новость Обама призывает вернуть Израиль в границы 1967 года

20.05.2011
Израиль (отмечен белым) в границах 1967 года. Карта с сайта nh4israel.org

Израиль (отмечен белым) в границах 1967 года. Карта с сайта nh4israel.org

Президент США Барак Обама назвал основой для возобновления переговоров о мирном урегулировании между Израилем и Палестиной восстановление границ по состоянию на 1967 год. Это предложение поддержал "ближневосточный квартет", но раскритиковали представители как израильской, так и палестинской стороны. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу едет на встречу с Обамой в США, а палестинская делегация прибывает в Москву.


Комментарии
User seawolf, 20.05.2011 17:37 (#)

а кто этот нигер?

конфликт арабов с евреями- многовековой и не нынешнему, ни предыдущим, ни последующим президентам америки НЕ удастся ничего изменить...
вот войну там устроить-это да-они большие специалисты: вьетнам...ирак, авган по-второму разу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_30, 20.05.2011 21:51 (#)

"Интересная" у вас позиция, однако. Израиль изгнал около 1 млн. пале

Между прочим евреи бегут, точнее бежали в Израиль за спокойной и обеспеченной жизнью и что они получают в замен? Покой им только снится, страха не меньше, уважения(если нет денег) не больше. Правда чуточку лучше материальное положение и соц.обеспечение. На ваш вгляд ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗАТКНУТЬСЯ И МОЛЧАТЬ,РАДИ ФИКС ИДЕИ, точнее возможности БОГАТЫМ ЕВРЕЯМ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ СВОЁ БОГАТСТВО ПРЕСТУПНЫМ ОБРАЗОМ, УКРЫТЬСЯ В ИЗРАИЛЕ ОТ СУДЕБНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ.

User adig2, 20.05.2011 22:41 (#)

А у вас позиция просто неинтересная.

Талдычите свое заученное про 1 млн. палестинцев, якобы изгнанных Израилем, в то время когда они бежали по призыву арабских стран, напавших на только что провозглашенное гос-во Израиль. Воевать этим напавшим казалось удобнее без арабов на земле, которую они предполагали выжигать и вырезать.
.
Но зато молчите про тот же 1 млн. еврейских беженцев, действительно бежавших от преследования в арабских странах после начала этой войны за независимость. Бежали они, заметьте, в основном в Израиль, где моментально получили гражданство и убежище.
.
А тот обманутый млн арабских жителей практически уже отошел в мир иной, так и не получив гражданства стран, позвавших их к себе, как и их родившиеся дети в этих странах, тоже до сих пор без гражданства, но за которых вы требуете гражданства там, где их и не стояло.
.
И земля, о которой вы так эмоционально переживаете, имеет весьма отдаленное отношения ко многим арабам, потянувшимся в страну именно после того, как евреи стали интенсивно осваивать ее, создали рабочие места, построили города и инфраструктуру.
.
Историю эмоциями не перепишешь. Хотите быть справедливой, так будьте ею до конца, а не выборочно. И для этого учите эту самую историю-то.

User adig2, 20.05.2011 22:50 (#)

ПС. ... после того, как евреи стали интенсивно осваивать ее ...

Осваивали землю, на которой они зародились как народ, откуда их насильственно изгоняли, но где они присутствовали всегда.
И эта земля, которую им вернули по решению организации, которая в тот период действительно имела право именоваться Организация Объединенных Наций, а не то, во что она превратилась ныне - а "два нуля Н".

(комментарий удалён)
User adig2, 20.05.2011 23:36 (#)

Тоже были какие-то международные договора

Никаких договоров не было, а было решение ООН о создании на территории Палестины двух гос-в: Израиль и Арабского гос-ва (заметьте - арабского, а не палестинского).
.
Евреи приняли это решение и объявили о создании гос-ва в рамках границ, отведенных им ООН.
Арабы отказались принять это решение и напали на Израиль с целью уничтожить евреев и цель эту даже не скрывали. В результате этой войны и войны 67 г. арабы потерпели сокрушительное поражения и Арабское гос-во не состоялось.
.
Кто в этом виновен.
Если вы считаете, что евреи, то тогда отдайте Кенигсберг, Курилы, Карельский перешеек ...
.
Демографическая ситуация в регионе совершенно не та, что была 45-ть, а тем более 63 года назад. Поэтому о границах ООН, установленных более 60-ти лет назад невозможно говорить.
Все надо начинать сначала.

(комментарий удалён)
User adig2, 20.05.2011 23:58 (#)

перешли собственность других стран согласно международному документу

Ой, опять меня смешат!
Можно подумать, что у побежденной стороны любезно так спрашивали согласия: а не подарите ли нам Кенигсберг и Данциг?
.
Напали? Проиграли? Отдайте!
.
Так и тут.
Хотя ... тут ведь евреи ...

(комментарий удалён)
User adig2, 21.05.2011 00:48 (#)

Да, кончайте вы в конце-то концов

валять дурочку.
.
"Побежденная сторона подписала документ". А попробовала бы она не подписать!
.
А если бандит не подписывает вынесенный ему приговор, то он что?
Не садится в тюрьму, не садится на электрический стул? Его имущество не конфискуется?
.
О, боже! Изыдите!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mezenat01, 21.05.2011 13:29 (#)

Когда немцы создавали буферные зоны и защищались, вы это комментировали в несколько ином свете.

User nortrop3, 21.05.2011 22:42 (#)

А что, из Судет и Австрии кто-то обстреливал Берлин кассамами?

Вот негодяи! А мужики то и не знают...

User mezenat01, 21.05.2011 13:27 (#)

Пропали вы Анжелина!
Разве можно задавать такие вопросы евреям?
Они теперь будут долго плакать и посыпать головы пеплом, потом восстановят справедливость и заберут у палестинцев то, что ещё у тех оставалось.

User msh, 13.10.2012 23:31 (#)

" и заберут у палестинцев то, что ещё у тех оставалось."
1 - оружие и зависть.
2 - пожалуй, больше "у палестинцев" сегодня и нет ничего. Иначе они бы за прошедшие 60 лет построили Своё Государство. КАК ПОСТРОИЛИ ЕВРЕИ, начав при османах и продолжив при англичанах.

User adig2, 20.05.2011 17:56 (#)

Весьма симптоматично -

кто куда едет!
Премьер-министр Израиля - в США.
А в Москву - ХАМАС с остальными полу-террористическими или поддерживающими террор движениями.

User xasis_s, 20.05.2011 18:12 (#)

Весьма симптоматично - не Москва же призвала к восстановлению границ.

Интересно другое - американцы, разворошив "осиное гнездо" в регионе решили еще и осадить "главного шершня".

Занятный какой-то "новый миропорядок" наблюдается.

User chokolivskyi, 20.05.2011 18:23 (#)

Что занятного? Генсек вашингтонского ЦК дал указание. Новая линия.

Теперь можно резвость показать и признать Палестину впереди паровоза. Ай да мы! Имитация великодержавия. Сегодняшняя Россия напоминает подчёркнуто страшно независимую от СССР Румынию при Чаушеску.

User xasis_s, 20.05.2011 18:32 (#)

Вы все об этом зарвавшемся человечишьке. Не стоит.

Мы же не знаем ответы , которые прозвучат в Вашингтоне и Москве. Как знать, м.б. делегации поменяются местами.

User aklimov, 20.05.2011 22:51 (#)

Зато мы точно знаем

что эти ответы уйдут в песок, как и вообще все прочие иннициативы квартета.
Несмотря на старания Обамы США пока не удалось переплюнуть Россию по степени никчёмности в "мирном процессе".США всё ещё выслушивают с показной вежливостью, но делают по-своему. Россию давно уже никто не слушает.
Конечно, потом опять "вдруг" все вспомнят, что понятие "границы 67 года" не существует, что это - обычный пропагандисткий штамп, не имеющий никакого исторического или юридического наполнения. Но и это так же останется только неприличным звуком, ничего не меняющим.
Такие конфликты, в которых одна сторона пытается уничтожить другую руками "полезных идиотов" - не решаемы ни политическим, ни военным путём.

User adig2, 20.05.2011 18:36 (#)

признать Палестину

А зачем ее признавать?
Надо ли признавать Лапланлию? Или Урал? Или Донбасс?
.
Палестина - это территория от р.Иордан до побережья Средиземного моря. Раньше Палестиной называли и территорию по ту сторону р.Иордан, но она благодаря стараниям англичан отдана арабам и теперь это иорданское королевство.
На территории же правого берега р.Иордан существует гос-во Израиля и Палестинская автономия, не имеющая статуса государственного образования.
.
Признать можно Палестинскую автономию как еще одно (кажется 22-ое) арабское гос-во. А Палестина итак существует.

User xasis_s, 20.05.2011 18:47 (#)

Все это результат "безбашенности" ,в прямом и переносном смысле, США.

Что хочу - то ворочу. Хочу - Косово. Хочу - Палестину.

User adig2, 20.05.2011 19:11 (#)

Все это результат

"плодотворной" деятельности нынешнего президента США, или не видящего последствий дальше своего носа, или целенаправленно действующего на подрыв западных интересов.
Ничего иного от популиста, демагога и просто левака и не следовало ожидать.

User xasis_s, 20.05.2011 19:20 (#)

Обама - выбор народа США. Любителям гамбургеров стало совершенно наплевать на все.А страшилка в виде СССР растаяла ,как дым.

И слушать умных дядек они не хотят.

Пивко похолодней, хотдог - погорячей. Примерно так - утрированно ,конечно.

User adig2, 20.05.2011 19:31 (#)

Я бы сказал иначе

Любителям гамбургеров очень хочется халявы. И чем дальше, тем больше хочется включить в халяву все больше и больше халявы.
.
А здесь демагог самое то. Тем более, что и происхождение подсказывает халявщикам - наш, из наших, следовательно потрафит своим.

User xasis_s, 20.05.2011 19:43 (#)

Как говорит В.В. Путин - согласен.

Ни добавлений, ни возражений.

User hеavу, 20.05.2011 20:16 (#)
22578

Ещё бы вы с путиным не были и согласны.

А уж когда дело до Америки доходит...
Постучите штиблетами по трибуне...

