новость ПНС Ливии: Каддафи погиб от ранений

20.10.2011
Муамар Каддафи. Фото с сайта www.dni.ru

Муамар Каддафи. Фото с сайта www.dni.ru

Бывший ливийский лидер Муамар Каддафи умер от ранений. Об этом сообщил представитель военного руководства Переходного национального совета Ливии. По его словам, полковник Каддафи был ранен и захвачен в Сирте, получив ранения обеих ног. После ранения он спрятался в яме и просил не стрелять. При захвате Каддафи также был убит глава вооруженных сил при его правительстве Абу Бакр Юнус.


Комментарии
Vip sfrandzi, 20.10.2011 16:23 (#)
450

Вместо эпитафии

http://www.youtube.com/watch?v=Qg-qCTHN9Jc&feature=related

User superdawg, 20.10.2011 18:55 (#)
2970

Поделом подонку! - Sic semper tyrannis!

User gin, 20.10.2011 16:23 (#)
5316

жаль, коли так... теперь станет восприниматься мучеником..

лучше бы публмчный суд..

User rewq2, 20.10.2011 18:28 (#)

просил не стрелять.

Вот теперь гордый народ нахохочется в усласть!

Вы уверены, что этот племенной вождь знает слова:"не врывать", "не стрелять" ?

У вас было какажется четыре десятилетия -вот бы и объяснили :
1.Взрывать иностранные самолеты с мирными гражданами - нехорошо.
2.Закупать современное оружие-"Грады", "бомбардировщики", "танки" и применять против собственного населения не следует.
3.Только диктаторы, которые боятся собственного народа ведут подобный образ жизни.
"Когда Каддафи пришел к власти, он ездил без охраны на скромном "фольксвагене" и вместе с женой закупал продукты в местном супермаркете".
"образ жизни ливийского лидера резко изменился. Каддафи свел до минимума прямые контакты с массами и избрал местом своего постоянного проживания Азизию - военную базу".
"Когда он выезжал из Азизии в Триполи, одновременно трогаются две-три колонны автомашин в сопровождении бронетранспортеров. Никто не знает, в какой именно колонне едет лидер ливийской революции..."
"ненависть ливийца номер один, которого Запад считает "костью в горле", к оплоту "мирового империализма" выражается не только в его пламенных выступлениях перед экзальтированными массами. Нет такой террористической группировки, действующей против Израиля, которой неистовый полковник не помог бы деньгами и оружием. Каддафи превратил Ливию в гигантский тренировочный лагерь для террористов со всего света."
"Завоевать благосклонность Каддафи нетрудно. Достаточно лишь доказать ему свою ненависть к государственным структурам Запада и готовность сражаться против них с оружием в руках. Отсюда и столь пестрая смесь деструктивных сил, проходящих в Ливии специальную диверсионно-террористическую подготовку".
4.Испольовать систему госуправления, когда "Вождь нации" диктует и Законы, и вершит Правосудие -неправильно и приведет к неприятностям.Ну порулил страной 10 лет, наворовался, ну и отвали! Нет же , "рулил" и воровал пока не вынесли ногами вперед! Ч.Т.Д.

з.ы. "кажется".

User dobryak_1975, 21.10.2011 17:20 (#)

ЦРУшных агиток начитался?

Там еще про то как он по утрам младенцев ел не написали

User dron22, 20.10.2011 16:24 (#)
21301

ну вот - цивилизация сделала еще один маленький шажок вперед, а варварство - шажок назад

и пох какими методами -
-конкистадоры ацтеков отучили приносить десятки тысяч людей ежегодно в жертвы
-британцы отучили индийцев сжигать вдов
-сообща отучили немцев от сверхчеловекия (имперского величия)
и т. д.
рано или поздно и русских от имперского величия ( и народо-богоносеция) отучат -скорее всего не войной, а заменителями нефти

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grigolgraneli011, 20.10.2011 21:58 (#)

"рано или поздно"

лучше рано - всем будет лучше.

