новость Каддафи винит в революции бен Ладена и галлюциногены

24.02.2011
Муаммар Каддафи. Фото с сайта ВВС

Муаммар Каддафи. Фото с сайта ВВС

Муамар Каддафи выступил с обращением к ливийскому народу, в котором заявил, что участники антиправительственных выступлений находятся под влиянием главы "Аль-Кайды" Осамы бен Ладена. По словам Каддафи, боевики "Аль-Кайды" "используют" подростков, добавляя "галлюциногенные таблетки" в их кофейно-молочные напитки, такие как Nescafe.


Комментарии

Есть какие-то люди в этом мире, которые живут долго, очень долго, намного дольше обычных людей. Им незачем светиться, и они делают - что хотят. Они почему-то решили с пятнадцатого числа убрать режимы в странах A, B, C, неизвестно почему, им так надо.

User clockman, 25.02.2011 07:32 (#)
3033

"Они почему-то решили с пятнадцатого числа убрать режимы в странах A, B, C, неизвестно почему, им так надо".

"Они" сообщили, что следующий президент России - Геннадий Зюганов, а премьер - Ходорковский. Раба галерного замочат в сортином соусе, чтобы никто не узнал, где он хранит чекистские миллиарды.

User kauttsky, 25.02.2011 02:25 (#)

Каддафи, конечно, сволота редкая. И его лично совсем не жалко,

но что после? Не факт, что после его свержения централизованная власть в стране вообще восстановится. В этом случае страна распадётся на анклавы по типу Сомали, что совсем не хорошо...

User clockman, 25.02.2011 07:27 (#)
3033

В Сомали шаром покати, остаётся только пиратствовать на море

В Ливии достаточно нефти, чтобы создать эффективное централизованное правление. Тем более, что страна более гомогенна в этническом плане, чем, к примеру, Афганистан.

User kauttsky, 25.02.2011 23:31 (#)

Тем не менее 100% уверенности нет.

Афганистан, например, тоже потенциально очень не бедная страна, там в земле много чего закопано, но увы...

А в Ливии центральная власть может восстановиться только волей племенных вождей, и то только если они договорятся. Ведь традиций государственности там не густо: 40 лет рулил Каддафи, а до него монархия, искусственно посаженная британцами...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: