новость На личных вещах Арафата обнаружены следы полония

04.07.2012
Арафат. Фото с сайта www.lpb.bwue.de

Арафат. Фото с сайта www.lpb.bwue.de

Бывший лидер Палестинской автономии Ясир Арафат мог скончаться в результате радиоактивного облучения. По заказу телеканала "Аль-Джазира" швейцарские специалисты исследовали его личные вещи и обнаружили повышенное содержание полония-210. Для окончательного заключения о причинах смерти требуется провести анализы образцов костей и земли с могилы Арафата.


Комментарии
User kgf1979, 04.07.2012 10:27 (#)

а помер он случайно не после того как с путиным чай пил? )

подмывало таки зайти на эту ветку сразу :)))

но я сказал себе твердое - нет!

оЧЧЧень было любопытно почитать комментариев от якеменковской братвы
(не относится к комментарию, под которым пишу, просто с openId нельзя писать "в корень ветки" - таковы местные особенности)

ну ка хлопцы, готовьте калькулторы!

Хася двигай поближе свою скамеечку...

210Po период полураспада 138,38 дня

8 лет, это 365*8+2 (високосных) = 2922 дней

далее, делим 2922 на 138,38, получаем 21,12!

Кто знает, что нужно сделать с этим числом?

:))))

User zvirblis_317, 04.07.2012 12:53 (#)
21611

Вот и я о том же... Если есть полоний, то недавний... совсем недавний...

молчание! хм...

возводим 2 в степень 21,12

получаем 2 миллиона 272 тысячи 423

это число означает следующее, ВО СТОЛЬКО РАЗ уменьшилось (в результате радиоактивного распада) число атомов этого изотопа за это время в сьеденном товарищем Арафатом количестве :)))

положим, товарищь Арафат съел 100 грамм (ВСЕ что производится на Земле за год)

открываем периодическую таблицу, называемую патриотами менделеевой :)))

атомная масса полония 208,9824 г/моль

итого 0,4785 моля

делим на те самые два миллиона с хвостиком...

получаем 2,1*10-7 моля

это на все кишочку, досочки, и прочие останки

при том, что скушав ТАКОЕ количество товарищь Ясир не добежал бы не только до госпиталя, но даже до сортира!

можно и для наглядости в граммах, от ста граммов произведенных 8 лет назад, на Земле осталось 44 МИКРОГРАММА!

Какой Полоний?!!

Журнализды и ПионЭры, вы О ЧЕМ?!!!

User xa_xa_s, 04.07.2012 14:03 (#)
2890

-:))) О рязанских учениях ,Гуй, исключительно!

И скамейку трогать не стоит - :)))

а вот и боец пес-да-бо-лов, подтянулся!

ты думаешь, Хась, ежели на мешке с гексогеном написать сахар, то он в чае растворится?!

А лубянь отмоется от крови своих безвинных жертв?!

User xa_xa_s, 04.07.2012 14:48 (#)
2890

-))) А если написать на лбу Гобачёва "Янаев" - больше б было у нас крепких мужиков?

А лубянь никогда и ни отчего отмываться не будет! Даже если совсем кердык!

(так как там здоровье Демьянюка и проч.? ниеновские косточки не гремят под полом?)

User veller, 04.07.2012 10:48 (#)

Срочно затребовать выдачю Лугового в А

Он волчара (Луговой) вааще оборзел, пол-европы с Ближним Востоком полонием заразил:)))))))))))))

User veller, 04.07.2012 10:49 (#)

Выдачу в Палестинскую Автономию естественно

:)))

User ogurtzoff, 04.07.2012 11:02 (#)
20458

Бывший лидер Палестинской автономии Ясир Арафат мог скончаться в результате радиоактивного облучения полонием-210

если подтвердится, то это уже будет интересно. кто это у нас так любит баловаться полонием, если учесть, что с Арафатом у РФ исторически были хорошие отношения и ликвидировать его России не было никакого смысла? значит, Россию исключаем, кто остается из возможных организаторов его ликвидации таким способом? - Британия, которая традиционно любит поиграть в грязные игры на Ближнем Востоке, Израиль и США. получается, что Великобритания может фигурировать уже в двух историях с применением полония-210. вот оно как

User choibolsan, 04.07.2012 12:37 (#)

спалилась твоя контора, огурец

любители чистых игр, ебеныть

User gedeke, 04.07.2012 13:08 (#)
3280

С покойным Хафизуллой Амином тоже были исторически хорошие отношения. Помогло ли это покойному? Правильный ответ - нет.

