новость Израиль прекратил поставки оружия в Грузию

05.08.2008
Беспилотный самолет израильских ВВС. Фото АР

Беспилотный самолет израильских ВВС. Фото АР

Израиль откликнулся на просьбу Москвы и прекратил поставки вооружений Грузии. Приостановлены поставки беспилотных самолетов, легкой бронетехники и штурмовых автоматов-пулеметов. Российская сторона просила прекратить снабжение Грузии беспилотниками еще в марте этого года.


Комментарии
(написано анонимно) 05.08.2008 17:44 (#)

На этом этапе - скрытное наблюдение.

(написано анонимно) 05.08.2008 17:46 (#)

Эти "души" двигают страны в нужном "Всевышнему направлении".

Аарон 05.08.2008 18:55 (#)

Надеюсь это не всерьез

Подставлять одного из немногочисленных друзей ради неблагодарной России с вновь набухающими имперскими амбициями - глупо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Комаров_Владимир 06.08.2008 15:15 (#)

)))

Какой же неблагодарностью отблагодарила Вас Россия??????. По моему из статьи видно что это ответный жест Израиля на то что Россия не продаёт арабам всё подряд. По моему справедливо.

(написано анонимно) 06.08.2008 15:22 (#)

А вы отъявленный урод,

А вы отъявленный урод, когда Грузию ставите в один ряд с арабскими террористами. Грузия никакой угрозы для Газо-Мазутной Орды не составляет, как арабы, для Израиля

patrokl 06.08.2008 15:43 (#)

Бедный Александр Первый.... Бабушка на том свете за волосы который год на том свете таскает.

"Кто обещал, что все будет как при мне? Разве я не отказалась присоединять Грузию к России? А ты какого черта согласился! Да еще послал русскую армию спасать их от окончательного решения грузинского вопроса в турецком понимании, то есть, без газовых камер и печей, а просто секир башка?"

Комаров_Владимир 06.08.2008 16:17 (#)

)))

Урод батенька это Вы. Раз начинаете общение с ругательства. Потрудились бы хотя бы себя обозначить как то.

(написано анонимно) 06.08.2008 19:15 (#)

Завяжите этому рукава - он неистовый! я хотел написать - припадочный.

User peresmechnik, 05.08.2008 17:45 (#)

счас путин прекратит поставлять ирану с-300 -напрямую,а будет поставлять через бацьку
лукашенко.

(написано анонимно) 05.08.2008 18:32 (#)

не надо пиздеть

С-300 Россия пока еще Ирану не поставляет - не напрямую, ни черкез Белоруссию

(написано анонимно) 05.08.2008 18:36 (#)

и совершенно зря не поставляет

patrokl 05.08.2008 22:53 (#)

Тут другое непонятно. Откуда у Мишико такие деньги???

Пол Европы, не считая Израиля, поставляют ему оружие. Нефти него нет, золота тоже, фекальные массы или грузинки, в отличие от хохлушек, успехом не пользуются, квартирные воры и барсеточники, как известно, налогов не платят, разве что из наследство Бадри, да и от зарплаты из госдепа отстегивает? Но тогда как велика его зряплата?

(написано анонимно) 05.08.2008 23:58 (#)

да, жительницы грузии слишком волосатые, брить долго

DROMOS MUSAGET 06.08.2008 00:07 (#)

Господин Патрокл, это тайна полишинелей, это знают дети среднего школьного возраста! Золотоя руно у грузинцев. Однозначно.Аргонавтам то фуфел втюхали! Главная шкура золотого барана хранилась не в Гудауте, а вдали от моря - в родовом гнезде клана Саак. Они и есть тайные вершители судеб Грузии уже более трёх тысяч лет! Стерегут шкуру. Стрегут с неё купоны.

West 06.08.2008 06:49 (#)

Дети среднего школьного возраста прежде всего должны знать, что тайна эта Полишинеля, а не полишинелей. И купоны не стрЕгут, а стрИгут. Вот, интересно, какого ты возраста, если даже этого не знаешь. ))))

patrokl 06.08.2008 15:28 (#)

Поправьте меня тоже, я уверен, что правильнее сказать:

это "секрет Пульчинеллы". А вот господину Дромосу дозволено "ошибаться" подобным образом, поскольку таков уж его стиль. И ничего с этим не поделаешь. Придеться смириться. Иначе говоря, его "ошибки", вроде этой, куда интереснее, чем все эти ваши поправки))))

User imyarek, 05.08.2008 23:54 (#)

Вы не поняли, друзья,

именно этим Россия и пригрозила Израилю. Ну, они, конечно, такие лохи, что сразу и поверили.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 18:34 (#)

Благодарные евреи в ответ еще кому-нибудь откажут в поставке маскировочных сетей. Нормальное такое сотрудничество, взаимовыгодное.

Ангелина 05.08.2008 17:47 (#)

О! Как интересно-о-о...Визы отменили, в

...

(написано анонимно) 05.08.2008 20:00 (#)

Израиля память хорошая-он крепко помнит,кому обязан самим своим существованием.Учите историю

и не истерите

Guram 05.08.2008 20:11 (#)

Anonimu16:00:26

Vsio pravilno, Izraiel obiazan svoim sushestvovaniem Iosifu Dzugashvili.....

Семен45 - забаненый чекистко-демократическими Гранями 05.08.2008 21:51 (#)

Евреи всегда помогают евреям и солидарны друг с другом(в отличие от русских). Поэтому если евреи Мендель и Пуцман попросили Израиль не снабжать Грузию оружием то почему бы Израилю не уважить просьбу Кремлевских машиахов(царей)?Правда \"Русские евреи с возмущением отметили, что Мендель сейчас настолько офашистился, что перестал соблюдать Кашрут....выяснилось, что на сходке G8 Мендель жрал креветки и прочие противными каждому правоверному еврею так называемые «морские деликатесы», а также хлеб, имеющий форму «кирпича», что строго запрещено Кашрутом.Кроме того, пища на сходке G8 приготовлялась гоями. Правоверный еврей никогда к такой оскверненной пище не притронется, а фашист Мендель её спокойно жрал, с негодованием пишут честные и порядочные евреи.\"http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/07/22/59618.shtmlhttp://www.anticompromat.ru/medvedevd/antisem_pask.html

Ангелина, разбаненная бригадой хамелионов 05.08.2008 23:17 (#)

Модераторы, разбаньте и Семена 45. Он не матерится и не ругается, так что у вас нет причин его банить. Семен 45 я с Вами.

