новость Глава ПНС: Ливия будет жить по законам шариата

24.10.2011
Председатель Национального переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль. Фото с сайта 2space.net

Председатель Национального переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль. Фото с сайта 2space.net

Ливия после свержения режима Муамара Каддафи будет жить по исламским законам. Любой закон, противоречащий шариату, будет отменен, заявил глава Переходного национального совета страны Мустафа Абдель Джалиль. Он не уточнил, насколько досконально будут соблюдаться нормы традиционного мусульманского права. Однако уже известно, что в стране разрешат многоженство, запретят стрелять в воздух и давать ссуды под проценты.


Комментарии
User oprstuf21218, 24.10.2011 13:58 (#)

Надо начинать бомбить и победителей Каддафи, пока тандем не продал исламистам С-300.

User grigolgraneli011, 24.10.2011 14:54 (#)

Может начать с тандема? Тогда "и победителей Каддафи" не надо будет трогать.

(комментарий удалён)
User zvirblіѕ_315, 24.10.2011 16:08 (#)

Главное, что Мухомора сковырнули! А шариат - это даже хорошо. Порядка больше будет.

User hgdrw, 25.10.2011 01:28 (#)

БабЛера, ЗА!!!

А кто такая эта БабЛера? Главное , чтобы "За" были Nasranjki!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User x__asis, 24.10.2011 14:03 (#)

О це дило! Ну ...через и с крапкой!

Пошел нынче раздрай "американского империализьму" с "израильским сионизьмом".

А проще - англо-саксы, окончательно рехнувшись от безнаказанности, стирают цивилизации как в компьютерных играх -:)))

User koctja, 24.10.2011 14:28 (#)

Это режимы талибана, Садамки и Кадаффи цивилизация!?
Извиняюсь, но ты тут через край хватил. Не кто не говорил, что в Ливии всё чудестно будет. Но надежда, а она умирает последней, была. Главное перемены, а не стабильность. И перенены постоянно, глядишь тогда что-нибудь да получится. А болото, оно и есть болото.

User two_a, 24.10.2011 14:46 (#)

Какая там еще может быть надежда?

Сказано же: Ливия будет жить по законам шариата.
А это и есть перемены под еще большее болото. И из этого болота уже просто недовольством не выберешься. Это надолго, как в Иране.

two_a :"Какая там еще может быть надежда?

Просветите, г-да просветители! А разве при Каддафи законы шариата в Ливии не действовали?

.А разве при Каддафи законы шариата в Ливии не действовали?

Нет Геннадий, в религиозном плане , там ( в Ливии)оказывается "всё" было намного мягче ;-(, т.е "без шариата" , т.е. минмум "свободный покрой одежды у дам", ну и нетолько( это просто была исламская страна с более или мене мягкими в религиозном плане законами): http://www.duhaime.org/LegalDictionary/S/ShariaLaw.aspx ===Там кажется не было признков того, что в сылке,был просто сумасшедший диктатор, а они убрав диктатора , выбрали "сумасшедшие законы", к-рые характерны,для таких"глубокодемократических стран", как Судан, Саудовская Аравия, Иран и.т.д.( в Турции тоже идёт тенденция поворта в сторону большей исламизации")=======
Вообщем "не играло роли никакой, что Хомени в Иране совершал революцию, что образованные люди из (этой самой ) Бенгази, результат оказался один- законы шариата , к-рых при Каддфи не было, вообщем "эти Ливийские либералы" оказались такими же дегенератами, как и египетские ( последние были выраженными дегенератами, Мубарак на Каддафи совсем не был похож, он только исламитов сдерживал, но не был таким уж тираном, а эти тоже оказались не лучше), не зависимо от того, что египтяне убрали светского правителя, а ливийцы убрали диктатора, вообщем революция выгодная "муллам" ( Братьям Мусульманам) , может они и синицировали (???) , избавившись от светских правителей и диктаторов, к-рые им мешали ( а этих либеро использовав , как полезных идиотов), а может это спонтано(???), но выгодно это было только ИМ и больше никому...

может они и синицировали (???) ,

Т.е. в обоих случаях "спонтанно" ;-( , и не выгодно цивилизованному миру. Цивилизованный мир пытался просто завевать доверие , помогая убрать Каддафи , ну и врядли завоевал...
И что бы там теперь не выросло, врядли получиться поправить ;-(==========
Ну при Каддафи не было хорошо, хоть законв Шариата не было, он был бедуин/психопат , враждебный цивилизованному миру - фанатик ( антизападник, антиизрилист) поэтому, то, что его режим был светским было мало заметно( как и при Хоссейне в Ираке), но законы шариата не лучше законов Каддафи (если не хуже), режим Каддафи к концу его правления становился мягче( обычно так бывает, тиран развращается благами и делается более мягким и боле терпимым к подданным), про шариат такого не скажешь- при тиранах может быть какое нибудь послабление и за священное писание они меньше склонны держаться ( только постольку поскольку) и разным этническим группам внутри своей страны могут отнестись терпимее ( ну терпимее, чем шариат), а шариат это исключает, слишком "демократичен" и "праведен"...

(комментарий удалён)

А если Ваня к утру не увидит рай и изобилие, то он на все плюнет, пописает, упадет и будет кататься в истерике!
Не помните разве, как вани разочаровались в "демократии", которую им обещал один секретарь райкома КПСС в начале 90х?
Они с бодуна проснулись утром, продрав глаза, увидели что светлое демократическое будущее еще не наступило, и прокляли навсегда демократию.
Возможно, что ливийцы будут умнее, и будут работать в течение нескольких поколений, чтобы создать что-то приличное и достойное.
А ваня будет все в собственной моче кататься и истерить...

User semi24, 24.10.2011 14:08 (#)
11491

таки акбар, как оказалось...

За что боролись, на то и напоролись. Кто-то думал, что из родоплеменного строя двери ведут прямиком в постиндустриальное общество? Дудки.

Выходит, что эти хитро..пые арабы использовали НАТО, чтобы добить Каддафи, а теперь вводят шариат. Что дальше? Джихад? Запад, небось, рассчитывал на немедленную демократию британского образца.

- Овсянку, сэр?
- Нэт! Кинжал! Шашлык из тебэ будэт!

User cherubina3, 24.10.2011 14:42 (#)
3019

таки акбар, как оказалось...

сомневались только те, для кого "аллаху акбар" - всего лишь забавное сочетание иностранных слов

User pergamskiy, 24.10.2011 15:17 (#)

Некоторые нормы шариата, такие как от

А я читал, как в Иерусалиме, ИУДЕИ-ФУНДАМЕНТАЛИСТЫ пытались убить камнями ТАКСИСТА-ПАЛЕСТИНЦА, за то, что он привез в СУББОТУ пассажира-еврея в их квартал. Полицейские насилу отбили палестинца, но за попытку убийства НИКОГО НЕ АРЕСТОВАЛИ! Это, наверное, потому, что Израиль живет по законам ИУДАИЗМА! В отношении Ливии я не вижу причин для паники: только Ислам может объединить разноплеменное общество и предотвратить ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ! Если ливийцы будут соблюдать ПЯТНИЦУ-ЭТО ИХ ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО!

User cherubina3, 24.10.2011 15:32 (#)
3019

Пергамскому, любителю шариата

Вопрос: Моя свекровь настаивает, чтобы мы ее внучкам сделали обрезание. А я этого не хочу. Как поступить в такой ситуации?
Ответ:— Делать обрезание новорожденным на восьмой день после рождения является желательным, т. е. сунной, и мальчикам, и девочкам. А после совершеннолетия оно становится обязательным, т. е. ваджибом.
«Шарх-уль-мафруз», с. 205

User pergamskiy, 24.10.2011 15:48 (#)

cherubina3 Пергамском

ПОСТУПИТЬ ПО ШАРИАТУ И ДЕВОЧКАМ ОБРЕЗАНИЯ НЕ ДЕЛАТЬ! А если паче чаяния, вы все-таки захотите быть обрезанной, то станете АФРИКАНСКОЙ ЯЗЫЧНИЦЕЙ в религиозных воззрениях которых я не разбираюсь!

User cherubina3, 24.10.2011 16:06 (#)
3019

АФРИКАНСКОЙ ЯЗЫЧНИЦЕЙ

ну так эти "африканские" предписания ВАША братва придумывает :))) Я-то тут при чем?

User hgdrw, 25.10.2011 01:26 (#)

"Я-то тут при чем?"
Дура ты!!!

(комментарий удалён)
User hopstop, 26.10.2011 03:11 (#)

Ещё очнь агрессивно относяться к тем,

Отказ от детей, перешедших в другую религию (из иудаизма в христианство, например) можно наблюдать и сейчас в Израиле. А я вам сейчас расскажу про два случая, произошедших недавно у нас в Торонто и Монтреале. Девочка-тинэйджер проигнорировала шариатскую линию своих родителей и пыталась жить так, как живут её сверстники по школе. Одеваться, встречаться с друзьями, быть свободной в мнениях. Результат - замочили её папаша с братишкой; сейчас ожидают суда. Монреальский случай ещё страшнее. Муженёк с сынком замочили (в прямом смысле, утопив в канале, в машине) вторую жену с тремя девочками. Причина? Снова же, нежелание жить по диким законам. Гордый папочка сказал, что сделал бы это снова, если бы понадобилось. Выводы можно делать по желанию.

User hopstop, 26.10.2011 03:11 (#)

Ещё очнь агрессивно относяться к тем,

Отказ от детей, перешедших в другую религию (из иудаизма в христианство, например) можно наблюдать и сейчас в Израиле. А я вам сейчас расскажу про два случая, произошедших недавно у нас в Торонто и Монтреале. Девочка-тинэйджер проигнорировала шариатскую линию своих родителей и пыталась жить так, как живут её сверстники по школе. Одеваться, встречаться с друзьями, быть свободной в мнениях. Результат - замочили её папаша с братишкой; сейчас ожидают суда. Монреальский случай ещё страшнее. Муженёк с сынком замочили (в прямом смысле, утопив в канале, в машине) вторую жену с тремя девочками. Причина? Снова же, нежелание жить по диким законам. Гордый папочка сказал, что сделал бы это снова, если бы понадобилось. Выводы можно делать по желанию.

Отказ от детей, перешедших в другую религию (из иудаизма в христианство, например) можно наблюдать и сейчас в Израиле.

Ну случаи бывают разные , я не спорю, отцы и дети ,это вечная проблема всех народов. Но там не бывает, как в тех же случаях наблюдалось в Афгане, когда человеку чем-то понравилось христианство и, что бы спасти свою жизнь от бывших единоверцев, ему пришлось просить полтического убежища у папы римского. Чаще всего в среде иудеев, этот конфликт ограничивается "внутри одной семьи" и всё зависит от темперамента домочадцев ;-)). Ну и иногда евреи проявляют опасение, что покинувший их быший соплеменник будет возводить на них всякого рода напраслину( что случается давольно часто, т.е. он не буде огрничиваться сменой религии, он стнет антисионистом, таких случаев много). Да это тоже и драмматично и проблематично, но не настолько, как если бы он был бы хритианином и принял бы ислам( там болезненнее) и не настолько страшно( дальше некуда) если бы он был бы мусульманиным и захотел бы стать христианином. Чаще всего иудеи обходятся без проклятий( могут отказваться разоваривать с тобой, могут проявить признаки неудовольствия и обиды, в очень тяжёлом случае отругать, ну и ты тоже можешь огрызнуться, но особых проклятий и преследований с целью лишить тебя жизни, как у мусульман( как там маочка ихняя клялась, что убъёт сына при встрече), таког там не будет========
И ещё взаимоотношения между атеистами и иудеями, в ерйской среде тоже протекают несколько мягче, чем в других конфессиях( я просто полагаюсь на свой опыт и на опыт, некот. моих знакомых, хотя понимаю, что случаи бывают разными========
Но если вот сравнивать этот тип взаимотношений, ну отловить тех, кто покинул иудейскую среду( а там были известные личности, послушать их отзывы и выслушать то, что думают по этому поводу иудеи, то можн прийти к выводу, что у иудеев очнь мягкий характер, по сравнетию со слишком верующими христианми и уж в разы , в порядки более мягкий, чем у мусульман. Вообщем такое познаётся только в сравнении) И ещё в среде евреев много атеистов, а случаев разрыва с отцом и матерью иудеями не много наберёться.=================

"Я-то тут при чем?"

Опять никнеймы меняете ;-))?
Знаете, сколько угодно называйте эту Даму , "дурой" из разных никнеймов ( Пергамский, Вы видимо ненаучились прятаться под закладками. Ну что за малодушие обзывать человека из второго нникнейма? hgdrw )
1) Узнать Вас будет не трудно, поэтому что хамство такого рода принадлежит Вам определить будет можно любому простофиле, даже мне...
2) Это самое важное, дурой ОНА уж точно не станет, потому, чтот природы неглупа( и это окружающим в любом случае будет заметно)
3) Извиняюсь, кто это критикует чужой ум? ==================
Насчёт дамы убеждён, уже увидел, во первых умна, а во вторых обладает твёрдым характером , к-рому мог бы позавидовать не слабый мужчина. Таких уважают. Поэтому если снова зайдётесь в параксизмальном кашле глупости, имейте это ввиду, я прросто Вас предупреждаю. Эта дама тигрица, растерзает, так Вам и надо будет, я солидарности с Вами не заключу ;-). Конечно, я заведомо извиняюсь пред Анной , за то, что так её от Вас ( или Вас от неё???) защищаю, я так же знаю, что таких людей "этим " не покупают.
И я не знаю, как она себя поведёт, если разозлиться. Но как мужчина мужчине говорю, что Вы дурак, раз не замечаете очевидных вещей. Анна очень умный и сильный человек. Я не хотел бы быть в числе её вргов, и убеждён, что в поккер против неё Вам бы никто не порекомендовал бы против неё играть( да , что там в поккер, в обычного подкидного дурака) и даже в шашки а не в шахматы Вы бы ей проиграли бы.
Виват госпожа Анна! Побольше бы было бы таких, как Вы и Юлия...

В Египте, стране далеко не языческой, 97% женщин, достигших брачного возраста подверглись FGM - т.е. "женскому обрезанию" (результаты исследований проведенных в 1997 и 2001 гг). Сегодня ситуация не намного лучше...

User trоeсhnіk, 24.10.2011 15:53 (#)

А девочкам тоже чего-то обрезают?

trоeсhnіk :"А девочкам тоже чего-то обрезают?"

