новость Каддафи призвал племена Ливии продолжать сопротивление

01.09.2011
Муаммар Каддафи. Фото с сайта ВВС

Муаммар Каддафи. Фото с сайта ВВС

Полковник Муамар Каддафи призвал племена Ливии "продолжать сопротивление силам НАТО и устраивать засады против предателей". Аудиозапись с речью Каддафи транслировал телеканал "Ар-Рай", вещающий из столицы Сирии. "Мы не намерены сдаваться, мы не женщины, мы продолжим сопротивление", - сказал Каддафи. О его местонахождении до сих пор нет достоверных данных.


Комментарии
User antifa_ru_221, 01.09.2011 20:25 (#)

Давай Муамар, покажи этим египетским и прочим слизнякам, как умирают настоящие бедуины!

User zvirblis_314, 01.09.2011 20:36 (#)

покажи этим египетским и прочим слизнякам

А заодно и воблоглазу :)

не понялл? Нац.Вошдь в бедуины подался

аль Каддафир - в алавиты?

User zvirblis_314, 01.09.2011 20:59 (#)

Это они меж собой в аду решать будут

User antifa_ru_221, 01.09.2011 21:30 (#)

"Кукла, Саша, не плачь!"

Российская сборная по баскетболу обыграла Грузию в матче группового этапа Чемпионата Европы, который проходит в Литве!
http://www.echo.msk.ru/news/

(написано анонимно) 01.09.2011 21:32 (#)

На Науру этот ден обьявлен национальным праздником?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parnek115, 01.09.2011 22:22 (#)
2924

В современной Литве любят Санек,

"Роман не читал, но скажу..." Ты хоть в Литве был в последние 5-7 лет?

User zvirblis_314, 01.09.2011 22:28 (#)

Да вообще он тут не был... Но тявкнуть надо :)

User parnek115, 01.09.2011 22:31 (#)
2924

а ты его пригласи, на реюньон патриотов-государственников. :-) Весело будет.

User antifa_ru_221, 01.09.2011 22:30 (#)

Чо заело!? На себя что-ли костюмчик прикинул!?

Не боись, ты в отличии Саньки, меру знаешь!

User parnek115, 01.09.2011 22:32 (#)
2924

ну спасибо на добром слове :-)

User antifa_ru_221, 01.09.2011 22:34 (#)

Говорю ведь справедливый!

User access, 01.09.2011 22:37 (#)

Всегда, пожалуйста!))

User parnek115, 01.09.2011 22:39 (#)
2924

а ты кто такой? :-)

User access, 01.09.2011 22:42 (#)

Любопытной Варваре - на днях нос оторвали. Понял? Или разъяснить?

User zvirblis_314, 01.09.2011 22:47 (#)

А грубишь то зачем? :)

User parnek115, 01.09.2011 22:48 (#)
2924

опять в унисон, Саш! :-)

User access, 01.09.2011 22:54 (#)

Каков вопрос - таков же и ответ. :))

User parnek115, 01.09.2011 22:47 (#)
2924

еще один грубиян на нашу голову. Ну-ка давай, разъясни.

User access, 01.09.2011 23:01 (#)

Скажите, вы этот ярлык хорошо закрепили. А теперь снимите.

А нос - нездоровое любопытство.

Жестянкин в образе недокилькина в ночное выехал на задней половине лошади Буденого?

;)

User antifa_ru_221, 01.09.2011 23:10 (#)

Обана! Любитель бычков! Не спится что-ли, старина!?

А я думал, рыбка-моржА ты за циркулем побежала

Кривизну пяток мерять ;))

User antifa_ru_221, 01.09.2011 23:18 (#)

Кривизна не в счет, тут главное траектория!

А с этим у меня порядок!

С первого разу и обе сразу?

И прям Ваське на плечи?
Тренированная деваха....

(комментарий удалён)

Так ты, клопофаш, в свободное от срача на гранях время, еще и садо-мазо практикуешь?

Я ж говорю бойкая деваха!
Все успевает- и здесь насрать, и васькины удела погрызть, и ....
Еще и МОРЖУ с этого имеет ;)

User access, 01.09.2011 23:47 (#)

Хас, обрати внимание - стрелки на тебя переводит многорукий.

User antifa_ru_221, 01.09.2011 23:47 (#)

Фака мазу!

User access, 01.09.2011 23:14 (#)

Не надо лгать - ложь губит душу!

