новость В Ливии убит командующий войсками повстанцев Абдель Фаттах Юнис

29.07.2011
Абдель Фаттах Юнис. Фото с сайта www.xronika.az

Абдель Фаттах Юнис. Фото с сайта www.xronika.az

В Ливии убит командующий войсками повстанцев Абдель Фаттах Юнис. Группа вооруженных людей расстреляла бывшего министра безопасности в Бенгази, куда он прибыл, чтобы выступить перед судебной комиссией. Юнис перешел на сторону повстанцев в феврале. На встрече ливийского правительства и повстанцев, проходившей в Риме, он представлял сторону мятежников.


Комментарии
User zvirblis_309, 29.07.2011 08:52 (#)

Опять Ливия... Без ложных воробьев тут не обойдется... А натовцам минус за некомпетентность в устранении каддавера...

(написано анонимно) 29.07.2011 09:07 (#)

Какова роль в этом убийстве засланца-"посредника" Маргелова?

User cherubina3, 29.07.2011 11:41 (#)
3019

Какова роль в этом убийстве засланца-"посредника" Маргелова?

:) мысли совпали. Первое, что напрашивается: а нет ли тут "дружественной помощи"?

User astayer, 29.07.2011 13:19 (#)

Ну как нет-то? Маргелов лично организовал сию акцию. Попытаться задуматься- нафиг это нужно кремлю - это, видимо, чрезвычайно сложно. Тот факт, что кремль Каддафи слил давно, местным форумчанам абсолютно безразличен, а может и неизвестен.. Кремлю уже выгоднее, чтобы Каддафи убрали (в отличие от Сирии, кстати).

astayer:"Тот факт, что кремль Каддафи слил давно, местным форумчанам абсолютно безразличен"

1.7 июля в 18.00 в Москве у памятника борцам 1905 года (м. Уулица 1905 года) пройдёт митинг в защиту Ливии.
2.7 июля с 18.00 до 19.00 в Ростове-на-Дону у памятника Ленину на Большой Садовой пройдёт митинг в поддержку ливийского народа и Муаммара Каддафи.
3.Контакты в городах России (Псков, Уфа, Краснодар, Ижевск, Пермь, Симферополь, Петербург, Челябинск, Киев, Тюмень, Старый Оскол)
4.МОСКВА, 26 июля. Самолет МЧС с 36,2 тонн гуманитарной помощи прибыл в Триполи. Об этом сообщили в управлении информации МЧС РФ, передает «Интерфакс».
РосБалт одновременно с сообщением "Войска Каддафи сожгли бензин повстанцев", рассказывает: «Самолет Ил-76 МЧС России приземлился в аэропорту Триполи в 14:13 мск», — отметил представитель управления.
Ранее сообщалось, что самолет с грузом гуманитарной помощи на борту вылетел с аэродрома «Раменское» в Триполи в девять утра.
5."Челночная дипломатия" Маркелова и Рогоиина....
Все это конечно "САМО"-"инициатива масс" и чисто из любви к "свободолюбивому ливийскому народу", возглавляемому любимым народным вождем!
На этом фоне не вижу, чтобы "Кремль давно слил Каддафи", по-моему , наоборот, регулярно поставляя кислород, заставляет смертельно больного мучиться. Но кремлян заботит совсем не Каддафи и не его любимый народ.

User astayer, 29.07.2011 15:30 (#)

Действительно, список-то у вас большой. Вот только что он означает? Гуманитарную помощь в Ливию везут все, кто хоть как-то хочет показаться гуманным. Те же натовцы, кстати. К тому же людям надо что-то есть (с обеих сторон конфликта). Опять же те же люди как-то не сильно поддерживают этих самых "повстанцев"..
Митинги- дык это вообще смешно. Всегда найдутся сторонники самых одиозных "персонажей". В прибалтике вон SS'овцы нет-нет, да устроят сходку (разрешенную властями, кстати). Что тут вас удивляет? И уж точно это не говорит о том, что власть как-то поддерживает ливийский режим.
А "челночная дипломатия" - настолько вялая, что ее вообще нельзя назвать хоть какой-то межгосударственной активностью.

astayer :"Действительно, список-то у вас

К стати и ДЫК: ну хотите видеть то, чего нет (ну,например, "доставку грузов НАТОвцами" в Триполли) или не видеть то, что есть ("независимых демонстрантов" ОМОН не бьет по головам дубинками и не тащит в ОВД) - ваша проблема, а не моя.

User astayer, 30.07.2011 17:00 (#)

по головам дубинками..

