новость Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН по Сирии

04.02.2012
Протестная демонстрация в Сирии. Фото с сайта Euronews

Протестная демонстрация в Сирии. Фото с сайта Euronews

Россия и Китай снова заблокировали принятие резолюции Совета Безопасности ООН по ситуации в Сирии,в которой содержался призыв к президенту Сирии Башару Асаду подать в отставку на фоне противостояния между властями и оппозицией. За принятие резолюции Совбеза, выражавшей поддержку плану урегулирования Лиги арабских государств, проголосовали 13 государств.


Комментарии
User natalie, 05.02.2012 01:14 (#)

Ныне существующий режим Башара Асада может пасть, и это выльется в финансовые и имиджевые потери для России

Так может быть, стоит перестать поддерживать этот режим? Чтобы избежать финансовых и имиджевых потерь для России?

User eestipoeg50b, 05.02.2012 01:50 (#)

У Русской гэбищи
руки - в кровище!

User rewq2, 05.02.2012 13:13 (#)

в кровище!

И прокладка в грязищи.-Тере..!

User 0209anton [id.mail.ru], 05.02.2012 16:06 (#)

все по сценарию "для масс"

Вот-вот.
Все по "сценарию для стад"
Россия и Китай единятся против запада.
Чтоб не допустить "ливийского" сценария.
Точно по планам:
людям меняют Матрицы - "сионо-масоно-амеро-хебро" на "евразийскую".
Это и есть "новый миропорядок".
Обе Матрицы чужды и одинаково враждебны людям.
Причем, если "ливийская война с агрессией "сионо-масоно-амеро-НАТ" -
полная медиа-туфта для прикрытия потрошения людей интерсбродом
(вот здесь правда о Ливии http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post188778797/),
то "евразийская" в Казахстане показала нечеловечье рыло очень конкретно
(здесь факты - http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post199028579/),
отчего все "мировые СМИ" с "мировой общественностью" мигом заткнулись насчет Жанаозена.

User eestipoeg50b, 06.02.2012 01:11 (#)

Tere!

User eestipoeg50b, 05.02.2012 01:53 (#)

В Сирии Асад

"финансовые и имиджевые потери для России".

User flyingdutchman, 05.02.2012 16:57 (#)

возможно если бы России кулуарно пообещали бы не трогать ее тартусскую базу, то она не столь беспокоилась бы об одностороннем решении СБ ООН. Хотя не уверен: слишком большой страх перед "оранжевыми" событиями и связанными с ними технологиями.

(комментарий удалён)
User azudels, 05.02.2012 11:44 (#)

Тогда - другое дело!!

Тогда сразу легче становится жертвам Башара Асада.
А в вобльих глазах ушитого чикизта появляется что-то человечье.

User vlaaad91, 05.02.2012 02:15 (#)

пора снабжать оружием оппозицию

User slot, 05.02.2012 12:48 (#)

несбалансированные сигналы сирийским сторонам", - сказал Чуркин

Всё правильно!У одних 1.5 миллиарда народа и у другого 140 миллионов,что правителям Китая и России 200 мирноспящих людей ,погибших под артналетом!Главное,деньги,деньги!!Но цинизм кухаркиных детей поражает!!Ох как,ждет их Гаага!!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.02.2012 04:13 (#)

Тому кто в танке

Лучше вы вылезайте из танка, и посмотрите правде в глаза. Если Башарке приходится уже обстреливать для борьбы с "террористами" целые кварталы артиллерией, то это уже не не война с какой то кучкой вооружившихся недовольных. Это значит что протест уже массовый, что это сопротивление большинства населения этой власти. Ведь столкновения идут уже во многих городах, в том числе и в самом Дамаске. Люди голосуют тем самым против Башарки, только не с выборным листом, а с оружием в руках, поскольку первой возможности им Башарка не дал.
Ну во первых много солдат и офицеров, у которых есть совесть и любовь к своей стране, покинули ряды армии с оружием в руках, и стали защищать население от своих бывших коллег. А достать оружие в насквось коррумпированной стране, какими являются Сирия или Россия, абсолютно не проблема. Не говорите что не знали, что чеченцы покупали оружие у наших же солдат.
Кто взорвал те трубы мы не знаем. Мотив был у обеих сторон, а так уж верить сирийским гос. СМИ я не стал бы. Очень ведь удобно самим взорвать, а потом все свалить на якобы террористов.