новость Мубарак покинул пост председателя правящей партии Египта

05.02.2011
Хосни Мубарак. Фото АР

Хосни Мубарак. Фото АР

Хосни Мубарак покинул пост председателя правящей Национальной демократической партии Египта. Один из руководящих постов покинул и сын действующего президента Египта Гамаль Мубарак – он возглавлял политбюро партии. Новым генсеком партии стал представитель ее либерального крыла Хоссам Бадрави. Кто займет место Мубарака, пока не сообщается.


Комментарии
User cincinnat22, 05.02.2011 20:58 (#)

Для тех, кто читает по-английски

рекомендую статью Николаса Кристофа в газете Нью-Йорк Таймс за 3-е число.

http://www.nytimes.com/2011/02/04/opinion/04kristof.html?src=me&ref=general

Вот мнение умного и, главное, порядочного человека по поводу событий в Египте. Человека, который изучал в свое время арабский язык в Каире. Который получил две Пулитцеровские премии - одну за освещение событий на Площади Тяньаньмэнь в 1989-ом году, и другую за серию статей о геноциде в Дарфуре.

Вот два отрывка из статьи:

"At Tahrir Square’s field hospital (a mosque in normal times), 150 doctors have volunteered their services, despite the risk to themselves. Maged, a 64-year-old doctor who relies upon a cane to walk, told me that he hadn’t been previously involved in the protests, but that when he heard about the government’s assault on peaceful pro-democracy protesters, something snapped.

So early Thursday morning, he prepared a will and then drove 125 miles to Tahrir Square to volunteer to treat the injured. “I don’t care if I don’t go back,” he told me. “I decided I had to be part of this.”

“If I die,” he added, “this is for my country.”
----------------------------------------------
Whatever Mr. Mubarak is planning, it does feel as if something has changed, as if the Egyptian people have awoken. When I needed to leave Tahrir Square today, several Egyptians guided me out for almost an hour through a special route so that I would not be arrested or assaulted — despite considerable risk to themselves. One of my guides was a young woman, Leila, who told me: “We are all afraid, inside of us. But now we have broken that fear.”

The lion-hearted Egyptians I met on Tahrir Square are risking their lives to stand up for democracy and liberty, and they deserve our strongest support — and, frankly, they should inspire us as well. A quick lesson in colloquial Egyptian Arabic: Innaharda, ehna kullina Misryeen! Today, we are all Egyptians!

"В полевом госпитале площади Тахрир в (мечеть в обычное время), 150 врачей, добровольно предоставляют свои услуги, несмотря на риск для себя. Магид, 64-летний врач, который опирается на трость для ходьбы, сказал мне, что он не участвовал ранее в акциях протеста, но, что, когда он услышал о нападении правительства на мирных демонстрантов Pro-демократии, что-то сломалось.

Так рано утром в четверг он подготовил завещание, а затем поехал 125 миль к площади Тахрир добровольно для оказания помощи раненым. "Мне все равно, если я не вернуться", сказал он мне. "Я решил, что я должен быть частью этого."

"Если я умру", добавил он, "это для моей страны."
-------------------------------
Что бы ни планировал г-н Мубарак, есть ощущение, как будто что-то изменилось, как будто египетские люди проснулись. Когда мне нужно было покинуть площадь Тахрир сегодня, несколько египтян сопровождали меня почти час по специальному маршруту, чтобы я мог избежать ареста или нападения - несмотря на значительный риск для себя. Одним из моих гидов была молодая женщина, Лейла, который сказал мне: "Мы все боимся, внутри каждого из нас. Но теперь мы сломали этот страх ".

На площади Тахрир я встретил египтян с львиным сердцем, которые рискуют своей жизнью, чтобы встать на защиту демократии и свободы, и они заслуживают нашей решительной поддержки - и, честно говоря, они должны вдохновлять нас.

Небольшой урок в разговорном египетском арабском: Innaharda, ehna kullina Misryeen! Сегодня мы все египтяне!"

Прошу не судить строго перевод - он электронный и лишь слегка подправленный

User svo, 06.02.2011 00:58 (#)

третий раз вынужден читать этот бред

Кстати Мубарак таки не ушел...

User vlad91, 05.02.2011 21:36 (#)

дай бог у них получится и их победами не воспользуются политические проходимцы или исламисты. всегда нужно помнить, что если одни дети играют яйцами фабержье или куролесят на модных курортах, чьи то страдают от голода, хотя их отцы вложили совй труд в состояние этой элиты, поэтому рано или поздно все вернется на круги своя.

User jhbvf, 05.02.2011 21:53 (#)

"...если одни дети играют яйцами фабержье или куролесят на модных курортах"
Не вижу в этом ничего плохого, если, конечно, деньги их отцами заработаны честно!!!

User vlad91, 05.02.2011 22:46 (#)

что в данном случае честно? Мубарак обладает состоянием порядка 60 миллиардов долларов, нажил честным и непосильным трудом, находясь у ВЛАСТи 30 лет. Посмотрите на высший чиновничий аппарат России, при достаточно умеренных зарплатах упакованы на несколько поколений. Большие российские бизнесы не трогаю, такое же дерьмо под названием честно заработанные за несколько лет миллиардные состояния с ноля, знаю поднаготную нескольких состояний. Все бы ничего, только очень большой процент за чертой бедности, хотя имеет такое же отношение к недрам, как Путин и его команда. Посмотрите на Норвегию, крупнейший экспортер газа, нефти и увидите ли вы там нищее население. Съездите на Север России, к примеру в Карелию, все внутри перевернется, как будто фильм про пост аппокалипсис посмотрел. Не об уравниловке идет вопрос, а о изымании средств у населения самым беззаконным способом, ВЛАСТЬЮ.

User kauttsky, 06.02.2011 00:14 (#)

Уважаемый Влад, тут дело не только в воровстве египетских властей. Корень зла - их образ жизни, формируемый традиционным исламом.

Если поделить скрысенные Мубараком миллиарды на всех египтян, то получится не такая уж большая сумма, на счастье её не хватит. Источник их бедности - невежество, низкая квалификация и чудовищно высокая рождаемость, не оправданная никакими материальными резонами, как в животном мире.

User vlad91, 06.02.2011 16:54 (#)

ув. Каутский, согласен на всех не хватит, должен работать принцип свободного общества, а не принцип все ждя элиты стоящей у власти. Только вот не готовы они у свободному обществу и неизвестно когда будут готовы. те кто не может противостоять и не желает быть под гнетом радикального ислама, сваливает на Запад.

User rewqasdf3, 06.02.2011 10:48 (#)

Мы только проснулись? А 17 года ЧТО ПРОИСХОДИЛО!