!!!

patrokl 05.08.2008 23:42 (#)

Одобряю, присоединяюсь и поддерживаю!

"Разбаньте", плиз, если еще не выбросили на помойку, отзыв СЭМЭНА №45, вашего верного союзника и единомышленника, на смерть Солженицына. Там где он приводит пестню гения украинской литературы Павло Молчана, типа "обнажите хлопцы шашки, заголите девки ляжки!" Очень впечатляет. А некоторых возбуждает. Жаль, что не все успели прочитать. Или позвольте СЭМЭНУ сорок пятого калибра снова его опубликовать.

Семен45 - забаненый чекистко-демократическими Гранями 05.08.2008 23:56 (#)

Спасибо Ангелина за добрые слова. А забанили меня за то что я посмел непочтительно высказаться о еврее Солженицыне. Я сказал что талантливый и умный Солженицын был человеконенавистником,Великоимперским Русским шовинистом, навистником народов порабощенных москальской ордой.Я сказал что талант и ум еще не являютсся мерилом человечности. Я сказал что издох маленький Сталин,ржавый осколок империи, лютоненавистник порабощенных народов Хамской Империей зла... Великоимперскому Ррррррусскому Шовинисту,приверженцу Кровавой Империи Зла и другу фурера Путена посвящаются эти стихи:Іздох савєцкій ветеран(з циклу \"Маленькі радощі\")Хлопці, відкривайте пляшки!Дівки, оголяйте ляжки!Підіймаймо прапор НАТО,Бо прийшло сьогодні свято!В нашом дворі галичанськімВетеран помер радянський,І лежить тепер в гробу,Сокіл із ОГПУ.Все савєцкіє медаліБіля нього в гроб поклали.Там біліє як лупаОрден \"За борьбу с УПА\".Був небіжчик лейтенантомІ
московськім окупантом, -Тож бійці з УНА-УНСОТрупу хAркають в ліцо.Всі радіють, всі харкAють,Бо Вкраїну в серці мають, -Тьма свідомих галичанІ поет Павло Мовчан!Павло Мовчан

Семен45 - забаненый чекистко-демократическими Гранями 05.08.2008 23:59 (#)

Спасибо Ангелина за добрые слова. А забанили меня за то что я посмел непочтительно высказаться о еврее Солженицыне. Я сказал что талантливый и умный Солженицын был человеконенавистником,Великоимперским Русским шовинистом, навистником народов порабощенных москальской ордой.Я сказал что талант и ум еще не являютсся мерилом человечности. Я сказал что издох маленький Сталин,ржавый осколок империи, лютоненавистник порабощенных народов Хамской Империей зла... Великоимперскому Ррррррусскому Шовинисту,приверженцу Кровавой Империи Зла и другу фурера Путена посвящаются эти стихи:Іздох савєцкій ветеран(з циклу \"Маленькі радощі\")Хлопці, відкривайте пляшки!Дівки, оголяйте ляжки!Підіймаймо прапор НАТО,Бо прийшло сьогодні свято!В нашом дворі галичанськімВетеран помер радянський,І лежить тепер в гробу,Сокіл із ОГПУ.Все савєцкіє медаліБіля нього в гроб поклали.Там біліє як лупаОрден \"За борьбу с УПА\".Був небіжчик лейтенантомІ
московськім окупантом, -Тож бійці з УНА-УНСОТрупу хAркають в ліцо.Всі радіють, всі харкAють,Бо Вкраїну в серці мають, -Тьма свідомих галичанІ поет Павло Мовчан!Павло Мовчан

DROMOS MUSAGET(БАТ-КОЛ, ХАХАМ)® 06.08.2008 00:46 (#)

Эх Сэмэн, вы открыто вступили в скользкий котях юдофобства. Опорочили себя перед борцами за свободу Галитчины из Брайтона, Одессы и прочих очагов свободомыслия либерализьмы. Вы сделали неправильнный политический выбор и будете таки отправлены на свалку истории.

patrokl 06.08.2008 15:35 (#)

А почему в будущем времени?

Мне всегда казалось, что СЭМЭН сорок пятого калибра никакого выбора отродясь не делал. Он просто таким уродился. И палит по москалям именно оттуда, с помойки истории.

Ангелина, разбаненная бригадой хамелионов 06.08.2008 00:55 (#)

А что, признавая положительное нельзя упоминуть о плохом, т

Меня вообще забанили за футбол и быдло, которое выскакивает на улицу в 2 часа ночи и бесится от того, что забили гол. А когда на их глазах убивают или творят беспредел от имени государства, так они не могут выйти днем на 1 час и показать власти, что перед законом все равны, хотя бы во имя гарантии своих прав. Так что не переживайте Семен 45, мы находимся в стране, которая висит на крюке, отсюда и все правила.

Комаров_Владимир 06.08.2008 15:29 (#)

)))

)))) Больной вопрос для хохлов - евреи и маскали))))). Кстати мама у него была украинкой. Вот такой национальный коктейль.))) А то что забанили за "издох маленький Сталин" правильно, в своей идеологической борьбе заходите слишком далеко. Имеёте меру.

сампосебе 06.08.2008 00:40 (#)

Похоже Семен45 подрабатывает на Кавказ-центре под псевдонимом Дмитрий Орлов.

(написано анонимно) 06.08.2008 01:01 (#)

А на Березовского, Закаева и Бен Ладена он не похож???

(написано анонимно) 06.08.2008 05:44 (#)

аффтар кончил.

