новость Лавров: Резолюция по Сирии была преждевременной

06.02.2012
Сергей Лавров. Фото: Russian Look

Сергей Лавров. Фото: Russian Look

Россия сожалеет о том, что резолюция Совета Безопасности ООН по Сирии была поставлена на голосование поспешно, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. "Получилось, что соавторам важнее на кого-то свалить вину за происходящее, отвлечь внимание от вооруженных групп, получающих оружие и советы и другие виды содействия из-за рубежа", - сказал Лавров.


Комментарии
User albex, 06.02.2012 13:32 (#)

Ох и мерзопакостная власть сейчас в России!

И во внешней, и во внутренней политике лишь бы нагадить

......отвлечь внимание от вооруженных групп, получающих оружие и советы и другие виды содействия из-за рубежа", - сказал Лавров.

вот же БЛ...ДИ!!!!

14 января 2012 российское

Кроме того, появились новые подробности похода сухогруза Chariot, которые позволяют предположить, что судно совершило уже второй рейс по доставке вооружений в Сирию

Информация о том, что Chariot, принадлежащий компании Westberg Ltd (Россия), прибыл в порт Сирии, стала известна благодаря военно-морской разведке Турции

User antigrani26, 06.02.2012 15:47 (#)

Панимаш,дурилко,мы поставляем оружие законному правительству,против которого не введено санкций ООН,а вот некоторые западные ублюдки

поставляют оружие любому,кто против Асада--хоть террористам,хоть исламистам...Впрочем,дебилоид,ты всё прекрасно понимаешь,но просто отрабатываешь свою корку хлеба.

User eestipoeg50b, 06.02.2012 15:48 (#)

Представитель США в Совбезе ООН Сюзан Р

trudno ne soglasit'sja.

User antigrani26, 06.02.2012 15:58 (#)

Ага,а то,что Запад всячески поддерживает кровопролитие--это не считается?

Сколько мифических погибших было при Каддафи и сколько реальных стало после вмешательства Запада? Даже по западным данным соотношение примерно 1:1о (5000 к 50000),а если учесть,что эти пять тысяч погибших никто не видел? И как сейчас в Ливии?Мир и покой?

соотношение примерно 1:1о (5000 к 50000).....

"Отсыревший" Бастрыкин лично посчитал?

Это как "геноцЫд" в ЮО?!

:)))

User antigrani26, 06.02.2012 16:13 (#)

Дэбил,это подсчитал переходный национальный совет Ливии:

"31.08.11 10:11 За время войны в Ливии погибло около 50 тысяч человекВ Ливии с февраля, когда в стране началась гражданская война, погибли около 50 тысяч человек.Об этом во вторник, 30 августа, сообщил представитель Переходного национального совета (ПНС) полковник Хишам Бухагиар." Постоянно приходится тебя мордой в собственное дерьмо тыкать...

тыкало, сначала отрасти, сопля селигерская!

За время ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Каддафирские войска шариками видать все это время пейнбольными пулялись?!!

Приведи мне примеры соотношения жертв РЕГУЛЯРНАЯ АРМИЯ против ПОВСТАНЦЕВ

а, сливочник лубянский?!

User antigrani26, 06.02.2012 19:37 (#)

Дэбил,я тебе что написал?--"... сколько реальных стало после вмешательства Запада?"

Читать умеешь? Не вмешайся Запад,в Ливии давным-давно был бы мир и покой,и жертв было бы на порядок меньше.И вот же заметь--такая же точно ситуация была в Ираке,потом в Афганистане,а теперь намечается в Сирии..."Каддафирские войска шариками видать все это время пейнбольными пулялись?!!"--ты законченный идиот--а что,им надо было без боя сдать страну ублюдкам? "Приведи мне примеры соотношения жертв РЕГУЛЯРНАЯ АРМИЯ против ПОВСТАНЦЕВ"--а соотношение РЕГУЛЯРНАЯ АРМИЯ АФРИКАНСКОЙ СТРАНЫ против НАТО какое,а,гандобай?

User vadimgl2, 06.02.2012 20:27 (#)

Ну на то она и РЕГУЛЯРНАЯ армия что бы как бы справиться с любым врагом. А если уж кишка тонка против НАТО, то звиняйте. А солдаты на то и солдаты, что бы жизни свои класть по приказу отцов-командиров. Приказы ведь не обсуждаются, даже преступные? Жертв было бы как минимум столько же, если не больше. Или думаешь Каддафка не утопил бы своих поверженных врагов в крови? Зачистка это называется. Этим никакие диктаторы не брезгуют.

И противники Каддафки значит ублюдки, а он сам прямо ангел белокрылый в нимбе сияющем? Рассказать как он пришёл к власти? Военным переворотом, свергнув законного с точки зрения местных обывателей короля, и замочив по ходу дела прочих политических противников. Прямо как наш сартиромочилщик. Ну да, родственные души. Каддафка, когда переворот устраивал, спрашивал ли население, хотят ли они его? Так что с волком жить, по волчьи выть. Это я об оппозиции.

User antigrani26, 06.02.2012 21:38 (#)

А сейчас оппозиционеры зачищают и пытают своих противников--так в чём разница-то?!

Шаман написал,что,мол,регулярная армия понесла меньшие потери,чем повстанцы--да забыл упомянуть НАТО,вот о чём была речь.Военным переворотом очень многие тогда приходили к власти (в том числе и те,кого поддерживал Запад),так что это не показатель.И раз народ не встал за своего законного короля,значит его Каддафи устраивал (а он тогда действительно пользовался огромным авторитетом,особенно после того,как в нарушение приказа отправил своё подразделение на помощь арабам в войне с Израилем).А ещё вы забыли упомянуть,что Ливия перед войной занимала первое место по благостоянию населения в Африке (с огромным отрывом от остальных африканских стран),впереди,например,Саудовской Аравии.

User vadimgl2, 06.02.2012 22:11 (#)

Ну вроде оппозиционеры начали по горячке и старой привычке зачищать сторонников Каддафки, но западные страны их остановили. Я слышал только о паре сотен в городе, где поймали Каддафку. Я и не говорил что его противники аки ангецы небесные. Он сам во многом научил их быть жестокими своим отношением к ним. Ну кроме того даже в самом чистом деле всегда может подвязаться немалое количество мерзавцев, учитывая тот хаос. Да большинство получивших власть в Ливии почти не лучше Каддафки, но стрелял он по простым гражданам. Стоило ли ради этого воевать? Вопрос спорный. Ради сегодняшнего состояния возможно и нет. Но тогда людей надо было спасать. Каддафка слишком долго держал людей под уздой, вот они и дорвались. Но это время определённо пройдёт, и Запад заставит новую власть принять демократические правила игры. Посмотрим. Будем надеяться.

А все эти блага с якобы высоким уровнем жизни были только для клана Каддафки и других союзных или купленных кланов, но не для всех.

User vadimgl2, 06.02.2012 16:13 (#)

Вы всемирный страдалец, да? Ливийцев пожалели. Чего же сирийцев не жалеете? Ссылку по соотношение погибших в Ливии предьявите, а то ведь я тоже много чего могу где нибудь "насчитать". И если в Ливии всё при Каддафке так чудно было, чего же люди за оружие взялись?

Ну а то что они до сих пор выясняют отношения между собой, так это потому что все эти конфликты и противоречия были и при Каддафке. Только он их силой загонял вглубь. Вот пружина и раскрутилась. Это произошло бы и при Каддафке, но позже. Проблемы то ведь очень старые.

User antigrani26, 06.02.2012 16:17 (#)

Ссылку дал,вопросы есть? А страдальцы тут все вы,вместе с амерами,которые аж "в отчаянии"))))

А за оружие взялась малая часть ливийского народа (если бы взялась бОльшая,от Каддафи через день одна пыль осталась бы),и если бы не поддержка НАТО,Каддафи продолжал бы преспокойно править и сейчас.

User vadimgl2, 06.02.2012 16:53 (#)

Такая малая, что сначало восставшие смогли отбить треть страны сами, прежде чем втянулось НАТО?

User antigrani26, 06.02.2012 19:39 (#)

Что-то с памятью у вас стало...перед втягиванием НАТО у "повстанцев" остался один Бенгази ,который бы рухнул через несколько дней...

Али забыли?

User vadimgl2, 06.02.2012 20:28 (#)

Это уже потом, когда Каддафка собрался с силами.

User antigrani26, 06.02.2012 21:40 (#)

Да просто он сразу не оценил масштаб опасности

User vadimgl2, 06.02.2012 20:30 (#)

Ведь вы, я так понимаю, призываете честной борьбе? вот она и была Одна регулярная армия против другой. Всё по честному ;)

User vadimgl2, 06.02.2012 16:55 (#)

Кстати ссылки я ещё не увидел. Общие слова про западные статистики, это не ссылка. Конкретно с указанием на страницу в сети, или хотя бы имя "статистика". Незачёт.

User antigrani26, 06.02.2012 19:48 (#)

Как то вы плохо смотрели--я дал ссылку на представителя ПНС Ливии...))

К тому,там ещё ничего не закончилось...