User vlad91, 06.02.2011 16:46 (#)

что 17, что 90-е одно и тоже, изымание незаконным путем, т.к. законы элиты настроенные под отъем национальных богатств у населения, законами трудно назвать.

User makaronov26, 05.02.2011 21:59 (#)

Забавно, но на Гранях ни разу не было даже самых простых выкладок о том, кто собственно выступает против Мубарака и чего эти хотят.

А споров было - выше крыши. Похоже никому особо эта тема не была это интересна. Интересно было проводить параллели "Путин-Мубарак" и "оппозиция - демонстранты". А статистика такова:

"59% опрошеных поддерживают исламистов. Только 27% поддерживает модернизаторов. Половина египтян поддерживает Хамас. 30% поддерживает Хизбаллу и 20% поддерживает Аль Каиду. 95% египтян жаждет проведения сугубо исламской политики, причём ваххабитского толка. 82% египтян приветствует забивание граждан камнями за супружескую измену. 77% одобряют порку и отрезание рук за воровство. И 84% одобряет казнь мусульман, изменивших своей религии."

Правда "Братья - мусульмане" заявили, что в предстоящих выборах участвовать не будут. Это очень странно, при такой-то поддержке.

User svo, 05.02.2011 22:27 (#)

" никому особо эта тема не была интересна"

Тоже самое до последнего времени было и на заграничных сайтах...Мозги у многих "либералов"и "левых" заплыли жиром,поэтому повторяют все как попки вслед за "Аль-Джазирой" не подвергая собственному анализу...А "cincinnat22" уже третий раз запостил один и тот же текст,который ему очень приглянулся.

User cincinnat22, 05.02.2011 23:39 (#)

Конечно приглянулся.

Этот текст написан человеком, который только что вернулся из самого эпицентра.

Журналиста, который является лауреатом двух Пулитцеровских премий - за освещение событий на площади Тяньаньмэнь в 1989-ом и серию статей о геноциде в Дарфуре.

Журналиста, который работает в самой известной и читаемой газете мира.

И написан хорошо, интересно и страстно. Почему бы ему не приглянуться?

User kauttsky, 06.02.2011 00:06 (#)

ну хотя бы потому, что текст не соответствует действительности. Демократия и либерализм в стране традиционного ислама!? Не смешите мои тапочки. А если человек пишет глупости, то никакие прежние заслуги (истинные или мнимые) не в счёт.

User cincinnat22, 06.02.2011 00:30 (#)

Я уже несколько раз имел честь сообщать вам,

что ваше отношение к мусульманам есть абсолютное подобие отношения немцев к евреям в 1930-е годы.

Глупости как раз пишите вы, никакого понятия не имея о Николасе Кристофе.

User kauttsky, 06.02.2011 00:37 (#)

Если так,

То напомните мне, пожалуйста, сколько терактов совершили евреи в Германии в 30-е годы. В поддержку вашей аналогии так сказать...А что я в очередной раз походя задел вашу очередную святыньку, то не обессудьте: просто не люблю восторженных идиотов.

User svo, 06.02.2011 00:53 (#)

восторженные идиоты

Это точно.

User cincinnat22, 06.02.2011 01:02 (#)

А почему обязательно терактов?

Немцы были уверены, что евреи пытаются захватить власть во всем мире путем контроля за финансами. Безо всяких там пыльных терактов.

Построить, так сказать, Великий Раввинат. И разрушить дух немецкого народа.

User cincinnat22, 06.02.2011 01:04 (#)

Вдогонку -

и мало того, им было вполне достаточно терактов в соседней стране.

Ваша ментальность абсолютно идентична.

User kauttsky, 06.02.2011 01:22 (#)

Даже странно, что приходится обэяснять вам такие элементарные вещи...

1.Иудейская религия - одна из немногих религий, где не декларируется мтремление к обращению в неё всего человечества. В отличии от Ислама с его концепцией всемирного Джихада.

2. евреев слишком мало, чтобы иметь возможность мечтать о мтровом господстве. В отличии от стран традиционного ислама.

Вывод: Я прав, а немцы ошибались.

User cincinnat22, 06.02.2011 01:29 (#)

Не сомневаюсь. что любой немец в 1933

мог бы точно также легко доказать, что прав именно он, а вы ошибаетесь.

Дело не в том кто прав, вернее, кто считает, что он прав.

Дело в том, что ментальность у вас одинаковая.

User kauttsky, 06.02.2011 02:32 (#)

Ваша ментальность...

Ваша ментальность - это ментальность тех, кто подписывал Мюнхенский договор с Гитлером. Это ментальность тех, кто в США в 1939г ходил с плакатикакми №это не наша война". Ваша ментальность - ментальность Квислинга и вишистов.

User adig, 06.02.2011 11:59 (#)

Ваша ментальность - ментальность Квислинга и вишистов.

Браво г-н Каутский!

Это еще и менталитет МАНКРУТов.

User svo, 06.02.2011 02:46 (#)

"любой немец в 1933"

Афигеть!.Ну немца из 1933 года еще как-то можно понять,но вот современных идиотов понимать отказываюсь.

User kauttsky, 06.02.2011 03:45 (#)

Ещё вопрос на засыпку для Цинцината.

ИЗВЕСТНО: "95% египтян жаждет проведения сугубо исламской политики, причём ваххабитского толка."
ВОПРОС: Какое правительство придёт к власти в Египте в случае совершенно свободных демократических выборов и какую политику оно будет проводить?

(комментарий удалён)
User revizor201, 05.02.2011 23:16 (#)

"95% египтян жаждет проведения сугубо исламской политики, причём ваххабитского толка."

Вынужден с Вами (в данном случае) согласиться-ничего хорошего ждать от этой "революции" ни египтяне, ни весь остальной мир не могут.
Если к властиbв Египте придут исламисты- а я оцениваю такой шанс как 80 -90 процентов- аналогичный сценарий ждёт практически весь БВ. Будет создан исламистский фронт - как в 30-х была создана Ось.
И с теми же последствиями-Третьей мировой войной, перешедшей в горячую фазу.
(Вот тогда муслимов таки "деисламизируют" и оставшиеся в живых вспомнят эту "революцию", датолько кому это поможет?)
А пока что новый Чемберлен под ником Барак Хуссейн уже подписал новое Мюнхенское соглашение, ударив в спину вернейшего союзника США.
Заметьте,в ответ на требоваие Обамы к Мубараку НЕМЕДЛЕННО уйти в отставку - вся Европа молчит. Это- шок.
Они поняли, что для нынешней обамовской Америки такое понятие, как вернось союзникам, не более как химера, от которой мир "освбожлает" Обама.
Этот прохвост создаёт вокруг Америки вакуум-кто будет доверять таким союзникам?
В самих Штатах это ещё недопонято, но европейцы уже понимают.
Ладно, посмотрим. Ноябрь 2010 показал, что пол-америки ужепроснулось. Подождём ноября 2012.

