новость Ливийские власти применили авиацию при разгоне демонстрантов в столице

21.02.2011
Столкновения в Триполи. Фото: www.news.am

Столкновения в Триполи. Фото: www.news.am

Власти Ливии начали масштабную операцию с применением военной авиации, стремясь разогнать демонстрацию в Триполи. Ранее военно-воздушные силы совершили налет на военную базу в Бенгази - городе, перешедшем под контроль противников режима Муамара Каддафи. Сам Каддафи, по информации главы МИДа Великобритании, покинул страну и направляется в Венесуэлу.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makaronov27, 21.02.2011 20:30 (#)

Все концы ведут к Чавесу- главному мафиози мира!

Какая, однако, забористая трава у либералов. Никак из Афганистана диппочтой доставляют.

User antip_utin, 21.02.2011 20:34 (#)

В Ливии полностью отключена телефонная связь, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на спутниковый телеканал Al Jazeera. По данным, речь идет об отключении стационарной и мобильной телефонной связи.

Видно, совсем хреново для Мухомора дела идут... думает, что это его спасет, а на деле только озлобит тех, кто отсиживался дома.

User homut, 21.02.2011 20:36 (#)

Власти Ливии начали масштабную операцию

Эк их там колбасит-то

User wasja__1, 21.02.2011 20:36 (#)

Сволочи! Военную авиацию против своего народа! Неужели эти каддафи еще надеются и дальше там царствовать? Ублюдки и мерзавцы! Пу-ин наверняка тоже ни секунды колебаться не будет, ядерной бомбочкой по Рашке *я"нуть, чтоб свои миллиарды спасти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User matershinnik, 21.02.2011 20:36 (#)

Все концы ведут к Чавесу- главному мафиози мира!

Все концы ведут к ЦРУ- главному мафиозному клану мира! братки из Лэнгли мутят грязные дела по всему миру: не так давно пытались убить Эво Моралеса руками европейских наемников, которым помогал посол США Голдберг. и под Чавеса америКАКАШКИ ясное дело копают. не нравятся им народные лидеры у себя под боком

User antip_utin, 21.02.2011 20:40 (#)

Точно... и в "Секретных материалах" Малдора цереушники гнобили... гггады такие!... Верните Малдора!!! ))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makaronov27, 21.02.2011 20:46 (#)

Точно... и в "Секретных материалах" Малдора цереушники гнобили... гггады такие!... Верните Малдора!!! ))))

А Гуантаномо - это чекистская ложь. Нет никакого Гуантаномо!

User novodvorsk, 21.02.2011 20:48 (#)

Все концы ведут к ЦРУ ....

смешной вы какой! Это конец ЦРУ ведет куда надо ублюдочных нац. лидеров

User christophe_qh, 21.02.2011 20:52 (#)

"Все концы..."

О, да тут прямо Калифорникэйшин...)))

User makaronov27, 21.02.2011 20:53 (#)

Это конец ЦРУ ведет куда надо ублюдочных нац. лидеров

Еще бы! Сели на нефть и не отдают приличным людям. Ну не ублюдки ли? Таким место в секретных тюрьмах ЦРУ.
Так будет со всеми, кто не хочет делиться!

User ybwit17, 21.02.2011 21:02 (#)

"Сели на нефть и не отдают приличным людям." (с)

В точку. Владим Владимыч за 10 лет, усевшись с Тимченко на нефть, заработал 40 ярдов зелененьких.
А народ для него не является "приличными людьми". Не готов еще, не созрел народишко...

User makaronov27, 21.02.2011 21:15 (#)

В точку. Владим Владимыч за 10 лет, усевшись с Тимченко на нефть, заработал 40 ярдов зелененьких.

Гораздо лучше, если бы ЦРУшники Путина отправили в Гуантаномо, а 40 миллиародов получили бы приличные люди - Буш, Маккейн и Кондолиза.

User matershinnik, 21.02.2011 21:19 (#)

получили бы приличные люди - Буш, Маккейн и Кондолиза.

а как же Чейни и Халлибертон? низя таких уважаемых людей обижать, зря он что ли на войне с Ираком отличился. в смысле ее организовал

User makaronov27, 21.02.2011 21:27 (#)

а как же Чейни и Халлибертон?

