новость Газа: арабские страны собирают экстренное совещание

27.12.2008
Сектор Газы после бомбардировок. Фото ВВС

Сектор Газы после бомбардировок. Фото ВВС

Министры иностранных дел Лиги арабских государств проведут в Каире экстренное заседание в связи с обострением ситуации в секторе Газы. Ранее лидеры арабских стран осудили авиаудар Израиля по Газе и призвали израильскую сторону прекратить атаку. В результате авианалета погибли около 230 палестинцев.


Комментарии
User russian_greak, 27.12.2008 21:25 (#)

Я поддерживаю Израиль

И желаю быстрее разобраться с палестинскими отморозками.

User jke05, 27.12.2008 21:33 (#)

А я поддерживаю палестинцев

И желаю быстрее разобраться с евреискими отморозками.

(комментарий удалён)
User russian_greak, 27.12.2008 22:06 (#)

Будем объективны

Палестинцы больше походят на отморозков, чем израильтяне.

User belaruslitvin, 27.12.2008 23:49 (#)

Я так думаю

Думаю, что евреи еще сильно мирные люди. Если бы через Беларусь снабжалась вся эта палестинская орда бездельников и какая-нибудь плесень стрельнула по Беларуси хотя бы одной ракетой, усё, закатали бы в путлеровский сортир всю эту шелупонь, чтобы ничего не выросло. Арбайтен не хотят, хотят на халяву жить. При этом гадить соседям. Прямо генетические родственники Путлера.

User oblako, 28.12.2008 01:09 (#)

Прямо генетические родственники Путлера.

Прямо в первом помёте.

User koctja, 28.12.2008 01:39 (#)

Так они и живут на халяву,то биш на гуманитарку. 60 лет уже основная масса не работает.А жрать хочеться вкусно.Вот и начинают стрелять.Безделье пораждает бандитизм.

User jke05, 28.12.2008 02:08 (#)

После Второй Мировой Войны, когда евреем, как обделенной и униженнойнации выдали клочок земли, нагло отобрав его у палестинцев. И выселили их в Ливан. Это справедливо? Нет. Вы представте, что к вам приходит представитель ООН и сообщает, что вы тут теперь не живете. тут теперь курды будут обитать, так как исторически они на этой земле жили. Людей выселили из их домо и отправили черти куда. Я не одобряю их методы борьбы, конечно, но они правы! Они сражаются за свою родину. Говорят, что для израильтян эта земля священна. А то, что она является родиной миллионов людей, никого тогда н волновало

User belaruslitvin, 28.12.2008 02:15 (#)

Для jke05

Вот и думаю, может прав jke05 и надо маскалей под жопу вдарить, и в полном соответствии с имперской переписью населения от 1858 года сделать восточную границу Беларуси по самую Вязьму, а, придурок? Думаю, что и остальные колониальные народы б.у. российской империи подтянутся?

User jke05, 28.12.2008 02:23 (#)

Ну так давай пОЛЯКлИТВИН... Приходи и попробуй вдарить , только смотри чтоб вдариловка у тебя не сломалась ...

User belaruslitvin, 28.12.2008 02:33 (#)

С логикой у тебя проблемы, идыёт самы настаяшчы

Так говорит наш Жэстачайшы. И он прав. Если живешь в стекляном доме, не кидай в соседский камни. А у нас армия славянская, а у вас уже не пойми что, интернациональная банда мародеров. По вашему ТВ регулярно морду лица вашей армии показывают. Так кито скоммуниздил газ из системы пожаротушения на ядерной(!) лодке "Нерпа". Про остальное можно уже не говорить.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.12.2008 03:43 (#)

А у нас армия славянская, а у вас уже не пойми что, интернациональная банда мародеров

Если бы не наша армия, то у вас была бы не просто интернациональная, а оккупационная...Хотя, кому я это говорю? Ты такой же беларус, как Тиберий - россиянин...

User semen45, 28.12.2008 09:01 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------ Россия: Амбиций больше — населения все меньшеРусские вымирают - и лгут ("MF DNES",Чехия)"Понимают ли русские, что на самом деле угрожает России?.... Россия вымирает. В 1992 г. ее население составляло 148 млн., в 2015 г. это будет 130 млн., а в 2050, вероятно, всего 85 млн., то есть меньше, чем население Йемена. ..Население Москвы составляет 10 млн., из них два с половиной миллиона, т.е. четверть, - мусульмане. Россияне-славяне стареют и вымирают, мусульмане, наоборот, молоды и многодетны. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. Семь из десяти беременностей русских женщин заканчивается абортом, мусульманки же абортов не делают; да и топят свою жизнь в стакане с водкой отнюдь не мусульмане.Среди молодых жителей России мусульман будет все больше. С демографической точки зрения это означает, что в 2050 г. Россия будет преимущественно исламской страной. А в 2015 г. (всего через 8 лет!) большинство солдат российской армии будут. . . мусульманами.К чему это приведет? К спокойной и мирной трансформации в мультикультурное, по большей части исламское, общество? К гражданской войне по образцу боснийской, только громадных масштабов? К исламскому военному перевороту? К нарастанию сепаратизма по примеру чеченского? Джохар Дудаев тоже был советским генералом (летал на атомных бомбардировщиках) пока не осознал, что он чеченец и мусульманин. Возможно, он был лишь первым, но далеко не последним из российского командования, кому это пришло в голову.Так или иначе, к 2050 г. Россия станет преимущественно исламской страной, обладающей ядерным оружием. На месте русских, любящих цивилизацию Пушкина, Достоевского, Солженицына, я бы очень сильно тревожился за будущее своей страны. Но среди того, что вызывало бы у меня страх за судьбу России, не было бы западной противоракетной обороны. Вообще не было бы. В этом списке я указал бы нечто иное.В 1571 г. крымские татары-мусульмане сожгли Москву. Возможно, что к 500-летию этого события столицей России будет уже не Москва, а Бахчисарай, бывший некогда столицей Крымского ханства. А Россия уже не будет называться Россией."http://www.inosmi.ru/translation/233513.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblako, 28.12.2008 10:55 (#)

тут много разных людей..но не за что не отвечают

А вы не заметили, что у нас много не только тут но и там людей, которые ни за что не отвечают. Тут-то ладно, мы тут зарплату не получаем, а вот презики росии и запрплату получают и на книжке клялись отвечать. Например Закон об индексации зарплат невыполняется уже три года. Преступление закона есть, преступники - тоже, а ответственность не несут.