User parnek115, 01.09.2011 23:13 (#)
2924

А нос - нездоровое любопытство

Буржуин, это ты, что ли? Так бы и говорил, а то "нос", нос"....:-)

parnek115 :"а ты кто такой?"

Это обиженный в одно место, бывший артист цирка, всем сразу мстит.

User zvirblis_314, 01.09.2011 22:35 (#)

Не боись, ты в отличии Саньки, меру знаешь!

А ты ее знаешь? :)

User parnek115, 01.09.2011 22:36 (#)
2924

Вовик у нас такой, как скажет чо-нибудь такое-этакое, хоть стой, хоть падай :-)

User access, 01.09.2011 22:40 (#)

Массовик-затейник - это ремесло!

User parnek115, 01.09.2011 22:41 (#)
2924

за это и любим брата! :-)

User zvirblis_314, 01.09.2011 22:44 (#)

Это редко... В основном правдой кормит... которая .ру.

eestipoeg50 :"На Науру этот ден обьявлен национальным праздником?"

Руссссофоп eesti, все злопыхательствуете ! Все пытаетесь приуменшить всемирно-историческое значение победы сборной сил добра России по баскетболу, литрболу и домино над сборной мировых сил зла в лице сборной Грузии! Кроме Науру свою моральную поддержку наверняка пришлет и Председатель всех самых счастливых корейцев на Земле дорогой товарищ Ким Чен ИР!

User u_7, 01.09.2011 21:03 (#)

вот,только,разбег возмёт,и сразу...

(написано анонимно) 01.09.2011 21:00 (#)

Дезинформация Каддафи ("иностранные легионы", "наемники", "аль каида") и ее антизападный националистический пафос очень похожи на

User antifa_ru_221, 01.09.2011 21:14 (#)

_http://www.obamaslibya.com/

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2011 22:09 (#)

А вот и Российский аналог Ливийской модели "сотрудничества".

ФСБ массово удаляет неугодные блоги на подконтрольном Лубянке сайте livejournal.com
Время публикации: Сегодня в 14:26 по Имарату
По сообщениям оппозиционных российских СМИ, 23 августа из «Живого журнала» (ЖЖ) был удален блог пользователя с ником Komisar_oss. Этот блог принадлежал Никите Слепневу, члену центрального совета партии «Справедливая Россия», депутату ногинского городского совета Московской области, а также помощнику депутата госдумы от «Справедливой России» Олега Михеева.
На месте блога теперь находится надпись: «Этот журнал был заморожен, все посты в нем недоступны для чтения. По соображениям конфиденциальности мы не можем обсуждать причины, по которым аккаунт был заморожен, с кем бы то ни было, кроме его владельца».
Предупреждения от цензурного отдела SUP Abuse принадлежащей ФСБ через подставных лиц «американской» компании «СУП», который осуществляет политический и идеологический надзор над «Живым журналом» о закрытии блога, если будет продолжена пропаганда русского «сепаратизма» и «нацизма», Слепнев получал постоянно.
Но не считал их серьезными, так они самым грубейшим образом нарушают первую поправку (о свободе слова) к конституции США, а ФСБшный СУП выставляет себя в роли американской компании, зарегистрированной в Калифорнии.
При этом правоохранительные органы США, в частности ФБР (FBI), сквозь пальцы смотрят на преступную деятельность русских чекистов из SUP на американской территории.
Многочисленные русские блогеры засвидетельствовали о политической ангажированности чекистской компании СУП и закрытии блога по указке Лубянки.
«В последнее время блог пользовался большой популярностью, так как весьма открыто высказывал позицию автора по проблемам нравственности, антисемейной политики, недопустимости пропаганды «субкультуры сексуальных меньшинств», — пишут друзья Слепнева.
В свою очередь ФСБ на своем сайте «Стрингер» сообщила, что блог Слепнева был удален, потому что там велась «пропаганда сепаратизма».
Преступление чекистов из livejournal.com против Слепнева получила широкую известность, так как он политический деятель России. Сообщается, однако, что 28 августа одновременно были удалены из сети более 30 блогов инакомысленной направленности, принадлежащие как гражданам России, так и гражданам цивилизованных стран.
kavkaz.tv/russ/content/2011/09/01/84815.shtml

User parnek115, 01.09.2011 21:00 (#)
2924

пущай поговорит, бедуин фигов. немного осталось

(написано анонимно) 01.09.2011 21:02 (#)

За Каддафи последует Асад, а за ним, Инша Аллах, и Каддафиров.

