новость Медведев: Россия рассчитывает на возрождение демократии в Египте

12.02.2011
Дмитрий Медведев зачитывает текст послания к Федеральному собранию. Фото с сайта www.rfi.fr

Дмитрий Медведев зачитывает текст послания к Федеральному собранию. Фото с сайта www.rfi.fr

Россия рассчитывает на то, что в Египте в ближайшее время возобновятся демократические процессы, для чего будут использованы все легитимные избирательные процедуры, заявил Дмитрий Медведев. По его словам, сильный демократический Египет является важным фактором для продолжения мирного процесса на Ближнем Востоке.


Комментарии
User dmitry888, 12.02.2011 14:43 (#)

Димон все правильно сказал, только надо вована успокоить, а то он все смотрит одну и туже кассету про Египет и похоже в пал в ступор(

User inkerman, 12.02.2011 14:49 (#)

Сомневаюсь.

Они события в Египте никоим образом не проецируют на себя.

(комментарий удалён)
User inkerman, 12.02.2011 14:59 (#)

Так и сделаю!
Воспользовавшись вашим советом.

User dmitry888, 12.02.2011 15:01 (#)

пуконоиду, подыскивай новую работу потихоньку, пропогандотели не всегда будут востребованы.

User antip_utin, 12.02.2011 23:49 (#)

Они события в Египте никоим образом не проецируют на себя.

А вот китайцы проецируют:
"Китай ограничивает распространение новостей о произошедшей накануне революции в Египте, в ходе которой бывший президент страны Хосни Мубарак подал в отставку, передав власть военным.
Как сообщает AP, большинство газет и интернет-порталов ограничились краткими сообщениями с официального информационного агентства «Синьхуа», которое, в свою очередь, не связывает отставку Мубарака с массовыми протестами, которые проходили в Египте более двух недель. Статьи о Мубараке публикуются лишь на второй и третьей полосе, а государственное телевидение Китая в своем репортаже показывает кадры закрытых магазинов и пустых улиц, в то время как все мировые СМИ крутят видеоролики с площади Тахрир в Каире, на которой несколько сотен тысяч человек празднуют отставку Мубарака.
Кроме этого, в Китае ограничился доступ к обсуждению ситуации в Египте на различных формах и социальных сетях.
Например, на популярном в Китае сайте микроблогов Sina.com, работающем по принципу Twitter, невозможно опубликовать пост, касающийся Египта. Сайт сообщает, что «информация не может быть опубликована по юридическим причинам»."
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/02/12/n_1702066.shtml

User inkerman, 12.02.2011 23:54 (#)

Вы не сравнивайте умных китайских правителей с российскими, у первых работает головной мозг, а у вторых седалищный нерв.

User wache1, 13.02.2011 05:43 (#)
21340

to inkerman

"у первых работает головной мозг, а у вторых седалищный нерв"

У этой 3,14здоголовой курицы он один на двоих.

User sion, 12.02.2011 16:03 (#)

"Сильный демократический Египет является важным фактором для продолжения мирного процесса на Ближнем Востоке. ..-вот это особо понравилось.Мубарак-голодранец по сравнению с нашими,а был у власти 30 лет, а интересует "почти всех", только один влпрос-как будут выстраиваться отношения Египта с Израилем?,но нам сейчас только до себя, у нас в умах ложь воюет с правдой, и ложь пока что, одерживает победы,и от исхода этой борьбы зависит, быть ли России вообще. Так что Египту-египтово...

User zvirblis__5, 12.02.2011 16:21 (#)

у нас в умах ложь воюет с правдой, и ложь пока что, одерживает победы...

Мери, я же говорил, что у тебя раздвоение - левое полушарие в постоянной войне с правым... И как обычно - перевес у лжи :) Кстати, кислород пробовала, раз уж ванны не помогли?

User vlad91, 12.02.2011 16:11 (#)

"Сильный демократический Египет является важным фактором для продолжения мирного процесса на Ближнем Востоке. Россия продолжит играть активную роль в международных усилиях по оказанию содействия этому процессу", – заявил Медведев.
Ну роль России не изменилась со времен СССР, та же борьба за многополярный мир, напряг где можно, главное цены на нефть приподнять, оружие в зону конфликта поставить, тирана раскрутить. Вернее будет не России, а Кремля, народ в основной массе тут не причем.

