ценам", который россия "тут же предложит"

User artist_, 29.12.2012 20:10 (#)
18170

Речь идёт ведь не о user orge, а о предполагаемой разгрузке позавчера 24 таких ракет в порту Тартус.

User veller, 29.12.2012 13:14 (#)

Проблема шире - Каддафи и сегодня Асад, "попали под раздачу" по разным причинам. А если пахан вкупе со смотрящими и прочим сходняком решили кого то "опустить" или убрать, то какой бы разумный довод вы не приводили и как бы ни доказывали свою правоту - увы, участь ваша печальны. Каддавра сходняк приговорил, его и убрали, не какие то там народные массы, а наёмники и спецы, которые и штурмовали Триполи (или кто то здесь может объяснить как "мирное население" штурмом взяло миллионный город обороняемый профессиональной армией:)))???? Да ещё за пару дней!) В Сирии ситуация та же - сходняк приговорил Асада, и участь его незавидна. Поддержка "повстанцев" и поток наёмников в Сирию будут продолжаться пока они не перемелют всю сирийскую армию. Прежде всего авиацию, на которой по мнению израильских спецов и держится пока Асад. Население суннитского арабского мира - огромно, финансовые ресурсы выделенные на претворение в жизнь решения сходняка - безразмерны. Поэтому приходится признать, что конец Асада не за горами.

2839

инетерсная картинка получается...

осталось по точнее определить чей "сходняк" и чьи "спецы"

почитав Артиста выше, легко понять, что израильским спецам этого "праздника справедливости" совсем не надо....

(комментарий удалён)
2839

с Новым Хадом! в натуре! :))) пацану....

http://caricatura.ru/parad/kapreliants/pic/1919.gif

User gedeke, 29.12.2012 13:38 (#)
3280

Это вам только кажется, что весь мир навроде вашей зоны.

User midday, 29.12.2012 14:21 (#)

Зона повышенного риска:
пока жена и дщери закупаются в парижских бутиках, приходится искандерами подтверждать свою кредитоспособность

User zvirblis_317, 29.12.2012 14:24 (#)
21611

Швеллер - это огурец, неужели не ясно? :)

User zvirblis_317, 29.12.2012 14:26 (#)
21611

Гедеке, это я не вам...

User clockman, 29.12.2012 15:44 (#)
3033

Интересно, а как это горстка спецов и наёмников "штурмом взяли миллионный город обороняемый профессиональной армией". Вы, батенька, не смотрите всякие голливудские боевики - очень вредно отражается на мыслительных способностях.
А я вам, так и быть, подскажу, что там произошло на самом деле. - Шкуру Каддавера с родственниками продали ближние и дальние соратники. Вы посмотрите, как наши уроды заёрзали, как их отрезали от честно уворованных капиталов. Они за это не только с Вовы, с родной бабушки шкуру продадут. И чисто из патриотических сооөражений хочу сказать, что ливийская, сирийская, американская и пр. шелупонь не лучше, а местами и хуже той, что Думу думает. Ведь не в Сбербанке ливийская и сирийская оппозиция хранят и хранили деньги, не так ли?

User clockman, 29.12.2012 15:46 (#)
3033

сорри, не оппозиция, элита, конечно.

User veller, 29.12.2012 15:58 (#)

clockman, продали его шкуру или нет относится к периоду войны уже после падения Триполи. А меня интересует именно штурм столицы. Почему о нём так мало пишут СМИ, особенно западные? Проще найти материалы о падении Сайгона чем о том, что произошло вчера. Единственное, о чём упомянули западные СМИ так это то, что "потери при штурме были просто огромные" В британских же газетах а отнюдь не в голливудских фильмах многократно упоминались европейские наёмники и даже действующие военнослужащие
Британии принимавшие участие в штурме. Кстати отнюдь не в голливудском фильме а в Ливии "повстанцы" взяли по ошибке в плен спецназ Британии, над чем весь мир тогда смеялся. Пришли помогать "освободителям" и попали к ним же в плен:)))). Потом разобрались отпустили. И надо сказать несмотря ни на что ливийская армия показала себя весьма достойно - сопротивлялась абсолютному военному превосходству в воздухе и через определённое время и на земле несколько месяцев. Французы в своё время обделались за пару недель перед Гитлером

User clockman, 29.12.2012 16:16 (#)
3033

Я уверен, что шкуру Каддавера продали задолго до падения Триполи. После падения она стоила гораздо меньше. Те, кто продал и сдал Триполи "в нагрузку".