И их не обидим. Они что же, бесплатно за демократию боролись?

User matershinnik, 21.02.2011 22:45 (#)

Они что же, бесплатно за демократию боролись?

да уж поистратились ребята, пока мифическое ОМП в Ираке искали

User makaronov27, 21.02.2011 23:35 (#)

да уж поистратились ребята, пока мифическое ОМП в Ираке искали

Да, клад не нашли, но приз зрительских симпатий заработали!

User ybwit17, 21.02.2011 21:26 (#)

получили бы приличные люди - Буш, Маккейн и Кондолиза (с)

А почему не папа римский, фантазийный вы наш? Хотя и то верно - Пупкину они нужнее. Вот поднакопит еще столько же и поднимет наконец-то всех с колен. На конце.

User wasja__1, 21.02.2011 21:37 (#)

Ясно, что воффке деньжата нужнее, чем народу.Опять же, дворец для собаки кони все никак не достроят...

User rfff, 21.02.2011 22:36 (#)

А нам есть разница?

Кто нашу нефть приватизировал? Чем КГБ лучше ЦРУ?

User makaronov27, 21.02.2011 23:39 (#)

А нам есть разница? Кто нашу нефть приватизировал? Чем КГБ лучше ЦРУ?

Тем, что КГБ легче победить.

User antip_utin, 22.02.2011 00:34 (#)

ЦРУ лучше просто потому, что оно дальше))))

User novodvorsk, 21.02.2011 21:15 (#)

Таким место в секретных тюрьмах ЦРУ...

Как повалило-то! Скоро мест в секретных тюрьмах не будет хватать, одно Гуантанамо на Кубе уже и не справится. Нужно подыскать новые острова. Я думаю четыре южно-курильских острова очень подойдут для этого.

User makaronov27, 21.02.2011 21:26 (#)

Скоро мест в секретных тюрьмах не будет хватать, одно Гуантанамо на Кубе уже и не справится.

Я вообще считаю, что пора бы хорошим людям собраться и убить всех плохих людей.

User novodvorsk, 21.02.2011 23:13 (#)

Зачем же убивать? Пусть посидят подумают, да и другим пудет повод подумать.

В отличии от России в США действует смертная казнь, но фактов казней в секретных тюрмах правозащитники всего прогресивного человечества пока не обнаружили.
Семь граждан России сидели в Гантанамо и наслаждались жизнью, а вот как перевели их в Россиию, так и настал им всем звиздец.
Так что мароторий ваш это фуфло.

User makaronov27, 21.02.2011 23:33 (#)

но фактов казней в секретных тюрмах правозащитники всего прогресивного человечества пока не обнаружили.

Секретные тюрьмы на то и секретные, чтобы правозащитники ничего не знали об их существовании.
Большая часть этих тюрем находится на территории Польши и других "молодых демократий".
Из этих тюрем живым не выходит никто.

User novodvorsk, 22.02.2011 00:28 (#)

секретные тюрьмы это такие не изученые черные пятна нашей планет

Ясное дело что никто из них живым не выходит, но я и не слышал что бы в них кто-нибудь живим входил.
Или у вас есть другие сведения?
Имена, явки? (с)пудинг

User makaronov28, 22.02.2011 07:26 (#)

Секретные тюрьмы ЦРУ — американские тюрьмы за пределами США, где, по утверждению властей США, содержались подозреваемые в терроризме. Сведения о секретных тюрьмах были опубликованы правозащитными организациями и мировой печатью, а начиная с 2 ноября 2005 года, появились и в американской прессе («The Washington Post»). Существование тюрем ЦРУ после апреля 2009 года отрицается властями США.

Тюрьмы располагались, в частности, на территории стран Восточной Европы (Польша и Румыния [2]). В июне 2004 года британская газета «The Observer» утверждала, что в этом качестве используются тюрьма «Аль-Тамара» в Марокко, тюрьма «Мулхак аль-Мазра» и штаб-квартира местной службы госбезопасности в Египте, а также изоляторы в Польше, Украине, Катаре, Саудовской Аравии, Таиланде и других странах. Правозащитники тогда утверждали, что и в «Аль-Тамаре», и в «Мулхак аль-Мазре» к заключенным применяются пытки.

