новость Мубарак ушел в отставку

11.02.2011
Хосни Мубарак. Фото АР

Хосни Мубарак. Фото АР

Египет ликует - президент Хосни Мубарак ушел в отставку. Об этом в телеобращении к народу сообщил вице-президент Омар Сулейман. "В этих сложных условиях, с которыми сталкивается страна, президент Мухаммед Хосни Мубарак решил оставить пост президента и поручил Высшему совету вооруженных сил управлять страной", - сказал он. Ранее Высший совет вооруженных сил назвал условия отмены чрезвычайного положения.


Комментарии
User evgraf, 11.02.2011 19:30 (#)

Долой Мубарака! Местного!

User rage, 11.02.2011 20:25 (#)

Местного Мубарака ;-))) Т.е.смесь воблы с крысой ;-)))

Присоединяюсь... Действительно было бы очень хорошо ;-)))!

User rupu, 12.02.2011 01:44 (#)

Есть в мире просто Барак, а есть Му... барак. Интересно, а наш му... кто?

User kozlevich, 13.02.2011 12:46 (#)

Тот, что у Диснея Дональдом звался!

Дональд-дак.

User lerinpuk50, 12.02.2011 02:31 (#)

Как вашего местного зовут?

Откликается на кличку "Вова".

User inkerman, 11.02.2011 19:35 (#)

С покращенням вас товарищи египтяне.

User antip_utin, 11.02.2011 19:36 (#)

Эх, как я хотел бы оказаться сейчас на улицах Каира!

Завидую египтянам. Это праздник души.
Увы, мы своего фараона мордой в асфальте не увидим...

User antifa_ru_128, 11.02.2011 19:44 (#)

Какие проблемы!?

User kozlevich, 13.02.2011 12:48 (#)

как всегда -

асфальт не завезли вовремя.

(комментарий удалён)
User rewqasdf3, 11.02.2011 19:54 (#)

Поздравляю! Ведь мирный успех демократии!

(комментарий удалён)
User kauttsky, 12.02.2011 00:25 (#)

В странах традиционного ислама под демократией понимают шариат.

Исключение - полторы студентки каирского универа, с которыми тесно пообщались левые западные журналисты, на восторженные тексты которых любит ссылаться Цинцинат...

User rage, 12.02.2011 07:47 (#)

мирный успех "цинциннатовксой" демократии(или сценари с точки зрения Ц.,близкий к успеху) наступит тогда и только

или подчинят своей воле и в парламент запустят одних из самых одиозных представителей "от ислама",ну пусть Братьев мусульман. Каким бы плохим не был Мубарак,он старался держать их " в стороне" ;-(.Вначле такие ,как Ц. будут верещать ,что "их в парламенте немного" всего 20%(напр.,или около того),потом будут оправдыват любые выгодные этим 20%-решения ;-(,а там такое очень большая закономерность(это не Европа,не США и даже не Латинская Америка),там и 1% фундаменталистов "может ,порой решать всё"(иногда даже не входя в состав правительства) Т.е. если использовать "сурковскую фразу",там чаще всего получается "слишком суверенная демократия" в большинстве "зелёных стран" так.....
Если этого ,каким-то чудом ход событий повернётся в сторону "турецкого сценария"( надеятся ведь можно?),т.е. Египет будут стараться (по-разным причинам),оставлять ( в целом )"светским" и фундоменталистам это не понравится,то цинциннаты будут не довольны "углядят гримасы дикого капитализма" ( и сионизма?)

User rage, 11.02.2011 20:25 (#)

ля идеота под никнеймом Цинциннат будут предложены следущие лозунги :-

Down with the wild [and of course decaying] capitalism and Militarism !Workers of all countries unite! We will build a paradise on Earth, together with our brothers the Muslims. I hope it does not need to be translated $-))U' re a true unattended shithead ....

Такое в Вашем духе псевдогумманист (

User escccapist, 11.02.2011 23:59 (#)

Ну и что?

В чем-то похожие лозунги были и когда салазариша Каэтану скинули. Но ведь Португалия не сгинела вроде?

User kauttsky, 12.02.2011 01:12 (#)

Португалия не относится к странам традиционного ислама...

User rage, 12.02.2011 07:47 (#)

Но ведь Португалия не сгинела вроде?

Это почти ,"интернациональные" лозунги ;-(
Где бы они не появились бы первыми( и при каких обстаятельствах),они "с малозначительными" изменеиями курсирут по всему миру,особенно популярны "среди крайне левых радикалов",так же как и такой слоган:"Liberty, equality, brotherhood",к-рый вообще появился вначале во Франции ;-))))).Так ,что Цуце цаце годится ;-)))

User inkerman, 11.02.2011 19:37 (#)

Надеюсь народ победившей демократии вернет музейные экспонаты на свои места.