User cincinnat22, 05.02.2011 23:51 (#)

Да хватит уже Америке поддерживать Сомос, пап Дювалье

и подобных им тиранов и диктаторов.

В свое время Рейган тоже послал подальше Фердинанда Маркоса - своего якобы ближайшего "союзника". И правильно сделал - хоть в этом Рейган не промахнулся.

Если выступаешь за принципы демократии, надо поддерживать принципы демократии.

Иначе все разговоры о демократии и правах человека, не что иное, как простое лицемерие.

User kauttsky, 06.02.2011 00:08 (#)

Есть всего два варианта: либо "поддерживать сомос", либо опустить Железный Занавес.

В отношении стран традиционного ислама я бы выбрал второе.

User revizor201, 06.02.2011 00:14 (#)

Как Вы это себе представляете практически - я имею ввиду железный занавес?
С учётом нефтяных реалий, 20 миллионов мусульман в Европе и 10 миллионов в Америке ?

User kauttsky, 06.02.2011 00:23 (#)

"Трудно - не значит невозможно"

Такой лозунг висел в туалете у одного диссидента. Это единственный способ не обнаружить себя через 30-40 лет подданным Халифата.
Для этого нужно:
а) переходить на электромобили,
б) ассимилировать мусульман в Европе и США. Для этого нужна разумная умеренно-правая социальная политикаю
в) свести к нулю миграцию из стран традиционного ислама.

User bopohok [openid.pl], 06.02.2011 14:10 (#)

в) свести к нулю миграцию из стран традиционного ислама.

КрутЕнько.
Вот я, к примеру, служу в одной очень известной полупроводниковой корпорации Кремниевой Долины. Просто-таки у меня на этаже сидит около дюжины талантливых инженеров "из стран традиционного ислама". Барышень тоже, между прочем.
И я вот думаю, насколько бледнее был бы наш вид, если б в своё время их миграцию "свели бы к нулю". Ну да я понимаю. Бледнее так бледнее. Трудно - не значит невозможно. Можно даже стоя и в гамаке.

Какстрашножыть!

User kauttsky, 06.02.2011 21:10 (#)

Те, о ком вы говорите, как раз и драпанули от "традиционного ислама"!

"Свести к нулям" не означает абсолютного нуля. Просто на пути малообразованных и трудноассимилируемых лиц, кои принесут "традиционный ислам" в вашу страну на подошвах своих сандалий, следует опустить шлагбаум.

Кстати, эти ваши сослуживцы - именно ассимилированы вследствие того, что в вашей стране достаточно "правая" социальная политика. Связь эта вам понятна?

User revizor201, 06.02.2011 00:09 (#)

"Если выступаешь за принципы демократии, надо поддерживать принципы демократии."

Какя понимаю, лично Вы бы безусловно поддержали правительство, созданное на базе победившей на германских выборах 1932 г НСДАП во главе с неким Шикльгрубером? Да или нет - откройте личико, господин супердемократ?

User kauttsky, 06.02.2011 00:18 (#)

Ну раз он, Цинцинат, демократически избранный в Газе ХАМАС поддерживает, то почему бы ему не поддержать НСДАП?

User cincinnat22, 06.02.2011 00:35 (#)

Кто это вам сказал. что я поддерживаю Хамас?

С чего вы вдруг это взяли? Я не поддерживаю ни Хамас, ни режим Путина, ни режим Ким Чен Ира. Однако я считаю, что ни тот, ни другой, ни третий не должны свергаться иностранным вторжением.

User kauttsky, 06.02.2011 00:40 (#)

"Не должны свергаться иностранным вторжением". Значит всё-таки Железный Занавес?

User cincinnat22, 06.02.2011 00:55 (#)

Международный бойкот репрессивных режимов

может быть вполне действенным средством. Почему бы нет? Мало того, я считаю, что в случае каких-то зверских преступлений и иностранное вмешательство необходимо.

User kauttsky, 06.02.2011 01:08 (#)

А заранее, не дожидаясь "зверских преступлений", никак нельзя?

Плевать они (Иран, Газа, Ирак при Саддамке) хотели на ваш бойкот! Нет уж: тут либо вторжение, либо Занавес...

User kauttsky, 06.02.2011 01:10 (#)

ЗЫ:

А через несколько лет при продолжении нынешней тенденции у НИХ будет БОМБА. И тогда им на ваш бойкот - и вовсе три раза "Ха"...

User cincinnat22, 06.02.2011 01:15 (#)

Рано или поздно бомба будет у всех.

Раз выпущенный из бутылки сей джин долго в ней не усидит.

Вот этого надо бояться, а не мифологического "Великого Халифата".

User kauttsky, 06.02.2011 01:28 (#)

Рано или поздно БОМБА будет у всех? Только если возобладает ваша декадентская упадническая идеология!

Есть ряд действенных мер, которые способны предотврвтить этот ужас, только их надо уже сейчас применять! Нужна НУЛЕВАЯ ТЕРПИМОСТЬ технологически развитых стран к БОМБЕ в третьем мирею Иначе вскоре она будет у каждой шпаны в каждой подворотне!

User cincinnat22, 06.02.2011 01:37 (#)

А какие страны вы к технологически развитым относите?

Не совсем понятен принцип вашего деления на чистых и нечистых. Пакистан - он развитый? А Бразилия?

Нет никакой гарантии, что одна из ваших "технологически развитых" стран применит его в панике, от безысходности или просто по недоумию.

К тому же технологическая развитость - дело наживное. Технология идет семимильными шагами. Уже тактическое ядерное оружие разработано - а это самое опасное. Это значит, что разрушена концепция ядерного оружия как оружия сдерживания.

Да вам все равно бесполезно обьяснять такие вещи...

User kauttsky, 06.02.2011 01:47 (#)

Технологически развитые страны:

США, Британия, Франция, Швеция, Израиль. Примыкаюшие к ним Германия, Япония, Швейцария, Канада. Это навскидку. В принципе, дверь открыта и для других. Можно выработать очень чёткие критерии, я могу предложить один из: возможность разработки с нуля современного истребителя.

Разумеется, 100% гарантии безопасности нет в принципе никогда, но если БОМБА окажется в руказ варварских режимов в 3-м мире, то опасность возрастает тысячекратно!

User cincinnat22, 06.02.2011 01:54 (#)

Никакой бомбы ни в Германии, ни в Швеции, ни в Японии, ни в Канаде нет,

и она этим странам не нужна ни в коем случае. Бомба есть в Пакистане, в Индии, в Бразилии. В России, в Китае.

