новость Мубарак получил пожизненный срок

02.06.2012
Хосни Мубарак. Фото с сайта www.donbass.ua

Хосни Мубарак. Фото с сайта www.donbass.ua

Суд в Каире приговорил экс-президента Египта Хосни Мубарака к пожизненному заключению, признав его виновным в причастности к убийству демонстрантов во время прошлогодних гражданских волнений. Обвинение требовало для бывшего президента смертной казни. Оглашая приговор, судья назвал эпоху правления Мубарака "темными годами" и заявил, что суд был справедливым.


Комментарии
User medium, 02.06.2012 13:18 (#)

Интресно, как Башарка кончит?

User foxbit17, 02.06.2012 13:20 (#)
2967

как Каддафи - уходить вовремя надо

(комментарий удалён)
User help007, 02.06.2012 15:17 (#)
5984

Мубарак ушел вовремя, легче стало?

30 лет править - это УЖЕ не уйти вовремя, имхо...

User oleg23, 02.06.2012 15:22 (#)

Асад не правит 30 лет

Однако, ему уже обещают участь Каддафи. Не находите противоречия?

User zvirblis_315, 02.06.2012 16:14 (#)

Не находите противоречия?

Не находим. Нелегал - всегда нелегал... что год, что сорок лет...

User balabоlоv, 02.06.2012 16:52 (#)

папины года приплюсуйте

User gedeke, 03.06.2012 14:04 (#)
3280

Гитлер был у власти всего двенадцать лет.

Ленин - меньше семи. А дел наделали...

User zvirblis_315, 02.06.2012 15:21 (#)

Мубарак ушел вовремя, легче стало?

Он ушел или его "ушли", потому, что уходить не хотел? Разницу чуешь, портянистый? :)

User svann06, 03.06.2012 00:11 (#)
4033

Срочно пора вводить для черни 58-10 через 58-2

Добавит пару слов и на 3-е чтение сразу можно отправить

Статья 58-10 УК РСФСР -1937 г
Пропаганда или агитация, содержащие призывы к свержению, подрыву или ослаблению Советской (:-путинской) власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений, а равно распространение, или изготовление(:-размещение в Twitter или в Facebook ),или хранение (:-в ЖЖ) ( ретвиты и репосты) литературы того же содержания влекут за собой лишение свободы на срок не ниже шести месяцев .
Те же действия при массовых волнениях ( митингах 31-го числа, гуляниях с белыми ленточками или прогулках с писателями,собраниях на Болотной..)
влекут за собой меры социальной защиты(:- путинского режима) , указанные в статье 58-2.
....
Статья 58-2…УК РСФСР -1937 г
….. влекут за собой высшую меру социальной защиты (:- путинского режима) – расстрел или объявлением врагом трудящихся (:- абрамовичей,тимченок,вексельбергов, прохоровых,потаниных,розенбергов,дерипасук и других трудящихся…)… с конфискацией имущества ( в пользу оных…)…..
=================
Кстати .
Статья 42 УК РСФСР -1937 г
….
Во всяком случае, штраф налагается в соответствии с имущественным положением осужденного.
При определении штрафа суд может постановить о замене его, в случае неуплаты ,исправительно-трудовыми работами без лишения свободы из расчета за сто рублей штрафа – один месяц исправительно-трудовых работ .
Замена штрафа лишением свободы и лишения свободы штрафом не допускается.

====УК РСФСР ( 1926,1937 ) на 15 января 1956 года======

Вообще получается власть толкает людей лучше в тюрьму ,чем всю семью на голодную смерть обрекать за путинские штрафы ,
Вот Вам бабушка и вовин День. ( совместили 1933 и 1937 , опять старая разработка ему пригодилась,...)

User antigrani33, 03.06.2012 17:26 (#)

А мне интересно,как кончит Египет:видимо,"братьемусульманские" года будут светлыми...

User philosoph, 04.06.2012 00:49 (#)

Эх, Мубарака жалко

Египет только начинает переход к светлым годам, в том смысле, что огня будет много. И всего остального.

User foxbit17, 02.06.2012 13:19 (#)
2967

У нас тоже есть достойные кандидатуры ...

User zvirblis_315, 02.06.2012 13:27 (#)

Можно сказать - заслуженные! Сомнений - ноль...

User foxbit17, 02.06.2012 13:29 (#)
2967

Они старались

User zvirblis_315, 02.06.2012 13:46 (#)

На совесть

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 02.06.2012 13:48 (#)

Когда же начнется восстание рабов?

когда выдавят из себя огурцов...

User rybvv9, 02.06.2012 13:50 (#)

Дорогой мой, фсбешники ТОЖЕ рабы!

Они же из контор уходят только "вперёд ногами", да и совесть у них выжигается каленым железом в первые же годы службы. Так что все они на 100% подонки, и на 100% рабы.

User zvirblis_315, 02.06.2012 14:04 (#)

Так что все они на 100% подонки, и на 100% рабы.

А самый отъявленный стал внебрачным царем... Хочется верить, что плохо закончит...

(комментарий удалён)
User edward_sakash, 02.06.2012 14:09 (#)

это факт!

