новость В Ливии идут бои с применением тяжелой техники

04.03.2011
Манифестация в Ливии. Кадр Sky News

Манифестация в Ливии. Кадр Sky News

В крупнейшем нефтеналивном порту Ливии Рас-Лануфе идут бои с применением тяжелой техники. Повстанцы двигаются к Рас-Лануфу из Бреги. Тем временем авиация Каддафи нанесла удары по городам на востоке страны, который контролирует оппозиция. Бомбы разорвались рядом с хранилищем боеприпасов в Адждабии. В Триполи демонстрантов разгоняют слезоточивым газом.


Комментарии
User klassik, 04.03.2011 19:39 (#)

США - помогите ливийскому народу - чем быстрее тем лучше!

User abattuk, 04.03.2011 21:02 (#)

Чечня под копирку

"удары по городам на востоке страны, который контролируют повстанцы. Бомбы разорвались рядом с хранилищем боеприпасов"

Напомню, что у Дудаева были танки (около 40 шт) и самолеты (около 20 шт.) которые он грозился использовать для нанесения бомбовых ударов по российским городам.

Рф начала первую чеченскую с нескольких обезоруживающих ударов по аэропорту Грозного и местам дислокаций дудаевских танковых колонн.

User gaster3, 04.03.2011 22:23 (#)

США - помогите ливийскому народу - чем быстрее тем лучше!

- Самый быстрый способ помочь ливийцам - американцы должны отозвать свою диктатора- марионетку Каддафи и не вмешиваться в нутренние дела Ливии.

User medium, 05.03.2011 14:13 (#)

а это еще из какой методички?! судя по запаху, что-то исламистское (у них все "классовые враги - американские марионетки, даже те которые зоологические антиамериканисты)

User medium, 05.03.2011 14:23 (#)

Тут осторожно надо!

С одной стороны, чем дольше американцы и европейцы чешут репу, тем больше ливийцев погибнет. С другой, всякие коммуняки и прочая уже "превентивно" протестуют. Влезешь слишком активно - и сразу же обвинят в том, что это "проклятые империалисты" устраивают революции, чтобы добраться до нефти, а вовсе не замордованные народы.

User chokolivskyi, 05.03.2011 17:39 (#)

На мнение комуняков надо положить винты, гайки, болты и проч. скобяные изделия.

User abattuk, 04.03.2011 21:10 (#)

Харизматичная Венесуэла бросает вызов гегемонии США и востанавливает стабильность на нефтяных рынках

Правительство Ливии готово принять план Венесуэлы по урегулированию национального конфликта в стране. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, заявил в четверг представитель президента Венесуэлы Уго Чавеса.

В свою очередь, министр информации Венесуэлы Андрэс Изарра подчеркнул, что Лига арабских государств также выразила поддержку предложению Чавеса направить в Ливию международную комиссию в качестве посредника между конфликтующими сторонами.

"Ливия приняла наше предложение организовать мирные переговоры между правительством Муаммара Каддафи и оппозицией при участии международной комиссии. Венесуэла продолжит свою посредническую работу в арабском мире и в других частях света, чтобы найти мирные решения для Ливии", - цитирует министра Reuters.

Сообщения о том, что арабские лидеры восприняли предложение Уго Чавеса всерьез, способствовали снижению цен на нефть.

Ранее главарь мятежников, председатель Ливийского национального совета Мустафа Абдель Джалиль категорически отверг возможность переговоров с Каддафи. Президент Лиги арабских государств Амр Муса сказал Reuters, что окончательное решение ЛАГ еще не принято, но план Венесуэлы рассматривается. Подробности этого плана должна будет сообщить сама Венесуэла, добавил он. "Предложение поступило от Венесуэлы, его прислали нам, мы его рассматриваем, вот и все", - сказал Муса после встречи с президентом Турции Абдуллой Гюлем.

www.newsru.com/world/03mar2011/chavez.html

User abattuk, 04.03.2011 21:15 (#)

Нефть продолжает дешеветь на новости о плане Венесуэлы по Ливии

Цены на нефть в четверг продолжают снижаться после появления информации о готовности Лиги арабских государств (ЛАГ) рассмотреть предложенный Венесуэлой план по урегулированию беспорядков в Ливии, сообщает агентство Bloomberg.

User leovid, 05.03.2011 08:34 (#)

"Цены на нефть в четверг продолжают снижаться после появления информации о готовности Лиги арабских государств (ЛАГ) рассмотреть предложенный Венесуэлой план по урегулированию беспорядков в Ливии, сообщает агентство Bloomberg."
-------------------------------------------
Странно.., неделю назад я платил $3.79 за галлон, а сегодня я заплатил $3.90 за тот же самый галлон. Чушь собачья ваше сообщение...

User kauttsky, 05.03.2011 03:41 (#)

Уго несёт всякую муть, нажевавшись листьев коки,

А Муамар готов хвататься даже за такую соломинку...

User zvirblis__7, 04.03.2011 21:28 (#)

План Венесуэлы - это серьёзно :)) Плана северной кореи нет еще?

User abattuk, 04.03.2011 21:57 (#)

План Венесуэлы пока единственный МИРНЫЙ план, устраивающий Каддафи и некоторых вождей мятежных племен

User kauttsky, 05.03.2011 03:43 (#)

Вы ошибаетесь. В Венесуэле нет плана.

Там только кокаин!

(комментарий удалён)
User kauttsky, 05.03.2011 13:34 (#)

Не-а!

Ы Латинской Америке коноплю не признают и она у них не котируется. Только кока! Так проявляется их боливарианский патриотизм :-))

User medium, 05.03.2011 14:18 (#)

Какой эстет однако Каддафи, за компанию с некоторыми вождями - фиг угодишь! Не всякий план его вштыривает, а только "венесуэльский МИРНЫЙ".

User anonymous01, 05.03.2011 08:23 (#)

Эх, вот меня-то не спрашивают..

Чем мои денежки в Ираке жечь, может лучше ливийцам как-то помочь? Всякую эту "самосу" - нахрен!

User hohTengеr15, 06.03.2011 23:31 (#)

Держись Муамар! Россия с тобой!