Попробуйте заберите у них бомбу. Чтобы иметь моральное право забирать бомбу у других стран, надо самим от нее отказаться.

И опять же, нет никакой гарантии, что приди в Штатах к власти Чайные пакетики, какому-нибудь идиоту не покажется крайне нужным сбросить бомбу на Китай, к примеру.

Или, скажем, про Samson Option слышали? Поинтересуйтесь.

User kauttsky, 06.02.2011 02:05 (#)

С наличием Бомбы у Китая, России и Индии придётся смириться. Тут уж ничего не попишешь. пакистанское ЯО находится (я надеюсь) под присмотром контингента США в этой стране. А вот остальным надо надавать по рукам и очень жёстко! Кимы и Махмуды по ночам должны вздрагивать и просыпаться в холодном поту, если им приснится ЯО или "ракета средней дальности".

О каком "моральном праве вы твердите!? Все моральные права вторичны перед фактом физической безопасности. Если вас , ваших друзей, родных, весь ваш город могут зажарить какие-нибудь убырки , то все моральные и прочие права идут нах.

User kauttsky, 06.02.2011 02:12 (#)

ЗЫ. американская система вполне доказала свою идиотоустойчивость, особенно во время карибских и прочих кризисов, равно как вероятность прихожа к власти столь смачно нарисованных вами ужасных чайных пакетов близка к нулю.
А вот в 3-м мире всё не так!

User cincinnat22, 06.02.2011 02:19 (#)

Моральное право

играет гораздо большую роль в отношениях между людьми, чем вы это себе представляете.

Побеждает в основном тот, на чьей стороне моральное право. За редким исключением.

User kauttsky, 06.02.2011 02:25 (#)

Именно.

А моральное право в современном мире находится на стороне западной (иудео-христианской) цивилизации. Чтобы победить, опираясь на моральное право, необходима ещё и воля, чтобы им воспользоваться. А вы навязываете цивилизации вашу плаксивую декадентскую рефлексию!

User cincinnat22, 06.02.2011 03:48 (#)

С чего это вдруг вы решили,

что моральное право принадлежит какой-то определенной цивилизации?

Для меня лично цивилизация одна - человеческая.

User kauttsky, 06.02.2011 04:00 (#)

только европейской цивилизации удалось добиться приемлемого уровня жизни и безопасности

не для кучки элиты, а для сотен миллионов людей. Со временем данная модель может осчастливить всё остальное человечество. Если варвары не сокрушат очередной Рим.

Я не считаю "принадлежащими к человеческой цивилизации" те общества, где е-ут на законном основании 10-летних девочек и практикуют насильственное женское обрезание. Они - варвары, причём варвары с амбициями к мировому господству. Их нужно усмирить и цивилизовать.

User cincinnat22, 06.02.2011 04:28 (#)

Я что-то не совсем понимаю -

а насильственное мужское обрезание вас не расстраивает?

User kauttsky, 06.02.2011 04:31 (#)

Это всё, что вас заинтересовало в моих тезисах?

User rewqasdf3, 06.02.2011 11:29 (#)

Это у Ленина были ТЕЗИСЫ! Насчет девочек в 10 лет- это вы ЮЛИЮ начитались?

User kauttsky, 06.02.2011 15:26 (#)

Ну вот, например про Йемен. Книга "Мне 10 лет и я разведена"

lirra.livejournal.com/18148.html
А вообще ы странах традиционного ислама е-ут и помоложе, где-то с 7 лет. И их №общество" считает это нормальным, даже речь не идёт, чтобы за это сажать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makaronov26, 06.02.2011 04:59 (#)

только европейской цивилизации удалось добиться приемлемого уровня жизни и безопасности не для кучки элиты, а

Какой безумный пафос! Просто рыцари без страха и упрека. Хотят осчастливить все человечество, понимаешь. Вы сами-то в это верите?
Это сказки, уважаемый. В европейских странах так хорошо живется только потому, что во всех остальных живется плохо. Европейцы грабили колонии, на том и развились, грабят и сейчас. И всяческие войны и смуты в странах третьего мира им нужны как воздух. Сейчас они уже разжирели и стали довольно пассивными, но американцы за них наверстывают.

***Я не считаю "принадлежащими к человеческой цивилизации" те общества, где е-ут на законном основании 10-летних девочек***
Все такие вещи пошли из Ветхого Завета. И иудеи, если бы были последовательны, это тоже практиковали.
И побивание камнями (в том числе за супружескую измену) - это абсолютно справедливое наказание в иудаизме. В древности выдавать замуж в 13 лет было абсолютно нормальным. В России до революции так и было. Что касается женского обрезания - вам мужское что, не кажется садизмом? А евреи обрезают младенцев до сих пор. Среди христиан это тоже встречается.

***Они - варвары, причём варвары с амбициями к мировому господству.***
Интересно, и как же они собираются установить это мировое господство? если военные бюджеты "цивилизованных стран" составляют 90% от мировых? Шапками закидают? Они не такие идиоты, какими их хочет показать дядя Сэм. Это старый прием, называется "демонизация противника".Противник при этом изображается абсолютно неадекватным существом, в котором нет ничего человеческого. А на самом деле это вполне вменяемые люди.
Не надо верить лживой американской пропаганде, а лучше думать головой.

User kauttsky, 06.02.2011 05:08 (#)

Какой пафос? Это - факт.

Кстати, Россия - часть этой самой европейской цивилизации. Со временем может занять в ней достойнейшее место. Или вы не патриот?

User kauttsky, 06.02.2011 05:22 (#)

ЗЫ А в остальном ваша простыня дублирует пост Цинцината, на который я ответил ниже.

User cincinnat22, 06.02.2011 04:25 (#)

Эта ваша иудео-христианская цивилизация пролила столько крови, что никакого

морального права она уже давно не имеет.

К какой цивилизации принадлежали католики Франции времен Карла Девятого? К какой цивилизации принадлежали протестанты 16 - 17 веков, уничтожившие 30% всего женского населения Европы? К какой цивилизации принадлежали конкистадоры Кортеса? Американские поселенцы, изничтожившие несколько миллионов коренного населения? Режим большевиков к какой цивилизации принадлежал? Гитлера?

Эта ваша иудео-христианская цивилизация понаделала чудовищное количество ошибок, но в процессе выработала очень важные гуманистические принципы. Только они искупают все зло, сотворенное этой цивилизацией.

И посему отрицание этих принципов есть отрицание цивилизации вообще. Хотелось бы, чтобы вы это поняли.

