новость Беспорядки в Акко продолжаются четвертый день

12.10.2008
Беспорядки в Акко. Фото с сайта NEWSru Israel

Беспорядки в Акко. Фото с сайта NEWSru Israel

Беспорядки в израильском городе Акко, начавшиеся после того как в Йом Кипур арабский водитель такси заехал в еврейский квартал, продолжаются четвертый день подряд. В ночь на воскресенье в различных районах города происходили столкновения между еврейской и арабской молодежью.


Комментарии
(написано анонимно) 12.10.2008 16:34 (#)

Хулиганы.

(написано анонимно) 12.10.2008 17:03 (#)

Хочется надеяться, что возобладает мудрость.

Пусть старейшинам со стороны арабов и евреев таки удастся развести своих подопечных "по домам".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
sionist 14.10.2008 01:56 (#)

am israel haj

grani zachem tak chistit' a gde svoboda slova ili u vas ego net

sionist 14.10.2008 01:59 (#)

am israel haj

b kicur arabov nado unichtozat'

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2008 20:53 (#)

Футболвандалы.

Спокойно 13.10.2008 03:40 (#)

КТО ХУЛИГАНЫ - ЕВРЕИ ИЛИ АРАБЫ?

Евреи, похоже не правы в данной ситуации. Если у вас судный день, то и все должны ходить по струнке ? Выполнять предписания вашей веры? А если арабу ваша вера до фени, как и вам ихняя? Если ваша вера мешает жить живущим рядом арабам, да и вам самим: кому-то срочно необходимо в аэропорт, застать умирающую мать или отца? И что плохого, что такси заедет за клиентом в этот день в этот квартал? Убивать теперь таксиста? А если пожар произойдет и приедет пожарная машина - пожарников забивать камнями или предоставить им выполнять работу7 А скорая к верующему еврею тоже не может приехать? Бред какой-то.

kautsky 13.10.2008 04:27 (#)

Вы не понимаете

Это было как в день матча в толпе болельщиков "Спариака" закричать "ЦСКА - чемпион". Таксист это отлично знал, так что налицо намеренная провокация.

(написано анонимно) 13.10.2008 05:51 (#)

ТовариЩ Спокойно немного не в теме, с каждым бывает.

Вот он сейчас сходит, погуглит пару-тройку понятий, и, как честный человек, глядишь извинения принесёт, как это уже сделал пресловутый таксист. Этого милого арабского парня, никто, кстати, в Кнессете не напрягал и не мучил. Просто ласково заглянули в его простые честные глаза, тут мальчег проникся и осознал.В Багдаде всё Спокойно :)

Спокойно 13.10.2008 11:07 (#)

ЭТО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ИЛИ СОЗНАТЕЛЬНО УВОДИТЕ "НА СТАДИОН"

Ответьте: таксисту можно ли было заезжать? Можно ли заезжать скорой помощи , пожарнику, менту ? Здравый смысл говорит , что НЕОБХОДИМО . Что-то нелады в обрядах веры.

kautsky 13.10.2008 16:46 (#)

Точно так же, как в толпе болельщиков кричать законом не запрещено, но фактически - провокация

User artist, 13.10.2008 20:14 (#)

Так себе аналогия.

Закон запрещает ездить в Судный день, за исключением пожарных и скоропомощных служб. В Восточном Иерусалиме и прочих местах компактного проживания арабов этот закон, естественно, не соблюдается, да никто и не требует его соблюдать. Некоторые евреи гоняют по скоростным трассам, но там никто не молится и не постится. Трогательная история о свиданке с умирающими родителями, высосанная Спокойно из пальца(?), тоже не работает, поскольку аэропорт не функционирует в Судный день. Да никто и не вызывал таксиста в еврейском квартале, - к чему придумывать? И вообще, советы на тему "Как нам обустроить Израиль", звучащие из враждебной страны, воспринимаются с некоторым недоверием.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alberteinstein, 12.10.2008 17:32 (#)

евреи и арабы никогда в дружбе и добрососедстве жить не будут

Все, кто когда-либо был в Израиле знают - евреи и арабы никогда в дружбе и добрососедстве жить не будут. Слишком "жестоковыйные" оба народа. Поступить с арабскими израилитянами так как немцы с евреями - евреи не могут, потому что они не варвары и не массовые убийцы. А на земле прочно живут только народы - массовые убийцы (каковыми были древние евреи, судя по прелестным историям Ветхого завета). Так что Израилю наступит скоро конец - именно из-за относительной мягкости современных евреев. Арабы уничтожат их при первой возможности. Очень печальная картина... Евреев мне жалко, даже маразматиков-ортодоксов. Умный, одаренный старый народ. Маленькая капелька евреев в огромном арабском мире - от Марокко до Индонезии. И даже эту капельку арабы ненавидят, считая ее видимо той самой ложкой дегтя в бочке меду. Все так думают о себе и о других. Двуногие курочки - безнадежная специя. Следующие воздушные гуманные создания, возникшие после удара кометы и последующего за ним мора, будут вспоминать о нас, как мы о динозаврах, и говорить - если бы не эта дурацкая комета, то на земле до сих пор царствовали бы эти придурочные хищные твари - люди....

User alberteinstein, 12.10.2008 17:34 (#)

извините, описался - бескрылые

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хорст Вессел 13.10.2008 03:53 (#)

Знаете , я чертовски вас недолюбливаю, но тут лучше не сказать.

Знаете , я чертовски вас недолюбливаю, но тут лучше не сказать.

Человек 13.10.2008 04:59 (#)

Кого именно

КОГО именно вы нелюбите нас или их ???

(написано анонимно) 12.10.2008 21:34 (#)

Esli govorit` o drevnosti, to kak mozhet schitat`sya prorokom mohamed, kotoriy lichno obezglavil 900 soldat? Razve Moisey i Hristos ubivali?

Da, v Vethom zavete, kotoriy priznayut i hristiane est` zhestokoe nakazanie dlya teh, kto narushil 10 zapovedey. No ved` i vremya bilo zhestokoe! A knigi vsyo ravno pisali lyudi.

(написано анонимно) 13.10.2008 13:34 (#)

истины ради

Мойсей начал свой путь с убийства египтянина, как известно.