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 04:36 (#)

Тока за DDOS я не отвечаю

Тока за DDOS я не отвечаю, но мне все-таки интересно кто Вас так

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 02:55 (#)

Без вопросов (насчет мотивов)

А вообще интересный ресурс... Grani.ru ...я когда по своей статистике посмотрел на кого DDOS ведут...то ентот ресурс на одном из первых мест...вот смотрю за что его так

User alias, 28.12.2008 02:41 (#)

А кто вдарит то? Неужели Польша? Ну да, конечно Польша. Империя от моря до моря актуальна и сегодня. По крайней мере, для этой страны, которая, как известно, является одной из наиболее развитой во всех отношениях державой.:) И вообще за национальным характером, так как в нём отражается толпа, никогда нельзя по совести признать слишком много хорошего. Скорее здесь дело в том, что человеческая ограниченность, извращенность и порочность в каждой стране принимают иную форму, которою и называют национальным характером... Всякая нация смеётся над другой, и все они правы. З.Ы. Покупатель так жалобно просил жалобную книгу, что продавщица прослезилась и даже отдала ему часть сдачи.

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 02:44 (#)

Ну не знаю насчет Польши

Поляки нормальные ребята....как и все...не менее и не более...по личному опыту..но у всех свои комплексы.....а по Dr. Фрейду комплексы надо не взращивать, а обсуждать

(комментарий удалён)
User alias, 28.12.2008 02:58 (#)

Вот-вот, присмотритесь повнимательнее. Особенно обратите внимание на хамов, маскирующихся под демократов. Глядишь, и познаете истину.

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 03:25 (#)

А чего анонимно

Аноним...и этим все сказано...виртуальная личность

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 03:26 (#)

Кстати

Кстати....на данном ресурсе анонимный доступ закрыт...а ты кто тогда?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fobokrat, 28.12.2008 11:44 (#)

Fobokrat

Jke05, учи историю,пидор...

User slavik, 28.12.2008 13:22 (#)

Быть неучем - это плохо.

Если бы хоть в нормальной школе учились, а не советской - с вами хоть спорить можно было бы. А то бред сумасшедшего несете. А за ВОСТАНОВЛЕНИЕ Израиля после войны Сталин первый проголосовал. Это когда Израиль не захотел быть просоветским - вот оттуда и вся советская и Российская ненависть к Израилю. До 1964 года такого понятия как "Палестинцы" - не было. Там где живут ИОРДАНСКИЕ арабы - ДО СИХ ПОР НАЗЫВАЕТСЯ Иудеей. Почитайте, попу своему если таковой имеется вопросы позадаваыте. Тот, кого вы вероятно своим богом называете - жил именно в Израиле.

User slavik, 28.12.2008 13:27 (#)

Освободить Калининградскую Область.

Займитесь делом - начните решать куда вы будете девать население Калининградской области. Теперешнее её население там откуда взялось? Может немцам ракетами по Калининграду начать стрелять?

livejournal.com halida05 [livejournal.com], 28.12.2008 04:01 (#)

Немцы, палестинцы и евреи

Немцы говорили, что евреи захватили все богатства Европы и пытаются командовать миром. Поэтому и уничтожали их по всей Европе. А теперь евреи уже как 60 лет изгоняют палестинцев из родных земель, неизгнанных подвергают блокаде и массовым убийствам.

User kony, 28.12.2008 04:54 (#)

Кто эту чушь тебе сказал, поведай, дядя, Я б за него гроша не дал и Христа ради...

(комментарий удалён)
User kautsky, 28.12.2008 05:02 (#)

Нет такой нации - палестинцы

Этим словом называют арабов, прикочевавших отовсюду на запах вкусных еврейских помоек начиная с 1890г. Ситуация в точности повторяет Косово, только вместо албанцев - арабы.

livejournal.com halida05 [livejournal.com], 28.12.2008 05:10 (#)

Хотят холокоста палестинцев

Это евреи, которые никогда не жили на землях Палестины, слетелись на арабские помойки, которые они утеряли 2 тысячи лет назад.

User kautsky, 28.12.2008 05:19 (#)

Халида, а сколько арабов проживало в Палестине

до ЗАКОННОГО приезда еврейских колонистов? И сколько теперь живёт? А что касается холокоста палестинцев, то нафиг они не нужны никому - пусть перестанут выпускать ракеты по еврейским городам и никто их не тронет.

User aklimov, 28.12.2008 11:23 (#)

М-да... Хоть и говорят, что подобное вылечить невозможно, но всё-таки

поделись сокровенным знанием - расскажи-ка всем, откуда взялся такой народ "палестинцы", какое у них было тут "государство", какие исторические или культурные памятники существования подобного "народа" или "государства" существуют в реальности, а не в пропагандистких измышлениях абу-Геббельсов? Заодно поведай нам, отчего так сильна вражда между "палестинцами" и друзами, "палестинцами" и бедуинами. А так же: отчего арабские братья все эти 60 лет держат "многострадальных палестинских беженцев" в лагерях и гетто? Отчего "председатель Аббас" с такой радостью объявляет ближлежайшим арабским соседям, что он "готов принять власть в Газе" (которую, естесственно, ему отдают евреи)? Отчего тот же ЛАГ, после получения запрошенной информации о длительности активной фазы антитеррористической операции в Газе, тут же переносит на 4 дня созыв "экстренной ассамблеи" ЛАГ по газе? Отчего за 3 дня до ответа на массированные оакетные обстрелы Египет заявляет о том, что "ХАМАС надо наказать, и за нас это сделают евреи"? Давай-ка без словесной шелухи, по пунктикам... А я посмеюсь :))

User pesticid, 28.12.2008 08:32 (#)

литвинобеларус

Арбайтен не хотят, хотят на халяву жить-с чего ты взял? И при чём тут "Путлер". Дурак, ты хлопец. Вроде картошка не горох, чего это ты тут "газуешь"?

(комментарий удалён)
User russian_greak, 27.12.2008 22:08 (#)

Вспомним, как веселились палестинцы,

когда были разрушены башни-близнецы в Нью-Йорке. Это ли не отморозки? Даже и не жалко никого из них. Палестинцы, которых лечат израильские врачи, возвращаются и убивают этих же врачей. Ненависть ослепила их.

(комментарий удалён)
User vlades, 28.12.2008 00:38 (#)

Эй придурок 0,5 литра

а ответь-ка мне.С кем бы ты пошёл в разведку, с русским, евреем,или палистинцем? Или. C кем бы из выше названных пожелал бы оставаться на необитаемом острове?

User itrch, 28.12.2008 03:04 (#)

В чем же ты "поддерживаешь палестинцев"? В бандитизме, грабежах, воровстве, тунеядстве?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 27.12.2008 22:38 (#)

СКОРЕЕ ВСЕГО...

... Израиль получил благословение на этот удар: Ханука закончилась, в христианском мире рождественские каникулы, в Америке Буш уже не при делах, а Обама еще не приступил. Аббас наверняка тайком тоже благословил эти действия, хотя формально он должен гневаться, что он и делает. Путин же... Путин же с Медведкой никого не интересуют - ни израильтян, ни арабов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russian_greak, 27.12.2008 22:10 (#)

Евросоюз виноват

Поддержка палестинцев Евросоюзом подливает масла в огонь.