User kauttsky, 06.02.2011 04:37 (#)

Вот-вот-вот. Рб этом вашем декадентском самоненавистничестве я и говорю.

Между тем, как ежу понятно, что стоимость человеческой жизни неизмеримо выше в иудеохристианской цивилизации, чем в любой другой! И никакие трудности и блуждания на её пути не отменяют сего непреложного факта! Всем, кроме вас, понятно, что идея имманентных прав человека - продукт именно этой цивилизации. Дайте зулусам превосходящие вооружения - и они убьют куда больше!

User makaronov26, 06.02.2011 05:08 (#)

Между тем, как ежу понятно, что стоимость человеческой жизни неизмери

Да ничего подобного. Во-первых: нет никакой иудео-христианской цивилизации. Христианство ближе к исламу, чем к иудаизму.
Что касается цены жизни - то христиане никогда особо ее не ценили. Ценить жизнь стали только в 20-веке и только потому, что упала рождаемость. Если у женщины 10 детей, то смерть одного - это не такое жуткое горе, как смерть ЕДИНСТВЕННОГО ребенка.
Кроме того, население цивилизованных стран сильно постарело, а у стариков, понятно, агрессивность сильно ниже.
Сравните Германию, где 50% - пенсионеры (это же сонное царство!) и Палестину, где 50% населения - подростки до 18 лет.
Вот и вся разгадка ценности жизни.

User kauttsky, 06.02.2011 05:20 (#)

;-)

1.А почему рождаемость упала именно у европейцев, вы не в курсе?
2. Вот в Китае сейчас довольно низкая рождаемость, им её сбить удалось. Однако стоимость жизни там по прежнему 3 копейки в базарный день.
3. Представители неевропейских цивилизаций, в том числе из стран традиционного Ислама, сами голосуют за мой тезис, но не руками, а ногами: толпой ломятся в эту самую Европу, ибо там сытно и безопасно...
В общем, не сходится в ваших рассуждениях дебет с коедитом...

User makaronov26, 06.02.2011 05:42 (#)

1.А почему рождаемость упала именно у европейцев, вы не в курсе?

Захотели хорошо жить. А дети - лишние проблемы и требуют времени и денег.

***2. Вот в Китае сейчас довольно низкая рождаемость, им её сбить удалось. Однако стоимость жизни там по прежнему 3 копейки в базарный день.***

Не удалось. В сельской местности по-прежнему много рожают. Только не регистрируют.

***3. Представители неевропейских цивилизаций, в том числе из стран традиционного Ислама, сами голосуют за мой тезис, но не руками, а ногами: толпой ломятся в эту самую Европу, ибо там сытно и безопасно... ***

Я и не утверждал, что там несыто и опасно. Вопрос в том, какой ценой это достигается. А достигается это ценой ограбления всего остального мира. Представьте, что все страны, кроме Евросоюза и США исчезли вместе с территорией. Смогли бы "цивилизованные" поддерживать свой высокий уровень жизни? Нет.

User kauttsky, 06.02.2011 06:03 (#)

;-) ;-)

1. Вот оно как! А почему именно европейцы "захотели хорошо жить", а, скажем, зулусы "не захотели"?

2.Суммарная рождаемость там всё же невысокая, даже с учётом "незаконнорождённых" детей. Однако ценность жизни по прежнему низка, причём и в городах тоже. К чему бы это?

3. Вы, видимо, не понимаете что слово "Материальные ценности" означают. Вот нефть была никому не нужной грязью до тех пор, пока Европа не изобрела сначала уличное освещение, а затем автомобиль. И вот арабы, жившие в мазанках из верблюжьего дерьма, строят себе дворцы и покупают яхты... Основа богатства человечества - технический прогресс европейской цивилизации. А если весь мир кроме стран Золотого Миооиарда вдруг исчезнет, то трудно будет только на первом этапе, а потом даже на пользу пойдёт: дешёвую рабсилу заменят роботами, минеральные песурсы научатся добывать из морской воды, на военных расходах сэкономят и т.д.

User kauttsky, 06.02.2011 06:07 (#)

ЗЫ

В современной цивилизации на первом месте возможность создания новых технологий. Это называеетя "постиндустриальная цивилизация". Вот.
Сурков вам этого не рассказывал? ;-)))

User rewqasdf3, 06.02.2011 11:23 (#)

Ужас! 1001 ночь1 В 49 СССР поимел бомбу! Он что, был оплотом мира и демократии?

В 50г СССР имел уже их 10 ( американцы, правда 100), и свои Б-29(1000)шт, армию 5 млн. 50 т танков, своя треть Европы. Все в разрухе, а СССР особенно!
С согласия Сталина началась война в Корее (50-53 г).СССР и Китай в ней участвовали тайно, а США и 16 стран под флагом ООН официально.Сталин мог развязать войну в Европе, и след 3 Мировую.И ЧТО?
С голой ТУХЕС войну не развяжешь.Страну кормить было нечем (как и всегда). Так, что не надо писать!

User cincinnat22, 06.02.2011 00:25 (#)

Видите ли, вы, похоже, забываете, что придя

к власти демократическим путем, Гитлер и его правительство отменили все демократические институты в Германии. Так что поддерживать бы его я бы никак не стал.

К тому же совершенно необязательно поддерживать любое правительство, выбранное демократическим путем. Главное, чтобы у народа была возможность поменять такое правительство, если понадобится.

Неизвестно, как обернутся дела в Египте. Никто не может предсказать. Как тут писал недавно Шунра, после разрушение храма пророчествуют только глупцы и дети.

Однако следование принципам - это единственный верный и беспроигрышный путь по большому счету.

Есть вероятность, что радикальные и экстремистские силы выиграют от перемены режима. Однако если Америка поддержит сейчас диктаторский режим против воли народа Египта, экстримистские силы выиграют наверняка. Странно, что вы этого не понимаете.

User kauttsky, 06.02.2011 00:32 (#)

Да не забываем мы, у нас память хорошая...

Просто "Мы" в отличии от "Вас" как-то заранее знаем какая именно политическая сила, победив на выборах демократическим путём, вдруг возьмёт, да и отменит демократию... Видимо "мы2 с вашей точки зрения - пророки?

User cincinnat22, 06.02.2011 00:36 (#)

Да нет, вам же сказал Шунра.

С точки зрения древней еврейской мудрости, никакие не пророки. Либо глупцы, либо дети.

User kauttsky, 06.02.2011 00:43 (#)

Но "пророчества" то сбываются, иху мать! Как в том анекдоте про мужика на ветке с пилой... Может быть глупцы и дети - это как раз вы?

User tzayar, 06.02.2011 00:55 (#)

Зачем же обижать глупцов и, тем более, детей?

