новость ООН требует расследовать смерть Каддафи

21.10.2011
Муамар Каддафи. Фото с сайта dpua.info

Муамар Каддафи. Фото с сайта dpua.info

Обстоятельства смерти Муамара Каддафи требуют расследования, заявила верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй. Ранее раскрытия обстоятельств смерти Каддафи потребовала международная правозащитная организация Amnesty International. Также организация призвала новые власти Ливии соблюдать права захваченных сторонников режима Каддафи, не лишая их справедливого суда. Похороны Каддафи отложены на несколько дней. Тело полковника пока находится в Мисурате.


Комментарии
User oprstuf21218, 21.10.2011 15:26 (#)

Зато очки у него от Картье.

User azudels, 22.10.2011 00:49 (#)

У крыловской мартышки были такие же.

User koctja, 21.10.2011 15:32 (#)

И вообще того парненька, что последнюю пуля в мученика Кадаффи всадил, к пожизненному.
Иногда просто можно охренет от гуманистов. То у них евреи неправильно защищаются от террористов, то ливийцы слишком жестоки к своим мучителям.
Даже в Библии говорится - зло должно быть наказано в той же мере - око за око, глаз за глаз.

User angelina_41, 21.10.2011 16:05 (#)
3515

А я считаю, что правильно говорят правозащитники. Если его поймали раненного, то никто не имел право БЕЗ СУДА его убивать. РАНЕННЫХ И БЕЗОРУЖНЫХ НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ. Если захватили то должны были и уберечь от суда Линча. По-моему, это простые человеческие правила, к которым должны прислушиваться все люди, называющие себя таковыми. Понятное дело, что Каддафи получил, что посеял, но всё равно зачем было добивать раненного человека? Скорее всего его убил кто-то из своих сторонников, чтобы мир не увидел жалкое поведение психически неуравновешанного Каддафи, так как знали что ОН ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ ДОСТОЙНО ПРИНЯТЬ ЗАСЛУЖЕННУЮ СМЕРТЬ. Кстати, Саддам Хусейн сделал это достойно, только после его казни я поняла, что его убийцы более кровожадные, слабые, ничтожные люди.

User zvirblis_315, 21.10.2011 16:29 (#)

О чем ты Анжела? Он ведь попал в руки тех, кто его ненавидел! Кто его мог уберечь? НАТО с воздуха? Думай, ты же не глупая...

User zvirblis_315, 21.10.2011 16:36 (#)

А Саддама от р

User dobryak_1975, 21.10.2011 16:55 (#)

А земля плоская

User zvirblis_315, 21.10.2011 17:43 (#)

Вот только башка твоя - квадратная... Обработай рашпилем...

User azudels, 21.10.2011 18:16 (#)

Тем более, что довести эту башку до плоскости,

всего - пара движений рашпилем.

zvirblis_315 :"попал в руки тех..."

"На протяжение всей видеозаписи слышны крики "Не убивайте его! Он нужен нам живым!"==Но на сотню вменяемых мог оказаться ОДИН, ЖАЖДУЩИЙ МЕСТИ за ...или ЕГО СТОРОННИК. Все происходило быстро и российского полицейского рядом не было!

User dobryak_1975, 21.10.2011 17:08 (#)

"Не убивайте его! Он нужен нам живым!"

А на каком языке кричат кстати?

В идеальном мире все именно так и должно происходить, но гражданская война - это не совсем пример идеального мира.
Кроме того, есть серьезные подозрения, что смертельная рана была результатом не совсем преднамеренного выстрела.
Возможно, что расследованием этим и закончится, но даже если выяснится, что его таки пристрелил один из повстанцев, по политическим соображениям судить его будет чрезвычайно сложно. Сотни тысяч ливийцев мечтали бы оказаться на месте этого парня!

User dobryak_1975, 21.10.2011 17:09 (#)

Думаю что сотни тысяч ливийцев хотят теперь этого парня завалить

Если бы это было так, они бы были рядом с воШдем.

User dobryak_1975, 22.10.2011 00:13 (#)

Тех кто был с вождем трусливо разбомбили с во

User dobryak_1975, 21.10.2011 16:53 (#)

Вы тоже наконец прозреваете кем на самом деле являются повстанцы?