(комментарий удалён)
User alex1242, 27.12.2008 22:15 (#)

Самое интересное что все погибшие действительно боевики! И этих самых пале

User dato1975, 27.12.2008 22:18 (#)

a cigan za chto ne lubiat ?

User tato, 27.12.2008 22:20 (#)

Любят/нелюбят - это вопрос второстепенный. ФАКТ то что израиль проявил необоснованную арессию против соседа.

..

User oved, 27.12.2008 22:26 (#)

tato

Советую почитать периодическую прессу, даже русскоязычную и тогда вы поймете кто и что проявил по отношению к соседу.

User tato, 27.12.2008 22:36 (#)

:)

еврейскую но русскоязычную? И тогда на меня сойдет благодать и осознаю я то что было закрыто разуму моему? :) .. Да пошли вы :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jerUSAlim, 27.12.2008 22:59 (#)

Какие соседи? О чём Вы? Отморозки в пустыне! Давно пора было по ним жахнуть! Там ни демократией, ни эволюцией и не пахнет - 16 век. Не черта с ними цацкатся, надо " принудить к миру ". Почему то России это сходит с рук ( пока ), а единственному цивилизованному государству в регионе - нельзя!

(комментарий удалён)
User kony, 28.12.2008 05:18 (#)

Не в расе дело тут господ, а в негодяях, в тех, кто им руку подает и защищает. Друзьям подонков отвечать за них придется. Тем, кто кричат, потом молчать уж не придется.

User urfins, 27.12.2008 23:55 (#)

Да ,пожалуй вы правы ..И кажется мне что само время нашим демократическим друзьям начать серьезный разговор о НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ СИЛЫ.Подождем.. Ну и молодые прибалтийские демократии наверное выскажутся.Ведь жизнь человеческая понятие универсальное или нет??

User dato1975, 27.12.2008 22:18 (#)

mne lichno jalko palestincov, no eto ne znachit chto ia poderjivaiu xamas, izrael bombit palestinu a palestinci obstrelivaiut v clipuiu evreiskie goroda, i vzrivaiut cebia na ostonovkax, ubivaia mirnix jitelei, tam vce zaputano cherezchur, no ubivat mirnix jitelei, eto ne pravilno, no glavnoe chto evropa vozmushon, i arabskie strani vozmusheni, no delat nikto nichevo ne soberaetysia, a kagda chechniu bombili tagda i vozmushenii ne bilo, malo v mire sprovedlivosti

User tato, 27.12.2008 22:27 (#)

хех

"no glavnoe chto evropa vozmushon" :))))) О да это главное!! :)) и то что ты возмущен тем что "a kagda chechniu bombili tagda i vozmushenii ne bilo" это тоже немаловажно! :))

User dyadya1Kolya, 27.12.2008 22:37 (#)

А мне,граждане, всё-равно! Нехай колотят палестинцев, потому что они - говнюки те ещё и лодыри известные.

За счёт жидов живут и их же колотят. Если б не евреи, жили бы палестинцы в средневековье, на верблюдФх ездили, ишаков трахали. Ну и жидов тоже не жаль. Нехай защищают свою "лучшую в мире страну", объявят мобилизацию, чтоб даже старухи и пятилетние дети брали в руки оружие, и воюют. А то сидя по заграницам, любят всех морали учить и одним глазом на землю обетованную поглядывают. Вот пусть узнают, как мир на земле своим трудом восстанавливается. А то привыкли за чужими спинами пейсы беречь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jerUSAlim, 27.12.2008 23:33 (#)

Да, дядя Коля помпушек обтрескался! Евреи и сохранились то благодаря ценностям, которых очень многим нациям и национальностям не восстановить после ассимиляции. Вот в Днепре дядю Колю не утопить, как и в другом водоёме.... всплывёт!

User dyadya1Kolya, 27.12.2008 23:46 (#)

Ну сохранились, и слава Богу. Я ж не антисемит, мне они до лампочки

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dato1975, 27.12.2008 22:46 (#)

kak vi dumaite, gospoda xoroshie, budet li vtaraia voina protiv gruzii,

User russian_greak, 27.12.2008 22:54 (#)

Не будет

.

User dyadya1Kolya, 28.12.2008 00:05 (#)

Какая такая вторая война? А была первая война ПРОТИВ Грузии?

Кому нужна эта Грузия с её продажным президентом? А вот Грузии очень была нужна Абхазия с Осетией. Если Грузия больше не будет хулиганить, как в августе, никакой войны не начнётся. Мы - мирные люди.

User protch, 28.12.2008 00:25 (#)

Как мне нравится, когда разные ублюдки к месту и не к месту начинают употреблять (пардон!) местоимение "мы"!

.

Vip rubinstein, 28.12.2008 03:13 (#)
12

"Как мне нравится, когда разные ублюдки к месту и не к месту начинают употреблять (пардон!) местоимение "мы"!" ---- Ага, меня тоже всегда занимает этот психологический феномен. Эти ребята в момент написания комментариев вдруг стопроцентно отождествляются с большим сильным государством, и им в тот момент кажется, что они одни из тех, кто принимает решения, куда стрелять, а от кого бежать. Это их "мы" - тяжкое наследие совкового коллективизма, когда интеллектуально ослабленным людям успешно внушали, что они - "творцы истории". Они и поверили. И верят до сих пор, хотя их начальство ни в грош не ставит (и правильно, между прочим, делает)и только раз в четыре года (а теперь и раз в 6 лет) их будят и тащат на избирательные участки, чтобы они единодушно всунули клочки выданных им бумажек в указанную им щелочку в волшебном ящичке.

User deadline, 28.12.2008 04:18 (#)

Колян, гордись - тебе ответили.

User protch, 28.12.2008 04:43 (#)

Меня больше поражает второй, скрытый пласт этого психологического (психопатического?) явления.

В контексте господ пидариотов (или, как ласково их кличут на этом форуме, пидеряк) местоимение "мы", собирательное по своей сути, играет в первую очередь роль разделительного. С его помощью вышеозначенные господа отделяют себя от разного рода супостатов - жидов, масонов, пиндосов и, не к ночи будь помянуты, полячишек тонконогих (с), не говоря уж о разного рода грузинах, черножопых, хохлонациках и прочих чурках. Только для этих целей наши пидеряки столь часто поминают замятинский роман.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.12.2008 04:55 (#)

меня тоже всегда занимает этот психологический феномен.

А я бы назвал феноменом желание постоянно и во всем противопоставлять себя стране, в которой живешь...Может, уважаемый Лев Семенович, со свойственным ему тонким знанием психологии, посвятил бы исследованию данного феномена одно из своих эссе?

User protch, 28.12.2008 05:20 (#)

А не пояснишь ли ты, дружок, какой смысл ты вкладываешь в понятие "страна"?