(написано анонимно) 14.10.2008 07:19 (#)

!!!!

(написано анонимно) 12.10.2008 22:01 (#)

хватит философствовать, волнения не религиозной почве встречаются часто, во всём мире, успокоятся, главное не провоцировать друг друга. Ортодоксальные евреи забросают камнями и евреев, если они нарушат Праздник.То же сделают и арабы. Я был в Акко, нормальные на улице отношения между евреями и арабами.

(написано анонимно) 13.10.2008 01:25 (#)

Никогда не говорить "никогда".

До кометы ждать ещё долго, гораздо раньше начнётся 3-я мировая война, в ходе которой будут сняты все моральные границы, и те, кто останутся в живых, будут жить в мире, под страхом немедленного и жестокого наказания. Никто из них не будет помнить, араб он или еврей или ещё кто, никому в голову не придёт такая ерунда, у всех мозги будут гораздо более серьёзными проблемами заняты.

(написано анонимно) 13.10.2008 01:37 (#)

где например найти не зараженную облучением воду

ну другие примерно такие мелочи

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2008 18:17 (#)

"В результате возникших беспорядков пострадали три человека - арабский таксист, ставший виновником беспорядков"-почему таксист виновник?в чем он виновен? в Израиле апартеид?

Берлинец 12.10.2008 18:36 (#)

Есть такое понятие: уважение чувств верующих

Если кто у входа в церковь в воскресенье насрет и через то от прихожан пзды получит, кто виноват будет?

(написано анонимно) 12.10.2008 18:53 (#)

В Берлин. "Грани" сами виноваты.

Нужно было дать небольшой комментарий, чтобы люди, не имеющие понятия, что значит в Израиле "Судный день", поняли, в чём собственно заключалась провокация. А так - получается не красиво. Ведь с точки зрения россиянина, именно таксист является "невинной жертвой". Когда начинают комментировать израильтяне - их просто утягивают в полемику и оскорбления. Недоработочка. Причём - второй раз.Ты тоже хорош! Ща пойдёт по второму кругу, что таксист не срал...

(написано анонимно) 12.10.2008 22:14 (#)

Мой дядя, самых честных правил, заехал в субботу в Ерусалиме, в квартал, где живут ортодоксальные евреи, они его забросали камнями. С тех пор, дядя их очень не любит, и требует всех отдать в солдаты. Сам дядя из евреев.

(написано анонимно) 12.10.2008 22:23 (#)

Таки хуёвые у дяди правила, если он в Шабат разъезжает по Иерусалиму.

А где он "требует", ежели не секрет и каким образом?

(написано анонимно) 12.10.2008 22:43 (#)

Дядя приехал в Израиль и ошибся, что не на ту улицу заехал в субботу. А в остальных местах, где хочет там и ездит, в своём праве, и нечего указывать, у кого правила х-вые, а у кого нет. А требует дядя везде, едет, например, в машине, и говорит, почему они в армии не служат, всех их лодырей надо отдать в солдаты, и ещё какие то их привилегии вспоминает и тоже злится. И таких дураков, которые ещё в союзе требовали от евреев куда ехать, куда не ехать, как ехать я много видел. В жопу вас всех вместе коммунистами, русскими "патриотами" и православными ортодоксами, надоели все, комсомольские работники.

(написано анонимно) 12.10.2008 22:52 (#)

Дядя приехал в Израиль и ошибся

Малыш, дальше мог и не писать :)

(написано анонимно) 12.10.2008 23:01 (#)

Да я когда писал, уже точно знал к чему и как ты прицепишься, тупая бездарность и комсомольское быдло притом.

(написано анонимно) 12.10.2008 23:09 (#)

И тебя с наступающим праздником Суккот, детка :)

(написано анонимно) 13.10.2008 00:23 (#)

Почему "детка"? Он - ДЕВКА! :)

(написано анонимно) 13.10.2008 01:31 (#)

Ошиблись те, кто камни кидали, однозначно.

Причём с обеих сторон. За это сажать надо, не глядя, еврей или араб. Есть закон, если он разрешает в это время ездить по этой улице, можно ехать и никто мешать не смеет, а если закон не разрешает, то надо в полицию сообщить, а не камни кидать.

(написано анонимно) 13.10.2008 22:18 (#)

Позвольте вам заметить, что вы - мудак, милейший. Как и ваши пейсатые блюстители нравственности.

Позвольте вам заметить, что вы - мудак, милейший. Как и ваши пейсатые блюстители нравственности.

JUDE 13.10.2008 00:42 (#)

Да нету никаких "ортодоксальных евреев" в Акко!

Есть обычные. Для общей инфы, Акко- очень неблагополучный город, проблемы с преступностью, наркотиками, безработицей и низким уровнем образования. Причем как с еврейской, так и с арабской стороны. Благополучные бегут в Хайфу. Так что в общем суть даже не в политике.

ano 13.10.2008 16:47 (#)

а из Хайфы в Гуш-Дан

(написано анонимно) 13.10.2008 16:41 (#)

Пусть дядя спит спокойно

Ортодоксы уже давно генетически выродились. Трахаться нужно не избирательно.

(написано анонимно) 12.10.2008 19:01 (#)

Получается, ты своим присутствием уже кому-то "насрать" можешь? А не слишком ли это националистический фашизм напоминает? Религия священна у религиозного человека в собственном доме, защищенном правом частной собственности, иначе религией можно оправдывать любые преступления против практически любого человека.

User artist, 12.10.2008 19:38 (#)

...в собственном доме?

А Крестный ход, обычно заканчивающийся погромом, если было вблизи еврейское население? А не слишком ли это националистический фашизм напоминает? Свои свойства не приписывайте другим, - не поможет, ведь Б-г всё видит.

(написано анонимно) 12.10.2008 20:13 (#)

Даже твою живопись!

Счастливый Б-г! :)

User artist, 12.10.2008 20:32 (#)

Naturlich

Ведь Он - сноб, хоть и непредсказуемый, и неисповедимый.