(написано анонимно) 01.09.2011 21:31 (#)

Москва идет против течения, пытаясь спасти Асада

Россия систематически блокирует в ООН европейские и американские инициативы о введении санкций в отношении Сирии. И хотя официально Москва ссылается на желание избежать ливийского сценария, на самом деле за этим стоит желание Кремля взять реванш после сокрушительного провала в Триполи, пишет Le Temps. "Кремль хочет восстановления гражданского спокойствия, при котором Башар Асад остался бы на своем месте, - Запад хочет того же, но без Асада", - цитирует издание президента фонда "Евразия", политолога Андрея Кортунова.
В основе российской позиции лежат давние общие геополитические интересы, продолжает корреспондент Эммануэль Гриншпан. Дамаск был верным союзником СССР по холодной войне, на протяжении десятилетий Москва на свои деньги строила в Сирии военные и военно-морские базы, являющиеся единственными потенциальными портами приписки для российского ВМФ. "Поэтому Москва много потеряет, если власть перейдет в руки врагов Асада. Россия всегда продолжала продавать оружие сирийскому режиму, вызывая гнев Вашингтона и Тель-Авива", - подчеркивает газета.
Но поставки оружия - далеко не единственная экономическая сфера, связывающая две страны, отмечает газета. Так, "Газпром" планирует поставлять газ в Сирию и Ливан через газопровод, построенный при участии "Стройтрансгаза", одним из владельцев которого является влиятельный российский предприниматель Геннадий Тимченко. "Газпром" и "Татнефть" претендуют также на освоение сирийских месторождений.
"Москва, в ходе арабских революций систематически делавшая ставки не проигрывавших лошадей, продолжает искать свое место в высокой дипломатии, - пишет Гриншпан. - Российская дипломатия следует давней консервативной традиции: всегда вставать на сторону действующей власти, даже самой тиранической, но не поддерживать аутсайдеров". Иллюстрацией этой тенденции корреспондент считает манифестацию в поддержку Башара Асада, организованную 25 августа в Москве "Евразийским союзом молодежи" под лозунгами: "Бей, Башар, бей!", "Слава сирийскому народу! Интервентов - в море, мятежников - в могилу!", "Путин - вернись и разберись!".

User u_7, 01.09.2011 22:17 (#)

т.е.. путекн? Согласен,

User u_7, 02.09.2011 02:35 (#)

т.е.. путекн? Согласен,

Уважаемые коллеги,я это не писал,что происходит???
Это клон?

(написано анонимно) 04.09.2011 14:38 (#)

На клона не похоже. Оба у7 зарегестрированы одновременно.

December 30, 2010 09:16

(комментарий удалён)

Таких как ты пяток в балтийские волны скинут?

А не боитися, что Северный Поток насквозь сразу прогниет?

User homut, 01.09.2011 22:11 (#)

...призвал племена...

да застрелись, наконец, урод!

User ogurtzoff, 01.09.2011 22:34 (#)
20458

Получив санкцию ООН на обеспечение бесполетной зоны над Ливией, Запад похоже неправильно ее понял, потому как разбомбил множе

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_ru_221, 01.09.2011 23:08 (#)

Выручает вас огурцов! Нет-нет да подаст на бедность!

User hеavу, 01.09.2011 23:24 (#)
22578

Не трожь Огурцова.
Музу ему спухнешь!

Интересно, а на спухлой музе Ахурца пупыршки зеленые, колючие есть?

Или он уже ахурец из вялых?

User access, 01.09.2011 23:41 (#)

Ты чего сказать то хотел? Ну, насчет полукилькина.

User hеavу, 01.09.2011 23:55 (#)
22578

Пока رئيس الجماهيرية каддафи жив, кожица зеленая, обильно покрытая верблюжьей колючкой.

User antifa_ru_221, 01.09.2011 23:34 (#)

Музу ему спухнешь!

Куда там, Муза его крепко держит, прямо за кадык!

User hеavу, 02.09.2011 00:01 (#)
22578

Мне кажется, что ты ему просто завидуешь.
Огурцов талантлив и ярок, как звезда первой величины.
Пытаешься его туманом неконструктивной критики погасить.
Слы...
А может конкурента решил убрать?

User antifa_ru_221, 02.09.2011 00:06 (#)

От тебя ничего не скроешь! Есть грех, завидую!

User hеavу, 02.09.2011 00:23 (#)
22578

Человек-ренхен.
Будем вместе бороться с представителями официальной медицины.
Уверен, что после создания партии имени моехо и Петрика, кремль выделит нам - людям с бошественным даром, пару-тройку мест в хосдуме.
Если не мы (цвет российской альтернативной науки), то кто же?
Остальных - "Нах-нах".