(комментарий удалён)
User veller, 29.12.2012 17:04 (#)

baruh_001, вы на полном серьёзе считаете что Триполи взяли "повстанцы" или это такой стёб?

facebook.com spbwriter [facebook.com], 29.12.2012 18:38 (#)
4719

Стеб, скорее всего. Триполи брали французский и британские спецназовцы с моря. Повстанцы для фона были. а уровень различий они показывали достаточно долго и успешно.

(комментарий удалён)
User veller, 30.12.2012 11:18 (#)

baruh_001, должен вас разочаровать. Я не "представляю" а знаю из первых рук:)))) У меня друг служил в Триполи во времена СССР и был выведен оттуда после бомбардировки американцами. В инете можете найти эту историю за 1982 год кажется. Поэтому не слушате никаких лапшегонов - ливийская армия была по меркам сев. африки весьма профессиональной. Против же неё нам показывали каких то хрестьян, верблюдоводов, да учеников духовных училищ вооружённых калашами. Вся эта шпана была бы разогнана войсками Каддавра за пару недель, если бы не вмешательство Европейских стран. Почему Каддафи не взял Мисурату? Потому что туда спешно прибыли спецназSAS Британии и силы французской жандармерии GIGN. При штурме Триполи были задействованы отнюдь не "сотня" как вам кажется спецназовцев. Обосралась бы ента сотня брать такой город. Их были многие тысячи!!! Это спецназ SAS уже упоминавшийся, спецназ Катара, ОАЭ о котором очень много писали в западной прессе. Гардиан сообщала об участии спецназа 22 полка Особой воздушной службы Британии сыгравших решающую роль в штурме. Известны так же участи французских десантных судов в десантной операции с моря - это признали сами "повстанцы"

User veller, 30.12.2012 11:25 (#)

В дополнение к наивным, верящим в некие "повстанческие" штурмы Триполи - для проведения такой операции нужна была огромная штабная работа по планированию, кторая была на 100% выполнена францускими спецами. Но этого тоже было мало. Нужно чтобы среди "повстанцев" были профессиональные командиры - и они были: так канадский генерал Шарль Бушар признал, что НАТО решило "сократить связующую цепь" между повстанцами и альянсом за счет направления к ним младших офицеров. Да если вы сами захотите узнать истинную историю а не побасёнки про "борьбу кланов" вы можете найти в западной прессе массу информации на эту тему. Почему так много пишут об этом, хотя какзалось бы нужно держать в тайне т.к. это свидетельства грубого нарушения резолюции ООН о недопустимости военного вмешательства? Ответ прост - потери при штурме оказалсиь столь оргомными, что утаить это стало проблематично - инфа пошла расползаться по всем направлениям.

(комментарий удалён)
User veller, 30.12.2012 14:41 (#)

"Помочь в Ливии" вот это главная ваша фраза, правда что понимать под помощью. Если в обоз подразделений спецназа из Британии, Катара, ОАЭ поставить несколько "бедуинов" из категории "Мы-псковския. Нам в Питер велено"(см. фильм Мф из Кронштадта) А потом операторам ТВ вытащить за шкирдяк из под телеги этих "мы псковския" дескать смотрите, народ мол Триполи штурмует:))))))))))))) Про такую помощь я и говорил:))))

(комментарий удалён)
2839

ну ничего нового ты не рассказал

когда сидишь в клетке - кажется, что весь мир за прутьями.... субъективная реальность, данная в ощущениях!

