новость Правозащитники: В Сирии побывал российский сухогруз с оружием

01.06.2012
Порт Тартус. Космическая съемка Google Maps

Порт Тартус. Космическая съемка Google Maps

Российский сухогруз "Профессор Кацман" с оружием на борту побывал в сирийском порту Тартус, утверждают в Human Rights First. Правозащитники уверены, что "Профессор Кацман" выгрузил в порту оружие, предназначенное для режима президента Сирии Башара Асада. 31 января министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия продолжит поставлять оружие Сирии.


Комментарии
User towerus, 01.06.2012 12:17 (#)
12575

Москве нельзя терять Асада.

Там, скорее всего такие конца запрятаны, что мама не горюй. Виктор Бут рядом - сопливый щенок. Ну, а то что детей убивают нашим оружием, так ничего личного - только бизнес.

User ogurtzoff, 01.06.2012 12:32 (#)
20458

мда

"Профессор Кацман", относящийся к судам класса "Русич"(!!), привез арабам русское оружие.
юмора нашему руководству не занимать, конечно.

Нет, это - хитрый план, охурцов!

На самом деле - это такая операция прикрытия. Чтоб никто не догадался.
Ну разве может кто-то заподозрить "Русича" "Профессора Кацмана" в поставках оружия арабам?

больше кацманов хороших и разных!

мы на злобу всем буржуям ближневосточный пожар да как раздуем!!!

НАШЕ ФСЁ дешевеет!!!! - караул!!!
скоро мочевины суверенной не будет хватать для подкормки АХУРЦОВ!

на бой кровавыый, святый и правый, марш, марш вперед, кукумбряный народ ;)))

User choibolsan, 01.06.2012 12:56 (#)

привез арабам русское оружие.

чтобы те убили побольше других арабов. с юмором, действительно, все в порядке

(комментарий удалён)
User towerus, 01.06.2012 15:31 (#)
12575

Ну и что на эту тему в вашей методичке написано?

Порадуйте. Хоть соврите,чтоб разговор поддержать.

Примечательно, что этот клоун, как обычно, не спорит с самим тезисом ("кто снабжает оружием режим Ассада и его приспешников").. Не будем его отвлекать, он сейчас, как обычно, в поисках копипасты.

User satana22, 01.06.2012 13:14 (#)

Следующим придёт ракетоносец "Паталогоанатом Рабинович"

и яд.подводная лодка "Гробовщик Нудельман"....

сатана, а сколько на самом деле немецких "рабиновичей-нудельманов" у маленькой но гордой страны?

User satana22, 01.06.2012 13:24 (#)

Подводных? Три.Сейчас четвёртую спустили на воду,испытывают.А вообще будет шесть..Две уже строятся..

User satana22, 01.06.2012 13:34 (#)

Но там не совсем немецкие.Строят на немецких верфях,обшивка и механика Дольфина-немецая,но внутри практически всё-израильские ноу-хау...,собственные безаналоговые разработки

User satana22, 01.06.2012 13:22 (#)

кто снабжает оружием т.н. сирийских повстанцев!

Основные поставки идут из Турции,деньги выделят арабские страны,главным образом Сауд.Аравия,идёт с чёрных рынков Ливии и Ливана,в Ливане практически всё вымели уже с рынка,цена даже обычного АК поднялась раз в 10..,РПДжи раз в 20...,и т.д. Контрабанда процветает..
Ну ещё пара точек по мелочи..,но главные поставки с помощью Саудитов-они своиз поддерживают-суннитов..

Асаду поставляет оружие-Россия,Иран,Сев.Корея..
Иран официально признал что там действуют его воинские части-стражи исламск.революции...
Данные разнятся-от 2 тысяч до 15 тыс.человек..
Пока всё...)

(комментарий удалён)
User satana22, 01.06.2012 13:27 (#)

Этот член нато израильскиму военныму руководству по 9 пожизненных сроков впаял заочно-через свой суд..

User satana22, 01.06.2012 13:31 (#)

Скорее американцы под пятой сапога саудовского короля..

(комментарий удалён)
User satana22, 01.06.2012 13:36 (#)

Он Обаму и проплачивал на выборах..Обама-проект саудитов.

(комментарий удалён)
User satana22, 01.06.2012 13:52 (#)

Угу..