Врете!!! 05.08.2008 23:01 (#)

<<Израиля память хорошая-он крепко помнит,кому обязан самим своим существованием.Учите историю>>---Вынужден наконец разоблачить постоянно повторяющуюся ложь российских пропагандистов о якобы сталинской главной роли в образовании Израиля. Это один из государственных мифов русских. Эта постоянно повторяющаяся ложь не имеет никаких документальных подтверждений. На самом деле, Сталин и его банда изо всех сил старались не допустить образования государства евреев, тек как их цель была и остается одна - полное решение еврейского вопроса по-гитлеровски, доделать то, что не успели сделать их союзники по второй мировой войне - нацисты. Русская ложь об их роли в образовании Израиля не подтверждена никакими документами, а сейчас я докажу, что это обычная грязная наглая подлая сатанинская типично русская присущая им генетически ложь. Если бы это была правда и в 1948 году русские хотели образования евреями своего гос-ва, то как это согласуется с тем, что происходило в СССР в то же самое время, в 1948-м, когда они: 1. расстреляли всех членов Еврейского Антифашистского Комитета, состоющего из самых известных советских евреев. 2. образовали на Дальнем Востоке т.н. Еврейскую АО и собирались насильно депортировать туда всех советских евреев. 3. примерно в это же время развязали в стране дикий антисемитизм, дело врачей, травлю всех советских евреев. 4. с первого дня существования Израиля стали поддерживать палестинцев, которые считают существование Израиля незаконным, помогали им во всех войнах. Лжецы-чекисты, если вы постоянно кричите, что это Сталин образовал Израиль, то почему вы с первого дня поддерживаете палестинцев, считающих этом образование незаконным? ВЫ ЛЖЕТЕ!!!!!!

patrokl 05.08.2008 23:33 (#)

Холоднокровнее, родимый. Восклицательных знаков у тебя маловато. Поэтому не убеждает...

Об этом был документальный фильм Би-Би-Си, со всеми подробностями и документами. На самом деле, создания Израиля не желала прежде всего Англия. И ее поддержал атлантический союзник США. Сталин надеялся обрести в лице Израиля союзника и базу на Ближнем Восток. И с необходимстью признанием Израиля в ООН выступил, кстати, молодой Громыко. Одновременно, по приказу Сталина через Чехию в Израиль стали переправлять трофейное немецкое оружие. Оно и помогло евреям противостоять полчищам арабов. Трумэн колебался, на него давило мощное еврейское лобби. А госсекретарь Маршалл был против признания, но особенно против был министр обороны, ярый антисемит Форрестол. Это который выпрыгнул, или ему помогли, из окна, выкрикивая: русские идут! Трумэн, наконец, решил признать Израиль. Израиль это оценил, и Сталин потребовал от них клятвы в верности. Но от Трумэна можно было ожидать большей помощи, и Израиль отказался стать очередной союзной республики. Вот после этого, а не до этого, Сталин, правильно, рассвирепел и набросился на советских евреев.

(написано анонимно) 06.08.2008 16:44 (#)

Неубедительно, патрокл. И я снова прибегну к логике и здравому смыслу, чтобы разоблачить вашу ложь. Почему был образован Израиль? Потому-что МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО решило образовать еврейское государство сразу после того, как ужаснулось от только что случившегося Холокоста. Но ужаснулись все народы кроме советского. В СССР того времени шел свой Холокост, а массовые убийства миллионов безвинных воспринимались как норма, как "обострение классовой борьбы". Мог ли пережитый евреями ужас тронуть кровавую советскую душу? Ерунда! А вы лжецы, утверждаете, что наоборот, это русские решили создать Израиль, а гуманные Америка и Запад были не просто равнодушны, а даже сопротивлялись инициативе Сталина? Да кто же вам поверит? А насчет вашей ссылки на таинственную передачу по ВВС, то это просто туфта. Убедительными были бы ссылки на документы, газетные статьи, конечно не сталинские а свободного мира. Так что хватит лгать, русские людоеды-антисемиты, а то вы еще договоритесь до того, что заявите, что не хотите пожрать живьем всех еврейских детей.

(написано анонимно) 06.08.2008 17:03 (#)

P.S. А насчет приведенной вами придуманной последовательности событий, эта ложь легко разбивается всего одним железобетонным доводом: как мог Сталин желать создания еврейского гос-ва, куда по идее переедут жить евреи всего мира, если ни одного советского еврея туда поехать бы не смогли, наоборот, в это самое время он готовил депортацию всех советских евреев в Сибирь, в образованную дая этого Еврейскую АО? Сталин был чудовищем, но он ВСЕГДА был последователен, а вы приписываете ему то, чего он просто не мог сделать.

Комаров_Владимир 06.08.2008 18:10 (#)

))

Да какие статьи и документы!!!Наберите в поисковике - История создания государства Израиль и вдумчиво прочитайте!!! А то у Вас только "железобетонные доводы". Фанатик какой то!! особенно после этого - "русские людоеды-антисемиты, а то вы еще договоритесь до того, что заявите, что не хотите пожрать живьем всех еврейских детей". Бредятина!

(написано анонимно) 06.08.2008 21:19 (#)

Набрал. На сайте Гос.Департамента США ((http://www.state.gov/r/pa/ho/time/cwr/97177.htm)) прочитал: "On May 14, 1948, David Ben-Gurion, the head of the Jewish Agency, proclaimed the establishment of the State of Israel. U.S. President Harry S. Truman recognized the new nation on the same day." Перевод:"14 мая 1948 года Давид Бен-Гурион, Директор Еврейского Агентства, провозгласил образование государства Израиль. Президент США Гарри Трумэн признал новое государство в тот же день". Ну что, лубянские сказочники, будете продолжать брехню о том что Англия была против, а США выжидали? Еще раз убедился, что нельзя верить ни одному вашему слову. Эпицентр лжи на Земле. Ложь утром, днем, вечером и ночью, ложь ежесекундно, ежедневно, ежегодно, круглосуточно.

Комаров_Владимир 07.08.2008 01:18 (#)

))

Ну что можно сказать по этому поводу - фанатик. Вы мне только ответе, просто интересно, информацию с сайта гос. департамента США Вы считаете единственно верной??))) . Я бы на Вашем месте обратился к израильским источникам.))))))) Но если Вы верите что США вторглись в Ирак из за оружия массового поражения, то и это Вам не поможет))))).