У такого сорта жизнедеятельности есть устоявшиеся названия.

User revizor201, 06.02.2011 00:45 (#)

Видите ли, вы, похоже, забываете, что придя
к власти демократическим путем, Гитлер и его правительство отменили все демократические институты в Германии.

Да что Вы говорите? Неужели таки забываю ?
Нет -нет, мой вопрос не в этом.

Мой вопрос:
теперь, после того, что произошло в Европе и во всём мире с 1933 по по 1945 год и ЗНАЯ всё это -повторяю, теперь,- Вы по прежнему считаете что не было бы лучше запретить НСДАП ещё до выборов, а фюрера посадить по обвинению в подрывной деятельности?

User cincinnat22, 06.02.2011 01:12 (#)

Наверное, лучше бы было,

если бы НСДАП запретили еще до выборов, а Гитлера посадили бы. Наверное. Хотя черт его знает, что в таком случае случилось бы, и как развернулись бы события.

Самое главное, что все это должны были сделать сами немцы. Не Англия, не Франция и не Зимбабве.

А они этого не сделали.

Если бы Англия и Франция вторглись в Германию 1933 года, запретили бы НСДАП и арестовали или убили бы Гитлера, последствия могли бы быть еще более серьезные. Поскольку справедливость в таком случае была бы на стороне немцев. И нацистский режим мог воцариться не на 12 лет, а на, скажем, 70. Со всеми вытекающими.

User kauttsky, 06.02.2011 01:36 (#)

"Должны были сделать сами немцы". Ну вот они и "сделали". 50 миллионов трупов. Не слишком ли дорогая цена за ваши "принципы", г-н Цинцинат!?

А ведь всего этого ужаса можно было избежать, нсли бы в 1919г послушались генерала Першинга. Если вместо половинчатого Кампьенского мира потребовать безоговорочной капитуляции, а в случае отказа брать Берлин...
Ошибку можно было исправить позднее, когда Германия начала нарушать Версальские соглашения...
К сожалению, возобладало мнение пОцифистов, тогдашних цинцинатов.
Это не должно повториться!

User cincinnat22, 06.02.2011 01:48 (#)

С какого это вдруг бодуна

50 миллионов трупов - цена за мои принципы?

Скорее за ваши - это именно ваша ментальность коллективного обвинения лежала в основе Холокоста.

Воцарению в Германии нацисткого режима в немалой степени способствовало чувство национального унижения Германии. И если бы унижение было еще сильнее, неизвестно, куда бы это привело человечество.

Еще раз - все могло быть гораздо хуже. Не 12 лет нацизма, а много более.

User kauttsky, 06.02.2011 01:54 (#)

Ах, значит чувство национального унижения после Кампьена виновато в приходе к власти Гитлера!? Очень интересно. Продолжим вашу аналогию:

После разгрома, оккупации и расчленения Германии после 2МВ чувство национального унижения немцев должно было быть гораздо сильнее, чем после 1МВ?
Значит к власти в Германии должны были придти какие -нибудь сверхнацисты. Отчего же их не видно? Да от того, что ваша концепция неверна В ПРИНЦИПЕ!

User revizor201, 06.02.2011 03:10 (#)

Г Цинциннат, Вы, я так понял, требуете строгого соболюдения демократических принципов, я тоже за демократию.

Разница в том, что для меня демократия - это инструмент, который помогает достичь цели, то есть сделать жизнь лучше, а для Вас демократия -это и есть цель.
Ну, так я Вам объясню, почему любой фанатизм, в том числе фанатичное требование демократии ЛЮБОЙ ценой - В ЛЮБОМ случв всегда ведёт к катастрофе.
Вот представьте:

Ваш обожаемый полукомми- полумуслим Обама добивается немедленной отставки Мубарака, в результате поаторяется иранский сценарий и в возникшем хаосе к власти в Египте приходят исламисты.
За этим следует серия исламских "революций" и затем -новая попытка уничтожить Израиль.
Ни Европа, ни, тем более, амеры во главе с Обамой не вмешиваются и Израиль загнан в угол тремя-пяиимиллионной исламской коалицией- и там, в Израиле, приходят к выводу :

евреи стоят перед лицомн нового Холокоста

(ошибочно ли они приходят к этому выводу или нет -не важно,важно- что прходят, и всерьёз!Вы же понимаете - они слегка сдвинуты на этой теме и потому они, имея очень мощное ЯО -ОЧЕНЬ опасны )

Дальше прошу Ваш сценарий развития событий-и главный вопрос:

какую пользу получит народ Египта и вообще ВЕСЬ Ближний Восток от дальнейшего логического рзвития событий в русле Вашей борьбы за демократию?

Вам вопрос понятен? Я не об Израиле, я о дорогих Вашему сердцу демократах-муслимах. Как Вы думаете- такой демвариант их устроит ?

User kauttsky, 06.02.2011 03:36 (#)

Дело в том, что Цинцинат - глубоко религиозный человек.

Принципы, которые он защищает - не принципы вовсе, а догматы. А догматы не подлежат ни доказательству, ни опровержению.

Именно поэтому вся его полемика в итоге сводится к обвинению оппонента в аморальности (то есть нечестии и ереси). Никакой свяхной логики тут ждать не приходится...

User kauttsky, 06.02.2011 03:37 (#)

испр "связной"

User rage, 08.02.2011 20:40 (#)

Простите за "острый приступ антиамериканизма " ;-(

User cincinnat22, 06.02.2011 04:57 (#)

Дорогой Ревизор.

Ваш сценарий, к огромному сожалению, вполне реален.

Именно о нем я и говорил, упомянув Samson Option.

К еще большему сожалению, вы сами должны признать, что это сценарий - не более чем сценарий совершенно определенного шантажа. "Вы должны нас поддерживать иначе мы пойдем на дно и вас всех с собою захватим".

Однако современная мировая система ну никак не может позволить одним государствам уничтожить какое-то другое. Империи могут распасться, на их месте появиться несколько новых государств, но чтобы УНИЧТОЖИЛИ какое-то госудаство - члена ООН - как вы себе это представляете?

User kauttsky, 06.02.2011 05:02 (#)

А вы вспомните, скрлько государств - членов Лиги Наций было уничтожено в своё время.

И получите ответ на ваш вопрос, г-н Цинцинат... Не потому ли, что у них не было Samson Option?

User cincinnat22, 06.02.2011 05:32 (#)

Я не знаю ни одного уничтоженного.

Было много временно оккупированных - Франция, Польша, Литва, Латвия, Голландия, часть СССР и так далее.

Но ни одного уничтоженного. Это вы просто выдумываете.

С тех пор, однако, времена сильно переменились.