User rewqasdf3, 11.02.2011 19:52 (#)

Все будет как было, за искл.особого положения и полиции(охранки)! Америка им поможет, как и прогнозировалось!

User kozlevich, 11.02.2011 21:13 (#)

Ваши надежды Вы высказали с иронией?

User inkerman, 11.02.2011 21:32 (#)

С любовью к историческим ценностям, уважаемый господин kozlevich.

User kozlevich, 11.02.2011 22:40 (#)

Вы верите в народ, ув. господин Инкерман?

User inkerman, 11.02.2011 23:12 (#)

Я верю в желание большинства людей жить, а не умирать, господин kozlevich.

User kauttsky, 12.02.2011 08:59 (#)

Ув Инкерман, позволю кое-что вам пояснить.

В странах традиционного ислама "желание жить" сильно отличается от такового желания у нас с вами.
Свои надежды на хорошую жизнь там связывают исключительно с благоволением к ним некоего мифического "Аллаха"

То есть люди должны угодить этому самому Аллаху. А как ему угодить? Ислам в вахаббитском варианте учит, что для этого все мусульмане должны стремиться, чтобы на Земле не было неисламских государств. В этом случае Аллах вознаградит своих адептов хлебом, щербетом, поршами, дворцами и яхтами. А если в ходе борьбы с неверными часть мусульман погибнет, то тоже ничего страшного: им обещан эротоманский рай с 72-мя чиксами (гуриями).

Фактически мы имеем дело с опасной тоталитарной идеологией на манер нацизма и сталинизма. Такие печальные дела...

User rewqasdf3, 12.02.2011 10:53 (#)

Да, часы для мира Ислама остановились в 16 веке!

А ведь в Средневековье - торговали! ПОЭЗИЯ.МАТЕМАТИКА.АРХИТЕКТУРА. АСТРОНОМИЯ НАВИГАЦИЯ, и даже здоровая ЭРОТИКА!Правда - ВСЕ ДЛЯ ОБРАЗОВАННЫХ и ИЗБРАННЫХ. А для народа -сказки Алладина! А вот с ФИЛОСОФИЕЙ - не понятно!!
Выпал Исламский мир из обоймы мирового(западного) развития.А лечение -через светское современное образование (техническое) и развитие современного материального производства, а не ВЫРАЩИВАНИЕ МАКА!

User kauttsky, 12.02.2011 11:07 (#)

К сожалению, даже светское образование им не помогает

Хотя бы потому, что на каждую тысячу светски-образованных рождается миллион фанатиков. Процесс напоминает развитие раковой опухоли.

Кстати, в Тунисе их недавно свергнутый просвещённый диктатор сделал образование населения главным приоритетом. Как видим, не помогло...

User escccapist, 11.02.2011 23:43 (#)

не переживайте, основные египетские ценности были украдены задолго до событий

они сейчас в Лувре и британском музее
а высококультурный европеец которым бредила вся молодежь европы отбил Сфинксу 4000-летнему нос
;)

User inkerman, 11.02.2011 23:51 (#)

Вот тока не надо промахи камнетеса и его бригадира на европейскую молодежь сваливать.

User escccapist, 12.02.2011 00:01 (#)

?

камнетесом тода был помницца маленький капрал

User kauttsky, 12.02.2011 00:28 (#)

Очень жалко, что не все артефакты древнеегипетской цивилизации были вывезены в музеи Европы.

У колонизаторов эти реликвии, принадлежащие всему человечеству, были бы гораздо сохраннее, чем у акбарствующих аллахолюбов.

User wasja__1, 11.02.2011 19:44 (#)

Рад за египтян! Народ с проснувшимся чувством собственного достоинства. Дай бог, чтобы у них получилось построить свободное, народное государство со сменяемой и достойной властью. Иншалла!

User antip_utin, 11.02.2011 19:59 (#)

Получится, и не важно, сейчас или позже.

Главное - процесс пошел. Теперь, методом проб и ошибок, будут учиться строить свою жизнь своими руками.

User antip_utin, 11.02.2011 19:57 (#)

Барадея в президенты!)))

(комментарий удалён)
User antip_utin, 11.02.2011 20:02 (#)

Этого вашего Омара военные уже отстранили от власти.

Это революция, милейший, когда народ перестает быть быдлом, а шайка бандитов в полном составе драпает куда подальше.
На планете все меньше становится быдла, увы вам...

User zashibis, 11.02.2011 20:06 (#)

Омар сам военный, он генерал, так что не надо бредить

User antip_utin, 11.02.2011 20:10 (#)

Не надо наводить тень на плетень: он не имеет единоличной власти, на что вы намекали в предыдущем посте.

Таких, как он, генералов много. А то, что он из шайки Мубарака, навсегда закроет ему путь во властные структуры. Так что радость ваша была преждевременной.