User vadimgl2, 06.02.2012 20:33 (#)

Шамангуй дал вам ответ. Речь идёт об общих потерях, а не о жертвах действий НАТО. Ссылку на западную статистику вы таки не дали. Я имел её в виду. Хотя бы имя озвучевшего эту ужасную для НАТО статистику. Нету.

User antigrani26, 06.02.2012 20:49 (#)

А что такое "общие пот

И какую вы требуете "западную статистику"? Я дал ссылку на новые власти Ливии,они то ,наверное,наиболее компетентны в этом вопросе?

User vadimgl2, 06.02.2012 21:05 (#)

Даже по западным данным соотношение примерно 1:1о (5000 к 50000),

Так, это ваши слова? Подтвердите.

При чём тут именно НАТО? Конфликт то уже шёл. Речь идёт об общем количестве убитых. Армией Каддафи, повстанцами, НАТО. Общие потери! Вы значит считаете, что возьми Каддафка Бенгази, то он никого не тронул бы? Он бы замочил бы тысячи, что бы выкорчевывать угрозу своей власти раз и навсегда. Неужели вам этого не ясно?

User antigrani26, 06.02.2012 22:04 (#)

Ответ дал ниже и пошёл спать,поздно уже

User vadimgl2, 06.02.2012 16:03 (#)

Панимаш,дурилко,мы поставляем оружие законному правительству

Которым это правительство убивает своих граждан. Судя по скрытности и хитро*опости проведения этого судна в Сирию, там было всякое оружие. Пусть тогда Россия представит официально список поствленного вооружения. Ведь санкций против Сирии нет, чего Лаврушке бояться?

User antigrani26, 06.02.2012 16:05 (#)

Убивает мирных граждан? Или,всё-таки,вооружённых боевиков,которые начинают убивать первыми?

User vadimgl2, 06.02.2012 16:15 (#)

Лучше вы вылезайте из танка, и посмотрите правде в глаза. Если Башарке приходится уже обстреливать для борьбы с "террористами" целые кварталы артиллерией, то это уже не не война с какой то кучкой вооружившихся недовольных. Это значит что протест уже массовый, что это сопротивление большинства населения этой власти. Ведь столкновения идут уже во многих городах, в том числе и в самом Дамаске. Люди голосуют тем самым против Башарки, только не с выборным листом, а с оружием в руках, поскольку первой возможности им Башарка не дал.

Ну во первых много солдат и офицеров, у которых есть совесть и любовь к своей стране, покинули ряды армии с оружием в руках, и стали защищать население от своих бывших коллег. А достать оружие в насквось коррумпированной стране, какими являются Сирия или Россия, абсолютно не проблема. Не говорите что не знали, что чеченцы покупали оружие у наших же солдат.

User antigrani26, 06.02.2012 16:20 (#)

Ну так если все

Оглянитесь вокруг себя--может это вы в танке? Ну надо же :в день голосования в СБ ООН--бойня в Хомсе! Мне в это поверить? Кстати,дайте ссылки на фото-и видео с тысячами погибших в Ливии при Каддафи--я что-то нигде такого не встречал

vadimgl, вы пытаетесь воздейтсвовать на эту продажную лубянскую крысу фактами? Это бесполезно :)))

в Хомсе - конечно перестреляли себя сами

и никаких тысяч граждан собственной страны Ассад не убивал - это все инопланетяне.

А лубянь, и ее шныряющие здесь вонючие крысы хочет народу Сирии токмо добра!

Люди Русския они всем добро несут! и Мир во всем Мире! - этак уже лет пятьсот...

User antigrani26, 06.02.2012 16:38 (#)

Да нет,ты путаешь:добра и демократии всем хотят только США и Европа!

И несут их,несут на крыльях бомбардировщиков.А как иначе?--добро и демократия только на бомберах любят летать,по другому никак...А солдаты Асада сами совершают массовые самоубийства--никто в них не стреляет,просто служба тяжёлая...

User vadimgl2, 06.02.2012 17:30 (#)

Ну так что посеешь, то и пожнёшь. Это о Башарке и его солдатах.

Что то я не вижу каких то массивных разрушений в Ираке и Афганистане. Не вижу закатаных до состояния автостоянки Багдада, Триполи, Белграда и других городов, которые когда либо бомбило НАТО. А вот Грозный видел. Так вот.

User antigrani26, 06.02.2012 19:46 (#)

)))--что затянули вы с Грозным,я ждал этого "аргумента" раньше...

Каждый видит то,что хочет--я вот видел разрушения везде,где проходило НАТО,но ведь разрушения от демократических бомб разрушениями не считаются..))

User vadimgl2, 06.02.2012 20:45 (#)

Речь то идёт о масштабах разрушений. Покажите мне скелеты домов в Багдаде и других городах. Улицы, на которых не осталось ни одного дома. В Грозном видел, в Багдаде нет. Вы же когда говорите о крыльях бомбардировщиков, имеете в виду мильёны убитых и гигантские разрушения. А их не видно. Обидно? Ну а если разговор о правомочности этих бомб, как вы на это вроде бы намекаете, то это совсем другая тема. Вы ведь поборник суверенности стран, что не помешало вам приветствовать войну в Грузии. Предлагаете пытаться договориться со всеми отморозками и людоедами, которые в силу суверенности своей страны могут заседать в ООН? Пример мы видим с Сирией.

User antigrani26, 06.02.2012 20:57 (#)

О чём можно говорить с зашоренным человеком?Конечно,2.5-3 тысячи убитых натовцами югославов--пустяк...

Сотни тысяч погибших в Ираке после установления там "демократии"--тоже ерунда.Тысячи погибших мирных жителей Афганистана,с регулярными ударами по мирным жителям--тоже незаметно.Десятки тысяч погибших в Ливии после вмешательства НАТО--НАТО не при чём,они сами друг друга перемочили! Оставайтесь в таком состоянии--демократия форева!))))

User vadimgl2, 06.02.2012 21:29 (#)

Ну елки палки. Вот когда вы покажете, что в такой то час, в таком месте натовская бомба убила такого человека, я приму ваши аргументы безоговорочно. Общие потери называются таковыми, потому что вам не скажут когда и кто погиб. Вы уверены, что большинство людей из этих 50 000 ПОСЛЕ вмешательства НАТО? А может и до. Мы не знаем статистической раскладки, если уж говорить абстрагированно от человеческих трагедий. Может быть НАТО таки предотвратило ещё большую бойню?

При вторжении в Ирак от рук американцев погибло максимум несколько тысяч человек. Так что с сотнями тысяч погибших - это ко всяким религиозным фанатикам. Ну не хотят шииты и сунниты жить спокойно вместе, взрывают друг друга. Так что противоречия у них были всегда. И при Саддамке они все равно бы вылезли во всей красе, но позже, когда его власть стала бы слабеть. Но зато не было больше политых газом шиитских и курдских деревень. Это уже плюс.

Ну а с Югославией был именно сирийский вариант. Сербов просили не мочить албанцев в Косово. Серебреницу вам напомнить? Сербы, конкретно Милошевич, не захотели понять. Западу пришлось его научить, нарушив принцип суверенности страны. Или вы хотели бы ещё больше убитых в Косово? Поймите, нельзя удержать территорию с 95%-ми враждебно настроенного населения. Физически невозможно. Вот Запад и выбрал меньшее из зол, что бы прекратить бойню. Албанцы поголовно не хотят жить с сербами в одной стране. Так что у сербов не получилось бы даже как в Чечне. Кстати вы не найдёте в Чечне больше не одного русского, может быть кроме военных. То есть чечнцы таки зачистили Чечню от русских, а остальное это лирика. Предложит завтра кто то Кадырке больше денег, и он уйдёт не моргнув глазом. А вы говорите сувернитет и вековая история. Есть конкретная ситуация и её надо было решать.

User antigrani26, 06.02.2012 22:02 (#)

Да потому что

А число 50000 произнёс представитель ПНС Ливии 30 августа 2011 года--что вам тут непонятно?!И не надо сослагательного наклонения про ещё бОльшую бойню--есть факт,что после вмешательства НАТО произошла (и продолжает происходить) большая бойня--от этого и будем отталкиваться,а не фантазировать если бы да кабы (сильно сомневаюсь,что взяв Бенгази,Каддафи перебил бы там 50000 человек).Про Ирак--не надо песен: окупанты несут ответственность за порядок на оккупируемой территории,так что не отсылайте меня ко всяким религиозным фанатикам.Почему они не взрывали людей каждый день при Саддаме? Кстати,а американцы спросили народ Ирака ,нужна ли ему такая демократия? А с Югославией был именно ливийско-сирийский вариант.Знаете в чём?--а был выбрана одна виноватая сторона (сербы),сформировано СМИ соответствующее общественное мнение и провели агрессию.А ведь там все мочили всех--и сербы,и хорваты,и мусульмане.Вы мне тут Сребреницу напомнили (она,кстати,не имела отношения к Косово)? А про операцию "Буря" слышали? Это когда хорваты за одну ночь выгнали ВСЕХ сербов из Сербской Краины (а там их было тоже процентов 90) ,при этом было убито около 8000 сербов (в два раза больше,чем мусульман в Сребренице),а изгнано--более 200 тысяч (самый большой исход мирного населения в Европе после второй мировой).А на Западе--молчок,так,мол,этим сербам и надо.Вот так хорваты решили свой "национальный вопрос".А сербы цацкались с косовскими албанцами,но и они бы этот вопрос решили бы (даже по хорватскому сценарию,благо историческая родина албанцев под боком--не нравится в Сербии,валите в Албанию,какие проблемы?),только у Запада были другие планы,а Россией управлял алкаш и предатели

User vadimgl2, 06.02.2012 22:37 (#)

Так вы тоже фантазируете относительно этого числа, как будто бы перед вмешательством НАТО ни один человек не погиб. Вы таки можете ответить, когда больше всего погибло людей? Нет.