(написано анонимно) 12.10.2008 21:00 (#)

Твой Б-г похож на тебя, а мой на меня, как две капли воды :)

Наши Б-ги чем-то сродни домашним животным - с годами приобретают всё больше и больше наших черт... Оттого такая неразбериха в вопросах божественного. Люди начинают меряться богами и делают это так торжественно и искренне :)

User artist, 12.10.2008 21:38 (#)

Как здесь говорят - низачот.

Снобизм ни в коей мере не входит в число моих недостатков и, тем более, достоинств. Кроме того, даже будучи домашним животным Б-га (а не наоборот, как ты считаешь) стараюсь держать с Ним достойную дистанцию, не слишком отдаляясь, но и не приближаясь чрезмерно. Ведь лицом к лицу лица... И не мерятся люди богами, а попросту крадут их, аки тати в ночи. А наутро - здрасте вам, это наш Б-г, и вчера, и позавчера, и третьего дни.. И вааще, шестикрылый Терафим на перепутьи МНЕ явился.

(написано анонимно) 12.10.2008 22:01 (#)

Не припоминаю, чтобы я протягивала тебе зачётку :)

Про снобизм замнём для ясности, но ты как-то обмолвился о своей люциферианской сущности, что плохо вписывается в характер домашнего животного Б-га. Да, у меня с Моим - отношения вполне доверительные. Не могу сказать, что мы дружим семьями - но удовольствие от общения получаем взаимное. И никакой дистанции - полный интим - как, впрочем, и положено в вопросах веры :)Не скрою, мне было бы небезынтересно познакомиться с расширенным перечнем твоих достоинств, но, не будучи в твоих глазах даже Б-гом, заранее представляю непреодолимость установленной по этому поводу тобой дистанции :)

User artist, 12.10.2008 22:27 (#)

По-твоему, Люцифер - сноб?

Он после низвержения ходил и хвастал встречным-поперечным личным знакомством с hа-Шемом? Да я и готов признать, что с люциферианской сущностью я слегка переборщил, - возможно, был выпимши. Но, если честно, взяли Люцифера за шкирку, как щенка домашнего и... с большой высоты. "Он сказал, что ты сказал, а ты что скажешь?"

(написано анонимно) 12.10.2008 22:39 (#)

По-моему, когда Божественное сливается с Люцефирианским -

Вечность не должна путаться под ногами.Понимай, как знаешь.

(написано анонимно) 13.10.2008 00:20 (#)

Еврейские авторы на гранях очень грешат плохой литературщиной, ну читали Вы переписку Шолом-Алейхема, стремитесь подражать, но выглядит очень бездарно. Точно так же, как традиционные цитаты, типа страна рабов, страна господ или из Герцена одна заученная цитата. Бездари, не пишите, читать противно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2008 00:44 (#)

Да, и спецом, чтобы сделать тебе приятно - лови цитато :)

Арабский водитель Тауфик Джамаль, который стал причиной беспорядков Судного дня в городе Акко, предстал сегодня перед комиссией Кнессета по международным делам и обороне и признался, что совершил ошибку. Он подчеркнул, что, вопреки обвинениям, не был пьян и не включал громкую музыку, и выразил готовность принести свои извинения. "Я прошел тяжелые испытания, меня называют убийцей и фашистом. Я готов просить прощения, и единственное, чего я хочу – это вернуться домой", – цитирует слова Джамаля новостное агентство Ynet.

User artist, 13.10.2008 16:42 (#)

Сударь, Вы редкостный муд..рец.

Пишите чаще, ибо читать Вас - сплошное наслаждение. Только уточните для себя, что такое литературщина.

(написано анонимно) 12.10.2008 21:45 (#)

Tak i bilo! Pogromi - eto izvestniy fakt v istorii!

Takoe otnoshenie i massovoe ubiystvo evreev i privelo k vozniknoveniyu fashizma. Arabi -prodolzhayut delo Gitlera. No do pori do vremeni! Vsyo predskazano! Ahmedinedzhopa, kotoriy s pomoschyu Rossii dorvalsya do atomnoy bombi , uzhe poslal tisyachi smertnikov, v tom chisle v Rossiyu i na Kavkaz.Tol`ko ob`edinivshis`s Amerikoy i Israelem , mozhno budet pobedit` islamofashistskuyu chumu! Tak chto eto bol`shaya glupost` so storoni kremlyovskih politikov sozdavat` mnogopolyarniy mir! Bedi ne oberyotes`! Kstati, normal`nim, mirnim musul`manam mnogopolyarniy mir tozhe ne nuzhen!

Хорст Вессел 13.10.2008 03:56 (#)

А где был первыи погром ась ? В Александрии, замочили 33000 евреев. Всего то 2500 лет назад

А где был первыи погром ась ? В Александрии, замочили 33000 евреев. Всего то 2500 лет назад

(написано анонимно) 13.10.2008 01:53 (#)

Чувства верующих не уважаю.

И самих верующих тоже не уважаю. Нормальный человек не верит, он либо знает, либо не знает, и то, и другое спокойно, без всяких чувств. Все религии должны быть полностью и неукоснительно уничтожены.

(написано анонимно) 13.10.2008 02:45 (#)

Ишь ты, упертый какой. Все, значит, должны жить так, как тебе нынче в голову взбрело.

(написано анонимно) 13.10.2008 04:21 (#)

Я не упёртый, я вменяемый.

Все должны жить так, чтобы не создавать опасность для других. Верующие создают опасность для других самим фактом своей фанатичной веры. Всё, что противоречит научно установленным фактам, опасно для всего разумного. Следовательно, все религии должны быть и неизбежно будут полностью истреблены. В мою голову ничего просто так не взбредает.

(написано анонимно) 13.10.2008 04:40 (#)

Разве истори СССР,а потом и России не показало вам что люди будут убивать друг друга миллионами даже без бога и религий

(написано анонимно) 13.10.2008 05:12 (#)

Другие заблуждения не лучше.

Любая система, требующая веры, равноценна религии. Должна быть уничтожена. Нельзя верить никому и ничему, только собственному пониманию, наблюдению и опыту.

(написано анонимно) 13.10.2008 05:22 (#)

Нуу..Знаете..сколько не пытались сделать из человека тупого робота,никогда не получалось.И он всегда будет неизбежно во что то верить,потому что в нем есть душа.