, 12.02.2011 02:52 (#)

Нmm.. Наше большое "ура" демократии египетских генералов.

User zashibis, 11.02.2011 20:15 (#)

А то, что он из шайки Мубарака, навсегда закроет ему путь во властные структуры

ерунда, тогда получается что и вся армия - шайка Мубарака

User antip_utin, 11.02.2011 20:19 (#)

"ерунда, тогда получается что и вся армия - шайка Мубарака" - нет, не получается.

Армия есть армия. Служивые. Прикормленная верхушка, возможно, и относится к "сочувствующим". Но если армия не препятствует свержению предыдущего правителя, распускает все его властные структуры и организует свободные выборы - значит, армия становится самостоятельной силой. Так что вашему любимому Омару ничего не светит, съедят его с потрохами:)))))

User antip_utin, 11.02.2011 20:22 (#)

"Глава МИДа Бахрейна говорит, что арабский мир вступил в новую эру. И оговаривается: "Давайте сделаем ее лучше"."
"Израиль все о своем: неназванный источник агентства Reuters в правительстве страны выражает надежду на то, что новое руководство Египта будет соблюдать мирные договоренности. Наверняка будет. Война никому не нужна." (Лента.ру)

(комментарий удалён)
User suomalainen, 11.02.2011 20:24 (#)

ну да, когда по портретам нацлидеров народ начинает дубасить грязным башмаком, остается одно - чемодан, вокзал, кто примет...

!

User wasja__1, 11.02.2011 20:37 (#)

"остается одно"
Гильотину забыли!

User antip_utin, 11.02.2011 20:29 (#)

"в России будет революция но только руссконационалистичская"

Ну да, так и должно быть, по логике.
Только вот история на этом не закончится. Фашизоиды как придут, так и уйдут, когда часы мстории пробьют их срок. А народ приобретет полезный опыт.
Вообще все, что ни делается - к лучшему.

(комментарий удалён)
User antip_utin, 11.02.2011 21:15 (#)

"Но придет и их черед"

И ленивый, равнодушный Запад будет так же втайне сожалеть, что уходят такие предсказуемые, удобные для них фигуры...

User vlad91, 11.02.2011 21:24 (#)

а что иранская революция принесла хорошие плоды? Или есть какой то иной рецепт противостояния радикальному исламу?

User escccapist, 11.02.2011 22:57 (#)

Ни иранская, ни афганская ничего хорошего не принесли. Рецепта человечество пока не выработало. В процессе...

Тем важнее чтобы в Египте все получилось бы. Хотя бы до уровня турецкой демократии доросли бы, что ли - вот, глядишь и рецептик бы появился. А не все с шейхами, автократами да допотопными монархиями заигрывать.
Шаг в сторону исламизации, наверное, будет какой-то, это неизбежно, но насколько он будет велик? Переходный процесс – это процесс колебательный с постепенным выходом в устойчивое положение. Учим историю, например, революции гвоздик в Португалии.

User vlad91, 11.02.2011 23:18 (#)

посмотрите на население Египта, нищета, которая видит свое будушее в религии.

User escccapist, 11.02.2011 23:35 (#)

да, но есть и образованные классы - студенчество

это нищета по инету собралась на площади?
давайте посмотрим и не будем гадать...

User vlad91, 12.02.2011 01:03 (#)

студенчество было и в Иране, инет не показатель, им хорошо владеют и религиозные отморозки. НЕдовольство одних нищетой, других отсутствием свобод вылилось против диктатора, но демократии и Египте в ближайшее время не будет. Та небольшая часть кто за демократию будет подавлена той же религиозной массой. Сравнивать глубоко религиозную илсамскую страну с другими странами нельзя, только с такими же исламскими.

User nanoscience, 12.02.2011 00:30 (#)
3460

очень важно штатам не вводить войска

User tzayar, 11.02.2011 21:46 (#)

Какая эйфория среди граневской

общественности, как прогрессивной, так и регрессивной.

Сделан ещё один шаг в сторону мировой дестабилизации, который Ц.

со свойственным ему мусульманским остроумием назвал первым шагом на дороге в тысячу ли.

Революция? - Революция. Исламская.

User sacramentos, 12.02.2011 00:48 (#)

"Революция? - Революция. Исламская." -- это без вариантов?

Если да то где ты это прочитал?
Вероятность сего есть и это "неприятно".

User tzayar, 12.02.2011 01:07 (#)

Вероятность?

1. Вероятнось узурпации власти армией, в лице её ставленника.

2. Честные демократические выборы с победой Братьев-мусульман. Или коалиция, где они будут диктовать политику - внутреннюю и внешнюю.

Других вероятностей нет.

User zvirblis__5, 12.02.2011 01:13 (#)

Это ты так решил?

(комментарий удалён)
User sacramentos, 12.02.2011 01:41 (#)

Зачем так зло-то?