(комментарий удалён)
User esccapist, 29.12.2012 23:41 (#)

гы-гы-гы у огурчика появился отросток-пустоцвет
Асаду осталось совсем недолго, достаточно глянуть тамошнее гос тв, чтобы понять - и кремлевское опг это уже просекло (в отличие от своих тупых зомбированных путиноидов)
Я тоже надеюсь, что Асад кончит как Каддафи и за героическую бомбежку своих городов и сел будет еще при жизни награжден черенком 1-ой степени

2839

по которому и стекут "последние капли крови"! ;)))

сколько однако дипломированныхспециалистов по гемморагической проктологии перешло служить в пропогандоны режима Жуликов, Воров и Подлецов ;))))

User techno, 29.12.2012 19:31 (#)

...Россия сегодня - одна из немногих стран, которая реально хочет мира в Сирии...
за два года - более 45 000 погибших, около 30 000 пропавших (похищенных ассадовцами), сотни тысяч вынужденных беженцев - цена российского " хотения" мира в Сирии

(комментарий удалён)
User esccapist, 30.12.2012 00:02 (#)

На сегодня более 130 государств признали Национальную коалицию сирийской оппозиции
это ж надо успеть со всех спросить
начинай, а то опооздаешь

User veller, 30.12.2012 10:33 (#)

esccapist, из этих 130-ти государствами являются единицы. Остальные - гопота, которую никто никогда не спрашивл ни о чём. Её учать - выполнять приказы.

User floyd, 29.12.2012 21:21 (#)

Интересно , а какие тексты были использованы гебельсовскими огурчиками перед отходняком мухомора каддафи .. наверняка были напоминания о высокой анальной миссии в стилистике российско-ливийской дружбы с использованием лавровских тезисов ....Мне кажется, что наиболее натужные огурцовские завывания об арабских корешах тотчас приводят к глубокому проникновению деревянных черенков внутрь самих корешей .....Сегодня огурец актуален как никогда !

User techno, 29.12.2012 21:52 (#)

за все , что творится сейчас в Сирии надо спрашивать именно с России, которая трижды накладывала вето в СБ ООН и не прекратила гражданскую войну в самом ее начале

User tkalich, 30.12.2012 05:54 (#)
3709

кончится всё тем, что с расии, за все её преступления, за те страдания, которые она принесла людям, как с медвея спустят шкуру.
или она захлебнётся собственным гноем.

User esccapist, 29.12.2012 23:24 (#)

жалко сирийцев
каждый российский гражданин должен испытывать чувство стыда и вины за вертухаев-людоедов, которых подпустили к власти в России и из-за которых погибли, погибают и еще погибнут десятки тысяч
Смотришь на эту картину и понимаешь насколько повезло ливийцам

User veller, 30.12.2012 11:31 (#)

Аг-ага, о-очень повезло. Из страны с высочайшим уровнем жизни, первой среди всей Африки и Ближнего востока по количество мигрантов, куда ехали и бежали все и вся даже с Европы, превратилась Ливия в страну, где по сей день шастают вооружённые банды включая столицу, продолжаются восстания (совсем недавно сообщалось о восстании Сирта и ег захвате сторонниками Каддафи)Жизненный уровень упал ниже плинтуса, эконмика не работает. Где американским послам вставляют черенки в задницы и пр. и пр. Вы не желаете в эту страну на ПМЖ поехать - моге и вам "повезёт"?:)))))))))

User nauma, 30.12.2012 17:15 (#)

Внешняя политика российских захватчиков власти (срывающихся под маской «России»)– это продолжение их внутренней политики, основанной на защите их корыстных криминальных интересов с помощью античеловеческого террора, с помощью преступлений против граждан как внутри страны, так и против людей всего мира.
Ответная реакция развитого человечества достаточно однозначна: эта политика признается преступной как в отношении народов России, так и в отношении народов всего мира – со всеми вытекающими из этого последствиями для международных отношений с этой криминальной террористической деспотией не развивающейся, а деградирующей страны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User esccapist, 29.12.2012 23:49 (#)

дед вертухай
отец вертухай
и сам вертухай
породу сразу видно - вертухаево племя
сколько ж они народу извели, какую страну угробили !