новость В Ливии разбился американский истребитель

22.03.2011
Разбившийся истребитель ВВС США в Ливии. Фото The Telegraph

Разбившийся истребитель ВВС США в Ливии. Фото The Telegraph

Американский военный самолет F-15 E Strike Eagle потерпел крушение в окрестностях ливийского города Бенгази. В командовании вооруженных сил США подчеркнули, что причиной падения стали технические неисправности. Оба пилота получили незначительные травмы, одного из них спасли повстанцы. Авиаудары по подконтрольным Каддафи объектам продолжаются.


Комментарии
User zvirblis226, 22.03.2011 16:08 (#)

С почином вас!

User anonymous01, 22.03.2011 16:23 (#)

Ща пАртянки заиграют на трубах..

забьют в барабаны!
А коровник у себя поправить - тут их нету.

User babrak, 22.03.2011 16:34 (#)

неисправность была какого калибра?может это была не неисправность а насморк у пилота?по причине этой же неисправности падали самолеты в грузии?

User clockman, 22.03.2011 18:05 (#)
3033

"неисправность была какого калибра?"

Небось, свои же по коалиции и сбили. "Свой-чужой" не сработала. Не первый раз так

User babrak, 23.03.2011 11:53 (#)

....а может это дворник злой со старою метлой?(с)пластилиновая ворона..-)

User zwirblis1, 22.03.2011 17:48 (#)

ЛДПР возмущена тем, как легко авиация НАТО громит российские зенитки в Ливии

Фракция ЛДПР в Государственной Думе потребовала от военных объяснить, почему оружие российского производства в Ливии было уничтожено в первые минуты ракетных ударов коалиционных сил, передает "Интерфакс".

"А что же мы такое понапоставляли из вооружения Каддафи, который, как известно, является основным покупателем нашего вооружения, что его ПВО разбомбили в считанные минуты?" - возмутился член фракции ЛДПР Сергей Иванов на заседании во вторник, выступая в "часе заявлений". Он обратил внимание на то, что его вопрос прямо связан с обороноспособностью нашей страны.

User clockman, 22.03.2011 18:07 (#)
3033

"А что же мы такое понапоставляли из вооружения Каддафи"

- Лучшее, что создали товарищи чекисты

User zwirblis1, 22.03.2011 18:11 (#)

Теперь пусть чешут репу, оружейнички :))

User zvirblis226, 22.03.2011 18:43 (#)

А что там из ПВО уничтожили?

Списочек пожалуйста с пруфом.

User kautttsky, 22.03.2011 18:55 (#)

Вообще-то - практически всё.

Дело в том, что томогавки громят любую ПВО вообще. Наверное, можно сделать ПВО совершеннее, но тогда просто на разгром уйдёт больше крылатых ракет.
А пруфлинки будут после скорой победы сил цивилизации над бармалеями африканскими. Там, наверное, будут и красивые фото спёкшихся С300...

User zvirblis226, 22.03.2011 19:16 (#)

/томогавки громят любую ПВО вообще/ - Класс!

Ну вот когда будут - тогда и можно будет поговрить предметно. Пока РЛС не включишь - 'ПВО' от простого рельефа ничем отличаться и не будет. Кстати. :-)

User kautttsky, 22.03.2011 19:30 (#)

Зато как только включишь РЛС...

Так всё ПВО и превратится в "рельеф" :-))) А без РЛС ПВО не работает, вот засада!

User kautttsky, 22.03.2011 19:32 (#)

ЗЫ Зайдите в ГУГЛ-Планета. Там всё отлично видно! А у военных разрешение выше.

;-))) НАСА рулит!

User zvirblis226, 22.03.2011 20:08 (#)

Ну если там все так хорошо видно,как вы говорите

дайте ссылки-координаты подбитой ПВО Ливии. Оно ведь должно быть видно. Хоть какой-то пруф.

User kautttsky, 22.03.2011 20:17 (#)

;-))

Сергей Брин временно заретушировал. В интересах коалиции.

User zwirblis1, 23.03.2011 00:26 (#)

:)))

User antigrani, 23.03.2011 06:38 (#)

Каутский,зайдите в гугл и узнаете,что у Каддафи нет С-300...