User zvirblis__5, 12.02.2011 01:45 (#)

Зацепило? Я рад. Только при чем тут бедняга пекинес? :)) Вроде безобидная собачка :)

(комментарий удалён)
User zvirblis__5, 12.02.2011 02:07 (#)

А по-моему краткости моих постов - поучиться надо :)) А вот ты иногда такие "простыни" развешиваешь :) Так и тянет в них наблевать :)

User tzayar, 12.02.2011 02:17 (#)

Краткость хороша,

обер-дятел, когда ты в краткость содержание интересное (как минимум) вкладываешь.

У пекинеса тебе стоит поучиться краткости - при одинаковом-то содержании... Прикинь, лейб-филин...

Зацепил он меня... Умора...

User rewqasdf3, 12.02.2011 10:56 (#)

К краткости ЖЕЛАТЕЛЬНО бы ЕЩЕ и СОДЕРЖАНИЕ!

User tzayar, 12.02.2011 02:20 (#)

Краткость хороша,

обер-дятел, когда ты в краткость содержание интересное (как минимум) вкладываешь.

У пекинеса тебе стоит поучиться краткости - при одинаковом-то содержании... Прикинь, лейб-филин...

Зацепил он меня... Умора...

User zvirblis__5, 12.02.2011 02:24 (#)

Ну дык и уморись :))

User sacramentos, 12.02.2011 02:34 (#)

Слушай, воробушек, ну не прыгай так на незнакомых.

Часто ведь даже и не понимаешь почему.

User parnek, 12.02.2011 02:59 (#)

ребята, хорош лаяться, вы же ведь по одну сторону баррикад.:))

User sacramentos, 12.02.2011 03:09 (#)

Так, баррикад нет, есть только энергетические барьеры на уровне клеточных мембран.

И ни кто не лается, просто происходит обнюхивание:)

User parnek, 12.02.2011 03:39 (#)

а, ну тады ладно.:)))

User sacramentos, 12.02.2011 05:17 (#)

Суров ты военный воробей. Но для тебя специально сказали два раза, с растяжкой по времени.

Меня клюй сколько хочешь, я добряк, заживёт и пройдёт:)

User zvirblis__5, 12.02.2011 05:34 (#)

Но для тебя специально сказали два раза,...

Ну дык до меня тольки с третьего доходит :)) А клевать мне тебя нечего - вы с товарищем Ц. себя сильно поклевали. Можешь и не верить, но у публики отношение к вам обоим сильно поменялось. Мне не веришь - у Григола спроси...

User sacramentos, 12.02.2011 05:53 (#)

Ну бывает, ребятки впечатлительные,

изменить можно, но пока устаканятся, столько периодов пройдёт :(

User zvirblis__5, 12.02.2011 06:00 (#)

Ну так кто ж тебе виноват... Благодари Ц. :)

User sacramentos, 12.02.2011 06:11 (#)

Да поверь, хоть два Ц. Моряк моряка видит из далека.

(комментарий удалён)
User sacramentos, 12.02.2011 07:07 (#)

только сейчас попробовал изменить ник на старом на новый. Пока не получилось.

Он не смог, нормально, может потом.

User rage, 12.02.2011 08:49 (#)

для Сакраменто огромный совет,лучше поступи обратно,а хочешь следуй,но не ругайся и не обижайся ;-(

По-больше ходи в подпевалах и телохранителях у Цуци-цаци,побльше пусть твой "душисты" шефулёныш тебе это разрешает. Побольше выкручивай людям руки,затыкай им рот ,чтоб не перебивали "мнение Цуци"( и ему подобных),побольше их черни и разрешай Цуце "вешать на них ярлыки",побольше его защищай,когда они будут называть эту грязнулю заслуженными именами .Да,что,там заведи с ним "очень тесные знакомства"(какие здесь возможны) и оставайся распространителем "его бреда" и больше жалей эту плесень
и после этого не удивляйся, ,что люди,с волей(не тюфяки и не "небожители",таких только 05%) и с брезгливостью,будут вначале с тобой ругаться,потом обзываться, а потом сделаю выводы о тебе не в товю пользу ;-(

User sacramentos, 12.02.2011 09:00 (#)

Поинт, я же всегда открыт.

Тут говорилось про другое. Посмотри выше. хотя артист это сказал, нормально.

User rage, 12.02.2011 08:49 (#)

Т.е. Сакраменто,не выгорживай форумского мерзавца. Прозрей !
Да и может и мерзавец,будет выглядеть менее вонючим

User rage, 12.02.2011 09:15 (#)

Да и может и мерзавец,будет выглядеть менее вонючим

"не быть", а "выглядеть" ;-)))
В его случае только "это" возможно,но это уже было бы, кое что

User rage, 12.02.2011 08:49 (#)

Но я вас предупреждаю - если вы будете продолжать свою практику злобных выпадов, я буду поднимать этот вопрос снова и снова.

