новость Гилад Шалит передан израильским властям

18.10.2011
Гилад Шалит. Фото: newsru.co.il

Гилад Шалит. Фото: newsru.co.il

Сержант израильской армии Гилад Шалит, освобожденный из плена в обмен на 1027 палестинских заключенных, передан властям Израиля. В интервью египетскому телевидению он высказал надежду на то, что эта сделка поможет заключению мирного соглашения между израильтянами и палестинцами. "У меня много дел теперь, когда я свободен", - добавил Шалит. В плену у боевиков ХАМАСа он находился с июня 2006 года.


Комментарии
User alixas, 18.10.2011 15:57 (#)

Остается порадоваться за Гилада Шалита и его страну так высоко ценяшего жизнь своего гражданина

В росии предпочли бы убить тысячи и тысячи своих невинных граждан. Где газом где огнеметами.

User koctja, 18.10.2011 16:16 (#)

Так если бы граждане были в России, а то больше лекторат тэвэшный.

User rewq2, 18.10.2011 18:57 (#)

Где газом где огнеметами.

Толку то!Завтра начнется очередной обстрел под вопли о ПОБЕДЕ!

User oldigor, 18.10.2011 20:00 (#)

Необоснованная радость

Обмен Шалита на неисчислимое множество обагрённых невинной кровью террористов и/или их непосредственных пособников - позорный, недальновидный акт. Говорят, что Биби Натаньягу вынужден был пойти на это, чтобы избежать развала коалиции.
Так или иначе, Хамасовские бандиты (равно, конечно, как и Хизболла в Лмване) теперь знают, что, похитив одного солдатика, они добьются освобождения сотен, а то и тысяч "своих" бандитов.
Террористы рассматривают подобные сделки однозначно, как проявление слабости.
Как отец троих детей я разделяю чувсьва родителей Гилада, но какими глазами они будуь смотреть в дицо тем родителям, детей которых похитят в будущем, убъют при попытке похищения и т.д.
Принцип один: с террористами переговоры не ведутся. Только силовые ответы. Солдат идёт в армию, зная, что его жизнь принадлежит стране, что его могут убить. Грустно, жестко, жестоко, но другого выхода нет.

User dietrich_56, 18.10.2011 16:08 (#)
15474

Я наверное никогда не рискну провести отпуск в Израиле

Моя любимая страна для отпуска - это Испания. Вроде бы у тамошнего премьера Сапатеро хорошие отношения с арабами.

Почему-то я абсолютно уверен: если бы я поехал отдыхать в Израиль и меня похитили бы боевики ХАМАС - ни в Израиле, ни в Германии, ни в России никто бы палец о палец не ударил, чтобы меня освободить.

Поэтому: до здравствует Сапатеро и его нерушимая дружба с арабами!

я знаю, дучик, где тебя точно не похитят!

Тверская область, Осташковский р-н....

главное палаточку поближе к полевой кухне выбирай :))

а в Эйлате, хорошо! Как в Европе

Красное море, с качественным сервисом, да без надоедливых арабов! рекомендую всем!
кроме осташковских разумеется :)))

User hopstop, 18.10.2011 16:35 (#)

я знаю, дучик, где тебя точно не похитят!

Дойчера похищать никак нельзя. Кто ж за ведмедьева голосовать то будет?

User dietrich_56, 18.10.2011 16:46 (#)
15474

За Медведева я больше голосовать не собираюсь

Медведев отказался выдвигаться на второй срок - предав тех, кто ещё возлагали на него какие-то надежды. И он несёт моральную ответственность за то, что мне не за кого голосовать в Государственную Думу в декабре - я хотел проголосовать за Прохорова и Ройзмана, но их с выборов сняли, а Ройзмана ещё и облили пропагандистскими помоями по "медведевскому" НТВ.

Получается, что именно при Медведеве в сентябре 2011 - я тоже был выброшен во внесистемную оппозицию. Для российской власти я теперь тоже маргинал - как например и недавний друг Медведева - Андрей Макаревич, чью новую песню теперь пытаются удалять из youtube:

_http://www.youtube.com/watch?v=WbFReUre8j8

(написано анонимно) 18.10.2011 17:32 (#)

похвальные речи. но можно было и раньше догадаться какова природа власти чекистской хунты.

dietrich_56 :"За Медведева я больше голосовать не собираюсь...Для российской власти я теперь тоже маргинал "

Г-н dietrich_56, ты только посмотри, в какой ты оказался компании: тебя хвалит какой-то Эсти, в стране которого совершенно нет свобод для истинных русских патриотов!
И голосовать ты уже не хочешь ни за одного из двух наших простых русских парней! Ты посмотри до чего ты докатился на этом обуржуазившемся Западе(с маленькой , конечно , буквы "з"!)! Да и сам ты чувствуешь как ты уже превратился в маргинала!
Возвращайся скорее в Россию и мы вместе будем ходить на футбол, болеть за "Спартак" и вместе выходить на Манежку!