User denxero, 02.06.2012 15:48 (#)

Про кагебешников при ССиСР

Когда я учился в ин-язе в Тбилиси, приехал саарбрюкенский театр (ФРГ) и с ним большая группа поддержки. Нас, студентов немецкого факультета, отрекомендованных как лучшие, собрал местный кагебешник и проинструктировал. Мы должны были общаться к немцами, гулять с ними, и проводить столько времени, сколько получится.
Мы, молодые студенты, были конечно просто счастливы. Но когда пришла пора писать отчеты (а немцы еще не уехали), нам писать было особо нечего, и кагебешник был в шоке. И вот что он посоветовал: входите в интимные отношения, приглашайте домой, делайте все, что хотите, черт побери, но дайте мне отчет.
В моем отчете было написано, что среди немцев был один англичанин. Вот это было для него бомбой. Он обвел все это красным карандашом, и сказал, что теперь есть о чем сообщить генералу. На этом все и закончилось. Но мы с немцами прекрасно провели время, а отчеты приходилось высасывать из пальца.

User adamkasimir, 02.06.2012 23:51 (#)
3543

"Они же из контор уходят только "вперёд ногами",

Вы не задумывались над тем "вперёд чем они туда входят"?
Ведь неподонок в эту сферу не пойдёт.
Поэтому там - только воры и садисты. И их узнают по глазам (воблым).

User rybvv9, 03.06.2012 00:44 (#)

Неподонок может и пойти

Если он молодой и глупый, вроде нашиста. Но там из него непременно сделают подонка.

User ogurtzoff, 02.06.2012 14:38 (#)
20458

Вот и закончился верный американский вассал Мубарак, который получал от них миллиарды за то, что давил братьев-мусульман и дружил с Израилем, в то время как граждане его страны массово уезжали как гастарбайтеры в Ливию, где при Каддафи уровень жизни был на порядок выше. теперь все американские шестерки поняли, что янки ими пожертвуют не задумываясь. а вот Россия своих союзников поддерживает и в ЮО и в Абхазии, и в Сирии

User zvirblis_315, 02.06.2012 15:10 (#)

а вот Россия своих союзников поддерживает и в ЮО и в Абхазии, и в Сирии...

А кого вам еще поддерживать, кроме идиотов? Хорошо, что их на Шарике всё меньше и меньше... :) Огурец, а не хочешь бесплатную экскурсию в кндр?

User help007, 02.06.2012 15:20 (#)
5984

Огурец, а не хочешь бесплатную экскурсию в кндр?

Обрекаешь на верную гибель ?
:-))

Его там попросту сожрут ! С голодухи...

User adamkasimir, 02.06.2012 23:56 (#)
3543

Не сожрут!

Как говорил интеллигент -"сосите сами эту гадость!!"

хорошо, высосут до пупырчатой кожуры!

туда Пескова надо - чтоб рецепт вкуснейшей травы в мире привез

скоро будет актуально....

User jewgenij61, 03.06.2012 17:54 (#)

"теперь все американские шестерки поняли, что янки ими пожертвуют не задумываясь"

Ага, и Штаты, и Франция, и даже Германия отделались от своих марионеток.
И только дурной русский Ванька (Вовка) тащит за собой это наследие советских времён, как мешок с говном.
Естъ чем гордиться...

User gulЬ, 02.06.2012 14:58 (#)
3387

Вот и хорошо.

Думаю,что здешние либералы, восторженно вопившие в начале прошлого года:
"Молодцы, египтяне!!!",
должны быть удовлетворены, как удовлетворён и местный овощ...
Оказывается, не очень-то они отличаются по своим вкусам и пристрастиям.

User zvirblis_315, 02.06.2012 15:14 (#)

А что тебе не так? "Отсталые" египтяне показали, что умеют бороться с правителями-нелегалами... Очередь за Россией...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 02.06.2012 15:06 (#)

+++++++++++++

User habibulina, 02.06.2012 15:15 (#)

Один конец у всех гэбэшных баев,
Напрасно блеет гундя –муэдзин...
Застенчивый наш дедушка кабаев ,
Носи с собой хотя бы вазелин

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svann06, 03.06.2012 00:27 (#)
4033

.. а ещё по вечерам пришибленный дайджест с Twitterra зачитывает по прямой связи...

User scorpio®®®®®®®®, 04.06.2012 11:32 (#)

К сожалению для России, он еще не там. Но надежда есть, посмотрите на курс доллара.

LOL

User tkalichs, 02.06.2012 15:20 (#)

ладно, эта моль

ну, а что с этим народом, с этим быдлом делать, который восхищался чекистом, принял его на "ура" и до сих пор расставаться с ним не жАлает?
это не только холуйский "Уралвагонзавод", а вся россия "матушка".
я думаю: тут черенков от сапёрных лопат на всех не хватит.
может, даже не крестом деревянным, а одним осиновым колом придётся обойтись?
нет, а чо бедная россия вот так вот мучается?
по одним и тем же граблям топчется?
сколько ж можно?
ведь, после путина опять какого-нибудь придурка с явно выраженными отклонениями выберут.
нам, ведь, голова у власти не нужна - нам нужна сильная рука.
и обязательно с плёткой.
рабу умный хозяин не нужен.
ему надсмотрщик нужен с кнутом. вот мы и выбираем всегда кнут
так что во имя справедливости: путину - черенок от сапёрной лопатки, а россии - осиновый кол.
каждый должен ответить за свои деяния.
иначе опять маршировать по граблям будем

User ogurtzoff, 02.06.2012 15:32 (#)
20458

ну, а что с этим народом, с этим быдлом делать,

в случае tkalichs-а остается только терпеть это "быдло". п.ч. он со своими единомышленниками находится в абсолютном меньшинстве, на уровне статистической погрешности

User tkalichs, 02.06.2012 15:55 (#)

ogurtzoff, я вынужден признать, что вас (овощей) в россии больше.

User scorpio®®®®®®®®, 04.06.2012 11:39 (#)

Одна радость - на следующий сезон от забытых на грядке огурцов даже следа не остается. Скоропортящиеся оне.