Ой,как страшно,будь я господином Октавианом я бы "просто жутко бы испугался " 8-))))[в кавычках конечно].Любому порядочному человеку рано или поздно захочется устроить Вам "расстройство желудка" и вымыть руки с мылом ,если имел несчастье,когда либо здороваться с Вами за руку считая Вас человеком,если он Вас расскусит ;-))))... Ну и пинать Вас при встече,так,чтоб Вы об игноре мечтали ;-))))."Вы меня вообще никогда не трогали",ну и что? Пинки Вы получаете заслуженно,желаю Вам того же в реале,от души ;-)))
Насчёт "задавать вопросы"?Ну так Вы же у нас такой умный,просто с не измеряемым IQ,вот сами себе их задавайте и отвечайте на них;-))).Ведь даже "по вашим скромнейшим отценкам" ;-))))"на Ваши "умные" вопросы ,например "почему таких,как Вы не любят" удовлетворительно не может ответить никто(ответов Вы не примете,"они Вам кажутся жуткими нападками"Вам не нравится правда ;-)))
А она в том,что Вас даже "недурно пахнет" а просто воняет- и дездоранты под названием "гуманизм",запаха не отбивает. Страно,что среди многих приличных людей ещё остаётся множество людей ,с извращённым восприятием ;-(,но для Вас это не вопрос)

User sacramentos, 12.02.2011 09:01 (#)

К тебе лично. Ты облажался голосуя за обаму. Я нет. хуже варианты мы не прокручиваем

User rage, 12.02.2011 09:15 (#)

Плевать на Обаму

User sacramentos, 12.02.2011 09:24 (#)

ок.think for yourserlf.

User rage, 12.02.2011 10:25 (#)

Плевать на Обаму (и,разумеется,на Буша и обоих Бушей,Клинтона ,Пейлин,Чейни и.т.д.)

Т.е. "за это",во -первых не убивают.
Во вторых,в моём случае "очарование" и "разочарование" носит неличный характер ;-)))
Я их не навижу и нелюблю ;-))))
Просто,как бы "нелично",это было мне даже в этом случе надоедает копаться в недостаках одних( да что там "недостатки",каждому можно дать нелестные клички ,ну Чейни дерьмо со связями,Буш старший-редкостный зануда и мямля,про душку Пейлин,Клинтона и Буша младшего,вообще ходит много анекдотов,можно сидеть цитировать,"ошибки" не будет),чтоб выбелить кого-то одного из них,"особенно если это действующий президент,вот и всё ;-)))
Ну,а насчёт ,того "явления",к-рое обсуждается ;-)))? Знаешь,если"оно стихийное" и Обама "просто,что-то "в его духе вякал""( а он так часто делает и "все бросаются его оправдывать",лучше бы мы этого не делали),то мне это не понравится-совсем.
Если оно стихийное,но разрешится хорошо,я обрадусь( я мало в это верю),но обрадусь если буду неправ ;-)))
Если сплеттня из викиликса верна(это сплетня),но вдруг? То меня это обнадёжит",т.е. если США( и/или Европа,хотя последняя врядли),это контролируют,неважно Буш и/или Обама(там междусменка получалась,но не важно "при ком было решено"),ну вообщем США(напр)меня это несколько,ну скажем,обнадёжит,"такое" правда,контролировать сложно,но без контроля оставлять нельзя !
И мне совсем "не понравиться",если Иран ;-(,ну лучше предположить сразу плохое ;-(

User rage, 12.02.2011 10:26 (#)

Yflt.cm gjyznyj j,]zcybk &

User rage, 12.02.2011 10:36 (#)

Что за фигня пре перессылке ? 12, 2011 07:26

Ну ладно бывай ;-))))

User rage, 12.02.2011 10:36 (#)

что за ерунда при перссылке ;-)))??

Hope I explained it clearly, because I'm tired haha.

User rage, 12.02.2011 10:36 (#)

что за ерунда при перессылке ;-)))?

;-))))

User rage, 12.02.2011 09:15 (#)

Хватит "все впечатлительные" и период пройдё ;-)))

Это у тебя "периоды" и "эпизоды" ;-)))
И не проходят ;-))))
Благодари Ц.;-( ..Тебя мне жалко(ну сочувствую),а Ц. нет,ему всё равно кто "ему аплодирут" и где...
Лишь бы апладисменты не кончались( в реальности видимо мало аплодирут,вот и несмущаясь принимает здесь). Он существо примитивное и в нём очень всё заметно...
А тебя жаль ;-(.Брось "эту гадость " ;-)))),как сигареты...