23 января 2009 года новый президент США Барак Обама приказал закрыть все тюрьмы ЦРУ. В апреле 2009 года директор ЦРУ Л. Панетта отчитался о закрытии всех тюрем, находившихся за рубежом в ведении ЦРУ.

User beriberi34, 21.02.2011 21:25 (#)

Много таких народных лидеров гниют и воняют у тебя matershinnik под носом, в мавзолее и у кремль. стены. Вот их и охреняй. А чавеса-моралеса свои же передушат, как жратва закончится.

User medium, 21.02.2011 21:39 (#)

А больше всего им Великая Россия не нравится! Читайте "Протоколы сионских мудрецов", думайте!!111

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe_qh, 21.02.2011 20:47 (#)

с применением военной авиации?

Следом будет ОМП.

User ybwit17, 21.02.2011 21:05 (#)

Похерилась, похоже, ваша Джамахерия...

User wasja__1, 21.02.2011 21:09 (#)

8))
Ну и х*р с ней!

User antip_utin, 21.02.2011 21:09 (#)

Почему-то нигде не проходит такая инфа, что в Бенгази повстанцы провозгласили на территории восточной Ливии создание государства "Исламский эмират Бенгази". Итальянцы уже озабочены...

User zvirblis__5, 21.02.2011 21:24 (#)

А причем тут итальянцы - обьясните мне тупому :))

User antip_utin, 21.02.2011 21:26 (#)

Бояцца вроде...

User zvirblis__5, 21.02.2011 21:30 (#)

А велосипедисты? :))

User medium, 21.02.2011 21:40 (#)

Допинга не будет к тур-де-франсу? ))

User makaronov27, 21.02.2011 21:13 (#)

Итальянцы уже озабочены...

Берлускони, что ли озабочен? Это да!

User zvirblis__5, 21.02.2011 21:22 (#)

А первый канал жжет про ливию. Уже даже Америку не обвиняют - доказывают не знаю что. Типа свержение диктаторов выгодно только инопланетянам :))

User wasja__1, 21.02.2011 21:29 (#)

"инопланетянам"
Заметьте, диктаторы стали падать один за другим после того, как Медведь решил слетать на Луну.;)

User zvirblis__5, 21.02.2011 21:34 (#)

И Джедаи тут же озаботились. Решили уничтожить Землю начав с диктаторов. Пу - который на очереди? :)

User wasja__1, 21.02.2011 21:43 (#)

Пу останется на десерт, чтобы быть грандиозно замоченым всеми людьми доброй воли в специально отстроенном Лобном Сортире.

User ybwit17, 21.02.2011 21:41 (#)

перепалка в камере

"Говорил же тебе - на Луне строй! А ты Геленджик, Геленджик" )

User wasja__1, 21.02.2011 21:44 (#)

:))

User inkerman, 21.02.2011 21:24 (#)

Во сынок.
Перещеголял своего папашу.
Племенно-родовые отношения дают о себе знать, нет ответственных структур которые могли бы взять на себя ответственность за происходящее в стране.
А вообще на востоке горит конечно сильно огонь медленно подползает к границам стран бывшего СэСэСэР.

User zvirblis__5, 21.02.2011 21:27 (#)

Пипец подкрадывается довольно заметно.

User inkerman, 21.02.2011 21:48 (#)

Заметно.

Вскоре черед Назарбая, затем луки, а на десерт "утка по-кремлевски под медвежьей шубой".

User wasja__1, 21.02.2011 21:55 (#)

...на деликатесном сурковом жиру.

(комментарий удалён)
User medium, 21.02.2011 21:41 (#)

Видел где-то фотографию...

На каком-то северо-африканчском форуме, Каддафи весело так обнимается с Мубараком и Бен-Али. И подпись: "третьим будешь?" Хехе

User inkerman, 21.02.2011 21:52 (#)

Каддафи со многими обнимался.... и с европейцами и цивилизованными азиатами и даже подмигивал штатам благодаря этому и правил без малого полста лет.