Кстати, огурцов очень точно выбрал себе ник. В огурцах сколько воды? Правильно, 96.8%. С такой поправкой его посты и надо читать. LOL

User zvirblis_315, 02.06.2012 15:35 (#)

ведь, после путина опять какого-нибудь придурка с явно выраженными отклонениями выберут....

И пусть! Будет чудить - переизберут... А чтоб сильно не чудил - парламент (избранный) контролировать будет... Элементарно, Ватсон! В чем проблема? Лишь бы избирали, а не рисовали!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User riko928, 02.06.2012 16:37 (#)

Год назад в Египте полицейским,которые от души метелили свой народ от мэра Каира перепали квартиры в престижном районе,за их ,,боевые" раны.В этом году этим полицейским дали по червонцу тюрьмы.Вот перепало ,,за заслуги" и Хосни,ну и министру МВД.За дела их им и воздастся.А в это время где-то севернее Египта...Интересно,а наши отмороженные полицаи ,,с квартирами от мэра" в курсе,что произошло с их ,,коллегами",или они мнят себя терминаторами?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 02.06.2012 17:00 (#)

и даже не гондурас :)

User zvirblis____315, 02.06.2012 17:33 (#)

Вот только в Гондурасе нет шариата.

Плохо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana22, 02.06.2012 19:02 (#)

Египет,в частности его часть-Синайский полуостров-превратился в мировой центр по торговле внутренними органами,самый большой в мире склад контрабандного оружия,торговля людьми-там стала основной профессией..,полный произвол,нищета и преступность-на этом фоне судят человека при котором такого там и в помине не было..
Дикий народ,дикое время,глупейшие поступки основанные на эмоциях,ненависти и глупости..

User habibulina, 02.06.2012 19:42 (#)

но ведь на путинском судебном процессе , тоже можно такое же нарапортовать : россия превратилась в рассадник нищеты и бесп

User zvirblis____315, 02.06.2012 19:44 (#)

Короче - только шариат!

Даешь шариат!

User satana22, 02.06.2012 19:49 (#)

Я написал-"ПРИ КОТОРОМ ТАКОГО И В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО"

А вы вывернули наизнанку.
Прочитайте внимательно свой комментарий...
Вы можете добавить что при путине-"такого и в помине не было"?

??...

User satana22, 02.06.2012 19:26 (#)

Какое кому дело до Мурабека?......Я несколько дней назад писал тут что проблемы с рублём назревают...

В России-
Резкое падение рубля привело к росту спроса, что привело к дефициту американской валюты как в банках, так и в обменниках.

Ажиотаж начался в четверг, 31 мая днем, рассказали работники обменников. По словам же сотрудников банков, доллары раскупают до обеда. После обеда уже идет заказ валюты на понедельник.

User rikchel6, 02.06.2012 19:33 (#)
3027

Очень гуманное решение.

В тюрьме он будет в безопасности.
Как Девчонки.

User yatom, 02.06.2012 19:43 (#)

Суд справедлив, честен и правдив, то есть демократичен. Надо было и кадафку судить, но не "мочить". Нужна демократическая законность, или просто - законность. Справедливый суд.

, 02.06.2012 19:58 (#)
13834

Хосни Мубарак

Конечно, Хосни не подарок,
для многих не авторитет,
но, если вдуматься, Мубарак
не самый худший президент.

В простом пальто, подбитым ватой,
он худо-бедно сохранил
от мулл и братьи бесноватой
и море Красное, и Нил.

Куда же, изгнанный из рая,
он мог бы свой направить бег?
Куда? Конечно же, в Израиль,
где вольно дышит человек!

Ему раскрыли бы объятья,
вина бы дали, кураги,
ведь люди, как известно, братья,
тем паче кровные враги!

Но, видно, так угодно небу,
любовь народная слепа,
скорее зрелища, чем хлеба,
желает темная толпа.

Хранитель рухнувшего трона,
он лег в тюремную кровать
навек, чтоб маской фараона
посмертною при жизни стать!

User satana22, 02.06.2012 20:33 (#)

Кобра! ЗдОрово!

Как говорят в Египте-респект и уважуха!!!

User leokadij, 04.06.2012 22:16 (#)

Присоединяюсь!

, 04.06.2012 22:40 (#)
3025

Кобра -гений!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rikchel6, 02.06.2012 21:40 (#)
3027

...Куда же, изгнанный из рая, он мог бы свой направить бег? Куда? Конечно же, в Израиль, где вольно дышит человек!...

Очень разумно.
Может поменяют на пару палестинских засранцев.
То что не повесили, уже обнадёживает в плане гуманизации "ревцелесообразности": практичнее создавать "обменный фонд".

User marazm_sovetov, 03.06.2012 14:32 (#)
51965

Молодца Кобра!

User so, 03.06.2012 15:58 (#)

9.04.1948-еврейские боевики,во главе с МЕНАХЕМОМ БЕГИНОМ,в палестинской деревне Деир Ясси

Врач Кр.Креста Жак де Рейне,прибыл на второй день и в отчёте говорит о зачистке:Жителей отвели в овраг и хладнокровно убили.Террористы обезглавливали людей,изувечили 52 ребенка на глазах у их матерей,вспороли животы 25 беременным женщинам и разделались с зародышами.И это не единичный случай. 28.10.1958-руководитель боевиков и член кнессета МЕНАХЕМ БЕГИН,заявил: "Вы,израэлиты,не должны быть сердобольными,когда убиваете своего врага.Вы не должны сочувствовать ему до тех пор,пока мы не уничтожим арабскую культуру,на развалинах которой мы построим свою собственную цивилизацию". Менахем Бегин не попал под суд международного военного трибунала. Не был повешен, как военный преступник. Впоследствии он стал ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ Израиля и получил Нобелевскую премию мира.