User rage, 12.02.2011 20:56 (#)

гм Россия расчитывает .... ;-)))?

Есть такая пословица,, в стране слепых, одноглазого делают королём...
А в этом случае, кто есть слепой, а кто одноглазый?
В Россие "суверенная демократия по Суркову" ;-)))
В Египте нпонятно что...
Хотя ведь это Россия поддержала в своё время ХАМАС (?)

User tromb, 12.02.2011 22:45 (#)

Вы еще забыли про подвиг Никитки Сяргеича, сделавшего Гамаля на всех Насера Героем Советского Союза за два арабских скакуна.

Плюшевый айфончик тоже решил отметится.

User max_weber, 12.02.2011 17:11 (#)

Медведев: Россия рассчитывает на возрождение демократии в Египте

а мы уже почти и не рассчитываем на возрождение демократии в России!

User zvirblis__5, 12.02.2011 17:19 (#)

Да ты что - Ебибет намного важнее!

User tromb, 12.02.2011 22:51 (#)

Конечно важнее! При Мубараке в Ебибет потупало пиндосное оружие, а при новом фараоне, глядишь, и России кусочек обломится.

Нужно же разбудить 30-летнюю тишину на египетско-израильской границе с помощью мусульманской братской демократии по образцу ливанской Хизбаллы. А то из кризиса Россию никак не вывести, ни карманы капустой набить.

User maklay, 12.02.2011 17:51 (#)

Обалдеть! Этот кот, греющий кресло хозяина заговорил о необходимости демократических перемен. Правда не у нас в Рассее, а Египте.

User maklay, 12.02.2011 17:53 (#)

интересно что о ВОЗРОЖДЕНИИ ДЕМОНКРАТИИ. Это какой же? Что была когда пирамиды ваяли?

User dedushka, 13.02.2011 23:31 (#)

Во-во! Это же надо же такую ахинею нести! Ну ладно, последнее время среди такого чма вертится, что и простить можно. Но ведь вроде как из интеллигентной семьи, должен худо-бедно историю знать. "Демократия в Египте" - это круто! При фараонах? Халифате? Османах? Под колониальным гнетом Британии? При "Гамаль Абдель на нас Насер"е?
А может, он так прикалывается?! Типа как у Зощенко:
"Ай да тетка, в масло села!"
после "теткиной" паники:
"Гы-гы-гы! Я пошутил!"

User igk, 12.02.2011 20:50 (#)

Назначенное убожество рассуждает о демократии

российская земля проклята, ну ничего, потихоньку будем избавляться от нечисти

User superjopa, 13.02.2011 00:52 (#)

Россия продолжит играть активную роль в международных усилиях по оказанию содействия этому процессу"

Ну насмешил- упасть не встать! Это где это Россия играет какую то роль? Прямо так бы и указал- а то все как обычно размыто, глуповато и с...питерской "обобщенностью" и провинциальным апломбом...

User wache1, 13.02.2011 05:50 (#)
21340

Пальчик на фотке - загляденье! А мимика морды лица!
Плять! Как же он достал - урод моральный и физический! Иди дворниками рули - вот твой уровень по интеллекту и способностям!

User homut, 13.02.2011 01:13 (#)

продолжит ... активную роль в международных

херню опять какую-то сморозил

User superjopa, 13.02.2011 15:21 (#)

и не говори- пока что , благодаря вовке и айпеду Россия в пассиве...то есть снизу- попой вверх!

User dedushka, 13.02.2011 23:35 (#)

Подскажите, люди добрые, пожалуйста, кто автор вот этого:

Уныло
Сидит у Нила,
У шлюза
Полуфашист-полуэсер,
Герой Советского Союза
Галамь Абдель на нас Насер...

Я был уверен, что Высоцкий, но что-то не слишком ли молод был тогда Владимир Семенович?