Возможно, ты лучше меня знаком с творчеством Л.С. и обратил внимание, что он злодейски противопоставляет себя: родным березкам и зайчикам; Среднерусской возвышенности и седому Уралу; Толстому, Пушкину, Достоевскому; Менделееву, Капице и братьям Черепановым; Соловьеву и Ключевскому; Боброву и Харламову... Не поделишься ли со мной соответствующими ссылками на его противопоставительность, и тогда я с ним разберусь! Уж у меня не забалуешь!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.12.2008 05:39 (#)

Уж у меня не забалуешь!

Ты, дружок, не по зубам берешь пирожок.Я таких демагогов-морализаторов, посылаю без стеснения.Потому как ,чтоб на Среднерусской возвышенности росли березки и творили Пушкин с Достоевски, русские дяди Коли положили мильоны своих жизней и имеют право говорить "мы",рассуждая о своей стране, какой бы режим в ней не правил...

User new_vitianya, 28.12.2008 07:05 (#)

Да,да! Своих, действительно положили немерянно,

и всем говорим сейчас,больше столько ложить не будем, а вот "добирать" чужие, если захотят ещё берёзок средней полосы, будем стахановскими темпами! Пусть , справедливость восторжествует!

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 28.12.2008 08:04 (#)

Китайцы , дорогой, друг дружку хуярить будут и уже скоро!

Они тоже между собой узкоглазыми, всё выискивают, кто ж там среди их народностей старший , а кто младший брат! Нас вообще не пугают китайцы! На них индийцы есть, вьетнамцы, японцы и докуя корейцев. И сделаем так, что они за свои пределы территорий не выйдут, а хуяриться будут , друг с дружкой- как сотни миллионов джеки чанов.

User new_vitianya, 28.12.2008 08:06 (#)

ну и опять же там видео Ю.Туб,

премьера, много поп-корна! Колы! Всё как у людей.

(комментарий удалён)
User sonda, 28.12.2008 12:27 (#)

русские дяди Коли положили мильоны своих жизней

С этого места поподробней, пожалуйста. Кто на ком стоял? У вас жизней, как у кошки, или чужие для вас свои? И как вы с того света коллективно вещаете? Непонятно.

User protch, 28.12.2008 23:13 (#)

Малыш, неужели ты глуп настолько, что не понимаешь, что супротив меня ты, убогонький, все одно что плотник супротив столяра,

что я легко, изящно и непринужденно порву тебя, как тузик грелку, что совершенно не запыхавшись и не вынимая рук из карманов (чтобы не марать их о всякую погань) забью тебя, как мамонта? Вопрос, как ты совершенно справедливо догадываешься, сугубо риторический, и я разрешаю тебе не отвечать.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 29.12.2008 00:57 (#)

непринужденно порву тебя, как тузик грелку

То, что ты Тузик, то бишь обычная форумная шавка, я уже не сомневаюсь!Но становиться на четвереньки и лаять в ответ не собираюсь.Извини, что не оправдал твоих надежд.За сим прощаюсь.(Можешь погавкать мне вслед, я не обижусь).

User sk, 28.12.2008 00:29 (#)

Уверен, что будет.

Но не "против Грузии", а Грузия заберет под свой контроль утраченные территории. Но не сейчас, а в течение года-двух, когда в России обострится внутренняя ситуация, а США к тому моменту начнет выходить из кризиса. Хотя делать прогнозы - дурное дело, но уверен, что план-реванш существует...

User g080808, 28.12.2008 00:48 (#)

на 100% поддерживаю

ибо грузины народ мстительный и злопамятный

User kamaridze, 28.12.2008 01:04 (#)

Комаров_Владимир

Ну вот откровение)) А писали что грузины открытые, милые, люди)))

User aldo, 28.12.2008 09:12 (#)

Ну-с, глядя на маразматирующих россиян, как-то приходит, что они более всех народов злопамятны и мстительны.

Сколько радости от смерти Литвиненко, Политковской и т.д.. А где "милость" к безвинно посаженной Бахминой, или почти мертвому Алексаняну, а где Ходор, Лебедев, как на счёт Невзлина? А что там о нацистах, о "бей жидов, спасай россию", о "чурка нерусская". Блядь, столько говна в этой паРаше, что даже все писать не хочется.

User aldo, 28.12.2008 09:20 (#)

Оставь, мой друг, напрасные надежды. Им воплотиться в жизнь не суждено. Две трети россиян - невежды. А три шестых из них - полнейшее говно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yand, 27.12.2008 23:00 (#)

Из Бродского - актуально

Над арабской мирной хатой
Гордо реет жид пархатый

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vigvam, 27.12.2008 23:49 (#)

Перхотному Добрыне Некитечному

Такое говно Бродский не мог написать, не пудри мозги людям партянка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johndoe, 28.12.2008 01:06 (#)

Пауль Хейзе, 1910 г.Анри Бергсон, 1927 г.Борис Пастернак, 1958 г.Шмуэль-Йосеф Агнон, 1966 г.Нелли Закс, 1966 г.Ицхак Башевис-Зингер, 1978 г.Элиас Канетти, 1981 г.Иосиф Бродский, 1987 г.Надин Гордимер, 1991 г.Имре Кертеш, 2002 г.

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 28.12.2008 01:43 (#)

Пастернак - форменное безобразие! Его "Доктора Живаго" я выбросил, как ни пытался себя пересилить. Сюжет схож с 2-мя книгами:

"Тихий Дон" и "Хождение по мукам". Но господа! Что есть "Тихий Дон" и "Доктор Живаго"? Это как Рафаэль и Пикассо.

User oreh, 28.12.2008 02:01 (#)

Ещё бы

Когда одна извилина и та ниже спины... Трудно.

User dyadya1Kolya, 28.12.2008 02:08 (#)

Ах простите! Только мне всегда в этом случае вспоминается сказка про голого короля.

.

User spokoino, 28.12.2008 02:26 (#)

ДЯДЯ КОЛЯ ПОЧИТАЙТЕ БРОДСКОГО.

Иосиф Бродский - поэт хороший и ЧЕЛОВЕК ЦЕЛЬНЫЙ. Дядя Коля , Вы почитайте Бродского и Вам понравятся его стихи: красивые, естественные. Начните с "Пилигримы".

User davy47, 28.12.2008 01:20 (#)

Отлично, Йанд!

Вот за это, наверное, старина Иосиф и нобелевку получил!

User shandybine, 27.12.2008 23:19 (#)

И чего они пыжатся?

Получат по соплям в очередной раз от еврейцев, да и все дела.

И поделом. Нехрен провоцировать.

User autopark11, 27.12.2008 23:31 (#)

Арабские страны собирают экстренное совещание в связи с авианалетом на Газу

конечно жаль если погибло мирное население,но это подлая тактика арабов стрельнуть кассамом и спрятаться под юбку толстой фатимы.

User gansiuk, 27.12.2008 23:37 (#)

Bерсия плавает на поверхности

Просто цена на нефть слишком уж низкой стала, вот и замутили добывальщики войнушку... глубже, как мне думается, копать нечего.

User opex, 27.12.2008 23:56 (#)

Виноват Путин?