User kauttsky, 06.02.2011 05:44 (#)

они были насильственно лишены независимости, то есть уничтожены.

Потом их независимость была восстановлена, хотя в некоторых странах к моменту освобождения погибло до четверти населения. Планировали убить больше, но не успели. А времена переменились именно потому, что добро теперь с кулаками, и Саддамов иногда вешают до того, как они развернутся в полный рост. Что вызывает громкие протесты ваших единомышленников...

User revizor201, 06.02.2011 05:20 (#)

Не, Вы таки ответьте на мой вопрос- стоит ли проводить демократические принципы, если их результатом может стать тотальное уничтожение "демократов"?
Или лучше иметь живую тиранию -для арабов, подчёркиваю?
Вы же сами согласны, что если загнать евреев в угол - арабы будут практически стёрты с лица земли - БВ слишком мал, чтобы там выжили даже те, кто уцелеет при непосредственном ударе.
Так как -ответите по существу или будете увёртываться?
Поймите, ведь эти увёртки выглядят смешно и беспомощно.

User cincinnat22, 06.02.2011 05:38 (#)

Арабов на земле 300 миллионов.

Довольно трудно представить себе их стирание с лица земли.

Ежели кто-то сотрет с лица земли хотя бы несколько миллионов человек, он будет проклят на все последующие века, точно так же как и нацисты.

Ваша альтернатива - демократические принципы или уничтожение всех арабов - просто не существует.

Напоминает детское "что лучше - смерть или семь дырок в голове?"

User kauttsky, 06.02.2011 05:50 (#)

Думаете, в арабском мире ваши проклятия кого-нибудь испугают?

Клали они на вас и ваши проклятия, а Гитлера там, кстати, уважают и позитивно оценивают: с евреями ведь воевал, да с колонизаторами-англичанами. Муфтий Иерусалима в Берлине при Гитлере тусовался, так что сегодня вы, Цинцинат, поставили абсолютный рекорд в изрекании глупостей...

User kauttsky, 06.02.2011 06:43 (#)

В арабском мире вовсе не считают Гитлера монстром.

И никакие проклятия (если они не исходят от собственных муфтиев и улемов) не помешают им при случае убить 5 млн евреев.
А вот если взять на прицел их чувствительные точки вроде мекки или Асуанской плоьтны, то это может отрезвить даже самого отмороженного вахаббита-исламиста. Не думаю, что жаже самый отмороженный захочет стать косвенной причиной расплавления Мекки...

User revizor201, 06.02.2011 06:44 (#)

"Арабов на земле 300 миллионов.
Довольно трудно представить себе их стирание с лица земли"

Подсчитатано, что на каждого убитого в Хиросиме и агасаки пришлось около одной четверти тонны -250кг в тротиловом эквиваленте - без учёта умерших от лучевого поражения.
У Израиля, по общепринятому в генштабах всего мира мнению, накоплено минимум 40-45 миллионов тонн в эквиваленте ТНТ.

Умножьте на 4 -будет от 160 до 180 милионов.

Из оставшихся 140 -120-и, 50 милионов вымрет от лучёвки в течение 5-7 лет, ещё 50-позже от онкологии.
Ну, останется 20-30 миллионов инвалидов- легче будет?

"Ежели кто-то сотрет с лица земли хотя бы несколько миллионов человек, он будет проклят на все последующие века, точно так же как и нацисты."

Это Вы, конешна, здорово им вмазали,- они теперя от страху все свои бонбы прямо в ООН сдадут.
Голуба, они ж помрут вместе с арабами - и чего ж там Ваши проклятия стоить будут?

"Ваша альтернатива - демократические принципы или уничтожение всех арабов - просто не существует."

То ись как не существует? А это кто писал?
сами ж Вы подтверждаете:

"Дорогой Ревизор.
Ваш сценарий, к огромному сожалению, вполне реален.

Забываетесь?

Не, а как, по- Вашему, будут таки арабы довольны таким сценарием?

Ну,не тужьтесь, ответьте от сердца:

"Да, будут,довольны.
Это ж таки счастье- испариться демократом"

User cincinnat22, 06.02.2011 07:08 (#)

"Дорогой Ревизор. Ваш сценарий, к огромному сожалению, вполне реален."

Я это писал. Но вы забыли дальше прочитать. Сценарий реален, но это сценарий шантажа.

Вопросы уничтожение миллионов и десятков миллионов человек кажутся мне совершенно бессмысленными обьектами словесных упражнений.

User revizor201, 06.02.2011 07:22 (#)

"Вопросы уничтожение миллионов и десятков миллионов человек кажутся мне совершенно бессмысленными обьектами словесных упражнений."

Ах, Боже мой, и чем тока эти нищясные генштабисты заняты?
Тратят, понимашь, наши народные денежки на "бессмысленные словесные упражнения".
Болтуны, бля.
Почитали бы Цинцинната-враз бы поумнели.

Вы бы хоть задумались- прежде чем на кнопку отправки жать.
Ведь ахинею несёте.
Ладно, кадет,вольно.
Кстати, чего это я всё про кадета Биглера вспоминаю -как тока имею удовльствие поддерживать с Вами беседу?

(комментарий удалён)
User leovid, 06.02.2011 06:55 (#)

Revizor, подпишусь под каждым вашим словом. А Cincinat - цитатчик и начетник, фанатик левой идеи, даже если идея уничтожит весь мир.

User revizor201, 06.02.2011 07:58 (#)

Во как, стёрли шедеврыЦинцината? С чего это, а, господа модераторы?
Никогда не спорил с модератором, но сейчас очень удивлён.
Неужто так дорог г. Цинциннат модератору, что его шедевры должны быть скрыты отфорумных масс?
Про свою скромную персону не спрашиваю, ибо не способен аз недостойный вызвать гнев высокий.

User revizor201, 06.02.2011 08:04 (#)

Тьфу, вроде не стёрли? Ничего не понял.
Глючит что-то?

User sacramentos, 07.02.2011 22:50 (#)

Бывает. обычно между левым и правым ухом.

User tzayar, 06.02.2011 00:48 (#)

Если уж Цинциннат начал на Шунру ссылаться,

стал быть, агонизирует его википедийная компонента.
Ну да фиг с ним, Ц бин Ц.

Ужасно другое: второй раз за последние 30 лет мы видим, как надежда и опора

всея регрессивного человечества активно способствует созданию мощного,

антигуманного исламского режима. И если Картер, на мой взгляд,

действовал искренне, подчиняясь своей дебильной левости,

в действиях Хусейныча просматривается та или иная доля злого умысла...

User cincinnat22, 06.02.2011 00:59 (#)

Я не пренебрегаю никакими разумными источниками.

