новость Египетские военные назвали условия отмены чрезвычайного положения

11.02.2011
Солдат египетского спецназа. Фото с сайта www.daypic.ru

Солдат египетского спецназа. Фото с сайта www.daypic.ru

Высший совет вооруженных сил Египта пообещал прекратить действие закона о чрезвычайном положении, дающего дополнительные полномочия спецслужбам, сразу после завершения волнений. В официальном заявлении армия обязалась поддерживать порядок во время переходного периода. О судьбе президента Хосни Мубарака в заявлении военных ничего не сказано.


Комментарии
User antip_utin, 11.02.2011 14:13 (#)

"Журналисты, эксперты и простые наблюдатели гадают: какие сейчас отношения между армией и Мубараком. Одни говорят, что налицо разрыв отношений, другие уверяют, что на этом фронте все спокойно. Не исключается и вероятность раскола внутри армии: высшее командование поддерживает режим, а солдаты и офицеры сочувствуют народу." (лента.ру)

User inkerman, 11.02.2011 16:03 (#)

Мубарак вместе с семьей покинул Каир...

User adig, 11.02.2011 18:08 (#)

покинул Каир,

но не Египет. Сейчас он в этом ... Шарм-Эль-Шейхе

User inkerman, 11.02.2011 16:04 (#)

Это типа конец?

User vlad91, 11.02.2011 16:07 (#)

для цивилизации лучше мубараковский Египет, чем радикально-исламистский. Египет не готов к западной демократии, большинство населения жаждут водворение страны в государство с правящим духовенством.
Египту не хватает западных левых, которые должны объяснить населению, что демократия хорошо, причем не с уютных кабинетов расположенных в Лондонах и Нью Йорках, а непосредственно на месте.

User inkerman, 11.02.2011 16:07 (#)

Вычитал в интернете вариант безбедного существования Египта.

"...у них там песка дохренищи, нужно наплавить кремниевых батарей, разложить на солнце и получить столько электроэнергии, что хватит на весь мир..."
Вот оно как.

User django1, 11.02.2011 16:34 (#)

Еще лучше продавать песок в Сколково для создания долины.

User inkerman, 11.02.2011 16:39 (#)

Точно!
И никакого хеморроя...

User cемистуков, 11.02.2011 16:45 (#)

Всё таки туризм свою роль сыграл. Если бы в Белоруссии, скажем, был туризм, страна бы тоже лопнула.

User inkerman, 11.02.2011 19:15 (#)

Вице-президент Египта объявил об отставке Мубарака

Ну вот и всё!