User jerUSAlim, 28.12.2008 00:20 (#)

Цена на нефть была не оправданно завышена, вот и придётся это расхлёбывать тем умникам, которые свой бюджет строят из расчёта $70 за бочку. Цена должна соответствовать спросу. Но я не вижу как цены на нефть повлияют на отношения арабов и Israel. Что в Газе будут с сырой нефтю делать? Если кто был в арбских кварталах меня поймёт.

User new_vitianya, 27.12.2008 23:44 (#)

Принуждение к миру!

За мирный Ближний Восток!

(комментарий удалён)
User nikivG, 28.12.2008 00:12 (#)

Ну что ж, обратно, террор одержал победу над миром с крупным счётом жертв. ХАМАС - Израиль, Ирак – США, Грузия - Россия - да ничем не отличаются от террористов те государства, которые, борясь с террором, терроризируют и убивают мирное население. Ведь этого и добиваются нелюди от террора, подставляя свой народ для нагнетания ненависти, «наш» путин в этом преуспел ещё в чеченскую компанию. Я не знаю, как остановить обстрелы Израиля, не призываю «мириться с непрекращающимися обстрелами своей территории». Но уверен, что ответный огонь, примерно, как в моей молодости дворовых потасовок «зуб за зуб», - это не государственная политика, сильной, считающей себя цивилизованной, страны.

User dyadya1Kolya, 28.12.2008 00:22 (#)

А ты, тёзка, идеалист оказывается. ивилизованными и сильными государства становятся

проводя СВОЮ политику СВОИХ национальных интересов. И никак иначе.

User oreh, 28.12.2008 00:29 (#)

А ты как Шимон Перес, Колян?

Тот тоже всё время про какой-то Письпроцесс говорит. Правда пишет он это Peece(Англ). Но все слышат пись-пись.

User nikivG, 28.12.2008 01:18 (#)

«Никак иначе» было в средневековье, и если путин опустил туда политику России, это ещё не значит что и современный мир, связанный углубляющейся глобализацией мировой экономики, должен последовать за ним.

User dyadya1Kolya, 28.12.2008 01:55 (#)

Что характерно, современный человек недалеко ушёл

от человека средневекового по своим нравственным качествам. И тогдашние проблемы актуальны и по сей день. Жизнь существует по своим законам, жестоким и справедливым не одну тысячу лет. Негоже пытаться менять их. И бесполезно. Сотрёт!

User nikivG, 28.12.2008 02:52 (#)

Напрасно вы по себе, да путинскому окружению, современного человека не судите. Тоже мне, специалист по законам жизни существования. Пытаться всё менять гоже и очень полезно, даже отрицательный опыт, это тоже опыт, дающий довольно-таки часто, в последствие, положительные результаты. «Сотрёт»? Сотрёт жизнь, далёко ушедшая от средневековья, именно в нравственном плане, рано или поздно, путинское полит-дерьмо с лица России, наверняка тогда ХАМАСы будут более сговорчивыми.

(комментарий удалён)
User jerUSAlim, 28.12.2008 00:32 (#)

...Есть такая профессия - Родину защищать ! А что вы прикажете? Сидеть на попе ровно и ждать, когда очередной кассам полетит или кто то орать начнёт " аллах акбар"? Апендикс удаляют, а не лечат !

User jerUSAlim, 28.12.2008 00:35 (#)

...Есть такая профессия - Родину защищать ! А что вы прикажете? Сидеть на попе ровно и ждать, когда очередной кассам полетит или кто то орать начнёт " аллах акбар"? Апендикс удаляют, а не лечат ! Это не агрессия против палестинцев.Это элементарная самооборона!

User nikivG, 28.12.2008 01:19 (#)

Так у вас что-то не похоже на удаление аппендикса, - больше смахивает на работу патологоанатома. Да, «…Есть такая профессия – Родину защищать!», только вот политиканы перепрофилировали её – «Родину подставлять». Убийство мирных жителей это не «элементарная самооборона», - это, как не крути, превышение элементарной самообороны, ещё раз повторю - работающая на терроризм.

User jerUSAlim, 28.12.2008 01:37 (#)

Подставлять Родину - это как раз и есть подставлять свой народ по кассамы. Не противление злу насилием возможно только с теми, кто это насилие понимает. Гонгрену надо иссякать ради жизни всего организма. Во время вы про мирных жителей вспомнили, только как то однобоко. Кассамы не летят почему то по базам ЦАХАЛ...

User nikivG, 28.12.2008 02:54 (#)

Да нет у меня однобокости в оценки человеческой жизни. Это вы уж её выказали, снова ударившись в медицину. По-вашему выходит народ Израиля «организм», а Сектора Газы – «гангрена». Так когда-то рассуждал и Гитлер относительно евреев. Ваше противление злу насилием, созвучно путинскому «мочить в сортире», - «это как раз и есть подставлять свой народ», ибо насилие понимают только рабы и холопы.

User jerUSAlim, 28.12.2008 03:21 (#)

Не сектор Газа, а тех кто там заправляет.

User analitik3333, 28.12.2008 05:58 (#)

очнитесь

часто именно пацифисты являются главными виновниками войн. чемберлен вынимая из-за пазухи со словами " я привез вам мир"мюнхенский сговор на самом деле обрушил на великобританию и европу ужас войны. это признавал черчилль. а ведь он ( чемберлен) в отличии от сталина искренне хотел мира. те кто поддерживает хамас и осуждает израиль за действия по самообороне призывая к миру на самом деле разжигают войну. только уверенность что международные "миролюбцы" не позволят израилю ликвидировать ВОЕННУЮ структуру ХАМАС позволяет хамас наносить ежедневные удары по израилю ракетами. к сожалению современные войны приносят страдания и мирным жителям. особенно такие войны когда государства воюют не с государством а с террористами населяющих городские кварталы. на самом деле размещение тяжелого вооружения вблизи жилых помещений должно рассматриваться как военное преступление и быть уголовно наказуемым. только таким образом можно действительно добиться безопасности для мирных граждан а не воплями о жертвах при ответных ударах по военным обьектам в мирных кварталах

User nikivG, 28.12.2008 14:34 (#)

Очнитесь? От чего? От чувства сопереживания? Когда-то по-молодости меня зверски избили, спасло полуоткрытое окно, - старший брат по свежим следам сгоряча схватился за карабин, он был заядлый охотник, на медведя в одиночку ходил, сейчас годы остепенили, так вот, тогда, мы, с его женой, минут десять висели на карабине, призывая опомниться. Я не пацифист, - меня жизнь научила: зло злом не исправишь, а лишь преумножишь. Я не осуждаю войны, - как можно осудить грязь, от которой не возможно избавиться в мире грязной политике, в заготовке которой, моя страна, усилиями путинского режима, впереди планеты всей. Я обсуждаю и осуждаю политику государств идущих на поводу терроризма, который и добивается не правового решения военных конфликтов, что в свою очередь, усиливает позиции террора, а заодно, как в России, и власти государственного террора, опекающего политиканство государственной бездарности Кремля. Вам это надо?,

User aldo, 28.12.2008 09:34 (#)

Ну вот собрались бы такие единомысленники и пожили в палатках под обстрелом касамами. Может идиоты из хамаса поймут идиотов из пасифистив.