Говорите так, как будто бы до прихода амеров шииты и сунниты не ненавидели друг друга. Мы вот тоже вроде жили в одной большой стране СССР, где никто никого не ненавидел. И чем всё кончилось?

Формально вы правы относительно отвественности амеров на занятой территории. Но если местные режут друг друга по несовсем понятным для американцев причинам, то как американцы могут это остановить? Они призывали обе стороны к диалогу. Те предпочитают бомбы.

В бывшей Югославии шла жесточайшая гражданская война всех против всех. У Запада просто сил не было за всеми уследить. Сербов выбрали не из-за того что они сербы, а из-за того, что они контролировали всю Югославию как бывшая общегосударственная власть. Сербы контролировали Хорватию, Косово, Черногорию и прочих, а не наоборот. согласитесь с этим. Сербы в данном случае не как нация, а центр власти. Бомбили то не сербских мирных жителей, а сербскую армию и коммуникации, а также некоторые центры власти и управления в Белграде. Запад выбрал меньшее из зол, а именно надавить на Белград, чем терпеть всеобщую бойню дальше.

User vadimgl2, 06.02.2012 16:49 (#)

Про количество погибших в Ливии я не знаю. Вы подняли тему Ливии с указанием на западные статистики. Так где они? Покажите.

Факт, что Баширка стреляет в мирных людей. Они ведь святотатство потребовали: уйти Баширке от власти. Свидетельств этому много. Посмотрите разные видео в сети. Вы говорите так, словно точное количество им убитых имеет роль. Сколько вам надо, что бы признать факт расстрела населения? Сотня убитых, тысяча? А счёт идёт на несколько тысячь.

User antigrani26, 06.02.2012 19:43 (#)

А сколько вам надо убитых представителей власти,чтобы признать,что в стран

Вы серьёзно считаете,что боевики продержались бы год без внешней помощи? Папа Баширки в 82 году за несколько дней закатал Хомс в асфальт.

User vadimgl2, 06.02.2012 20:58 (#)

Папа Баширки в 82 году за несколько дней закатал Хомс в асфальт.

Вы кажется по старой советской привычке сакрализируете власть. А это всего лишь наёмные работники. Так вот всегда власть для народа, а не народ для власти. Почему не стреляют в Европах, Америках, или даже у нас? Значит люде не считают, что власть преступила все границы. Если сирийцы стреляют, значит власть их достала. Или по вашему власть хорошая, а народ плохой вот, стрелять начал? Год всё это длится, потому что масштаб протестов сейчас намного шире, чем тогда у папашки. У того были проблемы только в одном городе. Он их решил своим методом. Сейчас люди выступают повсюду, много людей. Значит например у большего количества солдат погибают родственники. Поэтому и массовое дезертирство. Или вы думайте в сирийской армии служат только идейные приверженцы Баширки? У него просто видимо не хватает сил заткнуть все дырки сразу. Вот он и зачищает то один город, то другой. Но массивно задавить восстание он уже не способен. И скажите мне всё таки что плохого в призыве к Башарке уйти? Его папашка захватил власть тоже не на выборах, а в результате военного переворота. Вот и пришли следующие. В чём несправедливость то?

User antigrani26, 06.02.2012 21:28 (#)

Я согласен,раз начались такие протесты,то нужен диалог.

Но никакая власть--ни в США,ни в Европе,ни у нас не потерпит убийства своих представителей.Ведь кровь в Ливии полилась,когда "повстанцы" убили нескольких полицейских в Эль-Бреге,по-моему (точно не помню).Убей "оккупанты Уолл-Стрит" хоть одного полицейского--чтобы стало с этим движением,как думаете?Стрелять начинает не народ,а отдельные провокаторы,которым нужно обострение и кровь,а иначе у них нет шансов.Почему в Йемене,несмотря на многочисленные жертвы всё же провели внутрийеменский диалог,а в Сирии оппозиция от него категорически отказывается? Не догадываетесь? (А в Бахрейн так вообще вошли иностранные войска для наведения "конституционного порядка"--и никто не вякнул,ведь вошли друзья США).Волнения и сейчас начались в одном городе--как и тогда--только тогда Сирия была в сфере влияния СССР и Западу было затруднительно влиять на внутриполитическую ситуацию в Сирии,а сейчас преград.Кстати,вы помните,чтобы тогда кто-то возмущался на Западе событиями в Хомсе?

User vadimgl2, 06.02.2012 21:54 (#)

Стрелять начинают немногие, самые смелые и не терпеливые. Вопрос в том, какую поддержку населения они потом получат. Очевидно что большая часть населения поддержало этих "стрелков", само взявшись за оружие. Иначе, как вы справедливо заметили, Баширка давно бы расправился с несогласными. Но не может. Их стало слишком много.

Вы сами отметили, что Сирия была закрыта для Запада. Сведения просачивались в таком малом количестве, что на Западе тогда никто и не увидел размер трагедии в Хомсе. Вот и не возмущались толком. Тогда же небыло интернета и мобилок. Сегодня шила в мешке не утаишь. И волнения может и начались в Хомсе, но охватили уже всю страну. А это уже больше не частная история одного города.

Какой внутрийеменский диалог? Салеха припёрли к стенке и он понял, что ему уже ничего не светит, вот и перестал цепляться за власть, да ещё гарантии получил. А сколько сначала отказывался от прошлых договорённостей? А Баширка очевидно на диалог не настроен, иначе уже его начал бы. Ситуация то предельно ясна. Или он уходит от власти сам или его вздёрнут на рее. Неужели это ему не понятно? О чём договариваться? От власти он уходить не хочет, значит его рано или поздно "уйдут". Пока у него есть некоторый запас прочности, но он небольшой и постепенно иссякает. Баширка просто не хочет видеть реальность и цепляется за власть. Тем хуже ему потом будет. Вот и всё.

Вы слышали о массовых расстрелах и тысячах убитых в Бахреине? Я нет. Хотя не спорю, история не украшает США. Но это не значит, что теперь можно закрыть глаза на сирийские события.

User antigrani26, 06.02.2012 22:32 (#)

Стрелять начинают провокаторы из-за спины мирных жителей.

Вот именно ,в Йемене было много договорённостей ,от которых Салех (большой друг США кстати) отказывался--но откуда то ведь эти договорённости появлялись? И Баширка пытается двигаться к диалогу--отменил военное положение,провёл несколько амнистий,разрешил партии--но с ним никто не договаривается,потому что задачи главарям поставлены другие--смена режима,а не честные выборы,например.И почему он должен безоговорочно уходить из власти?А если его выберут на свободных выборах?О чём договариваться,спрашиваете?--да куча вопросов:для начала --прекращение огня с обеих сторон,вопрос о преобразованиях в стране,переходном периоде,выборах--и т.д. и т.п.!Именно так ведут себя ответственные люди,а не бандиты,которые всю кашу заварили совсем не заради блага своего народа. И ситуация аболютно не "предельно ясна" ,не надо упрощать.Да,Салеха прижали к стенке,так,что чуть не грохнули в собственном дворце и полармии перешло на противоположную сторону --Баширке до этого далеко,его поддерживает значительная (а,возможно,и бОльшая) часть населения и армия. В Бахрейне за месяц погиб 51 человек,несколько сотен ранено,в Сирии (за первый месяц)--200 убитых (по словам "правозащитников"),если брать размер и население этих стран,то относительное число жертв в Бахрейне и поболее будет....

User vadimgl2, 07.02.2012 01:26 (#)

Диалог

Ах диалог! Вы что же всерьез полагаете, что можно сначала расстрелять пару тройку тысяч человек, потом предложить поговорить? Да люди готовы порвать его на куски голыми руками, а вы говорите о участии Башарки в выборах. Условие только одно - его уход по добру по здоровому. Единственный показатель с его стороны готовности к переговорам, это безоговорочное прекращание огня с его стороны и возврат армии в казармы. А все его эти разрешения партий и отмена военного положения не более чем филькины грамоты, подписанные им под давлением обстоятельств. Власть почти всегда сильнее своих граждан хотя бы в силу обладания всякими репрессивными органами, поэтому первая должна идти на уступки. И чего то раньше, лет 10 назад, не рвался Башарка вот так вот отменять, разрешать и выпускать, а сейчас вдруг прозрел. Поздно. Горбатого только могила исправит.

Салеху всегда ставили в разной форме только одно условие - уйти. И то как долго он не хотел это сделать. О его дальнейшем участии в жизни страны не было и речи. Вы же предлагаете это для Башарки. 10 лет порулил и хватит уже. А расстрелами он вообще закрыл себе любой путь к переговорам. Кстати если Салех такой друг США, чего же они снова не обратились к саудитам? Неужели у тех все танки в Бахрейне остались?