А как же? А вдруг и у них чего-нибудь вырастет? Надо так , чтобы ни у кого и ничего не выросло! Так повелел вождь нашего бедуинского племени!

User grigolgraneli011, 24.10.2011 16:19 (#)

Вот именно!! :))

User karluha, 24.10.2011 16:20 (#)

А девочкам тоже чего-то обрезают?

В отличие от мужского обрезания женское - тяжелая варварская "операция", направленная на то, чтобы лишить девушек всякой чувственности в сексе и тем "отвратить их от искушения".

User semi24, 24.10.2011 16:27 (#)
11491

Клиторотомия / Эксцизия (клитородэктомия) называется. Мясники! Зверье темное и тупое!

User grigolgraneli011, 24.10.2011 16:39 (#)

Аминь! Я видел результат этой операции - хотелось свернуть кому-то из них шею.

User u_koctra_irokeza, 24.10.2011 19:17 (#)

Григол не говори за всех мусульман из-за темного обычая не имеющего отношения к исламу

Много воров и барсеточников имеют грузинскую национальность, но только дураки утверждают что все грузины а в их лице и все православные воры и барсоточники. Сначала разберись в вопросе который ты комментируешь. с уважением.

User grigolgraneli011, 24.10.2011 22:56 (#)

С не меньшим уважением - а при чем тут мусульмане? Где в МОЕМ комментарии Вы

увидели связь между (цитирую) "не имеющим отношения к исламу" действительно тёмным и варварским обычаем и самим исламом? Только идиот может проводить параллели между теплым и мягким, а Я к таковым точно не принадлежу. Я просто поделился своим впечатлением от увиденного. И женщина та была, кстати, не мусульманка.
Как справедливо отметила уважаемая Черубина, надо понимать разницу между мужским обрезанием, которое есть скорее гигиеническая, а не религиозная процедура для южных (и не только) стран, и женским, имеющим отношение не к религии (исламу или иной), а к первобытным культам и вообще ИМХО являющаяся скорее продуктом извращенного неандертальского мышления.
Пассаж про православных барсеточников-грузин комментировать не собираюсь - Вы сами ответили. Кстати, мы знакомы? Я к тому, что Вы ведь ко мне на "ты", а я Вас что-то не признал, каюсь...

grigolgraneli011:" надо понимать разницу между мужским обрезанием, которое ес

Такая однозначная связь (и недоразумение с Вашим оппонентом), глубокоуважаемый grigolgraneli011, возникла из-за того что большинство присутствующих здесь "мусульманофобов" ОДНОЗНАЧНО СВЯЗЫВАЮТ ЭТУ ВАРВАРСКУЮ ПРОЦЕДУРУ ИМЕННО С ОСНОВНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ ИСЛАМА И С УЖАСАМИ МУСУЛЬМАНСКОГО БЫТИЯ.

При "этой опреации" у девушек

больше работает внушение. Девочке внушают, что она не должна получать удавольствие, а потом делают операцию и, опять внушают, что теперь она "чистая" и удавольствие получать не должна ;-(. Но больше всего от"этого" теряют не женщины, а мужчины( при чём добровольно) ну быть нормальным человеком и жить с женщиной , к-рая не"получает удовольствия" не возможно, это надо быть насильником( или таковым стать)========
Но это "конечно не из Корана" им этот обычай проссто понравился и вписался в их обычаи. Они интутивно нашли способ описываемый Оруэллом. В итоге бунт этих людей против Шариата не полнимается выше бунта в сфере секса, об остальном просто уже им не думаеся ;-(

User cherubina3, 24.10.2011 16:41 (#)
3019

Зверье темное и тупое!

Ну не такие уж они и тупые: мужчины, прошедшие ритуал, наверное, согласятся, что обрезание - это в сексуальном смысле скорее плюс для мужчины, чем минус (не буду вдаваться в подробности), а так как жизнь мусульманской женщины подчинена мужчине, то его интересует ее полное "подчинение" и в сексуальном смысле тоже: уничтожается либидо и тем самым снижается риск интереса к мужчинам - измены со стороны женщины. Правда, желание исчезает и по отношению к мужу. А оно его волнует? Так что, знают, что делают.

User u_koctra_irokeza, 24.10.2011 19:15 (#)

мне нравится ваше отношение к исламу-когда вас

так вот уважаемая-в исламе нет женского обрезания и не было! Архаичные африканские и варварские традиции не надо приписывать исламу и тем самым намеренно искажать правду.
Иудеи не менее ортодоксальнее и кровожаднее мусульман, но они почему то не становятся объектом критики!
Посмотрите на страны где действует шариат-каков там процент преступлений.
Я понимаю что вам не нравится шариатское правление-вы столько лет старались, пытаясь подчинить себе все эти страны а тут вдруг и проценты убрали, и многоженство ввели чтобы не вводить людей в искушение и не обыдливать как вы это сделали со многими странами... Но истина она ведь восторжествует.
какая эта прекрасная новость, что в Ливии вводится шариатское правление. Аллаху Акбар поистине Аллах ВЕЛИК И он приведет умму Мухаммада к победе иншаАллах!

User cherubina3, 24.10.2011 19:33 (#)
3019

мне нравится ваше отношение к исламу

честно говоря, я и сама не верю, что эта дикость в исламе сегодняшнем присутствует. Это настолько было бы непопулярно, оттолкнуло бы от ислама многих и невозможно было бы объяснить. Но надеюсь, вы не думаете, что я это придумала, только потому что не выношу ислам. Я ведь под выдеркой дала сноску. А там - это действительно есть.
По поводу вашего таксиста уже кто-то здесь совершенно верно отметил, что фанатики любые - это варварство.
В самом исламе и в шариате есть много правильных и полезных предписаний. Многие женщины согласятся. Вот и живите так, как вам нравится. Но пусть живут и другие (это касается Израиля) и тоже так, как посчитают нужным для себя (это касается остального, не вашего, западного мира). И будет нам всем щастье.

User gulЬ, 24.10.2011 19:48 (#)
3387

Ложь о таксисте от Пергамского и Ирокеза принимается без ссылок.
.
И чем же они такое безоговорочное доверие заслужили? Предыдущей ложью??

User cherubina3, 24.10.2011 20:13 (#)
3019

Ложь о таксисте от Пергамского и Ирокеза принимается без ссылок.

расслабтесь,gulb. Ничего не принимается. Уж особенно от пергамского-кадр известный. Ссылок просто не спрашиваю, потому что для меня и ссылки зачастую-не жест (неизвестно откуда их выдернули). Но мысль по поводу фанатиков (это касается не только палестино-израильского конфликта) оставляю в силе.

User gulЬ, 24.10.2011 20:23 (#)
3387

Я не напряжён - я взыскателен

Фанатики фанатиками, а факты фактами...
.
В подтвеждение здравой мысли хорошо бы опираться на реальные факты...
.
Вот вам - для расслабления -
.
_http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=o3mPVV_ZJnQ#!

User cherubina3, 24.10.2011 21:16 (#)
3019

Вот вам - для расслабления

:))))))))спасибо, мул посмешил.:))Я этот идиотизм весь знаю давно и именно подобное отношение к женщине сподвигнуло меня на то, чтобы не иметь со всем этим ничего общего. И я не приму этого уже никогда.
...Вам от этого ролика не смешно, у вас своя правда и мне трудно спорить с вами. Поэтому не буду.

User gulЬ, 24.10.2011 22:54 (#)
3387

Как это мне не смешно? - Я ржу в голос.
.
Моя правда немного другая, чем вы думаете

User pergamskiy, 24.10.2011 22:27 (#)

gulЬ где ссылка на ваш вымысел и ложь о 97% обрезанных женщин в Египте? А чебурина за нумером 3-ваш собригадник!

User gulЬ, 24.10.2011 23:12 (#)
3387

Учись лгать у своих богословов

Ты - ещё в начале пути... Или в конце, что однозеббственно..
.
_http://www.youtube.com/watch?v=ASDpe9c0zlE
.

Учись лгать у своих богословов

ув. Артист, простите, что обращаюсь, но не разменивайтесь на Пергамского. Понятно, что сложно, дураки народ въедливый ( ну это местный антисемит и может быть учился у "его богословов"),овчинка выделки не стоит... ;-), ну это просто такой , ну где у антисемитов бывает логика ? Вспомните Циню, он коллекционирует только те сведения, где "доакзывается", что Ваша страна ведёт себя по бандитски и не сильно заботиться, что фактам это противоречит. Пергамский такой же. С Циней Вы же перестали потом спорить ;-)?

User gulЬ, 25.10.2011 01:27 (#)
3387

Этот Папирусный запостил навет на Иерусалим, в котором я живу;
.
никто его не опроверг, а навет обязан быть опровергнут. При чём тут этот Абд ибн-Абд?

никто его не опроверг, а навет обязан быть опровергнут

А ведь знаете, что навет опровергнуть нельзя, так же, как и нельзя доказать ;-)), даже сели надёргать ссылок из всего интернета ;-). Потому, что наветом и является, на него можно просто не ответить========:
Ну отродоксы убивающие палестинца, к-рых израильская полиция не наказала( иизраильские левые евреи не кастрировали), по моему уже звучит , как нонсенс. Ну помниться, как-то ваши ортодоксы вышли с требованиями на демонстрацию по поводу святых мест в Вашем же Иерусалиме ( там помоему речь шла о парковке машин , им это не нравилось), полиция их разогнала, не проявив при этом пощады( хотя Израиль считается религиозной страной).
===========
И насколько я помню, хоть это и не соответсвует вашим законам, не всегда удаётся наказать человека ( арабской национальности) если он убивает во время терактов множество людей,
даже не всегда эта личность
в последнее время и признаёт, что совершила теракт( даже если бывает поймана на месте преступления), но поробуй у Вас же, чем-то обидеть араба даже ,не будуче ортодоксалом в религии ( не покалечить и не убить) просто обидеть- ответсвенности не избежать,
и не избежать неприятностей, даже когда ты не пытаешься обидеть араба, но он убеждён в обратном и доказывает, что имено Вы его и обидели( вообщем в конфликтах араб/еврей, даже не ортодокс "достойная израильская полиция принимает строну всё таки араба, чаще всего). Артист, я не изрильтянин, поэтому , может быть моё представление о Израиле и не верно и это и есть навет ? Можете смело опровергнуть, я не обижусь ( посто у меня сложилось о Вашей стране именно такое впечатление, что именно евреяская часть населения Израиля чаще всего бывает и ограблена и убита и это может остаться безнаказаным, даже если преступника поймали, если это был араб,
======= я правда немного утрирую, но это убеждение в меня въелось, но я о нём редко рассказываю, и что бы потввердить моё впечатление, мне и ссылок собирать не нужно, даже этот ресурс , в чём-то на моей строне, арабов в Израиле накзывают реже , чем евреев и вовсе не потому, что они"работящий и занопослушный народ, редко проявляющий агрессию" , им находят множество самых немыслимых оправданий и от ответсвености они уходят намного чаще,нетолько в Израиле, не только на БВ)=========
Поэтому извиняюсь, я очень плохо представляю себе сцену, состоящую из ортодоксов избивающих таксиста/араба в Иерусалиме , впрочем если даже случай и имиел место быть( всё ведь может быть), то единичные случаи в общей картине ничего не меняют, шпаны хватает всюду ( в любой среде) и если она взяла верх, хоть один раз в чём-то и "об этом узнал Пергамский", то это никак не характеризует ни страну, ни город , где это происшествие произошло, даже если шпана и не была "хоть один раз " наказана, тому могло быть множество причин( не мало вероятно, что на несчатных ортодоксов убийство водителя такси просто свалили( такое , как раз ,нередкий случай), Пергамский ведь не следователь + предвзятая сторона, т.е. любое нарушение предписанное любому израильскому еврею, тем более "слишком выраженому иудею", он не склонен рассматривать с точки зрения презумции невиновности, там раз слова обвинения были произнесены, то уже без доказательств виноват. Ну с таким успехом можно доказывать ему , что евреи не распинали Христа )====================
Просто Пергамский любит коллекционировать именно"ЭТИ" случаи и утрировать их именно, когда речь идёт об Израиле и именно, когда нападение бывает ( наверное и бытовым) еврея на араба , а остальные случаи его мало заботят- он печётся о нравственном облике именно еврейской части этого региона, ну любит он евреев, как Вы не понимаете? .===========
И ещё одна цель у него есть , просто завести , там столько поклёпов у него накопленно. что "найти одиндежурный для заводки" труда не составит.

User pergamskiy, 25.10.2011 11:33 (#)

Ну вот, видя б

Ну помниться, как-то ваши ортодоксы вышли с требованиями на демонстрацию по поводу святых мест в Вашем же Иерусалиме ( там помоему речь шла о парковке машин , им это не нравилось), полиция их разогнала, не проявив при этом пощады( хотя Израиль считается религиозной страной). ===============================
1. Между разогнать и арестовать, как говорят в Одессе-БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА и моих слов не опровергают.
2. А после слов свидетеля "хотя Израиль считается религиозной страной", подтверждающих мое заявление, что в Израиле нет свободы совести и это иудаистская страна-у меня к бригадиру больше вопросов нет!

ну честно говоря Вы мне даже для этого надоели

Я имею ввиду,даже для глумления вы не самый интересный объект. Вот сказали вам и вашим приятелям/единомышленникам, по еврейскому вопросу "фас" и Вы единственный из всех антисемитов оказались на столько тупым, что бы поддаться команде, нне умея кусаться=========
Ну сплгиатсвовать у Вас получилось, " вы бригадные" , "не хватает аргуметов" ;-))============ Утащить чужие идеи Вы можете, а вот придумать , что-то по настоящему острое, Вам просто не дано природой. вы безобидный форумский идиот, к-рый во всём винит евреев, они по его мнению у него извилины стёрли с головного мозга...