User dobryak_1975, 21.10.2011 13:48 (#)

Последняя капля

1 сентября 2010 года - годовщина открытия главного участка Великой Ливийской искусственной реки.Его стоимость 25 миллиардов долларов США.
В 1960-х годах в Ливии в пустыне Сахаре было обнаружено 4 гигантских подземных водных резервуара.Первые три содержат 35 тыс кубических КИЛОМЕТРА воды.Правительство Каддафи решило принести воду на службу народу.В октябре 1983 года было создано Управление Проектом, чтобы доставить воду из южной части Ливии, где находятся подводные озёра, в северную, индустриальную часть Ливии.В 1996 году артезианская вода пришла в дома столицы Триполи.Он обеспечивает течение в день - 5 миллионов кубических метров воды через пустыню, сильно увеличивая площадь орошаемых земель.Это 4 тысячи километров труб, зарытых от жары глубоко в землю. Всё что необходимо для проекта было произведено в самой Ливии. Ничего не закупалось в странах "первого мира".Стоимость одного кубометра воды - 35 центов. В то время как Запад продаёт Ливии десалинизированую солёную воду по цене 3.75 доллара.Цель правительства Каддафи сделать Ливию источником сельскохозяйственного изобилия. Проект давно функционирует.

User dobryak_1975, 21.10.2011 13:49 (#)

Влекущие сокровища

Запасы пресной воды (они стоят больше, чем запасы нефти, примерно на порядок) - оценочная стоимость от 10 до 150 триллионов долларов.
Запасы нефти - 45 млрд. баррелей подтвержденных и примерно столько же перспективных - считая по 100 долларов за баррель - 9 триллионов долларов
Подтвержденные запасы газа- 1,1-1,3 трлн. кубометров при нынешней примерно цене в 400 долларов за 1000 куб.м - еще полтриллиона.
Кадафи призвал египетских крестьян, которых 55 миллионов человек, и все они живут в переполненном регионе вдоль берегов Нила, придти и работать теперь на полях Ливии. 95% земли Ливии - пустыня. Новая искусственная река открывает перед освоением этой земли огромные возможности.
Не было печали, но кому то понадобилось сделать Ливию демократической страной. Теперь ливийцы будут голодные и свободные. Ура господа!

User trоeсhnіk, 20.10.2011 16:25 (#)

Пусть передает привет Хуссейну.

User hrom, 20.10.2011 16:26 (#)

Ну, тролли и портянки из отряда Сурка Дудаева, поднимайте вой о незаслуженной гибели национального лидера, великого Джима Хера.

User trоeсhnіk, 20.10.2011 16:28 (#)

на ленте.ру. все рыдают.
В последний раз столько суверенных слез вылили только после смерти Сталина.

User zvirblis_315, 20.10.2011 16:40 (#)

Пущай себе рыдают...

User trоeсhnіk, 20.10.2011 17:26 (#)

Говорят, у трупа осталось 40 ярдов долл. которые он хотел завещать тем кто за него воевал в рунете.
Но не успел.
Оттого и слезы.

Муамар Каддафи умер ;- сей факт скорби не вызывает, кончно без него гораздо лучше( и...давно пора)но,это вместо эпитафии

http://www.youtube.com/watch?v=lVEaHTz2ki8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qOu-3dDQuac
http://www.youtube.com/watch?v=1MPcpNaxEm8&feature=related

User oprstuf21218, 20.10.2011 16:31 (#)

Путин посмертно присвоит Каддафи героя России I степени, с мечами и с бантом.

User hrom, 20.10.2011 16:35 (#)

Типа пусть и ему местечко поуютнее забронирует

User koctja, 20.10.2011 16:53 (#)

В склепе на Красной?

Да Вы что, там место для нашего Богом нам посланного. Ну может быть еще для сына его приемного - Кадыр-хана.

User hrom, 20.10.2011 16:58 (#)

В склепе на Красной?

Нет, в аду. Интересно, а туда бог/аллах тоже будет деньги пересылать?

User koctja, 20.10.2011 17:21 (#)

В Раю бесплатно всё, как при коммунизме. По крайней мере в библии так толкуется. А вот в аду ..., хрен его знает. И вопрос немаловажный - наши деревянные, или омеровские зеленые пересылать. Во блин, задачка!?

User gin, 20.10.2011 16:46 (#)
5316

с двумя бантами!

любимого зеленого цвета..

User mjkl4, 20.10.2011 17:22 (#)

Шнобелевский лауреат премии мира ещё и Орден Свободы Высшей Пробы!

:-)))

User homut, 20.10.2011 16:33 (#)

одним мерзавцем меньше

User kashtan, 20.10.2011 16:35 (#)

Упаси Боже нашего нацлидера от подобной участи....
Надобно на патриарха Кирилла наложить послушание: пусть молится денно и нощно за нацлидера и будущего президента России Путина В.В.