Глава МИД России Сергей Лавров за

На пресс-конференции в среду министр сказал в ответ на вопрос о рейсе "Чариот", что Россия действует в рамках международного права и не намерена соблюдать односторонние санкции, введённые против Сирии другими странами.

"Что касается заявления (постпреда США при ООН) Сьюзан Райс с выражением обеспокоенности тем фактом, что судно, по-моему "Чариот", с российским грузом разгрузилось в сирийском порту, то я даже не слышал, что она каких-то объяснений просила. Мы не считаем необходимым объясняться и оправдываться....

Одна тошняшая крыса протягивает другой тошнящей крысе свой облезлый хвост!

Вот и все объяснение...

User antigrani26, 06.02.2012 16:09 (#)

))))--что и требовалось доказать! Гоу ту пенис янки и полудохлая европа

и полудохлая европа ....

ах ну да :))

МАГУЧАЯ СРАНА, с трубой наперевес (тем не менее даже с газом об..сралась! чуть похолодало...) выходит на тропу войны - Всем в Жыто! Закидаем лавровыми вениками и чурками (осиновыми) - Киздаболы, с индюшиным зобом, мля!

User antigrani26, 06.02.2012 16:35 (#)

С газом и нефтью обо...сь Европа: всё что положено,мы ей дали,а за мороз зимой мы не отвечаем...

Или Путин и в морозе виноват?--да конечно же виноват!Да ведь,шаманко?А магучая европа ,только её слегка присыпало снегом запищала:ой как холодно,как жить-то?

User vadimgl2, 06.02.2012 16:41 (#)

И где же вы услышали вопли Европы? К слову абсолютное большинство замёрзших было в Восточной Европе, в основном на Украине. А сколько замёрзло людей у нас? Может и поболее.

User antigrani26, 06.02.2012 16:50 (#)

Вы новости то читайте почаще,чтобы глупых вопросов не задавать. Ладно,ухожу--дома комп сломался,так что не отвечу

хотя, казенный отвечун уже сбежал, тем не менее...

Почему «Газпрому» не помогли бы даже три нитки «Северного потока»

Несмотря на масштабную работу по подготовке объектов добычи и транспортировки газа

По сравнению с началом февраля прошлого года суточный объем экспортных потоков через Украину в Словакию (терминал Велке Капушаны) снизился больше чем вдвое, а поставки через Белоруссию и Польшу в Германию (терминал Маллнов) – на треть. Снижение потоков только по двум указанным терминалам превысило 150 млн кубометров в сутки.

Что же помешало «Газпрому» ....
..... основная причина заключается в том, что монополист отказался от выполнения своей «Программы работ на 2005–2010 годы по подземному хранению в Российской Федерации», согласно которой к зиме 2010–2011 гг. суточная производительность ПХГ должна была вырасти до 758 млн кубометров

«Газпром» при полной поддержке руководства страны выбрал наиболее затратный и «откатоемкий» вариант развития ГТС.

Путин считает что в срыве экспортных поставок российского газа виноваты те, кто мешал строить «Северный поток». «Если бы не мешали, была бы уже вторая нитка, и они обе были бы загружены», – добавляет премьер. На мой взгляд Владимир Владимирович переоценивает значение обходных газовых магистралей. Будь сейчас построены хоть три нитки «Северного потока», они все равно не смогли бы помочь (суммарная пропускная способность экспортных газопроводов уже превышает 210 млрд кубометров в год и продолжает расти). «Узкое место» газотранспортной системы находится не на российской границе, а примерно на линии Уральских гор.

Дело в том, что 90% добычи приходится на месторождения, расположенные в ЯНАО. Газопроводы, доставляющие топливо из Западной Сибири загружены полностью. Газ для «Северного потока» можно было бы взять из новых ПХГ, но они не построены. Нет и тех 80-100 млн кубометров туркменского газа, которые «Газпром» ежесуточно получал на российско-казахской границе до апреля 2009 года. Современное состояние российской ГТС позволило бы только перебросить в «Северный поток» небольшую часть украинского транзита, достаточную для заполнения одной нитки. Остальное пришлось бы добирать за счет сокращения транзита через Белоруссию и Польшу.

Вот и получается, что в очередном ударе по репутации «Газпрома» не виноваты ни Украина, ни те, кто мешал (Путину) строить «Северный поток». Для паники на улице Наметкина есть серьезные основания.

User antigrani26, 06.02.2012 20:29 (#)

Вот тебе последние новости,идиот:

"Поставки российского газа в страны ЕС нормализировались, сообщила пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Марлен Хольцнер.
"В Европе чрезвычайной ситуации нет. Потребители получают газ, как и ранее", - заявила она сегодня в Брюсселе.
По словам Хольцнер, поставки газа улучшились уже во время минувших выходных.
"Мы находимся в постоянном контакте со странами-членами, они нас проинформировали, что газ, который поступает из России, на нормальном уровне в следующих странах - Болгарии, Словакии, Австрии, Венгрии, Польше и Греции", - отметила она, добавив, что при этом в некоторых других странах подача газа еще не вернулась к предыдущему уровню, хотя уже увеличилась.
"Это - Румыния, Германия и Италия", - сказала представитель Еврокомиссии, уточнив, что ситуация "не критичная", и энергетические компании и государства справляются с ситуацией, используя газ из хранилищ или СПГ.
"Потребители и промышленность получают газ, как и ранее", - подчеркнула она. По словам Хольцнер, это демонстрирует хорошую работу внутреннего рынка"--так что всё О кей! А газпром молодец,позаботился прежде всего о своих гражданах!))

User antigrani26, 06.02.2012 20:23 (#)

))))--дурилко в своём стиле--вытащил откуда то подходящую простынь...хоть ссылку дай,недоумок

это ты про свою "нормализацию" нарсань? :)))

так немцам и сделали отдельный кран, чтоб на них общеевропейские проблемы не отражались

Статья на slon.ru в google якеменковских пионэров еще не банят?

До Европы не доходит "Газпром" сократил экспорт газа из-за суровой погоды

Судя по сбивчивости комментариев руководства "Газпрома", недопоставки газа действительно имеют место, и, вероятно, причиной этому - не только своеволие Украины. Раньше только форс-мажорные ситуации, в виде новогодних конфликтов с той же Украиной, заставляли "Газпром" срывать поставки в Европу. Даже в 2006 году, когда зима была существенно более суровой, все обходилось без сбоев. Это при том, что с введением "Северного потока" транспортные мощности по перегонке газа в Европу увеличились на 27,5 миллиарда кубометров.

Однако, как пишет "Коммерсант", раньше у "Газпрома" были хорошие отношения с Туркменией, которая заполняла трубы своим топливом. Теперь сырье из среднеазиатской страны в основном идет в Иран и Китай. Остаются только российские источники, но их не хватает. Узкое место газотранспортной системы - трубы, ведущие из Западной Сибири. Сейчас они полны под завязку, так что увеличить объем поставок невозможно физически.

Трудности могли бы быть решены, если бы "Газпром" обладал достаточно большими промышленными запасами. Но из-за недостатка инвестиций в инфраструктуру мощности подземных хранилищ газа, особенно в европейской части страны, слишком малы.

В любом случае, надежность "Газпрома" как главного поставщика ЕС вновь поставлена под вопрос. Поэтому либо монополия сделает некие выво

http://www.lenta.ru/articles/2012/02/06/gas/

User vadimgl2, 06.02.2012 16:20 (#)

что и требовалось доказать

Что доказать? Что мы поставляем оружие, которым будут убивать демонстрантов? И без требования обьяснений ясно, что такое нельзя делать. И таки Башарка первый начал стрелять в демонстрантов. Это факт. Ну а там уж вполне до этого мирные люди сами взялись за оружие что бы защитить свои семьи. Как вы поступили бы, если солдаты стали бы стрелять в вас, только потому что вы не согласны с правительством?

User antigrani26, 06.02.2012 16:23 (#)

Да что вы говорите?Вот шли мирные демонстранты,никого не трогали и вдруг налетели войска и начали их крошить?

Вы сами это видели?Или ваша аргументация ограничивается этим:"И таки Башарка первый начал стрелять в демонстрантов. Это факт. ")) Вы,как и большинство на гранях,глубоко верующий человек:уж во что хотите верить,в то верите--никаких фактов не надо!))

Все Насрань, остынь, навалил уже на вюрстик и зюддойчецайтунг :))

сходи покури

Никого не убивал ни кадафир джамахирыч, на башарка - сами умерли! от апендецита и ХОЛЕСТЕСТИТА (как Магницкий), причем все! разом!

User antigrani26, 06.02.2012 16:31 (#)

Ну так дай ссылку на горы трупов при Каддафи (5 тысяч за месяц--это ведь о-го-го!),а также на разбомбленные АВИАЦИЕЙ (!) демонстрации.

Весь интернет должен быть в фотках разорванных трупов и разбросанных везде кишок,так что думаю проблем со ссылками у тебя не будет

User antigrani26, 06.02.2012 16:48 (#)

Шаман,жду ссылок--или ты ,как обычно,подожмёшь хвост и потихоньку свалишь?