Vip rubinstein, 21.05.2011 14:19 (#)
12

"Любителям гамбургеров стало совершенно наплевать на все" --- Вам и правда кажется,что американское общество характерно особой любовью к гамбургерам. По моим наблюдениям, жители Штатов едят гамбургеры гораздо реже, чем во многих других странах. В России, например.

Vip rubinstein, 21.05.2011 14:22 (#)
12

"утрированно ,конечно" --- Ну, это мягко говоря. Вы вообще-то обрисовали некий среднестатистический портрет нашего с вам соотечественника.

User demon__75, 22.05.2011 10:47 (#)

К чему эта очередная попытка заступиться за амеров и кинуть камень в своих соотечественников?

Абсолютно мне не понятно. То что американская нация страдает от ожирения признают и сами американцы. То что основной причиной этого является фаст фуд тоже никто не скрывает. Так зачем эти реверансы в сторону Штатов? Ваша позиция вообще малопонятна. Вам не нравилась это страна при Советах, не нравится сейчас, не нравятся соотечественники, которых вы постоянно сравниваете с худшей стороны. Да и нашей истории вас вряд ли все устраивает. Так зачем себя мучить? Человек вы не бедный. Так уезжайте. Боитесь будете скучать по Родине? Уезжайте в Прибалтику, это совсем рядом. Даже соскучиться не успеете. Особых исторических корней вы судя по фамилии с Россией не имеете, так что по русским березкам скучать вряд ли будете. Границы открыты так в чем дело. Что вы гадите там и на тех где живете? Ищите себе другую страну, езжайте вон в ту же Америку она вам ближе, судя по вашим постам, чем ваши соотечественники.

User barmanus, 22.05.2011 12:48 (#)

"А демон видел"

И суров и справедлив! Вам самому не смешно с вашими советами?

User ghgennady02, 23.05.2011 00:29 (#)

"Вам самому не смешно с вашими советами?"

Чем чел идиотичней, тем он категоричней!

User chokolivskyi, 20.05.2011 18:55 (#)

Да. А если верить Лермонтову, то и Ливан тогда считался частью Палестины.

Но это было раньше. Сегодня речь пойдёт о признании Даулят Фалястын, конечно уже не Автономии…
Ещё в студенческие времена нам нравился их гимн «Биляди, биляди»… А на демонстрациях 1 Мая и 7 ноября они веселили нас трёхсложными лозунгами: – Слава ка! – пээсэс! – Слава эс! – эсэсэр!

User hеavу, 20.05.2011 19:41 (#)
22578

«Биляди, биляди»

Ох, какой хороший гимн...
Прекрасно подойдет в качестве лозунга на Майдане любого города на территории ТамСо.

User aklimov, 20.05.2011 22:55 (#)

Для русскоязычного уха

Для русскоязычного уха это звучит где-то так :)
http://www.youtube.com/watch?v=lzsjYRYdroU

User nortrop3, 21.05.2011 22:44 (#)

Сильно!

:-))

(комментарий удалён)
User adig2, 20.05.2011 19:39 (#)

Еще один с луны

80 стран могут признать вас арабом, несмотря на все ваши возражения.
.
А пока они могут и признают право арабов Палестинской автономии на самостоятельное гос-во.
Приплюсуйте к Грузии, Южной Африке и Китаю еще и себя - вы по претензиям тоже претендуете не меньше, чем государство. Вообще-то ...

(комментарий удалён)
User adig2, 20.05.2011 20:02 (#)

Вы хоть думайте иногда, что пишете.

Во, во! Думайте иногда и не только тогда, когда иногда пишете.

User chokolivskyi, 20.05.2011 19:52 (#)

Да, я тоже видел ихний флажок на конторе где-то в районе «Еврейского (!) базара».

Но теперь уже речь пойдёт об окончательном признании, фактическом… С посольствами и туда тоже, членством в ООН и т.д. Правда, без согласия Израиля это вряд ли получится. Но в этой ситуации он будет крайний: все уже, мол, за. Давление возрастёт.
Перспектива прихода национал-радикалов в новых арабских демократиях заставляет Обаму играть на опережение. Интересно, какие гарантии безопасности он предложит Израилю.

User adig2, 20.05.2011 19:59 (#)

"в новых арабских демократиях"

Есть такое понятие как "арабская демократия"? И были старые, а теперь появятся новые "арабские демократии"?
Назовите, если не трудно, хотя одну арабскую страну с "демократией".

User chokolivskyi, 20.05.2011 20:22 (#)

Попытки демократии были (Ливан, Судан, на каком-то этапе и Сирия), но всегда быстренько заканчивалось диктатурой или войной.

«Во вновь якобы появляющихся псевдо-квази-якобы-демократических (во что мы, конечно, не верим!) странах на территории региона Арабского Востока». Так лучше? Нет. Щас последует вопрос насчёт «Арабского Запада»…
Хорошо: «в странах, где говорят по-арабски». – Да нигде не говорят. У них в одном Египете 10 диалектов…
- «в странах, где живут арабы» – Да нигде они не живут… Разве это жизнь…

User adig2, 20.05.2011 21:12 (#)

Да нигде они не живут… Разве это жизнь…

Ну, положим в Эмиратах, залитом нефтью при минимуме населения с наемной обслугой из других стран, жить можно ...
.
Но демократиями там не пахнет, а воняет диктаторами (про попытки говорить не будем - "а чего говорить-то, если все это неправда", - говорил двоечник из известного фильма).

User zvirblis_128, 20.05.2011 20:00 (#)

Вообще-то государство Палестина признана более чем 80-ю странами.

Охренеть... А мы и не знали... Неужели даже Грузия?

, 21.05.2011 00:30 (#)
3025

Ну болен человек, у него горячечный бред:

емучудится, что он - 80 государств. И они признали что-то... :-) Жаль Фрейд помер, некому растолковать.

(комментарий удалён)
User adig2, 21.05.2011 01:10 (#)

Эй, википедист!

Между готовностью признать и свершившимся признанием - "дистанция огромного размера".
Это даже Скалозуб понимал!

(комментарий удалён)
User adig2, 21.05.2011 01:27 (#)

Кем, трах то би дох, написано?

Вашими собратьями по домыслам?
Написано же русским языком, но уже по общепонятному:
ГОТОВНОСТЬ ПРИЗНАТЬ.
И только в СЕНТЯБРЕ эта пакостная два-нуляН может сможет протащить решение о признании.
Привет от Скалозуба.

(комментарий удалён)
User adig2, 21.05.2011 01:45 (#)

Вы недодумок?

Или еще раз повторить о дистанции огромного размера?

(комментарий удалён)
User adig2, 21.05.2011 02:02 (#)

Готовы признать и поддержать признание

А решение за два нуляН

(комментарий удалён)
User adig2, 21.05.2011 13:00 (#)

Это какое-то безумие.

От левака слышу. Гы!

User nortrop3, 21.05.2011 22:50 (#)

Дорогой Цинцинат! Поя

Что, собственно, и не удивительно: признание государств осущкствляется не вообще, а на определённой территории. Лидеры же пвлестинцев желають захавать ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ИЗРАИЛЯ. Этот общеизвестный факт вы и пытаетесь игнорировать...

(комментарий удалён)
User nortrop3, 22.05.2011 00:58 (#)

:-))

Обязательно задам при личной встрече. Любопытно будет посмотреть как они будут выкручиваться :-)))

User barmanus, 21.05.2011 05:13 (#)

Я не понял, из английской вики похожие данные:

112 to 118 states recognise the State of Palestine;
of these, 96 to 99 have established diplomatic relations with the PLO;
43 to 40 states, as well as the European Union, which don't recognise the State of Palestine, conduct official relations with the PLO and the PNA.

Тогда что такое: "Готовы признать и поддержать признание"? И сколько таких? Зачем издеваться над фактами, или это такой стёб?
Адиг, не гневи аллаха!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xasis_s, 20.05.2011 18:06 (#)

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Обама замочил Осаму и разрешил "кассамы".

User arfa, 20.05.2011 18:08 (#)

Пришла пора для Обамы...

... отрабатывать хоть как-то авансом выданную шНобелевскую Премию.

User ogurtzoff, 20.05.2011 18:15 (#)
20458

на прошлых выборах многие американские евреи голосовали за Обаму и жертвовали на его предвыборную кампанию. теперь, я думаю, он этой поддержки, электоральной и финансовой, лишится. а жаль, очень даже неплохой американский президент

(комментарий удалён)
User adig2, 20.05.2011 20:10 (#)

Как всякий демагог

Обама мыслит по-наполеоновски: главное завязать драку, а потом ...
Но Обаме до Наполеона столько же сколько провокатору до миротворца.
Замутить он сможет, а расхлебывать придется другим.

(комментарий удалён)
User nortrop3, 21.05.2011 18:39 (#)

Бжезинский так съязвил в адрес Обамы.

Это ежели кто не понял юмора...

(комментарий удалён)
User zvirblis_128, 20.05.2011 20:06 (#)

Вовик, я хренею :) США и ЕС - твои кровники! И на них ссылаешься? Может у вас все коты перевешались??

User zvirblis_128, 20.05.2011 20:09 (#)

Как насчет подрыва устоев?

(комментарий удалён)
User zvirblis_128, 20.05.2011 21:10 (#)

Я вообще-то не против, чтоб их вернуть в границы времен Понтия Пилата... Но разве меня кто спросит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User argus58, 20.05.2011 21:40 (#)

Хочу понять.

Разве не арабы напали на Израиль в 1967 году? И разве не в результате победы Израиля эти земли отошли Израилю? Или все было не так? Тогда каким образом Израиль завладел этими территориями.
По всем законам войны, даже не объявленной, Израиль ничего не должен. Не надо было лезть на него с войной. За что боролись, на то и напоролись.

User angelina_30, 20.05.2011 22:05 (#)

А что было до 1967 года??? Не припомните?

, 21.05.2011 00:03 (#)
3025

"А что было до 1967 года??? Не припомните?"