2. А после слов свидетеля "хотя Израиль считается религиозной страной", подтверждающих мое заявление

Ну и видно, что выводы у Вас готовы, как всегда. Насчёт вопросов к бригадным, может они у Вас , есть, а может и нет. Но я на Ваши вопросы отвечать не собирался и бригадным не нанимался ;-)), у меня работа ,другая и меня устраивает, там нас на бригады не разделяют( только на группы)============
Ну а задавать я Вам их буду, но только риторические . Во превых за что их( отродоксов) нужно было арестовыать? За то, что были против праковки автомабилей ? Пардон - это тоже было всего лишь маленькое происшествие. Насчёт "религиозная старна" , так это ООН распроядилось, что бы так оно и было( надо бы знать такие вещи), к тому же про многие страны можно сегодня сказать, что они не страы атеистов( т.е. религиозны), хотя там исполняются и считаются действительными только светские законы(США тоже не страна атеистов. Не является страной атеистов и Италия, так, что Израиль стоит в этом плане в полне в достойном ряду, им нечего здесь стыдиться, во всяком случае у них, как и в США убийство на почве религиозной обиды наказумо, поэтому все Ваши выводы вызваны только больным созннанием, мне ЭТО не пребить)===========
Ну и придурок Вы в двойне из какой вы страны тогда , если Вам говорят, что демонстранты были разогнаны. А Вы заявляете, что в "этой стране нет свободы совести" только потму, что демонстранты не были арестованы ... Вообщем , та страна со свободой совести, где "демонстрантов" и хулиганов не разгоняют , за то, что они буянят, а сажают в тюрьму за то, что они собрались( ну фрацузкие студенты , тоже любят буянить в ходе демонстрации, когда они буянят их разгоняют, а когда просто собираются-нет и не преследуют если они начинают драться, только разнимают. Ну вот и во Франции тоже не свободы совести и слова)===========
Пергамский, как я и предполагал, зубы у Вас гнилые, поэтому и укусы слабые . И всё о том же Вам ведь всё равно, что происходит на самом деле ,лишь бы доказать, что причинный народ во всём виноват( ну и любое происшествие связанное с евреями , особенно из Израиля Вы запоминете наизусть, ну и попадаете впросак, чаще всего), но и доказательств Вы не ищете, просто потому, что для Вас это аксиома, ну вот не зная о чём речь вообще идёт вы уже вытащили готовое обвинение и естественно, не интересны Вам не англичане, не французы, не арабы, не поляки, Вам нужны только евреи и больше никто
ps /Вы даже не поросили ссылок, к-рые я Вам и не обязан давать и не дам, а зачем?? И с чего Вы взяли , что я свами спорю и мне нужны агументы? Я с Вами не спорю и не разговариваю. я занимаюсь очень плохим делом, я над Вами глумлюсь( Вы для меня предсказуемы) ...
А для чего такие, как Вы ещё нужны кроме, как над Вами глумиться?

Простите , но здесь полно антисемитов

* И ну вот Пергамский -один из них . Забыли ?
Об них нужно точить когти, если плохое настроение. Ещё можно "их изучать ", где ещё такую коллекцию открытых антисемитов увидишь. Вон они уже мимикрировать начали ;-), арабов жалеть и муслимс сочувствовать ;-))========
Простите, если отнял у Вас эту добычу, может Вы хотели поиграться с этой несъедобной вещью из пергамента? Ну ничего он ведь не уходит никуда, играйтесь. Счастиливой охоты.

ув. Артист

Не знаю, Вы в этом плане лучше разбираетесь, чем я , мне в этом сложно признаться даже самому себе..
Ну вот господин Карлл, описал спор с Пеграмским, ну и сказал, что"этот 25 кадр" сделал любимый пирует Цини, ушёл от разговора , перевёл его в другую сторону===============
Ну и наблюдая этот персонаж здесь. Ну не знаю, он кажется очень примитивным, как все местные антисемиты ( за редким исключением), но он тоже делает ,"такие пирует", какие любит делать Циня + время от времени проявляет себя вдруг неожиданным "эрудитом гумманистом"( трясёт википидийными знаниями, вдруг испанских евреев пожалел, но вспомнил перевод слова моран, вот крестонсцев там уличал). Вообщем не знаю, по-моему это Циня и есть( ну вот да, чуть, что "вы бригадные", у "вас аргуметов не хватает в споре со мной и вы передёргиваете", похоже на Циню, он обычно зажатый в угол начинает так верещать, такое не спутаешь ни с чем,хоть стиль он немного поменял.). Просто более осторожно себя ведёт, после того, как его поймали на том, что он по совместительству ещё и БазилиО.

User cherubina3, 24.10.2011 23:13 (#)
3019

gulЬ где ссылка на ваш вымысел и ложь о 97% обрезанных женщин в Египте? А чебурина за нумером 3-ваш собригадник!

:)))))))Ч-ч-ч,Пергамский, эк вас понесло. Держите себя в руках :)))

User pergamskiy, 25.10.2011 11:37 (#)

:)))))))Даже если у вас нет аргументов, cherubina3, ведите себя достойно!:)))

Даже если у вас нет аргументов, cherubina3, ведите себя достойно!:)))

А она и ведёт себя достойно=========
А у Вас при виде любого ответа на Вашу глупость , только одна реплика "У ВАС НЕТ АРГУМЕНТОВ" ;-)), знаете, если их не будет человека не за, что будет винить. Ну хотя бы потому, что с глупцами не спорят, для нх конкурс устраивают, где дают призы, как главному придурку вечера

User karluha, 25.10.2011 15:47 (#)

gulЬ где ссылка на ваш вымысел и ложь о 97% обрезанных женщин в Египте? А чебурина за нумером 3-ваш собригадник!

Люба моя, а не желаете ли вы, прежде чем требовать от других ссылок, привести нам источник, из которого вы почерпнули свои два тезиса- о том, что разбивание окон в такси было покушением на убийство и что эпизод этот полицией не расследовался?
Кстати, не пытаясь оправдывать еврейских религиозных фанатиков, относящихся чересчур ревностно к осквернению святости субботы (главного религиозного праздника иудеев), просил бы вас прокомментировать нам события 2000-го года. Напомню, что вторая интифада, в ходе которой были убиты сотни невинных людей, началась после того, как оппозиционный политик А.Шарон поднялся на Храмовую гору. Еще раз - не вошел в находящуюся там мечеть Эль-Акца в грязных ботинках, а просто поднялся на гору, где за полторы тысячи лет до появления в регионе арабов стоял Храм - главная рукотворная святыня иудеев. А заодно дайте нам оценку, на сколько кусков разорвали бы Шарона правоверные, приди он туда без сопровождения. Для иллюстрации - см.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5

User karluha, 25.10.2011 15:48 (#)

предыдущий пост - для Пергамского

предыдущий пост - для Пергамского

Гм, он это поймёт и оценит ;-))
Честно говоря я его игнорировал долго. Что называется не тронь г-но не будет вони. Просто получается, что иногда попинать такое , как этот Пергамский появляетсяя настроение =========
Ну вообщем поосторожней , уважаемый Карл. Если хотите попинать ( иногда у меня этот стих здесь бывает, каюсь,эмоции , чёрт бы их побрал, берут вверх над здравым смыслом и мозгами), тогда на здоровье, но не воспринимайте его слишком серьёзно. Госпожа Чебурина, дала весьма дельный совет. Злдесь на Пергамских и Ирокёзов обычно не обращают внимание ;-). Другое дело, что об этом можно "забыть" иногда и более или менее порядочные посетители могут "здесь выдать разное и очень нетривиальное", поэтому при встрече с Пергамсим ( и другими такими же) ошибаются и старожилы этих мест. С ним не очём вспомнить. И не удивляйтесь, если этот 25 кадр, сейчвс назовёт Вас бригадным и будет вытаскивать из Вашего примера( где Вы пытаетеь быть объективным) самое "вкусные сего точки зрения куски". Будте просто к этому готовы. Я напр., оставил ему в своих постах много вкусных кусков. Ну раз я уже в него вляпался, мне хотелось с ним поиграть ;-)). Я всё равно не могу висеть в интернете круглый день, ну и не испытываю особого дискомфорта от того, что кто-то глодает мои корявые посты. Ну предлогаю и Вам просто не воспринимать эту личность серьёзно
Знаете, я терпеть не могу ортодоксов( это не те люди,защищая честь к-рых я хотел бы умереть, я согласен с Вашей оценкой "этой публики", но , какими бы они не были они не заслуживают тех обвинений , к-рые им предъявляют всякие пергамские)

ним не очём вспомнить

испр . с ним не очём спорить.
Ну надеюсь разбирётесь=========
Нсачёт этого " каким "отрдоксы замшелые"не были они не заслуживают тех обвинений , к-рые им предъявляют всякие пергамские"======== я могу сказать только одно, в нашей среде они , как раз очень даже маргинальны, и никакого влияния на окружающих они не имеют ==========
Гм, ну и просто в нормальном "их" состоянии они тихие люди, просто , как у большинства сильно религиозноозабоченых склонны перевозбуждаться, когда кто либо, по их мнению не признаёт их святынь, об этом просто несложно знать.
Ну я почему-то не думаю, что этот шофёр их не правоцировал( это при том, что он араб и наверняка мусульмани, в чьей среде перевозбудиться могут от вида карикатуры на своего пророка и остаться безнаказанными). Ну если у человека экстримальный вид спорта дразнить ортодоксов, то пинять ему надо бывает только на себя. Так же, как и мне в случае с Пергамским и/или Циней.
Ну если их нарочно не правоцировать , то чаще всего они не тронут тебя ( или если это происходит с одним человеком один раз, они ведь предупреждают, что бы он этого не повторял.
А если справоцируешь ( т.е. он поймут, почувствуют, что ты их правоцируешь) ,хлопот не оберёшься.
Но про них говорят совсем другое, сплетни всякие рассказывают, к-рые и в миллиардной части не соответсвуют действительности. А это уже противно ...

User gulЬ, 25.10.2011 18:12 (#)
3387

Для справки -

я ни слова не говорил в этом топике о женском обрезании.
.
К словам пергамских, укострированных ирокезов, шариковых генов ...
.
надо относиться с большой осторожностью - во избежание заражения...
.
Правила гигеенны, понимаете ли..

User karluha, 25.10.2011 18:54 (#)

Правила гигеенны, понимаете ли..

С некоторыми оговорками - принимается) Впрочем, я, как понимаете, просто цитировал данного персонажа.

User gulЬ, 25.10.2011 19:27 (#)
3387

"... некоторые оговорки" тем более странны, что в своё время народничество
.
себя не оправдало и было гневно отвергнуто следующими незадачливыми эксперментаторами...
.
Чтение же (ма питом?) переписки Павлова и Фрейда,
.
плюс "собственное мнение" по поводу этой переписки мало что меняют,
.
и лишь придают ситуации трагикомический оттенок...
.
Однако, кОза вОстра.

User karluha, 25.10.2011 19:55 (#)

народничество себя не оправдало...

Мне народничество чуждо, особенно в части - жениться на падшей женщине и купить ей швейную машинку))) Просто пытаюсь уберечься от пупоземельства. И сохранять объективность (насколько это возможно, конечно). А последние пять строк, верите ли, не понял, какое имеют ко мне отношение.

User gulЬ, 25.10.2011 20:22 (#)
3387

Ладно, фиг з йим..

.
Поскольку строчек всего было шесть, две из них о народничестве,
а пять вы не поняли, стал быть, "арабская весна" и до арифметики добралась...
.
Ладно, другим разом - без шифрования...

User karluha, 25.10.2011 20:58 (#)

Поскольку строчек всего было шесть, две из них о народничестве, а пять вы не поняли, стал быть, "арабская весна" и до арифметики добралась...

Виноват, обсчитался. Не понял только 4 строки. Прогресс, конечно, налицо, но без ключа к шифру все равно не обойтись)

User gulЬ, 25.10.2011 22:13 (#)
3387

Ежели коротко - проф. Преображенский был народником,
а не собачником, и имел дело не с Шариком, а с Климом Чугункиным...
.
Женился на нём купил швейную машинку от Исаака Зингера,
"Робинзона Крузо" велел прочитать - облагородиться...
.
Но Клима обратно на панель потянуло... Чтение же переписки Павлова и Фрейда -
в межпанельный период - мало что изменило, да и не могло изменить -
в силу несостоятельности народничества как способа трансформации шила в мыло...
.
Это всё по поводу вашей оговорки ... Проще не получается,
потому как не для общественных ушей... Не прочтётся - и не надо...
.
Не велика потеря. Сами потом от своей оговорки откажетесь, как пить дать...
.

User karluha, 26.10.2011 00:22 (#)

Сами потом от своей оговорки откажетесь, как пить дать... .

Может и откажусь - со временем) Но никакой заведомости в этом не будет. И стереотипов - тоже. Знаете, мне уже доводилось наблюдать этноцентризм у других народов - армян, например. Вызывает сочувствие.

User gulЬ, 26.10.2011 00:41 (#)
3387

А вот это даже без шифра не совсем понятно. При чём тут армянский этноцентризм,
коль скоро речь идёт о лживости национально не обозначенных собеседников.
.
Ежели это намёк на мою густопсовость, то у вас она не меньше...
.
По-другому преподносится, и только. Возможно, для её камуфлирования? Не в упрёк...

User karluha, 26.10.2011 01:30 (#)

речь идёт о лживости национально не обозначенных собеседников

В том и вопрос, что не все априори лживы - некоторые искренне ошибаются, иные - "не в теме", а кто-то просто не хочет вникать - своих проблем хватает. Что же, всех в мерзавцы записывать? Такой подход и есть последствие этноцентризма.
А что значит "густопсовость"?

User gulЬ, 26.10.2011 02:09 (#)
3387

"Такой подход и есть последствие этноцентризма."
Не слишком ли категорично?
.
Я же говорил, что это заразно.
.
Я обозначил конкретных лжецов, вы мне приписываете "всех в мерзавцы". Их метод...
.
Я тут шестой год и знаю людей, о которых говорю, знаю в разных ипостасях и под разными никами,
.
а ваш опыт ещё минимален. Поэтому не стоит вставать в позу г-на учителя.
.
Всё, спасибо за беседу, как грицца.

User karluha, 26.10.2011 14:05 (#)

Если задел - извините, без умысла. А насчет "густопсовости" - не объясните?

я ни слова не говорил в этом топике о женском обрезании.

Об этом сказал другой посетитель . Но претензии были к Вам ...

Ув. Карл, поосторожней. Пергамский чудовищно примитивен и эта мысль"интифада, в ходе которой были убиты сотни невинных людей, началась после того, как оппозиционный политик А.Шарон поднялся на Храмовую гору. Еще раз - не вошел в находящуюся там мечеть Эль-Акца в грязных ботинках, а просто поднялся на гору"- для него слишком сложная==========
Да и потом несложно понять, что драку и разбитые окна в такси , он приравнивает к попытке убийства, а это в свою очередь считает накозумым так же как и убийство( т.е. не осуществёлённое намерение ,даже если оно и не имелось ввиду но подразумевалось, он считает накозуемым на равне с осуществлённым), особенно если там фигурируют евеи и Израиль. Здесь "много таких", вот он один из таких...