ну обычно, ты убегаешь, оставив обгаженные казенные тапки :)

http://news.sky.com/home/world-news/article/16078825

User antigrani26, 06.02.2012 19:57 (#)

))))--шаман,ну т

А я тебя спрашиваю о ПЯТИ ТЫСЯЧАХ УБИТЫХ ЗА ОДИН МЕСЯЦ--март-февраль 2011! Что,чмо,ничего не нашёл? После БОМБЁЖЕК массовых демонстраций нет фот разорванных трупов?Ай=яй-яй...хотя,таким идиотам как ты доказательства не нужны...

User vadimgl2, 06.02.2012 16:37 (#)

Вы,как и большинство на гранях,глубоко верующий человек

Вы даже более верующий, так как ваши слова ничем не подкреплены кроме заявлений сирийских СМИ, понятно кому подчиняющихся. Я же видел много фильмов, снятых на мобильник, где видны например безоружные люди, убегающие под огнём в разные стороны, раненные и убитые на улице. И эти люди говорили что по ним стреляли солдаты. Говорили очень многие. Я видел видео с офицерами, покинувшими свои подразделения, потому что им приказывали стрелять в демонстрантов. Эти офицеры показывали например свои удостоверения. Я видел негодующих людей при похоронах убитого на демонстрации ребёнка, и люди говорили, кто стрелял в этого 10-летнего мальчишку. Я видел рыдающюю от горя мать у которой солдаты убили двух сыновей, и их пришлось хоронить в каком то саду, так как власти запрещают хоронить погибших на кладбищах. Я видел молодых людей, которые показывали гильзы от патронов, которыми стреляли в них. Это были гильзы от крупнокалиберных зенитных пулемётов. Для пропаганды госдепа, как вы наверняка скажете, это слишком много. И люди на видео были искренни, до крика, например на похоронах. Такое трудно сыграть.

User antigrani26, 06.02.2012 16:47 (#)

Ну надо же!--зверь-асадовец стреляет в 10 -летнего мальчика!

Геббельс отдыхает! И солдаты стреляют в безобидных людей.Я вот тоже видел съёмки сирийских боевиков ,вооружённых западным оружием--и что? Это не факт,не аргумент?Сыновей убили?--а может они были с оружием в руках?Об этом,конечно,никто не скажет.Понятное дело ,идёт фактически гражданская война и одна сторона ненавидит другую--но только не надо взваливать вину только на одну сторону,так не бывает в гражданской войне. А то получается--жила-жила страна десятилетия и вдруг начинается бойня:правительству ни с того ,ни с сего захотелось слегка поубивать свой народ.Вы эмоции то отбросьте и постарайтесь быть объективными.А то вот почему то друг США Салех в Йемене тоже поубивал не мало,но там дали состояться внутрийеменскому диалогу,а вот Асаду такой возможности не оставляют.

User vadimgl2, 06.02.2012 17:11 (#)

Не смешите, в тотально закрытой стране по улице бегают люди с западным оружием? Им проще Калаши достать. Кстати во всех роликах в вооружёными оппозиционерами, которые я видел, они были вооружены Калашами и РПГ, что намного больше смахивает на правду. Незачёт.

Стреляли солдаты конечно не конкретно в мальчика. Они стреляли по ВСЕМ, кто был там на улице. Гражданские войны не начинаются по чему то капризу. Значит была очень большая доля недовольного населения. Неужели вы верите, что люди сами, как гром среди ясного неба, захотели пострелять в представителей власти? Значит такой был аппарат насилия у власти, и так он этих людей достал, что они не увидели для себя больше никакого другого пути.

А причин у Баширки стрелять в своих сограждан более чем достаточно. Они же требуют его отставки, и очень многие. Десятки тысяч. Такой протест профилактикой уже не задавишь. Людей уже надо пугать, например расстреливая демонстрации, что бы им больше неповадно было выходить на улицы. Его папашка совершенно такими же методами уже один рас справился с восставшими в 80-х годах. Тогда счёт погибших тоже шёл на тысячи. Вот и сынок решил попробывать. Но уже не прокатывает. Другие времена.

User antigrani26, 06.02.2012 20:10 (#)

Ну конечно,я слепой...хорошо,не поверю своим глазам,поверю вашей совести...))))))

" Гражданские войны не начинаются по чему то капризу. Значит была очень большая доля недовольного населения. Неужели вы верите, что люди сами, как гром среди ясного неба, захотели пострелять в представителей власти? --конечно не верю,эти технологии хорошо освоены,и мы их постоянно наблюдаем.Вот почему в Египте демонстрантов тоже мочат,однако в правительственные войска никто не стреляет,да и в западных СМИ нет наката на власть? США хоть и не особо дальновидные,однако им пока хватает ума не вооружать и продвигать "братьев-мусульман" ,иначе там давно был бы сирийско-ливийский сценарий и ,учитывая поддержку исламистов местным населением,НАТО бы не потребовалось.Повторяю,идёт гражданская война,нужен диалог ,примирение--иного пути нет.Но вот пригласили оппозиционеров и асада в Москву,со стороны первых категорическое "нет",только отставка! А почему собсно?Если они радеют за свой народ,надо прежде всего остановить насилие,гибель людей,а для этого начать диалог.А уж там выборы и всё прочее...но нужно то не это,им нужна именно смена режима1--а то ведь можно и выборы проиграть и тогда Асад придёт к власти демократическим путём и всем докажет,что пользуется поддержкой большинства сирийского народа.Точно также было и в Ливии,когда оппозиция выдвинула требование,чтобы ни Каддафи,ни его сторонники не участвовали в выборах--и где вы здесь видите демократию?

User vadimgl2, 07.02.2012 01:49 (#)

Демократ Каддафка

Ну так оба персонажа, и Каддафка и Баширка, уже многие годы и даже десятилетия у власти. Плоды их правления уже все увидели, особенно манеру общения с оппозицией. Они свое отыграли. Хватит. Вполне законное требование, поскольку превращения бывают только в сказках. Вот он 10 или 40 лет имел свой народ во все дырки, а вот выиграет выборы и станет записным демократом? Самим не смешно?

дурилко, насрань, это то что у тебя выше пояса, из штанов торчит - это раз

подойди к зеркалу, посмотри!

"мы, поставляем" - мы, это ХТО?!

ты, Зелень Сопливая, продажная, ничего кроме селигерского дерьма сюда не поставляешь... - это два!

Санкции против Сирии введены Евросоюзом и США, не может доплыть рассейская баржа-развалюха без захода в порты Евросоюза до Сирии, нужно возить с собой как это уже делает магучий каросиновый авионосец, (и весь боевой нанофлот тоже) пару финских буксиров, рембаржу и танкер, а не переть на рожон (на тот же Кипр) - это три :)))

User antigrani26, 06.02.2012 16:08 (#)

Объясню тебе,тупица:Евросоюз и США--этоменее 20% населения земного шара,

так что можешь отсосать вместе с ними: Россия сказала,что не будет ни перед кем отчитываться за эти законные поставки --и не отчитывается.И послала твой эуросоюз вместе с пиндоснёс н..уй!))) И тебя тоже туда же

отсасывай сам у якименки (или отлизывай у потупчик) - я твоих каасиров не знаю :)))

Евросоюз и США--этоменее 20% населения земного шара

население России МЕНЕЕ 2% земного шара, и к тому же ВЫМИРАЕТ - и чё?!

Какое это имеет отношение к поставкам оружия?

User antigrani26, 06.02.2012 16:26 (#)

А какое отношения име

вот 2% и посылают н..й 20%)))) Так что продолжай сосать

ты зря Зюзь из порток выпрыгиваешь

это у тебя в болезной головенке "посылают"

да еще в телевизере :)))

а по жизни Ладимир ладимирыч на днях подпишет указ превращающий Ульяновск в превалочную базу, до которой и Манасу будет далеко...

не в базу НАТО, а в базу США разумеется

User antigrani26, 06.02.2012 20:20 (#)

Так замечательно!--заработаем бабла,а амеры пусть охраняют наши южные границы..))))

Только не надо стрелки переводить--в совбезе ООН,и в поставках оружия в Сирию Россия послало пиндосов и подпиндосников н..й!))))

Россия (если так можно называть воровской клан сидящий у нее на шее послало нах.....уй свое политической будущее на ближнем востоке

и похоже на долго...

User antigrani26, 06.02.2012 16:26 (#)

А какое отношения име

вот 2% и посылают н..й 20%)))) Так что продолжай сосать

User vadimgl2, 06.02.2012 17:32 (#)

Ну так Шамангуй и сказал что не посылают. Даже базу дают.

User vadimgl2, 06.02.2012 16:23 (#)

Посмотрю я на ваших кремлёвских хлопцев, если ЕС откажется покупать газ и нефть у России. Тогда и увидим, насколько важны нам эти 20 % населения Земли.

User antigrani26, 06.02.2012 16:29 (#)

А я вот посмотрю,как они без нашего газа и нефти проживут:чуть приморозило,заверещали--добавьте газку!