В сирии население-80% суннитов
И 20 % алавитов-это и есть правящий режим Асада.
Меньшиство управляет большинством.
Когда асада анесут-начнёттся резня..,алавитов будут просто истреблять..,и они сотнями тысяч ломанутся в Израиль,через минные поля,снося погран.заграждения..,терять им будет нечего...Израиль как единственная дем.страна-как обычно окажется козлом отпущения...,стрелять по безоружным не будет,и они заполонят всё..,а беженцам-надо помогать..,т.к.шибко демократичные и кучу озязательств по этому поводу подписали в ООН..,и будет в Израиле-наводние беглых арабов,которым будут отдавать последнюю копейку,а они за это-резать евреев...,чтоб те смылись с "палестины"...Так что всё нормально...Профессор Кацман-отдыхает..,вместе с Обамой..

"Ваша осведомленность меня шокирует!"

User satana22, 01.06.2012 14:08 (#)

Масло маслянное-хоть те,хоть эти...

Это они между собой дерутся,но к Израилю у всех отношение одно.Это единственное что связывает арабские страны-ни культурного,ни экономоческого интереса у них друг к другу-нет никакого..

Я думаю что у России и Асада-есть запасной план-создание алавитского государства-на крайняк..Это севернее города Холмс,и западнее-до моря..,там как раз российская военная база..,это всё размером с Ливан,если посмотреть по карте...По косвенным признакам-я думаю что такой план существует-туда переправлено всё тяжёлое вооружение..,а берег курепляется рос.ракетами Яхонт(шедевр кстати-неберущиеся вообще пока ничем)..Так что бум посмотреть..,думаю что такой план есть..Должен быть..Это логично.Мне так кААца..)

User satana22, 01.06.2012 14:17 (#)

Это единственное что связывает арабские страны-

НеТ,уже не единственное...))
Сейчас появились "братья мусульмане"...,новое явление которого раньше не было-они ратуют за отмену границ арабских стран и создание единого арабского халифата,без границ и названий-все арабы братья..
Это явление будет развиваться..,и грозит всем арабским правителям в будущем..Арабская весна-это только начало..
А Асад сдаст Дамаск..и остальные территории саудитам..,и сбежит оттуда в российско-алавитское государство..,если успеет..и его не поймают как Каддафи...

новое явление которого раньше не было

Этом "новое явлений" явилось в 1920х годах вообще-то.

User satana22, 01.06.2012 16:48 (#)

В 20-х годах и арабских государств не было вообще-то....

Турция проиграла первую мировую войну,и османская империя,на месте которой сейчас существуют арабские государства-перестала существовать..
!922 году Лига Наций установила границы между ними,при этом "забыв" разделить Палестину,отдав её под мандат управления-Британии,поэтому Палестина и называлась подмандатной..

Этого явления-обьединения арабских государств в 20-х годах-и быть не могло...Отдельные голоса были,желание захапать себе побольше территорий у местных шейхов было..,но "братья мусульмане" появились совсем недавно-встряв в извечный конфликт между шиитами и суннитами..
:))

User satana22, 01.06.2012 17:24 (#)

!922 году Лига Наций

Очепятка!) В 1922 году.
Этим решением и был заложен нынешний арабо-израильский конфликт кстати...Лига Наций первой кинула камень.

User dasmanov52, 01.06.2012 14:21 (#)

мнение

И после этого наш МИД страны заявляет о своей мирной политике?! Это еще одно доказательство того, что наши олигархи не останавливаются ни перед чем, чтобы получить прибыль.История с Бутом, вероятнее всего, тоже случайный "промах" в их бизнесе.

User satana22, 01.06.2012 14:38 (#)

наши олигархи не останавливаются ни перед чем, чтобы получить прибыль.

Речь не идёт о получении прибыли.
Речь идёт о спасении вложений России.
Иначе будут как в Ливии,Россия вкладывала без гарантий,только опираясь на личные обещания каддафи..,его как известно замочили в каком-то колодце,вместе с обещаниями России..,и Россия потеряла миллиарды..
В Сирии порядка 19-20 миллиардов вложений России..,плюс стратегически важная воен.база..Есть за что драться..

User towerus, 01.06.2012 15:36 (#)
12575

Ага, 10 лярдов вложить, чтоб 4 выручить.

Monkey business. Poutin forewer!

Минуточку!

Если вложить "государственные" 10, а выручить "свои", пусть и даже не 4 - то бизнес вполне прибыльный, имхо.
Или мб разные там буты прибылью с бюджетом РФ делятся?