User dietrich_56, 18.10.2011 18:59 (#)
15474

Когда ЭТОТ "Спартак" теперь проигрывает (всё равно кому) - я всегда радуюсь!

Потому что это - не "Спартак" братьев Старостиных!

Название этой команды - "ЛУКОЙЛ", команда Баркова! Болеть за такую команду - преступление!!!

User dietrich_56, 18.10.2011 19:22 (#)
15474

P. S.

_http://www.youtube.com/watch?v=UPXtawGmZgQ

dietrich_56 :"Когда ЭТОТ "Спартак" ...Название этой команды - "ЛУКОЙЛ", команда Баркова! Болеть за такую команду - преступление!!!"

Вот так и знал: и "Спартак" тебе не "Спартак" и Барков тебе не простой русский предприниматель-миллионер!
И все лишь бы не возвращаться на Родину, которая ждет тебя с распростертыми объятиями!

User beni84, 18.10.2011 16:44 (#)

можете сюда ехать спокойно

Хамасовцев такие герои не интересуют:извините,но за Вас они не потребовали бы и цента.Восточный базар,понимаешь...

User dietrich_56, 18.10.2011 16:50 (#)
15474

Я - гражданин ведущего государства Европы и второго по значению государства НАТО

А что я - ещё и гражданин России и в 2008 году голосовал за Медведева (девичья фамилия жены которого - Линник), а теперь хотел проголосовать за Ройзмана - для ХАМАС не стало бы смягчающими обстоятельствами.

User tup, 18.10.2011 17:12 (#)

Ни вас, ни тех кто переехал в Израиль, не стали бы освобождать. Об этом бы просто никто не узнал.

User dietrich_56, 18.10.2011 17:22 (#)
15474

Что было бы интересно - прежде всего для родных и близких жертв освобождаемых террористов

Какие связи были у родителей Гилада Шалита с влиятельными людьми Израиля?

И сколько денег израильских налогоплательщиков будет теперь тратиться на охрану деревни, где живут Шалиты - охрану от собственных соотечественников?

User tup, 18.10.2011 17:53 (#)

Возможно есть заложники о существовании которых выгоднее скрывать обеим сторонам конфликта, мы о них ничего не узнаем. Шалит оказался достаточно важным гражданином для СМИ и для государства Израиля.

User ants_41, 18.10.2011 18:16 (#)

dietrich_56, похоже вам на Канатчиковой даче компьютеры выдали, учите арабский...

User koctja, 18.10.2011 16:13 (#)

Сержант израильской армии Гилад Шалит, освобожденный из плена в обмен на 1027 палестинских заключенных, передан властям Израиля,

Ну и добре. Может и точно это гуманное дело поможет многим понять, что люди рождены для мира и созидания, а не для войны и разрушения.

(комментарий удалён)
User azudels, 18.10.2011 17:56 (#)

"на мой взгляд - глупый обмен."

Умно, это ухмыльнуться, процедить -"она утонула" и уехать в Красную Поляну,оценив жён русских офицеров - единственным, известным ублюдку галантным словом ...

User oldigor, 18.10.2011 20:03 (#)

Совершенно с Вами согласен

Смю мои комментарии выше

User homut, 18.10.2011 17:08 (#)

рождены для мира и созидания...

Это Вы о ком? Какой мир и созидание . Этим уродам из хамас понимать нечем. Этот обмен они расценят, как свою личную победу и слабость Израиля, и не более. С крысами нельзя договариваться, их травить надо

(написано анонимно) 18.10.2011 17:34 (#)

+1

(комментарий удалён)
User azudels, 18.10.2011 18:00 (#)

Об этом догадаются спецы получше

тебя, Вова.

User neshuchu, 18.10.2011 19:59 (#)

Уже догадались.

Израилем закуплено 1027 ошейников Глонасс (как на суке
Путина).Питание от камазовского аккумулятора.Даже если
носитель ляжет в лужу где то в палестинском лесу,сигнал
пройдет.

