новость Сейфу аль-Исламу Каддафи грозит ампутация пальцев

25.11.2011
Сейф аль-Ислам Каддафи на фоне изображения отца. Фото с сайта johnbatchelorshow.com

Сейф аль-Ислам Каддафи на фоне изображения отца. Фото с сайта johnbatchelorshow.com

Сыну убитого ливийского лидера Муамара Каддафи Сейфу аль-Исламу требуется ампутация пальцев. "Рана покрыта гангренозной и отмирающей тканью. Пальцы необходимо ампутировать", - заявил обследовавший его украинский врач Андрей Мураховский. Сейф аль-Ислам в настоящее время находится в городе Зинтан. Он потерял часть большого, указательного и среднего пальцев в результате авиаудара НАТО.


Комментарии
User xasi__s, 25.11.2011 10:39 (#)

Мученик за свободу Ливии?

Запытанный в застенках взбунтовавшейся черни?

Зря в Гаагу не выдали - помер бы как Милошевич от сердечного приступа и концы в воду!

User karluha, 25.11.2011 12:56 (#)

помер бы как Милошевич от сердечного приступа и концы в воду!

Как-то Вы очень терпимы к гаагскому суду. Сказали бы прямо - запытали православного, испробуя на нем новое кардиологическое оружие.

User xasi__s, 25.11.2011 13:49 (#)

Извините за моё вчерашнее "юродствование" , Карл!

НО...Ваш пост явно не в кассу - :)))

Помните, Литвиненко незадолго до ... принял Ислам.

А я в данном случае считаю, что НЕЛЬЗЯ из бандитов и убийц делать мучеников.

И это очень важная задача "агитпропа".

User karluha, 25.11.2011 14:59 (#)

Я думаю, большинство нормальных людей предпочли бы увидеть Сейфа в суде беспристрастном, а не в новоявленном ОСО. Уверен,европейцам было бы комфортнее, если его судили бы в стране, где нет пыток и смертной казни. Но, как замечаете, новые ливийские демократы обращают на пожелания Запада внимания не больше, чем в свое время Каддафи-папа.

User xasi__s, 25.11.2011 16:02 (#)

О!

Вот тут и "собака порылась" -:)))

Помните, как в 1991 новоявленные "демократы" (суть "бывшие" и отмороженные) организовали суд над КПСС?

И чем он кончился? Пшиком?

Именно поэтому всяческие "общечеловеческие" суды (в Гааге и проч.) обречены на провал.

(Если в Коституции записано,что прокурор имеет право на печень обвиняемого) - "каннибализм" или пересадка органов - суть рутинный процесс.

User karluha, 25.11.2011 16:27 (#)

Не вижу сходства. Возможно, в 1991 не хватило политической воли или законодательная база не соответствовала. У суда в Гааге проблем таких нет. Законодательство, в т.ч. по преступлениям против человечности, разработано вполне качественно.

User xasi__s, 25.11.2011 16:34 (#)

Позвольте не поверить!

ЛЮБОЕ законодательство слегка "тенденциозно", а уж "гаагское" "ваще".

Это "гаагское" - законодательство "победителей", причем (sic!) значительно отличается от "законодательства Нюрнбергского процесса".

Почувствуйте разницу (некто Тачи - независимый участник процесса) - можете себе представить, что в Нюрнберге Гиммлер участвовал в качестве свидетеля со стороны обвинения?

User karluha, 25.11.2011 17:42 (#)

Вот в Нюрнберге проблемы с законодательством еще были - и серьезные. Но с тех пор, базируясь на наработках того процесса, право проделало огромный путь. Я недавно читал исследование по геноцидам - вызывает уважение.
А насчет Гиммлера - быть свидетелем может каждый. Дело независимого суда, в какой мере принимать такое свидетельство.

User xasi__s, 25.11.2011 19:11 (#)

Опять попадаем в "клинч" - :(((

Дело независимого суда, в какой мере принимать такое свидетельство. - независимого от кого?

От жизни, детей, успеха в конце-концов ...

Подумайте беспристрастно - кого мог осудить Нюрнбергский трибунал и за что? Ведь в те времена "Майн Кампф"- как руководство к действию НИКТО не отменял...

User karluha, 25.11.2011 20:12 (#)

Вы же не Фша, чтобы Вам объяснять, что такое "независимый суд"! И при чем "Майн Кампф" - это же не свод законов? И национальное законодательство не так важно, если речь идет о международном суде и определенной категории преступлений - против человечности. И - да, мне известно, что у юристов немало претензий к решениям Нюрнберга. Но с тех пор прошло немало времени, и основные "пробелы" в теории и законодательстве давно закрыты.

User qazxswe, 25.11.2011 11:33 (#)

ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

ДЛЯ ВСЕХ ДИКТАТОРОВ...путина, медведева, лукашенко, явнуховича, назарбаева....