До 1967г. была война 1948 года., когда пять арабских государств (Египет, Сирия, Иордания,, Ливан и Ирак) напали на только что провозглашенное в соответствии с решением ООН, и еще очень слабое государство Израиль (перед этим они призвали проживающих на этой территории арабов покинуть Израиль, а вернуться после победы. Что и сделали ок. 700 тыс. арабов, они тогда еще не назывались "палестинцами", поскольку такого народа никогда не существовало). Израильтяне чудом, воистину на одном энтузиазме, героически отразили агрессию, и приступили к мирному строительству. Арабские страны с их громадными территориями не впустили к себе выехавших из Израиля, по их же призыву, арабов (в Иордании им буквально устроили резню их братья по крови) и сосредоточили их в лагерях на участках Западного Берега и в Газе, сознательно превратив озлобившихся людей в настоящих цепных псов. (Арабы, не покинувшие Израиль продолжают там жить и благоденствовать до сих пор). Во время войны из арабских стран были изгнаны (именно изгнаны, в отличие от израильских арабов) ок. 1млн. евреев, им нашлось место на крошечной территории Израиля, они были приняты и ассимилированы. Это я к тому, чтобы Вы представляли истинное положение вещей с т.н."изгнанием палестинцев".
В 1967. активно готовилась новая агрессия со стороны Египта (Насер), Сирии, Иордании, Ирака и Алжира. Израиль , нанес превентивный удар и за несколько дней ("шестидневная война"), занял Синайский по-в (впоследствии возвращен Египту), Голанские высоты, часть Западного берега, так что Восточный Иерусалим оказался на территории собственно Израиля.
И вот теперь Хусейныч хочет по существу "слить" Израиль и вернуть его к т.н."границамм 1967 г.", но на самом деле к границам ДО 1967. (до "шестидневной войны"). Речь идет по существу даже не о границах (они не были и тогда точно определены), а о линии фронта 1949г., т.е. сильно урезанном Израиле - без Голанских высот, Восточного Иерусалима и еще ряда территорий, которые с таким трудом, ценой огромной крови удалось отстоять и освоить, а главное, без которых крошечный Израиль, обложенный врагами, будет "продуваться" со всех сторон. План абсолютно убийственный для Израиля, и надо думать, Хусейныч и европейские подлецы-лицемеры это прекрасно понимают. Вот только зачем им это, уму непостижимо. Лишаться форпоста современной цивилизации на Б.В. Ну, я читала, что после 11 сентября американцы всячески стараются угодить мусульманами. О Европе и говорить нечего: она уже давно в позе подчинения. Так что давайте поздравим другу друга с большой арабской победой . М.б. на баб наших скоро натянут мешки с дырками. Цинцинат давно мечтает о посильной работе в гареме ( хоть одним глазком на баб посмотреть). У него сегодня праздник. Только зря радуется. Израильтяне в отличие от полностью разложившихся европейцев и обамившихся американцев еще не потерял боевой дух. Так что Цинцинат еще запросится в Израиль, когда его когда его сработы попрут, даже в евнухи не возьмут.

User sinus, 21.05.2011 23:34 (#)

все же часть арабов была изгнана насильственно

На сайте polit.ru была видеолекция израильского профессора, где он приводит цифры. Кажется 200 000 тысяч арабов все же были изгнаны в результете войны 1948 года помимо их воли. Сейчас лень ссылку искать... Но большинство, в самом деле само ушло, как Вы пишете.

User barmanus, 21.05.2011 23:45 (#)

И вот теперь Хусейныч хочет по существу "слить" Израиль и вернуть его к т.н."границамм 1967 г."

А кто это, "Хусейныч"? Юля, проверьте альфабуковки.

(комментарий удалён)
User adig2, 20.05.2011 22:58 (#)

Умерьте свое вранье-то

Из этих 4-х млн - 1.5 млн уже имеют израильское гражданство.

(комментарий удалён)
User adig2, 21.05.2011 01:53 (#)

Лгунишка этакий!

Я о тех арабах, проживающих на ЗБ и являющихся гражданами Израиля с соответствующим паспортом, получающих все социальные и юридические права гос-ва Израиля.

(комментарий удалён)
User adig2, 21.05.2011 11:39 (#)

Чесно слова Израиль находится на ЗБ.

Сам, лично, проверял - усё сходится, шэв.
.
Чесн слов большинство друзов на Голанах ходют с израильскими дракончиками (паспортинками) и даже служат в израильской армии, сидят в кнессете и полиции.
А уж арабы из восточной части Иерушалаима вообще с ума посходили - все как один обзавелись израильскими удостоверением личности, получают пособия разной разности типа на детей, по болезни, пенсии, доплаты до минимума и пр.пр. И пуще всего на свете боятся, что их лишат этой жалкой бумажицы, на которой написано, что они израильтяне. О, паршивцы, да?
.
Действительно с ума можнО сойтить.
И куды смотрить обЧественность?!

User barmanus, 21.05.2011 11:49 (#)

с ума можнО сойтить.

А можно и нЕт, и не психовать на счёт кОнца.
Я тебе отправил, про других.
Одна из самых тупых вещей это делать гласные буковки заглавными, тебе не кажется?

User adig2, 21.05.2011 12:53 (#)

А можно и нЕт

Ну, тебе-то не грозит - на счет сойти с ума. Тут я спокоен.
.
Может тебе покажется это странным, но "делать гласные буковки заглавными" не является тупостью.
Только тупые не понимают, что
а) Начало предложения или название чего-либо, начинающееся с гласной пишется заглавной буковкой;
б) Поскольку применение апострофа затруднительно, то для ударения или подчеркивания иронии применение заглавнОй гласнОй букОвки в середине слова - обычный прием.
Точка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.05.2011 16:11 (#)
3025

Ох, как остроумно, просто убил наповал.

Это громадный Советский союз, занимавший одну шестую суши, мог позволить себе такие безумные ошибки: допустить вторжение гитлеровских войск и за несколько месяцев отдать им территорию, превосходящую всю Европу, отступить до Волги, отстроить на Урале и в Сибири военные заводы и с большим трудом отыграть назад. Этот сталинский "каприз" обошелся в десятки миллионов человеческих жизней и разрушение всей европейской части СССР. И если бы не помощь союзников, Победа даже со слезами на глазах была бы сомнительна.

Я понимаю, Вам досадно, что Израиль такого безумия, как впустить на свою крошечную территорию объединенную армию богатейших и могущественных государств БВ (Египта, Сирии, Алжира, Ирака, Иордании), не проявил, а встретил их у входа и погнал как бешеных шакалов. Это вы, наш трогательный любитель Израиля, считаете "нападением". Вам, конечно, было бы куда приятнее, если бы от него остались только рожки да ножки и "еврейский вопрос" был бы, наконец, решен окончательно. Вы со своим лицемерием и ложью уже даже не смешны. Я ниже написала, что от вас смердит антисемитом. Ни для кого уже вы не являетесь загадкой.

(комментарий удалён)
, 21.05.2011 23:05 (#)
3025

Это всего лишь ответ

на ваш возмутительный шулерский метод ведения дискуссии: выхватить несколько слов, игнорировать главное, и исказить смысл.
Так и в этот раз:
Вы, пытаетесь убедить собеседника, будто из моих слов следует, что агрессор - Израиль.
Вы предлагаете игнорировать ГЛАВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ общеизвестных фактов, упомянутых мною:
"В 1967 АКТИВНО ГОТОВИЛАСЬ НОВАЯ АГРЕССИЯ со стороны Египта (Насер), Сирии, Иордании, Ирака и Алжира",
и сосредоточиться на словах:
"Израиль нанес превентивный удар".
.
Т.е. ТАКТИЧЕСКИЙ ход (нанесение ВЫНУЖДЕННОГО превентивного удара) , который был ЕДИНСТВЕННОЙ возможностью избежать уничтожения, в случае войны на собственной территории, войны, которая готовилась НЕ израилем, а его врагами, и должна была начаться со дня на день, вы пытаетесь изобразить как доказательство "израильской агрессии". Значит войну развязывает не тот, кто собрал военный кулак и собирается напасть и уничтожить противника, а тот, кто, защищаясь, сделал первый выстрел. Существенное подменяете формальным.
.
И еще смеете разыгрывать оскорбленную невинность, когда вас обвиняют в лживости, шулерстве, подтасовках, клевете, а главное - в НЕНАВИСТИ к ИЗРАИЛЮ и ИЗРАИЛЬТЯНАМ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 23.05.2011 22:15 (#)
3025

О превентивных войнах, президенте Эйзенхауэре и мелком наперсточнике Цинцинате,

Я согласна,что вещи надо называть своими именами. И то, что Вы сейчас продемонстрировали, называется грязной шулерской игрой.
Мы имели счастье увидеть яркий образчик "метода Ц.", когда все средства хороши для доказательства абсурдной идеи об агрессивности Израиля. Вы уцепились за словечко "превентивный", поглядели в Википедию (источник Ваших знаний) и вот, пожалуйста, готов "сокрушительный" довод: "Генерал Эйзенхауэр был "против превентивных войн".
Оставим за скобками фигуру президента Эйзенхауэра, превратившегося вдруг в оракула, слово которого обладает абсолютным авторитетом.
Но главное: позиция Эйзенхауэра касалась ПРЕВЕНТИВНОЙ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ МЕЖДУ ВЕЛИКИМИ ДЕРЖАВАМИ. Исходя из страшной разрушительной силы ядерного оружия, способного убить всё живое на планете, Эйзенхауэр считал возможным использовать его лишь как средство сдерживания и устрашения.
Какое отношения имеют эти рассуждения к тому, что произошло в конкретной локальной войне 1967г. при очередной попытке арабских стран уничтожить Израиль? Разумеется, ни малейшего. Это злонамеренное смешение понятий, путаница между стратегической "превентивной ядерной войной" и тактическим упреждающим ударом местного значения, который нанесла израильская армия по войскам противника, чтобы не позволить ему пересечь границу своей страны?
И шулер не гнушается такими подтасовками в надежде, что найдутся дурачки, вроде бармена, которые, раззявя рот, будут выслушивать заведомую подлую ложь их говорливого кумира!
А чего стоит пассаж о том, как "кто-то" в ходе превентивный войны "увеличивает свою территорию в три раза". Хотя лжецу прекрасно известно, что этот "кто-то", т.е. Израиль не ставил себе такой задачи, и никакого "расширения в три раза", (т.е. аннексии Синая) не было, забота была совсем иная - не позволить использовать полуостров как плацдарм для нападения, и как только был подписан соответствующий договор,он целиком вернулся Египту. Но Ц. не может произнести двух слов, не солгав, не исказив, не извратив, не подтасовав. После встречи с таким персонажем надо долго мыть руки и производить общую дезинфекцию помещения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barmanus, 21.05.2011 10:07 (#)

ну как бы есть, её ни кто не скрывает. просто потом куча народа заводится:(

User podoroznik, 21.05.2011 11:19 (#)

СССР захватил немножко земли и там, и сям, а освоить ее, использовать должным образом, с пользой, не сумел.