, 02.09.2011 00:14 (#)

против гения Огурцова не попрешь!

против гения Огурцова не попрешь!
его шокирующие строки как ледоруб обезоруживают любой мозг.
Сразу осознаешь свою неграмотность и особенно
в области психиатрии.

User hеavу, 02.09.2011 00:17 (#)
22578

Спасибо за поддержку, allora.
Приятно осознавать, что 1+1 и я не один.

User zvirblis_314, 02.09.2011 00:19 (#)

1+2 !

User hеavу, 02.09.2011 00:29 (#)
22578

Ну вот Санек, у нас и образовалась конструктивная коалиция находящаяся в жесткой оппозиции.

hеavу :"Спасибо за поддержку, allora...".

"Воистину против гения Огурцова не попрешь! Его шокирующие строки как ледоруб обезоруживают любой мозг.
Действиельно, надо понимать и отличать, уважаемый hеavу, грубое, циничное, неадекватное и лицемерное, беспардонное и бестолковое, основанное на двойных и тройных стандартах, "подлизывание" или поддержание,например, Награнькой, мокрых и испачканных штанов Фарша, от умного, утонченного,широкого и глубокого, научно-обоснованного и единственно верного, проникающего в человеческий моск словно острейший и неотразимый прогрессивный революционный инструментрий типа ледоруба! Какой бы конфедераткой,кипой или ермолкой этот моск ни прикрывался!
Слава Огурцову!

, 04.09.2011 07:27 (#)

any time :)

User zvirblis_314, 02.09.2011 00:17 (#)

:)))))

User antifa_ru_221, 02.09.2011 00:18 (#)

Чего и говорить - талант!

Ладна, пойду спать! Оставляю тебя на растерзание этому зверю! Не обессудь!

, 02.09.2011 00:18 (#)

пройдут долгие годы...

пройдут долгие годы, в Ливии сменится не одно правительство,
а сумасшедший старик из пустыни будет рассылать свои воззвания и наводить ужас на бедуинов своими воплями по ночам...

User hеavу, 02.09.2011 00:32 (#)
22578

Вы как-то слишком оптимистично видите его старость, уважаемый allora.
Пока Каддафи будет жив, зеленая книга для многих его поклонников по всему миру так и останется библиоституцией.

User zvirblis_314, 02.09.2011 00:41 (#)

Убьют - станет мучеником... Лучше пусть бегает и орет :)

, 02.09.2011 00:51 (#)

:)))

совершенно верно!
надо беречь фольклорный элемент :)

User zvirblis_314, 02.09.2011 00:58 (#)

Можно и ушанку не отбирать...

, 02.09.2011 01:10 (#)

конечно!

можно вообще устроить загон для бывших диктаторов под эгидой ООН.
Оборудовать пещеру под бункер Гитлера или Рамзеса Второго, воду подавать туда 2-3 часа в день и сбрасывать холодные лепешки раз в неделю
и главное снабдить их громкоговорителем!
Так каждый диктатор от Кадавра до Луки и Путлера будет знать куда драпать, если что. Уверен, что мы все с радостью оплатим их перевозку на новое место
работы в какую-то гробницу в песках.

User zvirblis_314, 02.09.2011 00:36 (#)

Ужос !! :) Бедные бедуины...

(комментарий удалён)
User nоtallowedtорost, 02.09.2011 01:24 (#)

Триполи - колыбель трёх революций

User melixova_sveta, 02.09.2011 11:02 (#)

По-моему, там вообще уже такой ужас творится!...
Когда - нибудь эта революция, перешедшая благодаря ООН в войну. закончится???
Зачем вообще кто-то посторонний туда полез???
нефти захотел?

melixova_sveta :"По-моему, там вообще уже такой ужас творится!..."

Это вам просто передался ужос кого-то очень похожего на воблоглазого бедуина! Успокойтесь, все будет хорошо.

User azudels, 18.09.2011 21:47 (#)

Света наелась огурцов!

Вообще сегодня на Гранях наблюдается активизация обмена веществ.

User valkk, 02.09.2011 11:24 (#)

Массовый психоз на Гранях!