(написано анонимно) 13.10.2008 05:41 (#)

Верит робот, человек думает.

Короче, я понял, Вы верующий. Спорить с роботами бессмысленно. Все верующие будут вежливо, уважительно, но неукоснительно уничтожены.

(написано анонимно) 13.10.2008 05:49 (#)

Интересно..И чем же думает человек?и кто его научил думать? и воопше ,кто его сотворил думающим? Сам себя сотворил и начал думать что ли?

(написано анонимно) 13.10.2008 06:09 (#)

Бля..Вот идиот.Вы как мне прикажете вас понять?Только что призывали меня никому и нчему не верить..А сами веруюте что верующие вежлово,уважительно,но неукоснительно будут уничтожены...

(написано анонимно) 13.10.2008 05:44 (#)

А в СССР именно так и было. Никто никому и ни чему не верил. А в сегоднешной даже самому себе перестали верить.Но убивать не перестали.

(написано анонимно) 13.10.2008 04:42 (#)

Хочу Вам дать совет, Мой неизвестный друг. Чтоб правильно быть понятым сейчас, Зовитесь Вы агностиком всегда, И этим избежите передряг.

(написано анонимно) 13.10.2008 05:10 (#)

Чем я отличаюсь от агностика.

Агностик убеждён, что никто не может знать ничего про бога. А я не убеждён, я допускаю, что все кругом совершенно точно знают истину, только я один не знаю. Ну и что? Я буду действовать исходя из своих знаний, другого выбора у меня нет.

(написано анонимно) 13.10.2008 05:23 (#)

Я не пытался оспаривать Ваше мнение. Вы же попросту не поняли смысл моего поста.

(написано анонимно) 13.10.2008 13:46 (#)

прекрасно сформулировано, но...

Это вот хорошо написано. Я и сам почти так думаю, но написать не догадался. Есть одно "но" только: народом-то как управлять без веры. Он плохо себя ведет не будучи окормленным, как известно.

(написано анонимно) 13.10.2008 19:20 (#)

Управление верой = управление обманом.

Можно с таким же успехом и через правду управлять. Конечно, всю правду целиком каждый человек понимать не может, слишком сложно, но можно предлагать упрощенную модель. Не скрывая, что она упрощённая.

(написано анонимно) 13.10.2008 04:34 (#)

Тот кто не признает бога и религий - Педораст или Педораска. Доказано историей

В.Высоцкий 12.10.2008 19:09 (#)

http://rutube.ru/tracks/998034.html?v=1fa584fe6ec084f8ff639d0742a2941b

(написано анонимно) 12.10.2008 21:15 (#)

спасибо

Ж-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2008 21:19 (#)

Испугал козла капустой.

Господа Евреи привыкли жить на пороховой бочке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2008 00:40 (#)

Уже лучше. Прямо на ходу учишься.

Это называется быстрая восприимчивость к обучению. Попробуй ещё пару раз, вежливее, ещё вежливее. Пару смайлов разрешаю оставить - резкие перепады с пяти до нуля могут вызвать перебои в артериальном давлении - тебе это ни к чему.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2008 00:50 (#)

Не торопись.

Виновник беспорядков покаялся и принёс свои искренние извинения. Мир возвращается в Акко. Перестрелка отменяется. Иди и строй свой шалаш спокойно :)

(написано анонимно) 13.10.2008 02:59 (#)

Так я спокойно сижу в шалаше и никуда не тороплюсь.

(написано анонимно) 13.10.2008 06:22 (#)

Хаг самеах, счастливчик!

Надеюсь, там есть какая-нибудь озорная милашка, которой с тобой - рай в шалаше :)

З 12.10.2008 19:51 (#)

пограничная полиция - это когда всё государство представляет собой одну сплошную границу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2008 21:36 (#)

вы тоже злобный какой то

User artist, 12.10.2008 20:23 (#)

Терпеть не можешь - сидел бы в Раше. Или - в Штаты, Германию... Я, например, с детства ненавидел Первомай, вот и уехал оттуда. А ты, наоборот, притащился в страну, культуру и традицию которой не понимаешь, и не терпишь, и буквально требуешь, чтобы арабы перебили носителей этой традиции, будучи и сами перебиты. А не пойти ли тебе в Газу? Нет, Закон о возвращении надо менять коренным образом, а то прибило к нашим берегам...

З 12.10.2008 20:45 (#)

Ну почему ж, я терплю, терплю носителей традиции!Подумаешь, один день в году нельзя ездить, от этого воздух становится чище в городе, а у тех, кто соблюдает пост, ещё и организм очищается наверно и в синагогу они ходят учащенно в этот день. Мешают не сильно. А в Газу ты мужик сам иди, это как на.. послать все равно что.

(написано анонимно) 12.10.2008 21:16 (#)

Только не в Рашу!

На тебе Б-же, что нам не гоже? Какой ты добрый, Артист... Сами со своими придурками разбирайтесь. Теперича это ваш крест.А я тебе ещё Буратину вышлю наложным платежём если плохо себя вести будешь :)

User artist, 12.10.2008 22:02 (#)

Да я и сам неплохо по дереву режу, правда, не люблю. И, по некоторым признакам, придурки сии скорее ваши, чем наши, да и креста (хас вэхалила!) на мне нет, сама панимаишь,

(написано анонимно) 12.10.2008 22:32 (#)

Витраж? Батик? Гобелен? :)

С тобой, Артист, не соскучишься. Дальше в лес - больше дров:)

User artist, 12.10.2008 23:13 (#)

Батик, гобелен - нет. Витраж делал. Финифть пытался, не осилил. Что ещё? Темперу яичную делал, форматором немного поработал, гончарный круг очень люблю... Такое ощущение, будто ты меня в чём-то подозреваешь. Ежели тебе так комфортней - пожалуйста. Но вообще, все твои под... в творческом направлении можешь адресовать кому-то ещё, или оставить при себе.

(написано анонимно) 12.10.2008 23:36 (#)

Тщательно прополощи свои ощущения в проточной воде и высуши на ветру.

Им не хватает утренней свежести.

User artist, 13.10.2008 00:01 (#)

Вечер сейчас...