Ввели санкции против Ирана--и остались без нефти,теперь чешут репу ,чем бы закрыть брешь.Вот сейчас и увидим,насколько важны им эти 2% населения Земли)))

User vadimgl2, 06.02.2012 17:24 (#)

Как раз на примере Ирана сами видете, что ЕС готово пойти на некоторые экономические потери, что бы поддержать санкции. Они то как раз дальновиднее наших кремлёвцев. Деньги они ещё заработают, а ядерный Иран, это уже проблема. Кстати Европа договорилась с Катаром и ОАЭ о дополнительных поставках. Так что с кондачка такие решения в Европе не принимают, в отличии от наших. И с Россией они поступят также, если увидят что цена будущих проблем превышают нынешние издержки.

User antigrani26, 06.02.2012 20:17 (#)

Ага,то-то брент уже дороже 115 баксов,а лайт свит дешевеет...американцы ведь умные ,это европейцы идиоты.

У европы экономическая катастрофа на носу,греки с итальянцами получают значительную часть нефти из Ирана,а европейцы ведутся на американские проделки...Хотели санкции ввести с 1 июля,а Иран послал их ирешил прекратить поставки уже сейчас!)))) Кстати,а ядерные Израиль и Пакистан ни для кого не проблема?

User vadimgl2, 07.02.2012 02:33 (#)

Еврострашилки

Израиль нет, поскольку вменяемая страна, чего не скажешь о их контрагенте Иране. Он кстати пострадает от прекращения экспорта нефти куда больше. Европа то найдет других поставщиков, пусть и немного подороже. А найдет ли Иран так быстро других покупателей? А деньги муллам нужны сейчас, поскольку никакой другой экономики у них нет, а народ кормить надо. А ЕС - это четверть вывоза нефти. Поэтому иранцы только погрозили, да и заткнулись. И экспорт не прекратили. С паками сложнее, но не изза тамошних представителей власти. Просто страна нестабильна. Бомбы могут попасть в хз какие руки.

И где вы увидели катастрофу в Европе? Экономические моторы Европы, Германия и Франция, очень стабильны. Плюс хоть и не основные, но очень стабильные страны как Австрия, Нидерланды и скандинавские страны. Италия и Испания, второй эшелон Еврозоны, тоже потихоньку вылезают из долговой ямы. Проблемные страны только Греция и в Восточной Европе. Самая большая из них, Польша, в порядке. Некоторые проблемы намечаются в Венгрии, но Европа, наученная греческим опытом, больше не пустит ничего на самотек, и заставит венгров затянуть поясок. А остальные страны так, мелочь пузатая, не в счет.

А с греками разберутся. Как заметил как то наш солнцеликий, экономика Греции - это всего 2% всей экономики ЕС. Так что потянут. Ну или выставят из Еврозоны. Не велика потеря. Приведут себя в порядок, снова вернутся.

И где вы увидели катастрофу в Европе?

как это ХДЕ?!!!

по первому зомбоящичному разумеется!

там пятисотками евровыми мангалы уже вовсю топят и значок евры в потрескавшейся каменной буквы кажный день показывают, для таких .....

А сегодня! даже затрудняюсь повторить.... это про коварную пендосию :)))

Прогноз количества компаний чья прогнозируемая прибыль превысит запланированную неумолимо падает!
c 75% аж до 60%

это видимо должно символизировать приближающийся Неумолимый Кирдык Америке :))))))

User leokadij, 06.02.2012 16:20 (#)

А вот Хамас, совершив намаз,
и любовь Кремля обнаружив,
летит в Москву - получать КАМАЗ,
груженый ракетным оружием...

User zvirblis_315, 06.02.2012 14:00 (#)

Видят, что вместе с китаем обосрались по самые уши, те

User mama_mia, 06.02.2012 14:12 (#)

Учись, шлюхис!
.......................
Компромат.Ru ®
Весь сор в одной избе
Библиотека компромата
Владимир Рыжков один и нет
Работа с документами, рукоблудие, минет
Оригинал этого материала
© vperedpornas, 03.02.2012, Видео: via vperedpornas
ПОРНАС в деле!!!
Не для слабонервных!
Жесткое любительское порно! В главной роли ЛИЦО российскоого либерализма Владимир Рыжков.

User zvirblis_315, 06.02.2012 14:44 (#)

Тебя сейчас послать, или по факсу?

куда его еще дальше посылать то :)))

и так сидит в лубянском сливном бачке с дерьмом по самые уши!

тепло ему там видать, и мягко....

User replika, 06.02.2012 15:03 (#)

Да не трать на него время. Их

мечут сурченята икру в панике!

как и их нац.вошдь, начинающий задумываться о том, - а достаточно ли гладка ручка его загребного весла!

:))))

User eestipoeg50b, 06.02.2012 15:50 (#)

икру ли? медвежья болезнь у них на закате путинизма.

Эсти, вошдь сраны с веслом, большой ценитель фени :))

в переводе с этого арго:

МЕТАТЬ ИКРУ — нервничать, беспокоиться, мандражировать.

User karluha, 06.02.2012 16:47 (#)

а достаточно ли гладка ручка его загребного весла!

На подходе новый ГОСТ - об ограничении длин и диаметров деревянных цилиндрических предметов)

User prohogij4, 06.02.2012 14:36 (#)

Представитель США в Совбезе ООН Сюзан Р

Вот в Ливии НАТО себя показало,
народ там прям как сыр в масле стал кататься.
А эти сирийцы сами не понимают своего счастья, что о них Штаты так заботятся.
Вот и пример Египта под боком - учиться надо этим сирийцам, как демократию строить.
А они прям как дети бестолковые, упираются что-то...

вот и с арабами обоср...лись лубянские разгибатели кален!

интересно, если взять школьные контурные карты и закрасить все страны которым успели нагадить чекисты и их прихвостни, много ли останется свободного места?

User karluha, 06.02.2012 16:49 (#)

если взять школьные контурные карты и закрасить все страны которым успели нагадить чекисты

Атлантида пока держится...

User vadimgl2, 06.02.2012 17:39 (#)

Будет кататься, если захочет и сможет. А может и не будет, если предпочтут резать друг другу глотки, как в Ираке. Но они получили шанс на лучшее будущее, чем при Каддафке. Ведь гражданские войны сами по себе не возникают. Значит всё не так славно было при Каддафке. И сирийцы не спроста взялись за оружие, значит достал их таки Башарка, и достал не единицы, не отдельных людей, а десятки тысяч.

User semi24, 06.02.2012 15:00 (#)
11491

Повторюсь

Поддерживая исторически обреченные режимы, пытаясь затормозить ход истории, российское политическое руководство своими руками восстанавливает будущие арабские элиты и население против России, даже в традиционно близких ей странах.

О последствиях для простых граждан России живущих-работающих-отдыхающих в арабском мире при этом вообще никто не думает.

О том, что миллиардные поставки оружия Сирии России полностью не оплатят – умолчу. И так понятно. Потом спишут на революции.. Возможно, это лишь один из вариантов «большого распила».

Главное, вставить палки в колеса Соединенным Штатам. Как смысл внешнеполитического существования Российской Федерации. Убожество, а не внешняя политика...

User alain_bergman, 06.02.2012 15:40 (#)

ну да конечно, лучше подождать пока штаты разделаются со всеми и возьмутся за россию, угадайте из какой места тогда будет торчать эта палку у рф, правильно они еще немного покрутят, для оргазму!

User neshuchu, 06.02.2012 16:26 (#)

"... из какой места..."

Если судить по кургиняну - то из жопы рта! Угадал?

User kaplan, 06.02.2012 16:59 (#)

ну да конечно, лучше подождать пока штаты разделаются со всеми и возьмутся за россию

А чЁ граненым либираст-глистам опасаться пиндоских бомбовозов? Большинство из них сидит в жопе по европам, на гранях появляются исключительно для того, чтобы ностальгически покакать на бывшую страну обитания.

а ЗАЧЕМ им браться за Россию?

газа у них и своего - не меньше :))

а больше чем вяликая нанодыржава славна?

User kaplan, 06.02.2012 17:34 (#)

а ЗАЧЕМ им браться за Россию?

В свете политики дестабилизации мировой системы, которую они тупо проводят. Почему? Свое мнение привел ниже.

В свете политики дестабилизации мировой системы, которую они тупо проводят.

ТУПО здесь только якеменковские недоноски "яростно ненавидят ковраную пендосию" :)))

Все остальное делается со смыслом - россия, страна которая вымирает, половина ее территорий малопригодна для жизни,

Когда демографический предел истощения наступит, земли тихо и без боя займут китайцы

Производств нет, технологий - нет, дорог - нет
своих штанов и еды - тоже нет!

Нахрена такое щастье пиндосам?!!

User vadimgl2, 06.02.2012 17:58 (#)

В свете политики дестабилизации мировой системы, которую они тупо проводят.

Зачем им её дестабилизировать? Чего Запад не имеет с России, что он хочет иметь? В экономике имеет заметьте аж 3 раза. Сначало покупает ресурсы, а потом получает свои деньги обратно, заваливая наш рынок своими товарами, и поддерживая свои экономики. Да ещё все деньги наших новых "бояр" у них же. Так что за одно место всегда возьмут, если надо будет. Не, для Запада в России всё идеально уже сейчас. Ну а то что во внешней политике гадит, так это не критично. Надо же дать Росии поиграть в мировую державу, ручнее потом будет.