А так то да:ПВО без защиты--беззащитно,сорри за тавтологию

User nortrop, 23.03.2011 11:33 (#)

Есть С200. Точнее были.

.

User zwirblis1, 22.03.2011 19:00 (#)

И совсем не важно что там не было еще С-300. Просто заняло бы на несколько минут дольше. Всё равно бы Томагавками закидали, не подставляя летчиков. Никак не могут патриёты смириться, что отстали...навсегда.

User zvirblis226, 22.03.2011 19:18 (#)

Смириться с чем???

C 'падением' самолета? :-)

User nortrop, 23.03.2011 11:34 (#)

Макдонелл и Дуглас новых наклепают! Краше прежнего!

User zvirblis226, 23.03.2011 17:16 (#)

Прекрасно!

А у России будут новые заказы на ПВО. :-)

User nortrop, 23.03.2011 18:03 (#)

Такие же бесплатные для России, как и все предидущие...

User zvirblis226, 23.03.2011 18:08 (#)

А какие были 'бесплатными'?

Пруф?

User nortrop, 23.03.2011 18:27 (#)

Ливии списали 4,5 ярда старых весьма долгов. Долги - за поставки советских-российских вооружений. А пруф сами найдёте, ежели интересно.

User zvirblis226, 23.03.2011 18:59 (#)

Ну вот. Пруфа нет - предметно говорить не о чем.

Советские долги не одной Ливии списывали, по причине нереальности их возврата. А по новым контрактам - вроде даже по инету инфа гуляла, что новые С-300, в самой последней поставке, и не продали потому, что возникли разногласия по цене и оплате.

User nortrop, 23.03.2011 19:30 (#)

Нереальность возврата или реальность отката?

Ливия - не Сомали, она на нефти плавает. У Кадафея только в США 30 ярдов баксоты было заныкано...

User zvirblis226, 23.03.2011 19:49 (#)

Причем здесь 'плавание на нефти' и что-то там 'заныканное'?

Есть Реальность возврата. С платежеспособностью это связано не напрямую.
вы затронули вопрос оплаты поставок ПВО - я вам ответил: новые поставки только под реальные бабки. Что дальше?

User nortrop, 23.03.2011 19:57 (#)

Ихде эти "реальные бабки"? Можете предоставить копии платёжек? ;-)))
По моим данным у России сейчас две схемы поставок вооружения. 1. Получить аванс, разворовать его и затягивать сроки поставки, ссылаясь на допрасходы. Это если клиенты - лохи, как индусы с авианосцем "Горшков". 2. Поставить оружие как бы авансом, получив откаты себе в карман от покупателя. Затем долг списать за отдельный откат, рассказав электорату про "невозможность возврата".
Бизнес по-россиянски!

User zvirblis226, 23.03.2011 21:14 (#)

Если вы не в курсе - последняя сделка так и не состоялась.

Иначе бы у Каддафи был бы еще и C-300. Какие платежки?
1. Стоимость модернизации 'Горшкова' была изначально сильно занижена. Индусы думали прокатит, их попросили доплатить. В чем проблема?
2. Пруф?
Бред по пиндосовски. :-)

User zwirblis1, 22.03.2011 19:24 (#)

'ПВО' от простого рельефа ничем отличаться и не будет. Кстати. :-)

Для того и существует разведка. Потом со спутника и выключенная груда металла видна.

User antigrani, 23.03.2011 06:45 (#)

ОМП в Ираке тоже было отлично видно...

User nortrop, 23.03.2011 11:37 (#)

И не только видно, но и ощущаемо...

Десятки тысяч мирных курдов ощутили его на себе, для многих это ощущение было последним в их жизни.
От того, что вы миллион раз повторите глупость про якобы отсутствие ОМП у Саддама, глупость не перестанет быть глупостью!

User zvirblis226, 23.03.2011 17:19 (#)

Это вы можете повторять глупость про наличие ОМП.

В качестве оправдания агрессии, но бестолку. Это только для внутреннего омериканского пользования на местных смишках.

User nortrop, 23.03.2011 18:01 (#)

Химический Али и проект "Анфаль". Читайте, просвещайтесь. Смешливый вы наш!