User smex_4, 03.06.2012 17:01 (#)

Нет слов, читать страшно, неужели правда?

Даже не хочется об этом искать в сети. Вот что толкает людей убивать? Бред о превосходстве? Убивая, теряют человеческий облик и становятся нелюдями. Иногда живут дальше, играя роль человека, не будучи им. Но есть и Божий суд.

User philosoph, 04.06.2012 01:20 (#)

Деир-Ясин

Много раз повторенная ложь, увы, не становится правдой. Реальные события давно отображены в разных источниках. Кому интересно, тот найдёт и прочтёт.

, 04.06.2012 16:00 (#)
3025

это что, зомби, восставший после одновременной кончины Кэна, Этцеля

, 04.06.2012 16:00 (#)
3025

это что, зомби, восставший после одновременной кончины Кэна и , Этцеля

User voron4952, 02.06.2012 20:13 (#)

"...по обвинениям в расстреле демонстрантов и незаконном обогащении..."

Итог - "твой дом - турма". Переход количества в качество однако. Все эти величественные ослы учатся исключительно на своих ошибках.

User gulЬ, 02.06.2012 20:39 (#)
3387

Шармуты, сэр...

Около полутора лет прошло от начала "арабской весны", которую те,
кто посообразительней, переименовали давно в "исламскую зиму",
но здешний либ.планктон как находил несуществующие аналогии, так и находит,
как вычирикивал, с обычным своим невежественным апломбом,
тонны глупостей, так и вычирикивает...

User hеavу, 02.06.2012 23:16 (#)
22578

Тяжело Артист, тяжело.
Ну нечего, Путин со дня на день прибудет...
Может вам сообща удастся либералов обставить и спасти святого Асада...
Плечо о плечо с путеным двигаетесь.

User gulЬ, 02.06.2012 23:41 (#)
3387

Не изображай из себя, кусок планктона, что-то большее, чем кусок планктона.

User zvirblis_315, 02.06.2012 23:47 (#)

Гульбеддин, не изображай из себя что-то более пахучее, чем кусок известной субстанции :)

User hеavу, 02.06.2012 23:48 (#)
22578

Шо-ж тебя так колбасит дорохой дружища?
Мубарак уже прошлое...
Да и асада уже не спасешь.
Смирись - коверный.

User zvirblis_315, 02.06.2012 23:53 (#)

Не смирится... вяличие царя-нелегала не позволяет...

User hеavу, 03.06.2012 00:03 (#)
22578

У артиста Сань, царь другой...
но как у одного, так и у другого есть общие интересы и враг в лице демократов и либералов.
Вот и прикрывают друг-другу задницы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gulЬ, 03.06.2012 11:57 (#)
3387

Что ты, Цинциннобер...

Я так только однажды развлекался - с тобой. Решил довести тебя до эп/припадка - и довёл.
Помнишь, как именно я по 911 звонил?
Спас тебя, исламскую прокладку с крылышками... Едва ведь откачали...

А цвирблис даже рядом с тобой слишком мелок, и вообще, является только частью организма,
чтобы им специально заниматься...

А тот эпизод, если хочешь, я могу запостить, только попроси...

(комментарий удалён)
User gulЬ, 03.06.2012 15:55 (#)
3387

Козлятушко-цинциннатушко,

Ты и сам ведь прекрасно знаешь, что и стиль, и манера не мои,
но сидящий в тебе провокатор не может упустить шанса навести тень на плетень.
Тем более, что те, к кому ты обращался, обладают такой же порядочностью, как и ты...
Кстати, узнаёшь, кто это постил? Ты...
cincinnаt
Не драматизируй, братан.
Это не драма, а большая человеческая трагедия. Твоя.
Ты ведь не думал, что я позволю тебе стебаться надо мной таким образом -
с циничным использованием трупа давно расстрелянного доблестными боливийскими солдатами
международного преступника - Э.Ч.Гевары? Ведь не думал же?
Вся беда в том, что когда ты был крошкой-сыном, и прищёл к отцу выяснить,
что такое хорошо (тов) и что такое плохо (ра), отца не оказалось дома.
Так повторилось несколько раз, а потом то, сё, пятое, десятое....
В общем, встречи с отцом по этому вопросу так и не произошло,
и ты до сих пор бродишь в неведеньи добра и зла.......................
..........................
_ttp://graniru.org/blogs/free/entries/181012.html#comment_2806470

(комментарий удалён)
User gulЬ, 03.06.2012 16:46 (#)
3387

Редким, говоришь...

Тогда напряги весь, без остатка, свой IQ - 72 и подумай,
стану ли я редчайшее своё посещение Этого Форума тратить на стрельбу из пушки по воробью?

Боюсь, не справиться тебе - в Википедии об этом ни слова...
"Снесло крышу от злобы" на Звирблиса? Самому-то не смешно, провокашка?

, 04.06.2012 16:17 (#)
3025

Главный "постоянный пакостник на форуме" - это ты, преподобный Циня,

перекопипастивший сюда половину Вики под кучей имен : сincinat-basilio-litov-boronok-antidot и постящей себе в поддержку. И главное в поддержку чего? Разной социалистической, марксистской, леволиберальной, происламисткской и антиизраильской ахинеи. Вот уж у кого крышу снесло, так это у тебя - целыми простынями загаживаешь грани и смеешь еще кому-то замечания делать, спятивший мелкий чиновник по ведомству советской контропропаганды!

