новость В Багдаде один российский дипломат убит, четверо взяты в заложники

03.06.2006
Багдад

Багдад

В Багдаде похищены сотрудники российского посольства, один из них убит. Вооруженные люди открыли огонь по машине дипломатов и захватили людей. В МИД России создан оперативный штаб по освобождению россиян.


Комментарии
(написано анонимно) 03.06.2006 20:02 (#)

За это спрашивать надо с ЖИРИКА,он же братался с хусейном!

(написано анонимно) 03.06.2006 20:13 (#)

Отправить Жирика освобождать похищенных, америкосы после постоянных обливаний дерьмом со стороны России вряд ли помогут.

(написано анонимно) 03.06.2006 20:57 (#)

Поможем, почему нет? Как ваш спецназ помог заложникам в этой осетинской школе...

АМЕРИКАНЦЫ.

(написано анонимно) 04.06.2006 01:21 (#)

Vsyo, kak predskazal Nostradamus.

Rossiya zaigrivaet s terroristami i vooruzhaet do zubov etu nechist` No eyo zhe oruzhie k ney i vernyotsya. Kak predskazal Nostradamus, Rossii pridyotsya ob`edinitsya s Amerikoy, Evropoy, i Israelem, no eto uzhe budet 3-ya mirovaya atomnaya. Tsenoy strashnih zhertv islamofashism budet pobezhdyon. A poka stupid kremlyovskie politiki, 15-20 chelovek, provotsiruyut novogo Gitlera, Ahmadinedzhopa, narkotorgovtsa Uve Chavesa, siriyskih terroristov, podderzhivayut Hamaz, kotorie uchat ubivat` s gorshkov, i razzhigayut gryaznuyu antiamerikanskuyu isteriyu, vmesto togo, chtobi pomoch Amerike i drugim stranam borot`sya s terroristami. Zhirinovskiy bratalsya s Husseynom, kotoriy organizovival terakti po vsemu miru, vklyuchaya Chechnyu. On imel trenirovochnie lagerya dlya obucheniya terroristov-smertnikov. To zhe samoe seychas delaet iranskiy prezident, gotovya terroristov po vsemu miru. Sluchayno ili ne sluchayno, no lyudi russkie pohischeni i ubiti. Est` mudroe viskazivanie. Esli ti proignoriruesh dyavala, takogo kak Alkaida, Siriya, Ahmadinedzhop, Hamaz, narkotorgovets Uve Chaves, etc, on ne proignoriruet tebya!

(написано анонимно) 04.06.2006 06:13 (#)

GREETINGS FROM QATAR

РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ, РАБОТАВШИЕ В КАТАРЕ ПОД ПРИКРЫТИЕМ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ, ПОДПИСАЛИ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР РОССИЙСКИМ ДИПЛОМАТАМ. ЕСЛИ ИХ ПОХИТИТЕЛИ МОДЖАХЕДЫ, ТО УБьЮТ В ЗНАК СОЛИДАРНОСТИ С БРАТьЯМИ ИЗ ЧЕЧНИ. ЕСЛИ ПОХИТИТЕЛИ БАНДИТЫ, ТО ПОТРЕБУЮТ ДЕНьГИ. ЕСЛИ ПОХИТИТЕЛИ СТРУКТУРЫ ПОДКОНТРОЛьНЫЕ АМЕРИКАНЦАМ,ТО ВЫПЫТАЮТ ВСЕ СЕКРЕТЫ И УБьЮТ, ЧТОБЫ КОНЦЫ В ВОДУ СПРЯТАТь. СОБАКЕ СОБАЧьЯ СМЕРТь.

(написано анонимно) 04.06.2006 14:27 (#)

н

ку

(написано анонимно) 03.06.2006 21:53 (#)

Целуйтесь дальше ...

Ваши друзья уже убивают и похищают ! Тоже будет в Иране и Палестине ! Русские ---- идиоты

(написано анонимно) 03.06.2006 22:27 (#)

Сам ты придурок...кто бы ты не был - салоед или ущербный прибалт или еще кто-то обиженый жизнью. Долбоебы есть в любой стране. сейчас в Ираке дали им волю - вот и все. При Хусейне такого не было.