(комментарий удалён)
Толкователь 13.10.2008 04:23 (#)

Артисту

Господин Артист! Мне почему-то кажется, по крайней мере, я подразумеваю, что Вы совершенно не поняли смысла поста о Буратино. По-моему мнению, это очень и очень плохой юмор. Это совсем не похоже на Вас, хотя, в принципе, разбираться в этом должен не каждый.

(написано анонимно) 13.10.2008 05:23 (#)

Господин Толкователь! Нам почему-то кажется, по крайней мере мы подозреваем, что тебе не ведома предыстория событий.К тому же, Толкователей, как правило, украшает личная скромность, когда же они раздают эпитеты без предварительных запросов - мы их автоматически переводим в касту Вещателей, а это, извини, существенное понижение ранга. Лучей блистающих зависят свойства от созерцающих очей устройства. - Сия мудрость - подсластить тебе пилюлю. Не звери же мы, в конце концов. Но помни - когда Толкователь не въёзжает в контекст по причине не владения информацией - это профессиональный пиздец, потому, как интуицию никто не отменял :)

(написано анонимно) 13.10.2008 05:35 (#)

Слушайте, Гуй, идите Вы на ***.

(написано анонимно) 13.10.2008 06:10 (#)

Не плачь, я подарю тебе ещё :)

Наш Пифий надышалсо сегодня не тем паром, попутал рамсы и утопил новенький айфон в расщелине :)

(написано анонимно) 13.10.2008 06:23 (#)

Успокойся, лузер!
Лично у меня есть все основания считать ТЕБЯ, опившимся, надышавшимся или, если хочешь, обкурившимся какой-нибудь дрянью, ГАПОНОМ.

(написано анонимно) 13.10.2008 06:34 (#)

Лично у тебя нет ничего за душой - вот ты и злобствуешь :)

Давай ещё, больше, ярче, добавь громкости и напора - разрешаю - таксист покаялся - у нас праздник, а что тебя перекорёжило - так это только добавляет дополнительные нотки, так сказать оттеняющие и обогащающие основную мелодию :)

(написано анонимно) 13.10.2008 06:48 (#)

Богатенький Буратино, поделись с бедным, раз уж ты не жлоб :))

И угомонись. Своё мнение о тебе я уже отписал, ищи.

(написано анонимно) 13.10.2008 09:41 (#)

Апчом и речь!

Учу тебя, учу - не работай без предоплаты - не будешь стоять с протянутой рукой на паперти :)Кст, почему Буратино - известный Дуболом со сбившейся программой, которого мы уже распустили на щепки для мангала - а не, скажем, Березовский? :)

(написано анонимно) 13.10.2008 06:13 (#)

Устроили здесь провокационный постинг и думаете, что Вас невозможно идентифицировать. Тоже мне умник нашёлся. Если думаете, что Вашу же провокацию с Буратино невозможно толковать по-разному, то примите мои извинения.

(написано анонимно) 13.10.2008 06:46 (#)

Принимаю.

Просто в след раз, чтобы не попадать впросак - чётко дифференцируй посты, направленные в белый свет с адресными.В чужой диалог рекомендуется входить ещё более аккуратно, чем с разогретого пляжа в холодное море. Это азбука форумного общения.

(написано анонимно) 13.10.2008 06:57 (#)

Поучи.

Поучи жену, щи варить.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2008 21:32 (#)

носители традиций

звучит как инфицированные

терпеть не могу всех носителей всех религий

(написано анонимно) 12.10.2008 21:41 (#)

Это возрастное :)

С годами атеизм, как юношеские прыщи, имеет обыкновение проходить...

(написано анонимно) 13.10.2008 22:24 (#)

Да, к старости люди впадают в детство, и начинают верить в сказки про бога.

Да, к старости люди впадают в детство, и начинают верить в сказки про бога.

(написано анонимно) 12.10.2008 22:21 (#)

Хорошо, что ты уехал, тут своих дураков хватает и даже с избытком.

(написано анонимно) 12.10.2008 20:29 (#)

Я больше симпатизирую евреям, чем арабам, но здесь... Не понял. Арабский таксист - не иудей и на него запрет на работу в праздник не распространяется. Хрен ли эти ортодоксы к нему при...лись? Пусть бы за своим поведением следили.

(написано анонимно) 12.10.2008 20:53 (#)

Ну а я вот не православный, например, значит запрет сморкаться батюшке в рясу на меня НЕ распространяется, так?

(написано анонимно) 12.10.2008 21:34 (#)

истинно так

.

(написано анонимно) 12.10.2008 20:56 (#)

в Йом Кипур по традиции не полагается на машинах (и ваще) кататься и арабам это известно, это раз! в этот рай он просто так не заедешь, это два! если уже заехал, веди себя спокойно, а не включай свой музон на полную, чтобы поиздеваться, идет пост, скорбный праздник, это три!

(написано анонимно) 12.10.2008 21:00 (#)

А какой он музон включил? "Комбат, батяня комбат.."?

(написано анонимно) 12.10.2008 21:29 (#)

у тебя скорбь, представил? Хоронишь, например, близкого человека.

А за стенкой, отмороженный мудак радуется всеми доступными способами. И не потому, что ему хорошо, а чтобы тебе ещё больнее сделать. А "комбат" или "зайка моя" - не суть важно.

(написано анонимно) 12.10.2008 21:40 (#)

у тебя скорбь а у других свадьба

хочешь скорбеть езжай в пустынь, я так считаю . на амбулансы кой нападать? скажешь перегиб?

User artist, 12.10.2008 22:12 (#)

Значица, вся страна должна выехать в "пустынь", чтобы несколько арабов смогли спокойно покататься по израильским дорогам. Шломо hа-мелех (царь Соломон) тебе и в подмастерья не годится.

(написано анонимно) 12.10.2008 22:12 (#)

нет - это у тебя скорбь. В твоей собственной квартире.

А за стеной не свадьба, а человек, который хочет посыпать тебе соль на раны. Так что - возьмёшь гроб с телом дочери и понесёшь на пустырь за школой? Что же. Может жизнь и представит тебе такую возможность. Кстати, если у тебя свадьба, а у соседа похороны - это очень плохое предзнаменование - и ты сам перенесёшь праздник на другой день или в другое место. Так то.