То ли еще будет. Сейчас не только сторонников, но и тех кто симпатизировал Каддафи будут хватать и бросать в тюрьми, а это далеко не единицы и даже не десятки. Жертв революционных разборок будет столько что количество якобы уничтоженных и замученных Каддафи ливийцев, которое пухнет как на дрожжах от статьи к статье, покажется детским лепетом. Это революция гопоты, жестокая и беспощадная. То же самое творилось в России после 17 года. Вот только после смерти Каддафи новости из Ливии исчезнут из западной прессы как по взмаху волшебной палочки, как это было с Ираком. И вся западная общественность будет глубоко убеждена что в Ливии мир, процветание и демократия. Тошно читать радостных дурачков, которые по своему недоумию считают что в Ливии закончились трудности и впереди светлое будущее. Ливия обречена на годы, а то и десятилетия прозябания и междоусобных войн.

User antip___utin, 21.10.2011 18:40 (#)
10331

Слушая нечеловеческий рев "Аллаху акбар!" на видео, где избивают раненого Кадафи, я, никогда не питавший ни малейшей к нему симпатии, перестал в такой же малейшей степени питать ее и к его убийцам.

User dobryak_1975, 22.10.2011 00:15 (#)

Такая ж

User dobryak_1975, 21.10.2011 16:59 (#)

Кто считал количество жерт Каддафи?

Журналисты? Со слов какого-нибудь сопливого повстанца выпучившего глаза от страха? Пока все жертвы - циферки в западной прессе ничем не подтвержденные

(комментарий удалён)
User koctja, 21.10.2011 15:50 (#)

Так если мужской прибор только сковородки мазать годен, то нахрена такой шеф нужен. Найдут другого, у которого прибор нормальный, не для сковородок.

User dobryak_1975, 21.10.2011 16:56 (#)

Тебя сам Каддафи со своим прибором познакомил?)))

dobryak_1975 :"Тебя сам Каддафи со своим прибором познакомил?)))"

Не ревнуй и сильно не убивайся Добрячок,-найдешь себе другого!

User dobryak_1975, 21.10.2011 17:14 (#)

Да я как то не по вашей не по либерастической части))))))

Меня чужие приборы не волнуют.Да и никто мне тот Каддафи, людей жалко которые теперь в мешанине революции гибнуть будут. А Каддафи пожил хорошо и умер на своей земле от вражеской пули, сражаясь за свою страну. Либерастам такое не дано. Они бы давно уже слиняли с награбленным.

Обрати внимание, Я НИ О КАКИХ ПРИБОРАХ НЕ ГОВОРИЛ (тебя-цитировал). Учение Фрэйда всесильно, потому что оно верно!

з.ы. А вот "слинять" с грузовичком "емуненужной зелени" не дали-поймали жулика за гланды.

User dobryak_1975, 22.10.2011 00:17 (#)

А сколько зелени нашли? Уже посчитали? Или вы по привычке просто воздух испортили?

User hopstop, 21.10.2011 16:33 (#)

Даже в Библии говорится - зло должно быть наказано в той же мере - око за око, глаз за глаз.

Ув. Костя, эта фраза относится именно к суду, а не к убийству. Гитлеровских преступников судили, а ведь могли просто замочить и концы в воду. Мне Каддафи ничуть не жалко, но не стоит людям превращаться в скотов, если даже некоторые так и поступают.

User zvirblis_315, 21.10.2011 16:40 (#)

Опять ты заныл, как и про Ладена! Ну нет в Ливии иностран

(комментарий удалён)

flying_dutchman_ :"да не то что Каддафи жалко. Просто случившееся показывает кто ему приходит на смену."

Конечно, г-н flying_dutchman_ , люди на "тачанках" с многоствольными пулеметами, только что вышедшие из боя, потерявшие родных и близких ведут себя совсем не так как девицы из пансиона благородных девиц и даже не как молодые лицеисты, но...,думаю, что не все печально как думаете Вы искренне и некоторые тут по службе. :
_http://shgenady.livejournal.com/40092.html

(комментарий удалён)

flying_dutchman_ :"Именно, не лицеисты и не девицы, а.. по большому счету точно такие же как и он сам".