User karluha, 25.10.2011 21:25 (#)

"Ув. Карл, поосторожней"

то JAYDEVVY
Вы знаете, я с ним дискутировал однажды на предмет, кто виноват в испортившихся израильско-турецких отношениях. Будучи припертым к стене, сей персонаж сделал любимый пирует Цинцинната - и грациозно перескочил на другую тему. Так что никакого желания дискутировать с ним нет. Просто никто не удосужился ответить на эти его таксистские благоглупости, и он стал неприлично гулко бить себя в грудь - как одинокий самец гориллы в новом вольере. И не беспокойтесь вы так об осторожности - я его очень осторожно пну - и пойду восвояси.

User pergamskiy, 24.10.2011 21:18 (#)

Если православные священники принимают Ислам, то бесполезны попытки cherubina3 очернить эту религию.

Владислав Сохин родился в Курске, там же обучался в Православной духовной семинарии. С 2002 года изучал религиоведение в Курском государственном университете. Двумя годами ранее был посвящен в сан диакона Русской Православной Церкви, в 2001 году в сан священника, а последние два года возглавлял Молодежный отдел при епархии и являлся преподавателем Общей церковной истории в Курской духовной семинарии. Но 1 августа 2006 года иерей Владислав подал на имя управляющего Курской епархией архиепископа Германа «Обращение», в котором сообщил, что «принял ислам и теперь является мусульманином»...
Сегодня православные СМИ пытаются говорить, что причиной якобы стали обнаруженные мной несоответствия в Новом Завете. На самом деле причин было несколько. Прежде всего, конечно, это мои личные отношения с Богом: я нашел в исламе то, чего я не мог найти в православии – это связь «человек и Бог». Можно, конечно, говорить, что такое есть там-то и там-то, но, на мой взгляд, многие обряды отодвигают личностные отношения между человеком и Богом. В исламе такого нет. Мало того, ислам хоть и называется молодой мировой религией, на самом деле пророк Мухаммад (мир ему), лишь обозначил те истины, которые говорил Всевышний. Напомнил их арабам и всему миру, начиная от Адама и последующих пророков. Так что ислам – это естественная преемственность возвращения истин таухида (единобожия), которые были даны Богом первому человеку, Адаму....

Уу Пергамский

Ну и у Вас даже спрашивать не стоит, почему таксисты стали ортодоксами ( они совершенно не обязаны бвыли ими быть), в ссылке этого не было, поэтому и ссылку Вы не принесли===============
Ладно чистыли лист пергаментной бумаги ;-)
Поробуй, что нибудь ещё написать, такое же "глубокомыленное", а то с эрудицией у тебя, вроде , как порядок, а вто анализировать прочитанноее ты не можешь. Знаешь, кого-то из "здесь не присутсвующих" мы мне жутко напоминаешь. На, что спорим, что А. Толстой твой любимый писатель( так же, как и Солженицын и Набоков ?)======= Поговори о них

User pergamskiy, 25.10.2011 11:43 (#)

Мне с безаргументными лжецами спорить не о чем!

http://jaydevvy.livejournal.com/tag/god
Уу Пергамский
Ну и у Вас даже спрашивать не стоит, почему таксисты стали ортодоксами==========================
Вы хоть и бригадир, зато большой ЛЖЕЦ: я нигде не писал о "таксистах, ставших ортодоксами". Отсутсвие аргуМЕНТОВ вы хотите подменить передергиванием! Тьфу!

Ну и КТО ЛЖЕЦ- фундометналисы /иудеи

ИУДЕИ-ФУНДАМЕНТАЛИСТЫ пытались убить камнями ТАКСИСТА-ПАЛЕСТИНЦА, за то, что он привез в СУББОТУ пассажира-еврея в их квартал. ==========
Вы упоминали , что имело место быть столкновение с ортдоксами( иудеи/фунометалисты, их можно назвать и отродоксы)------------------------- Вообщем, как видите аргуметы у меня всегда есть ( ошибаться случалось, а вот врать не было причины ни одной) , даже против ущербной личности , вроде Вас герр Пергамский============= Стало быть лжецом являетсе имено Вы. Вы в одном правы, я с Вами и не думал спорить. Спорить моджно с тем кого воспринмаешь на равных. А с ущербными личностями вроде Вас так себя не ведут( все антисемиты ущербны, ну то, что Вы коллекционируете любое нарушение допущенное евреями, тем более иудеями , к-рое совершить по разным причинам , в любом горде любой представитель человечества, это онюдь не говорит, что Вы идеализируете имено евреев).=========
Никаких контрааргуметов у Вас явно не было, по поводу того,что при подобных происшествиях в других не менее цивилизованных странах( а они нередкое явлене , приступ агресси )эти страны не попадают в раздел криминальные СТРАНЫ, таким происшествиям не придают значения и никого за намерения в тюрьму не сажают ,драка с камнями да конечно она не является тривиальным делом, но и не такая уж и редкость, (и всё зависит от сопутсвующих причин) т.е. нигде , ни в одном крупном горде , любой цивилизованной страны ЭТО не считается чем-то необычным и или из ряда вон выходящим, конечно, в норму повдения ЭТО не входит , но и на первые полосы газет ТАКОЕ тоже не попадает, только если не закончиться очень уж большой дракой( или чьей-то сметью, что к несчастью бывает тоже очень часто), так что ни оправдыванию, ни осуждению само одно такое происшествие не подлежит ...
Я буду рад за вашу рашу, если у Вас таких случаев нет и только лишь поэтому они кажутся Вам чем-то из ряда вон ;-)), ну и придурок аргументы у Вас? Ну раз Вы не с целью идеализации иудеев /ортодоксов( и иудеев вообще) разводите руками прочитав о драке и Вы не антисемит, я могу предположить , что в Россие, люди полностью издавились от агрессии и не кидаются камнями, неугрожают ножами . И любая драка поэтому Вами воспринимается попыткой кого-то не применно убить. Рад за Вашу Россию , что она ЦИВИЛИЗОВАННЕЙ франции, где нередко и с таксистами деруться, и таксисты между собой деруться и на таксстов нападают , ПРЕДСТАЯЛЯЕТЕ сбе, какая дикая страна,эта Франция, раз в центре Парижа такое возможно ?==========
И смешно, когда такие , как Вы что-то говоят о предёргивании ;-)), ну и Вы ещё говорите, что кто -то здесь передёргивает ?==============
Я не являюсь бригадиром, и бригадным кстати говоря тоже. Но Вы так и госпожу Чебурину обозвали ...

Если православные священники принимают Ислам, то бесполезны попытки cherubina3 очернить эту религию

Какую , Пергамский, ислам или православие ?========
Или обе, вообщем Вы у нас православный мусульманин, как Ваш Шефченко, будем знать ========
А там традиционно ( в Православии вследствии культурных традиций, а исламе вследствие "жуткой обиды пророка мухамеда на евреев", что сыном б-га не признали) , в обих случая "все доказательства" злокозненности...
На Вас даже раздражаться грешно , ну и замечания Вам делать опасно, а то неровен час обвините всех и каждого, что "пытаются оскорбить Вас в религиозных чувствах"...

User iteush, 25.10.2011 03:40 (#)

alax aaaaaaaaaaa

иншалы вы едите руками из одной тарелки,кучкуетесь большими шалманами-это всё замечательно,вот сионисты опять нобеля по микробилогии получили.Как бы они вам там эпидемию не организовали.вы бы и поутихли

User pergamskiy, 25.10.2011 11:51 (#)

iteush савао-о-о-о-ф вот сионисты опять нобеля по микробилогии получили.

(Подражая iteush У)А АРАБЫ ПРИДУМАЛИ ЦИФРЫ, КОТОРЫМИ ДО СИХ ПОР ПОЛИЗУЮТСЯ СИОНИСТЫ-РАСТОВЩИКИ! НУ И ЧТО?

)А АРАБЫ ПРИДУМАЛИ ЦИФРЫ,

Точне переняли их у Индийцев( понятие абсолютного нуля точно не арабское, а индиййское изобретенрие, Вы ещё скажите, что АРАБЫ ПРИДУМАЛИ ШАХМАТЫ).Вообщем арабы "цифры изобрели, арабы ещё и пиирамиды постороили и статую сфинска", , вообщем плагиатрорами были Ваши арабы, история этого не умалчивает =====================================
К тому же если Вы говорите об "тех самых арабах", они с еврееями принадлежат к одной и той же этнической группе, т.е. они тоже, представьте себе СЕМИТЫ. Поэтому обвинение Ваше в адрес семитов , кажется минимм гротескным в данном контесте

СИХ ПОР ПОЛИЗУЮТСЯ СИОНИСТЫ-РАСТОВЩИКИ! НУ И ЧТО?

Только у Этих СЕМИТОВ, отличие от семитов сионистов, не так уж и ного изобретений , к-рые были бы достойны нобеля ( во всех областях), ну и вся научная литература, написанная СЕМИТАМИ/Исламитами уместилась бы в маленьком кейсе, причём место для термоса и для завтрака осталось бы, я считаю , что дело не в их умственных способностях, а в слишком повышеной религиозности и в "очень здором" образе жизни, законы шариата к раскрепощённости мыслительного процесса не приводят, но они освобождаться от этих законов явно не хотят, наоборт считают эти законы верхом всего , что человечество изобрело и из-за того, что бы жить "по этим законам", они революции свершают
======= Ну не хотят они верить в б-га только постольку поскольку. И не дозрели они до традиционизма в исламе, как это произошло с христианами и иудеями ( более 90% просто отдают дань традициям и не более того, а не ударяются в религию) поэтому и учёных много , причём преуспевающих во всех областях, чего об "их родичах по этнической группе к сожалению не скажешь, там не столько даже не было бы учёных в разных областях совсем, просто их могло быть гораздо больше, чем по нескольку человек из разных стран)======
Кстати , насчёт цифр, они их действительно не изобрели, а переняли и распространили( тогда с плагитом не было проблем, и у завоёванного народа , находящегося на Севере Индии они , как раз и переняли, то, что "потом назвали арабские цифры")...
Ну у пергамского и на этот счёт другие аргуметы, вполне предсказуемые, ну, напр, про мафию и про иудеев ( старый репертуар , исполняемый всеми православными мусульманами,этого сайта), ну конечно они Ваши братья по моразму, они религиозноозабоченные, да и вы ( такие , как вы) к этому стремитесь . Ну и можете соперничать с ними в плагиате и в антисионизме , эти виды спорта в ваших средах носят приоритетный характер, так же, как и жалобы, что все на свете вас обижают и притесняют( Америка притесняет, Европа притесняет, НАТО притесняет. Евреи притесняют. Все кругом перед вами виноваты и кругом должны)======================
ГОЛОС ПЕРГАМСКИЙ !

СИХ ПОР ПОЛИЗУЮТСЯ СИОНИСТЫ-РАСТОВЩИКИ! НУ И ЧТО?

ГОЛОС ПЕРГАМСКИЙ !

Да Пергамский , даже с подражанием у Вас проблемы

У этого господина , к-рому вы пытались подражать речь шала о микробиологии. А Вы видимо, только вчера считать научились =========
Кстати , сионисты давно нетолько "ростовщики", Вы что из конца 19 века кк на прибежали ;-)))?

испр.

давно "нетолько ростовщики", Вы что из конца 19 века к нам прибежали ;-)))?
Вот тогда они были "только ростовщиками", а тепреь давн нет. Что же Вы так давно от времени отстали?

User lukamin, 25.10.2011 22:01 (#)
3541

"(Подражая iteush У)А АРАБЫ ПРИДУМАЛИ ЦИФРЫ, КОТОРЫМИ ДО СИХ ПОР ПОЛИЗУЮТСЯ СИОНИСТЫ-РАСТОВЩИКИ! НУ И ЧТО?"

*уй в плечо! (подражая рифме)
..никто и не спорит, что способ записи чисел, называемый арабскими цифрами, удобнее...особенно не спорят те, кто учился арифметике с их использованием сызмальства...а сионисты, хоть и не все, и не только сионисты, пользуются буквами своего алфавита для счёта..скажем, первая буква алфавита это - адЫн, вторая - дувА, третья - тырИ..продолжать не стоит..
..даты - день и год - тут пишут буквами, я до сих пор не могу к этому привыкнуть..дни недели - буквами..нумерация щкольных классов - буквами..да много ещё что..то есть почти всё..
..и ещё для кругозора:
слова книга", "литература", "писатель", "считать", "счёт" и "цифра" в иврите образованы из одного трёхбуквенного корня - СФР..
..например, книга - сЭфер, а цифра - сифрА..
..заодно и поломайте голову над этимологией слова "цифра"..

...а сионисты

ув.Люкамин , Вы имеете ввиду сионистов иудеев. =======
насчёт того, что иудеи пользуются( и пользовались) буквами алфавита,это тоже факт. Так, что ,этот прохвост,обвинить не в праве никого , что когда-то ростовщики пользовались только арабскккими цифрами. Ну кто виноват. что "эрудицию" он черпает из виккипедии, британники( и прочих интернет справочников) но выбирает только ту, к-рая созвучна тому бреду, к-рый постоянно сидит у него голове ;-))=================
Но есть неверующие сионисты ;-)), наеюсь Вы против ТАКИХ ничего не имеете ? Я НЕ ВЕРЮ В БОГА. Хоть цфры и называются АРАБСКИЕ , их полностью не придумывали арабы. Ну они "придали им форму", это есть, но осчёт от нуля( а это самое основное в математике, без этого цифры могут быть любой произвольной формы а суть математики будет сводиться к отсчёту "на пальцах" и там, что буквы используй, как у иудеев, что тени от рук и пальцев, как у римлян, хоть арабские закоручки , суть будет оддна и таже),это не их заслуга, один индийский филосов , ввёл отсчёт от нуля и жил он именно на територии Северной части Индии, так, же, как вытеснение из тогдашней математики римских цифр, тоже не была ИХ заслуга, да и изначальная " арабская форма" потом видоизменилась без их заслуги ( вообщем "они были замечательными плагиаторами, как в религии, так и в науках", хотя в то время,это не считалось зазорным, многие так делали и до них, человечество тогда было совсем другим, поэтому простительно). Ну и насчёт шахмат тоже распространили мусульмане, но придумали не ОНИ. вообще-то если быть справедливым, пренимать новое и полезное тоже не считается зазорным( а насчёт патентов,это изобрели позднее, намного позднее), но теперь они почему-то утратили способность перенимать то, новое, к-рое могло бы принисти пользу, а не вред, и это уже прошлыми заслугами ИМ не компенсировать, даже если бы понятие НУЛЯ принадлежало бы исключительно ИМ...