User sacramentos, 12.02.2011 09:22 (#)

Опера, поёт Andrea Bocelli, до сих пор;)

User rage, 12.02.2011 10:25 (#)

Well, I can offer u this :-

http://yandex.ru/yandsearch?text=andrea+bocelli+con+te+partiro&lr=167
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%BE+%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8+mp3+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE&lr=167

User sacramentos, 12.02.2011 10:39 (#)

Не понял. не проходит.

User sacramentos, 12.02.2011 10:45 (#)

не проходит, это было просто так. Этот просто пел.

User rage, 12.02.2011 11:51 (#)

А так ;-))))) ?

http://musicostrov.ru/?string=Luciano+Pavarotti

User sacramentos, 12.02.2011 11:07 (#)

не понял, не проходит.

User rage, 12.02.2011 11:51 (#)

так проходит ;-)))?

http://www.youtube.com/watch?v=tcrfvP11Hbo

User rage, 12.02.2011 11:51 (#)

На тебе ещё, как добавка ;-)))

http://www.youtube.com/watch?v=FqhpUfkfODI&feature=related

User sacramentos, 12.02.2011 11:56 (#)

Эта лучше!

User sacramentos, 12.02.2011 12:09 (#)

Так вроде он и умер почти сразу после барселоны. Круто было:(((

User sacramentos, 12.02.2011 12:45 (#)

Спасибо что напомнил:(

Самый мой любимый. Барселону давно не слышал.

User sacramentos, 12.02.2011 01:37 (#)

1. - ок, ~ 70% я бы дал
2. дал бы ~ 40%

Вилами всё это на воде, но если бы мубарак изначально загнал всех демонстрантов в землю, позже эти же самые проценты были-бы выше.

User sacramentos, 12.02.2011 09:41 (#)

как бы вопрос был простой, я не ожидал.

User sacramentos, 12.02.2011 09:59 (#)

www.youtube.com/watch?v=Q-vt9b7LDos

User antip_utin, 12.02.2011 10:19 (#)

Какие же все эгоисты...:)))))) Думают только о себе.
Не надо подозревать, что целый народ - уроды, невежи и агрессоры.
Даже Иран, с его фундаментализмом, ни одной войны не развязал, в отличие от его более светского соседа Ирака, начавшего 2 войны и оккупировавшего соседнюю страну.

User sacramentos, 12.02.2011 11:10 (#)

Бывает. Сяся с верху, молитесь быстро.

User antifa_ru_128, 11.02.2011 21:49 (#)

echo.msk.ru/news/749280-echo.html

"Переломным моментом в истории страны" назвал уход Мубарака вице-президент США Джо Байден.

Последние новости из Египта приветствовал Евросоюз.

Египетский народ с победой поздравило правящее в секторе Газа палестинское движение ХАМАС.

User parnek, 12.02.2011 03:00 (#)

наконец-то! куда пропал? :-))

User bloha_na_skunse2, 12.02.2011 11:10 (#)

Без антифы просто скучно. Сейчас он нам все разъяснит:)

User anonymous01, 11.02.2011 22:38 (#)

По-моему нечего кликушиствовать..

Лозунги типа "Ислам Идет" или "Да здравствует Свобода Египетская" - всё муть голубая. Масштабные события такого типа это всегда шанс. Шанс Миру, всем нам. А уж как мы этим воспользуемся - нам и карты в руки! А всякие ЦРУ-ФСБ, мубараки и прочие, это так - отговорки.

User kozlevich, 11.02.2011 22:53 (#)

В этом потоке радости за египтян проявляется

"вековая мечта" русского народа - об освобождении от ига чекистской узурпаторской банды. Все вдруг почувствовали себя арабами и готовы к намазу!
Красивый "Шанс Миру, всем нам".

User cемистуков, 11.02.2011 22:59 (#)

Революция февральская. А женщин там на площади вообще нет. Где там разглядели демократию?

User escccapist, 11.02.2011 23:31 (#)

следил почти каждый день: полно женщин было

тока там же еще булыжниковые бои местного значения происходили, не в курсе?
тамошние нашисты с переодетыми в гражданку полицескими по народу работали

User cемистуков, 11.02.2011 23:39 (#)

Да, глянул на фотки, женщины там тоже есть.

User inkerman, 11.02.2011 23:41 (#)

Не женское дело на митинги ходить, где против митингующих выводят войска.

User kashtan, 11.02.2011 23:30 (#)

А что теперь будет с Мубараком? Арест счетов в заграничных банках, требование выдачи для судебных расследований сидения во власти многие лета? Наш тандем, наверное, примеривает участь несчастного Мубарака на свой счет? Очень хорошо.

User anonymous01, 11.02.2011 23:49 (#)

Мубараку, как и всем "желающим уехать"..

надо дать (имхо) возможность жить как они хотят и могут. На яхте, так на яхте, на собственном острове - покупай, живи. В космосе - да ради бога, плати и лети!
Или Вам денежки египетские спать не дают? Все поделить хочется? Да не поможет все равно! Но это только по-моему.