жидобольшевик 06.08.2008 19:25 (#)

допускаю, что Патрокл возможно, негодяй, но дело не в личностях

Всё правильно, не СССР создавал Израильское государство, но грузин Сталин его спас. Спас поставками оружия через Чехословакию, вплоть до трофейных " Мессершмитов". Злейшим врагом молодого еврейского государства была Англия, Америка выжидала, всем остальным было наплевать. Потом Америка купила Израиль с потрохами, Сталин страшно обиделся и получилось, то, что получилось

(написано анонимно) 06.08.2008 16:22 (#)

Еврейская АО создана в 1937, а не 1948

(написано анонимно) 05.08.2008 23:24 (#)

кому Израел обязан своему возникновению-Гитлеру.Еслиб небыло всего того что было(холокауст,гонение евреев)Израелу небылоб смысла

(написано анонимно) 05.08.2008 17:48 (#)

Израилю -- низачот.

Лизание великодержавных задниц не помогает в жизни. Как показала история.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 17:56 (#)

Дима. СПтБ

Когда уже Вы вырветесь из еврейских объятий? Простите маме грешки ее молодости!

(написано анонимно) 05.08.2008 19:58 (#)

А у Димы воду отключили. В плановом порядке.

Но виноваты всегда -- .... [самоцензура].
Сколько есть мозгов у Димы - все его!

(написано анонимно) 05.08.2008 17:59 (#)

Ха-ха-ха. Евреи, давайте дальше, сохраняйте российско-израильские "отношения". Вам уже сколько раз тыкали в морды доказательства, что весь арабский террор против вас, все оружие, все директивы, все абсолютно тайно организуется и поставляется Москвой. А вам с.ы в глаза, для вас все божья роса. Ну так не жалуйтесь тогда ни на палестинцев ни на Иран. Вы достойны той жизни которую имеете. Самая жалкая и трусливая порода! Не забудьте отпустить из тюрем еще тысячу палестинцев за несколько оставшихся костей от убитого ими израильского солдата. Ха-ха-ха

(написано анонимно) 05.08.2008 18:00 (#)

Смешно. Вопервых можно все закупить через третие страны. Во вторых можно все закупить у других стран. Что, оружие производит только Израель? И в третих, очень скоро сами жиды (никогда их так не называл, но увы, пришлось) убедятся, что взамен им дадут х&^. И если им Россия что-то обещала, то получат фиг. И потом сами прискачут и будут просить, что бы у них купили.

(написано анонимно) 05.08.2008 18:03 (#)

И будет хорошим примером для других стран, когда Иран шандарахнет по Израелю, или когда арабы будут против них применять российское оружие, как надо сРоссией закулисно договариваться и кидать людей. Я лично с сегодняшнего дня за арабов. Если све это правда, то Израель, как страна которая борется за существование не заслуживает симпатии. Надеюсь арабы загонят их в море.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 18:20 (#)

Это грузины смешные. Все профукаете со своим неадекватным Саакашвили.

(написано анонимно) 05.08.2008 19:46 (#)

В четвертых,Грузия закупила уже то что было необходимо,так что можно израильскому МИДу немного и повы-я.

(комментарий удалён)
Злой 05.08.2008 18:19 (#)

Каким низким,циничным,подоночным отребъем нужно быть,чтобы обратиться с подобной просьбой к стране,вокруг которой миллионы отморозков,натравливаемых Россией,спонсированных Россией,вооруженных Россией для нового Холокоста. Или Израиль забыл тренировочные лагеря палестинских террористов под Москвой. В своей ненависти к евреям СССР-Россия простила Арафату убитых русских людей в Бейруте и других местах. Нужно отправить в Грузию ракеты,самолеты,танки и только тогда они поймут,что чужой крови и горя не бывает.

(написано анонимно) 05.08.2008 20:05 (#)

Про тренировочные лагеря поподробней плииз-а то только п...те,чмыри.

А как отомстил СССР за наших дипломатов в 1985-м-почитай,ушлёпок:никто с тех пор и никогда не трогал наших людей в Ливане.

(написано анонимно) 05.08.2008 20:49 (#)

Поезжай в Подольск,петух лагерный,и спроси там у людей.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 23:24 (#)

Ну-ка, ну-ка, про Подольск подробнее. Или лишь бы что вякнуть.

(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 05.08.2008 18:23 (#)

Так вроде Грузия же пытается загнать в своё (вернее, в амеровское) стойло Осетию и Абзазию.

Так вроде Грузия же пытается загнать в своё (вернее, в амеровское) стойло Осетию и Абзазию.

fog 05.08.2008 18:34 (#)

а кто в паре Бушик -Путя главнее?

мне кажется что Путя гоняет Бушика -сынка как сидорову козу или козла,не знаю как они там любовно друг дружку называют и кто у них там за козу , а кто за козла

(написано анонимно) 05.08.2008 19:54 (#)

Земля круглая и кто за кем гонится - непонятно

Вот только к Бушу прислушиваются, а от Путина брезгливо морщаться. Вся разница.

(написано анонимно) 05.08.2008 20:01 (#)

"Трут земную ось... Ла, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла".

Ведмеди, в смысле...

User dmitry_spb, 05.08.2008 20:32 (#)

К Бушу прислушиваются? Конечно, как же не прислушиваться к опасному сумасшедшему, у которого очень много оружия.

Если бы какой псих сбежал из дурки с автоматом и гранатомётом, к нему бы тоже прислушивались...

(написано анонимно) 05.08.2008 18:19 (#)

Грузии перестают доверять во всем мире. Плохо быть зависимой страной, даже если она зависима от самой США! Это только начало облетания блеск и навешанных США стразов с "маяка демократии"!

(написано анонимно) 06.08.2008 05:53 (#)

где ебля?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 05.08.2008 18:28 (#)

Желаю уважаемому Ахмадинеджаду большего здоровья и долгих лет жизни

Пусть хранит уважемого Ахмадинеджада и Бог и Аллах и уважанение людей во всем мире .................а маленькому подмосковному колхозу Израиль желаю посадить себе на шею не только Путю но и весь Кремль с его выблядками или они уже вроде сидят у Израиля на шее , что впрочем неважно

(написано анонимно) 05.08.2008 18:34 (#)

Поступить в гарем.