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B8_%D0%A5%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BD_%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B4#.D0.90.D0.BD.D1.84.D0.B0.D0.BB.D1.8C

User zvirblis226, 23.03.2011 18:05 (#)

И что?

Причем здесь оружие МАССОВОГО поражения? Вы количество погибших в хиросиме и нагасаке посмотрите, а потом можно будет и о ОМП поговорить.

User nortrop, 23.03.2011 18:31 (#)

Химическое оружие является ОМП наряду с биологическим и ядерным. В Ираке химоружие было. Куда делось - вопрос...

Я бы поискал где-то поблизости: Сирия, Иран...

User zvirblis226, 23.03.2011 18:53 (#)

-

Расскажу вам страшную тайну:
У каждого термина - есть свое значение. Просто применение отравляющих газов - это еще не ОМП. Их у всех кого не попадя завались. Должно быть соответствующее количество жертв, как например в случае с хиросимой и нагасакой. Просто же жонглирование словами - смехотворно и на погоду никак не влияет. :-)
Поищите лучше на капитолийском холме.

User nortrop, 23.03.2011 19:25 (#)

Вам не надоело заниматься демагогией? Читаем определение

!Такими возможностями обладают, и следовательно могут считаться оружием массового поражения (ОМП) в частности следующие виды оружия:

* химическое оружие;
* биологическое оружие;
* ядерное оружие;" (вики)

А вот определение химического оружия:
"Химическое ору́жие — это оружие массового поражения, действие которого основано на токсических свойствах отравляющих веществ," (там же)
Короче, у Саддама было ОМП.

User zvirblis226, 23.03.2011 19:47 (#)

Вам не надоело заниматься демагогией?

Такими возможностями обладают, и следовательно МОГУТ считаться ...
C таким же успехом и соизмеримой поражающей способностью могут считаться: установки Град, кассетные бомбы и многое другое.
/Короче, у Саддама было ОМП./ А ну если 'короче' - с этого надо было и начинать.
Вики што?

User nortrop, 23.03.2011 19:51 (#)

Разумеется было!

ru.wikipedia.org/wiki/%CE%CC%D3

User zvirblis226, 23.03.2011 20:23 (#)

Вы наверное не совсем поняли смысл строчки:

Вики што?
Што это ваабще такое эта википедия? Какой-то сайтик? :-) Ему грош цена в базарный день и тому,
что там написано тк сделано это разными обывателями.
Касательно сказок о ОМП - во первых оно де факто так и не было представлено после захвата Ирака.
Во вторых: какое имеет значение наличие или отсутствие ОМП у того или иного государства? Никакого. Это вообще ничего не значит.

User nortrop, 23.03.2011 20:28 (#)

Антиграни намекнул, что бедного Саддама ложно обвинили в наличии ОМП. Я доказал обратное. А какое значените имеет ОИП в руках ослотрахов, вы ощутите лично во время вашей агонии, и агонии ваших близких, когда какой-нибудь небритый Махмуд применит его по вашему городу.

User nortrop, 23.03.2011 20:29 (#)

испр ОМП

User zvirblis226, 23.03.2011 21:11 (#)

То есть вот обязательно в тексте оставить как можно больше слов:

оно есть, короче, я доказал в качестве аргументации? :-)
Повторяю пост выше: после вторжения в Ирак ни хим. оружия ни заводов по его производству как улики представлено не было. Само по себе наличие ОМП у государства - ваабще ничего не значит. То что там траванули газом - было известно с самого начала, никто не почесался. Всем было пофиг. Точно также в грузии саакшвиля Градом обстрелял город - что дальше? Живет себе спокойненько поживает.
Махмуд в крайнем случае будет травить вас и агония будет у вас, к России это все не имеет никакого отношения. Переходить на грубость не обязательно.

User nortrop, 23.03.2011 23:30 (#)

:-)

Саддама повесили? И так будет с каждым врагом цивилизации. Теперь слов и буков для вас не слишком много?

User zvirblis226, 24.03.2011 15:56 (#)

Угрожаете?

Да при таком силовом перевесе по отношении к Ливии - можно и поскалить зубами. Но не все коту творог - будет и мордой о порог ...

User nortrop, 24.03.2011 19:44 (#)

;-)

А вы что, записали себя во враги цивилизации?