Странно, ей богу, читать такие посты здесь. На вас тут не угодишь. Бьют по головам - плохо, не бьют - опять неправильно. Что за подход-то у вас такой?
Вам просто ХОЧЕТСЯ чтобы было именно так, а не иначе. Вы привыкли на власть вешать ВСЕХ собак и обвинять абсолютно во всем, а не только в том, в чем она действительно виновата. Поэтому, зачастую, посты местных форумчан вызывают удивление- как они с таким измышлением печатать научились, а уж про логику и, тем более, факты - это, вообще, все забыли...
//"доставку грузов НАТОвцами" в Триполли// Вы что издеваетесь? Разумеется НАТОвцы грузы везут повстанцам. Их же в Триполи убьют нафиг. Просто я ведь уже сказал, что кушать люди хотят и с той и с другой стороны. Наши отвезли в Триполи. Или что - пусть подыхают, ежели не разделяют демократических взглядов?
//ваша проблема, а не моя. // В том и беда, что для вас это стало проблемой, когда власть не разгоняет людей дубинками с отличными от ваших взглядами, а значит - власть с ними заодно..

astayer:"Странно, ей богу, читать такие посты здесь. На вас тут не угодишь. Бьют по головам - плохо, не бьют - опять"

Это , видимо, в вашей юдоли печали, где вы сейчас находитесь, так:"Бьют по головам - плохо, не бьют - опять неправильно". У меня таких идиотских утверждений быть не может.

(написано анонимно) 29.07.2011 16:39 (#)

Интерес к убийству лидера ливийской оппозиции у Кремля двоякий:

Интерес к убийству лидера ливийской оппозиции у Кремля двоякий:
1. обеспечить затягивание конфликта, ибо он ослабляет НАТО,
2. обеспечить смещение сил в оппозиции к Каддафи в сторону Кремля.
А Маргeлов мог просто элементарно вынюхивать систему безопасности лидера оппозиции и подсказать идею Каддафи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xasi_s, 29.07.2011 09:57 (#)

Еще один "сгорел" на работе.

Причем по сообщению Ленты довольно странно.

Может уже наблюдается обратный "перебежочный" процесс?

User clockman, 29.07.2011 13:03 (#)
3033

Зря вы так про ливийцев. Это ж не дебилы, а вполне нормальные люди. Это в России от одной к другой тандемной голове бегают и обратно.

User xasi_s, 29.07.2011 15:21 (#)

Зря вы так про ливийцев. Это ж не дебилы, а вполне нормальные люди. - и я говорю зря.

Зря их НАТО бомбит без удержу.

(написано анонимно) 29.07.2011 16:44 (#)

НАТО бомбiт военные обьекты наёмных сил Каддафи.

НАТО бомбiт военные обьекты наёмных сил Каддафи. Если в России избирательно бомбили Лубянку, Кремль и прочие спецобьекты ФСБ, ГРУ и ОМОНа , то население жило бы себе спокойно, а кое кто радовался бы погибели чекистской нечисти.
Ты то плачешь, потому что чуешь что и по тебе, холую чекистско-фашистской власти, бомба плачет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 29.07.2011 10:30 (#)

И что?

User zvirblis_309, 29.07.2011 10:33 (#)

Слава Богу, что не сечин-путин какой-нибудь...

User sotsium, 29.07.2011 10:37 (#)

Протестантам

можно порекомендовать, такую действенную, ненасильственную ( крайне экономичную для всех) форму протета как молчание.

User zvirblis_309, 29.07.2011 10:52 (#)

Можно еще мычание...

User sotsium, 29.07.2011 12:56 (#)

Что б начать протестовать,
Не мешало бы узнать
Как нас могут покарать?
Или всем уже молчать,
Чтобы духом крепче стать?
Я в гробу вас всех видал
User вежливо сказал

User sivobredov, 29.07.2011 16:30 (#)

Надо сок капустный пить,
Чтобы ДУХ свой укрепить!

User east_afrika, 29.07.2011 14:20 (#)

мягко говоря

это вам не чаек с полонием.

User pergamskiy, 29.07.2011 14:28 (#)

Во главе Совета встал Абдель Джалиль - бывший секретарь высшего народного комитета Ливии.

чТО В ЛОБ, чТО ПО ЛБУ! Одно определенно: разрушается инфраструктура Ливии, гибнут люди, которым высокие государственные должности не светят!

pergamskiy :" Одно определенно: разрушается инфраструктура Ливии, гибнут люди,..."

Ах ты господи, какие ж мы жалостливые, когда негров бьють!На Кавказе не те люди, которых стоит, по-твоему жалеть.