User kaplan, 06.02.2012 19:41 (#)

Зачем им её дестабилизировать? Чего Запад не имеет с России, что он хочет иметь?

Более того - в российскую трубу Западом и Китаем, за время галерного раба вложены миллиарды гринов. Со стороны рашки не вложено ничего. Сэкономленные деньги пущены на прожор. Это и есть основа великопутинского процветания россиян.
Однако, кому-то надо, чтобы в мире резко похерело. Что мы в последние три года и имеем. Процесс продолжается, и в его свете, взорвать нефтяную бочку с ядерными ракетами, где тесно переплились многомиллиардные интересы заклятых друзей Атлантистов и Китая, будет очень в строку. Представляете, как бабахнет?

User vadimgl2, 06.02.2012 20:13 (#)

Вы принимаете как великий план дестабилизации мира неумные шаги Буша младшего? Да он не отличался большим умом, но именно в своём незнании он резко изменил мир, может быть даже в лучшую сторону. Через потрясения и кровь Восток потихоньку становится другим. Будет ли в этом плус или минус сейчас сказать трудно, но это изменения, а не стояние на месте. А изменения всегда несут риски, но и шансы, как говорили древние китайцы. Шансы на построение нормальных обществ во всех странах Ближнего Востока, пусть и в отдалённой перспективе.

А какие мы имеем риски? Цены на нефть? Это риски проходящие. Через несколько десятилетий нефть вообще не будет играть такую роль как сейчас. Ядерная бомба у всяких там Иранов, Пакистанов? Это очень плохо, но они получили их или раньше начала времени нестабильности по другим причинам, нежели политика США (Паки) или хотят получить ядрённу бомбу независимо от политики Запада (Иран). И видимо её получат.

Ну наступит тогда в мире ещё одно время ядерного противостояния, на этот раз Ирана и Израиля. Но на применение этого оружия муллы не пойдут. Они хоть и бешенные, но не сумашедшие. Им своя жизнь и власть дороже. Самая большая проблема на мой взгляд, если ЯО попадёт в руки каких нибудь террористов. Это гигантская проблема, и действия Буша младшего действительно дали питательную среду для всяких там отморозков. Но я думаю, это тоже проходяще. Как только у саудитов и катарцев денег станет меньше, весь этот мусульманский фанатизм сойдёт на нет. Может быть я излишне оптимистичен, но хочется верить в лучшее.

Да и что там бабахнет? Большой войны не хочет никто. Ни США, не Китай. Если уж выходки мулл создадут проблемы и для Китая, то США наверняка договорится с ним, как аккуратно вбомбить мулл в средневековье, не разрушая нефтяную инфраструктуру. А с Россией эти темы уж точно обсуждать не будут. Она там не игрок.

User semi24, 06.02.2012 17:25 (#)
11491

Открою вам страшную пиндосскую тайну (госдеп не даст соврать) - Россия, она же Российская Федерация мало кому в мире интересна. Это одна из самых унылых стран на земле.

Ничего нового, важного и современного миру она, увы, не дала. Сплошной мыльный пузырь.

Я не большой поклонник США, особенно покроя черных лет "бушидо", но РФ со всеми ее путиными, лавровыми, кургинянами и прочим огр.материалом - не интересна ей (имхо) даже с точки зрения тех извращенных целей, на которые вы указываете.

User gin, 06.02.2012 16:04 (#)
5316

Асад обречен.. не сможет алавитское меньшинство дого удерживать власть в суннитской стране, когда

сунниты извне давят.. Так что Лавров ставит на битую карту... Базу в Тартусе придется оставить. Хотя нафига она там нужна - никто не знает.
Китайское вето - следствие принципиальной позиции невмешателсьтва. Ну а Россия просто наживает себе новых врагов - это чекисты умеют делать идеально.

User kaplan, 06.02.2012 17:20 (#)

Пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) кораблей ВМФ России в г. Тартус (Сирия) — единственный пунк

Угу. Либираст-предатели,во главе с беней эльциным во главе, в девяностые, превращая Россию в рашку, ее как-то упустили. Теперь стремятся наверстать упущенное. Конечно, такая база не нужна стране, у которой осталась только труба-сосуществование.

User vadimgl2, 06.02.2012 17:51 (#)

А что, у неё есть корабли, которые туда будут заходить чаще, чем раз в пять лет, и гто на буксире?

User neshuchu, 06.02.2012 18:19 (#)

kaplan -

да у вас государственный склад мышления!Идите работать в кремль.Там все такие - не простые.

User kaplan, 06.02.2012 19:16 (#)

да у вас государственный склад мышления!Идите работать в кремль.Там все такие - не простые.

Государственный склад мышления - тяжких грех в глазах либерал-демократа. А в команду галерных вы меня прочите не по адресу. Цели у них относительно России прямо противоположные. Что касается их великодержавной демагогии - звиздить, не веслом ворочить.

User kaplan, 06.02.2012 18:31 (#)

Нет, с кораблями эльциноиды разобрались, базу просмотрели.

User prohogij4, 06.02.2012 17:06 (#)

Главное, встави

А Соединенным штатам главное - раскидать свои КОЛЕСА по всему миру, чтобы объявить весь мир сферой своих интересов...
P.S. Сегодня по каналу Euronews показывают сюжет из Афганистана -
о том, что "когда войска НАТО уйдут из Афганистана, то талибы возьмут власть обратно"
Сразу вспомнились далекие годы, когда выводился советский контингент.
Никакой разницы не вижу между СССР и НАТО в Афганистане - оба захватчики, и оба как слоны в посудной лавке.
Так что не надо о добрых дяденьках из Белого дома - насрать им на простых сирийцев.
Все дело в сферах влияния.

User kaplan, 06.02.2012 17:31 (#)

А Соединенным штатам главное - раскидать свои КОЛЕСА по всему миру, чтобы объявить весь мир сферой своих интересов..

Позвольте с вами не согласится. Ни штатам, ни евросоюзу нафуй не нужны результаты проводимой ими бомболитики демократизации ближнего востока. Но судя по Сирии, они продолжают тупо ее гнуть. Не дебилы они же в самом деле? Очевидно, здесь задействованы иные, более могутные силы. Я бы сказал, Всемирный Предиктор. Его цели могут отказаться вполне "благородные". К примеру, предотвращение надвигающегося глобального демографического кризиса.

User semi24, 06.02.2012 17:40 (#)
11491

Позволю себе цинично пошутить.

С точки зрения насекомых,"предотвращение надвигающегося глобального демографического кризиса" - задача отнюдь не приоритетная... Люди, увы, ее сами успешно решат. Любое "перенаселение" приводит в конечном итоге к исчезновению вида...

User vadimgl2, 06.02.2012 18:35 (#)

Вы всерьёз? Даже пусть миллион иракцев (как утверждают наши всезнающие Леонтьевы, Прохановы и пр.) туда или сюда, это слишком маленькая цифра в глобальных мировых масшабах, где счёт идёт на миллиарды.

А демократизация Ближнего Востока им очень даже нужна. Изчезнет один из самых больших очагов напряжённости в мире, возможно самый глобальный, а значит практически изменится мировой порядок. Заметили, что настоящие демократии не воюют друг с другом, хотя и у них есть противоречия и собственные интересы? Им проще договориться, а настоящяя демократия гарантия того, что к власти не придёт очередной взбесившийся фюрер.

Эти же изменения обозначают и экономическую безопасность всех вовлечённых стран. Конечно демократия не панацея от столкновения интересов и всяких отморозков во власти, но большая гарантия, что они не получат власть навечно, и не устроют какой нибудь глобальной авантюры.

А демократизация Ближнего Востока им очень даже нужна. Изчезнет один из самых больших очагов напряжённости в мире, возможно самый глобальный, а значит практически изменится мировой порядок. Заметили, что настоящие демократии не воюют друг с другом, хотя и у них есть противоречия и собственные интересы? Им проще договориться, а настоящяя демократия гарантия того, что к власти не придёт очередной взбесившийся фюрер. Эти же изменения обозначают и экономическую безопасность всех вовлечённых стран. Конечно демократия не панацея от столкновения интересов и всяких отморозков во власти, но большая гарантия, что они не получат власть навечно, и не устроют какой нибудь глобальной авантюры.

Впрочем, судя по вашему лексикону, я не обольщаю себя надеждой, что вы поймёте мои аргументы. Вы ведь сторонник именно всяких "сильных" вождей, т. е. взбесившихся фюреров.

User semi24, 06.02.2012 18:44 (#)
11491

Стрелы не по адресу, дружище...

Последний абзац - явно не по делу. Почитайте мои посты, после чего составляйте мнение.

С остальным, пожалуй, соглашусь в принципе. Я и сам на это уже лет 40 с небольшим надеюсь, да вот как-то не гарантирует демократия общество от прихода фюрера.

User vadimgl2, 06.02.2012 19:03 (#)

Последний абзац - явно не по делу. Почитайте мои посты, после чего составляйте мнение.