(комментарий удалён)
, 21.05.2011 16:33 (#)
3025

Дело не в том, "освоены" ли захваченные территории. А в том, являются дли они жизненно необходимыми с точки зрения обороны.

Для СССР японские четыре скалы (даже если исходить, что они отобраны у Японии по справедливости)- абсолютно ненужный балласт и с экономической и с военной точки зрения. И Россия вполне могла бы сделать великодушный жест, выиграв во многих смыслах: освободится от балласта, приобрести замечательного союзника и экономического партнера, поднять свой моральный авторитет в мире и в своих собственных глазах. И не потерять НИЧЕГО.
.
Если бы Израилю не угрожали со всех сторон полные неукротимой ненависти враги, отказывающие ему не только в праве на территории(добытые в ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ войне), но в самом праве на существование, он не держался бы за них.( И в частности, вернул Египту огромный Синай). Но несколько территорий ему жизненно необходимы в качестве БУФЕРНЫХ ЗОН , в частности Голанские высоты, с которых он весь простреливается.Была бы Сирия миролюбивым демократическим государством - на кой черт нужны были бы Израилю эти Голаны. Но Сирия - смертельный враг, и Голаны ей нужны не для того, чтобы на них капусту сажать.

User beni84, 21.05.2011 18:00 (#)

Немного не так

Япония не нападала на СССР,соблюдая пакт о нейтралитете.Именно СССР начал боевые действия 9 августа 1945 года,когда были сброшены 2 атомные бомбы и война по сути закончилась.15 августа 1945 года Апония прекратила боевые действия на всех фронтах.Так что СССР воевал 6 неполных днея,три недели прихватывая земли Кореи,Куртл и Манчжерии.

По всем законам войны, даже не объявленной, Израиль ничего не должен.

Тогда и Россия Японии должна от мертвого осла уши.Они на нас напали в 1904-м,захватили ВСЕ Курильские острова.СССР-тогда еще наша общая страна- вернул их при удобном случае, да и с прибытком (как Польша- Данциг и Померанию).

User hеavу, 20.05.2011 22:42 (#)
22578

премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился в Вашингтоне с презид

Как сообщает Reuters, Нетаньяху не согласился с позицией Обамы, который накануне заявил, что границы Палестины должны соответствовать тем, которые были до 1967 года. При этом израильский премьер отметил, что готов идти на компромиссы по другим вопросам, касающимся создания палестинского государства.

Как известно, в 1967 году в ходе Шестидневной войны Израиль расширил свои границы, увеличив территорию практически в три раза. Была захвачена часть Синайского полуострова, Голанские высоты, Западный берег реки Иордан. Ныне Израиль не готов поступиться частью этих территорий, в том числе Восточным Иерусалимом, на который претендуют палестинцы.

User beni84, 21.05.2011 18:17 (#)

Заключив мирный договор с Египтом и Иорданией,Израиль полностью,до квадратного сантиметра,вернул Синай и часть территории Иордании в Араве.Палестинцам отданы около 25% ЗБ Газа.Что только способствовало росту терроризма.

, 20.05.2011 22:48 (#)

Это как если бы Нетаниягу (+ЕС,+ Россия) решили "помочь" США в их поднимаемыми здесь некоторыми территориальными спорами с Мексикой предложив тем отдать "Tejas" и California в до 1846г. границах, - Stupid is as stupid does.

(комментарий удалён)
, 20.05.2011 23:30 (#)

Вы меня убиваете своими ссылками, cincinnat. А вы не видели демонстраций в СA с мексиканскими флагами, вам не знакома деятельность (заявления, митинги, и т.п.) La Raza и подобных организаций? Конечно их шансы на сегодня близки к нулю, но с международной поддержкой прогрессивной части человечества, справедливость еще может наступить для всех..

(комментарий удалён)
, 21.05.2011 00:16 (#)
3025

Разумеется "мексиканцы" против могущественной Америки - это "частные лица". А вот более двух десятков мусульманских стран, занимающих громадные территории с громадным населением и громадными нефтяными запасами, желающие оттяпать что-то (желательно всё) у крошечного, невидимого на карте мира Израиля, да еще при моральной и материальной поддержке всего мирового антисемитского цинцинатства - это "территориальные споры" А як же?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semi24, 20.05.2011 22:57 (#)
11491

Родные палестины.... или «мохнатые бляди»

Западный (территориально) мир узнал о том, кто такие палестинцы лишь после Мюнхена. До захвата и уничтожения израильской олимпийской сборной палестинскими террористами, всем, кроме разве что жителей Великобритании, интересующихся внешней политикой империи на Ближнем Востоке и руководству ГДР, непосредственно поддерживающим арабский террор, было экзистенциально начхать на арабов вообще и палестинцев в частности... Был еще, конечно, Абу Нидаль- террорист, ответственный за смерть сотен людей, в том числе, многих арабов, был некий египтянин-террорист Ясир Арафат- лучший друг Советского Союза и мальчиков, а в остальном- «жрущая и размножающаяся протоплазма»- ничего интересного...

Здесь, на Западе, в частности в Германии и Франции существует некий подвид латентного антисемитизма, проявляющийся, в частности, в поддержке, в том числе и материальной, арабов-палестинцев.
Родственные, видимо, культуры, вероятно, общие корни есть, религия или литература? Нет, ничего это и в помине нет. Есть лишь трупы по всему миру, как результат любой палестинской деятельности и выклянчивание денег у Европы на свое паразитические существование. Народ-инвалид детства-юношества-зрелости, живущий, как , впрочем, большинство арабов, в нищете, ненависти, невежестве и грязи...

Есть, правда, еще ООН, занимающаяся перераспределением денег из карманов западных идиотов-налогоплательщиков в мошну палестинских начальничков...

Восстановить границы в пределах 1967 года, вероятно, можно, но почему бы тогда не восстановить их в пределах 1947 года или 1922-го... Можно и с 16 века отсчет повести, тогда, правда, придется отдать территории Османской Империи, но ее, стервы, нет уже... А, может, крестоносцам? У них в Акко замечательная была твердыня- вертикаль прямо-таки...
Есть «однако же еще предположение»- вернуться к истокам, доарабским, довизантийским, набраться смелости и.... отдать «и царевну и приплод» римлянам. Не возвращать же ханаанянам, в самом деле? Где их взять?

Удивительно! Как будто не хватает миру государств-парий, случайных выкидышей истории: Приднестровья, Ю-Юсетии, Апсны (Абхазии), Косова...

Почему, в таком случае, не создать государство курдов? Уж они-то действительно его заслужили- бедолаги... А цыган? Я бы предложил Берлин в качестве столицы...

Зачем вообще создавать государственные образования по национально-территориальному принципу? К дьяволу! Устарело! Почему не поступить более радикально? Пусть новые страны формируются по профессиональному признаку: государство таксистов, дантистов, проституток= «мохнатых блядей»... Государство террористов! Круг замкнулся. Занавес...

User adig2, 20.05.2011 23:14 (#)

+1

следует добавить:
Одно палестинское! гос-во уже существует. Оно находится на другом берегу р.Иордан и называется Иорданским королевством.
Территория там большая, значительно больше, в разы, территории правого берега. Население там относительно площади гос-ва мало и в основном арабские палестинцы.
.
Так тем арабским палестинцам, которым хочется госнезависимости, самое то - переселиться в Иорданию. Тем паче, что это тоже земля, украденная у евреев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig2, 21.05.2011 12:07 (#)

"земля, украденная у евреев"

Согласно декларации Бальфура, Англия признала за евреями право на ВСЮ Палестину - от Средиземного моря до р.Иордан и далее на восточный берег Иордана до границ Ирака. И не только признала и обещала содействовать образованию на всей этой территории ЕВРЕЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО очага (гос-ва).
.
Но затем Англия (Англия ведь (- ) начала свою игру с арабами, предала евреев, и украла у них больше двух третей Палестины, образовав на восточном берегу арабское Заиорданье - нынешнюю Иорданию, где проживают сейчас в основном те самые, кого вымышленным образом теперь называют палестинцами, а на самом деле просто арабы, понаехавшие из разных стран.
.
Мировому сообществу и это показалось мало и они поделили и западный берег р.Иордан, отдав арабам из оставшейся трети еще около четверти. Но и этого арабским "освободителям" мало - им надо все, а евреям, по их призывам, место только на дне Средиземного моря.
.
Их "чаяния" находят живой и благожелательный отклик в сердцах цинсинатов.
Еще бы! Не только из сердца, но и из глаза - вон!
Торчит, понимашь, как бельмо, смущает, чего напоминает.
.
Евреи согласились уже на этот жалкий, оставшийся клочок Палестины, но арабы устроили бучу, которая продолжается уже более 60-ти лет. А, так называемое, мировое сообщество продолжат ублажать эти бандитские устремления, сочувствует им и способствует.
И виноватым видит кого? Пра-и-льна!
.
А ведь украли, украли ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mezenat101, 23.05.2011 09:56 (#)

adig2

Долго продержались бы евреи без поддержки, часто вынужденной, со стороны "мирового сообщества" ?
Значительное число исследователей и обывателей считают, что бучу везде и всюду затевают именно евреи.
Странная аберрация зрения у одного из нас.

User beni84, 21.05.2011 18:26 (#)

тем более является безумием

Просто так отдавать заклятому врагу земли,отвоеванные в шести кровопролитных войнах,инициированными арабами.При этом даже дураку-кроме некоего цинцината-понятно,что победи арабы хоть один раз,-конец Израилю и всем тамошним евреям.По мне,так надо брать пример у Турции:когда на Кипре начались стычки между греками и турками,турецкая армия высадилась на острове и быстро произвела взаимотрансфер.С тех пор греческая часть острова и восточная-турецкая-процветают.