Имеет место победный психоз, такой бывает всегда, когда оканчивается активная фаза войны. Помнится Буш объявил об окончании иракской кампании, после чего солдат в Ираке погибло раз в 10 больше чем во время боёв. Так и здесь. Все ликуют, уря-уря! Каддавера свергли. Забывая о ма-аленьких мелочах. Например о таких, что за Каддафи воевало большинство населения Ливии и победили его не какие то "повстанцы" а НАТОвская авиация и спецназ Англии Франции Иордании и Катара, а в обозе уже шли доблесные "мирные жители" с оружием в руках. И как они себя поведут при новой власти, ба-альшой вопрос. Закрываются глаза на то, что среди "победителей" стоит крик не "Да здравствует демократия и свобода!" а крики стоят "Аллах акбар!" и что там будут строить у себя новые власти - демократию или халифат, одному Аллаху и ведомо. Так что покричите пока "уря" и побросайте в воздух чемпчики, поговорим через годик на эту тему:)))

Массовый психоз за гранью

1.valkkза:за Каддафи воевало большинство населения Ливии====Кроме бла-бла- бла, ссылочку не мог бы дать? (только не от сурчат).
2.valkkза:"Победили его не какие то "повстанцы", а НАТОвская авиация"===А тебе как бы хотелось, чтобы городские жители и крестьяне с легким стрелковым оружием шли против танков и "Градов", а ты сзади проявлял героизм,поднимающийся с колен? Этого варианта уже не будет и не надейся.

User valkk, 02.09.2011 19:42 (#)

Вообще то никто (включая Саркози) никаких ссылочек не давал:)))

То что за Каддавера воевало большинство можно понять если изучить распределение населения Ливии. В Бенгази и Мисурате в сумме менее 1.2 млн. чел. Это всё, на что опирались "повстанцы".Остальные города восстание не поддержали. А только в Триполи более 1.5 млн. и где были открыты склады с оружием и практически всё население было вооружено. Себха - ещё 150 тыс. город воевал ещё после падения Триполи, родной город Каддавера Сирт - ещё 140 тыс. По моему до сих пор не сдался. Вот и сравнивайте. Забавно приэтом читать о том, что мол "народ" Ливии хочет свержения Каддафи.
По поводу второго вашего пункта, то вопрос, а кто же сидел в танках и стрелял из Градов по "мирным жителям" (правда по вашему всё таки с легким стрелковым оружием:)))??? Те же ливийцы, которые служили в ливийской армии! Сказочки про неких наёмников оставим детишкам детского сада. Нет, не было и не будет наёмников, воюющих за заведомо проигрышную сторону. Наёмник не защищает свою страну и не готов жертвовать жизнью, он зарабатывает деньги и как только запахнет жареным наёмники разбегаются. Так было всегда и везде. И тут так же, если и были наёмники, то после вступления в войну НАТО, когда стало ясно, что НАТО не просто "защищает мирных жителей" а просто воюет на стороне противников Каддавера, тогда наёмники массово и свалили из Ливии. А КТО ЖЕ ВОЕВАЛ ПОСЛЕДНИЕ 4-5 МЕСЯЦЕВ??? Думайте!
Так что увы, в Ливии мы имеем дело не с неким мифическим народным восстанием, а с заурядным и плохо прикрытым саркозявской демагогией эскпортом революции. Чем занимался СССР ранее, а теперь вот пытается заниматься Бонапарт Саркози. Посмотрим чем всё закончится. В Алжире вон ытались насадить дэмократию, выиграли выборы исламисты, пришлось военным разгонять весь этот дэмократический балаган (и хде Евросоюз со своим возмущением по поводу попрания дэмократии:))))? В Секторе Газа тоже помнится дэмократические выборы привели мягко говоря к конфузным результатам. Ирак после ухода США по мнению многих экспертов будет под влиянием главного антизападника региона - Ирана (за что боролись на то и напоролись) а Афганистан, после ухода НАТо крайне антизападным государством. Вот и результат ваших экспортов революций. НИ ОДНОГО успеха! Так видимо будет и в Ливии

, 04.09.2011 07:20 (#)

чтобы победить миллионы вооруженных ливийцев потребовалось крупномасштабное вторжение, которого как мы знаем не было. Так что спасибо за цифры - они еще раз подтвердили, что Кадавра свергли его же соотечественники.

User valkk, 17.09.2011 21:36 (#)

Миллионы добровольно не воюют, воюет только патриотическая часть населения!