НУ-нушки 05.08.2008 18:46 (#)

Израиль как поставлял ,так и будет поставлять оружие Грузии.Это дружественная нам страна.И народ Израиля поддерживает грузин во всем!Так,что это официозное заявление-чушь!А что вы думаете,что у нас лохи и не знают,что Хизбалла использовала российское оружие?Когда русские обосрались в шестидневную войну,а их великие самолеты сбивались,как семечки над Израилем,тогда и надо было не только разрывать отношения с СОвком,но и не восстанавливать их.Это левые твари израильские-потомки засланных Сталинюгой коммуняг мутят воду,а власть к сожалению у этого отребья!

fog 05.08.2008 18:51 (#)

понятно, что это пока все слова

и друзей у Грузии предостаточно, но по какую сторону баррикад будут люди в войне которая надвигается, определяеться именно сейчас ......и побежеденные будут уже не горевать их и хоронить некому будет

(написано анонимно) 05.08.2008 19:08 (#)

Думаю, Грузия справится. Она защищается от агрессии, и Господь на ее стороне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 06:29 (#)

тварь тупая

patrokl 05.08.2008 23:53 (#)

(Зевая и потягиваясь) Поставляйте, ребяты.

Грузины все равно все разворуют и продадут потенциальному противнику.Им это раз плюнуть. Свобода рук - это и есть дЭмократия. А в тоталитарной Сирии с этим тяжелее. Сто плетей вору и еще камнями забросают, если у "Искандера" гайку отвернут. Кстати, поставьте Грузии и газовые горелки. А то Иран перестал им поставлять, как союзнику США, и Мишико теперь нечем своих премьер министров травить.

Комаров_Владимир 06.08.2008 16:05 (#)

))))

Для НУ-нушки "Израиль как поставлял ,так и будет поставлять оружие Грузии". Глупо, у Израиля действительно появился шанс сократить Российские поставки оружия на Ближний Восток. В противном случае у нас скажут - Что ж нас не слушают когда мы просим, почему тогда мы должны слушать других-. В шестидневную войну русские не “обосрались” так как в ней не учувствовали. Египетские и Сирийские самолёты израильтяне пожгли на аэродромах в первый день войны, так как напали внезапно. А Вы я так понимаю "перестроечная" волна эмиграции?))))

Простой кибуцевиц-еврей 05.08.2008 19:22 (#)

Ну наконец додумались

Мы не должны помогать тем кто хочет убивать мирных осетин и абхазов.

(написано анонимно) 05.08.2008 19:31 (#)

Ну наконец то и нормальные появились.
Израилю респект!

Тимур 05.08.2008 19:33 (#)

Не думаю, чтобы Израиль прекратил поставлять вооружение. В любом случае найдутся обходные пути и каналы (даже если официально придется сказать, что прекращает). Не думаю чтобы память у израильтян и в самом деле была бы так коротка. Все непосредственные враги Израиля всегда вооружались и вооружаются Россией. И это не считая русского антисемитизма - пещерного, первобытногоб примитивного.

(написано анонимно) 05.08.2008 19:28 (#)

В 2005 году Россия пошла на встречу Израилю и отказалась от поставок Сирии "Искандера-Э" (см.справку)

Значит можем строить нормальные отношения не только с Каддафи.

Грузин 05.08.2008 19:35 (#)

Неправомерная просьба

Непонятно с какой стати Россия обратилась с такой просьбой к Израилю. Что, Грузия угрожает применением военной силы против России? Что, конфликты с Абхазией и т.н. Южной Осетией вступили в активную военную фазу (тогда еще было бы понятно)? Ответ на эти вопросы один: нет. Тогда в чем дело? А уважаемым евреям надо помнить, что Грузия - это одна из немногих стран мира, где на евреев никогда не было гонений и им там всегда жилось весьма комфортно.

User observer, 05.08.2008 22:04 (#)

Не совсем так

Согласно Электронной еврейской энциклопедии, без гонений не обошлось (см. цитаты ниже). Однако в целом и грузинские евреи, и выходцы из России (вроде меня) относятся к Грузии с большой симпатией.
-------------------------- Во второй половине 19 в. в Грузии отмечено шесть кровавых наветов, что в этот период было наивысшим числом не только в пределах Российской империи, но и во всем мире. <...> Политика «интернационализации» еврейских колхозов проводилась на фоне непрерывной цепи кровавых наветов (1921 г. в Сачхери, 1923 г. в Тбилиси, 1926 г. в Ахалцихе), отнюдь не способствовавших «воспитанию интернационалистического духа» среди грузинских евреев. <...> Мрачным фоном жизни общины были продолжавшиеся кровавые наветы (1963 г. — Цхалтубо, 1964 г. — Зестафони, 1965 г. — Кутаиси).
http://www.eleven.co.il/article/11322

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 19:53 (#)

Грузия продолжит закупать оружие у Израиля Власти Грузии опровергают информацию о том, что Израиль якобы отказался впредь продавать в эту республику определенные виды вооружения. С опровержением, как сообщает "Интерфакс", выступил госминистр страны по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. По его словам, израильская сторона просто структурировала поставки по различным видам оружия. То есть одни заказы, как пояснил Якобашвили, будут выполняться быстро, другие - "с выполнением определенных формальностей". Представитель грузинского правительства отметил, что МИД республики связывался по этому вопросу со своими израильскими коллегами. В результате, по словам Якобашвили, подтвердилось, что "о какой-либо блокировке поставок оружия речи не идет". Министр предположил, что информация о запрете появилась в израильских СМИ в связи с политическими конфликтами в этой стране.

(комментарий удалён)
AV 05.08.2008 19:58 (#)

Если бы ни эти "москали", хохлатый ты наш, в израильской армии некому было бы служить. А любовь не любовь - это слишком переменчивое чувсто. Евреев есть за что уважать, а любить их не обязательно, можно даже ненавидеть.