(написано анонимно) 03.06.2006 22:17 (#)

Так, дурацкие мысли. А может и нет.

Стреляли то небось из "калашей". Вот оно заигрывание с терроризмом и дало первые результаты. Вот она двойная мораль. Пусть во вред себе, но зато на зло всему миру. Хотя почему во вред себе. Это только поможет поднять цены на энергоносители и побольше положить в собственный карман. А жертвы? Так война ведь.

(написано анонимно) 03.06.2006 22:38 (#)

Вся ответственность согласно нормам международного права возлагаются на оккупационные власти. Пора Рамсфельда в Гаагу!

ку

(написано анонимно) 03.06.2006 23:30 (#)

Какой Рамсфельд ни дурак, такого мудака, как русский военный министр Иванов, он еще не достиг. Путин, уйди вместе с Ивановым!

(написано анонимно) 03.06.2006 23:32 (#)

д

ку

(написано анонимно) 04.06.2006 00:21 (#)

Рамсфельд не преступник. Военные преступники - Путин, Иванов и их генералы, которые разгромили свою собственную страну, как союзники Гитлеровкую Германию, давно в Грозном был, руссофоб ты грязный?
Вот вам сейчас в Ираке и добавляют. Жалко не Лаврова в заложники взяли!

(написано анонимно) 03.06.2006 23:42 (#)

ВОТ ЗА ЭТО ЛЕТ 15,НЕ МЕНЬШЕ СХЛОПОЧЕШЬ,ПОКАЙСЯ .

(написано анонимно) 04.06.2006 01:42 (#)

Pora Putinu v Gaagu za to. chto on vooruzhaet terroristov po vsemu miru!

Dlya Putina eto biznes, no vse terroristi vooruzheni russkim oruzhiem i raketami. Amerika eto delala tozhe, no poluchila svoyo 11 sentyabrya. A skolko urokov nuzhno Rossii i tupim kremlyovskim politikam? A Ramsfeld delaet gryaznuyu tyazholuyu rabotu vo imya vsey zapadnoy Tsivilizatsii. Emu nado ne meshat`, a pomoch. Samoe razumnoe bilo bi ob`edinitsya s NATO, s Amerikoy, i dat` ponyat` etoy nechisti, chto mi im nashu tsivilizatsiyu ne otdadim. Esli ti proignoriruesh dyavola, to on tebya ne proignoriruet. Vashe zhe oruzhie vernyotsya k vam!

(написано анонимно) 04.06.2006 06:30 (#)

Вся ответственность, согласно нормам международного права, возлагаются на ГБ-ешников. Они не научили террористов отличать своих, российских, от остальных. Зря что ли уволили Устинова.

(написано анонимно) 03.06.2006 22:59 (#)

ущербный прибалт

ну да, ущербные прибалты виноваты в том, что гебне с дипломатическим прикрытием жопу подпалили... p.s. учите китайский...

(написано анонимно) 03.06.2006 23:26 (#)

Дозлорадствовались!

Думаете, на анти-американизме можно чего-то выиграть?
Война в Ираке идет не с Америкой, а между иракскими мусульманами. А исламисты не различают ни американцев-"пиндосов", ни русских-"свиней". Путин, уйди сам!

(написано анонимно) 03.06.2006 23:25 (#)

главное штаб попольше создать и вотки с колбаской подвезти а то работа не пойдет начальником штаба - министра абаронки

(написано анонимно) 04.06.2006 00:02 (#)

Откуда на ресурсе столько проамериканских уродов?

Вас что клонируют чтоли? Или это одна проплаченная команда хреначит атироссийские посты?

(написано анонимно) 04.06.2006 00:08 (#)

Ты сам УРОД !