Как бы они вам там эпидемию не организовали.вы бы и поутихли

;-))

User praying_mantis, 24.10.2011 17:02 (#)

Эфиопия страна православная

но там тоже это делают, Христианство варварская религия! :)

User praying_mantis, 24.10.2011 17:04 (#)

схема с википедии

http://en.wikipedia.org/wiki/Female_genital_mutilation#Practising_countries

User semi24, 24.10.2011 17:50 (#)
11491

Эфиопия – не вполне православная страна в строгом смысле. Частью монофизитская, да. (постулат богочеловека отвергается). С точки зрения памятников церковной и фортификационной архитектуры – кладезь для исследователя.

Религия, как таковая, навряд ли может быть названа варварской, исключения составляют, пожалуй, примитивные культы и обряды, включающие элементы каннибализма, к примеру. Ни одна из мировых религий к такой категории причислена быть не может.

Люди – вполне. Не суть важно, христиане они, иудеи, мусульмане или неверующие.
Нацисты особо набожными тоже не были...

User kolhoznik1, 25.10.2011 20:07 (#)

Ну то, что ИС ХС Богочеловек не отвергают, а отвергают вслед за материнской Коптской церковью Халкидонский догмат о наличии двух природ в одном лице итд. Отличия от Византийского православия скорее терминологические (о чем м. долго спорить).

User semi24, 26.10.2011 01:55 (#)
11491

Ну, да Господь им судия. Где-то одна партия победила, где-то другая. По мне, пусть хоть щепотью, хоть двумя перстами крестятся, лишь бы бороды друг другу не драли :))

А девочкам тоже чего-то обрезают?

Клитер . У египтнок из того слоя населения, к-рый соответсвует европейскому среднему классу и у простолюдинов( последние деньги на оперрацию для дочерей копят, считается "неприличным " оставлять)после 11 лет( там женщина не должна получать удовольствие, если "она приличная", там делают операцию и внушают девочкам, она должна только беременеть, удовольствие "это для нехороших женщин", ну как у Оруэлла, только это не выдумка, а обычаи. Соответсвенно мужчины обречены делаться извращенцами, по крайней мере по отношению к женщинам с, к-рыми им надо считаться( к их жёнам), потому, что учаться считать, что получающая удовольствие женщина проявляет себя, как падшая, т.е. они уже "как насильники " по отношению к жёнам. А мулл это не смущает, хоть в Коране этого нет,этот закон там прижился( ну и в Самоли тоже "это " практикуется), а духовенство не возражало.==============
Вообщем Хэви "ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ, подумаешь, какая нибудь девочка хиджаб носит,живя в центре Европы и школу не посещает, что Вы переживаете, "это ведь не про Путлера" и вообще- нет ссылок, значит нет доказательств, "выдумки Латыниной". Что Вы переживаете ? )

User dohljak, 24.10.2011 15:34 (#)

Фундаменталисты и фанатики везде плохи. А Израиль не живет по законам иудаизма. Общественный транспорт по субботам не ходит, но частные, маршрутки ездят. Есть район Меа шарим в Ерусалиме где живут ортодоксы и туда лучшее не ездит. Бней Брак считается религиозным городом, но там не никаких проблем

User pergamskiy, 24.10.2011 15:55 (#)

в Иерусалиме, ИУДЕИ-ФУНДАМЕНТАЛИСТЫ пытались убить камнями ТАКСИСТА-ПАЛЕСТИНЦА, за

Если Израиль не живет по законам иудаизма, dohljak, то почему не арестовали ни одного ортодокса за попытку убийства человека? Советую вам все-таки разобраться с вопросом СВОБОДЫ СОВЕСТИ В ИЗРАИЛЕ!

User rewq2, 24.10.2011 20:13 (#)

Советую вам все-таки разобраться с вопросом СВОБОДЫ СОВЕСТИ В ИЗРАИЛЕ!

А что. есть у вас такая проблема? Вроде- светское государство с Конституцией -там все написано! Мужчины и женщины НА РАВНЫХ и обязательно служат в Армии, присягают Народу с оружием в руках! Дома (с СЕКСОМ) проблемы есть, или нет? Так нужно работать далее! И Успехов!

(комментарий удалён)

Насчёт "обрезанных египтянок"( и суданок и саудиток ) , читайте в википедии ( хотя бы) "Female Genital Mutilation", даже с учётом того , что там "политкорректно" ссылаются на доистоическую эпоху не могут не отметить , что большая часть изувеченных девушек приходится на исламский мир, и "проводят исследование" их местные врачи, что бы не пала тень на их обычаи, что вот хотите, то и думайте "об этом", но Вы уже не сможете отрицать , того, что этот факт общеизвестный, т.е. действительно Коран к этой процедуре отношения не имеет, но прижилась в ИХ культуре и производиться по сегодняшний день), один из посетителей даже сюда знёс, ссылку из википедии( в к-рой основной закон "никого не обижать, когда передаёь инфу", но там это есть со всей мыслимой политкорректностью, но есть) , ну вот , как Вы нашли про "таксистов"( НУ СОБЫТИЕ ВЕКА, таксисты подрались с такситом), так же быстро могли бы найти и это ...
Ну и есть ещё один способ, проверить, "может это происки евреев ", поклёпы на бедных мусульман такие сведения ? Поэтому станьте на время естествоиспытателем, поезжайте в такие на сегодняшний день благополучные страны, как Самоли, Египет ,Судан( ну можно в Саудовскую Аравию) и проверьте ;-))) Ничего если вследствии нарушение "одного из запретов выраженных в конституции Шариата "Вам ампутируют голову,это всё равно не самое сильное Ваше место ;-))

Полицейские насилу отбили палестинца, но за попытку убийства НИКОГО НЕ АРЕСТОВАЛИ!

Так его и не убили ;-), и там была драка таксистов ;-))==============
Очень большое дело . Нарушен закон о праковке и/или ещё какой нибудь. Знаете в США таких случаев больше, хоть , так же , как и Израиль это очень цивилизованная страна, но далеко не иудйская стран. Не менее цивилизованны и страны Европы, случае такого рода тоже очень много, там малайцы могут подраться с китайцами ( ужас какой) или местные жители с выходцами из Эфиопии и с тем же исходом( полиция отбивает жертву, но если увечий или убийства не было,за попытку убийства не судят, обычно "это и не является попыткой убийства", но там в совершенно цивелизованных и совсем не иудейских, а мультукултурных странах еврпопы, в прессу эти случаи не попадают, или почти не привлекают вниманиия из-за того, что случаются довольно часто)==============
Странная страна этот Израиль, там преступления без смертеьных исходов рассматриваются так открыто и отнсятся к разряду не происшествия , а кримнал, что Вы можете бегать по Граням и распространять их подробности, как радостную весть ( и делать очень глубокомысленные выводы), ну одно то, что этот случай попал к Вам уже говорит, что криминал там среди иудеев не так уж и частое явление, в США расследованию на уровне газет подлежит, что-то более крутое, в цивилизованной Европе тоже , причём прессу привлекают случаи со смертельным исходом( просто драка даже с угозами может попасть на самую нижнюю полосу или совсем не попасть из-за не"восстребованности", ну в интернете можно нтаскать, но ведь это ничего и никому не покажет)=====
Ну , а в Россие этого нет ? А если есть то виноваты евреи... У Вас по центральному ТВ , по государственному каналу передачи ведёт явный антисемит. Ваши попы распространяют дезу , под названием"Тайная доктрина" И как Вы это опровергнете идиот из Пергамента , что скажете в оправдание ? ============
=============Ну вообщем давайте доказывайте всем и каждому, что это евреи( а особенно иудеи) либо замешаны в этих преступлениях, либо толкают русских на "эти преступления"( ну весь интернет в Вашем распоряжении- давайте тащите ссылки и сами же их разбирайте) Такой великий вы народ, что даже ответсвенности нести за сделаное у Вас дома не можете, Вам и там евреи бывают нужны ( спаивают русских , стравливают русских и.т. и.т.)================
Ох Пергамский , интересно , а Ваша болезнь излнчима или, как? То, что она заразна я это уже понял. Но излечима ли она ?=============
Ну бедняга Вы наш, знаете за, что Вас можно пожалеть ? Вот евреи без Вас обойтись смогли бы, они бы и не заметили бы Вашего отсутвия. А вот, что бы такие, как Вы делали бы без евреев , трудно себе вообразить, дрались бы между собой , а обвинить, что Вас стравливают и спаивают было бы некого . ......
====================
Вообщем герр Пегамский , с Вами всё ясноо ;-) "Бей жидов спасай Россию" лозунг слишком броский , абстрактный и сочувствия у публики не вызывает. А жалеть арабов( ну и, как стало принято здесь говорить" несчастный преследуемый злыми иудеями мусульмнский наролд" и мило , и прогрессивно, ну давайте старайтесь дальше, здесь сочувствующих много собиралось)=========

"Бей жидов спасай Россию" лозунг слишком броский , абстрактный и сочувствия у публики не вызывает.

Гм, всё таки русский вариант антисемитизма самый луший ;-)), потому, что чистый и безискусный. Знаете Вы много теряете, когда записываетесь в политкорректники ;-(. В сущности пахнет от Вас тем же, но перестаёте быть откровенными , вообщем лицемерия вас не красит========
Вообщем фу какая гадость.

Пришли на тему, а по теме нечего сказать , разве , что "во всём евреи виноваты"=============
Ну если не нашли , что нибудь уж очень неприятное, годиться и драка между таксистами . Ну , а что в следующий раз? Я не ханжа, все профессии хороши, кроме бандитизма, ворвства, вымогательства , тероризма и киллерства. Ну давайте обсудим девушек по вызову, какие у них были новости ? И вообще всё в таком же духе ...
Ладно, читайте Вашего Набокова( и Солжиницина, и Толстого) , герр Пергамский ;-)

Вообщем фу какая гадость.

Знаете ребята, действительно гадость. Даже если бы я не был бы евреем, меня бы от Вас тошнило бы. Вам повезло , вместо рвотного прошка можно использовать своё же отражение в зеркале ;-(

User pergamskiy, 25.10.2011 11:56 (#)

jaydevvy перевозбудился и тихо сам с собою ведет беседу!

jaydevvy перевозбудился и тихо сам с собою ведет беседу!

Странная привычка решать за других и навязывать им сбственные эмоции . Я не перевозбудился, разве, что мне смешно и противно, т.е. вполне логичные эмоции, когда переписываешься с существом вроде Вас , рассккрылись во всей Вашеей красе при том, что я на Ваш счёт даже не обльщался( противно будет и смешно)===========
Ну а насчёт того, что я веду сам со собой веду беседу. : А раз Вы не удосужили себя заткнуться и, поэтому никак не получается мне вести беседу с самим собой =======
Пардон, но Вы мне как раз отвечаете ( очень бурно и агрессивно, видимо я Вам сильно хвостик прищемил, ну и видимо , Вам сложно со мной. У Вас только одна дельная мысль в голове и то "про евреев" из этого ничего не построишь и информированы Вы мало да и с логикой неочень дружите). Ну Вы умудряетест лгатьь и тогда, когда Ваша ложь даже не требует проверки (НУ ВОТ О Н ПРИМЕР. Вы стараетесь не оставить без внимания, всё что мною было брошенно в Ваш адрес и при этом кого-то пытаетесь уверить , что Ваш собеседник ведёт беседу с самим собой)

User pergamskiy, 25.10.2011 12:50 (#)

jaydevvy.livejournal.com/tag/god "Бей жидов спасай Россию" лозунг слишком броский ,

Попытки бригадира перетянуть на свою сторону русских шиты белыми нитками и входят в противоречие с кусочком инфы из еврейской энциклопедии:
После опубликования царского манифеста от 17 октября 1905 г. крупнейшие в истории царской России еврейские погромы, продолжавшиеся до 29 октября, охватили 660 населенных пунктов, в основном в южных и юго-западных губерниях черты оседлости.
В Одессе погибло свыше 400 евреев, в Ростове-на-Дону — свыше 150, в Екатеринославе — 67, Минске — 54, в Симферополе — свыше 40, в Орше — свыше 30. В некоторых городах, например, в Юзовке (ныне Донецк), Киеве,Саратове число жертв было очень велико, но точные сведения отсутствуют. Во многих местах избиения и убийства евреев носили зверский характер. В Юзовке участников демонстрации, пришедших сообщить рабочим о Манифесте 17 октября, живыми бросали в доменные печи. В Одессе малолетних детей выбрасывали с верхних этажей на мостовую или убивали, размозжив голову о стену. Под Тирасполем на железнодорожной станции рабочие и солдаты выволакивали евреев из поезда; было убито 12 человек, в том числе трое детей.

