новость Президент Египта Хосни Мубарак отправил правительство в отставку

29.01.2011
Телеобращение Хосни Мубарака. Кадр CNN

Телеобращение Хосни Мубарака. Кадр CNN

Президент Египта Хосни Мубарак выступил с телеобращением, в котором сообщил, что отправил в отставку правительство страны. При этом он не коснулся вопроса о своей отставке, хотя именно ее требуют участники массовых уличных протестов. В столкновениях демонстрантов и полиции по всей стране ранены более тысячи и погибли десятки человек. Силовикам удается удерживать контроль над ключевыми точками Каира. Тысячи людей встали живым щитом вокруг Египетского музея, чтобы защитить его от мародеров.


Комментарии
User dmitry888, 29.01.2011 10:21 (#)

В ответ на непрекращающиеся митинги протеста по всей России, вызванные подавлением элементарных прав человека, инфляцией, коррупцией, бесчинством силовых органов и падением уровня жизни,

президент Медведев распустил правительство и призвал нацию к консолидации и прекращению межнационального насилия и обещаниями свобод,

аналитики разошлись во мнениях, не "слишком ли мало и слишком поздно" это?

По данным ГУВД, в целом ситуация в Столице стабильная но напряженная, полиция продолжает охранять общественный порядок в местах массового скопления народа, в некоторых местах слышна перестрелка межу противоборствующими сторонами,

Местонахождение премьер министра со вторника подлинно не известно.

User kozlevich, 29.01.2011 10:52 (#)

Всё правильно в Вашем сообщении,

но где дата?

User dmitry888, 29.01.2011 11:30 (#)

дата скажет сама за себя

User polysmen, 29.01.2011 11:57 (#)

а что же Вы остановились на самом интересном месте? продолжите с фразы - "под восторженные крики толпы в кремль въезжает..."

User dmitry888, 29.01.2011 12:11 (#)

польщен вниманием "ока закона, порядка и здравомыслия",

в кремль въезжает жопа для таких как ты))

User polysmen, 29.01.2011 12:49 (#)

это - очень вряд ли. ну сколько их там сменилось за 40 последних лет. а таким как я все лучше и лучше... а таким как ты, делающим ставку на хаос и беспорядки - все хуже и хуже...

User kozlevich, 29.01.2011 21:38 (#)

Тоже мне, полицей!"!!

Не 40, а 400последних из Кремля, кроме "ИВАНА ВЕЛИКОГО" только ЖОПА и торчит!

User kozlevich, 29.01.2011 21:33 (#)

О такой жопе можно мечтать!

User alixas, 29.01.2011 13:03 (#)

В раше было бы чуть по другому

Премьер пукин отстранил бы от власти плюшевого. И назначил бы себя президентом

User bаlaboletc, 29.01.2011 13:47 (#)

Продолжает догорать офис правящей партии на набережной ...

Президент Медведев через Твиттер заявил следующее: "ситуация находится под контролем, она практически нормализована...У нас хватит решимости пресечь любые противоправные действия хулиганствующих элементов самыми жесткими методами..". Сообщение было опубликовано на персональной страничке Медведева в 11:32 мск, а в 11:37 был отключен доступ к Facebook, Twitter и YouTube. Отключена также почта Google. Вконтакте работает с перебоями.
В 12:00 интернет пропал окончательно.
В 12:02 Минсвязи выпустило пресс-релиз в котором сообщалось, что в связи с аварией на опто-волоконном кабеле связывающим Россию со всемирной паутиной ...
...
Звонящий в редакцию Эхо-Мск сообщил, что он работает в одной компании обеспечивающей услуги ШПД на территории Москвы и области и ни о какой аварии он не слышал, а интернет не работает потому что по требованию компетентных органов руководство компании дало команду обесточить сервера...

User foxbit, 29.01.2011 10:33 (#)

Мда ,россияне получается самые законопослушные тихушники , в Европе иногда черте что делается , в Тунисе вот,в Египте а гордые россияне с чувством собственного достоинства ждут когда из них будет выбрана очередная жертва под колесами чиновника или кто-нибудь что-нибудь где-нибудь анонимно взорвет - вот так и живем ...

User podoroznik, 29.01.2011 10:45 (#)

А так, казалось бы, похожи на египтян, и мусульман полно, и мумия фараона в мавзолее хранится - однако терпим своего Мудурака.

(комментарий удалён)
User kubikrubik33, 29.01.2011 11:53 (#)

В 1996 году без плоскостопия получил книжицу

"ветеран боевых действий " . сегодня готов проверить таких как ты на плоскостопие и на недоношенность . если окажешься недоношенным , приводи маму, засуну тебя обратно .