User avangard, 18.10.2011 16:55 (#)

18 октября 2011. Процедура обмена Гилада Шалита на палестинских заключенных была задержана из-за того, что две палестинки отказались возвращаться домой. Они требовали, чтобы им разрешили остаться на территории Египта. После некоторых раздумий официальный Каир ответил согласием и процесс обмена возобновился.
От возвращения в Газу отказались две бывшие заключенные. Одна из них — уроженка Иерихона Мирим Салим Тарбит. Она была арестована в 2005 году и приговорена к восьми годам тюрьмы. Вторая — Амна Муна.
В 2001 году она сначала познакомилась в Интернете, а потом заманила в Рамаллу 16-летнего подростка Офира Рохума. Там Офир был убит сообщниками Муны. В 2003 году ее арестовали и приговорили к пожизненному заключению.
Как сообщает Ynet, в тюрьме она «прославилась» жестоким обращением с другими женщинами-заключенными. Ее даже прозвали «Королева террора». Теперь, как предполагается, Муна отказалась возвращаться домой, поскольку опасается мести своих сокамерниц и их семей

User hopstop, 18.10.2011 17:09 (#)

на мой взгляд - глупый обмен

Слава Богу, что такой обмен случился. А террористов вокруг, чтобы опустевшие места заполнить, сколько угодно, долго искать не прийдётся.

User isisnasa, 18.10.2011 17:17 (#)

а что парня освободили , несмотря на селигерские подвизги !!!!

а гитлерху или ,как там, дитриху, я бы не советовал ездить на отдых в беслан и на спектакли норд-ост ....арабы по сравнению с путиным отдыхают блин !!!

User dietrich_56, 18.10.2011 17:36 (#)
15474

Путин меня уж точно ни от кого спасать не станет - я для него никто

Но и Меркель, и Нетаньяху ради меня - тоже палец о палец не ударят. По крайней мере с этой точки зрения абсолютно никакой разницы между ними и Путиным нет.

User azudels, 18.10.2011 17:49 (#)

Немца! А для кого ты - КТО?!

Не представляю себе. Разве что - для психопатолога.

User dietrich_56, 18.10.2011 17:56 (#)
15474

Это Гилад Шалит теперь - объект для психопатолога

Позади у Гилада Шалита - больше 5 лет в плену у ХАМАС. Это не могло не сказаться на психике - не только у него, но отчасти и у его родителей.

А впереди у Шалитов - жизнь в охраняемой деревне, в атмосфере вечной ненависти израильских ультраправых. Это тоже будет влиять на их психику.

User azudels, 18.10.2011 18:05 (#)

Да, им нелегко, но это поправимо.

А дитрыху доктор не поможет. Медицына бессильна!

User zvirblis_315, 18.10.2011 18:13 (#)

Боксер поможет... без перчаток...

Да, уверен, он прошел через серьезные нервные потрясения. Но говорить так с ухмылочкой чьим там объектом ему предстоит стать и через что еще ему и его семье предстоит пройти звучит не то что даже циничненько, а просто подло.

User azudels, 18.10.2011 18:30 (#)

так этот "нимец" - надувной, и он запускается на верёвке и подмосковья.

User zvirblis_315, 18.10.2011 18:37 (#)

:)))))

:D

Мне кажется что здесь есть субъект, который на самом деле живет в каком-нибудь Дюссельдорфе и троллит этот форум от лица нескольких "персонажей". Может за вознаграждение, а может по долгу службы, а может бесплатно, из-за любви к искусству..

User dietrich_56, 18.10.2011 18:55 (#)
15474

Я - только dietrich, в прошлом ещё deutscher

А обо всех остальных участниках форума я знаю только то, что они сами о себе пишут. Ну о Рубинштейне есть ещё статья в Википедии.

не сомневаюсь

User azudels, 18.10.2011 19:11 (#)

"А обо всех остальных участниках форума я знаю только то, что они сами ..."

Да кто тебя спрашивает??!!

User neshuchu, 18.10.2011 20:22 (#)

ОПГ - объединеная пропагандистская групировка

сохранившийся нии марксизма ленинизма.
С кафедрами,отделами,сотрудниками,и раздутым
бюджетом.Три-четыре человека работают по Граням.
Разрабатывают проекты (антифа,баблопук,дойчер и
т.д. и т.п.)В основном старые мнс есть и молодые
пацаны.Много смеются над плебсом,пьют кофе,курят...
Одни " в эфире",другие в поисках материала,подготовке
тем...Работа как работа.Мешает жить Шамангуй,беспрестанно
спорит и унижает...Пропаганда теряет эффективность.
Замедляется рост званий и зарплат.А так,все как обычно.
Ничего личного.