User russivan115, 20.10.2011 16:36 (#)

Requiescat in pace...

User hrom, 20.10.2011 16:54 (#)

Не будет ему покоя

Будет на сковородке прыгать вместе с гитлерами, сталинами и хусейнами. А скоро к нему еще коллеги по нац.лидерству подтянуться.

User azudels, 20.10.2011 18:14 (#)

Очерёдность поступления компонентов в рагу

влияет на его вкус. Думаю - с кадырки можно уже шелуху скоблить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 20.10.2011 16:41 (#)

полковник Каддафи был ранен и захвачен в Сирте, получив ранения обеих ног.

Хочется верить. С его смертью возврата к старому не будет. Как и в Ираке.
Так что если верно сообщение, то поздравляю ливийцев.
Хуже будет или лучше в Ливии. Будет свобода, или снова придет како-нибудь "кадаффи" никто не знает. Но есть надежда на лучшее. А это уже хорошо.

User gin, 20.10.2011 16:49 (#)
5316

Беда в том, что Ливия, как и Ирак, скроена из разных кусков,

которые терпеть друг друга не могут.. И эта подавляемая диктатором ненависть теперь может выплеснуться друг на друга.

(комментарий удалён)
User azudels, 20.10.2011 18:26 (#)

Не, ну ты смотри!!! Ыщо адин абразовонец!

Лоханкин интилигент!
Это один и тот-же умник, под разными кличьками, рассыпает мягкие знаки по усем спрыжениямь и учитЬ порядочных Людей прапоровой културье!!!

(комментарий удалён)
User volgoman005, 20.10.2011 16:41 (#)

Как и предполагал: убит при задержании. Никакого суда, концы в воду.

User dron22, 20.10.2011 16:52 (#)
21301

Как и предполагал:

-добили как собаку. Чтоб не панькаться. И поделом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User azudels, 20.10.2011 18:30 (#)

Думаю и Кадафка из такого же мяса.

Думаю, что это - не мясо, но и не рыба.
Это дерьмо!

User avangard, 20.10.2011 17:03 (#)

надо задуматься некоторым нацлидерам,чтоб потом не прятаться в яме и просить не стрелять.Гребут( деньги) на галёрах,и не думают,что всё может окончиться ямой,

User gin, 20.10.2011 17:35 (#)
5316

причем в одиночестве, ибо соратнички разбегутся

это ж не бригадой на форумах холуйствовать.. Как запахнет жареным, так и попрячутся..

helmsi :"до конца за родину стоял".

Во крысеныши в портянках, прячутся и тявкают по углам:
ВЫХОДИ И ПРОКРИЧИ : ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

User anji70, 20.10.2011 16:58 (#)
2860

"Он также получил ранение в голову.

По моему он давно это ранение получил, наверное с
рождения.

User dietrich_56, 20.10.2011 17:01 (#)
15474

Давал диктатор слабину: делился с подданными, жизненный уровень при нём был слишком высок - не Ким Чён Ир, у которого жизнь прекрасна...

"Позвонил только что Каддафи. Говорит, что натовские собаки практически уже у его дверей. Напрашивался в гости. Я его пожурил, что не хотел раньше меня слушаться. Отказал ему в гостепреимстве и посоветовал умереть ему, как мужчина. Страна захвачена, умирает под тяжестью бомбардировок, вокруг измена и предательство. Жить больше незачем. Я бы так поступил на его месте. Но на его месте я никогда не окажусь".

Ким Чён Ир, 22 августа 2011, 10:11

http://kimchenyr.livejournal.com/12106.html

Ещё Ким-старший посылал своих рабов работать на строительные объекты в Ливию. С тех пор слово "Ливия" стало в Северной Корее нарицательным - сказочно богатая и процветающая страна...

User chernomyrd, 20.10.2011 17:03 (#)

Все радуются...

Умиляют взаимные поздравления тех, кто радуется гибели Каддафи. Особенно когда при этом ссылаются на осчастливленных, якобы, иракцев - радующихся казни Саддама. Часть таких радующихся в арабском мире , безусловно, имеется. Только подавляющее большинство веселилось по настоящему и плясали на улицах арабских городов именно тогда, когда увидели падающие американские башни ... То, что теперь арабский мир получил еще одного мученика - очевидно. Взаимное кровопускание будет продолжено: с одной стороны - с именем аллаха на устах, с другой - под трепалогию об общечеловеческих ценностях...