АН нет, им хочется за чашкой кофию порассуждать над злом сегодняшнего дня, музыку послушать, телку потрогать. Кстати, все эти пацифисты, почему то недолюбливают блюда из мяса. То они вегетарианцы, то переживают, чтобы курочки паслись на воле. И жують, как козлы, одну траву.

User opex, 28.12.2008 16:39 (#)

Да! Это очень важное наблюдение, есть какая-то связь.

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 01:36 (#)

Когда создавался Израиль

А ведь англичане (хозяева Палестины) были против в 1948. И их аргументация была простая.....создавать еврейское государство во враждебном окружении - создавать проблему на века. И ведь были разные варианты его расположения..в том числе даже Бразилия. И смысл было отказываться? Ну гора "сион", ну первый-второй храм.....ну и что? Выбрали бы другое место. А терь всем гимор, и света в конце туннеля нет. У меня там и друг (еврей) живет....но арабы сильнее в итоге ( в силу своей "не цивилизованности")..а европейцы как евреев не ненавидили, так и не навидят (по личному опыту ( я нет))...а ща еще больше будут.

User jerUSAlim, 28.12.2008 02:02 (#)

Вас не вылечить...

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 05:22 (#)

Я Вас вылечу

Генокод поправлю...и не будет проблем... у меня друзья евреи и мой научный руководитель....ну всегда вот говорили - еврей....древняя нация..а жид- сбой в геноме.... а вы кто?

User jerUSAlim, 28.12.2008 06:50 (#)

А я Ваш научый руководитель! Страдаете( наслаждаетесь ) сбоем в 23 хромосомной паре, даун Вы наш?

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 05:27 (#)

кстати...насчет тех кто гитлера к влати привел

Ирония..70% вложений в НСДАП со стороны лиц еврейской национальности....это действительно трагедия...5800 тысяч человек убитых...но с другой стороны....тут одного березовского хватает...славо богу обошлось...ведь 280 тысяч в россии ..я не антисемит ...но такие как вы это провацируют

User sk, 28.12.2008 00:41 (#)

Иран следующий. Как только пусковые установки С-300 начнут пересекать границу - будем ждать фейерверка.

http://www.rian.ru/defense_safety/20081221/157763581.html

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 02:03 (#)

И ничего не будет

И ничего не будет (цен вопроса пол ящика коньяка(средней ценовой категории))

(комментарий удалён)
User lev_michalisch, 28.12.2008 00:43 (#)

Поживём-увидим...

После 8-и(восьми)лет обстрелов своей страны Израиль ПОСПЕШНО напал на мирную Газу... Причём избрал целью ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И ТОЛЬКО "стариков,женщин,детей,школы,больницы, стадионы и осликов". А кого же ещё?! Там же только мирные жители,а Касамы и Грады запускали марсиане... Я не надеюсь на какой-то длительный положительный эффект для Израиля начавшейся операции.И дело не только в "прогрессивно-придурковатой мировой общественности".А дело в израильских "левых борцах за мир"...Они сейчас притихли,но скоро завоют в унисон с европейскими миротворцами-чемберленчиками...Московские же друзья арабов видимо скучают за Хаттабами,Сеифами и др. Пусть не скучают:исламский мир не забыл ни Афгана,ни Сев.Кавказа...За арабами не заржавеет...

User gansiuk, 28.12.2008 00:47 (#)

"Но я не вижу как цены на нефть повлияют на отношения арабов и Israel."

Политика обслуживает экономику и никак иначе. А арабэнско-российские экономики захромали из-за понижения доходов от продажи нефти Западу - США в первую очередь. Вы ж не будете утверждать, что обстрел Израиля, это экономическая мера воздействия (надеюсь)? Палестинцев кормит и греет Израиль, оружием снабжает Россия и её арабские союзники - палестинцы не бедствуют в условиях мира и им цена на нефть пофигу. Поэтому дестабилизация в зоне интересов поставщиков нефти, по их мнению, приведёт в подъёму цен на их продукт - они так думают... ну пусть думают...) А Израилю честь и хвала за то, что умеет активно защищаться!

User jerUSAlim, 28.12.2008 01:19 (#)

Даже снижение добычи нефти странами OPEC привело к обратному результату. Все равно цена в два раза примерно выше, чем 10 лет назад. Я уверен, что евреям этот сектор Газа, как чемодан без ручки. Не " пукали " ли бы своими кассамами, не посилали бы людей взрывать - только им же лучше и было бы. Так ведь незьяяяя.....уж очень им хочется в рай к 72 невестам.

User oblako, 28.12.2008 11:17 (#)

.уж очень им хочется в рай к 72 невестам.

Нет там никаких невест, прийдётся им там друг-дружку жарить.

User shmuel, 28.12.2008 00:49 (#)

Вот так воюют без белых перчаток.

Если бы израильская армия имела хоть 50% от свободы действий российской армии в Чечне, то с Хамасом, Исламским джихадом и другими бандами нелюдей было бы давным - давно покончено.А это, в свою очередь, означает, что зараза исламского террора не смогла бы с такой скоростью разползтись по всему свету.

User gansiuk, 28.12.2008 00:50 (#)

Бандюков надо бить!

...а потом уж можно и с их хозяевами попереговариваться любезно...)

User norkin, 28.12.2008 00:52 (#)

В очердной раз нам всем продемонстрируют двойные стандарты..

как при бомбежке Сирии, как при разравниваниии Ливана.. я не поддерживаю обстрелы территории Израиля..но ведь и проблемы Газы не решались..Сколько уже времени длится блокада Газы со стороны Израиля?? вот Хамасовцы таким способом и решили разрулить обстановку..ну а то этот акт был согласован с США тут и к бабке ходить не надо..индульгенция получена, можно спать спокойно...ну а во всем конечно же виноват Путин, надо было идти на переговоры с солидарностью..

User gansiuk, 28.12.2008 01:09 (#)

"ну а во всем конечно же виноват Путин"

Путин не виноват и даже крайним не будет - он пешка... Даже если предположить, что Израиля нет, то его обязательно нужно будет выдумать, иначе арабы сами между собой передерутся за первенство в торговле с Западом. А оно нам надо? )

User koctja, 28.12.2008 01:33 (#)

Гляди,возмутились палистинцы! А где они были когда по Израилю ракеты с территории Газы пускают.Шпана подзаборная! А шпана только силу понимает.И я поддерживаю Израиль. Сектор Газа как раковая опухоль на земле Палистины,а опухоль надо вырезать. Да там дети,женщины,а в израильских селениях кто живет,тоже дети и женщины.И почему арабы решили,что можно безнаказанно убивать израильских женщин и детей? Путин же заявлял,что террористов даже в сортире мочить будет.Почему Путину можно мочить,а Израилю нет.