Вася 12.10.2008 21:41 (#)

Если бы еврей на машине поехал,в него бы тоже камни полетели..Этой традиции не один год. Араб-дибил.Зная об этом,спокойно едет..,когда ВСЕ дороги пустые,когда на улицах нет НИ ОДНОЙ МАШИНЫ...,НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ,когда ни один человек В СТРАНЕ не будет пользоваться такси... Арабы-дауны...Лучшие друзья Мудоведева с Путькиным)))))))).... СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ ДРУГ.....)))

(написано анонимно) 12.10.2008 21:44 (#)

Вот именно... Причем еврея хасиды просто кокнули бы...

Данила 12.10.2008 23:16 (#)

А мне Израиль нравиться,хтя там и небыл.И народ,израильтяне(евреи)нравяться.Почему? Пока жив Израиль,арабам(мусульманам)не до Европы,России.Так что Израилю надо помогать,морально,финансово,технически.Иначе"мусульмане"к нам придут.(Я про отморозков типа хейсбала,хамас).И призываю Израиль отвечать на терракты жеско и решителько,как в старые добрые времена.Только это остановит террористов. Око за око,зуб за зуб.Ну а России не помешало бы кое-чему у Израиля поучиться.Так что,Евреи,реално думающие русские за вас.

Х. Лейбедев 12.10.2008 23:28 (#)

А может ты Данила из евреев, что они тебе так нравятся. Хотя, если не врёшь, юдофильство, конечно, благороднее чем юдофобство, только ведь есть русская пословица-хвалить, только портить, пустое это дело.

Данила 12.10.2008 23:40 (#)

Да нет,вятский я,вятский.Просто уважаю за мужество и смелость.Посмотри данные о Героя СССР по ВОВ,евреев-героев по отношению к численности населения много больше.И еще.Пока евреи с хамасом,хейсбалой деруться,ты спокойно живешь.Ты хоть это понять можешь?

(написано анонимно) 13.10.2008 00:23 (#)

Ну хорошо,пока евреи с хамасом дрались за последние 60 лет,он спокойно жил.Понятно.А до этого как он жил??Тысачалетиями?

(написано анонимно) 13.10.2008 00:45 (#)

Да я, как говорится, со всем уважением к Израилю и к евреям, но считать, что Россия спокойно живёт, пока Израиль с хамас борется, это чепуха. Что касается о героях, то ведь это индивидуально, кто-то герой, а кто-то нет. Что тут обобщать.

(написано анонимно) 13.10.2008 01:39 (#)

Наверное героев-чеченов-ингушей тоже были приписаны к героям-евреям,так как ни советское и ни российкое правительство никогда о них не упоминала..

(написано анонимно) 12.10.2008 22:54 (#)

Васёк, не тупи.

Это была грамотно спланированная провокация.

Хорст Вессел 13.10.2008 04:02 (#)

государство светское, так что иудеи заткнитесь

государство светское, так что иудеи заткнитесь

whocares 12.10.2008 22:15 (#)

1) Poprobui voitji v mechete v shortah 2) v arabskom kvartale tozhe lucshe ne nado slushatj muziku v ramadane... ;) 3) ah da - mozhet poprobui v arabskih stranah celovatsja ilji zanjimatsja ljubovju... eto zhe dlja nas ne zaprescheno... ;) I judejskaja i arabskaja kuljturi dovoljno odjinakovi, no v etom sluchaje taksist postupil tak kak emu bi njehotjelosj shtobi jevreji postupilji... Dovoljno zhutkij moment dlja Izraelja, potomu shto eto javno oznachajet chto v odin moment jevreji budut vinuzhdjeni vidvoritj vseh arabov, taka kak ustupki na zemlju dlja takoi krohotnoi strani slishkom suicidni i po moemu ponjatiju normaljnaja strana dolzhna imetj >100000km2

(написано анонимно) 12.10.2008 23:11 (#)

"1) Poprobui voitji v mechete v shortah"-таксист в синагогу ВООБЩЕ НЕ СОБИРАЛСЯ ВХОДИТЬ!(подозреваю,что ему это просто западло)2) v arabskom kvartale tozhe lucshe ne nado slushatj muziku v ramadane-а он что,таки устроил передвижную дискотеку?3) ah da - mozhet poprobui v arabskih stranah celovatsja ilji zanjimatsja ljubovju...-ну енто конечно довод...мне вот как-то тоже не приходит в голову "zanjimatsja ljubovju"публично,по вероисповеданию,я кстати,православный,но даже если я это увижу,то уж точно не буду забрасывать людей камнями,НО ТАКСИСТ НИКОГО НЕ ТРАХАЛ В СВОЕЙ МАШИНЕ,ОН ПРОСТО ВЫПОЛНЯЛ СВОЮ РАБОТУ,так какого х..?

(написано анонимно) 12.10.2008 22:26 (#)

ортодоксы они и в африке ортодоксы, но если специально этот таксист людей во время молитвы обеспокоил, то это хамство, а если случайно, то извинился и поехал дальше. А чтобы морду друг другу бить-это не приемлимо, безобразие.

(написано анонимно) 12.10.2008 21:37 (#)

кондопога для израиля))))

гы

(написано анонимно) 12.10.2008 21:45 (#)

вот точно гы

вы правы

(написано анонимно) 13.10.2008 10:47 (#)

Кондопога

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2008 22:28 (#)

Ну какой русский еврей не любит повесилится?

(написано анонимно) 12.10.2008 22:56 (#)

давайте мух от котлет,так сказать,ежели Израиль правовое и демократическое государство-то енто одно,ежели енто тоталитарная секта с элементами религиозной сегригации на контролируемой территории-то енто совершенно другое,с точки зрения нормального,цивилизованного человека,таксист нничегошеньки не нарушил и никого не оскорбил,НЕ СРАЛ ОН ТАМ НИГДЕ!!(это для жалкого комедианта,которому до артиста-как пешком до китайской пасхи),а вот так вот камнями машину...м-дя...дикарисс,что с них взять?