User azudels, 18.10.2011 21:05 (#)

Шутишь! Боблопук - мнс?!

С таким хутеллектом, он не ниже глнс- дохтур, или по меньшей мере, фершал наук.

User gluckauf, 18.10.2011 18:04 (#)

Из обыкновенного раздолбая и зас@анца, проспавшего (в прямом смысле), будучи в охранении, террористов, сделали чуть-ли не национального героя.
Весма сосотоятельные родители смогли все эти годы поддерживать и подогревать кампанию по его освобождению, и их понять можно.
Невозможно оправдать наших политиканов, в очероедной раз прогнувишхся под обамкой и прочим "пер@довым человечеством" и "шестой колонной" - леваками, продающими интересы Израиля за арабские нефтедоллары ("пятая колонна" - израильские арабы, пользующиеся
всеми благами государства и люто ненавидящие евреев).
На них, политиканов, ляжет кровь терактов (а они, можно быть уверенным, не за горами), которые совершат или которыми будут руководить освобождённые бандиты.
Вопрос: проявили бы те, кто добился освобождения Шалита, такое же рвение и за ту же цену, если бы на его месте был одиночка, "русский" солдатик репатриант-полукровка?
Сильно сомневаюсь. В одном не сомневаюсь - этот солдат на посту не заснул бы и взять его могли либо тяжело раненным, либо мёртвым.

Не то что даже сам по себе этот обмен, а уже один факт, что сын состоятельных родителей не откосил от службы где-нибудь в Америке или Европе, а честно пошел в армию, говорит нагляднее и лучше любых слов об Израиле и его отношению к своим людям. И в ответ израильтян к своей стране и армии.

User riko928, 18.10.2011 19:32 (#)

Шалит был танкистом,чей танк был подбит в той войне 2006 года из РПГ,,Корнет",поставляемые палестинцам из одной Северной страны,через Алжир-Иран на ,,Летучем Голандце"(таким до боли известным ,,деревоперевозчике"). Солдат выжил,и славу богу.Его не списали ,,как потерю".Это и есть слова,,гордость за свою страну." Россия ,,потеряла" в войне 2008 двух лётчиков.Ну потеряла и ,,забыла",никому не интересна ,,эта тема".За Шалита в прошлых годах был организован ,,Марш...".Ходили по Израилю люди,никто их не гонял и правительство было ,,постоянно в курсе",что у них ,,пропал солдат"...

User lukamin, 18.10.2011 19:55 (#)
3541

выдержки из первого интервью с Гил'адом Шалитом:

http://www.zman.com/video/2011/10/18/32722.html
интересная деталь:
"На вопрос египетской журналистки о том, будет ли он бороться за освобождение палестинских заключенных из израилських тюрем, Шалит сказал: «Я буду рад, если они будут освобождены при условии, что они не станут потом воевать против Израиля и будут жить мирно». Однако, переводчик на арабский убрал вторую часть ответа Гилада ("... что они не станут потом воевать против Израиля и будут жить мирно"). "

User mycorrhiza2, 18.10.2011 20:01 (#)
2915

Слово за арабами, не все же они там свихнутые.

Вашими бы устами. Я уже не надеюсь. Они, по-моему, всех не свихнутых тихонько в расход пустили. Как некоторые большие братья тоже.

User mycorrhiza2, 18.10.2011 20:04 (#)
2915

Странно, я высказала печальную догадку, что не свихнутые были же там когда-то, но все вышли, как видно. Как мы знаем, это иногда случается. И мой комментарий сразу удалили! Ладно удалили, но меня удивляет мгновенность. Они их хотя бы читают прежде, чем удалять?

User mycorrhiza2, 18.10.2011 20:05 (#)
2915

Нет, извиняюсь, отмена, отбой. Это я читать, оказывается, не умею

User koctja, 18.10.2011 16:35 (#)

Всех ввиду не имею. Ясен пень, что горбатых могила исправить, но малая толика понимает, что война не имеет перспектив. И этот случай может им помочь в добром деле. По крайней мере хочется в это верить.
Ну а что бы быстро сей процесс, ... Быстро только кошки котятся. И главное Израиль показал многим на западе, что он готов идти на многое ради мира. Слово за арабами, не все же они там свихнутые.