Ты сам УРОД ! Зашевелились !!! Лучше бы так активно освобождали детей из Норд-Оста и Беслана ! УРОДЫ - фашисты

(написано анонимно) 04.06.2006 00:28 (#)

Эти лже-патриоты даже не подозревают, что это они фашисты и руссофобы!
А может и знают, но служат главным врагам своей страны - Кремлю и КГБ.

(написано анонимно) 04.06.2006 00:25 (#)

для 20:02

Сам ты антирусский урод. Это тебе еще большевики мозги промыли грязью. Злорадствовать вы, враги России, именующие себя фальшиво "патриотами", горазды. Хотя ты видимо служишь на Лубянке. Верните товарищи-гебульники ворованные часы с своего здания!

(написано анонимно) 04.06.2006 00:58 (#)

3-0 в пользу уродов (

Значит всетаки за деньги ругаетесь? Ну ну.

(написано анонимно) 04.06.2006 01:53 (#)

Urodi -eto 15-20 chelovek v kremle, kotoriye

stroyat terroristam atomnie reaktori i vooruzhayut ih do zubov, vodyat druzhbu s novim Gitlerom, Ahmadinedzhopom, s terroristami iz Sirii i Hamasa, da s bivshim prezidentom Iraka, kotoriy imel trenirovochnie lagerya po vsemu miru i posilal terroristov dazhe v Chechnyu. To zhe teper` delaet iranskiy prezident vmeste s Alkaidoy kotoraya spryatala u nego i v Sirii vsyo, chto ne nashli v Irake. Eto u vas proplachennie komandi, a u nas - svobodnaya strana. Dannie, dazhe razvedok, mozhno sobrat` v internete i delat` vivodi. No Rossiya ne uchit uroki ni proshlogo, kogda Stalin poshol na sgovor s Gitlerom, ni nastoyaschego! Vsyo idyot, kak predskazal Nostradamus!

(написано анонимно) 04.06.2006 00:07 (#)

С террористами не заигрывают, вот ...

Я, человек не кровожадный, однако припоминаю посты российских СМИ о ситуации в Ираке: там, мол американская военщина борется с иракским народом. И, защищают этот народ смелые партизаны. А американцы, оказывается воюют с террористическими мусульманскими уродами, которые уже уничтожили несколько десятков тысяч мирных граждан Ирака. На одного погибшего американца приходится несколько сотен простых иракцев - вот такой "урожай" мусульманских террористов. Ну, и немного, о российских дипломатах: для всех жителей бывшнго совка не секрет, что между отечественными дипломатами и чекистами грани, практически нет. Все помнят как при наступлении американцев, мужественные "дипломаты" РФ тайные архивы под пулями вывозили. Ежели-бы они были "чистые" никто-бы в них не стрелял. Какие ещё дипломаты тогда так рисковали?

(написано анонимно) 04.06.2006 00:37 (#)

с

зы

(написано анонимно) 04.06.2006 00:40 (#)

friendly fire

friendly fire

(написано анонимно) 04.06.2006 00:43 (#)

Ochen' zhal'. No k etomu vse shlo. Zabyli kak Homejni i shtaty i soyuz nazyval shajtanami? Vse eto zven'ya odnoj cepi... Ne poluchitsya otsidet'sya v storone, a tem bolee pogret' na etom ruki, kak Rossiya pytaetsya sdelat'. Vopros tol'ko v tom- kogda ee "druz'ya" ee zhe posadyat zadnicej na ugli... Rossiya dolzhna ponyat'- ili ona protiv islamo-fashizma i terrora, ili oni ee samu zahlestnut. A eto vopros tol'ko vremeni... M-a. P.s Zhal' na vashem sajte net translita.

(написано анонимно) 04.06.2006 01:03 (#)

В Багдаде все спокойно!

Теперь понятно как выглядит "демократический порядок" по американски. Похищения дипломатов, убийство мирных жителей, терроризм и нищета населения - РАЗВЕ ЭТОГО МАЛО чтобы понять преступную сущность оккупационного режима Ирака?

(написано анонимно) 04.06.2006 01:11 (#)

Ходил писять или советовался ?