(комментарий удалён)
User gulЬ, 03.06.2012 16:52 (#)
3387

Решил с этой стороны подобраться, Цинциннобер?

У это-то точно твой, копипэйстовый стиль. И сразу после своего "легального" поста...
Узнаю психологию Д'Билла, а наличие у тебя множества клонов - секрет Моношинеля...
Ну, трудись дале...

User so, 03.06.2012 17:09 (#)

:-)))))))))))))))))))всякий еврей есть урожденный дебил

Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."
Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто.Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово дляобъяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот,кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён."
Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."
Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."
Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."
Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."
Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."
Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."
Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."
Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."
Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."
idrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."
Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней."
Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."
Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать."
Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."
Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."
Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций."
Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом, гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым."
Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны."
-:)))

User gulЬ, 03.06.2012 17:20 (#)
3387

Совсем крышу снесло, Цинциннобер?

Под полуграмотного косишь, откровенныв фальшивки постишь? Ну-ну?

(комментарий удалён)
User gulЬ, 03.06.2012 19:42 (#)
3387

У тебя здоровая голова?

Так ты ещё и остроумный Д'Билл...
Копипэйстать - это твое, фирменное...
Помнишь, как я тебя Цинциннобером Копипастьичем назначил? Ты и соответствуешь...
А нынешние твои клоны соответствуют тебе, мерзавец...

(комментарий удалён)
, 04.06.2012 16:19 (#)
3025

Не пытайся Циня, своё паскудство приписать другим. Тебя узнаем под любым ником, не сомневайся.

@cincinnat23, при чём тут артист?

видел этот бред вчера но не смог отписать на твой пост

артист хоть и подделывал ники, хамил часто, итд, но делал это не без таланта. и подумай, на кой ему тупо флудить (создавая другое ip) зная что этот флуд почти мгновенно пропадёт?
надо страдать серьёзной формой раздвоения личности что-бы это делать, а это никогда за артистом не замечалось.
вот и получается шеф что ты сам нарвался на выяснение отношений

(комментарий удалён)
, 04.06.2012 16:25 (#)
3025

"...это я так думаю..".

Не смеши людей, Циня. Ты не умеешь думать, начисто лишен этой способности. Умеешь ты, Википедьич, только копипастить, раздуваясь при этом от важности. Как только выходишь за рамки этого несложного навыка, становишься беспомощным, как трехлетний ребенок, заблудившийся в лесу. Даже жалко тебя становится, когда пытаешься излагать "своими словами". Не только "сочинения", но даже "изложения" тебе, несчастному троечнику, не даются. Только диктанты.

, 04.06.2012 22:39 (#)

Цинциннат - молодец, умница и эрудит.

а вот вам вряд-ли стоит рядиться в учителя, напоминаете одну тупую бабу, инспектора районно, которая поучала опытных педагогов а ля Огурцов.

, 04.06.2012 22:44 (#)
3025

Ну, для вас, Аллора, даже Циня - умница и эрудит. Вы даже не понимаете, как сами себя позорите.Продолжайте.

Уважаемая Юлия , что с Вами происходит , когда появляется больной нацист Гульб?

Неужели Вы и меня упрекнете в какой-то заинтересованности?

, 05.06.2012 00:19 (#)
3025

Во-первых, у меня своя голова на плечах.
Во-вторых, Артист не больной и не нацист, а совершенно здоровый, здравомыслящий, исключительно умный человек, жаль, что редко появляется на Гранях. Ну есть у него "слабость" - любит он свою страну и свой народ:-).Насколько я знаю, это называется не нацизмом.
А в-третьих, если есть на Гранях настоящий нацист, так это Циня,странно, что Вы этого до сих пор не поняли.Но очень надеюсь, что разберетесь.

"у меня своя голова на плечах" -- ваше безапелляционное утверждение: "если есть на Гранях настоящий нацист, так это Циня" говорит что её у вас часто сносит

User gulЬ, 05.06.2012 01:52 (#)
3387

Юля поступила деликатно, осторожно -

обозначила Цинциннобера близким по смыслу, относительно произносимым словом.

Истинное цинино название столь ужасно, что ДАЖЕ я не решусь его произнести ДАЖЕ про себя...
А уж про тебя и подавно...

запутался в логической цепочке с ДАЖЕ и подавно:(

User gulЬ, 05.06.2012 02:35 (#)
3387

Барбизон,

в таких вещах - не путаюсь. Ежели я поместил двух ДАЖЕЙ в опасной близости
друг от друга, значит, так Кассандра велела. А я, в отличие от местных либера...,
прости, Господи,..её слушаю... И повинуюсь...

от барбизона слышу

это я про себя написал, пропустил "я" в начале, серьёзно:)

"Во-первых, у меня своя голова на плечах."

У Вас даже стиль изменился -вместо логики и доводов огромные тексты ОБО ВСЕМ, кроме конкретного ответа, и некорректные ярлыки всем подряд.
Вы знаете, для позитива не жалею усилий,но где здесь можно увидеть не циника, хама и подвинутого на головку нациста, а "здравомыслящиего, исключительно умного человека" известно, видимо, только Вам.
По этому типу был для Вас пост с массой фактов, на котрый Вы не изволили ответить и повторять я не вижу смысла.

User gulЬ, 05.06.2012 02:04 (#)
3387

Ты не заинтерсован.

User gulЬ, 05.06.2012 02:09 (#)
3387

Извини,ЩГендер

Ты, как я уже написал, не заинтересован. Это хорошо.

