новость Автоколонна военных сил Каддафи перешла границу с Нигером

06.09.2011
Муамар Каддафи. Фото с сайта www.dni.ru

Муамар Каддафи. Фото с сайта www.dni.ru

Крупная колонна ливийской бронетехники прибыла в город Агадез в центральной части Нигера. По некоторым данным, в составе колонны могут следовать свергнутый ливийский лидер Муамар Каддафи и его сын Сейф аль-Ислам. Источники утверждают, что полковник направляется в соседнюю с Нигером Буркина Фасо, предложившую Каддафи и его семье политическое убежище.


Комментарии
User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:30 (#)

Командир повстанцев: меня пытали по вине ЦРУ и МИ-6

http://www.newstube.ru/media/komandir-povstancev-menya-pytali-po-vine-cru-i-mi-6

User clockman, 06.09.2011 10:37 (#)
3033

Видел я его по ВВС

Странные люди, вроде бы и пострадали от американцев с англичанами, а к России и Китаю под крыло не спешат. Наверное, от недостатка цивилизованности.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:44 (#)

Не спешат, потому что они на другом крыле!

Никто им этого не даст сделать, по крайней мере пока!

User clockman, 06.09.2011 10:51 (#)
3033

А, может, им рожа, пардон, фэйс Владимра Владимировича не нравится?

Может, попробовать его на Немцова поменять, глядишь, и ливийцы бы цивилизовались.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:55 (#)

Да у них и у самих рожи то - мама не горюй!

Для них что Путин, что Немцов никакой разницы, кроме денег!

когда уж наши Сейф Аль Вован со своим потешным клоуном Митей Айпадоносцевым рванут в Буркина-Фасо

жду этого времени с ба-аальшим любопытством

(написано анонимно) 06.09.2011 11:11 (#)

Пытали, потому что дезинформацию Каддафи на веру приняли. С чеченцами Россия проворачивала то же самое, что Каддафи с оппозицией - обвиняла в связах с ал Каидой и сливала ЦРУ соответствующую дезу, а ЦРУ проявило себя и в первом и во втором случае полным олухом, готовым слушать байки спецслужб полутоталитарных режимов вроде
каддафиего и путинского. Теперь вот перед добрым человеком стыдно. Пора тем, кто по наущению России, включит Умарова в списки террористов, подумать еще раз.
Да и "пытали" так, что человек способен возглавить вооруженное соипротивление.
А вот в России "не пытают" так, что людей с разломанными костями, отрезанными членами и вспоротыми внутренностями на обочинах находят, а иные и вовсе бесследно исчезают. Вот амира пленного чеченского "не пытали", но пропал он, сгинул под нечеловеческим зверством путинских палачей.

User choibolsan, 06.09.2011 11:17 (#)

Да и "пытали" так, что человек способен возглавить вооруженное соипротивление.

ну это вы зря, там таки пытки, таки пытки-коран на тумбочку прикроватную не положили, ужос

User clockman, 06.09.2011 11:33 (#)
3033

Кормили только свининой и поили виски

(комментарий удалён)
User clockman, 06.09.2011 10:33 (#)
3033

Буркина Фасо... - Хорошие люди. Они и Владимира Владимировича с его деньгами примут

Б наши бригадники могли бы там съэкономить на зимней одежде. Опять же на водяру больше останется.

User choibolsan, 06.09.2011 11:13 (#)

Буркина Фасо... - Хорошие люди

Буркина ФСО...
и название приятное
ВладимВладимычу понравится, будут с кадавером в нарды играть...под сладкий лепет мандолины

(написано анонимно) 06.09.2011 12:39 (#)

Придется НАТО помочь Нигеру освободится от оккупации Каддафи.

User wasja38, 06.09.2011 10:41 (#)
3201

Придется Каддаверу теперь каждый раз лицо и руки сапожной ваксой мазать, прежде, чем на улицу показаться? Чет не верится, что он в страну двинул, где ему из-за внешности трудно затеряться. Да и можно ли полагаться на тамошних нехров? С Верхними Вольтами, африканскими или европейскими, надо быть начеку. А с другой стороны, они там всяким мерзавцам помогают и гражданские войны в соседних странах поддерживают.

User clockman, 06.09.2011 10:59 (#)
3033

Да, за 1.7 лимонов они маму родную продадут. Но сначала возьмут деньги у Каддавера.

User gin, 06.09.2011 15:05 (#)
5316

а как же обещание мухоморки умереть мучеником??

Оказывается, это немножко труднее, чем убивать других...

User valkk, 06.09.2011 10:49 (#)

Это крупный косяк этих "повстанцев"!

Каддавер и его семья - это знамя, а знамя положено захватить, тогда война считается завершённой окончательно. Если же знамя на захвачено, то ждите продолжения. А в Ливии, которая в своём большинстве воевала на стороне Каддавера и которая ПОКА подчинилась силе НАТОвской авиации и иностранного спецназа,долго ждать не придётся. Не нужно забывать что по уровню жизни это была первая в Африке страна, а по продолжительности жизни опережала почти половина стран ЕС. И когда начнутся проблемы ( а они уже начались), те кто наблюдал за войной со стороны или поддержал ПНС, снова вспомнят о клане Каддафи. А располагать в Ливии войска на постоянной основе ни у Франции ни у Британии желания нет, стало быть это сброд из Бенгази очень скоро может вновь остаться один на один с большинством недовольного ливийского народа. Участь его будет по всей видимости печальной

User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:53 (#)

На это и расчет!