(комментарий удалён)
User rapala, 20.05.2011 23:16 (#)

Палестинцы-фелистимляне. Так, что мир узнал о них

ещё до Мюнхена.
А так. Если палестинцы и окружающие арабы, выплатят евреям компенсацию за свои агрессивные войны и оставят евреев в покое, то давайте вернёмся к 181 резолюции ООН.
А иначе, от мёртвого осла уши им. А не Иерусалим. Причём мёртвый осёл тоже будет арабским....Гарантирую.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig2, 21.05.2011 17:08 (#)

Арабы. проживающие не территории Палестины,

не имеют ничего общего с древними филистимлянами.
Филистимляне скорее всего греки с островов, достигшие берегов Палестины, поселившиеся там, воевавших с древними иудеями. Были побеждены и потихоньку исчезли, очевидно ассимилировавшись с теми же евреями.
.
Так что мир узнал о новых "палестинцах" именно после зверского убийства членов израильской олимпийской команды на Олимпиаде 1972 г. в Мюнхене.

User sion12, 20.05.2011 23:36 (#)

И что, Израиль, если не подчинится, тоже будет подвергнут насильственной демократизации?

User rapala, 20.05.2011 23:54 (#)

Демократии в Израиле хоть отбавляй.

Недавно вот бывшего президента посадили. У вас бы в России так было, хотя бы с одним президентом. Можно начать с предпоследнего. Не будем сейчас обсуждать за дело или нет. Это не тема данного топика.
А насчёт остального.
Израиль не агрессивная страна. Просто соседи идиоты.
Уже давно было можно наладить нормальную жизнь с соседями. Если бы не их ненависть. И что они с этой ненависти имели? Горы золотые?
Сотрудничая с евреями могли бы на много больше пользы получить.
А так. Сами не живут и другим не дают.
Так, что пока имеем то, что имеем.
Тем более, что мнение Обамы, в демократической Америке не царское. Как предложили. Так и отложат. Благо всегда есть, кому ему объяснить, что Барак не прав.

User zvirblis_128, 21.05.2011 00:06 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_128, 21.05.2011 00:05 (#)

Уйди, дурень...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig2, 21.05.2011 00:23 (#)

Можно подумать, что

после разделения членов, уйдет-уйдет. Гы!

User hеavу, 21.05.2011 00:26 (#)
22578

А о чем можно говорить Цинцинат?
У каждого своё мнение на разные проблемы.
Из "вашего" и "нашего" далека, сложно оценивать происходящее...
Поэтому вы, в любом случае будете биты если не доводами, так ногами уж точно.

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.05.2011 00:47 (#)
22578

Мне кажется ваша ошибка в том, что вы отстаивая "справедливость", как вы её понимаете, волей-неволей оказываетесь на одной из враждебных баррикад...
Так, что не удивляйтесь когда по вам стреляют...
Ну кому на поле боя нужна ваша правда?
Кто будет прислушиваться к вашим словам, когда вокруг все истребляющая ненависть?

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.05.2011 01:03 (#)
22578

Ну значит вы должны быть готовы к тому, что одной из первых жертв станете именно - "вы"(Обама иже...).

User hеavу, 21.05.2011 01:11 (#)
22578

Сколько человек подписало в Израиле декларацию... 60 чел.?
Негусто... с вами было бы - 61.
Все это пустое.
Кроме повышения уровня агрессии это ни к чему не приведет.
Вы Цинцинат, можете стать (невольно) человеком развязавшим новую войну.

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.05.2011 01:47 (#)
22578

Вот в сами признали всю бесперспективность предложения Обамы, России и Европы.
Даже если бы Нетаньяху захотел бы пойти на предложенные условия, в Израиле его поступок оценили бы как предательство.

User hеavу, 21.05.2011 01:48 (#)
22578

в Израиле его поступок оценили бы как предательство.

Кстати абсолютно справедливо.

User hеavу, 21.05.2011 01:51 (#)
22578

Как вариант...
Израиль, предложение категорически отвергает, оказавшись фактически в одиночестве в окружении враждебных стран к тому же его осуждает Европа и понятное дело друг Палестины Россия, США соблюдает тихий нейтралитет...
Война начинается и заканчивается после нанесения Израилем ядерного удара по Ирану...

User hеavу, 21.05.2011 01:54 (#)
22578

А может это и есть план Европы, США в отношении Тегерана?
Чужими руками уголек загрести?

Vip rubinstein, 21.05.2011 16:36 (#)
12

"Немалую роль в этом играет религия" --- А еще большую - выходцы из бывшего СССР, то есть люди с глубоко советским мышлением.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig2, 21.05.2011 12:38 (#)

Ц : "А то, что стреляют "в" меня не удивляет."

Ах, мой бедный Августин, Авгу ... сорри ... бедный цинсинат.
.
Бедный, бедный стоик, трибун, страдалец за народно дельце и пр.пр.
Как сладостно мнить себя этаким "одиноким пешеходом", непонятым, всюду изгнанным, но несгибаемым в борьбе за щастье. И когда-нибудь неблагодарно челаЭчество "вспрянет ото сна и на обломках" бАльшими буковками напишет ЕГО имячко-рэк.
.
О, эти чудные сны! "Не будите его, не будите!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dietrich_48, 21.05.2011 00:01 (#)

А что собственно нового в предложениях Обамы?

Разве есть в мире хоть одно государство, готовое признать Израиль в каких-то других границах?

Израильтяне уже ушли из сектора Газа - рано или поздно им придётся уйти и с Западного берега реки Иордан (в том числе из Восточного Иерусалима), и с Голанских высот. США не будут бесконечно помогать Израилю воевать с арабами - а мир возможен только в границах до 1967 года.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User beni84, 21.05.2011 18:41 (#)

..в границах 1967 года..

Милый человек,в том-то и дело,что "границы 1967 года"-это никак не границы мира! Мы здесь живем и очень хорошо знаем,что арабы не согласятся на "эти границы".Знаете ли Вы,что сразу же после окончания Шестидневной войны Израиль обратился к ЛАГ с призывом вернуть ВСЕ завоеванные земли-в обмен на мир? Ответ ЛАГ-найдите материалы совещания ЛАГ в Каире в том же году.Арабы не признают вообще существование Израиля на этой земле.Хотя эту землю они захватили силой-как и все остальные-от Индии до Гибралтара.

User dietrich_49, 22.05.2011 00:25 (#)

После 1967 года в позициях у арабов произошли определённые изменения

С тех пор Израиль заключил мирные договора с Египтом и Иорданией, а также с ФАТХ о палестинском самоуправлении.

Я же не утверждал, что все арабы согласны на мир в границах до 1967 года. Но принуждать арабов к миру на других, более невыгодных для них условиях международное сообщество точно не станет.

User nortrop3, 22.05.2011 02:11 (#)

Мирный договор с Египтом того и гляди денонсируют, а ФАТХ может слить власть ХАМАСу как в Газе тоже в любой момент...

, 23.05.2011 23:13 (#)
3025

Да знают они всё, знаю... Но хочется крысам, чтобы Израиль был уничтожен. Им кажется, что тогда привалит им счастье.

User hеavу, 21.05.2011 00:22 (#)
22578

Группа видных израильских интеллектуалов и творческих людей провела в Тель-Авиве митинг близ здания, где в 1948 году была провозглашена независимость Израиля, пишет журналистка Дина Крафт. Они поставили подписи под собственной декларацией, указывающей на необходимость двух независимых государств на основе границ 1967 года. На митинге под улюлюканье демонстрантов правого толка декларация была зачитана вслух на двух языках - иврите и арабском.

Декларацию подписали 60 человек, в том числе несколько лауреатов государственной премии Израиля - знаменитый писатель Амос Оз, видный драматург Иегошуа Соболь и экс-депутат Кнессета Шуламит Алони.

"Этот шаг наверняка подстегнет международную кампанию за провозглашение независимости Палестины в сентябре на Генассамблее ООН, когда более 100 стран обязуются признать Палестину суверенным государством", - считает газета.

"Это правые предали сионизм. Границы 1967 года - безопасные границы Израиля. Сейчас последний момент, когда Израиль может содействовать прогрессу вместо решения, которое навяжут нам извне", - заявил Соболь.

User adig2, 21.05.2011 00:31 (#)

"Границы 1967 года - безопасные границы Израиля."

Идиоты и леваки есть везде!
Израиль не исключение.
.
В течение почти 20-ти лет (с 49-го по 67-ой) Израиль постоянно! простреливался арабами поперек, а с Голанских высот и вдоль.(Так называемая война на истощение, затеянная арабами).
.
Вот что такое были "безопасные" границы 67-го года.

User hopstop, 21.05.2011 00:30 (#)

рано или поздно им придётся уйти и с Западного берега реки Иордан (в том числе из Восточного Иерусалима), и с Голанских высот.

Я не сомневаюсь, что Вы этого не увидите. Иерусалим был, есть и будет еврейским.

User dietrich_48, 21.05.2011 00:47 (#)

Иерусалим - священный город не только для иудеев

Кто будет оплачивать бесконечную войну Израиля с арабами? США похоже не будут - у них полно других проблем.

Единственно возможные условия мира: Западный Иерусалим - священный город иудеев и столица Израиля, Восточный Иерусалим (Аль-Кудс) - священный город мусульман и столица арабской Палестины. Мечеть "Аль-Акса" в Аль-Кудс - одна из главных мусульманских святынь.

, 21.05.2011 00:56 (#)
3025

Обойдутся мусульмане. Им Обама отгрохает мечеть на месте Граунд Зеро - вот туда пусть и ездят молятся, чтоб в таратарары Америка провалилась. Тогда и Израиль вздохнет. Не надо ему , чтобы Америка ему что-то оплачивала. На американские деньги Израиль втридорога должен закупать американское же оружие. Да еще и выслушивать "гениальные" планы негра, как уничтожить Израиль.

User dietrich_48, 21.05.2011 01:04 (#)

А если мусульмане не обойдутся?

