новость Лавров: Запад обостряет ситуацию в Сирии с целью смены режима

05.11.2012
Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Западные страны намеренно обостряют ситуацию в Сирии с целью смены режима, заявил глава МИД Сергей Лавров. Он обвинил партнеров по женевским соглашениям в поощрении оппозиции к продолжению военных действии до победного конца. Министр выступил против принятия СБ ООН резолюции с требованием о прекращении огня. Россия поставляет в Сирию только оборонительное вооружение, заявил Лавров.


Комментарии
User zvirblis_317, 05.11.2012 13:27 (#)
21611

Да задолбали уже эти путины-лавровы... То они против меньшего огня для предотвращения большего, теперь уже вообще против резолюции о прекращения огня... Главное - сохранить урода у власти, не считаясь с количеством жертв...

User oldigor, 05.11.2012 17:05 (#)

Я вообще не могу понять, как Путен Лаврушку держит. У него - лаврушки - у единственного харя еще омерзительнее, чем у самого. Сие означает, что Он в чём-то на 2м месте. Непорядок-с!

User adamkasimir, 05.11.2012 17:28 (#)
3543

Вы, что Митрофанова не видели??!!

User zvirblis_317, 05.11.2012 20:00 (#)
21611

Да и Миронова тоже... Все красавцы, как на подбор! :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.11.2012 14:45 (#)
24373

"Основные вооружения были поставлены в САР еще Советским Союзом. В настоящее время мы завершаем выполнение ранее взятых на себя обязательств.."===========Делу Сталина, эСэСэСэР и КаГэБэ -верны! Ч.Т.Д

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.11.2012 14:47 (#)
24373

Суровы

User veller, 05.11.2012 14:48 (#)

zvirblis_317, думаю вы не настолько глупы, чтобы не понимать о чём речь. Если по поводу прекращения огня, то Асад его уже объявлял десятки раз, как сам, так и по просьбе ООН, допускаю что вы не в курсе, что оппозиция (не вся а её исламистская и бандитская часть) изначально категорически выступала против и регулярно это перемирие нарушала. Допускаю так же, что вы не в курсе того, что сирийское правительство РЕГУЛЯРНО, передаёт в ООН списки арестованых на территории Сирии иностранных наёмников. Десятками и сотнями, а сколько ещё убито в боях? Поэтому кто там "урод" а кто красавец, вопрос очень спорный. Асад действует как действовал бы любой правитель любой страны, если бы к нему засылались сотнями исламисты, бандиты и пр отребье со всего света. Кстати если Асад "урод" то какова морда лица смотрящего за Бахрейном, где всё то же происходит, только в меньших масштабах, т.к. страна меньше???

User vadimgl2, 05.11.2012 22:02 (#)

Где же эти списки? Ну уж Первый нам точно открыл бы глаза на всё происки западных империалистов. Покажите списки, если Ассад ловит иностранцев пачками, как вы говорите. А нормальный правитель просто бы ушёл, видя недовольство населения. И у него, если он хороший правитель, может быть даже был бы шанс выиграть новые выборы. Ну а так, звиняйте, остаётся только мочилово. Других возможностей Ассад своим подданым не оставил. Что до Бахрейна, если дело дойдёт до открытой гражданской войны, как в Сирии, думаю амеры первыми заставят тамошних шейхов пойти на встречю протестующим. После предыдущих беспорядков в Бахрейне был создан парламент и дело потихоньку идёт к конституционной монархии. Так что шейхи, пусть со скрипом, но меняются. Так что это вопрос времени. Ассад меняться не хотел.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.11.2012 14:57 (#)
24373

Здороввя, загореkая кожа, но суровый, чуть сердитый , но мудрый взгляд,! Чувствуется что мужика достали со своим сервисом в VIP-номерах где-нить нв берегах Коста-Бравы в Испании!