(написано анонимно) 05.08.2008 19:53 (#)

да хватит чепуху лепить."еврей прощается, но не уходит...".Так и с этим "прекратил".насмешили...

.

(написано анонимно) 05.08.2008 19:54 (#)

http://lenta.ru/news/2008/08/05/noembargo/

User observer, 05.08.2008 20:02 (#)

Большинство израильтян не приемлют нынешнее правительство коррумпированных идиотов, а левизна наших мидовских тварей общеизвестна... Надеюсь, поставки продолжатся через третьи страны, или уже продано то, что требовалось. Абхазский конфликт - штука сложная, но следует поддержать Грузию в навязываемом ей противостоянии с Россией (которой на деле одинаково наплевать на всех кавказцев).

(комментарий удалён)
Сын Человеческий 05.08.2008 20:22 (#)

Россия, Израиль и Грузия.

Израиль немного подзаработал на военных поставках Грузии, и хватит. Израиль должен быть нейтральным в отношениях между Россией и Грузией. Но в конфликтах нейтральным быть невозможно, поэтому Израилю нужно в первую очередь не портить отношений с Россией, от которой всегда в значительной мере зависила судьба Израиля. Россия хоть и поставляла оружие арабам, но она поставляла им не лучшее оружие, благодаря чему Израиль мог выиграть все войны у арабов. А политика Грузии несколько непонятна. Если Грузия отделилась от России, то почему же Абхазия и Осетия не имеют права этого сделать. Хотя вопрос глупый, если учесть, что каждое государство делает так, как ему выгодно, исходя из своих сил, учитывая поддержку другими государствами.

User vitalko, 05.08.2008 20:28 (#)

Да здравствует Ичкерия!

(комментарий удалён)
Владимир_Комаров 06.08.2008 15:05 (#)

))

Вы забыли слово - свободная-)))))))))

(написано анонимно) 05.08.2008 20:29 (#)

вот чтоб не задавать глупых вопросов, учите матчасть

(написано анонимно) 05.08.2008 20:31 (#)

Россия хоть и поставляла оружие арабам, но она поставляла им не лучшее оружие, благодаря чему Израиль мог выиграть все войны у арабов

низкий поклон

(написано анонимно) 05.08.2008 20:43 (#)

пол Израиля говорит по русски, соответсвенно, половина израильской армии то же.

(написано анонимно) 05.08.2008 22:49 (#)

Приглашаем "лучшую половину израильской армии" приехать по асфальту погостить на Кипр.

(написано анонимно) 06.08.2008 03:15 (#)

пидорасы банят, обидно

Gigi 05.08.2008 21:20 (#)

A patamu shto abxazia i iujnaia osetia istoricheskie teritorii gruzii,eto absaliutnaia gruzia ,pasmotri na fizicheskuiu kartu kavkaza,eta daje geograficheski gruzia...

User poterpevshiii, 05.08.2008 22:07 (#)

Сын Человеческий

Ну вот Вы самы подтверждаете что конфликт имеет место между РОССИЕЙ и ГРУЗИЕЙ а не между ГРУЗИНАМИ и АБХЗЦАМИ-ОСЕТИНАМИ.....И еще ВЫ в своем уме? что значит "Если Грузия отделилась от России" глупенкий вы мой....

ето деза, уже опровергнута 05.08.2008 20:58 (#)

ето деза, уже опровергнута

Грузия продолжит закупать оружие у Израиля http://lenta.ru/news/2008/08/05/noembargo/_Printed.htm Власти Грузии опровергают информацию о том, что Израиль якобы отказался впредь продавать в эту республику определенные виды вооружения. С опровержением, как сообщает "Интерфакс", выступил госминистр страны по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. По его словам, израильская сторона просто структурировала поставки по различным видам оружия. То есть одни заказы, как пояснил Якобашвили, будут выполняться быстро, другие - "с выполнением определенных формальностей". Представитель грузинского правительства отметил, что МИД республики связывался по этому вопросу со своими израильскими коллегами. В результате, по словам Якобашвили, подтвердилось, что "о какой-либо блокировке поставок оружия речи не идет". Министр предположил, что информация о запрете появилась в израильских СМИ в связи с политическими конфликтами в этой стране. В свою очередь МИД Израиля, куда обратилось с запросом РИА Новости, информацию о прекращении поставок комментировать отказался. Напомним, что об отказе Израиля впредь поставлять в Грузию некую продукцию военного назначения, ранее сообщила израильская газета Maariv. Сообщалось, что речь идет о запрете на поставки неких наступательных систем. Предполагалось, что он распространяется и на разведывательные беспилотные летательные аппараты. Издание, которое цитировали русскоязычные СМИ, утверждало, что такое решение было принято Израилем по просьбе России. По информации Maariv, российская сторона обратилась с такой просьбой в апреле 2008 года, после того как над непризнанной республикой Абхазией был сбит принадлежавший Грузии беспилотный самолет. По информации грузинских властей, его уничтожил российский МиГ-29, нарушивший воздушное пространство над зоной конфликта. Отметим также, что о поставках в Грузию израильских беспилотных самолетов-разведчиков долгое время не было достоверной информации. Однако после уничтожения беспилотника над Абхазией грузинский президент Михаил Саакашвили неожиданно признал, что его страна приобрела у Израиля около сорока подобных аппаратов, а затем распределила их между Вооруженными силами и органами МВД. В конце мая официальный Тбилиси заявил, что полеты беспилотников над Абхазией временно прекращены.

Комаров_Владимир 06.08.2008 19:22 (#)

)))

Опровергнута? Кем? ))))))))))))Властями Грузии)))))))))))).

(написано анонимно) 05.08.2008 21:19 (#)

Первый самостоятельный шаг Ципи - и сразу в д-мо...А метит в премьеры!

(написано анонимно) 05.08.2008 21:19 (#)

Первый самостоятельный шаг Ципи - и сразу в д-мо...А метит в премьеры!

(написано анонимно) 05.08.2008 22:10 (#)

Подобно камню и буквам, которые на нем вырезаны. Здесь буквы – это камень, а камень – это д-мо.