Во первых я писал каплану, а во вторых, да идиоты и подонки могут придти к власти через выборы. Примеры надалеки, Буш младший или Гитлер. Но Буш именно благодаря этой системе не остался у власти и не натворил больших бед, а с Ираком дела вроде потихоньку идут на лад. Впрочем посмотрим. С Гитлером демократия дала действительно тотальный сбой, но принципы такого устройства общества тогда только начинали принимать формы. Как мне кажется, как раз эта личность преподала такой урок истории, что Европа больше на таких лидеров не купится. Ну разве если дела в Европе пойдут крайне плохо, во что я не верю.

User semi24, 06.02.2012 19:26 (#)
11491

Да-да, простите, заплутал в трех тополях (что на Плющихе) этой ветки :))

Верю в и уповаю на то, что не даст сбой западная демократия. Не на Луну же, в самом деле, уезжать, если такое случится... Хотя, особенно в свете нынешней глобализации, тенденция намечается малоприятная. Если вы следите за европейскими новостями, не могли не заметить последних атак на демократию, проводимых под видом защиты копирайта...

Как это ни парадоксально звучит, глобализованный турбо-капитализм представляет немалую угрозу демократии как таковой (имхо).

User kaplan, 06.02.2012 18:55 (#)

Даже пусть миллион иракцев (как утверждают наш

Вадик, я же о том же. Только не вставляю мантру о "демократизации". Чтобы дураком не смотреться. Результаты "демократизации" в Авгане, Ливии, Ебибте, Ираке - туды их в качель, тому причина.
Земля стонет под гнетом стремительно размножающихся человеков, поэтому скоро счет пойдет на миллиарды.

User vadimgl2, 06.02.2012 19:26 (#)

Результаты "демократизации" в Авгане, Ливии, Ебибте, Ираке

Вы так говорите, словно это застывшие процессы. Для демократизации в Афгане нужно много десятилетий. Они живут практически по законам средневековья и клановости. Только в нескольких больших городах жизнь относительно современна. Но и Европа когда то сжигала людей на кострах. Ничего пережили. В Египте сейчас происходит столкновение разновекторных сил, которые были загнаны прошлым режимом вглубь. Сейчас они вышли наружу, но они были. Египтяне сейчас учатся договариваться и находить противовесы. То, чем сильно общество в Европе. Ну поверили люди сказкам исламистов о лучшей жизни, поскольку те были не у власти. Теперь люди увидят, чего стоят их обещания. Тоже в Ираке. Или договорятся, или распадутся на отдельные территории. Ну тогда это и при Саддамке рано или поздно случилось бы. Ведь и он был не вечен. Американцы дали им шанс быть самим собой и взять свою судьбу в свои руки, а не быть игрушкой режима. Знаю, звучит несколько пафосно, но других слов у меня нет. Вот вы бы хотели снова жить в СССР или сейчас?

А демократизация - это исторический факт. Вы не видите в ней плюсы, а я вижу. Вы может быть привыкли получать указания как жить от кого то, я привык решать это активно сам. Вы например не хотите сами выбирать "слуг народа" сверху донизу, все надеясь на доброго царя-батюшку и его проверенных бояр? Я хочу выбирать сам, так как царям и боярам не верю. А если вы типа про заговор элит против простого человека и оболванивания путём выборов, так не верьте элитам и не дайте себя оболванить. Институт выборов как таковой от этого не становится чем то неправильным.

User semi24, 06.02.2012 17:36 (#)
11491

Нечего было его вводить, "ограниченный контингент". Зыварили кашу, мудаки совковые, теперь мир ее расхлебывает.

Тут вы правы, "на простых сирийцев" всем "насрать": и американцам и россиянам - всем. И это можно понять. Жили под Асадами с начала 60-тых, пели осанну сперва ублюдку Хафезу, теперь сынку, поддерживали террор, плодили всяческих упырей типа Хезболлы и прочих уродов - нынешняя кровь, как это ни цинично - плата.

За все платить приходится. Посмотрите на несчастную Россию - она по сюю пору за ублюдков-большевичков расплачивается...

Россия уже потеряла ближний восток. Это трудно принять как факт, но, видимо, придется...

User kaplan, 06.02.2012 18:14 (#)

Жили под Асадами с начала 60-тых, пели осанну сперва ублюдку Х

Жили, поживали - внезапно их моски вскипели, осознав как несвободно живут при ублюдках Асадах. Накупили на базаре рогаток - ведут ими полномасштабную войну против регулярной армии. Либеральное мое нутро в это готово поверить, но оставшийся здравый смысл не дает.

User semi24, 06.02.2012 18:19 (#)
11491

О рогатках. Смотрите/ читайте иногда и западные сми, там упоминают дезертиров. Их, похоже, немало...

Дык, у всех магрибских и не только диктаторов время вышло... Асад - на очереди. Колеса истории - "это вам не лобио кушать"...

Даже наша "рыбка" после кадров из Ливии всполошилась...

User kaplan, 06.02.2012 18:34 (#)

Колеса истории - "это вам не лобио кушать"...

Без смазки даже колесо истории вертеться не будет.

User kaplan, 06.02.2012 18:42 (#)

Смотрите/ читайте иногда и западные сми, там упоминают дезертиров.

Именно - упоминают. Потому как, у восточных людей в бедных странах, попасть в содаты-полицаи - предел удачи. Зарплату платят, кормят, власть над соотечественниками имеется, тяжко бычить не надо. Ви хотите сказать, что их не перекупили, они дезертировали за идею? Не смешите мои боллы.

User semi24, 06.02.2012 18:48 (#)
11491

Я свечу не держал, посему утверждать наверное не берусь...

Время покажет. Как говорил один неглупый человек, "отсюда не видно"... Пока не видно...

User vadimgl2, 06.02.2012 18:52 (#)

Ви хотите сказать, что их не перекупили, они дезертировали за идею?

Знаю, вам не понять, но некторые готовы за идею и смерть принять. У многих солдат и офицеров есть такие неизвестные вам "материи" как совесть и любовь к стране и её гражданам. И они не хотят видеть как ублюдки расстреливают их народ, и решили защищать его от этих ублюдков, кстати согласно присяге.

Я видел в сети видео, на котором выступила группа офицеров, которые оставили свои части, так как получили приказ стрелять в демонстрантов. Они показывали свои удостоверения, и некоторые из них потом погибли именно защищая свой народ, поскольку для них это было делом чести. Как видите для некоторых людей честь и долг офицера не пустое понятие.

Я понимаю, вы таких не встречали, но это не значит, что таких людей в природе не бывает.

User kaplan, 06.02.2012 18:58 (#)

Знаю, вам не понять, но некторые готовы за идею и смерть принять.

Конечно мне не понять. Потому что живу среди восточных людей, а не разглядываю их по видео.

User vadimgl2, 06.02.2012 19:42 (#)

Звинаюсь, немного не выбирал выражения. Я думаю даже арабам присущи такие же человеческие чувства как любовь, ненависть и собственное достоинство. Они тоже всего лишь люди, и не хотят видеть как убивают их близких и плюют им в души. Да они привыкли жить под этим режимом, и подстраивать под него свою личную жизнь, быть по необходимости лояльным ему. Но так было и в СССР, и где эта страна теперь?

User neshuchu, 06.02.2012 18:31 (#)

Посмотрите на несчастную Россию - она по сюю пору за ублюдков-большевичков расплачивается...

Ах,как же правильно!Нет уверенности,что и мои внуки - правнуки так не скажут...

User vadimgl2, 06.02.2012 18:42 (#)

Жили, поживали - внезапно их моски вскипели, осознав как несвободно живут при ублюдках Асадах.

Их мозги вскипели намного раньше чем вы думаете. Ещё папашка Башарки усмерял своих восставших граждан в 80-е такими же методами. Там тоже были тысячи погибших. Но только мир был тогда не так открыт как сейчас, поэтому о тех жертвах знали немногие. Тогда папашка справился со недовольными, а сынка такие методы уже не тянет, хватки меньше, да и условия другие. Но тоже из за всех сил старается утопить своих противников в крови.

User kaplan, 06.02.2012 19:00 (#)

Знаю, вам не понять, но некторые готовы за идею и смерть принять.

Или хватки меньше, или денег отвалено больше.

User semi24, 06.02.2012 18:49 (#)
11491

Заварили

User alain_bergman, 10.02.2012 11:07 (#)

а что остались еще такие дибилоиды которые верят в добрых америкос?))

User teroristiK, 06.02.2012 15:49 (#)

Ето уже не серёзно

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://russkoe.org/nac/?rid=55586&c=10

(комментарий удалён)
User kaplan, 06.02.2012 18:01 (#)

Сбавь обороты, Ося. Твой надрыв выглядит, по меньшей мере, смешным и глюпым.
Козырев был краше. Но сейчас в раше официально время альфа-самцов, а не педрил. Потерпи трошки, пройдет команда из обкома и все изменится.

User neshuchu, 06.02.2012 19:07 (#)

Антифа,ты спутал число!

У тебя - " Но сейчас в раше официально время альфа-самцОВ, а не педрил."
Надо -" Но сейчас в раше официально время альфа-самцА, и поддерживающих его педрил."
Незнание грамматики может стоить тебе места!

User kaplan, 06.02.2012 19:24 (#)

Незнание грамматики может стоить тебе места!

Каждый растравляет числа в меру своей испорченности.
На место Тифы не претендую. Снимут болезного, кто липедяк на гранях развлекать будет?