User nanoscience, 12.02.2011 00:33 (#)
3460

если не нарушал Закон по-крупному, то ладно

User bloha_na_skunse2, 12.02.2011 11:12 (#)

Швейцарские власти арестовали все банковские счета, принадлежащие Мубараку и членам его семьи - судя по всему, не самостоятельно, а по настоянию Белого Дома. Не исключено, что, если бывший президент не успеет бежать в Саудовскую Аравию, его принесут в жертву и отправят под суд - благо, компромата на него более чем достаточно.
russianny.com/NewDesign/News/2011/2/11//index_news.asp

User dmitry888, 12.02.2011 00:37 (#)

ну что дядя вова, поганный негодный народишко, жалкая шайка оборванцев и хулиганов пнула под зад египетского братана,

тут есть над чем подумать, успеешь ли чемоданы с баблом погрузить, ведь это будет все что останется, счета то заморозят, а бизнес друганы кинут хором, сам ведь говорил дел с ними никаких нет, ну так и нет значить.

да и потом куда лететь, тоже не понятно, я вот и представить не могу куда,

или будешь смело из бункера кричать, мочить подонков, всех мочить, не шагу назад! отступать некуда! так тебя же твое окружение сдаст толпе.

я знаю что ты думаешь, этого никогда не произойдет, на каждого припасет грузовик с татжыками на встречке, прыжок из окна или банальный выстрел в подъезде.

мубарак тоже думал...

User lerinpuk50, 12.02.2011 02:35 (#)

Какие грозные бородёнки! Слышатся плоскостопые шарканья...

(комментарий удалён)
User thesonhuman, 12.02.2011 03:30 (#)

Слишком много Бараков у власти: один в Америке, один в Израиле, да ещё в Египте. Последнему не повезло.

User allora2, 12.02.2011 03:50 (#)

всем им сатрапам не везет - не надо играть в русскую рулетку :)

User thesonhuman, 12.02.2011 03:54 (#)

А если серьёзно, то Мубарак был неплохим правителем в Египте, за 30 лет его жёсткой власти не было на него никаких нареканий.

Нужно учесть что египтяне не европейцы, а афроазиаты, которым демократия не подходит. При демократии в странах Азии и Африке окажутся наверху люди Тьмы, которых там больше и они сильнее чем люди Света типа Мубарака. Даже в Китае благодаря диктатуре поддерживается порядок, иначе бы ого-го мало не покажется... Япония исключение.
Революция в Египте это революция Тьмы, не то что революция в России, которой руководили просвещённые люди Света, которые несмотря на свою просветлённость натворили делов, что до сих пор русские расхлебаться не могут. Так что революция хорошо, а без революции лучше!

(комментарий удалён)
User kozlevich, 12.02.2011 21:32 (#)

Люди полусвета,

короче пляти.

User allora2, 12.02.2011 06:36 (#)

ну откуда вы знаете каким он был правителем?

User kauttsky, 12.02.2011 09:11 (#)

А вы понаблюдайте за их следующим фараоном, и вам всё станет предельно ясно.

User allora2, 12.02.2011 19:34 (#)

завидую вам - вам-то уже сейчас, как Ильичу, все предельно ясно :)

User kauttsky, 12.02.2011 09:13 (#)

Полностью согласен с вами, ув Сонхбюман. Для иаких народов лучший вариант правителя - сравнительно миролюбивый просвещённый диктатор.

...

User allora2, 12.02.2011 19:38 (#)

"уважаемый" пишется без сокращений

Дорогой ясновидец, "уважаемый" пишется без сокращений или вообще не пишется. А по существу вашего замечания
не хочется и писать - от него тянет расизмом.

User dmitry888, 12.02.2011 03:42 (#)

дядя вова включи телек, посмотри, можно в записи, день 1 день 2… день 18.

ни чего тебе это не напоминает, ни где не екает, параллели ни какие не улавливаешь?

Тахир, это такое модное словечко, запомни его

сейчас великие вожди на троне от старости больше не умирают, сейчас другое время, сейчас пачками пинка под зад получают.

User allora2, 12.02.2011 03:48 (#)

где-то лет через 10-15

Президент РФ В.В.Путин, правивший страной с 2000 года, подал в отставку. Как передает РИА "Новости", об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Новость об уходе президента и победе революции вызвала радость на Триумфальной площади, где собрались сотни тысяч людей. "Свобода! Россия - свободна!", - скандируют собравшиеся. По улицам ездят автомашины с национальными флагами, водители гудят клаксонами. Слышны выстрелы в воздух и взрывы петард. На улицах и площадях люди обнимаются и танцуют. Россия погрузилась в атмосферу всеобщего праздника.