По-моему я уже приводил пример революции на Филиппинах в 1986-ом году. Это было 25 лет назад.

Тогда Маркос умолял Рейгана вмешаться. Однако у него хватило ума послать своего ближайшего "союзника" подальше.

User kauttsky, 06.02.2011 01:05 (#)

Тут всё от конкретной ситуации:

Нет опасности прихода к власти тоталитарных сил (исламистов, нацистов, коммунистов) - есть свобода манёвра. Выдающийся политик Рональд Рейган это хорошо понимал.
то, что можно на Филиппинах, того нельзя в Египте...

User svo, 06.02.2011 02:59 (#)

Выдающийся политик Рональд Рейган это хорошо понимал

Вот-вот,но для этого надо действительно соображать и понимать,а не тупо следовать неким шаблонам.

User kauttsky, 06.02.2011 03:32 (#)

Кстати, насчёт Филиппин.

Поддержка подобных режимов со стороны США одной из целей имела недопущение там просоветской диктатуры. В 1985 же году Рейган нанёс по СССР свой смертельный удар: обрушение цен на нефть, и экономика СССР со свистом повалилась в штопор. Так что в 1986 году Москве точно было не до вмешательства на Филиппинах. А значит можно было их безбоязненно отпускать в свободное плавание. Рейган - умница!

User rewqasdf3, 06.02.2011 11:53 (#)

Как интэрэсно! А обрушение цен на нефть экономику США не затронули?

Это СССР поддерживал ВСЕ ( и сразу) миролюбивые народы, и стался с голой (он и был) ТУХЕС! Одна Ливия была должна 6 ярд $, которые наши уже списали по пожеланию ТРУДЯЩИХСЯ МАСС РОССИИ!

User kauttsky, 06.02.2011 15:41 (#)

Ливию вы относите к "миролюбивым народам"? Ха-ха-ха.

США - покупатель нефти. а СССР - экспортёр. Кому выгодны высокие цены?

А что до голого тухеса, то это результат изначально гнилой экономической модели, которую СССР навязывал и своим союзникам, получателям его помощи. Эта помощь, кстати, никому не помогла: такие страны, как Куба и Вьетнам, например, схавав десятки миллиардов советской помощи, остались нищтит как церковные мыши. А вот у США полно примеров, когда их союзники, получив помощь, стали процветающими странами.

В общем, трудно жить на свете "с Лениным в башке", как это делал СССР. :-)))

User sacramentos, 07.02.2011 02:22 (#)

=Ливию вы относите к "миролюбивым народам"? Ха-ха-ха.= -- там такого не было. Не додумывай уж так-то.

User sacramentos, 07.02.2011 02:25 (#)

трудно жить на свете "с Лениным в башке"

Правду глаголишь!

User revizor201, 06.02.2011 01:09 (#)

"в действиях Хусейныча просматривается та или иная доля злого умысла..."

Не терплю конспирологии, всё пытаюсь отогнать такую мысль, но факты уж очень вопиющие.
Ударить вот так ножом в спину 30-летнего союзника?
И при этом не может же этот выпускник Гарварда с тысячью госдеповских советников не понимать, что ВСЯ Лига арабских государств после такого удара в глазах исламистов превращается в нелигитимный орган?
А заявление, сделанное таким образом:
"Мубарак должен уйти в отставку НЕМЕДЛЕННО, ИНАЧЕ ПРОТЕСТЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ"- что это, если не сигнал "революционрам":
"давите сильнее!"?

User svo, 06.02.2011 02:55 (#)

злой умысел

Даже если он оказался в роли полезного идиота,то это его никак не украшает...Хотя за последние сутки кажется что-то поменялось в головах у этих ребят.

User revizor201, 06.02.2011 03:21 (#)

Хотя за последние сутки кажется что-то поменялось в головах у этих ребят

Я думаю, там действительно что- то поменялоь, но не вголове Обамы, а в кабинетах Нацсовета по безопасности и Госдепа- под давлением Европы.
Ведь заявление Обамы это ж просто фундаментальный подрыв всей амеровской долговременной внешней политики

User vlad91, 06.02.2011 06:33 (#)

при этом иранскую оппозицию Обама не поддержал

User rage, 08.02.2011 19:54 (#)

ув. г-н Ревизор , в целом с Вами согласен

Но здесь будет маленькая( микроскопическая) поправка, Хусейныч( если Вы об Обаме) не есть выпускник из Граварда , он выпускник "Колумбии" ie Columbia University ["все признаки налицо", что Колумбия]- специализация - международные отношения
Простите, что поравляю, это совсем не существенно ;-(

User rage, 08.02.2011 19:55 (#)

["все признаки налицо", что Колумбия]-

Имею ввиду "взгляды на жизнь " ;-(

User rage, 08.02.2011 20:34 (#)

гм . Не похоже "на то, что народ в США просыпается " ;-(

Президентом несколько разочаровались , но не настолько, чтоб он попал под импичмент.. И анекдоты "про Сару Пейлин многих убаюкивают" ;-(, скорее всего, лучше не обнадёживаться США "распробуют Обаму " в полном объёме ;-(, известная пословица все верные решения принимаются после множества не верных" ( другой вариант, американцы склонны прислушиватся к советам и принимать ( и/или точнее находить) верные решения после множества ошибочниых"

User rage, 08.02.2011 20:34 (#)

В США вызывает недовольство у 80-95% только неприятности внутренней политики( безработица), затяжная война, " в к-рую не верят", "удар по кошельку" и притеснения в гражданских правах. А вот "неприятнсти во внешней политке " многие из моих соотечественников ,замечать несклонны [пока по ним это "не стукнет " и то недолго они склонны "думать об этом слишком долго", многие многе быстро стараются забыть],"мы самая тупая нация на этом свете" ( и я очень часто это говорю в реале, если слушатель подворачивется)... Простите но это так ;-(...
И убеждён, что многие из комментаторов разумные люди( я не считаю восторженного агитатора и придурка ц.) и не обнадёживают себя ;-(

User rage, 08.02.2011 20:40 (#)

ну какой именно университет..

Впрочем не играет это очень уж большой роли

User sacramentos, 07.02.2011 02:19 (#)

2 tzayar

"в действиях Хусейныча просматривается та или иная доля злого умысла" -- ты бы не мешал всё подрят, политику, экономику, цвет кожи, личные домыслы/внушабельность.
Звучиш как сарочка иногда.

, 06.02.2011 06:21 (#)
13834

Сначала в это как-то нам не верилось...

Сначала в это как-то нам не верилось,
Зачем такую чепуху в газетах городить:
Мол, русские настолько объевреились,
Что их придется по Египту 40 лет водить!