Так и будете бесконечно воевать? Не уверен, что время работает на иудеев.

, 21.05.2011 01:25 (#)
3025

Я не воюю, живу в Моск

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barmanus, 21.05.2011 10:03 (#)

4 Юля.

"Я не воюю, живу в Москве". Со втрорым доверяю а с первым не факт.

(комментарий удалён)
User polomnik, 21.05.2011 18:20 (#)

Julia,

насколько я понимаю, женщина, и поэтому быть расистом никак не может. Что до негров - дело вкуса: кому поп, кому приход, а кому и попадья.
Тем более, что в качестве компенсации за Julii нелюбовь многие их весьма сильно любят - вы, г-н Лимонов и ещё масса достойнейших любителей...

User mezenat01, 21.05.2011 19:10 (#)

Видел плотников, помоему один из учеников Христа тоже был плотником, но не дай мне и всем честным людям Бог слушать этого краснодеревщика.

User polomnik, 21.05.2011 20:00 (#)

Не умничай - чревато.

(комментарий удалён)
User polomnik, 21.05.2011 21:17 (#)

Есть слова,

приспособленные для смены пола, а есть не очень ... Тем не менее, слово "расистка" в русском языке вполне грамотно и литературно, и демагогически выталкивать вперёд несчастных, обиженных русской грамматикой врачих, спикерш, генеральш и унтер-офицерш не делает чести ни вашей грамотности, ни вашей галантности. Доступно изложено?

User polomnik, 21.05.2011 21:28 (#)

демагогическОЕ выталкиваНИЕ

(комментарий удалён)
, 21.05.2011 21:09 (#)
3025

"Нет, Julia, вы конечно не расист. Просто негров вы не любите."

Расизм тут не при чем.Негры разные бывают. И отношусь я к ним по разному. А вот Хусейныча, который задумал в угоду мусульманам то мечеть построить на месте Ground Zero, то Израиль уничтожить , этого да, не люблю. Имею право. А Вы считаете, раз он негр, все должны ему ноги целовать?Так это и есть расизм, только чёрный. Слыхали о таком?

User barmanus, 21.05.2011 21:41 (#)

"А вот Хусейныча, который задумал в угоду мусульманам то мечеть построить на месте Ground Zero, то Израиль уничтожить , этого да, не люблю. Имею право."

Юля, право то имеете, но не факт что знаете, факты включая.

User adig2, 21.05.2011 00:59 (#)

А кто оплачивает неучей?

User diver3, 21.05.2011 01:55 (#)
4461

мир возможен только в границах до 1967 года.

Господа! Оставьте вы, ради бога, бредни о границах 67 года.Устойчивым могут быть только два положения - либо сегодняшнее, когда арабы в границах автономии сидят тихо,и даже по мере сил участвуют в борьбе с террором, либо положение, которое возникнет после большой войны, по типу Шестидневноой, которая вышвырнет всех арабов Западного берега и т.н. "граждан" в Иорданию. Хочу сразу ответить на два типовых замечания, уже высказанных выше г. Циней - о невозможности изгнать 4 млн человек и о бомбардировках Югославии.
1. Массированный артобстрел и бомбардировка палестинских городов заставит население убежать.Расстояния там до Иордании не больние (не более 30 км) так что 3х дней им вполне хватит.
2. Трудновато себе представить коалицию запвдных держав безнаказанно бомбящих территорию в общем-то дружественного им государства обладающего одними из самых сильных ВВС в мире, да к тому же еще и являющегося ядерной державой.
Так что если вожди Израиля не сдрейфят, все будет в порядке - много шума и ничего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop3, 21.05.2011 14:55 (#)

для Цинцината. Главный безумец здесь - это вы.

именно ваши Ынициативы могут направить события на БВ по жёсткому варианту, при котором произойдёт депортация арабского населения и будет много жертв.
Впрочем, кому война, а кому мать родна...

(комментарий удалён)
User nortrop3, 21.05.2011 15:40 (#)

Он ничего такого не предлагает.

Он всего лишь излагает возможный сценарий развития событий. А толкаете по этому пути именно вы: все те, кто игнорирует реальную ситуацию на БВ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop3, 21.05.2011 16:19 (#)

Это именно вы так воспринимаете его слова. Видимо, в меру вашей испорченности. Что же касается "ничего не будет", то это тоже вполне вероятно: ядерным державам обычно ничего и не бывает. И не только ядерным: СССР и Польше, например, ничего не было за депортацию миллионов немцев из Восточной Пруссии. И сейчас у России и Польши нет никаких проблем в пользовании этими территориями.

Если арабы рыпнутся как немцы в 1939-1941гг, то будет только справедливо поступить с ними точно так же.

А вот вы и вам подобгые как раз и порождаете у арабской стороны иллюзии, что они могут "рыпнуться" без плохих для себя последствий...

(комментарий удалён)
User nortrop3, 21.05.2011 16:35 (#)

Напоминаю вам, что арабы "рыпались" уже несколько раз: 1946, 1967, 1973...

И мордой в асфальт их прикладывали израильтяне своими, главным образом, силами. Так что - УЖЕ.

User nortrop3, 21.05.2011 16:37 (#)

Испр "1948"

(комментарий удалён)
User nortrop3, 21.05.2011 17:39 (#)

У вас какая-то парадоксальная логиика;:

Их того факта, что группа арабскиъ стран несколько раз с упорством, достойным лучшего применения пыталась уюить всех евреев и стереть их государство, вы делаете вывод, что опасности НЕТ!!!

(комментарий удалён)
User nortrop3, 21.05.2011 18:16 (#)

При нынешнем расклаже, видимо, уложат.

Но вы пытаетесь сдвинуть равновесие сил не в пользу Израиля.
Так, по данным, израильского командования, враждебное государоство на ЗБ оставляет Израильской армии в случае внезапного нападения ... 10 минут на ответ. Этог АБСОЛЮТНО недопустимая ситуация.

(комментарий удалён)
User nortrop3, 21.05.2011 19:19 (#)

У вас одного, конечно, не порлучится. только ежели навалитесь всей "прогрессивной общественностью" сразу. Но тут мы будем вам сильно мешать.

User ybwit18, 21.05.2011 19:19 (#)

Каково же ваше видение этих шагов, способных прекратить этот конфликт. Реалистичных шагов.
Вы можете озвучить их по пунктам?

(комментарий удалён)
User barmanus, 21.05.2011 21:57 (#)

Шеф, не факт.

Не знал что у стольких многих чёрно-красно-бело-зелёный. Синий-красный-белый у многих тоже, пропустим если можно.

Обама как я понимаю выступил как и все предыдущие, никак. Тему эту нахрапом не возьмёшь.

User nortrop3, 21.05.2011 22:28 (#)

Оеи, ув ybuit1,8, уже свой план озвучили: границы 1967г. Что это означает на практике?

Что Израиль должен уйти с ЗБ, Голан и Ыосточного иерусалима. То есть вся его территория как до 1967г, , включая Тель-авив, будет простреливаться крест-накрест.

Никаких гарантий безопасности (например, контроль международными силами упомянутых территорий) не предусмотрено. Значит там будет как в Газе, откуда израильтяне ушли: ХАМАС, террор и кассамы. Видимо, в этом и состоит мечта №прогрессивной" (как паралич) общественности...

(комментарий удалён)
User nortrop3, 21.05.2011 22:58 (#)

А вы подайте израильтянам позитивный пример: уйдите из части Нью-Йорка.

Лонг-Айленд так и быть, оставьте себе, а вот Нижний манхэттен придётся по плану "Дорожная карта" отдать. там будет провозглашён Халифрт воглаве с каким-нибудь милейшим дядечкой типа покойного бен-Ладена. Конечно, по другим районам Новоёркова оттуда полетят ракеты, но ведь
"Нынче в мире все вообще простреливается" (с)

User barmanus, 21.05.2011 23:06 (#)

Ц не прав, стрелять из далека это одно,

а вблизи и другие "сподручные" и "высоко технологичные" средства сработают.

(комментарий удалён)
User nortrop3, 21.05.2011 23:19 (#)

Аль-Кайда так не считает...

И вообще остров был незаконно оттяпан у племени Делавэр... Племя вымерло. Я- их последний представитель, так что символический ключ от города - мне пжлст ?-)))

(комментарий удалён)
User nortrop3, 22.05.2011 00:44 (#)

И куда же вы, интересно, уйдёте, если вся ваша территория простреливается крест-накрест?

А если бы ООН, к примеру, приняла резолюцию о вашей кастрации? Что, безропотно согласились бы или всё же послали бы эту ООН по общеизвестному адресу?

(комментарий удалён)
User ybwit18, 22.05.2011 12:10 (#)

К сожалению упомянутая вами "Дорожная карта" не работает. Думаю, вы с этим не будете спорить.
В основе предложенного плана, как вы помните, было в первую очередь прекращение насилия (Этап I). Израильтяне ушли из Газы, но насилие, теракты с палестинской стороны не прекратились. Основной причиной импотентности этого плана является, по-моему мнению, отсутствие в нём мер жёсткого международного контроля (присутствия, например, голубых касок или других формирований с мандатом ООН) за демилитаризацией обстановки на палестинских территориях. Тот же контроль за прекращением производства самопального оружия.
Поэтому я и спросил ваше мнение о РЕАЛЬНЫХ возможностях какими вы их видите.

User barmanus, 22.05.2011 12:31 (#)

ну про оон тут не стоит упоминать, может вызвать не однозначную реакцию:( А в остальном согласен!

User nortrop3, 22.05.2011 13:16 (#)

для ybuit1,8

Лидеры ХАМАС заявили, что не признают статуса никаких "голубфх касок" и любое иностранное подразделение будут атаковать как агрессора...

(комментарий удалён)
User nortrop3, 22.05.2011 17:53 (#)

"Если бы кто-нибудь перестал кивать, а начал процесс замирения, он бы пошел."

Да хрена лысого он бы пошёл! Для этого необходимо согласие не одной, а ОБОИХ сторон. А получить согласие арабской стороны в обозримом будущем не удастся. Почему ? Арабы - практически все, не только лидеры - считают территорию Израиля своей, а сам Израиль - незаконным "сионистским образованием" на своей территории. И где здесь пространство для компромисса?