Но и не умён, как что-нибудь особенное. Это плохо.

Поменять местами не удастся...

"...это я так думаю.." -- юля, а зачем вам цепляться к этим словам?

а выше от June 04, 2012 12:17 просто хамовато

и FYI, не boronok а bopohok, живёт в 100 милях от меня в отличии от Ц. вы повторяете чистый воды бред, скажите зачем

User satana22, 02.06.2012 23:37 (#)

Братья мусульмане назвали приговор фарсом,и требуют справедливого"настоящего" наказания...
Интересно,какого?..
На куски что-ли разрезать?..

, 04.06.2012 16:27 (#)
3025

Именно. И наши либералы одобрят, скажут, вот оно торжество "гражданского правосознания".

Не думаю, ув. satana22, что эти "братья" там всеподавляющая сила и их желание -закон. От нас ничего в данном случае не зависит, но будем надеяться , что разумное начало там все же восторжествует.

User svann06, 03.06.2012 00:17 (#)
4033

Загнааных лошадей пристреливают ? Не правда ли? " Помните такой фильм ?

А что с загнанной молью делать? Предлагаю обеспечить комфортное проживание на всеобщем обозрении, провезти по городам и весям русским ,что б полюбовались.... Как когда то любовались на других пигмеев: ягоду,ежова...

, 04.06.2012 16:35 (#)
3025

Вот познакомившись с прецедентом Мубарака,

Моль будет стоять до конца, ядерную бомбу взорвет в центре Москвы, отсидевшись на Уралвагонзаводе, но не уступит власть. Поэтому я не понимаю, чему так радуются наши либералы, глядя на расправы озверевшей толпы над Каддафи, сейчас над Мубараком (похоже, что не удовлетворятся идиоты "пожизненным", не успокоятся, пока не повесят). Не Мубарак виноват в том, что на арабском востоке сложилась традиция диктаторских режимов. Но был одним из лучших диктаторов по всем меркам. И власть отдал практически мирно. И если бы дали ему спокойно дожить в однои из его дворцов, это был бы прекрасный пример для всех.

Не Путин виноват, что в россии сложилась традиция диктаторских режимов!

Ну любит у нас народ крутого вождя и готов ему прощать и отсутствме демократических выборов, и зависимое правосудие по нашим домашним понятиям, и отсутствие независимого Парламента. Чего хотят эти Удальцовы с Лимоновыми ясно как божий день-беспорядков и крови. Но непонятно, чему так радуются наши тупоголовые либералы - всякие Немцовы, Рыжковы, Каспаровы и прочие -нет теперь им числа! А этот Л.С. совсем сдурел, устраивает протестные гуляния, чем только подогревает обстановку! Ведь стоит только нарушить стабильность как начнутся беспорядки и неизвестно кто придет к власти-хорошо , если националисты, а если - российские мусульмане, которые потребуют тоже участия в управлении НАШИМ государством, преподавания ислама в школе и всеобщего обрезания ! Непонятно, почему лидера наиболее цивилизованного режима за всю историю России называют "мерзавцем" или чего того хуже! Дали бы ЕМУ спокойно поправить еще лет двадцать-тридцать и потом спокойненько дожить в Кремле или в одном из его дворцов-ведь он был одним из лучших у нас диктаторов по всем меркам - образованней чем Сталин, деятельней чем Брежнев, не такой смешной как клоун Хрущев!
Вот, как говорится, -приехали! Ничего не придумано-чистая калька.

, 05.06.2012 00:04 (#)
3025

Нет ничего общего между Россией, фактически относящейся к Европе

(где диктаторские режимы уже нонсенс, а Лукаш и Путек, как чирьи на заднице у европейского сообщества)и мусульманским миром, где нет НИ ОДНОЙ ДЕМОКРАТИИ. И где мягкая диктатура плюс полусветское государство уже большой шаг в сторону очеловечивания. Поэтому Ваши параллели совершенно не работают. Путин действительно мерзавец, один из двух последних диктаторов Европы, да только нет пока никакой реальной силы, чтобы его свалить. Ни восставшего народа, ни мощной (и вооруженной) политической организации, ни помощи Запада. А Мубарак , напротив один из наиболее мягких и миролюбивых диктаторв на полностью диктаторском арабском востоке. И совершенно непонятна та радость, с которой приветствуется его падение.(Еще короче: Путин - худший из европейских лидеров, Мубарак - лучший из ближневосточных)
Кроме того меня поражает полное непонимание нашей либеральной общественностью (как, кстати и значительной частью европейской) общей мировой ситуации, постоянное забвение того факта, что идет по существу третья мировая война между исламофашизмом и европейской цивилизацией (непонимание полностью повторящее ситуацию 30-годов прошлого века).
Поэтому все события, происходящие в исламском мире следует рассматривать, прежде всего, с точки зрения того, укрепляют ли они позиции исламского фундаментализма или ослабляют. То, что "арабская весна" это никакие не "демократические", а сугубо ИСЛАМИСТСКИЕ революции, в результате которых укрепляются позиции террористических организаций типа "братьев-мусульман" видно невооруженным глазом. Но только тем, у кого глаза открыты. А не "мечтателям",вроде аллоры, воображающим в сладких снах, что они вот-вот засунут черенок лопаты в задницу Путька. Правда для этого им не хватает "безделицы": во-первых сплоченной и вооруженной до зубов международной террористической организации типа братьев-мусульман. А во-вторых мощной военной поддержки спятивших западных стран (сейчас не буду углубляться в вопрос, как объяснить эту самоубийственную поддержку, главное, что она есть)В-третьих, массовой народной поддержки исламистов (что самое тревожное). И в результате "арабской весны" с карты мира исчезли наиболее вменяемые, договороспособные, полусветские, не фанатичные режимы, находящиеся в непосредственной близости от Европы. Порадуемся этому, друзья.
А с какого перепугу проводите вы свои параллели с путиным (ненавистным мне не меньше, чем Вам), для меня, повторяю, непостижимо. Другой мир, другая ситуация, ничего общего не имеющая с арабским востоком, который и вообще-то для нас загадка, а теперь - тем более.