User zvirblis226, 24.03.2011 22:34 (#)

Я не писал персонально про себя.

В общем. А те, которые сейчас бомбят Ливию, никогда к цивилизации и не относились. Так сброд непонятный.

User nortrop2, 25.03.2011 04:32 (#)

А те, кто бомбил и штурмовал Берлин в 1945 году тоже сброд?

User zvirblis226, 25.03.2011 17:27 (#)

А причем здесь те кто бомбил берлин в 45?

User nortrop2, 26.03.2011 10:28 (#)

там тоже мочили фашистскую гадину в её собственном логове.

ИА знаете сколько гражданскиъ погибло при штурме?

User antigrani, 23.03.2011 21:01 (#)

Нортроп,

Курды ощутили в 1988-м,а речь о 2003-м

User nortrop, 24.03.2011 11:30 (#)

то есть даже вы признаёте, что в 1988г у Саддама было ОМП и применялось по гражданскому населению... И кто же идиот?

вот ваш единомышленник более последователен: он на голубом глазу гуторит, что химоружие - не есть ОМП. берите с него паример логики и аргументации!

User riko928, 22.03.2011 21:04 (#)

Военного барахла у бедуина хватает.

У Кадафи в ПВО имеется 72 установки ,,Оса",пару десятков гусеничных ,,Стрела-1" и ,,Стрела-10",200 штук ,,Шилка",ну и до воскресенья было 20 стационарных установок четырёхракетных С-200,,Ангара".Ещё старый ,,мусор"50-х годов С-25 и С-75.РЛСы-,,Куб" и ,,Контур" мобильные.В 2008 году подписали договор на 5 див.С-300 и 6 ТОР-М1,но врядли поставили.110 Томагавков точно наверняка смели все С-200,даже если перехвачены 4 из 4 ракет,5-ая уж точно накроет пусковую площадку,быстро там не перезарядишь.

User antigrani, 23.03.2011 06:48 (#)

Для этого "ТОР" существует,насколько помню

Другое дело,что никто у арабов не создаёт глубокоэшелонированную ПВО,понакупят дальнобойных ракет-и довольные;а то что саму систему ПВО защищать надо--то ли мозгов не хватает,то ли денег...

User meri5, 22.03.2011 21:55 (#)

Русские уже виноваты в том,что не отговорили,что не наложили вето,знали,что американцы,бриты,французы облажаются в Ливии и не предупредили.Так же было и с Ираком,тоже русские в итоге виноваты в том,что плохо отговаривали.С прискорбием встретили жители России,Сербии, Ирака,Ирана, Афганистана,Вьетнама, Кореи, и многих других стран известие о подбитом в Ливии американском бомбардировщие. Скорбели всю ночь. Порвали 14.738 баянов.

User antigrani, 23.03.2011 06:52 (#)

Мне вот интересно:засекли излучение ПВО-шного радара и уничтожили--всё понятно;

а вот разве нельзя установить кучу дешёвых излучателей ,работающих на той же частоте? Пусть мочат ложные цели

User nortrop, 23.03.2011 11:41 (#)

Наверное можно.

Но на эту хитрую дырку найдётся хрен с резьбой: излучение радара всё же будет чем-то отличаться от имитации...

User zvirblis226, 23.03.2011 17:20 (#)

Насколько сильно будет отличаться?

User nortrop, 23.03.2011 17:57 (#)

а томогавк его знает! :-)))

User nortrop, 23.03.2011 20:23 (#)

1. Индусы проплатили 4 ярда. В то время - нормальная стоимость авианосца. Если не воровать...
2. Разумеется все сделки засекречены ;-)) Росворы - не дураки!

User zvirblis226, 23.03.2011 21:18 (#)

Даже здесь

1. _http://ru.wikipedia.org/wiki/Адмирал_Горшков_(авианосец)
В 'История' указаны величины оплаты индийской стороной. Вот как 4 ярда заплатили - так вопросы все и были сняты.
2. А с какой стати они не должны быть секретны? Вот пока в европе и омерике подобные сделки будут продолжать оставаться секретными - как минимум будут и у нас. :-)

User nortrop, 23.03.2011 23:33 (#)

1. Вики что? :-))))))
2. Они от вас, "суверенных" лошков секретные.