новость Повстанцы: Каддафи предложил уйти в обмен на возможность покинуть страну

08.03.2011
Ликующие повстанцы в Ливии. Кадр CNN

Ликующие повстанцы в Ливии. Кадр CNN

Ливийские повстанцы утверждают, что Муамар Каддафи направил оппозиции послание, в котором предложил уйти в отставку, если ему и его семье разрешат беспрепятственно покинуть Ливию и вывезти с собой свое состояние. Руководство повстанцев в Бенгази ответило лидеру Джамахирии отказом.


Комментарии
User wasja__2, 08.03.2011 15:23 (#)

Никаких переговоров с альфа-верблюдом! Оставить ему один выбор - или веревку, как Саддамке, если сдастся добровольно, или разрывание толпой на кусочки, если будет и дальше за власть держаться.

User inkerman, 08.03.2011 15:33 (#)

Армию бережет, народ - зачищает.


Настоящий людовед и душелюб.

User wasja__2, 08.03.2011 15:44 (#)

Привет!:))
"народ зачищает"
Ничего, ему самому скоро так зачистят, мало не покажется. Хоть бы не успел смыться, гад.

User inkerman, 08.03.2011 15:51 (#)

Прювет! :)))

Господа, встретим союзников цветами!

User inkerman, 08.03.2011 15:31 (#)

России пора начинать мобилизацию, чтобы отправиться в Ливию для отражения агрессии НАТО и помощи братскому ливийскому народу.

Для воплощения в реальность идеи русского мира!!!
Все на помощь братскому ливийско-славянскому народу.
Встанем все-как один на святую православно-мусульманскую войну против западного империализма и его пособниках на местах!

User wasja__2, 08.03.2011 15:48 (#)

Да, Каддафи бы Пупкина не оставил без помощи в такой ситуации. Сразу отряд бедуинов на верблюдах на защиту Кремля прислал бы;))

User inkerman, 08.03.2011 16:01 (#)

Помощь с севера где много пьяных медведей гуляющих по улицам с балалйками в лапах.

"Ну, берегитесь! Ну, берегитесь, все голоштанники, захотевшие стать хозяевами. Все языкатые студентики, подстрекающие народ. Все бабы, начавшие заниматься мужскими делами. Все недострелянные каторжники в рваных штанах, вообразившие себя государственными деятелями. Ну, теперь берегитесь!
Идет армия союзников."
Ведет её Дмитрий Анатольевич на белом верблюде.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hopstop, 08.03.2011 16:36 (#)

Хоть бы не успел смыться, гад.

Пока Обамка со товарищи будут резолюции обсуждать да придумывать, как бы гаду насолить, он ещё не одну тысячу народу положит, скотина.

User semi24, 08.03.2011 16:45 (#)
11491

Право вето и перелетные утки

Пока у режима господство в воздухе, тяжелая артиллерия и бронетехника- шансов на победу над ним- мало. Кадры в ящике, показывающие силы сопротивления режиму Каддафи, неумолимо свидетельствуют об их слабой организованности и недостаточной подготовке, равно как и явной нехватке эффективного вооружения, к примеру, ракет класса земля- воздух... Интересно, наложит-ли Россия вето в совбезе на резолюцию о запрете полетов в воздушном пространстве Ливии или нет. Сообщение о том, что "Каддафи предложил уйти в обмен на возможность покинуть страну" представляется уткой, держащей в клюве развесистую клюкву...

User inkerman, 08.03.2011 17:03 (#)

Mustafa Abdul Jalil, head of the Transitional Council in Libya has told Al Jazeera tha Gaddafi will not be pursued if he leaves and stops the bombings in 72 hours.

User semi24, 09.03.2011 13:31 (#)
11491

thanks for advising :)

User coldwindto, 08.03.2011 17:00 (#)

Каддафи останется

Скажу сразу - мне глубоко плевать и на мухомора, и на тех, кто против него. "Всех бы их - в один мешок да в воду"(Лепорелло, Каменный гость). Но по всем признакам, в этот раз он возьмет верх. Другое дело, что наверняка в каком-то виде последует продолжение банкета. В общем, пускай бедуины сами решают, кто у них там главный, вопрос в другом - что в этой ситуации выгодно России? Каддафи? Надоел до последних печенок, но если раньше был по крайней мере предсказуем, то теперь неясно. Его противники? Вообще непонятно, чего ждать. Вывод - России выгодно, чтобы и дальше продолжалась эта заваруха, которая непонятно чем кончится, чтобы за это время довести до ума Южный поток, после чего можно будет смело послать Мухомора вместе со всеми бедуинами и верблюдами нафиг. Ничего личного, только бизнес.

User inkerman, 08.03.2011 20:24 (#)

Войска, подконтрольные полковнику Муаммару Каддафи, задействовали тяжелые вооружения для подавления восстания в городе Аль-Завия, расположенном к западу от Триполи.

Как сообщает Reuters, в штурме населенного пункта принимают участие танки, с воздуха его бомбит авиация.

Количество жертв осады, продолжающейся уже несколько дней, пока исчислению не поддается.

User sarra, 08.03.2011 23:05 (#)

Защитники преступных, истребляющих народы, режимов.

Вспомнилось выступление Трошева, показанное по телевидению в конце второй чеченской войны. Он рассказывал о причинах успешного наступления российских военнослужащих на позиции защитников Чечни. Говорил, что обороняющихся (а скорее всего и всех живущих поблизости) уничтожают соответствующей военными средствами уже на дальних расстояниях, когда им еще и ответить нечем.

User sion1, 08.03.2011 23:54 (#)

Хорошие новости из Ливии - это возвращение туда ржд, татнефти, лукойла, контрактов на поставки военной техники.А сейчас никто толком не знает,какая обстановка там???