User pergamskiy, 25.10.2011 12:45 (#)

Грани.Ру // Происшествия 9 марта 2004 Одновременно на улице Иосифа Каро несколько д

Ну я вижу Вы коллекционируете всякие случаи связанные с поведением ортодоксальных евреев

Не очень отслеживая , поведение "тех же правоверных арабов", где не просто жертвы пострадали при меньших случах , но были акуратными трупами. Вообщем всё у Вас своиться к тому, что Вы и сказали в предыдущем посте
"Попытки бригадира перетянуть на свою сторону русских шиты белыми нитками и входят в противоречие с кусочком инфы из еврейской энциклопедии"- вообщем , всё , что бы Вы не коллекционировали сводиться лишь к одному, доказать, что евреи порочны , евреи опасны берегись евреев. Ну а при чём здесь бригадные? Я не понял ? Я не был и не буду бригадным. Другие Ваши оппонеты тоже=======
Второе , Вам уже многие сказали, что агрессивное поведение , само по себе наказаниям не подлежит. Об обладателях такого типа поведения делают выводы и стараются их не правоцировать... Не думаю, что "Ваши арабы таксисты,этого не знали". Ну это нетолько у евреев/ортодоксов наблюдается. У Ваших подзащитных " наших кузенов по семитской группе" оно проявляется чаще, если отрдоксы маргиналы в нашей среде, их только ленивый не пинает , то религиозная агресия чаще всего норма в исламском мире, ну помните, бунты против карикатур , в еврейской среде это маргинально, в исламской-это нормально...
( Насчёт маргиналов, вообще, если они Вас так волнуют :-как и в любом цивилизованом обществе маргиналов не преследуют , если они ничего не совершают и ведут себя агрессивно но предсказуемо, оговаривают с обществом, границы ,зайдя за к-рые любой мжет напоротся на агрессию их не сажают в тюрьмы, не за , что бывает. Это логично нетолько для Израиля. Посмотрите на другие страны, там тоже есть свои маргиналы, но Вас я вижу интересует ТОЛЬКО ОДНА ТЕМА , "ортодоксы пытающиеся убить арабских таксистов в Иеруалиме", ну хоть на частоту сообщений посмотрите ? Смотрите какой интервал во времени 2004 год /2011 год. Если Вы за это интервал умудрились накопать не так уж и много случаев, то кроме придурка вроде Вас никто бы не назвал бы "этих израильских маргиналов" слишком уж агрессивными,это любой не предвзятый чеовек Вам сказал бы, но Вам всё равно)===========
Насчёт "перетягивания русских на нашу сторону", извиняюсь Пергамский, я не считаю Вас русским, Вы не имеете нации, для любой нации Вы изгой, мне нравиться, что у ряда русских посетителей брезгливость по отношению к Вам, значит для русских не всё ещё потерянно========
С другой стороны свидетельствую, что беспочвеность Ваших обвинений в адрес Израиля с лихвой бы компенсировалась бы если бы Вы попали бы в среду "Западных леваков", если бы Вы стали быжалеть арабов , как Вы это делаете здесь ( ну у некот. посетителей Ваши речи находили отклик, может это мне надо думать, что вы бригадный, причём с большим правом? Дело в том, что эти леваки типа бригадных, они покупаются в западном мире на деньги исламитов- это уже почти не секрет.Этих леваков в моём мире , к несчастью, тоже продолжают считать маргиналами( у них есть эпитет "левак с протухшими мозгами", ну "или завершённый левак с тухлыми мозгами", они соершают очерченные законами преступления, но их за эти преступления никто в "моём мире не преследует", напрямую они никого не убивают, а только выбеливают убийц за счёт их жертв. Рук пока у нашего общества до них не доходит)==========

User slot, 24.10.2011 14:21 (#)

Ливия будет жить по законам шариата

наконец-то.Ещё одна страна поняла,что надо жить по законам веры,а не придуманных конституций Мы тоже в основнов живем по законам православия,конституция -только для видимости.Пора переходить и жить по православию и оформить это законодательно.

User kafa_2500, 24.10.2011 15:05 (#)

А законодательно то нафига? Конституцию (закон) отменяем и живём по провославию по факту. Все. Нужна самая малость: иноверцев научить креститься и будет всем счастье.

User semi24, 24.10.2011 18:12 (#)
11491

Научить-то можно. А если не захотят? Заставить? А если, упаси Господь, слева направо крестятся - руки местами менять? Светлый путь был указан, право слово :))

User cherubina3, 24.10.2011 19:04 (#)
3019

руки местами менять?

Да! например, в шариате с этим четко: Пищу принимать правой рукой.
При питье посуду держать в правой руке.
Иначе...стрелять в воздух запрещено.:).

User pergamskiy, 24.10.2011 21:25 (#)

1490-1492 гг. В Испании инквизиция Торквемады сжигает 8 800 человек.
1491, Торквемада велит сжечь еврейские Библии и еще более шести тысяч томов как содержащие еретические толкования.
1492. 27 мая. Королевский указ, воспрещающий тревожить собственников угодий, проданных до 1479 года. 31 марта. Некрещеные евреи изгоняются из Испании и должны удалиться из нее до 31 мая под угрозой смерти.
1492, г. 31 марта. Указ об изгнании евреев из Испании. Страну покинуло более 200 тыс. человек, ок. 50 тысяч крестились и их стали называть "марраны"("марраны" - от древнекастильского "маррано", "свинья").

User cherubina3, 24.10.2011 21:40 (#)
3019

Указ об изгнании евреев из Испании

Пергамский, оказывается вы преданный друг евреев...КАК я в вас ошибалась!

марраны"("марраны" - от древнекастильского "маррано", "свинья").

А Вы у нас ещё и лингвист ;-))?
Ох , гм, какие таланты пропадают...
И в самом деле, что это Вас на осуждение испанской инквизии по поводу антисемитизма потянуло ?

User pergamskiy, 25.10.2011 12:01 (#)

Вместо пустой болтовни, бригадир, вы бы порассуждали на тему:а настоящим ли евреем был инквизитор Торквемада?!

User lukamin, 25.10.2011 22:41 (#)
3541

"а настоящим ли евреем был инквизитор Торквемада?!"

..он был евреем, перешедшим в католицизм..это факт..и что тут рассуждать..?..

User pergamskiy, 26.10.2011 11:37 (#)

lukamin "а настоящим ли евреем был инквизитор Торквемада?!" ..он был евреем, перешедшим в католицизм..это факт..и что тут рассуждать..?..

Вот, пожалуйста, я задаю вопрос бригадиру jaydevvy-а отвечает его ш... lukamin(!)-метод типичный для стаи гиен. Все идет по законам жанра. То, что в России потерпело полное фиаско (всем ясно, что попытки бригадников обелить существующий режим-достигают противоположного эффекта), с тем же результатом взято на вооружение произраильскими бригадниками. ЖАЛКО ЗАТРАЧЕННЫХ НА БЕСТОЛКОВОЕ ДЕЛО ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

с тем же результатом взято на вооружение произраильскими бригадниками.

Для идиота и парноика из Папируса. Понятно, знаете если бы израильские бригадные существовали бы, нетолько в Ваше антисемитском воображении, я бы их только поддержал бы , и пожалуй даже гордился бы тем, что был им, при этом я бы не брал никакой платы. А потому, что защищать такую страну, как Израиль зазорным не прдестаавляю. Тем более, что людям вкручивают руки , кода онизащищают свои жищни живя у себя дома. Придираются к каждому шагу. И всегда, что бы"подружиться" с исламитами всячески готовы принизить израильтян( ради газа и нефти)===========
Но к несчастью я не слышал об израильских бригадных, зато в полно всякого рода сброда, к-рый празитирует на деньгах нефтетоговцев===========
Насчёт гиенньих повадок, ну кто виноват, что 7 лет назад , видетели "прочли" о драке , где наконец ортодоксы напугали араба таксиста, ну и пришлт здесь толи миссианстовом заниматься, то ли нравственный "облик причинной нации поправить"?- Вообщем Вы жертва? Конечно.Простите мы Вас не оценили, Вы "нам здесь хоршее хотели"( как Ваш сладенький Христос), о наших невежественных душах печётесь, а мы не ценим ==========
Ну вообщем Пергамский если мучаетесь манией величия ( т.е. воображаете себя Христом, пойдите к психиатру, может не вылечит, но расспад личности приостановит), но жертвой себя не выставляйте, таких , как Вы сюда никто не зовёт, сами вваливаетесь на форум где по Вашему мнению будет много евреев и всегда найдёте способ их довести"до нужнной кондиции", ну Вы от этог значимым себя чувствуете, какой Вы предсказуемый ( ну вот я напр. могу предсказать, что Вас слишком на этот раз понакалашматили , отсюда и однообразное нытьё"про израильских бригадных")... Знаете если Вы чегонибудь и жертва, так это несостоявшегося аборта. Неудачник , чаще всего среди неудачников большой процент антисемитов , дурак и халявщик. Знаете у Вас даже нет мужества покончить собой... Мне Вас не жаль.============== И если Вм от этого легче , я вот ИЗРАИЛЬСКИЙ БРИГАДНЫЙ , здаюссь, пришёл сюда планировать сионисткий заговор с "друзьями", а цель этого заговора вытаскивать таких, как Вы из углов, как это делали агенты моссад на несчастного"бедолагу" Адольфа Эйхмана. Вообщем Вы первый на очереди, готвьтесь , за Вами прийдут ;-))================ И знаете "жертва израильского моссад Эйхман" легко отделался=========== Люкамин, что мы с этим кадром сделаем ? Повесим ?Или придумае, что нибудь более изощрённое ? Например заставим вспоминать "все его неудовлетворительны результаты в " когда он учился в школе. Парень из кожи вон лез , а какой-то очкарик еврей его шутя опережал? Или неудачные поступления в университет? Или неумение играть в шахматы? Или не умение разобраться в математике и физике? Поэтому пришлось заняться художественной литературоы, да и там "всё" оказалось не столь легко, как планировалось( и там евреи обошли)... Вообщем заствим его вспомнить , всё его бесполезную бессмысленнуюю жизнь . И пусть он казнит себя сам, написав записку, что всю жизнь был неудачником и только одно его спасало, ОН ОСОЗНОВАЛ, что во всех его несчастьях были виноваты евреи. Поможем ему в том, что он сделать сам не может ;-)))

User pergamskiy, 26.10.2011 15:22 (#)

jaydevvyесли бы израильские бригадные существовали бы, нетолько в Ваше антисемитском воображении, я бы их только поддержал бы

Хватит врать, бригадир!
1.Может в Израиле и министерства ПРОПАГАНДЫ нет?!
2.Вы, jaydevvy, многословны потому что у вас сдельная оплата (чем больше наврал-тем больше получил!)?!

.Может в Израиле и министерства ПРОПАГАНДЫ нет?!

Оно там по другому называется. И пропагандой Израилю, как раз заниматься не приходиться. Это факт. достаточно просто посмотреть на эту страну непредвзято, даже не умаляя ошибок и недостатков и провести параллель сранения с другими такими цивлизованными странами, как США, напр, ну напр. Как в моей стране(США) относятся к нарушителям частной собственности. Знаете если Вы полезете ко мне домой и я Вас убъю, я могу выйти не наказанным, так как мне получиться доказать, что я защищал свою жизнь и имущество( и одно то, что вы полезли ко мне домой без приглашения уже будет смягчающим мне обстоятельством) , или полезте без приглашени к мормонам, нет они Вас не убъют, но попытаютя сделать приблизительно тоже самое( т.е. очень похожее , по степени устрашения), что пытались в Вашем случае отрдоксы и их не привлекут к ответсвенности( хотя Вы примете их поведения за попытку убийства) США является форпостом цивилизации и вполне заслуженно . Я имею право считать мормонов отморозками, но не имею право оскорблять их святынь и нарушать право частной собственности, безнаказанно( в США самосуд не считается нормой, но люди имеют право решать свои проблемы на месте, ведь полицию не всегда удаётся вызвать) и эти законы , мою страну не портят ==================
Короче , там и оправдывать некого и не за, что и если уж обвинять Израль в чём либо, то получиться полностью противополжная картина, от той, к-рую такие , как Вы рисуют( т.е прееступлений за этой страной не числиться). Т.е. на агрессора они не тянут, даже с большой натяжкой, а защищаться имеет право даже бесловестная тварь, не то, что люди( изащищаться отчанно)=================
Так , что пропагндой рассказ о том, что при проверке совпадаеит 1/1 назвать может только извращенец( и ещё ничего , что происходит в Израиле не скрывается от любой публики, любое нарушения можно прочесть в прессе, поэтому , там где всё 2прозрачно" и все недостаки показаны , как они есть( извращаются они конечно же, такими, как Вы, но их не прячут) это уже не будет пропаганда. Да разве такому тупому, как Вы это объяснишь ?...
Ну и что Вы заладили, бригадный, да бригадный( ну и на лжи Вы меня в сущности не разу не поймали, Вас же уже 100 раз разные посетители поймали либо на лжи либо на невежестве, особенно когда Вы пытались здесь умничать)====================
Ну и насчёт бригадного придурок? Опытом делетесь , да , или судите о других по мере испорченности. Вы на бригадного похожи больше и так же приставучи, как они. И так же бездарны. И более того, то, что понимаеется под словом "бригадных" много сегодня в Западном мире. Они берут зарплату от разного рода представителей исламского мира , это считается "своего родаа бизнесом", чаще всего это маловостребованные линости этим занимаются

и я Вас убъю, я могу выйти не наказанным, так как мне получиться доказать, что я защищал свою жизнь и имущество

ps.А за угрозу убиймства с моей стороны, если Вы полезет ко мне домой без приглашения( под словом "домой" я подразумеваю любую мою собственность, напр, парковую зону вокруг дома) и я буду не в настроении принимать гостей, я могу быть каким угодно отморозком( религозно озабоченным в том числе) если я буду угрожать Вам смертью , буду кидаться в Вас камнями ( или ещё что нибудь в этом роде, напр. у меня будет пистолет и я буду стрелять в воздух, но так, что Вы поверите, что я и в головуВам смогу встрелить), я Вам не рекомендую даже жаловаться, потому, что меня нетолько не поадят"за попытку убийства", я спокойно смогу добиться от Вас штраф за моральный ущерб и нарушение частной собственности ( и/или правн а уединение)===========

User lukamin, 26.10.2011 21:28 (#)
3541

to pergamskiy

..разбрасывая зловонную жижу вокруг себя, вы забрызгали все стены..понимаю, вам так комфортней, ибо если со стен не стекает, то вы чувствуете себя как в гостях..
................................
..а что касается, кто кого спросил и кто за кого ответил..здесь вам не приватный чат..а форум..поэтому вы не можете гадить тут, чтобы это не увидели все..

User grigolgraneli011, 24.10.2011 16:16 (#)

"Мы тоже в основнов живем по законам православия"

Долго смеялся. Можете подсказать, кто это "вы"* :))

Пора переходить и жить по православию и оформить это законодательно.

Дерзайте , кто мешает ;-)))))))

User koctja, 24.10.2011 14:24 (#)

Также в Ливии запретят стрелять в воздух.

Мда, то ли еще будет.
Если шариат запрещает стредьбу, почему наш Кадыров стреляет. Иль ему можно как наместнику Аллаха?
Как я понимаю законы шариата, что российское дышло. Куда хочу, туда и поверну. Испокон веков власти приспосабливали религию под себя, что христиане, что мусульмане, что будисты. Забывая при этим основопологаюшее для каждой религии - не желай зла ближнему и дальнему, помогай убогим и калекам, не убей ради прихоти.
Посмотрим, что дальше будет. Какие чудеса нам преподнесут истинные мусульмане.

User cherubina3, 24.10.2011 14:39 (#)
3019

в Ливии запретят стрелять в воздух.

ТОлько в голову. Как Каддафи...Не хрен зря патроны тратить

User kafa_2500, 24.10.2011 15:01 (#)

:))) С языка сняли.

User is_protasovo, 24.10.2011 14:38 (#)

видимо все таки имеется ввиду гражданский кодекс по шариату.

User gulЬ, 24.10.2011 14:40 (#)
3387

Но либеразм крепчал...

И здешние либерасьоны как орали на "Гранях" "Молодцы, египтяне!", "Молодцы. ливийцы!",
.
так и будут орать следующим исламским революционерам,
.
буде те вздумают сменить тирана на Коран. Аллаху акбар, православные!