Взять под контроль энергетические обьекты, а со всем остальным пусть революционеры разбираются! Они и разберутся! Ливийцы еще миллион раз помянут Каддафи, да только поезд уже ушел, в назидание другим!

User dmitry888, 06.09.2011 11:02 (#)

>> Ливийцы еще миллион раз помянут Каддафи, да только поезд уже ушел, в назидание другим!`

определенно это пропогандонский штамп, после подения великого правителя ничего кроме конца света не может быть,

а тем временем, вова записывает небе в блокнот,

хм, так, задницу уносить надо в Африку, но перед этим пусть газпром там бабкаки помусорит,

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:06 (#)

Ну и где сейчас рады смене власти!? В Тунисе или в Египте!?

Постреляли на плащадях, погуляли,и на этом все закончилось, когда жрать захотели!

User dmitry888, 06.09.2011 11:13 (#)

>> Ну и где сейчас рады смене власти!? В Тунисе или в Египте!?

Ну ты в просто отказке, ты локо,

Люди плачут, ликуют, у них праздник на несколько месяцев вперед, палача-коррупционера-диктатора скинули, а даже уже не мечтали

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:16 (#)

Не густо для полного то щасья!!

Я и говорю отликовали, а на столе пусто, скоро пойдут другого диктатора свергать, и так до скончания века!

User dmitry888, 06.09.2011 11:23 (#)

>> отликовали, а на столе пусто, скоро пойдут другого диктатора свергать

не у всех прямая кишка напрямую с мозгами связанна, как у тебя, некоторые _умирают_, за добро, справедливость и свободу,

я уверен перечисленные слова вызывают у тебя смех или улыбку

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:33 (#)

Ты угадал!

Ты смеешься на словом патриотизм, я смеюсь над смертью за добро и свободу! Потому что достигнув цели, те кто у власти забывает за что воевали! А настоящая свобода дается человеку с молоком матери, и только он сам может воспользоваться ей в полную меру!

User dmitry888, 06.09.2011 11:47 (#)

>> Ты смеешься на словом патриотизм, я смеюсь над смертью за добро и свободу!

Ты дебил, и раньше я был о тебе лучшего мнения, настоявший патриот, это ток кто говорит правду, даже если ее не хочется слышать, жесткую и неприятную, в лицо властям, и есть шанс хоть что-то поменять

в отличии от гавно-патриота, ака ура-патриота, рвущего на себе майки и пальца об палец ничего для страны не делающего,

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:55 (#)

Ну да, вчера я был "крысой"!

Будем считать что это был крик души!

User dmitry888, 06.09.2011 12:01 (#)

>> Ну да, вчера я был "крысой"!

ну антифа ну ладно тебе, ну все знают что ты за бабки строчишь, ну как это называется?

User antifa_ru_221, 06.09.2011 13:24 (#)

Кто все и откуда знают!?

User zvirblis_315, 06.09.2011 13:35 (#)

ЦРУ твое досье прислало :)

User zvirblis_З15, 06.09.2011 13:46 (#)

НАТО не будет свергать Асада

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью информационной сети "Аль-Арабия" заявил, что Северо-атлантический блок не собирается вмешиваться в события в Сирии и свергать Асада по образцу Каддафи не намерен. Расмуссен резко осудил жестокость, с которой сирийский режим расправляется с оппозицией, но подчеркнул, что решение конфликта только одно, - Асад должен удовлетворить чаяния народа.
Ливию генсек НАТО, правда, упомянул, но лишь в контексте урока, который Асад должен извлечь из происходящего там. Пока же урок извлек только Запад, - уже ясно, что ничего подобного Россия и Китай впредь не допустят, а без прямого военного вмешательства в странах с откровенно диктаторскими режимами народные восстания не имеют шансов на успех.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 06.09.2011 15:04 (#)

Ребята, это ложный воробей... Нажимайте на ник, пожалуйста...

User otshepenez, 06.09.2011 16:50 (#)

все, кто хотя-бы пару раз читали комментарии на гранях знают

User clockman, 06.09.2011 11:08 (#)
3033

Вове надо в Африке солидно объустраиваться: принять ислам, жениться на дочери вождя племени

Одними бабками проблему не решишь

User choibolsan, 06.09.2011 11:20 (#)

женится никому не рано и никогда не поздно

User wasja38, 06.09.2011 13:01 (#)
3201

жениться на дочери вождя племени

8))
А сначала вообще придется отрезать, чтоб не выросло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 06.09.2011 13:10 (#)

не прошло и недели после заявления "мы заманили повстанцев в ловушку и переломили им хребет. В Триполи все спокойно"

у кадафилов траур

User zvirblis_315, 06.09.2011 13:29 (#)

у кадафилов траур

Дык сам видишь, как Антифа психует... На грани срыва :)

User zvirblis_315, 06.09.2011 15:05 (#)

Ребята, это ложный воробей... Нажимайте на ник, пожалуйста...

User gin, 06.09.2011 15:10 (#)
5316

теперь заманивают еще глубже.. в буркину-фасоль )))

.

User pебята, 06.09.2011 15:02 (#)

А где?!...