4363

а вот и у лаврика служебное обострение...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.11.2012 15:38 (#)
24373

nikola.pilin :"а вот и у лаврика служебное обострение..."==Вот уж действительно "обострение", что у лаврикав, что у "веллеров": поставки оружия узурпатору на протяжении десятилетий -ЭТО "ДЛЯ ДЕЛА МИРА И ПРОГРЕССА", а помощь восставшему народу ,ХОТЯ БЫ МОРАЛЬНО- это "ОБОСТРЕНИЕ" И "ЭСКАЛАЦИЯ НАСИЛИЯ" 1

User ogurtzoff, 05.11.2012 16:48 (#)
20458

Согласен с Лавровым. Именно Запад регулярно подливает бензинчик в сирийский костер, поддерживая местных "оппозиционеров", которые, как уже было ясно в Ливии, никто иные как джихадисты из Аль-Каиды, с которыми по собственным заявлениям Запад борется с 11 сентября 2001 как с главной угрозой человечествку

User vadimgl2, 05.11.2012 21:46 (#)

Прямо таки все? Большинство людей в сирийской оппозиции, даже в рядах исламистов, просто решили бороться доступными им способами против безбашенной власти. В том числе и с оружием в руках. Просто Ассад их достал. И если в каком то месте ближайшей оппозиционной группировкой являются исламисты, то людио идут к ним. А кроме того есть и другие, абсолютно светские обьединения, например ССА.

User boris4444, 05.11.2012 17:05 (#)

Лавров-самый тупой министр за всю историю России

User adamkasimir, 05.11.2012 17:32 (#)
3543

Тогда, он просто - плоский!

User veller, 05.11.2012 19:38 (#)

Не важно тупой он или плоский. Важно, что в дуроломы не понимаете, что он защищает не только Асада, он защищает всех вас. Так как после того, как вставят черенок в задницу Асада, очень скоро начнут вставлять черенки в задницы американских послов, а потом и в задницы всех вас. Если только очередной Асад их не остановит. Вот чего не понимают ослеплённые злобой западные политики, помогавшие сначала свергать Каддавра, а теперь вот амеровских послов оказалось мало, нужно ещё поэксперементировать, западных то задниц под черенки на Ближнем востоке ещё много, правда???

User zvirblis_317, 05.11.2012 19:56 (#)
21611

Лично на твою з...цу я бы выбрал швеллер, защитник ты наш...

User boris4444, 05.11.2012 21:30 (#)

veller---что-то ты закилилился на ж...пе. Тебе её, наверное, давно порвали?

User vadimgl2, 05.11.2012 21:40 (#)

Ассад сражается за меня? Не смешите мои тапки. Он сражается только за себя, за возможность и дальше сосать кровь из своего народа. И своими действиями и террором против населения он и толкает людей в обьятья исламистов. Он радикализирует протест против себя, не идя на нормализацию ситуации, как то свободные выборы и введение парламентской республики, как во всех нормальных странах, той же Турции. Тогда у людей не было бы желания браться за оружие и идти в ряды исламистов, просто как способ сопротивления безбашенной, сорвавшейся со всех тормозов власти.

User adamkasimir, 05.11.2012 19:50 (#)
3543

По злобно-дурацкому тону идиота, присвоившего себе имя умного писателя, могу предположить, что он (идиот этот) относит себя к западным политикам. А может - он ослеплён не злобой, может черенок, вошедший в задницу идиота, добрался до его выпученных глазёнок.

User nauma, 06.11.2012 02:20 (#)

Ситуация для захватчиков власти всего мира действительно обостряется. Их античеловеческие, уродливые режимы, тормозящие развитие своих стран и народов, ускоренно сменяются. Очередь дойдет и до российских захватчики власти, чьим слугой и подельником является Лавров.

User verra475 [myopenid.com], 06.11.2012 03:43 (#)

«Век живи – век учись» - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их «просьбе» был создан вот этот сайт: rupeopledata.ru/?view=1 , где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.