Снова вынужден переспросить, ПРО КОГО ВЫ ЭТО "точно такие же как и он сам"?
Прежде чем ответить, почитайте уже имеющиеся посты, в которых есть оветы практически на все Ваши вопросы, ЭТОТ И ДР,:
"karluha:"..правильно формулировать вопросы...1.Можно ли оправдать убийство военнопленного? Нет.2.Можно ли быть уверенным, что люди, пришедшие на его место, морально выше его самого? Ни в коем случае. 3.Есть ли уверенность, что народ Ливии заживет лучше, чем при диктаторе? Нисколько. 4.Есть ли гарантии, что к власти не придут исламские радикалы? Никаких".
Все почти так , г-н karluha: Вы привели случай с подполковником...
Но задавая вопросы (себе или окружающим) Вы допускаете ошибку (случайно или умышленно-не знаю), изменяющие вероятность наступления конечного события в цепочке.
По п.1. -нет возражений.
Что касается п.2. Вы осуществляете подмену: задаете вопрос о "людях, пришедших на его место" (т.е. о высшем руководстве страны), а вывод делаете по поступку то ли простого гражданина после боя, потерявшего близких,то ли ИДЕОЛОГИЗИРОВАННОГО СТОРОННИКА "ВОЖДЯ".
Соответственно и ВЕРОЯТНОСТЬ наступления событий по пп.3 и 4., ОЖИДАЕМАЯ ВАМИ, совсем иная".

Есть желание обсудить, сPут ли ливийцы розами?
С чего ты взял, мой маленький друг, что на смену этому тирану придут другие тираны? Только из того, что тебе показали по ТВ?

gampo :" Только из того, что тебе показали по ТВ?"

Наш "маленький друк" где-то застрял: на ТВ уже показывают вполне "лояльные" кадры, ведь кто-то из сладкой парочки уже объявил, что наши интересы ТАМ учтены.

User dobryak_1975, 21.10.2011 17:07 (#)

Люди которые приняли решение бомбить страну, несут ответственность за все что в ней творится в результате их действий.

Для того чтобы захватить Каддафи достаточно было тихо отправить туда спецназ и тихо его взять, а представить что взяли его повстанцы. Чай не дети. А раз такого не было, стало быть цель брать живым не стояла. Бен Ладена вон в чужую страну без согласований брать прилетели и ничего прокатило. А если бы по всему миру не растрезвонили, то никто не узнал бы как якобы был убит давно самостоятельно скончавшийся и похороненный Бен Ладен.

User zvirblis_315, 21.10.2011 17:18 (#)

достаточно было тихо отправить туда спецназ и тихо его взять

Ну взяли бы... Ты бы тут громче всех выл (громче, чем лавров) - интервенция! Нарушение резолюции совбеза! Не так?

zvirblis_315:"Ну взяли бы... Ты бы тут громче всех выл (громче, чем лавров) - интервенция! Нарушение резолюции совбеза!"

Грамотно макнули!

User zvirblis_315, 21.10.2011 17:39 (#)

Геннадий, да было бы кого макать :) Эти - сами себя макают :)

Да согласен,друг, но когда это коротко и ясно - приятно наблюдать чисто из любви к искусству!

User dobryak_1975, 22.10.2011 00:19 (#)

Если бы сделали тихо я б об этом и не знал))))))))

А совбез обучение наемников тоже одобрял или это инициатива через чур продвинутых в демократии государств?

User hopstop, 21.10.2011 16:54 (#)

Я тоже против Линчей, но кто это мог обеспечить?

Да те же самые, кто с Мухомором за ручку общался, да по плечику похлопывали, да в шахматишки перекидывались. Ведь никто не подвергает сомнению, что именно он взорвал самолёты с мирными людьми, и произошло это не вчера. Но взять его за ж...у уж сколько лет времени не нашлось. А как только "демократией" запахло, так он сразу стал неугодным. Кстати, интересно, будут ли судить тех, кто пострелял египетских христиан-коптов?

User dobryak_1975, 21.10.2011 17:16 (#)

Американцы готовили в па

Кто-нибудь в США понес за это наказание?

User zvirblis_315, 21.10.2011 17:35 (#)

которые затем примкнули к талибану

Американцы виноваты, что те куда-то примкнули? Вот ты бы служил в армии, обучался, а потом взял, и куда-то там примкнул - твое начальство сажать? Уйди, глупый ты для этого форума, не засирай...

User zvirblis_315, 21.10.2011 17:29 (#)

кто с Мухомором за ручку общался, да по плечику похлопывали, да в шахматишки перекидывались.

Уже не замечаешь, как "портянишься"... Локкерби ему простили (хотя зря) - он выплатил семьям погибших компенсации... А в шахматы с ним и до сих пор играли бы, если бы тот не начал массово убивать протестующих - правь как хочешь, но не беспредельничай! Перешел грань дозволенного - лови гранату... Думаешь американцы терпели бы Кастро у себя под брюхом до сих пор, если бы он начал массовые убийства? Обычно портянки упрекают Запад в том, что раньше с мухомором заигрывали - вот и ты туда же...