User kafa_2500, 24.10.2011 15:06 (#)

Воистину Акбар!

User is_protasovo, 24.10.2011 14:45 (#)

любая тирана лучше корана

User two_a, 24.10.2011 15:06 (#)

Хрен редьки не слаще!

Но тираны хотя бы заинтересованы держать этот народец в ежовых лапах, а намерения этих направлены на возбуждение подопечных до скотского состояния.

User karluha, 24.10.2011 14:57 (#)

Ливия после свержения режима Муамара Каддафи будет жить по исламским законам.

И когда уже человечество спрыгнет с нефтегазовой иглы? Случись это, кого, кроме этнографов, интересовал бы жизненный уклад этого народа? А заодно и прочих арабов, персов и венесуэльцев? Да и Россия после догнивания остатков ядерного оружия вполне могла бы присоединиться к перечню народов, не интересных даже самим себе.

(комментарий удалён)
User kafa_2500, 24.10.2011 15:27 (#)

А это идея! Почему бы и нет?

User two_a, 24.10.2011 15:28 (#)

Никуда Россия не денется.

Если в Европе дойдут до шариата, то Россия не отстанет.

(комментарий удалён)
User two_a, 24.10.2011 15:56 (#)

Ой!

Оглянитесь - где Будда, а где Аллах. Аллах-то уже не на пороге, а в самом доме.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User azudels, 24.10.2011 18:12 (#)

Ваш премьер, после ушиваний, вполне

сойдёт за Будду.

User karluha, 24.10.2011 15:29 (#)

Вот оно то самое, настоящее, либеральное чудо! Может России тоже шариат ввести!?

Не знаю уж, при чем здесь либерализм, но сегодня Россия у цивилизованного мира вызывает два основных чувства - страх (большой частью фантомный) и гадливость. Без ядерного оружия и нефти будет вызывать интереса не больше, чем Антарктида. Или Монголия.
А насчет шариата - мысль здравая. У вас с теми же турками и персами в мировоззренческих вопросах сходства больше, чем с остальным христианским миром. Так что, было бы логично присоединиться к коллегам. Если бы не собственные постимперские понты, конечно.

User kafa_2500, 24.10.2011 15:34 (#)

Я - за. Алкоголь и свинину мне врачи запретили, а 72 девственницы на небе - это что то отдельное.

User cherubina3, 24.10.2011 15:49 (#)
3019

72 девственницы на небе

точите свой "аврат", kafa, девственницы истосковались юж :)))

User gulЬ, 24.10.2011 16:07 (#)
3387

Для расширения кругозора

_http://www.newsru.co.il/rest/23oct2011/taslima_108.html

User cherubina3, 24.10.2011 16:27 (#)
3019

"Мусульманки имеют право на секс с 72 девственниками на земле, поскольку они не получат этого на небе", – написала 49-тилетняя Таслима Насрин. Вполне справедливо. Не все котАм масленница...Но боюсь, с этой здравой мыслью многие мусульманки не согласятся: за свое право носить хиджаб, закрывать все, что надо и не надо, быть существом номер 2 и проч. они сами же порвут любого.

User gulЬ, 24.10.2011 16:29 (#)
3387

Увы...

User fimasobak, 24.10.2011 17:02 (#)
2997

они сами же порвут любого.

Принадлижать кому-то (мужу)это очень выгодно. Не нужно заботиться о куске хлеба и крове над головой, о прокорме своих чад и т.д. С этим согласятся и многие русские женщины. И порвут кого угодно за это право.

User gulЬ, 24.10.2011 17:12 (#)
3387

испр. - принадлизать.

User fimasobak, 24.10.2011 17:24 (#)
2997

Некоторые видят даже в этом "неограниченную свободу""

...не пренадлежать самой себе. За тебя все решат и подумают.

User cherubina3, 24.10.2011 18:35 (#)
3019

С этим согласятся и многие русские женщины

Возможно. но сборища кричащих русских женщин с истерическими лицами и безумными глазами я на экранах не видела. А мусульманок - много раз.

User fimasobak, 25.10.2011 10:19 (#)
2997

русских женщин с истерическими лицами и безумными глазами я на экранах не видела

Ваша правда. Русские женщины намного тоньше. Но работать тоже не хотят. :)

User cherubina3, 25.10.2011 12:25 (#)
3019

Но работать тоже не хотят. :)

Ох, Фимочка! А КТО хотИт? :)))

User lukamin, 25.10.2011 22:55 (#)
3541

пару слов о русских женщинах..

..я считаю, что только на женщинах Россия и стоит..пока ещё..
..мужчины..одну породу повывели в войнах, чистках, лагерях..другая - спивается, третья - сейчас смотрит телевизор в отупевшем состоянии..
..а женщины..это что-то особенное..они и ту, выведенную мужскую породу заменяют..как могут..и штурвал у тех, кто спивается, перехватывают..и телевизор им не для тупения, а для эмоций, скорее..и когда им рожать детей, на ноги их поднимать..?..да и от кого..?..с кем..?...отсюда и печальная демография..
..русские мужчины, вернитесь..очнитесь..дайте вашим женщинам побыть женщинами не из некрасовского стихотворения..
..не обессудьте за пафос..

User fimasobak, 26.10.2011 17:58 (#)
2997

..дайте вашим женщинам побыть женщинами не из некрасовского стихотворения..

Ну вот, что и требовалось доказать! Дайте русским женщинам шариат и домострой. Чтоб ни за что не отвечать и ничего не делать. Знай себе "размножайся"!

User lukamin, 26.10.2011 21:19 (#)
3541

"Дайте русским женщинам шариат и домострой. Чтоб ни за что не отвечать и ничего не делать. Знай себе "размножайся"!"

..каждый видит то, что ему ближе всего..то, о чём наболело..трактовка, как известно, зависит от течки зрения..

User fimasobak, 27.10.2011 09:42 (#)
2997

.каждый видит то, что ему ближе всего..то,

Передставьте себе. Мне обидно за женщин которые готовы и надеть паранжу и отдать себя в полное подчинение и ратовать за законы которые пожизненно закрепляют за ней кормильца. Шаг влево - шаг вправо, попытка отлынивания от выполнения "супружеского долга" карается угрозой развода и разделом имущества. Как тут не спиваться мужчинам?

User lukamin, 27.10.2011 13:05 (#)
3541

"Мне обидно за женщин которые...Как тут не спиваться мужчинам?"

..мне понятны ваши эмоции, но недоступна ваша логика..

User fimasobak, 28.10.2011 10:19 (#)
2997

но недоступна ваша логика.

Я пытаюсь объяснить (себе в том числе) почему некоторые женщины голосуют за шариат (законный брак)и хотят быть обязательно "чьими-то" , а не пренадлежащими самим себе.

User fimasobak, 28.10.2011 12:28 (#)
2997

пример.

Один мужчина, муж и отец семейства с "пренадлежащей " ему женщиной вдруг, однажды, понимает, что это вот "гнездо" стало для него клеткой и он не хочет больше туда корм таскать, и вот эта "его женщина", как оказалось, вовсе не Та!!! И не хочет он быть законным мужем , хочет быть, например, свободным художником или алхимиком, или изобретать вечный двигатель, или писать поманы или искать рецепт всемирного благоденствия. Попробуй он заявить это своей "половине"! Она сейчс же, боясь лишиться источника пропитания, сейчас же поспешит к адвокату, равину, мулле, чтобы немедленно присечь попытку к бегству...

User grigolgraneli011, 24.10.2011 16:37 (#)

"72 девственницы на небе - это что то отдельное"

Оффтоп: Считайте меня извращенцем, но с некоторого возраста девственницы меня интересует лишь "для галочки", да и то давно уже не стремлюсь к пополнению "списка Шиндлера";) A propos, как давно у вас были девственницы? Как вам с ними мучалось?:))
ИМХО секс с этими 72-я девственницами - порознь или вместе - может быть заменен сексом с двумя-тремя настоящими женщинами, любящими и умеющими получать и доставлять удовольствие и знающими, чего они хотят от тебя и себя.

Dixi!

(комментарий удалён)
User two_a, 24.10.2011 15:49 (#)

А нельзя ли уточнить -

для кого это главное с точки зрения интересов России.

(комментарий удалён)
User two_a, 24.10.2011 16:00 (#)

Нет, я спрашивал не про это,

а про то - для кого главное то, что вы(!) думаете.

(комментарий удалён)
User two_a, 24.10.2011 16:49 (#)

Понятно.

Вы огромная сила - вы и кардинал Ришелье.

User karluha, 24.10.2011 15:58 (#)

главное что думаю о ней я!

Убежден, что любая макака в зоопарке чувствует то же.

(комментарий удалён)
User karluha, 24.10.2011 19:14 (#)

вам, макакам виднее!

Крутой ответ!Теперь вам осталось только зарифмовать макаки-пукикаки - и сможете побороться за звание главного антилиберастического штыка этого форума.

User kamaridze, 24.10.2011 17:25 (#)

Комаров_Владимир

Страх и гадливость? Это вы как представитель цивилизованного мира декларируете?))))))

User karluha, 24.10.2011 19:23 (#)

Это вы как представитель цивилизованного мира декларируете?))))))

Просто поделился собственным наблюдением. Впрочем, не имел в виду спорить с теми, кто считает, что Россию любят, уважают, но завидуют.

User kamaridze, 29.10.2011 08:14 (#)

Комаров_Владимир

Спорить? Ну что Вы). Не любят, не уважают это может быть, но ваши “страх и гадливость”.....Это вы махнули через край))).

User boris_k, 24.10.2011 15:07 (#)
3734

запретят стрелять в воздух

Для функционирования такого государства как Ливия важно, чтобы в людей разрешалось стрелять, а выстрелы в воздух можно и запретить

User fimasobak, 24.10.2011 15:32 (#)
2997

"Мы, как исламское государство, приняли исламский шариат в качестве основного источника законодательства",

Придется ливийцам снова делать революцию! LOL

(комментарий удалён)
User valll, 24.10.2011 16:10 (#)

Кстати, а что там думает по этому поводу одна "умная ливийка, проживающая в США"???

Нам тут на прошлых ветках некий господин поведал трогательную историю, как он общался с умной ливийкой, которая де заверила его что никаких корней у исламизма в Ливии нет и что там скорее всего будет 2прозападно-либеральный" режим:))) Хотелось бы комментарии этой ливийки послушать:)))))

User cherubina3, 24.10.2011 16:12 (#)
3019

а из-за чего, собссна

весь сыр-бор-то был? Геддафи что, запретил шариат в стране?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hopstop, 24.10.2011 16:24 (#)

Геддафи что, запретил шариат в стране?

Шариат, вероятно, был. Но не в виде обязательного для всех закона. Страна была очень фрагментарной из-за клановости.

User gulЬ, 24.10.2011 16:42 (#)
3387

Была фрагментарной - из-за клановости,

будет унитарной - из-за шариатности и аллахакбарности, т.е. соборности...
.
_http://mizantrupus.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

А я знал о Каддафи, что он правитель сранимый с Бин Ладеном. Т.е., он антиамериканист и антизраилист, к-рый поддерживал Насера и , когда пришёл к власти просто отменил все законы, к-рая давала Ливии монархия. Он отпустил на свободу, коммунистов, атеистов( т.е. он из немногих тиранов исламского толка терпимо относился к атеистам, это уже говорит о том, что может быть он не следовал "всем пунктам" шариата, а стало быть "был просто тираном" а не подвинутым на исламе фанатиком) и Братьев Мусульман. Ну и он был "теоретиком" ;-))) смешно это звучит , но он им был http://www.mathaba.net/gci/theory/gb.htm
Обычно такие люди имеют привычку отодвигать любую религию на второй план, для насаждения своего культа. Поэтому, мне кажется, что по законам шариата, там не жили нетолько из-за племенной разобщёности, вообщем , то, что я нём знал всегда,это был психопат с манией величия( но не ужасный , как Саадам, более тихий психопат, психопат вегетарианец, ну не читал про то, что он проводил зачистки по национальной части, Израиля и США боялся и был жёстким антиизраилистом), противный психопат, но религиозной озабоченностью явно не страдавший( Саадам тоже не страдал ЭТИМ), самовлюблённый бедуин/социалист, ну ещё был панарабистом( опять такое подразумевает больший упор на личный культ личности, хотя он не отказывался от ислама, врядли шариатские законы ему были нужны), ну и сам пытался организовывать перевороты( ну такой портрет)=========
Ах да имел в Британии врагов, это ливийская диаспора, ну и заигрывал с ИРА ( ещё проводил разные конгрессы и самиты антимпериалистические и антисионисткие, т.е. ну есть документальные фильм наyoutube мировозрение , как у левака с протушими мозгами западного образца), вообщем психопат и придурок, к-рого нисколько, как личность не жаль=========
Ну а те, кто пришёл к нему на смену, похоже хотят там создать, что-то похожее на Афган, при таллибах. Там ведь тоже был более умереный ислам, ну может и были законы "шариата", но куда болеее мягкой формы, чем при таллибах. Ну понятно, что после революции, люди заметят спад в экономике и предлогать им, что-то новое правительство не будет( этот тиран, кого они свергли умел распределять блага, а они без него этого делать не смогут). Они просто идут "более простеньким " с точки зрения экономическим путём, принуждая народ к минмализму. Ну а сами хотят занять верхний этаж и доить этот народ, нтравля их на соседей( ну букет из роз для принцессы)========== Ну тиран и в Африке тиран, ну и самодур тоже"эксцентричный" был бедуин, хоть вроде был образован, любил европейцев ,заигрывал с англичанами =========== Ну , а те, кто пришли к нему на смену минмум не будут лучше, к несачтью, это уже видно.

User hopstop, 24.10.2011 16:50 (#)

будет унитарной

Не сомневаюсь. Но как же Запад? Ведь так же хотелось "демократию" устaновить, lol.

User gulЬ, 24.10.2011 16:58 (#)
3387

Запад есть Запад...
.
Корыстен, двоедушен, сиюминутен...
.
Но, поскольку другого Запада нам не дадено, надо пытаться сохранить какой есть...
.
Потому что Восток есть Восток...