User hrom, 20.10.2011 17:09 (#)

Все так сложно, все так запутано
Но разбираться некогда, брат
Наш дурдом голосует за Путина
Путин точно наш кандидат.
http://www.youtube.com/verify_age?next_url=http%3A//www.youtube.com/watch%3Fv%3DPM6EGnINEK0%26feature%3Dyoutu.be

User azudels, 20.10.2011 18:39 (#)

В смысле - наш Каддафи.

User ogurtzoff, 20.10.2011 17:06 (#)
20458

интересно что его уже 6 раз убивали в разных местах, как и Хамиса. чудики, их фокусы ни для кого уже не тайна, как декорации Зеленой пл

впрочем для Росси все не так плохо в Ливии: Газпром и Татнефть возвращаются в эту страну к своим проектам, а беженцы из Африки, которых раньше сдерживал Каддафи, полным потоком теперь текут в Европу, вот и пусть у Саркози с Берлускони расхлеюывают эту проблему. а это проблема. серьезная

User trоeсhnіk, 20.10.2011 17:29 (#)

- Каддафи жив!
Он захватил Триполи!
- Да вот же его труп. Посмотри, вот он валяется.
- Нет, он жив!
Это двойник, выращенный в пробирке в лабораториях Катара!

(комментарий удалён)
User techno, 20.10.2011 17:09 (#)

летом давал коммент : Каддафи упирается, но уходить с рельсов не хочет.
И вот конец. Глупый и бесславный.

(комментарий удалён)
User gin, 20.10.2011 17:39 (#)
5316

может криминальна надежда? ))

.

User azudels, 20.10.2011 18:45 (#)

Нет, надежда - добрая,

просто яма, это - лишнее.

User angelina_41, 20.10.2011 19:26 (#)
3515

Вы правы. Яма - это для Каддафика, для Пукина- конечно же, сортир. До ямы Пукин не дорос, всего лишь 12 лет "работает", как раб на галерах, когда Каддафик вкалывал 42 года. И так, исправяю свою ошибку: "Надеюсь, что Пукина тоже пристрелят, но в сортире.".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hopstop, 20.10.2011 17:49 (#)

какие монстры на это раз вырастут из пробирок лэнгли

неизвестно, но одного, всем хорошо знакомого монстра уже вырастили в пробирке на Лубянке.

User sotsium, 20.10.2011 18:03 (#)

P.S.

Отшумел Ураза - байрам.
На барханы война вернулась!
Неуступчивость обернулась,
Тем, что с телом рассталась душа!

User azudels, 20.10.2011 18:50 (#)

Тело,

окровавленное, видел, а душа, это та грязь, в которой оно полоскалось?

User ataman, 20.10.2011 18:10 (#)

полковник находится "в добром здравии". ))))

кто бы сомневался?))))Но вот для неверящих ...плиз это самое "здравие" на телеэкран)))))к чему тут театральные паузы?

User druzhishe, 20.10.2011 18:13 (#)

Соболезнования!!!!

Очень жаль ,ушел из жизни хороший человек.Приношу свои соболезнования близким!!!!

User obamkin, 20.10.2011 18:30 (#)

По спине подполковника от эт

User isisnasa, 20.10.2011 18:33 (#)

вы только погляньте на heddocА вчера -ПРОСТОЙ ОГУРЕЦ , а сегодня борец с натой

и создатель фонда усыновления покойного каддафи ..так держать !!!!

User riko928, 20.10.2011 18:34 (#)

В апреле отдавая ПРИКАЗЫ бедуин и не знал,чем закончится его словоблудие,и каков будет КОНЕЦ.Надеялся наверное на С-200,Шилки и танки,ну и наверное на ,,Легенду о счастливом народе".Не жалко засранца,заслужил.Подохнуть как собака,и наворованные миллиарды не пригодились.ОПЫТ очень нужный для стран ,,третьего мира".

User slaboumov, 20.10.2011 18:34 (#)

С великой скорбью восприняли русские патриоты известие о гибели полковника Каддафи - великого сына ливийского народа. До последнего

патрона отстреливался он, окруженный стаей шакалов, умело науськиваемых империалистическими хищниками. Прогрессивное человечество понесло невосполнимую утрату и оплакивает героя, павшего в неравной борьбе за счастье своего народа. Да будут прокляты империалистические поджигатели войны и их сионистские клевреты!