, 05.06.2012 01:21 (#)

у вас сильнейшая ксенофобия, дорогая Кассандра :)
Сила Западной цивилизации - в примере, а не в авианосцах и ракетах, чего ни вы, ни ваша тезка - Латынина не понимаете.

allora :"Сила Западной цивилизации - в примере, а не в авианосцах и ракетах, чего.. не понимаете".

Очень правильная мысль г-на allora, но я бы сказал конкретнее:СИЛА В ПОЛИТИЧЕСКОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМАХ, которые НЕ ВИДНО, НЕ СЛЫШНО, НЕ ОЩУЩАЮТСЯ ОНИ НА ВКУС, ПРО НИХ ДАЖЕ ЗАБЫВАЮТ (особенно дамы и мужчинки с женоподобной психикой как гульбы), НО ЭТА СИСТЕМА ДЕЙСТВУЕТ НЕОТВРАТИМО! Недаром над нею трудились несколько поколений ученых -философов, экономистов, математиков, психологов..И наиболее продвинутые представители народов "шарика" это поняли И ХОТЯТ КАК У "НИХ" в ЕВРОПАХ И АМЕРИКАХ.

User leokadij, 05.06.2012 19:49 (#)

полностью повторящее ситуацию 30-годов прошлого века

Пани Юлия, насчет России Вы слишком оптимистичны, на мой взгляд ("фактически относящейся к Европе") Она на Запад обращена только одной головой орла. Почти все ее мыслители отмежевывались от Европы, а властителям Европа была нужна как источник технологий и денег. Я уж не говорю о князьях и боярах.
"Правительство - наш единственный европеец" (Пушкин)
"Нравы у нас азиатские, а претензии - европейские" (Чехов в письме к брату).
Целиком разделяю с Вами ужас от идущей войны Ислам-Запад. Европейские политики не глупей нас с Вами, всё понимают, но живут одним днем. Меркантильные, личные и групповые интересы - выше всего.
Года три назад читал я 800-страничную книгу Киссинджера "Дипломатия". Он соглашатель и трус, но историю дипломатии лет за 300 изложил очень хорошо. И я прямо с тоской ощущал, как неизбежно и неумолимо Европа сползает к Первой МВ, и точно так же ко Второй МВ. Все преследуют свои интересы и стараются обмануть друг друга, а выигрывает Гитлер и откровенно смеется.
Буде возможность - просмотрите эту книгу, очень рекомендую.

1.Мой пост ПРО НАС с полной калькой Ваших доводов, а Вы ВСЕ про негров в Египте, в Ливии,Сирии далее везде..

2.В России,по-Вашему,"фактически относящейся к Европе", изменения "по-европейски"(путем парламентских дискуссий и законодательных инициатив)невозможны (ВЫ ЭТО СЕЙЧАС НАГЛЯДНО ВИДИТЕ) и невозможны "революционным путем" ("всего лишь перебьет несколько..сотен тысяч..)?
ТОГДА ТУТ НАМ и БАЗАРИТЬ НЕ О ЧЕМ.
Прим. Ехать спасать Мубарака или добиваться его казни я не собираюсь, также как, видимо, и Вы.

Случайно попалось.se

User svann06, 03.06.2012 00:20 (#)
4033

Последние нонешние денёчки гуляют наши малыши...

User svann06, 03.06.2012 00:23 (#)
4033

Что-то от кормушки далеко не отбегает..

Как тот таракан ,выскочил навестил одного,другую,третьего и обратно в нору..Даже к принцу с Монако не удосужился заглянуть на ....

User vladimirIlenin, 03.06.2012 03:52 (#)
7913

уважаемый Владимир Владимирович, я вас спрячу у себя, под кроватью, пару - другую бильонов и все нормально, совесть парой пузырей водки заглушу.
Не переживайте, я не сильно храплю.

, 05.06.2012 02:13 (#)

Что Владимир Ильич, квартира-то небось рабочего Иванова.
Иванова расстреляли, а квартирку себе?

User kaissa, 03.06.2012 11:27 (#)

вот и весь выбор -либо люди мубарака, либо братцы мусульманцы... пропал египет.

User gulЬ, 05.06.2012 02:24 (#)
3387

Деньги, Бармалей, подобны Протею

и могут быть чем угодно - баксами, карьерой, грантами, освобождением
от налогов, женщинами разного поведения, мужчинами тож - по потребности...

Каким образом этот бывший подручный шейха Ахмеда Измаилыча Ясина,
мир с ними обоими, получает свою косточку, я не знаю, а он не скажет...

Так что, думай сам...

Прямо как по писанному: раньше как бы и не слышал такого слова, девчонки за молебен сидят как какие-то убийцы, а оно -ни гу-гу! А как писец у ворот, так шавки вспоминают про "толлерантность"!

User zvirblis_315, 02.06.2012 16:18 (#)

Т.Е. при "тоталитарном режиме" никого не линчевали,...

Тебе список политических убийств предоставить, или сам вспомнишь?
А паникуешь ты не зря... это хорошо...