Ты опять придурок высунулся ? Замолкни холуй !

(написано анонимно) 04.06.2006 01:15 (#)

От холуя слышу )

(написано анонимно) 04.06.2006 02:07 (#)

Takim idiotam, kak ti malo.

Amerike ne nuzhna irakskaya zemlya, i dazhe delo ne v nefti. Amerika naydyot vihod s neftyu. Amerike nado, chtobi 11 sentyabrya ne povtorilos` ni gde, v otlichie ot Rossii, kotoraya dumaet, chto pechyotsya o svoih siyuminutnih interesah. Vot u Rossii i ostalis` tolko druzya islamofashisti, da narkotorgovtsi, kak Uve Chaves. Good luck!

(написано анонимно) 04.06.2006 03:14 (#)

Amerike nado, chtobi 11 sentyabrya ne povtorilos` ni gde, v otlichie ot Rossii, kotoraya dumaet, chto pechyotsya o svoih siyuminutnih interesah.

Блин откуда вы такие берётесь? Вы мне напоминаете коммунистов-подсосников из стран варшавского договора.

(написано анонимно) 04.06.2006 06:46 (#)

k 21:03. "Ponjat prestupnuju sushchnost..!"

...prjamo, kak s "politinformatsii2 na shveinoi fabrike"! mmm

(написано анонимно) 04.06.2006 01:15 (#)

Американцы похители дипломатов?Американцы взрывают мечети?ГБ,ты пойди к психиатру.

(написано анонимно) 04.06.2006 01:18 (#)

При Хусейне такого небыло! А ведь он "сверх злодейский" диктатор был.

(написано анонимно) 04.06.2006 03:28 (#)

при Гитлере и Муссолини, да и при Сталине, тоже терроризма и организованной преступности не было. Муссолини 0 так даже итальянскую мафию под корень извел. потому что когда государство - само главный организованный преступник, оно не терпит конкуренции ни с чьей стороны. так что не надо Хуссейна в пример приводить

(написано анонимно) 04.06.2006 01:43 (#)

какие "дипломаты"?

это обыкновенная гэбня.Может они наркоты покупали или оружие сбывали , а то бывает назовут их российскими журналистами......К кому там обращаться теперь - к пиндосам- волкам путинской первой любви?

(написано анонимно) 04.06.2006 02:43 (#)

Ты прав , дипломаты сами не покупают фрукты .

(написано анонимно) 04.06.2006 04:27 (#)

В Багдаде все спокойно! 21:03

ИСТОРИЮ РОССИИ РАССКАЗЫВАЕШЬ,ЧЕЧНЯ 1994-2006гг. ПОДТВЕРЖДАЮ ЭТО ПРОДОЛАЕТСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ.

(написано анонимно) 04.06.2006 05:53 (#)

Uveren delo ruk gryaznyh evreev, eti suki vezde svoj krivoj nos zasunut...

(написано анонимно) 04.06.2006 06:00 (#)

Легкий

Можливо компромат надрукував про могилу батька Жириновського в ?зра?л? ?

(написано анонимно) 04.06.2006 06:02 (#)

берегись, мы уже и к тебе подбираемся. скоро ты это почувствуешь...

(написано анонимно) 04.06.2006 05:45 (#)

хехе, грубовато как-то сработали американцы. В том, что акция спланирована и санкционирована американской стороной, никаких сомнений нет. Совершенно ясно что американские оккупационные войска дали добро на похищение русских дипломатов, ведь именно оккупационные войска несут полную ответственность за безопасность дипмиссий на территории оккупированой ими страны. Сложно себе представить, что посреди города дипмиссию блокируют боевики на автомобилях, открывают огонь, а потом еще и успевают совершенно благополучно скрыться. С большой вероятностью данная акция является как бы маневром для отвлечения населения России от передряг, происходящих с кораблями нато в Крыму, которые для американцев очень неприятны. Это их небольшая подлая месть за поддержку митингов против пребывания натовских убийц и головорезов в Крыму, на исконно Русской и святой земле. С другой стороны обстановка перед саммитом восьми накаляется, и политическая элита США чувствует себя довольно неуверенно на фоне заметно окрепшей и упрочнившей свои международные позиции России, поэтому в ход пойдут любые средства для расшатывания стабильности в нашей стране, и для щекотания нервов российскому правительству.