User antip_utin, 21.02.2011 22:02 (#)

Есть такая игра, Tropico называется. Ты - президент-диктатор в тропической стране времен холодной войны и должен удерживать власть всеми способами, гнобя своих конкурентов, прикармливая определенные слои населения, при этом вертясь между эмиссарами СССР и США, не давая особых преференций ни тем, ни другим. Очень популярная игра, торренты ломятся...)))))

User inkerman, 21.02.2011 22:23 (#)

И все же Каддафи пытался кормить свой народ, по большому счету им было грех жаловаться на свое материальное положение в сравнении допустим с тем же населением Египта или Туниса, но... оказывается не все измеряется колбасой.

User medium, 24.02.2011 17:45 (#)

ага, сам любил играть когда-то! ))
и в эти дни часто она мне вспоминается...

User zvirblis__5, 21.02.2011 22:02 (#)

А его палатка все равно накрылась. И путинская накроется.

User antip_utin, 21.02.2011 22:16 (#)

Аминь.

User zvirblis__5, 21.02.2011 22:20 (#)

Во веки веков.

User inkerman, 21.02.2011 22:26 (#)

Вот интересно, он сбежал с батальоном бой-девиц которые будто бы его охраняли?

User zvirblis__5, 21.02.2011 22:47 (#)

Гурии-блондинки, из бывшего совка... Двенадцать штук. Двадцать четыре сиськи...В пуленепробиваемых бюстгалтерах.

User wasja__1, 21.02.2011 22:54 (#)

8-000
Теперь понимаю, чего он так за место держался. Всем этим бабам алименты платить - никаких денег не хватит, кроме государственных. А не заплатишь - убьют.

User inkerman, 21.02.2011 23:09 (#)

Эти сиськи в 2008 его прикрыли от пуль.

http://content.foto.mail.ru/mail/repus-alex/_blogs/i-1518.jpg
http://gazeta.ua/img/gallery/265/265892_5_525.jpg

User medium, 24.02.2011 17:45 (#)

боже, где они мундиры берут? )))

User inkerman, 21.02.2011 23:20 (#)

Кстати этих охранниц у него на целый женский полк насобиралось.

User wasja__1, 21.02.2011 22:31 (#)

Иншалла!

User inkerman, 21.02.2011 22:17 (#)

Пилоты двух ливийских истребителей, которые сегодня, 21 февраля, совершили посадку в международном аэропорту столицы Мальты, попросили у властей этой страны политическое убежище.

Как сообщает AP со ссылкой на мальтийских военных, два истребителя Mirage приземлились в аэропорту Валлетты вскоре после того, как там совершили посадку два гражданских вертолета.
Военный источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что пилоты - полковники ВВС Ливии - получили разрешение на посадку после того, как передали по радио, что хотят попросить политическое убежище.

Reuters сообщает со ссылкой на источники в правительстве Мальты, что пилотам было приказано бомбить протестующих, которые собрались в Триполи.

User zvirblis__5, 21.02.2011 22:51 (#)

Есть люди в ливийских пилотах. При случае - и в российских будут.

User inkerman, 21.02.2011 23:12 (#)

Жаль только слабо было развернуться и е..нуть по новой джамахирии сынка Кадафи.

User zvirblis__5, 21.02.2011 23:37 (#)

А я бы тоже не разворачивался - невинные погибнуть могут. Сдаться - более гуманно.

User anonymous01, 22.02.2011 06:56 (#)

Да, "тот который не стрелял"

Ну, дела...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User matershinnik, 21.02.2011 22:51 (#)

оригинал

http://tarpley.net/2011/01/16/tunisian-wikileaks-putsch/

User cragman, 21.02.2011 22:51 (#)

Агония режима Каддафи.

После такого в страну ему не вернутся никогда.

User inkerman, 21.02.2011 23:16 (#)

Командывал расстрелом его сын. Этот тип гараздо опасней своего отца.

Сын лидера ливийской революции Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам создал комиссию по расследованию беспорядков в стране, повлекших многочисленные человеческие жертвы.

Как сообщило сегодня, 21 февраля, государственное телевидение Ливии, комиссия, в частности, будет расследовать "обстоятельства и причины, которые привели к большому числу жертв в Ливии в результате печальных событий последних дней".