Помогло ли это сыну Амина? Нет, не помогло.

User xa_xa_s, 04.07.2012 11:16 (#)
2890

- :))) А в это время на квартире Н.Саркози идёт обыск!

Не полоний ли ищут под видом "финансирования" ?

-:)

User zvirblis_317, 04.07.2012 11:42 (#)
21611

Дурдом полный... Вещи передала вдова через столько лет... Может подсуетилась, облучив их недавно?

User choibolsan, 04.07.2012 12:35 (#)

у Сухи очень херовые отношения с нынешним руководством ПА

они её с довольствия сняли (ну практически, что-то там типа пары лимонов в год дают), а она в парижах привыкла жить щироко, и расчитывала после смерти арафата стать наследницей его состояния, но ей сказали-куй, это общак, и отобрали, оставив нищенскую пенсию. С учетом того, что грохнуть его могли только свои, те же самые, которые деньги отобрали, то тут взаимосвязь понятна становиться.
А вот куда полониевый следок приведет- это любопытно, что-то мне подсказывает, что туда же, куда и литвиненковский.

User zvirblis_317, 04.07.2012 12:49 (#)
21611

А вот куда полониевый следок приведет- это любопытно, что-то мне подсказывает, что туда же, куда и литвиненковский.

Если куда-то приведет - то это будет только доказательством того, что вещи облучены недавно...

User choibolsan, 04.07.2012 12:55 (#)

да не, не думаю

они зксгумацию собираются делать, сами по себе веши ничего не значат.

User satana22, 04.07.2012 13:54 (#)

Об эксгумации-и не мечтайте))
Это вдова Суха потребовала,её сторожа в Раммле пошлют в одно место..,пусть спасибо скажет что пока за воровство денег из казны ПА к суду не привлекают..
Там у одной банды воров на другую-компромата-выше крыши..)
:))

User qwertzup, 04.07.2012 12:32 (#)

история с полонием-убийством А.Литвиненко-несмываемое преступление росийских спецов. поэтому запоздалые детекторы лжи от частной фирмы у лугового, сомнительные статейки о британских камнях-телекамерах, противоречивые показания отца; а вот теперь и вдова с опухшими от бессоных французских ночей глазами подключилась. вывод--финансирование операции прикрытия продолжается.
но кровавое пятно каждое утро на ковре и что всего опаснее у обитателей замка Морисвиль хорошя память.

User satana22, 04.07.2012 13:47 (#)

Бред сивой кобылы..))

Аль Джазира теряет популярность после подделок по Сирии,потребовался новый скандал..Полоний 210 могут производить считанные страны-причину смерти устанавливали в своё время лучшие спецы по ядам,и не сделали проверку на радиоактивность?-Типа не додумались..,таки неграмотные ребята,почему тогда спецы?))...В теле следов полония не было,в шапочке-остались,Яша нанюхался шапочки перед смертью..
Акт о причинах смерти лежит в Раммале со времени похорон-он не обнародован до сих пор,если бы было малейшее подозрение на Израиль-уже давно раструбили по всему миру про сиониссских убийц..,с джихадом до гробовой доски за Яшу..Таких запепок не нашли,как ни мечтали..
Последний анализ крови Яши-типичный анализ крови больных спидом..,правда требуются дополнительные проверки для уточнения..НО! Лидеры от таких болезней не умирают..официально..))
:))

полоний, Сатана, установить очень трудно

это только у Леокадия "бешенно щелкают счетчики Гейгера"

он альфарадиоактивен, пробег альфа-частицы в тканях, микроны...