(написано анонимно) 04.06.2006 06:12 (#)

О

!!

(написано анонимно) 04.06.2006 06:16 (#)

А ПРО КАТАР НЕ СОИЗВОЛИТЕ ВСПОМНИТь, БАТЮШКА? МОГУ НАПОМНИТь

(написано анонимно) 04.06.2006 06:18 (#)

А при чем здесь Катар и каким образом это опровергает сказанное?

(написано анонимно) 04.06.2006 06:46 (#)

а при том, что если желаешь, чтобы дипломаты пользовались неприкосновенностью, то не надо их использовать в боевых операциях, как это было сделано в Катаре, когда террористическим методом в чужой стране был убит бывший президент Чечни. Тем самым, доблестные чекисты хоть и уничтожили своего врага, но сделали своих дипломатов законными целями для исламского интернационала. Если раньше Россия в арабских странах и могла восприниматься нейтральной стороной конфликта, то благодаря войне в Чечне арабы поняли, что Россия использует те же методы против мусульман, что и американцы. А поэтому если похитителями являются бойцы сопротивления, а не пешки американцев, то надежда на то, что дипломаты выберутся из этой передряги очень низкие. What goes around comes around

(написано анонимно) 04.06.2006 14:30 (#)

не пизди, похитителями являются пешки американцев

не пизди, похитителями являются пешки американцев

(написано анонимно) 04.06.2006 12:16 (#)

Это спецзаказ Москвы

Ты что придурок или притворяешься ? 8 лет подряд Украина ведет учения с НАТО в Крыму ! ОПОМНИЛИСЬ ! Кучма подписал договор .

(написано анонимно) 04.06.2006 12:23 (#)

Служивому, 01:45

" ...поэтому в ход пойдут любые средства для расшатывания стабильности ..." в Украине, да в Украине. Все эти митинги протеста против НАТО в Крыму организованы из Москвы. Ну кто из нормальных может написать: "Россия - друг, НАТО - враг", после того, что "друг" оставил Украину без газа в самые холодные новогодние дни? НАТО для Украины ничего враждебного не сделал (он, потому, что североатлантический союз .., а из Москвы всё время шантажируют и угрожают.

(написано анонимно) 04.06.2006 14:32 (#)

страя хохляцкая поговорка: друг другом а табачок- врозь. Или ты сссука- коммуняка?

ку

(написано анонимно) 04.06.2006 06:39 (#)

Предлагаю послать в Ирак для освобождения дипломатов тайных 'героев' России - Патрушева, Рушайло, ну и, конечно, Устинова. Он все равно пока без дела... Точнее, без дел. http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/geroi_prokuratory.shtml

User nikiv, 04.06.2006 14:30 (#)

Российская внешняя политика ?ни то ни сё?, которой недавно огорчился министр с военным приветом, преподнесла очередной трагический казус. Наши центральные СМИ пиарят иракское сопротивление американским агрессорам, а они неблагодарные нас же и месят. Видно террористы тоже недовольны дипломатией ?ни то ни сё? и выстраивают свою вертикаль ? кто не с нами, тот против нас. Сталин, до 41 заигрывал с фашистами, расширяя сферу влияния коммунистической империи. Путин, сдвинутый на российской великодержавности, толкает страну, и мир, в туже пропасть с миллионными жертвами, как потом окажется - вероломного агрессора.

(написано анонимно) 04.06.2006 16:10 (#)

а вот и жиденок подоспел. Как там хамсин?

а вот и жиденок подоспел. Как там хамсин?

User nikiv, 04.06.2006 16:25 (#)

всё путём, пидорёнок-12:10

всё путём, пидорёнок-12:10