User clockman, 22.02.2011 07:00 (#)
3033

"Командывал расстрелом его сын".

Интересно, что лысый. У него похожих родственников в России нету?

User anonymous01, 22.02.2011 06:58 (#)

А после Беслана?

Курска, Норд Оста, Рязани, ...? Вернуться?

User makaronov28, 22.02.2011 07:27 (#)

Похоже, всего лишь исламисты бушуют.

Протесты в Ливии закончились жестким подавлением акций противников лидера страны Муаммара Каддафи. Телеканал Al-Jazeera сообщил, что в город Бенгази, с которого начались протесты на прошлой неделе, были введены войска. Им разрешено открывать огонь в случае неповиновения. Минимум 200 человек погибли, около 1000 ранены. Заметную роль в беспорядках в Бенгази играют исламисты.

Как выяснила «Сегодня», в этом городе живут около 100 граждан Украины — в основном врачи и медсестры с семьями. Вчера часть из них фактически вторые сутки не выходила из операционных (к ним постоянно подвозили раненых), вторая часть сидела в забаррикадированных домах на чемоданах, ожидая, в случае ухудшения ситуации, эвакуации.

ПОДЖОГИ. УБИЙСТВА. «Мы все перепуганы. Это не мирные оппозиционеры, которые стоят с плакатами и ждут решения. Это разъяренная толпа неуправляемых подростков 18—20 лет с камнями и палками, — рассказала «Сегодня» медсестра из Украины (из соображений безопасности наши медики просили не называть не только фамилии, но даже имена), живущая в центре Бенгази с 2001 года. — Утром вроде все спокойно, в 12.00 идут на молитву, а потом выходят на улицу и все начинают громить. В среду сюда приехал сын Каддафи — министр обороны, чтобы вести переговоры. Он поселился не в военном бункере за городом, а в отеле, чтобы быть доступным для всех. Но толпа и не собиралась переговариваться, у них-то и лидеров нет, и не было никаких политических требований, кроме как «бей полицейских». Они продолжали буйствовать, начали нападать на полицейские участки. Тогда Каддафи-младший решил оставить город, и в четверг Бенгази был отдан на растерзание. Все полицейские участки сожжены, в центре подожгли сотни машин. Сожгли даже скорые помощи у госпиталя. Убили одну ливийскую медсестру, муж которой служит в армии. Мол, вы убиваете наших родных, мы будем расправляться с вашими. Тогда и было решено взять город в кольцо при помощи армии. Этой ночью тут стояла такая канонада! Стреляли из крупнокалиберных пушек, танков, пулеметов. Над нашим домом барражируют самолеты. Говорят, были погромы и в других городах, там даже полицейских повесили».

По словам наших врачей, вчера Бенгази все еще не контролировали власти, продолжаются столкновения. Им же в последние два дня приходится иметь дело в 90% случаев с огнестрельными ранениями. Причем в субботу пошли пациенты с ранениями в области сердца и в голову, что может свидетельствовать о вводе в город снайперов.

НАЧАЛОСЬ С КАРИКАТУР. Украинцы из Бенгази уверены, что предпосылками к нынешним беспорядкам стали протесты в 2006 году. Тогда после пятничной молитвы толпа сожгла консульство Италии за публикацию в западных СМИ карикатур на пророка Мухаммеда. Защищая итальянцев, полиция застрелила четырех человек. В итоге ливийцы ворвались в госпиталь и, требуя наказать полицейских, разнесли все здание и «нанесли сотрудникам ножевые и колотые ранения». 15 февраля 2011 года решили отметить пятилетнюю годовщину тех событий — толпа собралась возле суда, требуя наказать полицейских. Когда получили отказ, полицию и судей закидали камнями. «Тогда в госпитали поступило 38 человек, преимущественно полицейские с травмами головы, — рассказывает врач-украинец из Бенгази. — Есть мнение, что за ними стоят какие-то подстрекатели из Египта и Туниса, которые заранее приехали в Бенгази и на фоне народного гнева подталкивали толпу к требованиям отставки Каддафи».