(комментарий удалён)
Петр 05.08.2008 21:43 (#)

Ну хоть одно правильное решение Израиля.

С таким Израилем и дружить можно.

(написано анонимно) 05.08.2008 21:55 (#)

Еще несколько килограмм "цепей с каменьями".

(написано анонимно) 05.08.2008 21:59 (#)

+++

(написано анонимно) 05.08.2008 22:01 (#)

Долг "Штази" платежом красен.

(написано анонимно) 05.08.2008 22:54 (#)

Да это утка - беспилотнки по израилъской лицензии и из их комплектующих на тбилиском авиационном выпускаются. Пустъ русаки лучъше продажу топлива для хасанов перекроют

Грузин из Тбилиси 05.08.2008 23:27 (#)

Израиль хорошо понимает , что нельзя вооружать грузин, так как Россия вооружит всех арабов, самым современным оружием и вдолг опять.

(написано анонимно) 05.08.2008 23:36 (#)

Власти Грузии опровергают информацию о том, что Израиль якобы отказался впредь продавать в эту республику определенные виды вооружения. С опровержением выступил госминистр страны по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. Ранее "Курсор" сообщил, что МИД Израиля принял решение о приостановке поставок наступательных вооружений в Грузию после того, как российский истребитель сбил в небе над Абхазией беспилотный самолет израильского производства. Это произошло в апреле текущего года. За инцидентом последовала просьба России о прекращении поставок. Согласно сообщению, опубликованному сегодня, 5 авгусат, в газете "Маарив", со ссылкой на источники в МИДе сообщают, что Израиль ответил на эту просьбу положительно, поскольку Россия также неоднократно откликалась на просьбы о прекращении или сокращении поставок вооружений враждебным Израилю странам. Однако по словам грузинского министра поставки будут продолжаться. По заявлению Темура Якобашвили, израильская сторона просто структурировала поставки по различным видам оружия. То есть одни заказы, как пояснил министр, будут выполняться быстро, другие - "с выполнением определенных формальностей". Представитель грузинского правительства отметил, что МИД республики связывался по этому вопросу со своими израильскими коллегами. В результате, по словам Якобашвили, подтвердилось, что "о какой-либо блокировке поставок оружия речи не идет". Министр предположил, что информация о запрете появилась в израильских СМИ в связи с политическими конфликтами в этой стране. Экспортом вооружения в Грузию занимались довольно известные израильские деятели. В частности, бывший мэр Тель-Авива, экс-депутат кнессета и экс-министр Рони Мило вместе со своим родным братом Шломо Мило, бывшим генеральным директором концерна ТААС ("Военная промышленность") – они представляли в Грузии концерн "Эльбит". Отметим, что советником грузинского руководства в области вооружений является бригадный генерал запаса Галь Гирш, ушедший из армии в силу драматических обстоятельств после Второй Ливанской войны.

(написано анонимно) 05.08.2008 23:37 (#)

Мдааа, недолго радовалась ПаРашка.

Среднестатистический грузин 06.08.2008 00:46 (#)

Нам с евреями нечего делить, мы всегда жили как братья. 26 веков как мы живем вместе. Ни России ни славян тогда и в помине не было. Мы и сегдня с евреями разницы не видим, кто еврей, а кто грузин. Для нас это неважно. У нас и министр обороны и министр реинтеграции Иакобашвили (основные, кстати, министры) - евреи. И когда я говорю "мы", я имею в виду и грузин, и грузинских евреев.

(написано анонимно) 06.08.2008 04:28 (#)

ты украинцев забыл они тож древние пипес:)

(написано анонимно) 06.08.2008 06:28 (#)

Грузинские евреи это грузины, а не евреи.

"Среднестатистический грузин: Нам с евреями нечего делить, мы всегда жили как братья. 26 веков как мы живем вместе". Если "грузинские евреи" 26 веков живут в Грузии, то они не жили в Израиле в период Второго Храма, т.е. древние израильтяне не признавали этих "грузинских евреев" за евреев. Эти грузины имеют лишь иудейскую веру и они не похожи на евреев, а на грузин. Однажды в конце 60-х годов я был в командировке в Москве. В гостиннице в одном номере со мной оказался грузин. Как-то открыв дверь в номер я удивился" мой сосед грузин слушал "Голос Израиля" по радиоприёмнику. Я сказал ему: "Слушай кацо, если я слушаю Голос Израиля, то это понятно, так как я еврей. А ты чего слушаешь голос Израиля?". На что он ответил: "А я тоже еврей". Вечером этот еврей попросил меня удалиться из номера, так как он приведёт себе дэвушку. После этого грузина с дэвушкой в номере стоял такой аромат, что мне пришлось вновь удалиться из номера.

(написано анонимно) 06.08.2008 01:57 (#)

http://inminds.co.uk/jews-against-zionism.html

Антифашист ру 06.08.2008 02:20 (#)

Время от времени полезно взбрасывать такую дезинформацию чтобы посмотреть "кто есть ХУ ".

Гаспода евреи - это я вам.

Юджин 06.08.2008 02:25 (#)

Еще одно доказательство, что Россия собирается напасть на Груз

а

(написано анонимно) 06.08.2008 03:57 (#)

"Лидеры продаж".

fog 06.08.2008 13:58 (#)

протестую

почему убрали мой пост о израильско-москальской дружбе. мудевратор граней Ты против дружбы народов? хотя конечно где израильтяне , а где москалыки уже сам чЁрт не разберет, вот только как теперь расейские антисемиты будут ругаться ? "эти пархатые русские продали всю матушку Расею" что-ли

(написано анонимно) 06.08.2008 14:12 (#)

To Fog:

Призрак 06.08.2008 14:15 (#)

To fog: За такой пост - приветствую

.

fog 06.08.2008 14:47 (#)

а вы за израильтян али за москалыков

хотя Путя успевает и за мусульман и за буддистов и фашистов и коммунистов и монархистов и олигархов и просто воров , хотя вор и олигарх это одно и тоже ,подписаться, как все обычные шлюхи

Призрак 06.08.2008 21:26 (#)

Я за евреев, славян и всех прочих белых народов, которые по своей глупости очерняются

.