User fortu128500, 28.12.2008 01:33 (#)

Во всем виноваты евреи и велосипедисты

Считаю подляной обстрел рекетами Израиля. И думаю, что Израиль правиль сделал, что нанес удар. Как то странно получается, не показывали по ТВ обстрелы Израиля.

User davy47, 28.12.2008 01:37 (#)

Всегда сочувствовал Израилю,

но здесь на ветке разыгрались столь антиарабские страсти, что хочется кое-чей пыл охладить. Как известно, по плану Бальфура гос-во Израиль было создано под лозунгом "Земля без народа - народу без земли!" Арабов местных как-то не заметили. Теперь обратимся к русскому Дальнему Востоку, где проживают 6 млн россиян, и приграничным районам Китая, где 160 млн китайцев. И вот представьте, что в будущем опять сработает такой же принцип - русских не заметят, не примут во внимание. Вообще-то, с МИРОВОЙ точки зрения даже справедливо: какого хера занимать такие территории, когда ни людей, ни работы даже для этих людей там нет? И вот: вместо евреев - китайцы, вместо палестинцев - русские. Вроде бы все и справедливо по большому счету, но что тогда запоем, братия? А ведь арабы когда-то тоже были великой нацией...

User jerUSAlim, 28.12.2008 01:53 (#)

Что же это Вы, защитник и знаток истории даже имя себе не подобрали? Лубянки и Литейного испугались, а может Масад? Арабы и есть Великая Нация! Их всякие муромои типа арафата и ахмединеджада опускали и опускают. И настроения не антиарабские или антипалестинские, а антитеррористические.

User davy47, 28.12.2008 02:32 (#)

Зато вы себе подобрали имя отменное - хоть так читай, хоть сяк... И что-то, честно говоря, не понял я, что так вскинулись-то. Насчет же того, что арабы и сейчас великая нация - позвольте усомниться. Как "знаток истории" со школы помню имена: Ибн-Сина (он же Авиценна), Навои, Хайам, арабскую математику и астрономию, медицину и поэзию... Только все это осталось в средневековье. Из современных арабских имен мне известны, правда, два лауреата нобелевских премий: физик Абдул Салам и писатель Салман Ружди. Первый безвыходно и давно живет в Европе. Где живет второй - никто не знает, так как лидер Великой Нации приговорил его к смерти. А где же еще-то достижения... Что-то не слышно. Не из-за фундаментализма ли, насаждаемого исламом повсеместно? А про Лубянку и Литейный, мальчик, ты зря. Я уже пожилой человек и мало чего боюсь в этой жизни. К тому же я сын и внук двух сидельцев по 58-й статье, а с женской стороны - двух блокадниц. Так что прикуси язычок, щен...

User jerUSAlim, 28.12.2008 03:31 (#)

Не гоже, Вам, петербужцу, так отвечать, внучок! Я тоже не вчера родился. Принято здороваться и представляться, похоже Вас этому не научили. 58 здесь не при чём! Трудное детство, деревянные игрушки, разбитая любофффффффффффффф, по женской линии. Eat my dust, как говаривал Путин.

User pesticid, 28.12.2008 02:23 (#)

...что тогда запоем, братия?

В таких случаях "кто взял, тот и прав". Всё ещё. Еслт Россия не будет способна защитить и отстоять свои территории, их у неё когда-нибудь отберут. Поэтому нам нужны бомбы и ракеты. Также е*аться надо побольше, и не просто ради оргазма, а чтобы дети рождались.

User norkin, 28.12.2008 06:15 (#)

есть!! поймали!!!..этот 47-й гэбэшник...на контору шпилит...

зарплату там получает......ату его ребята за руки ноги и за борт истории...не место ему на гранях))

User davy47, 28.12.2008 11:12 (#)

Ты, Норкин,

похоже кайф поймал. Таких ГБшников не бывает, Посмотрел бы хоть посты...

User birulevets, 28.12.2008 01:51 (#)

А чего столько времени тянули?Давно бы так!Израиль-арабы:205-1.Я балдею!

User opex, 28.12.2008 03:32 (#)

Чем сильнее Израиль будет бить, тем слабее будет лицемерное "осуждение" и сильнее поддержка в мире.Если Израель наплюёт вообще на этот мир - мир вообще будет у его ног.

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 04:22 (#)

А зачем израилю мир у ного?

А зачем?

User etzel, 28.12.2008 02:03 (#)

Меня удивляет вот такая вешь. Все, без исключения мус

>

User voodoo, 28.12.2008 02:20 (#)

такую глупость я еще никогда не слышал

User pesticid, 28.12.2008 02:15 (#)

Go, Israel, go!

При всём моем непрязном отношении к русофобствующим здесь, на Гранях, "обиженным" еврейским бывшим моим соотечественникам, если бы меня спросили: "Как Вы, уважаемый Пестицид относиттесь к этим разворачивающимся событиям?", мне было бы не трудно признать правоту действий Израиля. Хамасовцы сами напросились. Просят-получи! Вообще, у палестинцев проблемы с правильной оценкой ситуации. А без этого не может быть успешной политики. Иногда палестинские движения выглядят стадом жертвенных баранов. Если им это нравится, то и пусть. Для израильтян "зачистить" Газу будет нетрудно. Это позволит им покончить с ХАМАС-ом. Не думаю что им в этом кто-то серьёзно может помешать. Мировое общественное мнение на стороне Израиля, и ограничится общими призывами к миру. Иран "ещё не готов", да и не дураки они чтобы вмешаться напрямую. Арабы поддержат морально и материально, но без оказания военной помощи. Сложнее (в военном и политическом плане)Израилю будет с Западным Берегом, если военные действия начнутся и там. Вобщем, Израилю нужен блицкриг в Газе и полным разгромом ХАМАСа. У Израили такой щанс есть. ЛеХаим, Срули!

User koroviev666, 28.12.2008 02:33 (#)

если кто проводит аналогию Израиля с Грузией, то вспомните Латынину, которая сравнивала Ю.Осетию с Хамасом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jke05, 28.12.2008 03:41 (#)

Даже не напоминай об этой ****

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 04:05 (#)

А кто ткая Латынин?

А кто это?

User chi, 28.12.2008 02:52 (#)

Лидеры арабских стран - просто лицемеры

Вокруг Израиля громадные по сравнению с ним территории арабских государств, которые держат палестинцев в лагерях для беженцев уже десятки лет. Хотя вполне могли бы разрешить им просто у себя жить. Однако они это не делают из-за дремучего антисемитизма, изготавливая в этих лагерях пушечное мясо для своей "священной войны". В начале 90-х, когда я учился в Университете, общался с несколькими студентами-палестинцами. Довольно неплохо познакомился с 5-6. Ни один из них не хотел возвращаться и бороться за Палестину. Все хотели получить дешевое высшее образование в бывшем совке, подучить язык - английский или французский и потом ехать жить куда-нибудь в Европу или Штаты. Эти бойцы за освобождение Палестины просто бандитствующие люмпены, которые больше ничего не умеют и главное не хотят, кроме как воевать. И этим являют собой угрозу не только для Израиля, но и для всего мира. Израиль не является образцом демократического государства, да и вообще во время войны демократия обычно просто не действует, но сочувствия палестинские террористы (например, по сравнению с чеченцами) абсолютно не достойны.