(написано анонимно) 12.10.2008 23:10 (#)

Израиль демократическое государство, но его беда и в том, что из союза туда приехало много идиотов, которые в соответствии с традициями ссср хотят указывать всем что можно, а что нельзя. Раньше они могли глотку вырвать за сталина, потом готовы были вырвать глотку за традиции. Тоталитарное рабское мышление. Хорошо, что этих идиотов в любой стране меньшинство

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Костя 12.10.2008 23:30 (#)

Значить мусульманам-ортодоксам можно убить в чужой стране(Голандия) человека только за фильм-правду о жизни мусульманских женщин,Можно приговорить к смерти человека за стихи и устроить на него охоту,можно убить монахов-христиан,за то что моляться не Аллаху.На любой вой мусульманской общественности о якобы оскорбление их религиозных чувств мы жалко униженно оправдываемся,но когда мусульмани наших богов обижаем,молчим.А они наше молчание понимают за трусость.

(написано анонимно) 13.10.2008 00:42 (#)

Где и когда мусульмане оскорбили христрианских богов..Хотя бог один для всех???Разве мусульмане когда нибудь рисовали карикатуры на Исуса или деву Марии,или хотя бы на апостолов???Тот человек которого убили в Голандии,не оказалось потерью ни для христиан,ни для голандцев,ни для кого.Наоборот,на одного изврашенца стло меньше.Фильм-правду о мусульманских женшинах ,понимаете ли,он снимал.Можно подумать мусульманьки делились с ним о своих проблемах.Конечно мусульмане обижаются,когда пытаются осквернять их святини.И это нормально.

(написано анонимно) 13.10.2008 03:16 (#)

Вы что, не знаете, что в некоторых мусульманских странах женщины вынуждены ходить с мешком на голове и выглядывать через дырку? Если мусульманская девушка слишком долго поговорила с кем-то по телефону, ее спокойно может зарезать ее брат, и среди мусульман это не будет считаться убийством. Эта история не выдумка, такое недавно случилось в одной из арабских деревень в Израиле, и только благодаря тому, что Израиль правовое государство, мерзавец попал в тюрьму.

(написано анонимно) 13.10.2008 03:35 (#)

Во первых:Хотя я и не верю в эту историю про разговор по телефону,но все таки вам отвечу. Вот вы позволяете своим девушкам все что они хотят,и каков же результат..На них женятся неизвестно кто,потом бросают.Они во всех борделях мира,ими торгуют,их продают,покупают,бьют,иногда даже убивают.Если вам такаю судьба ваших девушек по душе,то это ваше право.Но это не значит что должны так делать.Во вторых в израиле араб может попасть в тюрьму даже только за то что он араб.

Хорст Вессел 13.10.2008 04:07 (#)

к сожалению у арабов тоже не все ок, браки на 2 часа норма (догадлис о чем ето?) В обшем все люди , отвратительно, но что с вами со всеми делать ?

к сожалению у арабов тоже не все ок, браки на 2 часа норма (догадлис о чем ето?) В обшем все люди , отвратительно, но что с вами со всеми делать ?

(написано анонимно) 13.10.2008 04:12 (#)

Ну это не преступление и не разврат по сравнению с тем что происходит у вас.Об даже не стоит говорить

(написано анонимно) 13.10.2008 11:11 (#)

Как раз в Израиле араб может НЕ попасть в тюрьму

только из-за того, что он араб. Арабы об этом прекрасно знают и потому рвутся нелегально изо всех сил в Израиль, где их "угнетают сионисты", из автономии, Иордании и прочих арабских республик египтов. Например, того араба из Акко следовало бы посадить как минимум за хулиганство, а его не тронули "дабы не провоцировать".

(написано анонимно) 12.10.2008 23:22 (#)

Во-первых, не замай Артиста - целее будешь :)

Во-вторых, с точки зрения нормального человека в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому в арабских странах европейские женщины не разгуливают в мини-юбках с распущенными волосами. Есть традиции, которые ты уважаешь, или тебя заставляют это делать. И, если, "с точки зрения нормального человека" ему в Израиле не очень комфортно - то кто его там держит?Ровно как и в России. Просто познакомься немного с израильской культурой и традициями, чтобы не выглядеть глупо, рассуждая о том, в чём не компетентен. А допреждь того - логичнее задавать вопросы, нежели прописывать рецепты.

(написано анонимно) 13.10.2008 00:34 (#)

А ты, что главный урядник во Израиле-кто держит, не твоё дело, дурак

(написано анонимно) 13.10.2008 01:15 (#)

Дураково дело немудрёное.

Можем сломать тебе комп. Можем - личную жизнь. Что выбираешь?Организовываем неприятности на высоком профессиональном уровне в сжатые сроки каждому, кто обидит Артиста. Бойся.

(написано анонимно) 13.10.2008 04:07 (#)

Боюсь, но выбираю жизнь, ломайте, сволочи.

User artist, 12.10.2008 23:34 (#)

Ты, привыкший кушать мух, отделяя дрозофил от помойных (чтобы съесть их отдельно), даёшь гастрономические советы. Ты из страны-погромщицы даешь нравственные оценки событию, подробностей которого не знаешь, а сути не понимаешь. Ты, плоть от плоти вертухаев, описываешь инцидент, за которое сегодня его виновник раскаивался, и его версия отличается от твоей. Воистину, российская наглость беспредельна. Заслуженное первое место, ведь не рейтинги университетов рассматривать.

Ramsey 12.10.2008 23:37 (#)

К вопросу об уважении

Господа, в небольшом американском городе, в котором я имею счастье жить, непосредственно в моем районе 6(шесть) синагог. Какие там они, признаться, я не очень знаю, поскольку никогда туда не хожу в силу слабой образованности. Но вот мимо проезжаю ежедневно. В том числе и по субботам. И по праздникам. И еврейским. Мне бы показалось очень странным, если бы кто-то кинул в меня камень или просто пальцем указал. Я уважаю их. Когда их много толчется возле самой большой синагоги, полицейские останавливают движение, и я вместе с другими водителями жду, пока они пройдут. Если полицейских нет, мы уступаем друг другу дорогу по очереди. Но чтобы драться... Пардон, но мне кажется, ортодоксальные евреи не очень уважают и считаются с другими людьми. Иначе зачем было кидать камни в таксиста, он что, дразнил их, оскорблял как-то? Ну, проехал, ну и нехай ездит, он ведь работает. И спасибо ему. Когда мы с женой улетали из Израиля, в субботу нас до аэропорта везли арабы-таксисты. Ну и спасибо, а так бы кто вез, раз остальные молятся?