User thesonhuman, 12.02.2011 04:45 (#)

А за что Путина отстранять от власти, он ведь как-никак ставленник "демократа" Ельцина.

User allora2, 12.02.2011 07:39 (#)

демократы уходят сами

демократы уходят сами через 2-3 срока, остальных-же выносят рано или поздно вперед ногами

User kauttsky, 12.02.2011 09:14 (#)

Россия - всё же европейская страна.

А значит, демократия в ней В ПРИНЦИПЕ возможна, и прямые аналогии с Египтом неоправданны.

User bloha_na_skunse2, 12.02.2011 11:16 (#)

Демократия в ПРИНЦИПЕ возможна в любой стране.

User kauttsky, 12.02.2011 11:18 (#)

К сожалению, это не так. Ни одна страна традиционного ислама не имеет ни малейшего шанса стать демократической, такова печальная правда.

User dmitry888, 12.02.2011 12:00 (#)

продолжай пропагандировать для жителей совхоза,

238млн мусульман, самая большая по населению мусульманская страна, (№4 по населению в мире) - демократия

User dmitry888, 12.02.2011 12:01 (#)

Индонезия

User kauttsky, 12.02.2011 12:06 (#)

И где вы там нашли демократию? В Индонезии такой же общественный строй, как в Турции, Пакистане и России.

User dmitry888, 12.02.2011 12:55 (#)

нуну, кому интересно пусть почитают про Индонезию, а жители совхоза пусть спят спокойно, по тому что,

демократии не существует вообще, это сказка для доверчивых идиотов, распространяется ЦРУ с целью завоевать весь мир

User dmitry888, 12.02.2011 04:46 (#)

женщина средних лет в слезах кричит: "я думала у нас нет больше мужиков, смотрите целая площадь!"

молодой человек кричит, у него ссадины на лице: "я никогда, никогда не верил что доживу до этого!"

другой с флагом в руке кричит, "Я самый самый счастливый человек на свете - я РОССИЯНИН!!!!"

уже около 4 часов утра, весь центр заполнен людьми, многие пришли с детьми, этот неописуемый праздник продолжается, Россия свободна!

User vlad91, 12.02.2011 05:11 (#)

я тоже в пятницу позволяю, рюмку-другую

User zvirblis__5, 12.02.2011 05:48 (#)

Я иногда с хорошими друзьями - и по штофу на рыло... нормально.

User thesonhuman, 12.02.2011 05:22 (#)

Полная площадь была на Манежной, но они о Путине ни слова. В России демократы уже не в почёте.

User allora2, 12.02.2011 06:42 (#)

они и в гитлеровском рейхе и в совке были не в почете.

они и в гитлеровском рейхе и в совке были не в почете.

User bonda, 12.02.2011 06:30 (#)

Какая "победа революции"?

Удивительно, как много народу клюнуло на пропагандистский крючок РИА "Новости"! Какая "победа" и какой "революции"? Мубарак ПОРУЧИЛ высшему военному совету руководить страной - то есть, военные действуют по ЕГО поручению, как действовали и раньше! Дальше, военные "пообещали отменить чрезвычайное положение". Именно только "пообещали", потому что военные у власти в мирное время - это уже само по себе чрезвычайное положение! Где тут победа революции? И где тут вообще революция как таковая?

User antip_utin, 12.02.2011 10:28 (#)

Угу... "поручил".))))

Как понял, что его трюк не сработал, как увидел, что толпы людей идут к его дворцу - так сразу из Каира (а может, и из страны) умотал и "поручил"... самому-то выступить и отречься просто духу не хватило.

User antip_utin, 12.02.2011 10:30 (#)

Трезвое мнение аналитиков:

User antip_utin, 12.02.2011 10:30 (#)

Преемником Мубарака может стать только военный или подконтрольный военным кандидат, уверен Серегичев, даже если им станет компромиссный аль-Барадеи. Но в любом случае эйфория продлится недолго. «Нового президента какое-то время будут носить на руках, а потом поймут, что проблемы никуда не делись, что большинство людей все равно живут за чертой бедности. Тогда с ним поступят как с Мубараком», — считает Серегичев.

Смена власти наверняка усилит позиции «Братьев-мусульман», полагает он. Если они будут участвовать в выборах, то наверняка повторят свой успех 2005 года, когда они получили около 20% мандатов.

С ним согласен главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Георгий Мирский — «в Египте избавились от человека, но проблемы никуда не делись». По его словам, уход Мубарака с поста президента — свидетельство того, что «им пожертвовали военные, которые не могли позволить, чтобы рухнула вся система». «Армия — главный предприниматель в стране, и если система рухнет, то откроются все их бесчисленные злоупотребления, — говорит он. — Что у военных на уме сейчас — не знает никто». Но исламской диктатурой Египет не станет, даже если «Братья-мусульмане» покажут хороший результат на выборах, убежден эксперт.