Напоминаю,то люди поумнее Обамы обломали зубы об БВ-проблему, например легендарный Кисинджер...

Арабы рассчитывают на демографию думая, что вытеснят евреев чисто количественно. Чтобы заставить их отказаться от планов экспансии, прищлось бы
а )отменить нефть
б)очень долго бомбить их ковровым способом, пока не образумятся. Такой политической воли мы не наблюдаем!

User nortrop3, 22.05.2011 13:05 (#)

"Абсолютно безропотно бы согласился."

Не все придерживаются подобного взгляда на вещи. Только очень "левые" товарищи вроде Цинцината23.
Прочие же граждане полагают, что их естественное природное право ходить с йайтсамми превалирует над так называеиым ;иеждународным правом".

Это не стишком ультраправый подъод?

User barmanus, 22.05.2011 13:34 (#)

Слушай, а ты специально стал буквами жонглировать, для понтов что-ли или для ясности?

надеюсь ты просто спешишь.

User nortrop3, 22.05.2011 13:44 (#)

спешу

, 23.05.2011 23:55 (#)
3025

Вы придумали неудачный пример: почему бы Цинцинату "безропотно не согласиться" , коли ему в данном случае нечего терять окромя цепей.

Вот если бы по требованию ООН он был бы должен удавиться... хотя нет, не будем так жестоки: если бы он должен был передать во владение Хамас свою квартиру со всем жалким скарбом и переехать в барак из вольной Америки в российскую глубинку, вот тут бы он не был столь кротким и законопослушным, сражался бы до последнего, хитрил, ловчил, судился, организовывал движения за право человека на жильё, в общем глотку бы перегрыз всякому, кто покусится...А Вы о каких-то мифических несуществующих яйцах...

User nortrop4, 24.05.2011 00:23 (#)

;-))

User otskok21, 22.05.2011 23:01 (#)

Куда прикажете уходить израильтянам?
Ширина Израиля в самом узком месте - 14 километров.

User nortrop3, 23.05.2011 00:03 (#)

Ну, видимо, в газенвагены.
Цинцинат - известный здесь на форуме "гуманист"...

(комментарий удалён)
User nortrop3, 23.05.2011 13:39 (#)

Надеюсь, что все уже поняли цену вашей всевдомиролюбивой демагогии...

, 23.05.2011 23:27 (#)
3025

Спасибо, светлоголовый nortrop3

Восхищаюсь Вашей выдержкой и терпением. По-моему есть только один человек, умеющий ТАК разговаривать с крысами: спокойно, убедительно, аргументированно, по существу. И интеллигентно загонять их в угол.(Вы -
К-ский?)Пытаюсь учиться у Вас, но не получается, побеждают эмоции: непреодолимым становится желание дать пощечину негодяю, плюнуть в подлую лживую рожу :-).

User nortrop4, 23.05.2011 23:41 (#)

Спасибо за высокую оценку, ув Рэйдж. Будем и дальше бороться с цинцинатовщиной насколько позволят время и силы! ;-)))

, 24.05.2011 00:36 (#)
3025

Высокая, даже высочайшая оценка - моя. Хотя мы с Рэйджем - единомышленники и в этом вопросе. Юлия.

User nortrop4, 24.05.2011 01:41 (#)

Спасибо, ув Юлия!

User zvirblis_128, 21.05.2011 12:25 (#)

вопрос на засыпку. а кого ты бы хотел, вместо обамы, из живущих?

Мака! ... который Кейн...

User barmanus, 21.05.2011 12:30 (#)

Ну бывает, только поезд отьехал. Я бы тоже, если бы да кабы:(

(комментарий удалён)
User escccapist, 21.05.2011 12:40 (#)

Любопытный поток совкового сознания на форуме

Вот приводят страницы героического периода истории государства, но забывают упомянуть отцов основателей. Где «левая» Голда, бессменный руководитель государства на протяжении многих лет? Где «правый» Рабин? Ах, он недостаточно правым оказался и его за это убили. Не араб-шахид, а известно кто... Еще в 70-80-х в Израиль переселялась американская молодежь. Понятно не за «сытой жизнью» ехали. Но вот поперли совки, и прут, и прут... Взять хоть тех, кто сидит сейчас на абсорбции: «русские», «молдаване», «грузины»... Не «экономических», идейных среди них кот наплакал. Каждый мечтает сразу попасть в армию (благо принимают и юношей и девушек).
«Израильтяне в отличие от полностью разложившихся европейцев и обамившихся американцев еще не потеряли боевой дух.» Ну... не только они. Кроме приехавших серпасто-молоткастых, быстро по Фрейду забывших своих бабушек и дедушек, строивших Третий Интернационал, с таким же рвением теперь ставшими «ультрапатриотами», есть еще оставшиеся в Рашке серпастомолоткастые, также позабывшие как их деды-бабки в 18 топили попов и жгли иконы, крестящиеся на любой крест и встающие под «Боже Царя храни...». Им тоже боевой дух не занимать. Потри немного и тех и других – сразу проступает морда Усатого – ведь из одной кормушки жрали. Есть еще серпасто-молоткастые, которые продолжают размахивать серпом и мотолом, уже ядерным. Хоть жрут траву – боевой дух у них ого-го как силен. Да уж мало «пассионариев» на сегодня, но есть еще... есть.
Современный Израиль очень отличается от того, героического, другое сознание. Они бы друг – друга не поняли бы – совсем на разных языках разговаривали бы. Сейчас доминирует привнесенный совками Культ Силы:
-Сильный всегда прав.
-Любую проблему можно по-настоящему решить только силой.
Ну что ж поживем-посмотрим

User nortrop3, 21.05.2011 14:51 (#)

Но ведь данную проблему действительно можно решить только полной победой одной из сторон как во время 2МВ.

И всякий минимально вменяемый и цивилизованный человек будет желать победы именно днмократическому и цивилизованному Израилю, а не окружающим его фашистско-диктаторским режимам.

User escccapist, 21.05.2011 16:47 (#)

и ежу ясно, что "полной победой одной из сторон как во время 2МВ"

Каково положение на фронтах? наши наступают или ждем подкреплений? каковы потери? хватает патронов и людей? когда ожидаете полной капитуляции врага?

User nortrop3, 21.05.2011 17:26 (#)

Положение на фронтах:

Наступление под Сталинградом захлебнулось из-за вмешательства мировой прогрессивной общественности, борющейся за права человеков в лице окружённый бойцов вермахта и сс. Антигитлеровской коалиции угрожают международными санкциями, черчилль объявлен в розиск Гаагским трибуналом. На демократических выборах в Кёнигсберге победила НСДАП, сформировавшая правительство Восточной Пруссии и приступила к обстрелами соседних стран ракетами кассам0фау... Как-то так...

User escccapist, 22.05.2011 00:43 (#)

ну-ну )))

а мне больше аналогия со спартанцами и илотами на ум приходит

User nortrop4, 24.05.2011 01:22 (#)

Илоты создавали материальные ценности, а спартанцы занимались только спортом, войной и политикой. В Израиле несколько иное (мягко говоря) разделение труда.

(комментарий удалён)
User nortrop3, 21.05.2011 17:32 (#)

Как раз наоборот.

Если в войне победят фашисты (в данном случае - арабские), то безо всяких сантиментов отправят побеждённых в газенваген. Напоминаю вам, что 1,5 млн арабов носят израильские паспорта, между тем как практически все евреи были насильственно депортированы из арабских стран. некотороая разница, как видите, имеются в подхолаз к вопросу...

User adig2, 21.05.2011 17:36 (#)

Это "еврейский вопрос" пытаются решить.

А арабам только предлагается обуздать свою ненависть, признать Израиль правомерным гос-вом (с еврейским характером) на Ближнем Востоке, имеющего право на безопасные границы.
Им также предлагается изменить свою риторику, прекратить разнузданную антисемитскую пропаганду, воспитание детей в школах в духе ненависти к евреям и пр.
.
Но если они не внемлют голосу разума, то арабских палестинцев может постичь еще большее разочарование, чем было в 1948г.
Разумеется, это не "решение арабского вопроса", а долговременная отсрочка с получением своего гос-ва.

User zvirblis_128, 21.05.2011 12:42 (#)

вопрос на засыпку. а кого ты бы хотел, вместо обамы, из живущих?

Мака! ... который Кейн...

User barmanus, 21.05.2011 12:47 (#)

Извини, бывает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 21.05.2011 16:08 (#)

Одним из принципов возобновления переговоров о

Вроде все прекрасно. Но это только вроде. А по настояшему дело дрянь. Уступки без гарантий это писец всему. И дураки будут евреи, если на такое купятся. Все эти хамасы, и им подобные понимают только силу.

User barmanus, 22.05.2011 00:32 (#)

На границе Сектора Газы с Израилем несколько десятков арабов забросали камнями израильский танк.

super! Пращу хотя-бы освоили, угнетённые аллахом!

(комментарий удалён)
User feliz, 22.05.2011 12:45 (#)

Утопическая "доктрина" Обамы чревата уничтожением Израиля,что вполне созвучно мечте Адольфа Гитлера об уничтожении евреев.

Почему бы американским индейцам не предложить Обаме: "Краснокожая Америка в границах 1492 года!", "Заморозить строительство в поселениях на западном берегу Атлантического океана!"
В квартете "миролюбцев" Россия,конечно,главный советник, если учесть ее варварское нападение на Грузию с целью свержения законно избранного президента Саакашвили,оккупацию грузинских территорий и строительство в ЮО и Абхазии военных баз.

User barmanus, 22.05.2011 12:55 (#)

Утопическая "доктрина"

Если вы не в курсе, такой утопией страдает не одно поколение президентов, тема тяжёлая, и это была просто отписка. я не понимаю что тут народ ожидал, прорыв где????
Вот что вы сами ожидали, что-бы вам самому хотелось что-бы президент вероятно не вашей страны сказал?

User otskok21, 22.05.2011 20:17 (#)

Восстановить территорию США в границах острова Манхеттен.

User rosinka, 23.05.2011 18:43 (#)

Ну допустим США никогда не существовали в пределах только острова Манхэттен. Вы наверно имели ввиду 13 original states.