Из Израиля с любовью! 06.08.2008 18:51 (#)

Факты неприятная вещь.

Грустно,но жизнь не похожа на пропаганду. В 1947-48 годах из 5 постоянных членов Совета Безопасности ООН ВОЕННУЮ ПОМОЩЬ Израилю оказали лишь 2 страны:сталинский СССР и Франция. Англия фактически воевала с Израилем,т.к. её генералы и офицеры командовали Арабским Легионом,т.е. вооружёнными силами Иордании,состоявшими из бедуинов - в то время самой профессиональными на Ближнем Востоке.В начале 1949 года над Синаем даже произошёл первый и последний прямой воздушный бой между израильскими и английскими лётчиками.Израильтяне победили 4:0.4 британских Спитфайера были сбиты. США - за исключением президента Трумена,чьё переизбрание на второй срок зависело от американских евреев - их голосов и денег,были против помощи Израилю.Победитель Японии - генерал Маккартур,в то время госсекретарь США,был наиболее ярым противником создания еврейского государства и навязал Трумену военное эмбарго на поставки оружия Израилю,которое сохранялось до 1966 года. Франция,обиженная на Великобританию,за попытки прибрать к рукам её протектораты на Ближнем Востоке и в Африке в годы второй мировой войны,решила показать Лондону кузькину мать и стала оказывать военную помощь Израилю - сначала полулегально,а затем и официально.С 1954 по 1967 год армия Израиляюи прежде всего ВВС,оснащалась французским оружием. По схожим причинам Израилю помогала и Италия.Израильские ВМС и прежде всего морские коммандос обучались у итальянцев. Но в 1948 году Израиль выстоял прежде всего благодаря прямой военной помощи, оказанной ему Чехословакией по личному приказу Сталина.Чехи поставляли Израилю и выпускавшиеся на их заводах Мессершмиты 109. Что было потом - это уже другая история.Но в первый год своего существования своими победами Израиль во многом был обязан Сталину.

22 06.08.2008 19:53 (#)

Возможностей напасть на Грузию у России есть более чем достаточно, в т.ч. под видом армий Абхазии и ЮО, однако этого не происходит. У Грузин параноя и отсутствие благодарности. Именно России они бязаны тем, что вообще существуют как нация. Весь Кавказ их ненавидит. Благодаря России их еще не трогают.

can - "Из Израиля с любовью! " 06.08.2008 23:46 (#)

уж не хотел участвовать на этом сайте но привлёк ваш пост : НЕ жидовский

Да верно вы всё описали. Просто добавлю.Рузвельт был против создания Израиля и только со сменой его Труменом это стало возможно да и тот колебалсяМаршалл был настолько против что пригрозил месеры в Израиль пилотируемые лётчиками-евреями сбивать а суда с трофейным оружием топитьСталин ответил, что будет их защищать всеми необходимыми средствами____это воспоминания советника Трумена: "Marshall firmly opposed American recognition of the new Jewish state; I did not. Marshall's opposition was shared by almost every member of the brilliant and now legendary group of presidential advisers, later referred to as the Wise Men, who were then in the process of creating a post-war foreign policy that would endure for more than 40 years. The opposition included the respected Under Secretary of State Robert Lovett; his predecessor, Dean Acheson; the No. 3 man in the State Department, Charles Bohlen; the brilliant chief of the Policy Planning Staff George Kennan; (Navy Secretary James V.) Forrestal; and ... Dean Rusk, then the director of the Office of United Nations Affairs...""' Moreover, Marshall said, he had told Shertok that if the Jews got into trouble and 'came running to us for help ... there was no warrant to expect help from the United States, which had warned them of the grave risk which they were running'" /перевод:/"Кроме того, Маршалл сказал, он сказал, что если Shertok евреи нарвутся на проблемы и "прибегут к нам за помощью ... не должны надеятся ожидать помощи со стороны Соединенных Штатов, которые предупреждали их о серьезной опасности, которые они были запустить 'http://www.wrmea.com/backissues/0591/9105017.htmа здесь приводят фотки тех израильских "месеров":http://www.militaryphotos.net/forums/archive/index.php/t-7967.htmlPS. а жидонацисты здесь только ненавидят и лгут (это не к вам : вы как раз под понитие "жид" не подходите)

can 07.08.2008 00:20 (#)

исправленый перевод (ну может с очепятками)

"Кроме того, Маршалл сказал, что он говорил Шертоку 'если евреи нарвутся на проблемы и прибегут к нам за помощью ... они не должны надеятся ожидать помощи со стороны Соединенных Штатов, которые предупреждали их о серьезных опасностях, которые которые они рискуют запустить '"

Сын Человеческий 07.08.2008 01:35 (#)

Can! Рад читать Ваши посты и отчасти Патрокла в последнее время . А вот Феокл - неисправим.

.

Bublikov 06.08.2008 19:27 (#)

дружественный Израиль

Что-то странное происходит в мире... Все знают, что США - стратегический партнер и союзник Израиля. Все знают, что между США и Россией наметились трещина с серьезной перспективой ее углубления и расширения. По логике вещей, РФ с Израилем должны тоже "трескаться". Но происходит нечто совсем непонятное - то безвизовый въезд, то прекращение накануне войны поставок оружия Грузии. Любимцу и питомцу США, между прочим! Кто объяснит, где собака зарылась?

(написано анонимно) 06.08.2008 20:09 (#)

Зато вот украина поставляет оружие в Грузию. Даже "Кольчуги" поставила. Интересно, почему американы сейчас не ищут их, как а Ираке?

Святослав 07.08.2008 04:28 (#)

Какой мудак возобновил дипотношения с Израилем?!

Сдали Россию сионистам, суки продажные!

Ярослава 07.08.2008 07:32 (#)

Ну, глупый же князюшко.

Тебе бы всё драться,князь. Хазарии давно нет,а ты всё кипятишься. Лучше дружить, чем воевать. Россия-Израиль - мир!!!