(написано анонимно) 12.10.2008 23:45 (#)

Ой! А разве в Израиле по субботам самолёты летают?

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Абрам Моисеевич 13.10.2008 02:36 (#)

Р

А если кому-то не нравится - пусть едет в Израиль! Там много русских районов (именно русских!) и водка льется там рекой, и море круглый год теплое... А мы здесь, извините, работаем - как галерные рабы, понятное дело...

(написано анонимно) 13.10.2008 03:26 (#)

Смотри не перетрудись, сунку! От работы кони дохнут (старая русская поговорка)

Смотри не перетрудись, сунку! От работы кони дохнут (старая русская поговорка)

(написано анонимно) 13.10.2008 03:47 (#)

а членораздельно как пишется, вместе или через чёрточку, только без каламбуров, пожалуйста, а то для грамотных бездарей тут соблазн, трудно пропустить. Чего сказать то хотел, т. П...?

(написано анонимно) 13.10.2008 03:55 (#)

"Россия, молодой человек..." По подражательству в литературном стиле, Вы напоминаете мартышку. Но это тут у всех. Бездари, если одним словом

(написано анонимно) 13.10.2008 05:40 (#)

Да, ты туточки чужой. Никто на тебя внимания не обращает. Абидна :)

Ты не парься, иди к своим, даровитым, понимающим - и будет тебе щасття полные штаны и башмаки в придачу :)

Голанец 13.10.2008 03:06 (#)

Привет с Голан

Вчера,ближе к вечеру,собрался в Кармиэль(израильтяне знают этот городок).Вокруг города сплошь арабские поселки(кфары),причем и мусульманские,и христианские.Ехал с некоторой опаской-боялся камнеметателей-подростки арабчата имеют такую моду:в проходящие авто камушки кидать-при скорости 100-120 хватает даже небольшого.Приехали с женой в торговый центр-все ходят вперемежку:и евреи,и арабы,и не отличишь,кто ис ху!Некотрорые магазины открылись только с наступлением темноты-шабат вышел.Думаете арабы возмущались,что они блюдут традиции?Совершенно нет-спокойно дожидались открытия,хотя рядом работали такие же с примерно таким же ассортиментом.А детей так вообще трудно отличить,да и взрослые некоторые:говорят-говорят на иврите,потом вдруг переходят на арави.И в завершение:к русским израильтянам арабы относятся гораздо приветливее,чем к коренным.Хотя тоже можно услышать-"Понаехали тут!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дмитрий 13.10.2008 04:40 (#)

Все надо обговорить. Если кто то нарушил религиозную церемонию надо выяснить. Всегда, сначала надо провести переговоры. Заехал таксист. Останови его, спроси: «Куда едешь, почему едешь?». Я уверен, всегда выяснится, что это необходимость, И тогда правоверные иудеи всегда пропустят такси. Если таксист не отвечает или хамит, тогда надо или остановить его либо вызвать полицию для решения вопроса. Бросать камни могут только ограниченные, грубые люди. Эти люди НЕ ВЕРЯТ В Б-ГА! Они не верующие евреи! С другой стороны. Если люди узнали, что их родственника или соплеменника обижают, забрасывают камнями, они должны вызвать полицию, аппелировать к правосудию, но не чинить самосуд, не бежать разбираться силовым способом, с насилием.. Если они все побежали чинить самосуд то они НЕ ВЕРЯТ В Б-ГА!. Значит. В этом инценденте участвовали не верящие в Б-га, не правоверные иудеи не правоверные мусульмане. Это были хулиганы и бандиты с обеих сторон. Вот мой вердикт!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2008 09:07 (#)

Древний Израиль

истощил свои силы в междоусобных войнах ( ну, это ж таки известно - два еврея, три мнения), а Иудея продержалась до 70г. н.э., сначала как независимое гос-во, потом как римская провинция. В 63 г. там вспыхнуло антиримское восстание ( читайте " Иудейскую войну" Иосифа Флавия), вот 7 лет римляне наводили конституционный порядок, и таки навели,понеся крупные потери. Евреи, однако ж, не успокоились, и подняли в 130 г. очередное восстание, отбили у римлян Палестину, но в конечном итоге, потерпели поражение. После подавления этого восстания римляне разогнали иудеев по градам и весям Империи, запретив возвращаться в Палестину. Заслуживает внимания оборона Иерусалима во время 1й войны : евреи урегулировали свои счёты (зилоты против фарисеев), не забывая отражать атаки римлян... и так 4 года... вы, нынешние, ну-т-ка...

(написано анонимно) 13.10.2008 11:21 (#)

Мечете бисер перед свиньями

Иосиф Флавий... В греческом зале, в греческом зале...

(написано анонимно) 14.10.2008 01:13 (#)

Не Иосиф, а Мендель, и не в греческом зале, а в Георгиевском.

.

(комментарий удалён)
Atom 13.10.2008 08:06 (#)

фи- это ерунда! Только вернулся из Франции. В Париже улицы были перекрыты демонстрантами. Автозаводы уволили кучу народу, все поперлись на митинги. Ощущение было, как от старых фильмов, про студенческие беспорядки 60-х годов. Только бесновалась, в основном, арабско-негритянская братия. Такие вот новости с полей, по первому впечатлению. Жаркие времена наступают и в Европе.

(комментарий удалён)
Сергей 13.10.2008 08:19 (#)

Жаркие времена наступают во всем мире. В России, кстати, тоже начинаются увольнения. И где будет жарче - неизвестно

Atom 13.10.2008 09:20 (#)

А кого увольняют в Российских компаниях, знаете? пока что избыточный офисс-персонал и прогорают зарвавшиеся-оборзевшие деятели от финансов. Кстати олигархи рассейские прогорели на 240 млрд. зеленых бумажек. В-общем, на текущий для России весь этот кризис в США и Европе пойдет на пользу. И при прогнозе Кудрина роста ВВП на 5- 5.5% за год все у Родины будет нормально.