User kingkong71, 24.05.2011 01:32 (#)

Насколько я знаю этот остров осваивали голандцы.
Но ни были настолько непрактичны, если не скаать глупы, что завозили свои кирпичи из Европы для строительства домостроений.

User russivan110, 23.05.2011 10:59 (#)

Обама призывает вернуть Израиль в границы 1967 года

СССР признал в 1988 году независимость Палестинского государства в границах 1947 года. Россия - правопреемник СССР.

User chokolivskyi, 23.05.2011 17:51 (#)

Щоб жить, ні в кого права не питаюсь…

Щоб жить, ні в кого права не питаюсь…
Щоб жить, я всі кайдани розірву.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
Бо я живу….
У нашего народа хорошие поэты, но плохие политики.
Белая зависть... Да.

User kingkong71, 23.05.2011 23:19 (#)

Хороших политиков нет нигде.
А украинци мне нравятся
"Бо я живу…."

User kingkong71, 23.05.2011 23:22 (#)

Хай живе да здравствуе Украина.
Извините если мова не годится.

User kingkong71, 24.05.2011 00:59 (#)

Патриоты мне симпатичны, тот, кто любит свою Родину, не может быть плохим человеком.

, 23.05.2011 23:40 (#)
3025

Наконец-то мы узнали, в чем заключается суть таинственной "перезагрузки" в отношениях между США и Россией:

никак не могли они договориться и понять друг друга, но нашелся-таки один вопросец, на котором поладили российский ворон и американский голубок: оба хотят выклевать глаз Израилю. Что и говорить: благороднейшая задача, решение которой принесет, наконец, МИР ВО ВСЕМ МИРЕ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kingkong71, 24.05.2011 00:48 (#)

Врать не буду, простите ,но когда вы сказали о чём то широком, у меня возникли совсем другие ассоциации.
Какое самомнение...
Пани знает что такое справедливость, правда и человечность?
Пол жизни отдам, расскажите что это такое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mezenat101, 23.05.2011 22:15 (#)

Моему другу по любви к Родине, правда родины у нас разные.

Именно за то, что я как то осмелился спросить у г.Рубинштейна,какой он национальности .И почему он не хочет назвать себя российским евреем, я сейчас числюсь в националистах.
Чего совершенно не стесняюсь,что плохого быть националистом, раскажите мне пожалуйста, спрашиваю у вас как националист у националиста.
Если вы , Артиста, хотите чтобы с вами были вежливы, будьте вежливы сами.

User pergamskiy, 23.05.2011 22:57 (#)

Около 300 тысяч израильтян живут в поселениях, построенных на территории Западного берега реки Иордана...

Вот где собака порылась!

User nortrop4, 23.05.2011 23:33 (#)

Подведём черту под дискуссией.

Дырку им, акбарам, от бублика, а не Иерусалим!

, 24.05.2011 00:31 (#)
3025

А вот это правильно!

(комментарий удалён)
User lukamin, 24.05.2011 13:39 (#)
3541

"Около

ха..это же Иудея..!!...надо же..Самария, вот, ещё..исконно арабские земли..!..названия Иудея и Самария каждый порядочный человек просто обязан игнорировать..несмотря на то, что корни этих слов явно перекликаются с корнем слова "араб"..как Аравия, например..

User lukamin, 24.05.2011 14:04 (#)
3541

"Вы же не возражали когда вам отдали Палестину и лорда Бальфура уже наверное причислили к лику святых. "

..во-первых, никто просто так не отдал..это была ничья земля..типа, колонии..здесь правили сначала - ближе к нашему времени - турки, потом британцы с мандатом..временщики, короче..а евреи с середины 19 века потихоньку заселяли свою страну..и к середине 20-го века евреи фактически рулили здесь всем..за исключением силовых структур, разумеется...да и то, подпольные боевые отряды уже действовали..англичан уйти вынудили..те, уходя, насрали как могли..в ООН проголосовали большинством за..но государства не создаются в ООН..у этой организации нет таких полномочий...разве только посоветовать, поддержать или припугнуть..государства создаются волей наций..именно и только Бен Гурион объявил о создании гос-ва Израиля..!..и даже без большинства в ООН результат был бы тот же..
..а Б-га гневить..да в том-то и дело, что уступая и отказываясь - гневим..!..если вы верующий, значит, должны знать, что написано по поводу земли обетованной в ветхом завете..и кому она, собственно, обетована..

User mezenatß, 24.05.2011 20:32 (#)

Мне особенно понравились две ваши фразы.
"это была ничья земля."
"короче..а евреи с середины 19 века потихоньку заселяли свою страну.."
Я человек не верующий, поэтому на мой взгляд ваши права на эту землю очень сомнительны.
Как можно с вами согласиться в том что единственным основанием на право владеть этой землёй является подарк этой земли вам богом?
А арабы жившие и живущие на ней всего лишь помеха, которую вы на протяжении обозримой истории устраняете уже третий раз?

User nortrop4, 24.05.2011 23:36 (#)

Поясню. Эта земля была, главным образои, неосвоенными пустошами под флагом Османской империи (до 1МВ) и продавалась всем желающим. Евреи купили её у владельцев в соответствии с законами того времени и привели в порядок. Так что нет ни малейших оснований считать, что эта земля теперь им не принадлежит.

User lukamin, 25.05.2011 08:47 (#)
3541

"Как можно с ва

..я уже писал в случае с ООН, что согласие других это хорошо, но не обязательно..и многие не соглашаются..ну и что..?..оставайтесь при своём мнении..ваша логика, ваша и вам подобных, чрезмерно прозрачна..евреи жили среди других - вредители и кровопийцы в худшем случае, в лучшем - инородцы и безродные космополиты..им усложняли жизнь как могли..выдавливали по мере сил..погромы..Шоа..хорошо..евреи плюнули и уехали..в свою страну..по просьбам трудящихся..ан нет..это не ваша страна, теперь говорят трудящиеся..это их - указующий перст в сторону арабов..бедных, несчастных и обиженных арабов..другими словами, евреи вам не место на планете Земля..вот, и вся ваша логика..и поэтому, по причине слишком явной вашей заинтересованности в окончательном решении "еврейского вопроса" вашего отношения к законности и обоснованности прав евреев на святую землю никто не спрашивал и не спросит..
..для справки - "право владеть этой землёй является подарк этой земли вам богом" - это был не подарок от Бога..это был завет..евреи обязались следовать и исполнять, а владение землёй - как скрепление печатью..(есть и ещё печать - обрезание)..и всё, что евреи поклялись исполнять, должно исполняться на Святой земле..в этом смысл..а вы - подарок..халявщик в каждом видит халявщика..

User lukamin, 24.05.2011 14:14 (#)
3541

насчёт декларации Бальфура..

..это была тонкий ход в игре за еврейские "голоса" как Старого так и Нового Света накануне мировой войны..интрига..англичане просто опередели германцев, так как те собирались сделать то же самое..выбили их козыри..а в итоге..?..что с той декларации..?..кто ею руководствуется среди нападающих на Израиль или защищающих его..?..никто..иначе не было бы этих споров вокруг земли - законно, незаконно..не было бы Иордании к тому же..но Бальфур всё равно молодец..!

User mezenatß, 24.05.2011 20:08 (#)

Вы обратили внимание на количство удаленых постов?
Кто такой Бальфур? Вернее ,кто он такой в раз"яснениях не нуждается. Что такое Бальфур и почему он с точки зрения еврейского националиста молодец?
Бальфур купил евреям Палестину, дав понять англичанам и их сателитам, американцам, что евреи сделают всё что в их силах ,чтобы раздавить Германию.

User lukamin, 25.05.2011 08:57 (#)
3541

"Что такое Бальфур и почему он с точки зрения еврейского националиста молодец? " -- вам этого, увы, не понять..

"Бальфур купил евреям Палестину" -- подобного бреда ни от кого ещё не слышал..даже от записных юдофобов..евреи сами купили..народ еврейский заплатил за каждую пядь..сначала деньгами, потОм своим пОтом, и в конце концов и своей же кровью..заплатил сполна..а Бальфур был, хотя и молодцом, просто дипломатом и составил декларацию в дипломатических целях...какой всё же молодец этот Бальфур..!

User mezenatß, 24.05.2011 22:20 (#)

Вот за вашу способность делать тонкие ходы, вас всегда и отправляли во всякие египетские рабства, из которых вы опять же благодаря вашим тонким ходам ,выбирались не с пустыми руками.
Но видит Бог ,не лукавьте, не дразните Бога.
Под богом я понимаю здравый смысл народов.

User nortrop4, 24.05.2011 23:25 (#)

Довольно странно с вашей стороны давать высокомерные советы другим нациям в то время, как ваша собственная может лишиться своей территории в течении ближайших 30 лет. И кто же тут, спрашивается, гневит Бога или здравый смысл?

User lukamin, 25.05.2011 09:11 (#)
3541

..я понимаю..была бы ваша воля, вы бы и сейчас отправили..

..но ничего не поделаешь..вы не Б-г, и уж тем более не Здравый Смысл...а что до египетского рабства..евреев туда никто не отправлял..просто были трудные засушливые годы..и евреи спустились в Египет в поисках заработка..а там..стабильная зарплата..кусок хлеба..тепло и сытно..вот, и задержались..лет на 200..а по ходу, ужесточение законов в их отношении фараоном незаметно-исподволь изменили их статус гастарбайтеров, говоря современным языком, в статус рабов..да, и потом, за Моисеем пошли не все..четыре пятых народа неизвестной свободе предпочли благополучное рабство (вам это ничего не напоминает из новейшей истории?)..там и остались..навсегда..

User mezenatß, 26.05.2011 02:48 (#)

Видите ли ,у вас имеет место некоторая путаница в понимани смысла тех или иных фраз.
Отсюда и не способность видеть реальную картину Мира.
Об"ясню вам хоть азы .
Здравый смысл ,это способность понимать природу вещей, и как частность интересы не только свои, но и тех кто рядом.
То о чём говорите вы, это "умысел", умысел почти всегдв бывает преступным и за него вы можете в лучшем случае получить по морде, а в худшем, чего я вам и желаю ,оказаться за решоткой.