(комментарий удалён)
User cherubina3, 24.10.2011 18:01 (#)
3019

На мой непросвященный взгляд

главная проблема между Западом и Востоком в том, что Восток не хочет и не умеет сосуществовать с Западом. Причина не одна: неспособность к созиданию - отсюда зависть, огромное накопление энергии (особенно, мужской, активной), которое негде применить, а деть куда-то необходимо; непонятно откуда взятые претензии к западу-мол, должен делиться - причем,это не просьба, а требование; но главное, агрессия по отношению к немусульманскому миру, его ценностям и неприятие свободного выбора религий. Зря Восток кричит о наступлении Запада на ислам. В сегодняшнем западном мире спокойно сосуществуют христиане, иудеи, буддисты, принимая друг друга и, по возможности, не вмешиваясь в эту очень деликатную зону существования, понимая, что иначе - война, а вменяемым людям она ни к чему. И только мусульмане, не ценящие ни свои, ни чужие жизни, никак не могут вписаться в эту общечеловеческую картину существования. Ведь стоят синагоги в католической Европе, в Америке, стоят христианские храмы в Израиле, в Питере стоит первый в Европе буддистский храм. Мусульманам позволяется строить мечети на ненавистном Западе.. Христиане, буддисты, иудеи, не настаивают на том, чтоб мир состоял из одних христиан, иудеев или буддистов. Только мусульмане заявляют свой "бизнес-план" и хотят привести весь мир кяфиров к общему мусульманскому знаменателю. Поскольку я сама живу в этом мире, я имею право сказать - я против. Я сумею прочитать дуа на арабском, если буду стоять у могилы мусульманина, но я хочу иметь возможность ЗАХОТЕТЬ это сделать, а не быть обязанной.
Никто не имеет права решать за меня, какие ценности принять и по каким нраственным законам жить. Да пусть они там живут как разумеют, как могут, как хотят. Я-то тут при чем? Я - выбрала. И не хочу, чтобы кто бы то ни было пришел ко мне со своим уставом и сказал-теперь будет так. Я - против.

User gulЬ, 24.10.2011 18:09 (#)
3387

Вы всё правильно говорите, но живя в том мире надо быть постоянно готовым,
.
что придёт кто-то со своим уставом и скажет-теперь будет так. Если уже не пришёл. Арабская весна...

User x__asis, 24.10.2011 18:55 (#)

Ана ! Последний (предпоследний) раз предупреждаю!

Берите пример с Гуйкина (если что-то хотите выразить - пишите лесенкой!)

Искренне Не ВАШ ,Хасис.

User cherubina3, 24.10.2011 19:16 (#)
3019

Ана ! Последний (предпоследний) раз предупреждаю!

:)))) не вынесла душа Поэта:)) Вы порой необъяснимо снисходительны и добры ко мне, Хасис. Да я бы с радостью последовала Вашему совету-не знаю КАК. Может, подскажете?
И еще: оставьте Воробья в покое.

User pergamskiy, 24.10.2011 22:04 (#)

Для того, чтобы немного просветить вас, cherubina3, по поводу зависти и дикости запада прочтите маленький кусочек того, что приве

крестоносцы перекинули на стены деревянные мостки и устремились в город. Первым прорвался рыцарь Летольд, за ним последовали Готфрид Бульонский и Танкред Тарентский. Раймунд Тулузский, армия которого штурмовала город с другой стороны, узнал о прорыве и тоже устремился в Иерусалим через южные ворота. Увидев, что город пал, эмир гарнизона башни Давида сдался и открыл Яффские ворота.
Резня и разграбление города
После того, как крестоносцы ворвались в город, началась резня. Стоя «по лодыжки в крови», крестоносцы разили мечом всех подряд — мусульман, евреев, немногих оставшихся в городе христиан — и превратили Иерусалим в настоящую бойню.
Некоторые из горожан попытались укрыться на крыше храма (хроника утверждает, что это произошло в храме Соломона, но, так как он был разрушен в I веке при взятии Иерусалима Титом, вероятно имеется в виду мечеть Аль-Акса на Храмовой горе, которая, по мнению крестоносцев, располагалась на месте Храма). Сначала Танкред Тарентский и Гастон Беарнский взяли их под свою защиту, передав в качестве охранного символа свои знамена, однако на утро крестоносцы незаметно окружили просидевших всю ночь на крыше горожан и «обнажив мечи, стали обезглавливать мужчин и женщин». Так, к утру 16 июля практически все население Иерусалима было перебито.

User cherubina3, 24.10.2011 22:49 (#)
3019

просветить вас, cherubina3

кончайте агитпром, прохвессор. Сначала признайте право Израиля на существование. Потом будем разговаривать.

User dietrich_56, 25.10.2011 01:49 (#)
15474

Маккейн пытался напугать Путина, но ему следовало бы испугаться самому

Если Путин ещё какое-то время удержится у власти в России - он будет достаточно успешно договариваться с любым правительством любой арабской страны. Естественно только до тех пор, пока арабы будут считать, что Путин имеет у себя реальную власть. А есть ли у Путина демократия и соблюдение прав человека (как это понимают на Западе) - этот вопрос для любого арабского правительства всегда будет на последнем месте.

Зато старикашке Маккейну никогда не быть президентом США - поэтому его арабы будут ценить несопоставимо ниже, чем Путина. На реальные почести Маккейн может рассчитывать только у тех, кто зациклились на ненависти к России, т. е. на сегодня только у Саакашвили.

User edward53, 25.10.2011 15:13 (#)

Хрен редьки не слаще

* * *

Полковник был сволочью, ясно,
Как всякий бессменный тиран,
В сортирах мочил несогласных
И нефть лярдо-баксами крал.

Но вышла ему незадача,
И бывшего папу народ,
Едва ль не в куски расхерача,
Теперь людоедом зовёт.

А значит, как это знакомо
Повсюду в любые года,
Поверженные – вне закона,
Ни следствия им, ни суда.

И вместо вождя-автократа,
Единственный шарик во лбах
Нашарив – закон Шариата,
Погромно ликует толпа.

Без западного суесловья,
Восточным истокам верна,
На зарево средневековья
Заглядывается страна.

User koctja, 24.10.2011 16:36 (#)

Начинается уклон Ливии в сторону ислама, соответственно ни о какой демократии речи быть не может.

Так ты радуйся! У нас сувенирная, у них исламская. Что и требовалось доказать. Не зря же наши строители сувенирной демократии с хамасятами целуются, яко братья родные. Всё извергов-евреев упрекают в неадекватности ответов этим строителям исламской демократии по шариату. Сейчас вон сирийского "гуманитария" защищают. Из родственных чувств я думаю.

User neshuchu, 24.10.2011 16:43 (#)

со своей смертью он унес с собой многие не лицеприятные для многих европейских политиков факты.

И много "европейских политиков" ему миллиарды простило?

User karluha, 24.10.2011 16:41 (#)

Верно, карлуха! Даешь шариат!

Этот псевдоантифашист и раньше-то умом не блистал, но сегодня просто превзошел себя. Я понимаю, Путину с командой неважно, что о них цивилизованый мир думает - у них интерес триллионный. А эти-то холуи беспортошные чего "путеют"?

(комментарий удалён)
User karluha, 24.10.2011 18:54 (#)

чего и нам, россиянам, желаю!

Так это вы, путриеты, назло кондуктору себя в бесплатных холуев превратили? Из-за обиды на равнодушный Запад? А я думал - генетика...

(комментарий удалён)
User karluha, 24.10.2011 19:44 (#)

А вам хрясь и по мордам!

Давйте-ка на этом закончим, а то вы начинаете вызывать жалость, а она плохо смешивается с устоявшимся омерзением.

User pergamskiy, 24.10.2011 23:32 (#)

antifa_ru_220 Было время, когд и я интересовался мнением цивилизованного мира!

Главное не это, главное когда цивилизованный мир станет замечать фашиков!

User jura52, 24.10.2011 17:05 (#)
2927

чистые пруды

а масло уже разлито

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 24.10.2011 18:29 (#)

А эти-то холуи беспортошные чего "путеют"?

За бабло... 6 руб. за отвеченный пост...сейчас скинули до трех...

User zvirblіs_315, 24.10.2011 19:42 (#)

Не волнуйся, при шариате будут платить больше!

А он (шариат) уже не за горами!

User fimasobak, 24.10.2011 17:29 (#)
2997

которые будут рассматривать нефть, газ

Поэтому нужно переходить на "зеленые" энергоносители. Все ж меньше будет вони и копоти, не говоря уже о мусульманском фундаментализме.

User hеavу, 24.10.2011 19:17 (#)
22578

Нефть, газ - оружие и заработок не одних фундаменталистов.
Потому ближайшие лет сто, они непобедимы.

User karluha, 24.10.2011 19:54 (#)

Потому ближайшие лет сто, они непобедимы.

Вы слишком пессимистичны. Почитайте о работе американцев над жидким топливом из сланцевого газа, о том, как основные китайские автоконцерны переходят на выпуск гибридов и т.д. Если бы спрос на нефть упал 10%, цена могла бы шлепнуться вчетверо. А без сверхприбылей эта ехидна останется без зубов. Иншалла, конечно.

(комментарий удалён)
User karluha, 24.10.2011 20:14 (#)

Обама уже примеряет на себя роль нового пророка Мухаммеда

Не увлекайтесь конспирологией))). Для американского президента намного выгоднее добиваться снижения цен на энергоносители, чем подыгрывать нефтебаронам. Зуб даю))).

(комментарий удалён)
User karluha, 24.10.2011 20:31 (#)

Вы по моему слишком оптимистичны

Возможно, я не слишком силен в технологиях, но в экономике кое-что понимаю. Повторю: достаточно незначительного снижения потребления нефти, чтобы цена ее упала в разы. Ведь, в отличие от "нормального" товара, цена на нефть складывается не из себестоимости + приемлемая норма прибыли, а формируется на бирже в результате баланса спроса и предложения, при этом даже небольшой неудовлетворенный спрос толкает цену вверх почти безудержно - пока слишком высокая цена нефти не ввергает все мировое хозяйство в рецессию. Но этот же механизм работает и в обратную сторону. А как только цена нефти становится близкой к себестоимости добычи - шальные бабки заканчиваются, и мир начинает дышать по-другому. Так что вовсе не обязательно вытеснить с рынка всю нефть, чтобы многие одиозные режимы начали вести себя поскромнее.

User hеavу, 24.10.2011 20:17 (#)
22578

Альтернатива конечно будет найдена...
Но пока на существующих источниках энергии будут зарабатываться сотни ярдов долларов, реального замещения не будет.
И здесь природные запасы Ближнего Востока занимают одну из ключевых позиций.
Интерес сильных и богатых мира сего заострен на этом регионе.

User cherubina3, 24.10.2011 20:03 (#)
3019

переходить на "зеленые" энергоносители

между прочим, в Италии уже внедряется растительное топливо-подсолнечное масло. Разговоры о замене идут давно, но из-за сопротивления заинтересованных групп, вопрос откладывали. Сейчас, во время кризиса, поиск знергозаменителей стал особенно актуален и вот результат- сами водители говорят, что есть специфический запах, но растительное топливо дешевле бензина и дизеля и не производит вредных выхлопов, что не маловажно с точки зрения экологии. Вот ведь ищут и находят, когда прижмет! Так что,возможно, все не так грустно. Осталось только привыкнуть к запаху :)

(комментарий удалён)
User cherubina3, 24.10.2011 20:21 (#)
3019

А сливочным маслом оне не пробывали заправляться!?

Темнота - залог здоровья, Вова. Ты, наверно, розовощекий бутуз :) Смейся пока...

User pergamskiy, 24.10.2011 23:36 (#)

cherubina3 агитатор-ме

User fimasobak, 25.10.2011 10:15 (#)
2997

переходить на "зеленые" энергоносители

У нас "экологическая партия называется "зеленые". Die Grüne. Они стоят за использование чистой в природоохранном отношеии энергии воды, солнца, ветра. За ее децентрализацию и предоставление в бесплатное пользование населению.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina3, 24.10.2011 19:45 (#)
3019

она у вас считается грязным существом=)

мне, глупой, не удалось уловить связь между "принятием пищи правой рукой" и женщиной с месячными. Кстати, не морочьте мне яйца: у ВАС она в этот период считается существом точно таким же. А насчет правой руки..просто посмешила меня такая категоричность. А если левша?!..И пошутила я с господином, который эту шутку способен понять, irokeza. Это явно не вы

User cherubina3, 24.10.2011 20:40 (#)
3019

у вас не совсем полные и достоверные сведения.

Это наверное у водителя, с которым я разговаривала, и который ездил на этом топливе "не совсем полные и достоверные сведения", vaIII :) Не спорю, что нефть-есть нефть и все другие заменители проигрывают. Человечество все-таки неграмотно организовано. Но по моему, человеческую мысль надо разбудить (сколько там процентов нашего мозга не функционирует?), иначе перед нами скоро встанет вопрос выживания вообще. Я правда не понимаю, что вы имеете ввиду под "ядерным ударом по продовольственной безопасности". Запасы нефти, кстати, тоже не вечны.Так что, с концом запасов петролио кончится и жизнь?

User hеavу, 24.10.2011 21:00 (#)
22578

Возможно жизнь и не кончится, но изменится точно.
Воздух станет чище, вода прозрачней, а в колбасе станет меньше дорогих химических добавок.

User valss, 25.10.2011 18:58 (#)

Ядерный удар по прод. безопасности - это биотопливо!

Это я и имел ввиду, что это тупиковый путь, т.к. если поставить всякие рапсы на поток, то они будут давать большую прибыль, чем если сеять там, условно картошку. Но картошку то сеять нужно, кормить людей надо? На мой взгляд, проблему нужно решать через электро-технологии, водородные технологии и пр. не затрагивающие сельхозпроизводство и поменьше демагогии про "диктаторов", не в диктаторах дело, а в будущем Земли после нефти, поэтому думать нужно именно об этом.

Сменой ты парень

Единственное, что НАТО делало полезного ТАМ, это пугало других тиранов ;-)) и здесь я могу считать, что в чём-то ЭТО святое дело ;-)). Пи плохой игре хотя бы была бы хорошая мина. А вот самих повстанцв, ТАМ в Ливии, я чаще всего любил критиковать=========
Ещё сильно обрадовался бы, если бы решил бы, что это была революция, типа Чилийской( но был уверен, пусть и не без колебаний, что это далеко не так, колебания были вызваны тем, что любой человек ,хочет надется на лучшее, даже не верующий, даже если для надежды основания нет), ну и всегда был убеждён без всяких коллебаний, что настоящая демократия, в таких странах, как Ливия и Египет невозможны( каккая в Африке может быть демократиия)
Умей нормально читать, даже косноязычные тексты, а то мимо попадаешь. Понятно, что кроме, как в интернете у всех под ногами путаться, такие, как ты ничего не умеют делать ;-), даже подносы носить в кафетериях, IQ двоезначный наверное ...