User balabоlоv, 02.06.2012 16:57 (#)

огурец пытается сказать что несвобода лучше свободы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 02.06.2012 17:16 (#)

а еще израильская военщина и убийства мирных палестинцев. а СССР за мир!

User zvirblis_315, 02.06.2012 23:50 (#)

Мир! Труд! Июнь! :)

Мир! Труд! Июнь! :)

А на следущий год -Мир! Труд!МАЙ! - Думаю к слудующему МАЮ будет покончено и с очереднной поганью -Ассадкой!

User balabоlоv, 02.06.2012 17:11 (#)

огурец пытается сказать что несвобода лучше свобода

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 03.06.2012 00:17 (#)

Путинька, смотри - вот так и тебя будут судить

Путинька, смотри - вот так и тебя будут судить, диктатор ты наш недоделанный

User zvirblis_1000, 03.06.2012 00:43 (#)

+++++

, 04.06.2012 16:37 (#)
3025

Чему радуешься, глупыш?

Смотрит "путенька", смотрит, и сделает ВСЁ, чтобы ТАК не судили.

, 04.06.2012 20:12 (#)

что, примет яду или уберет цензуру на ТВ и проведет честные выборы?

, 04.06.2012 22:12 (#)
3025

Нет, всего лишь перебьет несколько тысяч, десятков тысяч, сотен тысяч,

словом, сколько понадобится, чтобы утихомирить всех остальных. Но не станет мирно передавать власть, видя, что в "благодарность" за это его будут линчевавть, как Каддафи, или судить как Мубарака. Сами подумайте:
если смерть грозит в случае мирной передачи власти на 100%, а в случае массового террора вполне можно и жизнь сохранить, и богатства. И никакое мировое общественное мнение не пикнет если у него в руках ядерный чемоданчик. Если уж перед Северной Кореей стоят со спущенными штанами. Поэтому не стоит так радоваться суду над одним из самых мудрых и миролюбивых восточных правителей, которого идиоты египтяне еще будут вспоминать со слезами на глазах.

, 04.06.2012 22:34 (#)

мудрый бы ушел во-время, не сидел пожизненно на троне и не приказал-бы стрелять в студентов.
И всем живодерам это прекрасное напоминание о том, что армия и полиция не спасут и как важно тихонько уйти, не хлопая громко дверью.

, 04.06.2012 22:46 (#)
3025

Я смотрю, вы большой мечтатель. Это мило.

"Мечтатель" он или не "мечтатель", но так и будет, уважаемая Юлия.

думается странный оптимизм. мубарак был самый вменяемый диктатор, и для диктатора ну совсем не живодёр.

думается вытекает он из убеждения что религии потихоньку отмирают, и исламисты становятся мягче, хотя все факты говорят о другом. европа, россия, штаты.
чутка про старое но тут у нас недавно сам мэр был на открытии нового здания сай-ентологов, не ожидал. и впервые на главной автотрассе увидел их биллборд!

, 05.06.2012 01:11 (#)

"ну совсем не живодёр"

846 убитых и 6 тыс. раненых...

полностью было: "для диктатора ну совсем не живодёр"

, другой смысл, тем более если сравнить с другими.
но главное что с большей долей веройтности (моё мнение) будет хуже и больше трупов

, 05.06.2012 01:45 (#)

никто будущего не знает и знать не может.
Анализировать можно только свершившееся. Мне представляется, что человечество развивается в лучшую сторону, хотя и медленно по нашим меркам, но
очень быстро на исторической шкале.

"Мне представляется, что человечество развивается в лучшую сторону" --

как говорит Michio Kaku (есть такой известный теор физик) если к концу века мы себя не изничтожим то у нас есть все возможности стать цивилизацией первого типа. так что хочется надеяться на лучшее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gulЬ, 05.06.2012 01:36 (#)
3387

Что ты мечешься?

Пора бы за столько лет что-то сообразить...

Цинциннобер не нацист - Юля погорячилась или пошутила...
Он всего лишь мелкий наёмный квислинг, за небольшие деньги содействующий
исламонац****кому вторжению в неисламский мир - Дар уль-Харб.

Знатный википедист Цинциннобер берёт деньги за ту же работу,
которую полезный ШГена делает бесплатно, Такой расклад.
И, поскольку полезный ШГ работает в им-под-тентном бюро,
новая информация им не усваивается - слишком богат и славен, хоть убей...

И не говори постоянно слово "тупо". Это тупо...

User gulЬ, 05.06.2012 01:39 (#)
3387

Бормоглот, это тебе...

если "Бормоглот" это ко мне то здравствуй!

слово "тупо" я не говорил, можешь перепроверить:)
"берёт деньги за ту же работу" -- а что такое "деньги", баксы?, действительно? а если не баксы то поясни плиз что имеется ввиду. ну вот серьёзно, что?

User gulЬ, 05.06.2012 02:26 (#)
3387

Деньги, Бармалей, подобны Протею

Так что, думай сам...

(какие-то левые сбои во время постенья, пробуем ещё)

уже лучше, отошли конкретно от денег но остались в материальном, думалось что ты разовьёшь по другому.
а ведь всё проще, у него просто другое мнение которое многих выводит из себя.
и я косвенно спрашивал, ничего из перечисленного он не получает.

User gulЬ, 05.06.2012 03:05 (#)
3387

Я уже сказал,

что за столько лет можно бы и сообразить.
Ты не сообразил - оставайся несоображённым... Планида...

говоришь не сообразил, пусть так и будет.
рабочие ушли и мне бы часок на боку перехватить надо, давно не спал