User amigos, 29.01.2011 12:08 (#)

Тунис,Иордания,Египет

Далее везде?В результате поддержкки США принципа поддержки оппозиции для смены правительства,к власти приходят радикалы как в России в 1917г.В результате в мусульманских странах к власти приходят радикальные исламистские группировки.Для чего это делается США?чТОБЫ РАЗВЯЗАТЬ ГЛОБАЛЬНУЮ ВОЙНУ ДЛЯ РЕШЕНИЯ СВОИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ?Выборы ради выборов? Принцип Сменяемость ради сменяемости?

User kubikrubik33, 29.01.2011 12:22 (#)

пустое несете , сегодня суббота

на вашу ахинею бОльшее писать лень . Все радикальные исламистские группировки в друганах у кремля . Вашингтонский обком работает на кремлядь ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polysmen, 29.01.2011 12:50 (#)

тут вы правы. не станет. тем более у либералов обычно такой запах знаете ли... специфический.

User dmitry888, 29.01.2011 12:53 (#)

не сравнено более специфический чем у "патрижопов", за километр воняет пропагандой

User polysmen, 29.01.2011 13:02 (#)

во-во.. пропагандой. то есть средством управления той самой толпы, пардон, народа конечно... быдло за пропагандой, как за дудочкой, хоть в прорубь, хоть феликса с постамента скидывать...

User dmitry888, 29.01.2011 13:05 (#)

не станет народ разбираться, пивко отбирут и посадют на кол, защиты у кого просить будешь? обсе?

User polysmen, 29.01.2011 13:09 (#)

от кого? я и есть -народ. ты вот рядом стоять будешь, и не отличишь от "соратников" а потом - пара вовремя брошенных лозунгов, пара хорошо внедренных народных трибунов, и машина поехала куда-надо. ты и сам порадуешься... некоторое время. потом опять начнешь обижаться, что все не так сделали и ждать следующего раза.

User dmitry888, 29.01.2011 13:12 (#)

я тебя урод буду первый спасать от толпы, да только наверное не получится, ибо и сомого замочат, готовся гад

User bаlaboletc, 29.01.2011 13:54 (#)

вы думаете путинская шобла выйдет на улицу защищать Владим Владимыча Мубарака?

User kubikrubik33, 29.01.2011 14:13 (#)

шобла будет закупать соль ,

сахар и спички - паковать ,,тревожные,, чемоданы .только бутылки с водкой в них не будет . даже в самой демократичной тюрьме спиртное под запретом . Мы же не звери , господа , но каждую вошь через люстрацию .Членство в едре , служба в органах - не выше лифтера в гос учреждениях , и чтоб при регалиях на работу ходил . В погонах , с партбилетами , с цацками на кителях .Но это те кто за воровство не сядет .

User dmitry888, 29.01.2011 14:25 (#)

верхушку на столб, чк в сибирь, аппарат в жесткую чистку,
свободу народу,
власть конституции!

User polysmen, 29.01.2011 14:32 (#)

наш человек. такие нужны. для карьерного роста.

User dmitry888, 29.01.2011 14:36 (#)

уй остальным товаришям

User kubikrubik33, 29.01.2011 14:46 (#)

Хотелось бы без крови

User bаlaboletc, 29.01.2011 14:49 (#)

хммм

предположим путлер убег, медведко убег, сурков -убег...остались военные, милиция и спецура не либеральных мягко говоря взглядов. Дальше что? Отряды либералов разоружают и люстрируют силовые структуры? Каким интересно образом?

User polysmen, 29.01.2011 15:08 (#)

лаской...

User kubikrubik33, 29.01.2011 15:31 (#)

есть примеры - Чехия , ГДР, Венгрия ...

не надо пугать ежа голой дУплой . Думаете найдутся придурки пострелять по многотысячной толпе ? Я им не завидую . Да и стрелять в людей легко только в компьютерных стрелялках , поверь .

User polysmen, 29.01.2011 15:35 (#)

стрелять в людей нельзя. тут другая заковыка - какие у либералов по определению могжет быть "отрядов". у лимоновцев могут. у дпни могут. у сепаратистов могут. Вам кого в кремль подать из этих?

User kubikrubik33, 29.01.2011 15:46 (#)

выходит признаешь

что , сволочи , дорулились - довертикалились ,и теперь без отрядов не получится .Так если , что то человеческое , я не говорю патриотическое, за последние годы ваша шпана смешала понятие патриотизма с дерьмом , в тебе осталось , не пора бы попробывать что то изменить цивилизованным путем ?