Вспомним Францию, после капитуляции перед Гитлером. Что там делали 50 миллионов французов всю войну? Сидели в кафетериях, загорали, кушали барбекю, пили пиво и работали, исправно и сознательно на Великую Германию и только 30-50 тыс. партизан Маки, да Сражающаяся Франция с Де Голлем, оказывали сопротивление, спасая честь Франции. Так и в Ливии, ув. allora, у миллионов людей было оружие, но сражаются и поныне наиболее стойкие и не складывают оружие даже несмотря на взятие Триполи и признание ПНС законным правительством Ливии. Вообще самоотверженность и героизм (без иронии) этих ливийцев вызывет восхищение. Готов с вами согласится в одном насчёт Путина, его ТАК защищать случись что, не будут, да и Медведя тоже.

User adig2, 17.09.2011 23:02 (#)

воюет только патриотическая часть населения ...

Ну, положим, назвать эту часть однозначно патриотической будет неправильно.
Во-первых, и сами "патриотические побуждения" каждый понимает по своему. Часто под ними скрываются чисто личные цели, секторальные и региональные и пр..
Во-вторых, немалую часть воюющего населения составляют люмпены, деклассированные элементы и просто уголовники, желающие на волне "борьбы за права" пограбить и дать выход своим наклонностям.

User valkk, 17.09.2011 23:24 (#)

adig2, ваши определения больше относятся к сторонникам ПНС.

Сегодня ситуация более или менее ясная, Каддавер - проиграл, все страны его "слили" и признали привнесённый на штыках и бомбах НАТО - ПНС. Так что тем, кто держит оборону в Сирте (отбив уже два наступления "мирных жителей") Сабхе и Бани Валиде (так же отбив то ли два то ли три наступления) им то что грабить в блокированных городах??? Да под угрозай того, что когда "мирные жители" ворвутся в эти города их всех там перестреляют без суда и следствия. Так что воюют на стороне Каддафи сегодня люди, у которых личного уже осталось мало. И скорее всего если снова, как в Триполи не будет задействован катарский, иорданский и французский спецназы, переодетые в арабскую одежду, то "мирных жителей" ожидает позорный разгром, т.к. воевать они не умеют, не хотят и не желают даже учиться, разбегаясь при первых выстрелах. Что умеют прекрасно, так это картинно палить в белый свет на кинокамеру, да идти на штурм в обозе, пропустив вперёд себя наёмников и иностранных спецназовцев. Так что надежды Каддафи на победу не совсем признак маразма и отрыва от реальности, как многим кажется, он просто выжидает, когда странам Запада надоест вкладывать деньги в эту войну (на дворе то кризис!)и организовывать помощь наёмниками. А как только "мирные жители" останутся один на один с убеждёнными сторонниками Каддавера, которые много месяцев ведут борьбу, то участь всех этих "повстанцев" будет предрешена! Их там передавят за месяц, как клопов.

User adig2, 17.09.2011 23:44 (#)

К кому что относится

Я не очень уверенно чувствую себя в аббревиатурах, особенно арабских.
Но думаю, что говоря о люмпенах и пр., я как раз и имел ввиду эти пиэнэс. А на кого, главным образом, и опираются алькайды и прочие "мусульманские братья"? Разумеется, вовлекают они в свои ряды кое-кого и по-образованнее, как в теракте 11-го сентября, но основная их сила и поддержка том, внизу.
.
Не думаю, что Западу "надоест".
Дело зашло уже слишком далеко, на карту поставлено слишком много - и деньги, и престиж. А не за горами выборы в тех самых странах Запада, которые поставили на кон свои возможности. Поэтому - додавят.

User valkk, 17.09.2011 23:57 (#)

Может и додавят, но вот в Афгане не додавили:)))

И уже слышым о предложениях переговоров с талибами, а негласно эти переговоры уже давно идут. И западные силы уже пакуют чемоданы в Афгане, прекрасно осознавая, что Карзай контролирует лишь правительственный квартал Кабула. Всё это может повториться в Ливии, когда посаженный на штыках НАТО режим будет опираться только на иностранную помощь, стоит ей ослабнуть, как сторонники Каддавера могут и вернутся. Но что будет - время покажет, пока Каддаверу удаётся вполне успешно организовывать сопротивление, но хватит ли у него сил, ума и средств, чтобы организовать многолетнюю партизанскую войну - это мы скоро узнаем. Во всяком случае, кричать "уря" пока рановато.

User adig2, 18.09.2011 00:18 (#)

Афгане не додавили

Ну, Афган - это вообще нечто совершенно исключительное. Такого народа больше нигде нет. Только они могут веками воевать, не уставать и именно в постоянной войне и чувствовать себя комфортно.
.
Не знаю как скоро, но рано или поздно, конечно, что-то :) узнаем.