нужны низкофоновые альфаспектрометры, оЧЧень специфическое оборудование

есть полоса 803 кЭв, но это очень редкие события в полониевом распаде :))

Вопрос в том, что даже если он и был, то ДАВНО распался в силу своей короткоживучести...

Сатана, а можно вопрос не по теме, по Грузии, о чем вы с Григолом бодались?

выходит он кожу кстати, тоже далеко не сразу

поверхностной радиоактивности тоже нет...

С мочой нужны весьма специфические тесты

В СССР был богатый опыт, случайных и производственных отравлений, даже целый институт построили..

Полоний был необходим для первого поколения детонаторов ЯО

User satana22, 04.07.2012 14:21 (#)

Я не бодался..)

Он сказал что Израиль передал России в 2008 коды от танков,БПА,и остальной техники-какой неизвестно,и она в секунду перестала работать..Смешно))..детский фильм-война миров,Герберт Уэллс..)

Про распад полония я в курсе немного,следов там и быть не может..
Аппаратура-не нужна,есть признаки (отравления)..,которые могут навести на нужный след, в нужную сторону...
Таких признаков специалисты тогда не обнаружили..,иначе было бы заключение-есть подозрение на..и далее длинный список..Там толпа профессоров обследовала..,и людей которые всю жизнь этим занимаются..,радиоактивное направление даже не рассматривалось..

я про консультантов, хотел спросить, вижу вы немного в курсе оружейных дел

были консультанты американские, израильские ...

зачем были нужны были танки с электроникой и прочие сверхсовременные забавы?

Когда в первую очередь нужны были средства ПВО и противотанковые системы от роккского тонеля

для этого не надо быть экспертом...

User satana22, 04.07.2012 15:01 (#)

были консультанты

Амерканцы занимались деятельностью в рамках антитеррорест.учений...(и видимо разведки-тут я не в курсе,эт понятно))
А израильские-работали по контракту-как частные лица..,инструкторы работают во многих странах мира..,обычный контракт...Ни кто не готорил их к войне с Россией-это чистая самодеятельность и экспромт Саакашвили. Технику-закупает Грузия..,инструктор только учит ею пользоваться...,не более..
"Консультантов" по тактике и стратегии ВС Грузии там не было ни одного...))...там были инструкторы-кто-то обучал офицерский состав,кто-то технике..,самолёты в основном..Какие-то инструкции их выполнялись,какие-то игнорировались(в том числе по ПВО)...,обычная частная работа..,ни к изр.армии,ни к изр. правительсту они не имели никакого отношения..Специалисты в своей области-работали по приглашению грузинской стороны..Генералов там не было))..А что закупать когда и сколько-решает Грузия..Захотели-купили,откуда я знаю зачем..Вопросы к Грузии а не к инструкторам которых пригласили показать какую кнопку когда нажимать..)
Ничего там там суперсовременного-не было...Такое вооружение запрещено на экспорт в Израиле-любой стране,не только Грузии..

понятно, спасибо...

User karazupa, 04.07.2012 16:19 (#)
3106

редкие события в полониевом распаде :)) Вопрос в том, что даже если он и был, то ДАВНО распался в силу своей короткоживучести...

А жалко. Этой гниде надо было бы столько положить, чтобы до страшного суда хватило. А там - пожалуйте, брат-Арафат, на сковородочку, с тефлоновым покрытием.

User gulЬ, 04.07.2012 18:13 (#)
3387

"Ясир Арафат боролся за независимость палестинского народа..."

Красиво образ подан заметочником. Прочитаешь такое -перед глазами Гарибальди в куфие, а не пухлогубый многосерийный убийца.
Настолько лживую во всех измерниях фразу не часто встретишь на "Гранях".

User alexfromm, 29.07.2012 08:47 (#)

это да! три лжи в фразе из 6ти слов -- тут талант нужен.