User dietrich_56, 21.10.2011 17:35 (#)
15474

Ах какой был мужчина - "НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК"!

"Так вот под этой личиной, скрывался блин...":

_http://www.youtube.com/watch?v=QBfHP2nDjHg

А ведь Алла Пугачева тоже хотела проголосовать за Прохорова и Ройзмана - и её тоже выбросили во внесистемные "маргиналы"!

Мне больше не за кого голосовать в России - повеселюсь хоть за ливийцев, покончивших с "джамахирией".

Посмотрел на Медведева и Путина в штабе "партии жуликов и воров". Господи - какие же они оба жалкие! Они вроде бы ещё "у власти" (во главе коррупционной пирамиды) и имущество их ещё вроде бы в неприкосновенности - а мне их уже жалко...

User azudels, 21.10.2011 18:38 (#)

Немца! Я тебя не узнаю! Ты прошёл курс интеграции?

Поражаешь действительно немецкой цуферлэссихкайт и объективностью. Или ты ходы кривые роешь, подземный хитрый крот?

azudels :"Немца! Я тебя не узнаю! Ты прошёл курс интеграции?

Да нет, ув. azudels, еще два-три года назад писал, что как только Писец плотно усядется у ворот- все совки и портянки СРАЗУ РАЗГЛЯДЯТ НА СОЛНЦЕ ПЯТНА,а если их взять за гланды, то начнут верещать , что они "НИ В ЧЕМ...! и "НИКОГДА...!", а их "ЗАСТАВИЛИ" ИЛИ "ОБМАНУЛИ"!

User azudels, 21.10.2011 20:56 (#)

Так Вы полагаете, ув.shgenady, что немцын синдром

изменил симптомы под влиянием падения средней температуры тел в нашем дурдоме, при приближении этого пушистого зверька?

azudels :"Так Вы полагаете, ув.shgenady, что немцын синдром

О падении любовной температуры и напряжения членов преданых вождю тел упоминал еще три-четыре года назад , когда сообщил о приближении белого и пушистого Симпатяги ! Вы обратие внимание как резко упал этот градус у "наших" порятнок : если дойчер вначале невнятно рассказывал о каком-то голосовании в посольстве, потом, что он вааще никогда не голосовал, а теперь он сообщает. что всегда "был против".
А как Вам ув.azudels,нравится вдруг появившееся такое четкое понимание будушего полковника у фаша7
antifa_ru_220 :"Поддельники Каддафи будут теперь вешать на него всех собак!"
А эти высказывания даже меня удивляют!
antifa_ru_220 :"Дык ты тоже за Путина!?"
parnek115 :"свят, свят, свят, боже упаси"
antifa_ru_220 :"свят, свят, свят, боже упаси "Присоединяюсь!"
Он что , чего -то съел?

User hopstop, 21.10.2011 17:47 (#)

Обычно портянки упрекают Запад в том, что раньше с мухомором заигрывали - вот и ты туда же

Хоть ты и 315-й, а дурак. Локерби ему простили? А с чего это? Ведь там погибли не ливийцы, 300 человек невинных. Ну, мочил бы своих. А заплечник его, который от рака помирал, несчастный - выпустили ведь, соплю распустили. Тут же и выздоровел. Знаешь, как это называется? Правильно угадал - лицемерие. Долго гадали, кто сверху будет. Вона, в Египте уже и догадали, идиоты. Ничего ты оттуда не видишь, только ругаешься не по делу.

User zvirblis_315, 21.10.2011 18:18 (#)

Ведь там погибли не ливийцы, 300 человек невинных.

В этом и гуманизм! Хотя и чрезмерный... А вот когда счет уже пошел на тысячи - не простили... Еще долго уговаривали - перестань, или уезжай с богом и баблом... Не захотел - вот и поимел, чего хотел... И нехрен тут теперь слёзы лить: "Убили, гады, убили... без суда..."

User zvirblis_315, 21.10.2011 18:12 (#)

Хоть ты и 315-й, а дурак.

Ну и на этом спасибо :) Просто как вспомню, как ты ныл о Ладене - даже весело становится :)

zvirblis_315:" Просто как вспомню, как ты ныл о Ладене - даже весело становится :)"

Ну ! Будет теперь ТО ОТМАЗЫВАТЬ, ТО СОВЕТЫ ДАВАТЬ, КАК НАДО БЫЛО ЕГО РАНЬШЕ ПОРЕШИТЬ! Дешевки ,вобщем, глупейшие дешевки!