(комментарий удалён)
User obamkin, 20.10.2011 18:58 (#)

На России 24 любые новости кроме главной. Что ж такое?

.

User parnek115, 20.10.2011 19:02 (#)
2924

Пора бы нашим кремлевским друзьям усвоить наконец урок истории: диктаторы ВСЕГДА плохо кончают, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

User ahasis, 20.10.2011 19:03 (#)

мечта детства

путю в таком виде увидить http://www.guardian.co.uk/world/middle-east-live/2011/oct/20/syria-libya-middle-east-unrest-live

User isisnasa, 20.10.2011 19:10 (#)

heddoc , оставшийся на форуме

дык значит : каддафи-герой , а россия международный жандарм, размахиваюший булав(к)ой-сатаной ....как всё таки проста методика методичек!!!!

User parnek115, 20.10.2011 19:16 (#)
2924

Пора бы нашим кремлевским друзьям усвоить наконец урок истории: диктаторы ВСЕГДА плохо кончают, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

User heddoc, 20.10.2011 19:28 (#)

чего чего?

народ захотел. вы -бредите? где то ущемил каддафи какой-то клан не в меру, а те решили продать страну нате за власть. примерно как у нас в 91-м... но россия не ливия, скинула ярмо.

User semi24, 20.10.2011 20:09 (#)
11491

Говорят, ветры из Африки приносят не только песок, но и перемены...

Кадры самого убийства очень жесткие, его, похоже, пытались одновременно застрелить, заколоть, задушить и порвать на куски. Мерзкое зрелище. Но поучительное...

, 20.10.2011 20:17 (#)

Полковник Путин должен начать рыть свою яму

Полковник Путин должен начать рыть свою яму.

User mikhailtov, 20.10.2011 20:38 (#)

спираль

Да ничего, просто мы вышли в финал.

User semi24, 20.10.2011 21:24 (#)
11491

Удивительное дело, но диктаторов, «убивцев и кровопивцев», почему-то почти всегда убивают, не доведя до зала суда. Может быть, дело в том, что они, как говорил шеф, «слишком много знают». А так хотелось бы в тишине, за чашкой доброго чаю, послушать, у кого какое оружие покупал, кто просил его террористов своих пригреть, потренировать, какие спецслужбы с ним сотрудничали и как, да и межарабские междусобойчики так подходят к Earl Grey или Twinings. А, бойцы, арафат вашу мать?
«А так, нет человека – нет проблемы», вернее, проблем ни у КГБ, ни у ФСБ или ГРУ, ЦРУ и прочих аббревиатур, бывших и настоящих. Можно хрюкать дальше. На скотном дворе без перемен: одну старую свинью закололи, но света в хлеву от этого не добавилось...

User russivan115, 20.10.2011 17:13 (#)

Я дам вам парабеллум.

User hrom, 20.10.2011 17:15 (#)

Я дам вам парабеллум

Какого нац.лидера еще мочить собираетесь? А где? В сортире?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_41, 20.10.2011 17:21 (#)
3515

И напоследок. Каддафи был уверен в Раше, как надежном и сильном друге, но что сдела

(комментарий удалён)
User hrom, 20.10.2011 17:28 (#)

лишился поддержки сосбтвенного народа

А кто есть его собственный народ? Вофка Пукин? А Вофка тоже так считает?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

heddoc :"да, в фальсификации дано уже участвует все населени

Пойди, селигерышь, на избирательный участок в самое ходовое время с 9 до 12 и увидишь почти пустой зал, пустые кабинки и скучающих членов комиссии. А потом тебе скажут , что все проголосовали еще вчера и в другом месте.
Это же можешь пронаблюдать и НА ВСЕХ ГОЛОСОВАНИЯХ "ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАРОДА" В ДУМЕ: носится десяток "голосовальщиков" по пустым рядам Госдумы и нажимает кнопки.
Но написано не для тебя-у тебя нет моска.

User zvirblis_315, 20.10.2011 21:00 (#)

+++++

У нас поймали одного члена Сейма, который проголосовал за одного отсутствовавшего (из той же фракции, с согласия отсутсвовавшего) - завели уголовное дело на обоих! Голосовавшего выкиздили из Сейма с треском! Учитесь демократии, товарищи российцы! Ваша дума - под.ебка на парламент :))

User semi24, 20.10.2011 21:09 (#)
11491

:))

"Дума - не место для дискуссий".

User azudels, 21.10.2011 00:18 (#)

Дума - ваще не место! Это функция одного места.