User etzel, 28.12.2008 03:18 (#)

А чеченские террористы достойны сочуствия, вы бы уж продолжили, дорогой общечеловек...

.

User tsukasa, 28.12.2008 03:38 (#)

Эта ситуация просто выгодна арабским странам, точнее их верхушке. В системе авторитарных режимов они сплачивают свои народы против якобы общего врага - Израиля, Запада да и что говорить - против всей цивилизации.

User baron, 28.12.2008 04:12 (#)

"Знатоки" со "старыми калашами" будут?

User mik1940, 28.12.2008 04:22 (#)

mik1940

Представьте себе, что в сторону России выстрлят из газового пистолета ну допустим из Прибалтики.Сколько вони будет о вероломном и внезапном нападении на мирно спящюю и миролюбивую страну.В Израиле живет 100000 полноценных российских граждан и более миллиона русскоговорящих людей.На Грузию рванули аж дым из задницы валил,а здесь друзья до зубов вооруженные российским оружием.Двуличные и гнусные тваридва ваших лилипута.Молодец ИЗРАИЛь.Так держать.Никакой пощады бандитам и убийцам.А Россия пусть лучше вспомнит о сотнях тысяч погибших в Чечне.

User voodoo, 28.12.2008 04:30 (#)

есть много фактов "перегибов" со стороны Израиля, так что я бы не радовался на Вашем месте насчет "перегибов" достаточно вспомнить Ариеля Шарона геренала кажется ИА, котоырй отличился "добрым нравом" в Ливане

User kirikuki, 28.12.2008 04:36 (#)

С ленты новастей

В 2008 г. Израиль посетило на 30 процентов больше туристов, чем в 2007 г. Специалисты связывают небывалый расцвет туризма с опасением гостей Израиля, что уникальная страна может не дотянуть до 2009-го.

User baron, 28.12.2008 04:43 (#)

"Знатоки наведут мосты между Западом США и Востоком России".

livejournal.com cthutqh [livejournal.com], 28.12.2008 04:43 (#)

Господа палестинцы очень напоминают персонажа анекдота, пукнувшего в переполненом трамвае и больше всех возмущавшегося. И, что характерно, все кто так или иначе их "понимают", в общем то тоже страдают несварением желудка.

User rimidalv_nitup, 28.12.2008 04:49 (#)

Сердцем чую - скоро развязка! Кончилось терпение у русских людей: сокрушит Владимир Владимирович царство иудейско!

Снарядит Владимир Владимирович воинство русское, христолюбивое, погрузит на самолеты большие, да на помощь Палестине отправит, жидом терзаемой. Со всей русской силой обрушимся да сокуршим сионистов!

User leonidl, 28.12.2008 05:13 (#)

Евреям

Скажите,почему вас ненавидят :арабы,турки,русские,украинцы,молдоване,немцы,американцы,англичане,кит айцы,японцы и т.д.,и т.д?

User leonidl, 28.12.2008 05:22 (#)

Почему?

Почему не прошел мой комент?Я всего лиш спросил у евреев:почему их ненавидит 2/3 населения планеты?Скорее всего модератор-жид.

User agashko, 28.12.2008 09:40 (#)

Коммент прошел, смотри выше

А ты сам тоже ненавидишь евреев? Если да, то за что?

User davy47, 28.12.2008 11:20 (#)

Леониди!

Опять вы за старое: "Если в кране нет воды, воду выпили жиды". Коммент-то прошел, но ничего нового не прибавил...

User gorochov, 28.12.2008 05:46 (#)

"Число погибших возросло до 227 человек" - нехило вломили то - нашим поучиться бы - вот что значит правильное боевое применение высокотехнологичнго оружия!

User gorda, 28.12.2008 06:07 (#)

ХАМАС может безнаказанно обстреливать Израиль и вопить об ответных ударах, "неверные"?

До той поры,пока все православные россияне-сторонники радикальной исламской группировки ХАМАС не станут правоверными мусульманами, их демагогия воспринимается как рассуждения "неверных".

User uef, 28.12.2008 11:59 (#)

После года непрерывных обстрелов

юга Израиля, израильская армия наконец-то решила положить этому конец. Смех. Да если бы латыши например, год обстреливали бы Ленинградскую область, то сейчас бы они все, стройными колоннами маршировали бы по Воркутинской тундре, а скальп их президента сушился бы в Кремле, у очага Путина. Ну , ну, посмотрим как дальше будут развиваться события. Если с такой же скоростью и нерешительностью - то лучше бы и не начинали совсем.

User lev, 28.12.2008 12:28 (#)

Действительно, тянули долго, но начали, по-моему, вовремя!

Тем более, что 10 февраля - выборы! И если Ольмерт не прикончит Хамас к февралю, то Нетаниягу продолжит его благородное дело и завершит его, надеюсь, с полным успехом.

User belam62, 28.12.2008 13:00 (#)

О заседаниях

Руководители Лиги арабских государств, плюс России,должны провести ОДНО заседание,на котором призвать палестинцев прекратить терроризм или будут прекращены все виды помощи.И это будет выполнено. Переговоры начнутся немедленно.Но, видимо, это кому-то не выгодно. Все арабские страны ненавидят палестинцев, что доказади раньше.А вся сегодняшная показуха - для дураков.

User nikivG, 28.12.2008 18:05 (#)

Согласен с вашим выводом. В условиях нынешней глобализации экономик всех стран, предостаточно экономических рычагов обуздания государственного экстремизма и терроризма. Но возможно это только в однополярном мире или хотя бы в стремление к однополярному миру выведенное при Ельцине в торжество «Согласия и Примирения» и низложенное нелюдем-путиным в у году «Разделяй и Властвуй». Вновь милитаризованная российская экономика, чтобы не утверждали «говорящие головы» Кремля, заинтересована в эскалации конфликта в Секторе Газы, точно также как была заинтересована в нагнетании грузино-осетинского противостояния, приведшего к войне. Путинская Россия, госмафиозная её верхушка, как некогда фашистская Германия, разводит мир по полюсам, делая невозможным примирение, а тем более согласие, - и делает это нагло и бесстыже у всех на глазах, Сталин в гробу точь перевернулся от путинского полит-садизм, тот-то ужасы творил в тёмную. За невинные жертвы с обеих сторон несут ответственность и ХАМАС и Израиль, но больше всех виноват тот, кто из-за кустов подливает масло в огонь, а с высоких трибун кичится своей миролюбивостью.